Гость
Статьи
"Званный ужин"

"Званный ужин"

Я хочу сначала описать ситуацию, прежде, чем меня кто-то осудит, а кто-то поддержит.
Три месяца я общаюсь с парнем. Признаюсь, я испытываю к нему огромную симпатию, мечтаю выйти за него замуж и родить ребёночка. Но, но... Дело в том, что ему нет до меня никакого дела. Он общается со мной только исходя из какого - то великодушия. Вся проблема в том, что нужна ему только его бывшая девушка или та, с которой он получит ту заветную искорку, которая и поведёт их под венец. Я мирюсь с этим, стараюсь переделать ситуацию, но всё тщетно. Не так давно, он пригласил меня в гости. Я охотно согласилась, но когда узнала как будет проходить визит, вышла из себя. Он пригласил меня для того, чтобы я помогла ему убрать в доме и приготовить ужин, т.к. вечером приедут его родители. И на закусочку, родители ему невесту привезут знакомиться (Извините, но ощущение, что это вязка собачек будет происходить). Я для себя решила, что пора бы остановить этот дурдом, но очень хочу остаться и посмотреть на это "знакомство с факерами" . Повода найти не могу, чтобы остаться. Да, и если честно, очень хочется сказать всё, что думается, ему при родителях. Пусть послушают. Посоветуйте, как быть?!

mn
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто ты такая, чтобы высказывать ему что-то да еще и при родителях? Если нравится общаться в качестве подружки, то продолжай, может и дождешься чего. А если это не устраивает - не общайся и все. Симпатия рано или поздно пройдет. Ну предложение его весьма сомнительное, но тебя же никто не заставляет, откажись. И что, интересно, ты собралась ему высказать при родителях?

Гость
#2

не позорьтесь. вообще не ходите

Олеандр
#3

думала в теме про рецепты будут писать.

автор, а твой дружок знает о твоих чувствах. если нет, то расскажи как тебе больно слышать такие слова, что ты была лучшего о нем мнения, что он герой твоего времени. мужики они такие - ведутся на всю эту лапшу. кто приголубит, туда и чешут.

Гость
#4

лучше молча удалиться из его жизни.

Гость
#5
Олеандр

думала в теме про рецепты будут писать. автор, а твой дружок знает о твоих чувствах. если нет, то расскажи как тебе больно слышать такие слова, что ты была лучшего о нем мнения, что он герой твоего времени. мужики они такие - ведутся на всю эту лапшу. кто приголубит, туда и чешут.

Да все дружок знает прекрасно. Мужики - не ***** и чувствуют, кто в них вдюблен. А признаваться в любви, да еще и человеку, которому ты заведомо не нравишься, - это глупейший шаг, который может сделать женщина. Мужик в ужасе убежит, но самое страшное даже не в этом, а в том, что самооценке Автора будет нанесен такой урон, с которым она не сможет справиться долгие годы. Признание в любви и т.п. речи действуют отталкивающе абсолютно на всех мужчин.

Гость
#6

Автор, ну уважайте Вы себя хоть чуть-чуть. Он даже не скрывает, что будет знакомиться с другой девушкой! Вам он отводит роль кухарки и уборщицы! То что Вы написали, настолько унизительно, что я в своей жизни никогда такого не слышала. Возможно, он вообще придумал всю эту ситуацию в надежде, что Вы обидитесь и уйдете, то есть с целью Вас отвадить? Типа он слабохарактерный и резкое "НЕТ" Вам сказать не может, а Вы по-хорошему не понимаете, и он вынужден уже такое придумывать.
Бегите от него, роняя тапки, и забудьте его как можно скорее. Всего-то 3 месяца встречались.

Мармотка
#7
Гость

не позорьтесь. вообще не ходите

+++

Мармотка
#8
Олеандр

думала в теме про рецепты будут писать. автор, а твой дружок знает о твоих чувствах. если нет, то расскажи как тебе больно слышать такие слова, что ты была лучшего о нем мнения, что он герой твоего времени. мужики они такие - ведутся на всю эту лапшу. кто приголубит, туда и чешут.

тоже правда.
но в случае автора неясно - у них такая глубокая дружба (я тоже приятеля на свидание собирала - было дело, но там мы были в чистом виде друзья) или это он издевается изощрённо.

Мармотка
#9

но со стороны автор неприглядная роль - приготовить пожрать и уйти не сев за стол.

еще можно безопасное слабительное им всем в еду шарахнуть.

Гость
#10

Я то думала, что такие особы как автор только в глупейших корейских сериалах бывают. Ну как можно делать уборку и готовить для того, кто сказал, что ему привезут невест на смотрины? Еще и собралась что то там высказывать. Да тебя быстренько за дверь выставят, как собачонку

Мармотка
#11
Гость

Я то думала, что такие особы как автор только в глупейших корейских сериалах бывают. Ну как можно делать уборку и готовить для того, кто сказал, что ему привезут невест на смотрины? Еще и собралась что то там высказывать. Да тебя быстренько за дверь выставят, как собачонку

а сможет все будет как в сериале - автор накроет стол. и придут родители и он им скажет указуя на автора "вот моя невеста" )

Касма
#12

Автор, я не понимаю сути вопроса!! Вы спрашиваете КАК Вам поступить???? Да шлите его на х р е н!!!! Капец, я даже когда встречалась с парнем, никогда ничего не делала у него. Еще чего... Он Вас ниже плинтуса опускает, так хоть Вы сами себя уважайте!!!!

Гость
#13

это называется -ее в дверь -она в окно. Автор, парень уже не знает как от вас избавиться. что бы поняли и свалили. Какая нормальная девушка пойдет убираться и готовить ужин для своей соперницы? Только та, у которой с мозгами и самооценкой полный швах. Какие от него могут быть дети?!!! Очнитесь уже

Гость
#14

Это как надо не уважать себя, свою семью, чтобы общаться с человеком три месяца, хотеть за него замуж при абсолютном равнодушии с его стороны? Ну терпите, это ваш выбор и обижаться можно только на себя. Вас же никто не просит мириться, и не стоит преподносить свою "терпеливость", как нечто выдающееся, она кроме вас никому не нужна. Лучше возьмите перерыв, уделите себе время и общайтесь с молодыми людьми, которые в вас заинтересованы так же, как и вы в них.

Гость
#15
Гость

это называется -ее в дверь -она в окно. Автор, парень уже не знает как от вас избавиться. что бы поняли и свалили. Какая нормальная девушка пойдет убираться и готовить ужин для своей соперницы? Только та, у которой с мозгами и самооценкой полный швах. Какие от него могут быть дети?!!! Очнитесь уже

ДА и ей от себя нельзя детей иметь пока.

Гость
#16

Да может парень ее считает подругой, которой можно все тайны выболтать, вот и попросил помочь, как девушку, он поди готовить не умеет. Я, помнится, своему любовнику помогала к свадьбе готовиться, без всякой задней мысли, я его в качестве своего мужа никак не видела, а помочь хорошему человеку мне не жалко. А авторше жалко помочь другу, она на него сама претендует.

Мармотка
#17
Гость

Да может парень ее считает подругой, которой можно все тайны выболтать, вот и попросил помочь, как девушку, он поди готовить не умеет. Я, помнится, своему любовнику помогала к свадьбе готовиться, без всякой задней мысли, я его в качестве своего мужа никак не видела, а помочь хорошему человеку мне не жалко. А авторше жалко помочь другу, она на него сама претендует.

в любом случае у автора ущемленный понт.
поэтому лучше пересилить любопытство и желание увидеть ЕГО и сидеть дома.

Гость
#18
Гость

Возможно, он вообще придумал всю эту ситуацию в надежде, что Вы обидитесь и уйдете, то есть с целью Вас отвадить? Типа он слабохарактерный и резкое "НЕТ" Вам сказать не может, а Вы по-хорошему не понимаете, и он вынужден уже такое придумывать.

Скорее всего именно так и есть. ну не полный же он дурак чтобы специально унижать человека, который ему не сделал ничего плохого, и не понимать этого.


Кстати несмотря на это не факт что у автора с ним ничего не получится. Капля как известно камень точит, есть шанс что нагуляется и остановится на ней, как на удобном и не требовательном варианте, с которым просто чисто по человечески легко общаться.

Гость
#19

чет какая то санта Барбара,я таких де..би.лов. не встречала еще.

Лимпопо
#20

Автор, вы с дубу рухнули? Хотите остановить дурдом - прекращайте общение и живите своей жизнью. У вас жалкий вид.

Чаузи
#21

Все верно выше написано. Девушка, не надо никуда ходить по двум причинам: 1. Вас не любят, 2. Если пойдете, вас еще будут и не уважать.

Гость
#22

Я бы пропала из его жизни, а он бы еще побегал. Это как с ухажером так себе: когда рядом не ценишь, а стоит ему исчезнуть, так сразу задумаешься, куда он пропал и про других забудешь.
Не соглашайся ему помогать, не бери трубку.
А вообще уважение надо к себе иметь!

Гость
#23

Правильно пишется Званый Ужин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: