Гость
Статьи
Поругались, попросил …

Поругались, попросил паузу в отношениях, есть ли шанс на счастливый исход?

Встречаемся с парнем 2,5 года, мне 27, ему 24, проводим вместе почти каждые выходные, перезваниваемся/переписываемся в течение дня.
В последнее время всё время ссоримся, но всегда миримся и продолжаем общаться.
Особенно крупно поругались в прошлое воскресенье: не помню что стало поводом, но высказано было про
- его институт, что не готовится ни к сессии ни к ГОСам.
При том, что все рефераты и курсовые пишу ему я, т.к. он работает ненормированно всю рабочую неделю, а выходные проводим вместе.
- что эти рефераты он никак сдать не может, т.к. ему лениво.
- мы по динамике очень разные – я привыкла ходить и всё делать достаточно быстро, он же любит ходить неторопливо, и всё делать не спеша. Из-за этого мы часто опаздываем, да и в магазине я бегу впереди и кидаю продукты в тележку, а он эту тележку неторопливо катит в отдалении.
- его раздражает моя речь, но не вся, а только некоторые ремарки, как он говорит, зато долго, все 2,5 года. Не понимаю, что за ремарки, начинаю больше молчать, чтобы не бесить, а ему не нравится, что я погружаюсь в себя.
- мне не нравится его неэкономность в покупках, покупка дорогих продуктов, при том, что всё это за мой счет (он достаточно долго не мог устроиться на работу и наделал много долгов, и мне должен), нежелание обсуждать планы на отпуск и выходные. Он не умеет планировать.

При всём этом, у нас общие интересы, прекрасный секс (об этом он не раз говорил). Сделал предложение стать его женой – с радостью согласилась.

Вчера извинилась, но вечером он говорить со мной не захотел. Сегодня поздоровалась с ним, а он отвел, что не хочет общаться.
Ощущения чудовищные, всё время плачу и чувство "кирпича" в желудке.
Сколько должна длиться эта пауза? Есть ли шанс, что наши отношения наладятся? Или это конец?

Вера
119 ответов
Последний — Перейти
#1

я б на вашем месте радовалась что от такого "сокровища" избавилась

Вера
#2

Мозгами я это понимаю, но ведь люблю и верю, что новая работа, куда он устроился будет доходной и интересной. Что с институтом всё утрясётся. И готова мириться со всеми его недостатками, ведь и сама не пряник.

#3

Это не ваш человек. Общие интересы и хороший секс - это далеко не всё, что нужно для хорошей семейной жизни. Главное - родство тараканов. А у вас этого нет и не будет.

Гость
#4
Вера

Мозгами я это понимаю, но ведь люблю и верю, что новая работа, куда он устроился будет доходной и интересной. Что с институтом всё утрясётся. И готова мириться со всеми его недостатками, ведь и сама не пряник.

Молодой наверное еще. Не хочет брать ответственность за серьёзные отношения, и всё взвалил на вас. А вам оно надо? Тащить всю жизнь на своём горбу как сыночка? А то что тайм-аут запросил, так наверное радуйтесь. Не впадайте в депрессию, оцените и вспомните, кто кому сильнее нужен? Вы всё ему делали, а он что? Вот приползёт как миленький. Только нужен ли он вам будет?

Гость
#5

в общем, у вас только на сексе все и замешано.. попробуйте прокрутить ситуацию на будущее- вот вы поженились, начинаете жить вместе и в быту он вам так мозг вынесет, что через год уже будете вещички собирать. а если еще и ребенок за это время родится - то вообще, туши свет.
и не надо мне говорить о любви, сама была в похожей ситуации 8 лет назад, пришлось бежать от себя аж за 1000 км. да, такой роковой любви больше не было, но совсем другие отношения сложились и семья. а то сокровище так и болтается как г в проруби. как приснится, бывает, целый день плакать охота, но мозгами понимаю, что хлебнула бы горюшка от него

Мышка чернобыльская
#6

Пройдет все это, можно и правда отдохнуть, идеальных пар не бывает. Только на себя всю ответственность ваших отношений не берите. Ждите чтобы он тоже навстречу пошел.

Гость
#7

А вы небось уже и ребенка хотите? Или пока не накрыло?

Гость
#8
Вера

Мозгами я это понимаю, но ведь люблю и верю, что новая работа, куда он устроился будет доходной и интересной. Что с институтом всё утрясётся. И готова мириться со всеми его недостатками, ведь и сама не пряник.

Зачем вы ему, если у него теперь есть доходная работа. Всё что могли, вы сделали.

Вера
#9

Это он заговаривал о детях, удивлялся, что я так уж хочу, не умиляюсь чужим младенцам.
Нет, не только на секе, хоть он и хорош.
Сколько, по вашему, должна длиться эта пауза? Через сколько я могу считать себя брошенной?

Вера
#10

Ну ещё неизвестно насколько она доходная, но всё-таки желаю материального благополучия.

Гость
#11
Вера

Это он заговаривал о детях, удивлялся, что я так уж хочу, не умиляюсь чужим младенцам. Нет, не только на секе, хоть он и хорош.Сколько, по вашему, должна длиться эта пауза? Через сколько я могу считать себя брошенной?

После того, как раз 200 ему позвоните, а он не возьмёт телефон и не ответит ни на одну СМС. Вам точно 27 лет?

Гость
#12

у нас в институте была такая парочка: хорошистка и двоечник. она делала за него курсовые и домашние. как только он закончил учиться, бросил ее.

автор, он вас не любит, а использует. его мечта: чтобы вы все за него делали и не напрягали его. в идеале если бы вы еще и работали за него. но только мозг ему не выносите. и да, он не изменится. вам надо - вы и работайте и учитесь за него, ему не надо

Вера
#13

Гость 11, да, мне 27 лет, и умнее я наверно уже не стану.
Конечно, хотела ему помочь выползти из болота. Его и мои родители, друзья думают, что у нас всё хорошо, даже ведь поплакаться некому.

Вера
#14

Как вы думаете, поход к психологу, в данном случае, хорошая идея? А совместный поход?

Александра
#15

Первое. Если мужчина занял у вас денег - это уже финиш. Занимать денег у женщины - это унижение для двоих.
Второе. Вы не думаете, что вы нужна ему была для секса, покушать и рефератов?
Третье. Вы просто разные, он медлительная копуша (как в штаны наложил), вы резка и быстра (как... пусть будет огонь).
Четвертое. У всех у нас были любови "ой, не могу" и все нормально вышли замуж за нормальных мужчин. Вы бы хотели всю жизнь везти за собой телегу в виде него и его проблем. Оставьте уже ее и почувствуйте себя молодой вольной лошадкой, готовой к новым отношениям, а не запряженной чужими проблемами уставшей и недовольной лошадиной.
Пятое. Чтобы не чувствовать себя брошенной достаточно бросить самой, понятно же уже и вам и ему, что ничего хорошего в этих отношениях не будет.
С наилучшими пожеланиями )

#16
Вера

Мозгами я это понимаю, но ведь люблю и верю, что новая работа, куда он устроился будет доходной и интересной. Что с институтом всё утрясётся. И готова мириться со всеми его недостатками, ведь и сама не пряник.

ничего не поменяется и он не поменяется. Дальше будет хуже. Поперживаете максимум пол годика и нормального себе найдёте

Вера
#17

Всем спасибо, за комментарии, возможно я смогу оценить их через некоторое время.

#18
Вера

Это он заговаривал о детях, удивлялся, что я так уж хочу, не умиляюсь чужим младенцам. Нет, не только на секе, хоть он и хорош.Сколько, по вашему, должна длиться эта пауза? Через сколько я могу считать себя брошенной?

уже можно

Гость
#19

А зачем Вам нужен этот мальчик? Он вам что то может дать в жизни? Опору? Поддержку? Или вы ему нянькой будете?

Александра
#20
Вера

Как вы думаете, поход к психологу, в данном случае, хорошая идея? А совместный поход?

Зря. Мужчина не должен знать о вашем походе к психологу. Это на западе психолог считается семейным врачом, а у нас поход к психологу ставит клеймо ненормального человека. К сожалению. Не нужен он вам, правда.

#21

[quote="Вера" message_id="49148641"]Как вы думаете, поход к психологу, в данном случае, хорошая идея? А совместный поход?[/quot

он не пойдёт 100 %

Вера
#22

А пока накатил пессимизм из серии, "как я без него" и "уже ведь 27". Может он правда одумается через пару недель, он всегда очень тяжело переносит стрессы. Если я взорвалась и покричала/поплакала, то уже через пару часов всё нормально, он в себе всё носит и переживает долго.

Гость
#23

У меня так было. Поистерила, выгнала мч, тоже сильно поругались. В итоге расстались. Дня через 2-3 ему позвонила извинилась, он сказал что ему приятно что я позвонила, на надо подумать и сделать перерыв. Ну через день где то встретились, помирились, сейчас все норм) ттт

Гость
#24

мать, ты для него старуха.Кругом полно молодых красивых девушек.Зачем ты ему?

Вера
#25

Гость 23, обнадежили. Позвоню ему после выходных. Сейчас для меня не работает "зачем нужен", "опора" и т.п.

#27
Вера

А пока накатил пессимизм из серии, "как я без него" и "уже ведь 27". Может он правда одумается через пару недель, он всегда очень тяжело переносит стрессы. Если я взорвалась и покричала/поплакала, то уже через пару часов всё нормально, он в себе всё носит и переживает долго.

у меня было две "любови ". Думала "Как же я без него?" Хотелось лечь и помереть. Сейчас я замужем, мужа безумно люблю. Оборачиваясь назад понимаю какой же я была глупой. А как я плакала, как убивалась. Не передать :) Сейчас благодарна судьбе, что с ними ничего не получилось.

Александра
#28
Гость

мать, ты для него старуха.Кругом полно молодых красивых девушек.Зачем ты ему?

Очень грубо. Очень. Но, что-то в этом есть, лет через пять вы с ума сходить будете от ревности

Вера
#30

Подкаблучница, вот и мне хочется лечь и умереть.

Александра
#31
Подкаблучница

у меня было две "любови ". Думала "Как же я без него?" Хотелось лечь и помереть. Сейчас я замужем, мужа безумно люблю. Оборачиваясь назад понимаю какой же я была глупой. А как я плакала, как убивалась. Не передать :) Сейчас благодарна судьбе, что с ними ничего не получилось.

Аналогично)

#32

Автор, если вы не подумаете сейчас мозгами, то вероятнее всего вас ожидает печальная судьба. Он вас не любит, это факт.

Вера
#33

Александра, он скорее предпочитает девушек постарше

Гость
#34

Ничего не изменится и он не изменится. Прекратите унижаться и держаться за него, отпустите ситуацию, ему нужна пауза-дайте ему. Даже если вы вдруг помиритесь и будете дальше вместе, суть отношений останется такой же-вы мамочка, активная, быстрая, все в ваших руках. Опекать его постоянно вы не сможете, устанете. Захочется плеча мужского. Вообще странно как вы это терпите. К психологу ходить...надо хотеть обоим сохранить отношения, чего по нему не скажешь. Да и вряд ли он поможет. Вы просто слишком разные. Он вам часто спасибо говорил за все что вы для него сделали? Искренне, от души? Он хоть раз вообще благодарил? Успокойтесь и живите дальше. Да, любовь-морковь, но все проходит-и это пройдет и забудется. Счастья вам и поскорее прийти в себя.

#37
Вера

Подкаблучница, вот и мне хочется лечь и умереть.

можно на ты?
сейчас ты мне не поверишь. НО ЭТО ПРОЙДЁТ. Жизнь всё расставит по местам. Видно, что это не твой человек. Отпусти его. Может твой уже совсем рядом, а ты не видишь.
надо время.

Александра
#38
Вера

Александра, он скорее предпочитает девушек постарше

Тогда легче, конечно, но сути отношений это не меняет.
Только почему он предпочитает? ему нравится внешне, что рядом с ним женщина, а не подросток или ему нравится чувствовать себя под защитой? или же он недополучил мамкиной любви и ему хочется догнать

Гость
#39
Вера

Гость 23, обнадежили. Позвоню ему после выходных. Сейчас для меня не работает "зачем нужен", "опора" и т.п.

Не надо ему звонить, у вас совершенно другая ситуация! Оставьте его в покое, ну напишите смс, мол, "я тебя больше не дергаю, подумай и прими решение, будет желание-позвони/напиши/приезжай. Не забудь сказать что решил." Не надо ему названивать, вы этим не спасете ваши мертвые отношения, максимум-продлите агонию на какое-то время. Ну смиритесь, правда. Вы будете счастливы, но возможно не в этих отношениях.

#40
Оригинальная

это пока он нищий, дэвушки по старше его к ормят, и дают хорошо и бесплатно, вот он вас и предпочитает

глупость какая. мой муж моложе меня и я его как-то не содержу )

Вера
#41

Подкаблучница, можно. Поверю, но как признаться себе, что всё, конец. Что всё то, что было 2,5 года прошло. Забыть всё счастье и радость. Как сказать родителям и друзьям? Мама точно попросит объяснений? Невыносима мысль, что впереди праздники, а я проведу их одна, без него. И то, что если так сложится, что мы помиримся, я всегда буду помнить, что он меня так вот бросил.

Вера
#42

Родители едут в отпуск, сестре и её парню навязываться не хочу. Одна в пустой квартире. Сначала думала, что буду ходить в кино, парки, катки. Но большинство подруг замужем, смотреть на чужое счастье нет сил.

Мышка чернобыльская
#43

девушка автор, лучше уходите отсюда. тут одни злыдни собрались, еще больше расстроитесь от таких комментариев))) люди разные, не бывает одинакового сценария для всех, Вы все равно все детали вашей жизни за 2,5 года не опишите тут. А по Вашему раасказу можно сделать вывод, что только Вы эти отношения и держали, а он только сексом умеет заниматься)) не все же так категорично

Вера
#44

Пора регистрироваться на каком-нибудь сайте знакомств и искать такого же одинокого человека?

Давай, до свидания!))
#45

Да разные вы, вот и всё: лёд и пламень...когда-нить прорвало бы где-то..
Чем быстрее Вы это осознаете, тем быстрее всё наладится, невозможно всю жизнь прожить вместе совершенно разным людям, это будет не жизнь, а толкотня..

#46
Вера

Подкаблучница, можно. Поверю, но как признаться себе, что всё, конец. Что всё то, что было 2,5 года прошло. Забыть всё счастье и радость. Как сказать родителям и друзьям? Мама точно попросит объяснений? Невыносима мысль, что впереди праздники, а я проведу их одна, без него. И то, что если так сложится, что мы помиримся, я всегда буду помнить, что он меня так вот бросил.

Радуйся что не женаты, что общего имущества и детей нет. Разошлись и всё.
Я с первым мужем ещё в начале отношений расставалась. Бросила его сама, тк мозгом понимала что мы не пара. Но неделю пострадала, ревела, не ела не пила. Сама ему написала и попросила всё забыть и начать сначала. Как же? Я ж люблюнимгу. Сейчас думаю, зачем возвращала? Он не поменялся. Расставались и у меня были те же притензии что и тогда. Стоило тратить время? Нервы?
Иногда нужно конкретно думать головой. Эмоции уйдут, а проблемы нет )

Вера
#47

Нет, дорогие, когда я писала и сдавала диплом год назад, он ездил ко мне в другой город (училась заочно), поддерживал, когда ругалась в родителями всегда поддерживал, помогал деньгами, когда не хватало на операцию.
Мышка чернобыльская права, всего не опишешь.
Может я паникёр? Поругались - через пару недель помиримся?

#48
Вера

Родители едут в отпуск, сестре и её парню навязываться не хочу. Одна в пустой квартире. Сначала думала, что буду ходить в кино, парки, катки. Но большинство подруг замужем, смотреть на чужое счастье нет сил.

ну я тоже осталась в пустой квартире. Ревела всё время. Я ж замуж один раз и навсегда выходила. А тут такой косяк. Больше даже ревела от жалости к себе. Это надо пережить. Это пройдёт.

#49

твой ещё вернётся, когда секса захочет, денег или курсач. Будет в уши лить, что скучал, любит и блабла бла. НЕ СЛУШАЙ И НЕ ВЕРЬ

#50
Вера

Пора регистрироваться на каком-нибудь сайте знакомств и искать такого же одинокого человека?

сейчас на знакомствах 90 процентов уродов. Раньше там хорошо было.
Лучше пока одна побудь.
А то вообще в мужиках разочаруешься)