Гость
Статьи
Нормально ли если …

Нормально ли если мужчина не дает деньги?

Полгода живем вместе, моему мужчине 35, мне 23. 3 месяца назад пришлось уйти со старой работы, сейчас только устроилась на новую и зп еще не получала. Соответственно все сбережения уже истрачены давно. На днях попросила у мамы 5 тыс. Руб. (На свои женские нужды) Она мне дала. И сейчас об этом узнал мой мужчина (замечу за время совместного проживания, он ни разу не поинтересовался о том, что мне могут быть нужны деньги). Так вот, когда он об этом узнал первый вопрос, который я услышала -" а для чего тебе деньги нужны?" Я- " а я тебе обязана докладывать куда я трачу свои деньги?" Он - "да, желательно" в общем, сижу и думаю весь день, над этим разговором. Нормально ли это? У всех мужчины такие? Добавлю что, Это первый опыт совместной жизни с парнем у меня.

Анастасия
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых он не парень,а уже мужик,очень вжрослый. Во вторых,нет это не нормаьно,вот если бы это он Вас деньгами обеспечивал тогда имел бы право интересоваться,а если нет то это верх наглости. И да мужиченка у Вас несостоявшийся раз в 35 лет предлагает сожительствовать и еще и денег не дает.

Гость
#2

Фу, какой глупый пост-разводилово.
Зачем писать о том, на что уже знаете ответ.

Гость
#3
Анастасия

Нормально ли если мужчина не дает деньги?

Нормально, если не даёт, когда Вы их не просите (откуда он узнает, что Вам надо, он не бабка Ванга).
Ненормально, если Вы до сожительства договорились, что будет давать деньги, а он не даёт, и деньги у него есть.

Варя
#4

Мужчина с которым серьезные отношения, а тем более если живете вместе обязан помогать финансово. Это мое мнение. Что за жлоб у вас, который видит что вы не работаете и даже не интересуется не нужны ли вам деньги? Если сам не догоняет нужно самой сказать. Я с парнем 4 года встречаюсь вместе не живем, он мне каждый месяц денег дает. Часто сама прошу. его фин.положение в разы лучше моего хотя не скажу что прям очень много зарабатывает. Просто я временно не работаю мне деньги нужны. Зачем мне мужчина которого не волнуют мои проблемы? Да даже на новое платье почему бы не дать? А жлобов терпеть не могу.

опыт
#5

Причем здесь первые отношения?? У Вас папы с мамой не было? семьи нормальной? что Вы такой бред в отношениях терпеть готовы - да еще и с мужиком, который на 12!!! лет старше... просто терпила какая-то

Гость
#6
Гость

откуда он узнает, что Вам надо, он не бабка Ванга)

всем нужны деньги и надо быть е.банькой чтобы не знать это

Гость
#7

Девушка,неужели вы настолько страшная,что готовы терпеть старого жлоба))) смело просите денег у него,не даёт,бегите без оглядки,вам ещё рожать надо,только не от этого жмота пожалуйста)))

опыт
#8

7. у кого просить?!!! у жмота, который, не давая ни копейки, спрашивает отчет про ее деньги??? на ***** - и бежать роняя тапки. Он обращается с ней как с дочкой из младшей группы, типа воспитывает

Гость
#9

ну ,это не нормально,а почему вы у него деньги не попросите и скажите что раз вместе живете деньги общие ну или по крайней мере мог бы давать хоть что то

Гость
#10

Не знаю, что нормально и что не нормально, но мне мой будущий муж с самого начала отношений постоянно пытался дать денег, всегда интересовался, может не хватает на что-нибудь. Я никогда не брала и не просила, потому что было стыдно и воспитание не позволяло. Потом мы поженились и он еще долго убеждал меня, что это нормально, что он дает мне деньги, хотя я уже работала. Бюджет у нас общий, муж зарабатывает намного больше, но ни разу не попрекнул деньгами.

ЪЪЪ
#11

Цирк с конями! ))))))
Девушка сама распоряжается своими деньгами, когда не хватает - одолжила или у родителей попросила. Какое его дело, на что деньги нужны??? Да на трусы и прокладки, блинннн!
Спросите, автор, у него, на что он свои деньги тратит!

ЪЪЪ
#12

Что же Вы, автор, со с.т.а.р.п.ё.ром связались?

Гость
#13

Уйдите от него!А квартиру сожгите!

ЪЪЪ
#14

Вот выйдет автор за этого... гм.... замуж, родит и с младенцем на руках попросит денег. Муженёк удивлённо поднимет бровь: "А зачем тебе деньги?"

Гость
#15
Гость

всем нужны деньги и надо быть е.банькой чтобы не знать это

Да вот не надо п*здеть. Нужны в виде подаяний от мужика далеко не всем - у некоторых есть и им хватает.

Лейла Ахматова
#16

Самый логичынй ответ такому мужчине - "пока я сама зарабатываю, то имею права тратить их так, как считаю нужным. Тем более, что ты, милый, никаким образом материально в этом не участвуешь - не даешь мне денег".
Девушка, он Вам хотя бы дает на оплату коммунальных услуг? Покупает продукты?

Гость
#17

Ай-яй-яй папочка не дал денюжку? Зазря отдала свою молодую пись ку! Опять придётся автору на рынке торговать. А ведь, как всё красиво начиналось: Мороз, автор на рынке стоит в валенках с гламурными прозрачными калошами,и он прекрасный принц( слегка побитый молью),вылезает из мерина и скупает все китайские тру селямбуры,чтобы сделать её выручку. После этого она бросает деньги в морду(пропитую)начальницы и прыгает на хилые ручонки благодетеля. А дальше пошли серые будни

Гость
#18

нет, ты не обязана объяснять, на что тебе нужны деньги. а он не обязан тебе их давать.

Гость
#19
Гость

Да вот не надо п*здеть. Нужны в виде подаяний от мужика далеко не всем - у некоторых есть и им хватает.

ну вот е.банькам-лесбам с шизой, принимающим помощь за подаяния и не нужны, но вас и не спрашивают, тут ситуация с нормальной девушкой.

Гость
#21
Лейла Ахматова

Самый логичынй ответ такому мужчине - "пока я сама зарабатываю, то имею права тратить их так, как считаю нужным. Тем более, что ты, милый, никаким образом материально в этом не участвуешь - не даешь мне денег".Девушка, он Вам хотя бы дает на оплату коммунальных услуг? Покупает продукты?

самое главное забыли спросить- оплачивает ли он ей услуги necды.

Авиатор
#22

Уж если жить вместе (вообще-то серьёзное решение), то и дебет/кредит общий. Иначе чем это лучше чем "просто встречаться"? И расходы и доходы почему не должны быть прозрачными? Как-то не по фэн-шую получается). Это обоих, естественно, касается! Вообще-то в данном случае такую модель должен инициировать мужчина - он мужчина и он много старше. Понятно, что девчонка молодая вряд ли будет много зарабатывать. Тем более - не заставляй её просить деньги на прокладки (для мужчины это позорище, по-моему). Другое дело если она транжира и совершенно не умеет расходовать деньги. Научи! Но не заставляй унижаться. Это минус мужчине. Так думаю.

Гость
#23

Ну при раздельном бюджете отчитываться о своих тратах- дичайшая ересь. Тут либо бюджет раздельный и вы берете свои деньги где хотите и тратите где хотите не отчитываясь, либо бюджет общий и деньги вы бы брали у своего мужчины. тогда возможно и озвучивали бы на что берете.
По теме- нет, такого не встречала.

Гость
#24
Рыба с клешнями

У меня сегодня наверно постакана вышло зелёного густого гноя из носа и изо рта!

До или после прочтения этой темы?

Гость
#25

Я не работаю, беру у мужа сколько надо и он никогда не требовал отчета. Более того он не знает цены на продукты, если я иду за хлебом и молоком, например, то он мне 3000 дает ))) сдачу себе оставляю конечно

Гость
#26

Как ты достала со своими т.упыми разводками, то про беременность, то про мужиков, *** честное слово)

Гость
#27

Бросайте этого старика.Найдите себе ровесника или мужчину на 2-3 года старше с которым у вас будут совместные интересы и общие взгляды на жизнь.

Гость
#28

И почему если вы работали раньше у вас нет собственных накоплений?

Марина
#29

у меня обеспеченный муж, а я не очень зарабатываю, он никогда мне не дает денег ни на что, а если и дает, то спросит куда и на что потратила, и отчитает еще. на ведение домашнего хозяйства не дает. сама не знаю как в это во все вляпалась. просто обидно очень, что когда на что-то не хватает, то я занимаю деньги, а он себе ни в чем не отказывает. как то не справедливо это чтоли((( раньше так не было, а потом как то постепенно перестал давать и все, а мне неудобно было просить.

#30

Ничего не может быть хуже жадного мужа)

ЪЪЪ
#31
Гость

Ай-яй-яй папочка не дал денюжку? Зазря отдала свою молодую пись ку! Опять придётся автору на рынке торговать. А ведь, как всё красиво начиналось: Мороз, автор на рынке стоит в валенках с гламурными прозрачными калошами,и он прекрасный принц( слегка побитый молью),вылезает из мерина и скупает все китайские тру селямбуры,чтобы сделать её выручку. После этого она бросает деньги в морду(пропитую)начальницы и прыгает на хилые ручонки благодетеля. А дальше пошли серые будни

А вы читали тему? Автор у мужа денег не просила. Она попросила у мамы, когда с работой пока не утряслось. А муж удивился, зачем женщине деньги! Да на прокладки, блин!

ЪЪЪ
#32
Авиатор

Уж если жить вместе (вообще-то серьёзное решение), то и дебет/кредит общий. Иначе чем это лучше чем "просто встречаться"? И расходы и доходы почему не должны быть прозрачными? Как-то не по фэн-шую получается). Это обоих, естественно, касается! Вообще-то в данном случае такую модель должен инициировать мужчина - он мужчина и он много старше. Понятно, что девчонка молодая вряд ли будет много зарабатывать. Тем более - не заставляй её просить деньги на прокладки (для мужчины это позорище, по-моему). Другое дело если она транжира и совершенно не умеет расходовать деньги. Научи! Но не заставляй унижаться. Это минус мужчине. Так думаю.

Самый здравый комментарий!

Гость
#33
Авиатор

Уж если жить вместе (вообще-то серьёзное решение), то и дебет/кредит общий. Иначе чем это лучше чем "просто встречаться"? И расходы и доходы почему не должны быть прозрачными? Как-то не по фэн-шую получается). Это обоих, естественно, касается! Вообще-то в данном случае такую модель должен инициировать мужчина - он мужчина и он много старше. Понятно, что девчонка молодая вряд ли будет много зарабатывать. Тем более - не заставляй её просить деньги на прокладки (для мужчины это позорище, по-моему). Другое дело если она транжира и совершенно не умеет расходовать деньги. Научи! Но не заставляй унижаться. Это минус мужчине. Так думаю.

Зачем давать именно деньги на прокладки? Поехали закупать продукты и вместе с ними купили прокладки,шпильки или что там бапце хочется,в пределах разумного конечно.

гость
#34
Гость

Девушка,неужели вы настолько страшная,что готовы терпеть старого жлоба))) смело просите денег у него,не даёт,бегите без оглядки,вам ещё рожать надо,только не от этого жмота пожалуйста)))

тож подумала)

Гость
#35

У меня бывший гражданский муж такой же... Выдавал жалкие копейки на хозяйство, требовал икры с осетриной каждый день и искренне негодовал, когда я на свою зарплату покупала себе хоть что то:-) :-) :-) Жили в моей квартире:-) :-) :-) -) Меня хватило на полгодика подобной сказочной жизни...

С.К.
#36
Гость

У меня бывший гражданский муж такой же... Выдавал жалкие копейки на хозяйство, требовал икры с осетриной каждый день и искренне негодовал, когда я на свою зарплату покупала себе хоть что то:-) :-) :-) Жили в моей квартире:-) :-) :-) -) Меня хватило на полгодика подобной сказочной жизни...

У вас богатырское терпение! Аж на полгода хватило ... хехе!

Машенька
#37

Вас честно автор не понимаю, как это пойти занять у мамы? А мужчина тогда для чего? если вы живете вместе то вы семья и бюджет должен быть общий... а если дети появятся тоже будете самой тянуть ребенка или сразу на алименты подадите или к маме занимать побежите... Все денежные вопросы нужно обсуждать сразу!!! И если живете вместе нет ничего страшного если вы будете у него брать деньги, а то все такие самостоятельные пошли (((

ЪЪЪ
#38
Гость

Зачем давать именно деньги на прокладки? Поехали закупать продукты и вместе с ними купили прокладки,шпильки или что там бапце хочется,в пределах разумного конечно.

А каков "предел разумного"?
Сколько прокладок покупать, кто решать будет?
"Бабца" скажет: "две пачки", а муженёк воспротивится, что, мол, хватит и одной, экономнее, мол, надо расходовать! Ему же, блин, ... гы-гы.... виднее! :- D!!!!

Или, скажем, помада.
"Бабце" надо ту, которая больше ей идёт и гигиеничнее, качественнее, более безвредна, а муженёк воспротивится, мол, хватит и дешевой, нефиг тратиться.

"Бабца" скажет, что сапоги ей надо новые, а муженёк воспротивится, мол, ты еще коньки не сносила...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЪЪЪ
#39
Машенька

Вас честно автор не понимаю, как это пойти занять у мамы? А мужчина тогда для чего? если вы живете вместе то вы семья и бюджет должен быть общий... а если дети появятся тоже будете самой тянуть ребенка или сразу на алименты подадите или к маме занимать побежите... Все денежные вопросы нужно обсуждать сразу!!! И если живете вместе нет ничего страшного если вы будете у него брать деньги, а то все такие самостоятельные пошли (((

Автор потому и заняла у мамы, что у муженька стрёмно было попросить... Сама авторша поняла давно, что лажу сделала, связавшись с таким ...гм... субъектом.
Когда появится ребёнок, или, не дай Бог, авторша заболеет, то ... страшно и представить, что может быть!
Мне вот и то страшно представить, а ей - так и подавно, небось!
Поднимет удивлённо бровь муженёк-то, и спросит: "А на фига тебе деньги на лекарства? Ты что, больна? Ах, на роды? А вот моя прабабка в поле родила, безо всяких там докторов..."

ЗАНАВЕС!

Гость
#40

проверка

Гость
#41

Мда, в 35 и такой жлоб, это нечто! Конечно это не нормально, тем более в его возрасте. Автору просто попался неудачный вариант. В ее 23 нужно или с ровесниками встречаться, или уже если угораздило на такого взрослого, то тогда уж щедрого и обеспеченного. А тут в чем прикол, вообще не догоняю...

Гость
#42

Автор, попросите у него деньги, прямо так, в наглую. Скажите, что вам не хватает на карманные расходы и раз он ваш мужчина, пусть даст! Если сильно удивится, но все-таки раскошелится, можно еще попытаться его под себя перестроить. Может у него это тоже первый совместный опыт проживания и он просто не знает, что своих женщин желательно поддерживать материально. А если начнет отчитывать и всякие теоретические базы подводить, и денег в итоге не даст, то бегите от него, теряя тапки! Найдет себе и по моложе, и не такого жлоба.

Селедка
#43
Анастасия

Полгода живем вместе, моему мужчине 35, мне 23. 3 месяца назад пришлось уйти со старой работы, сейчас только устроилась на новую и зп еще не получала. Соответственно все сбережения уже истрачены давно. На днях попросила у мамы 5 тыс. Руб. (На свои женские нужды) Она мне дала. И сейчас об этом узнал мой мужчина (замечу за время совместного проживания, он ни разу не поинтересовался о том, что мне могут быть нужны деньги). Так вот, когда он об этом узнал первый вопрос, который я услышала -" а для чего тебе деньги нужны?" Я- " а я тебе обязана докладывать куда я трачу свои деньги?" Он - "да, желательно" в общем, сижу и думаю весь день, над этим разговором. Нормально ли это? У всех мужчины такие? Добавлю что, Это первый опыт совместной жизни с парнем у меня.

Я может чего то не понимаю, автор я не уважаю таких женщин вот честное слово. Зачем мужчина тогда вообще нужен? Обстирывать его, облагораживать и пожрать ему готовить, ублажать его в постеле? Или тыл нужен? У вас тыла нет. У вас жертвенность, которую он не оценит кстати, и уважать не будет. Бежать от такого надо подарка. Это эгоист.

Селедка
#44
Анастасия

Полгода живем вместе, моему мужчине 35, мне 23. 3 месяца назад пришлось уйти со старой работы, сейчас только устроилась на новую и зп еще не получала. Соответственно все сбережения уже истрачены давно. На днях попросила у мамы 5 тыс. Руб. (На свои женские нужды) Она мне дала. И сейчас об этом узнал мой мужчина (замечу за время совместного проживания, он ни разу не поинтересовался о том, что мне могут быть нужны деньги). Так вот, когда он об этом узнал первый вопрос, который я услышала -" а для чего тебе деньги нужны?" Я- " а я тебе обязана докладывать куда я трачу свои деньги?" Он - "да, желательно" в общем, сижу и думаю весь день, над этим разговором. Нормально ли это? У всех мужчины такие? Добавлю что, Это первый опыт совместной жизни с парнем у меня.

Да и первый не первый опыт ли это совместной жизни оправдания не дает, ни вашему мазохизму это раз, ни вашей низкой самооценке.

Селедка
#45

Еще и спрашиваете у всех ли такие?
Срочно включайте голову. Осознание приходит уже, раз начали задумываться. Ну я надеюсь на это.

Гость
#46

Одного не могу понять, зачем вам старый мужик если он вас не обеспечивает? Вы себя вообще не уважаете?

Селедка
#47
Гость

Одного не могу понять, зачем вам старый мужик если он вас не обеспечивает? Вы себя вообще не уважаете?

тут никто понять не может

Гость
#48

Я вспомнила свои 23, с мужчинами 30+ ходила на свидания только потому что знала, они поведут в ресторан, можно расскрутить на дорогой подарок и т д. Но жить с 35 летним, да еще и бедным это вообще аут))) да он вас должен озолотить, подарками задаривать, шубы, бриллианты, МАльдивы и т д)) да, бабы д у р ы и это не исправить) бросайте его, будете потом плакать слезами крокодила, что потратили лучшые годы на старого неудачника)

Настя
#49

может он выразился неправильно?может сам хотел дать и ждал пока попросите? вообще надо было у него попросить а не у мамы раз живёте вместе, а вообще кто оплачивает квартиру , продукты, где в ы живёте? вообще сам вопрос похож на вопрос жлоба , нормальный мужик понимает что деньги нужны женщины хотя бы даже на прокладки про остальное я вообще молчу.а отчитываться куда вы тратите свои деньги вы ему не обязаны

Селедка
#50
Гость

Я вспомнила свои 23, с мужчинами 30+ ходила на свидания только потому что знала, они поведут в ресторан, можно расскрутить на дорогой подарок и т д. Но жить с 35 летним, да еще и бедным это вообще аут))) да он вас должен озолотить, подарками задаривать, шубы, бриллианты, МАльдивы и т д)) да, бабы д у р ы и это не исправить) бросайте его, будете потом плакать слезами крокодила, что потратили лучшые годы на старого неудачника)

подписываюсь под каждым словом :)