Гость
Статьи
Я считаю, что мужчина …

Я считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину.

Если вы живёте вместе, в квартире девушки, не должен ли мужчина обеспечивать эту девушку необходимым количеством финансов ( на которые она может купить еду, одежду, медицинские услуги и таблетки), а на остальные, уже менее необходимые вещи, она может подзаработать сама. Но чтобы ей хватало подработок, а не постоянной работы из года в год. Именно подрабатывать, а не вкалывать, почти не уступая ему. Вправе ли девушка рассчитывать на то, что мужчина проживающий на её жилплощади в гражданском браке с ней, должен обеспечивать её определённым количеством денег, на которые она может купить себе хотя бы самое необходимое. И впрве ли девушка обидеться на то, что мужчина отказывает ей в этой материальной постоянной поддержке, мотивируя тем, что каждый должен сам на себя зарабатывать и только некоторые большие покупки в дом покупать напополам?

Люба
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вправе. Но не думает ли девушка поискать другого мужчину, с которым не будет возникать подобных вопросов?

Люба
#2
Гость

Вправе. Но не думает ли девушка поискать другого мужчину, с которым не будет возникать подобных вопросов?

Думает, но не хочется снова быть в поиске, хочется стабильности. К тому же не так то просто найти подходящего партнёра.

Гость
#3

Автор, считайте что хотите. Только подходящего мужчину ищите под свои хотелки. Переделывать неподходящего - дохлый номер.

Гость
#4
Люба

Думает, но не хочется снова быть в поиске, хочется стабильности. К тому же не так то просто найти подходящего партнёра.

И на х... сесть и рыбку съесть?))) Что-то одно, автор. Или стабильность с тем как есть или поиски подходящего. Выбирайте.

Гость
#5
Люба

Я считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину.

Турки так и делают. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы?

Почтальон
#6

Автор, зачем вы юлите? Так результата вы не получите. Скажите своему мужчине прямо - ты мне не муж, а в моей квартире живешь. Будешь платить за съем по рыночной цене половину. Или ищите себе мужика, кот будет вас обеспечивать - надевайте самое красивое платье и в ночной клуб, в очередь. Там много таких)

Гость
#7
Люба

Вправе ли девушка рассчитывать на то, что мужчина проживающий на её жилплощади в гражданском браке

Давайте сначала определимся с понятиями.
1. Речь о девушке или всё же о женщине?
2. "Гражданский брак" - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС или имеется в виду сожительство, почему-то в последние годы называемое браком? Если это именно "гражданский брак", то все имущественные его составляющие регулируются Семейным Кодексом, который обязателен к прочтению и уяснению всеми супругами. Если это сожительство - особых обязанностей у сожителя тут нет.

Галина
#8

Автор аж 2 поста создала сколько ей мужчина должен)) Ищите мужчину, что бы отвечал требованиям и не партесь.

Гость
#9

Правильно считаете, осталось только мужчину найти с такими же взглядами. А они в красной книге ( тему не читала) .

Почтальон
#10
Гость

Турки так и делают. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы?

Свежо предание, да верится с трудом ;)

Гость
#11

Ты можешь считать как угодно, это не имеет ни какого значения.
Главное - как он считает, деньги то его.

Гость
#12
Почтальон

Свежо предание, да верится с трудом ;)

Просто надо отбросить распространенные стереотипы и в реале пообщаться

Гость
#14
Гость

Турки так и делают. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы?

Вы что, девушек в Турцию продаете? Одно и тоже в каждой теме... Уже б на сайт накопили или на группу ВК там, пока тут время тратите

ангина
#15

А если девушка живет в квартире мужчины, то по такой логике, она должна оплачивать его хотелки и мужчина может сменить работу на подработку..

Гость
#16
Гость

Правильно считаете, осталось только мужчину найти с такими же взглядами. А они в красной книге ( тему не читала) .

Девушка которую обеспечивает муж это жена офицера

Гость
#17

Я считаю, что должна быть по осеньке шапка. У него есть возможность её устроить на нормальную работу, пусть так и делает. Её будут уважать. Да что там говорить? Она сама себя начнёт уважать. Только не надо ляля про то " лишь бы работала за минималку-полторы". Она должна выглядеть так, чтобы и мысли о любовнице не было. Бельё хорошее, пальто качественное. Респект, если она сама на это заработает. Респект мужу, если устроит её на нормработу, а не на ту, где она ограничится массовой косметикой и батонными крохами, виляя хвостом перед ним, чтобы карточку голд дал и снабжал её прибавкой для того уровня её жизни, который решит только его величество.

Гость
#19

Я живу в его квартире, на свои нужды зарабатываю сама. Он платит за кв и за еду. Иногда дает деньги на кафе или на что попрошу (на обувь, которая мне не по карману). В свою квартиру я бы никого не привела, потому что был опыт. Очень сложно потом вещи собирать ему. Самой уйти всегда легче.

Гость
#20

автор включите логику, если у него нет денег на свою квартиру или на съемную, откуда он возьмет деньги на ваше полное содержание? он к вам жить пришел чтобы сэкономить свою зп а не тратить на вас больше чем он тратил бы без вас на съемную хату.

гость+92
#21

сожительство не больше.
загс-это бак. а то что у вас потракушки не более.
и еще, все обговаривается заранее.
если вас не устраивает мнение мч-расходитесь.

Дана
#22

1. девушка вправе отправить мужика альфонса на все 4 стороны.
2 мужчина вправе жить с родителями, арендовать жилье или зарабатывать на собственное и ставить свои условия женщине в том случае если она проживает на его территории.
мужчина вправе ставить свои условия женщине проживая на ее территории если женщину это устраивает.
4. женщина вправе содержать мужика если считает это допустимым.

Дана
#23
Люба

Думает, но не хочется снова быть в поиске, хочется стабильности. К тому же не так то просто найти подходящего партнёра.

тогда пусть соглашается хоть на какого сирого и молчит в тряпочку

Кенди Кенди
#24

вообще то автор так и должно быть что мужчина обеспечивает
женщину,но сейчас очень много альфонсов развелось и *****, которые только и ждут чтобы их кто то обеспечивал.

Дана
#25
Кот Баюн

Сложно поспорить с этим. Если живут они в квартире девушки. А вот если в квартире мужчины живут? Девушка должна вкладываться в бюджет больше, раз на чужой территории живет?

не, девушка вообще ничего не должна по меркам вумана)) вы чо)) разве что шмотки в стиралку закинуть)) что называется "я занимаюсь стиркой", пылесосом по полу пройтись, что называется "я занимаюсь домом" да борщ сварить или полуфабрикаты в микроволновке до ума довести, что называется " от плиты не отхожу")) и все устают от домашних обязанностей так что мОчи на работу нет))

Почтальон
#26
Гость

Я живу в его квартире, на свои нужды зарабатываю сама. Он платит за кв и за еду. Иногда дает деньги на кафе или на что попрошу (на обувь, которая мне не по карману). В свою квартиру я бы никого не привела, потому что был опыт. Очень сложно потом вещи собирать ему. Самой уйти всегда легче.

Опыт он у всех есть, выводы делают разные. Если вы заранее готовите себе пути к отступлению, то как вы с такой неуверенностью в себе собираетесь строить отношения с мужчинами?

Дана
#27
Почтальон

Опыт он у всех есть, выводы делают разные. Если вы заранее готовите себе пути к отступлению, то как вы с такой неуверенностью в себе собираетесь строить отношения с мужчинами?

легко)) опят говорит о том что мозги не должны таять никогда)) дорого выходит по итогу

Гость
#29
Кот Баюн

Кстати, вот интересно про приготовление еды. Неужели мужики ведутся на такое? Неужели не отличат домашние пельмени от полуфабриката?

а че кто то реально пельмени лепи дома? в магазине есть вполне норм пельмени типа цезарь мне нра. зачем тратить время пачкать руки все вокруг потом уборка а на выходе пельмени просто?

Дана
#31
Кот Баюн

Кстати, вот интересно про приготовление еды. Неужели мужики ведутся на такое? Неужели не отличат домашние пельмени от полуфабриката?

отличить то отличат да только толку от того?)) как питались полуфабрикатами так и будут)) ну и правильно)) время проведенное на кухне впустую по моему мнению потраченное время))

Гость
#32

Живем у меня. Обеспечивает. Я ему пельмени с удовольствием леплю)

Гость
#34
ангина

А если девушка живет в квартире мужчины, то по такой логике, она должна оплачивать его хотелки и мужчина может сменить работу на подработку..

Почтальон

Будешь платить за съем по рыночной цене половину.

Получается так.
Получается так.
По моему неплохая сделка - 15-20 тыс в месяц это гуманней чем полностью обеспечивать.

Гость
#35
Почтальон

Опыт он у всех есть, выводы делают разные. Если вы заранее готовите себе пути к отступлению, то как вы с такой неуверенностью в себе собираетесь строить отношения с мужчинами?

Плана Б нет только у дypочек. У меня он есть всегда, какие бы ни были отношения.

Гость
#36

Я с вами солидарна, автор. Когда мы с моим мужем только начали вместе жить (тогда еще ГБ), он сразу отдал мне всю свою зарплату и я вела семейный бюджет. Я на тот момент не работала (училась на дневном) и он полностью меня обеспечивал всем, одеждой, медицинскими услугами, гаджетами, поставил в мою квартиру новую металлическую дверь и пластиковые окна, мы частично поменяли мебель на новую, а со временем полностью оплатил ремонт в моей квартире (квартира двушка, досталась от бабушки). При этом у него своя квартира (однушка, в собственности его родителей) была, но в моей по месту расположения удобней было жить. И ни разу у него даже мысли не было деньгами меня попрекнуть. Но тут есть нюанс - он все это делал по своей инициативе. Я не "разводила" его на деньги, подарки и ремонты. Для него было естественно тратить на меня деньги, вкладываться в квартиру, где он живет и т.д. Я его как-то спросила, мол не жалко тебе будет, если мы расстанемся, а ты только денег потратил? Он сказал, что не жалко, что главное это здесь и сейчас, главное делать счастливой любимую женщину. Но муж в принципе не мелочный, пригласить друзей в ресторан и выложить за раз под 30 000 руб для него тоже вполне норма. Так что вам в принципе надо искать щедрого мужчину, намекать, требовать и уговаривать жмота мне бы гордость не позволила, я бы вперед с таким рассталась.

Гость
#37

много скупердяев прохиндеев развелось - хотят и рыбку сьесть и косточкой не подавиться. Со сьемной кв. переезжают платя немалые деньги, а когда счет за коммуналку приходит то оплачивать в пополаме хотят, если вообще предложат, а на питании экономить, а потом ворочать нос, что ты плохая хозяйка, что из дерьма конфетку не слепила, сами безрукие прокладку в кране не могут заменить, но зато очень требовательны к чистоте квартиры. Зарабатывают копейки просиживая весь день в офисе и делают вид, что страшно устают, чтобы не напрягли дом.делами и не погнали на подработку. И вообще когда сожителя, не мужа приводишь в дом, он относится к тебе и твоей кв. как к временному жилью, вроде гостиницы, ремонт только в прожектах, новая мебель или техника ну если только самая необходимая, потом если купил к примеру кровать, на которой сам же и спит, то потом попрекать начнет, как будто озолотил, зато копит на свои нужды на новую машину.
Так что нечего их жалеть, а то сядут на шею и свесят ножки для них идеально - за кв. платить не надо и любовница без обязательств, и домработница, и повар, и еще сама себя обеспечивает, а если совсем ***** еще и деньги подкидывает = не жизнь, а красота)))

Гость
#38
Люба

Думает, но не хочется снова быть в поиске, хочется стабильности. К тому же не так то просто найти подходящего партнёра.

Так если имеющийся - по определению неподходящий (что, имхо, очевидно), то какая разница???

Гость
#39
Гость

Девушка которую обеспечивает муж это жена офицера

Да ни за какие деньги:) Лучше зарабатывать самой, чем мотаться по гарнизонам и детей мотать туда-сюда. Хотя в принципе офицеров уважаю и люблю. Но такую жизнь никогда бы не смогла вести.

Гость
#40

Чтобы я пустила к себе в квартиру какого то прохиндея, который будет мне втюхивать, что ничего мне не должен?
Если уж так нужен секс, то можно просто встречаться, попутно подыскивая того, кто устроит по всем параметрам

SugarDaddy
#41
Гость

Давайте сначала определимся с понятиями. 1. Речь о девушке или всё же о женщине?2. "Гражданский брак" - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС или имеется в виду сожительство, почему-то в последние годы называемое браком? Если это именно "гражданский брак", то все имущественные его составляющие регулируются Семейным Кодексом, который обязателен к прочтению и уяснению всеми супругами. Если это сожительство - особых обязанностей у сожителя тут нет.

Можно цитату из семейного кодекса, согласно которой муж обязан содержать жену, покупать продукты, оплачивать коммуналку? Эти все вещи регулируются только договоренностями в паре, неважно зарегистрирован брак или нет. С точки зрения именно формальный обязанностей брак отличается только тем, что имущество при разводе делится пополам, купленное в браке, а у сожителей у каждого свое. Ну и еще в браке супруг жену в декрете обязан содержать тоже, а в сожительстве только ребенка .
Больше ничего там нет. Скажет муж - плати за все сама, работай, а я зарплату буду пропивать или отдавать всю маме - и ничего тут не сделаешь по семейному кодексу

Гость
#44
Люба

Если вы живёте вместе, в квартире девушки, не должен ли мужчина обеспечивать эту девушку необходимым количеством финансов?

Мужчина должен пахнуть мужчиной. Например, бумажником полным денег, дорогой машиной, которую он выбирал для любимой, а потом купил ей в подарок.

Светлана
#43
Гость

Вправе. Но не думает ли девушка поискать другого мужчину, с которым не будет возникать подобных вопросов?

+100000000000000000000

Гость
#44
Люба

Если вы живёте вместе, в квартире девушки, не должен ли мужчина обеспечивать эту девушку необходимым количеством финансов ( на которые она может купить еду, одежду, медицинские услуги и таблетки), а на остальные, уже менее необходимые вещи, она может подзаработать сама. Но чтобы ей хватало подработок, а не постоянной работы из года в год. Именно подрабатывать, а не вкалывать, почти не уступая ему. Вправе ли девушка рассчитывать на то, что мужчина проживающий на её жилплощади в гражданском браке с ней, должен обеспечивать её определённым количеством денег, на которые она может купить себе хотя бы самое необходимое. И впрве ли девушка обидеться на то, что мужчина отказывает ей в этой материальной постоянной поддержке, мотивируя тем, что каждый должен сам на себя зарабатывать и только некоторые большие покупки в дом покупать напополам?

Нормальный мужик всегда обеспечит женщину где бы он не жил. Иначе нафига он вообще нужен - и без него можно прожить - невелика потеря.

Гость
#45
Гость

Нормальный мужик всегда обеспечит женщину где бы он не жил. Иначе нафига он вообще нужен - и без него можно прожить - невелика потеря.

Нормальный мужик никому ничего не должен. Оплодотворил и пошел дальше.

Гость
#47

Во, мужик здорово пристроился! Живёт на чужой жилплощади не участвуя в поднаёме, имеет бесплатный секс, домработницу-прачку-кухарку в одном лице, которая ещё и продукты ему за свои покупает и даже о контрацептивах сама заботится, чтобы он на алименты не влетел! Красота! Умеют же люди устраиваться за чужой счёт!

Почтальон
#48
Гость

Просто надо отбросить распространенные стереотипы и в реале пообщаться

Оно по вам и видно, как вы их отбрасываете, пренебрежительно говоря об Иванах.

Почтальон
#49
Гость

Получается так.Получается так.По моему неплохая сделка - 15-20 тыс в месяц это гуманней чем полностью обеспечивать.

Если есть внутри у человека протест, то надо открыто обсуждать. Может, это жестоко, зато по честному к обоим. Не получится у вас и деньги получать, и перед другими красиво выглядеть - если четко сумму не оговорите, то потом начнутся обиды почему ты мне сейчас дал 8 тыс, а в прошлом мес и позапрошлом - по 11 и тд)

Почтальон
#50
Гость

Плана Б нет только у дypочек. У меня он есть всегда, какие бы ни были отношения.

Вот и молодец. То, что вы вместо того чтобы полностью сконцентрироваться на отношениях строите хитрожопые планы отступления говорит о том, что вы в них (своем мужчине) до конца не уверены, т.е. не уверены в себе. Вы считаете что на такой основе можно построить любовь или сами себе не признаетесь, что вам любовь то в общем и не нужна?