Гость
Статьи
я слишком категоричная …

я слишком категоричная и нетерпимая?

Напишу как есть, рискуя показаться заносчивой. Год назад познакомилась с мужчиной. Он работает здесь 7 лет. Зарабатывает ремонтом квартир, изготовлением мебели на заказ (не резные шкафы или кухни, конечно, обычные тумбы, комоды), сборкой. Ну понятно в общем. Денег в обрез но хватает на жизнь. По складу характера - хороший простой парень, не шибко вумный, но приятный в общении, ДОБРЫЙ (для меня это очень важно). Был женат, жена с сыном остались на родине (финансово помогает им оч хорошо, больше половины заработка перечисляет). Про себя сильно подробно писать не буду, и так понятно - царевна-королевна. Возраст - мне 37, ему 43. Про отношения могу сказать что это точно не на безрыбье. И у него, и у меня внимания противоположного пола много. Но вот потянуло друг к другу, хотя оба понимали что будет сложно. Изначально - протсо встречались, было хорошо друг с другом, весело, комфортно, он мне полочку повесит, я ему вареников налеплю. но за год отношения конечно трансформировались. Я пока держусь, и стараюсь особо не вкладываться эмоционально. А вот у него уже планы на общее будущее. И я ему прямо сказала что семьи не будет, т.к. с ним я не буду уверена в финансовой стабильности (для меня это важно). Его конечно обидела, на это он сказал - ты слишком категоричная, даже если ты так действительно думаешь не надо было этого говорить.
я даже не знаю, что у вас спросить, дорогие девушки... что происходит, в общем?

автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Царевна королевна в 37 не замужем? Так не бывает

автор
#2
Гость

Царевна королевна в 37 не замужем? Так не бывает

именно так и бывает. За корочку хлеба не нужно к мужуку идти. Т.к. красивая, мужским вниманием и так балована, за мужчин не цепляешься (а нынче иная тенденция во взаимоотношениях полов). Да и деньги очень сильно меняют список требований к мужскому полу
замужем-то конечно была. Недолго, но мнение сове составила

Гость
#3

что что,живите,чего уж там,привыкли друг к другу.из Беларуссии он?

Гость
#4

Логично, что интересует финансовый вопрос. Это правильно. Может в не самой корректной форме ему сказали? Хотя мужики на такое болезненно реагируют в любом случае. Как и на вопросы потенции.

Гость
#5

Ну даже если вам попадется тот, с кем вы будете уверены в финансовой стороне вопроса, я не особо понимаю зачем такому М вы в свои 37-мь с разводом за плечами, когда полно более привлекательных вариантов.
Не, ну можно верить в сказки, но не в 37-мь лет.

автор
#6
Гость

Ну даже если вам попадется тот, с кем вы будете уверены в финансовой стороне вопроса, я не особо понимаю зачем такому М вы в свои 37-мь с разводом за плечами, когда полно более привлекательных вариантов.Не, ну можно верить в сказки, но не в 37-мь лет.

та ладно. В ваших фантазиях может быть сколько угодно вариантов, а по факту я вижу отношение мужчин ко мне. И лет 10 уж точно еще буду видеть

автор
#7
Гость

что что,живите,чего уж там,привыкли друг к другу.из Беларуссии он?

ну угадали )

Гость
#8

Ну а что в нем финансово нестабильного? Ремонты и мебель всегда будут нужны, в отличие от экономистов и менеджеров. Вообще на работяг даже в кризис большой спрос.
Другое дело если его доходов вам мало - но это уже совсем другой вопрос и к стабильности отношения не имеет.

автор
#9
Гость

Логично, что интересует финансовый вопрос. Это правильно. Может в не самой корректной форме ему сказали? Хотя мужики на такое болезненно реагируют в любом случае. Как и на вопросы потенции.

да я не знаю корректной формы разговора о деньгах, честно. К нему на самом деле без претензий. Не жмот, не с пустыми руками. Все что есть готов отдать. Опять же, вижу отношение к сыну - жирнющий плюс. Но вот все разбивается хотя бы даже об то, что вместе не можем поехать отдохнуть. Или что на моей машине он ни в жизнь ездить не будет, а для метро я уже старовата и слишком шыыыкарна. Утрирую но по сути так и есть

автор
#10
Гость

Ну а что в нем финансово нестабильного? Ремонты и мебель всегда будут нужны, в отличие от экономистов и менеджеров. Вообще на работяг даже в кризис большой спрос.Другое дело если его доходов вам мало - но это уже совсем другой вопрос и к стабильности отношения не имеет.

ну как так - не имеет. Мы люди взрослые, уже как-то устроившие свою жизнь. И в возрасте за 30 менять ее к худшему - большой стресс. Я даже сейчас это чувствую, хотя общего хозяйства и кошелька у нас нет. И ладно бы ухудшение уровня жизни происходило бы по причине потери дохода или что-то в этом роде. Хуе, но хотя бы понятно. А вот тут.... Так хорошо, что прям плохо - я не мазохист ни разу

Света
#11

А хата своя у него своя есть? На съемной живет?
К вам под бочок хочет?
Мне странно одно - финансово бедный мужик посылает бОльшую часть зарплаты сыну.
Угу. Угу. Вы когда-нить такое видели?
Врет как дышит.

автор
#12
Света

А хата своя у него своя есть? На съемной живет?К вам под бочок хочет?Мне странно одно - финансово бедный мужик посылает бОльшую часть зарплаты сыну.Угу. Угу. Вы когда-нить такое видели?Врет как дышит.

кстати, к себе зовет на съемную )))) Ну дурь же

не, в отношении денег сыну уверена. Вот все остальное еще могу под сомнение поставить. не знаю, по написанному наверное, с трудом верится. А вот в реальности по другому. Да и вижу его постоянное общение с ним. Да, по скайпу, по телефону, но ведь все равно общение

Гость
#13
автор

Мы люди взрослые, уже как-то устроившие свою жизнь. И в возрасте за 30 менять ее к худшему - большой стресс.

А почему она хуже должна стать? Он работает, вы - тоже? Где тут расходы дополнительные?

#14

Автор, вы расплвчато сформулировали вопсрос. То что происходит в Вашей жизни, можете понять только Вы или человек, который займется исследованием того, что происходит в Вашей жизни. Вы попробуйте понять, чего Вы хотите от этих отношений, сравните все за и против и тогда у Вас будет хоть какое то понимание того как дейтсвотвать дальше. А спрашивать людей, которые абсолютно не знакомы с Вашей ситуацией - это блеф чистой воды. Но раз Вы задаете такие вопросы наверное "блефовать" Вы не уметете?!

автор
#15
Гость

А почему она хуже должна стать? Он работает, вы - тоже? Где тут расходы дополнительные?

я люблю Италию, а у него есть деньги максимум на Турцию. Не ехать же мне одной
я покупаю себе хорошие продукты: сыр, стейки, вырезку, вино. У него рацион: картоха, макароны, гуляш какой-нибудь (в лучшем случае), а так-то сосисоны. Отдельную полочку в холодильнике заводить?
Машина - тоже камень преткновения. Ну не буду я ездить на метро, не буду.
т.е. вместо более комфортной жизни (когда оба объединяют свои доходы и им станвится еще проще), имеем потенциальный головняк. Я щедрый человек. Меня угнетают подсчеты. Но и вписываться в то, чтобы нести финансовую ответственность за другого, не имея такой же поддержки от него не буду. Вот так фсё сложно

автор
#16
problema

Автор, вы расплвчато сформулировали вопсрос. То что происходит в Вашей жизни, можете понять только Вы или человек, который займется исследованием того, что происходит в Вашей жизни. Вы попробуйте понять, чего Вы хотите от этих отношений, сравните все за и против и тогда у Вас будет хоть какое то понимание того как дейтсвотвать дальше. А спрашивать людей, которые абсолютно не знакомы с Вашей ситуацией - это блеф чистой воды. Но раз Вы задаете такие вопросы наверное "блефовать" Вы не уметете?!

я ленивая для блефов. И для формулировок. Чистейший импрессионизм, мечтала чтоб все сразу догадались по эмоциям, которые меня обуревают

да нет, никаких ответов не жду. Просто мысли вслух

Гость
#17

Ест рано, что у такой царевны абсолютно нет выбора. - только бесквартирный, бедный, убогий гастарбайтер и все.
Жааааалко вас. Красота вы неписаная, хаха

автор
#19
Гость

Ест рано, что у такой царевны абсолютно нет выбора. - только бесквартирный, бедный, убогий гастарбайтер и все. Жааааалко вас. Красота вы неписаная, хаха

я вас прощаю, ведь вам так больно от моего соврешенства

автор
#20
Гость

У меня были такие отношения, так мужик мне еще и на голову сел, халявщик. Когда я просекла, расстались. Расставались со скандалом. Он меня обвинил в корысти, кучу помоев вылил.

а как началось приседание? прям резко сел и ножки свесил или потихонечку?

Гость
#21
автор

я вас прощаю, ведь вам так больно от моего соврешенства

Беларусские мужчины очень добрые,влюбчивые.мне очень нравится этот народ,хороший.зачем вам расчет,главное душевная гармония.

автор
#22
Гость

Беларусские мужчины очень добрые,влюбчивые.мне очень нравится этот народ,хороший.зачем вам расчет,главное душевная гармония.

еще и красивые. Вот прям сто процентов мой тип - длинноногий журавль с носярой и руками лопатой. А глаза голубые-голубые...

без расчета не знаю как, не умею

Гость
#23

Короче тут тема такая - хочется сесть кому то на шею, но некому. И чем старше тем сильнее хочется, потому что ликвидность снижается.

автор
#24
Гость

Короче тут тема такая - хочется сесть кому то на шею, но некому. И чем старше тем сильнее хочется, потому что ликвидность снижается.

интересно вы понимаете проблему - не желание рисковать своим доходом и уровнем жизни = присесть на шею Прямо мужская логика, редкость для деушки

Гость
#25
автор

я люблю Италию, а у него есть деньги максимум на Турцию. Не ехать же мне одной

А щас вы с кем в Италию ездите? А что мешает потом поступать так же?

автор
#26
Гость

А щас вы с кем в Италию ездите? А что мешает потом поступать так же?

старомодное воспитание. Уверена что муж и жена должны жить сообща. И бюджет, и Италия - одни на двоих.

Гость
#27
автор

интересно вы понимаете проблему - не желание рисковать своим доходом и уровнем жизни = присесть на шею Прямо мужская логика, редкость для деушки

да все уже, звездный час прошлепан
теперь либо проблемные, либо совсем олдскул - выбирайте
а в сорокет иметь запросы 20летней ну несерьезно

автор
#28
Гость

да все уже, звездный час прошлепантеперь либо проблемные, либо совсем олдскул - выбирайтеа в сорокет иметь запросы 20летней ну несерьезно

ой, да расстаньтесь вы уже с мыслями за мою ликвидность. Мне еще и на штарость останется. Запросы всегда надо иметь такие, какие можешь себе позволить. А иначе жизнь в пустоту - угождать другим

Гость
#29
автор

старомодное воспитание. Уверена что муж и жена должны жить сообща. И бюджет, и Италия - одни на двоих.

А с чего вы взяли что он Италию любит? Домашние мужики тяжеловаты на подьем. Денег у него может и есть на Турцию, а поедет он в Минск, картошку копать в болоте.

Гость
#30

эх, Автор... любовь это! во как!.... а вопросы возникающие - так они всегда возникают, когда два человека пытаются совместить свою жизнь, это вопросы сосуществования )

Гость
#31
автор

ой, да расстаньтесь вы уже с мыслями за мою ликвидность. Мне еще и на штарость останется. Запросы всегда надо иметь такие, какие можешь себе позволить. А иначе жизнь в пустоту - угождать другим

Ну так у вас проблемы то, а не у меня - не я же на форуме страдаю.

Гость
#32
Гость

Ну даже если вам попадется тот, с кем вы будете уверены в финансовой стороне вопроса, я не особо понимаю зачем такому М вы в свои 37-мь с разводом за плечами, когда полно более привлекательных вариантов.Не, ну можно верить в сказки, но не в 37-мь лет.

да никто на возраст не смотрит, автор права, у вас паспорт спрашивают что ли

Гость
#33

Ремонт и мебель на заказ - и денег в обрез?...
Похоже, у него руки не тем концом. Тысяч 150 в месяц не напрягаясь можно... А с напряжением раза в полтора побольше.

автор
#34
Гость

А с чего вы взяли что он Италию любит? Домашние мужики тяжеловаты на подьем. Денег у него может и есть на Турцию, а поедет он в Минск, картошку копать в болоте.

блин, ржу ))) вы походу нас в хрустальный шарик смотрите

Гость
#35
Гость

да все уже, звездный час прошлепантеперь либо проблемные, либо совсем олдскул - выбирайтеа в сорокет иметь запросы 20летней ну несерьезно

правда что, в 20 хочется песен под гитару и полевого цветочка, в 35-40 немного другого - как минимум материальной стабильности

Гость
#36
автор

Запросы всегда надо иметь такие, какие можешь себе позволить.

так вот вы не можете себе позволить успешного молодого мужика - ваш удел скромный пролетарский нелегал
можете другого конечно поискать, но как бы шило на мыло скорее всего будет

Гость
#37

Автор, не фига вы не категоричны, так и надо, не стесняться же вам, забудьте, поставьте точку и берите другого, этого 20летним девушкам оставьте, им все равно красивых слов хватит вполне.

Гость
#38
Гость

Ремонт и мебель на заказ - и денег в обрез?... Похоже, у него руки не тем концом. Тысяч 150 в месяц не напрягаясь можно... А с напряжением раза в полтора побольше.

Да можно конечно работать не напрягаясь, заказы вот только находить ненапрягаясь сложновато.

Гость
#39

автор, продолжайте торговать necдой дальше. онтибянидастоин.

Гость
#40
Гость

так вот вы не можете себе позволить успешного молодого мужика - ваш удел скромный пролетарский нелегалможете другого конечно поискать, но как бы шило на мыло скорее всего будет

какое шило на мыло? вот именно что в 20 - обычно пролетарии, потому что молодуху легче уболтать, наобещать золотых гор, а автор может себе позволить успешного 35-40летнего скорее всего, а вы ее даже не видели и выступаете

Гость
#41
Гость

автор, продолжайте торговать necдой дальше. онтибянидастоин.

а лучше на своем горбу неудачников тащить?? пусть и красивых, фу

Гость
#42
автор

та ладно. В ваших фантазиях может быть сколько угодно вариантов, а по факту я вижу отношение мужчин ко мне. И лет 10 уж точно еще буду видеть

По факту вы с М, который вас финансово не устраивает. Если б отношение М к вам и ваше видение его совпадало бы, то у вас был бы другой М.

автор
#43
Гость

Ремонт и мебель на заказ - и денег в обрез?... Похоже, у него руки не тем концом. Тысяч 150 в месяц не напрягаясь можно... А с напряжением раза в полтора побольше.

да ну не врите. Сотня - это максимум и такое бывает не часто. В среднем это тысяч 70. Ремонт он делает качественно, хорошо, на 5 объектах сразу не пропадает. Заказы на мебель не валятся просто так. Большинство делает для тех людей, которым ремонт делал. И потом - он сам по себе работает. А это всегда сложнее.

автор
#44
Гость

эх, Автор... любовь это! во как!.... а вопросы возникающие - так они всегда возникают, когда два человека пытаются совместить свою жизнь, это вопросы сосуществования )

пугаете вы меня

а если вопросы неразрешимые, ка кбыть?

Гость
#45
Гость

а лучше на своем горбу неудачников тащить?? пусть и красивых, фу

так я и говорю- торгуйте.

автор
#46
Гость

так вот вы не можете себе позволить успешного молодого мужика - ваш удел скромный пролетарский нелегалможете другого конечно поискать, но как бы шило на мыло скорее всего будет

да всякие могут быть. Кого захочу, тот и будет. В реальном мире оно как-то все по другому, чем в страшилках что после 17 женщина превращается в тыкву, причем печеную

автор
#47
Гость

автор, продолжайте торговать necдой дальше. онтибянидастоин.

стисняюсь спросить - момент торга в каком абдзаце?

Гость
#48
автор

да всякие могут быть. Кого захочу, тот и будет. В реальном мире оно как-то все по другому, чем в страшилках что после 17 женщина превращается в тыкву, причем печеную

Т е вы тут всем пытаетесь сейчас рассказать, что стоит щелкнуть пальцами и М, который вас финансово устроит, у вас будет? А смысл тему открывать, просто пальцами щелкните)))

автор
#49
Гость

По факту вы с М, который вас финансово не устраивает. Если б отношение М к вам и ваше видение его совпадало бы, то у вас был бы другой М.

все сложнее. Когда денежек нет, а кушать хотца - любофь придумаешь хоть к старому пузанчику. Ну чтоб от брезгливости не сблевывать каждый раз, когда он к тебе потные ладошки тянет. .А когда все базовые потребности обеспечены и в попу холодным ветром не поддувает, уже хочется без условий. вот потянуло. А почему бы и нет? Физически привлекательный. Душевные качества опять же. Химия. Но. НО. Финансовый вопрос - это слишком важно. Это те самые базовые потребности. Ромашки это прекрасно, но в жизни еще много всякого другого

автор
#50
Гость

Т е вы тут всем пытаетесь сейчас рассказать, что стоит щелкнуть пальцами и М, который вас финансово устроит, у вас будет? А смысл тему открывать, просто пальцами щелкните)))

а зачем, если потянуло к этому?
сытый голодного не разумеет