Гость
Статьи
Стесняюсь пригласить …

Стесняюсь пригласить парня домой

Всем привет! Мне и моему парню по 18 лет,мы встречаемся месяц.Он очень хочет прийти ко мне в гости,познакомиться с мамой, да и просто побывать у меня дома. А мне стыдно.Честно,стыдно его пригласить. У нас старый ремонт,старые окна,старые двери. В моей комнате еще более менее, а в родительской вообще кошмар. Он об этом не знает,т.к. я одеваюсь нормально, родители дают деньги на карманные расходы и т.д., сам он из обеспеченной семьи, и у него дома конечно же везде евроремонт и тому подобное. Он мне очень нравится, и думаю я ему тоже, и я знаю насколько это глупо,стеснятся своего ремонта, и если я ему нравлюсь,то для него это будет не важно ,но что мне делать? может перед тем как пригласить сказать что-нибудь? что бы он не рассчитывал увидеть у меня дома что то особенное . Прошу пожалуйста дать мне дельный совет!

Оксана
69 ответов
Последний — Перейти
А я такая
#1

Честно, я бы не пригласила его. Тож из за этого. Другое дело эь взрослый мужик поймет, а мальчишки этошо не понимают

Гость
#2

Зачем вашей маме знать всех ваших ё бар ей?

приятный парниша
#3

это реальный стремак. Я стеснялся приводить к себе по этой причине и сам не ходил к девушкам где такой же ужас) Нога сама не шла)

света
#4

Ко мне парень пришёл в гости без приглашения сам, а у меня бардак был ужасный, я руками развела и сказала - вот так вот я и живу)) он оч долго смеялся) отнесись с юмором, позови его, хуже если сам нагрянет, если нравишься ему, то он не обратит внимание на обстановку)

Китти
#5

Да, в школе была такая проблема) не приглашайте, скажите, родители у вас строгие.

Бусина
#6

автор а вы у него дома были? поймите вы не должны таскать мужиков к себе домой,и дело не только в ремонте, а в принципе

Гость
#7

Послушайте, да... все может быть старенькое. НО - как обстоят дела с чистотой? по-моему, главное чтоб просто было чисто и ничем не пахло. А то, что нет ремонта - ерунда.

опыт
#8

О, Вы, наверное, относитесь к тем категориям девушек, у которых если ноги не депелированны или маникюр не свежий - свидание отменяют? :))
Какая разница какой у Вас ремонт?? он с ремонтом встречается или с Вами? Может у него дома голые стены и матрац на полу, не думали об этом?

Гость
#9
опыт

О, Вы, наверное, относитесь к тем категориям девушек, у которых если ноги не депелированны или маникюр не свежий - свидание отменяют? :)) Какая разница какой у Вас ремонт?? он с ремонтом встречается или с Вами? Может у него дома голые стены и матрац на полу, не думали об этом?

Не забывайте им по 18 лет! В этом возрасте ремонт как раз важная составляющая отношений:)

Гость
#10

А почему все так запущенно?Вы семья наркоманов-алкоголиков?Скажите,что у Вас бабушка болеет,ей нужен покой.Он мужик,он и должен Вас к себе приглашать.

Гость
#11

Автор, а он тебя с родителями знакомил? Месяц - это ещё очень мало, чтобы знакомить с родителями (другое дело, когда родители сами хотят познакомиться). А вообще автор, ты ещё такая молодая, просто встречался, не нужно мужчин волочить к себе домой первой.
Скажи парню, что вы ещё мало встречаетесь, чтобы знакомить его с родителями, можно добавить (только если будет нагло настаивать притащится домой), что вам не видно/неизвестно/ не знаете, как сложатся в дальнейшем ваши отношения, что знакомство с родителями ДЛЯ ТЕБЯ оооочень серьёзный шаг, вдруг быстро разбежитесь, а родители будут "нападать" с вопросами.

Гость
#12
Гость

Послушайте, да... все может быть старенькое. НО - как обстоят дела с чистотой? по-моему, главное чтоб просто было чисто и ничем не пахло. А то, что нет ремонта - ерунда.

не согласна! Если пол ободран и двери, штукатурка сыпется и мебель разваливается, то никакая чистота не спасет положение ) да например, старые ванну и унитаз как ни чисть, все равно будут грязными.
Автор, я молодости тоже была в такой ситуации. Когда училась жила с бабушкой и дедушкой в чисто советской квартире, было стыдно приглашать туда МЧ (я и не приглашала). Он жил в шикарной большой квартире))) С тех пор уже прошло много лет, а у меня так и остался комплекс советского ремонта))) Я думаю так же как 1. А я такая взрослый мужчина понял бы, а парень - не думаю...
Хотя у меня была подруга, у нее была квартирка похуже моей, но она спокойно туда всех приглашала и гостей и парней.

Гость
#13

Если у него не серьезные намерения, то ему наплевать, какой у вас там ремонт. А для женитьбы, думаю, родители ему объяснили, что надо на ровне жениться.

Гость
#14

В возрасте 18 лет, как раз важны все визуальные составляющие. Я бы не приглашала, 1 месяц встречаний еще не повод.

Гость
#15
Гость

В возрасте 18 лет, как раз важны все визуальные составляющие. Я бы не приглашала, 1 месяц встречаний еще не повод.

Именно это я говорила в посте 9.

Гость
#16

скажите типа в шутку-только не пугайся,у меня "аварийная" квартира,например вот в мае собираемся начать ремонт....а потом он привыкнет и забудется это)а вообще,если парень нормальный,то на него это не повлияет,хотя я сама тоже комплексую,ремонту лет 20 уже,но всегда говорю типа того,что выше вам посоветовала)

Гость
#17

я приглашала смело в любое жилье родителей и бабушек, а вот в свою кв всегда стремно, тут же только я и хочется показать идеал, а в семье не я главная и от меня ничего не зависит, но у меня все со средним достатком парни

Гость
#18

Внешний вид квартиры так же важен для серьезных отношений, как и внешний вид девушки. Он не хочет быть для вас решением проблемы. У вас все должно быть на уровне и без него, чтобы он отнесся к вам серьезно

Гость
#19
Гость

скажите типа в шутку-только не пугайся,у меня "аварийная" квартира,например вот в мае собираемся начать ремонт....а потом он привыкнет и забудется это)а вообще,если парень нормальный,то на него это не повлияет,хотя я сама тоже комплексую,ремонту лет 20 уже,но всегда говорю типа того,что выше вам посоветовала)

Нормальный парень как раз таки не привыкнет к голытьбе и отнесется соответственно. К девушке отношение будет как к разовой дешевке

Гость
#20

Автор, не стоит приглашать. И не по причине старого ремонта, а просто незачем. Вам по 18, встречаетесь месяц, зачем? Банальность скажу, но скорее всего, у тебя таких парней еще 25 штук будет, что, всех домой таскать?

Гость
#21
Гость

Нормальный парень как раз таки не привыкнет к голытьбе и отнесется соответственно. К девушке отношение будет как к разовой дешевке

ну и бред)))знаете тогда как мужчины этот вопрос решают-делают ремонт девушке)так что усбагойся)

Гость
#22
Гость

Автор, не стоит приглашать. И не по причине старого ремонта, а просто незачем. Вам по 18, встречаетесь месяц, зачем? Банальность скажу, но скорее всего, у тебя таких парней еще 25 штук будет, что, всех домой таскать?

а вот это верно,в принципе нефиг мужиков в дом таскать,да и срок да-мал ещё

Гость
#23
Гость

ну и бред)))знаете тогда как мужчины этот вопрос решают-делают ремонт девушке)так что усбагойся)

ага)особенно на деньги своих родителей))))

Гость
#24

Не надо. Не тот возраст, не поймет. Но с другой стороны, поймешь на что настроен- оценивать тебя по родителям и ремонту , или видеть твою сущность. У меня такая же ситуация была, лет в 19. Через полгода он от меня ушел, к более обеспеченной.

Гость
#25
Гость

ага)особенно на деньги своих родителей))))

ну я на бредовый пост отвечала)а если мужик взрослый,так так и есть)у меня у кумы такая ситуация была,убитая хата в туалете вонь была,там бабушка жила,так он полностью ремонт забабахал и не было никаого,что если нету ремонта,то и отношение поменяется)))

Гость
#26
Гость

ну и бред)))знаете тогда как мужчины этот вопрос решают-делают ремонт девушке)так что усбагойся)

Вы много таких знаете, да еще в 18 лет?

Марла
#27

Вариант честно сказать - живем скромно, боюсь что тебе не понравится, и стесняюсь ужасно. Нормальный парень все поймет правильно.

Гость
#28

Народ, вы с квартирой встречаетесь или с человеком? И зачем вообще всех в дом тащить?

Гость
#29

Автор, я была в такой ситуации, всю молодость боялась сказать, что без отца и нас много, что проблемы у брата и никогда никого не приглашала. В результате мне 30 лет ни ребенка ни мужа. Автор приглашайте, пускай видит все как есть, так как это не исправить и это от вас не зависит. Если его отпугнет ищите другого. Я всю жизнь из себя кого-то строила в результате жизнь не удалась.

Гость
#30
Марла

Вариант честно сказать - живем скромно, боюсь что тебе не понравится, и стесняюсь ужасно. Нормальный парень все поймет правильно.

Ну да, сразу самой себя опустить ниже плинтуса...
Если уж вести в дом, то не стесняться, или не вести вообще.

мышь+
#31

Смело приглашайте. Заодно и узнаете, какой породы фрукт (в 18 лет есть дело до интерьеров совершенно посторонних людей).

Гость
#32
Гость

Автор, я была в такой ситуации, всю молодость боялась сказать, что без отца и нас много, что проблемы у брата и никогда никого не приглашала. В результате мне 30 лет ни ребенка ни мужа. Автор приглашайте, пускай видит все как есть, так как это не исправить и это от вас не зависит. Если его отпугнет ищите другого. Я всю жизнь из себя кого-то строила в результате жизнь не удалась.

+10000000 Мудрый совет, здравый комментарий. Потому что если потом далеко зайдет, а он ретируется,увидев вашу квартиру,вам ещё больнее будет.

Гость
#33
Гость

И зачем вообще всех в дом тащить?

ну а где встречаться? по улицам как беспризорникам бродить?

Гость
#34
Гость

ну а где встречаться? по улицам как беспризорникам бродить?

Домой надо приглашать только взрослых и серьезных парней.
Этому ребенку 18 лет еще рано с мамами знакомиться.
пусть от тебя к себе ведет

Гость
#35

дам тебе совет очень опытной женщины )))
Никогда не делай того, от чего тебе будет стыдно, страшно, неудобно, неприятно, неприлично.
Всегда слушай свою интуицию, у женщин интуиция всегда в помощь. Если интуиция, как сейчас, тебе говорит, что стыдно, то лучше не надо парня приглашать к себе в дом, потому как мужчина должен решать проблемы, а не женщина, если он захочет, то он найдет, где с тобой встречаться. А то ведь бывают и такие парни, что потом могут высмеять несовременный вид дома девушки, отвернуться от нее. Зачем тебе создаватьподобную ситуацию? Чтоб тебя жалели, чтоб издевались, насмехались?
Когда моей дочери было 18 лет, мы жили очень скромно, все деньги уходили на репетиторов, она никого домой не водила, а вот когда собралась замуж выходить и приехать с женихом, знакомиться, тогда мы срочно сделали ремонт и все было совсем прилично. Так что не спеши домой вести, нечего ему там смотреть, да и незачем

Гость
#36

Все как-то уж слишком серьезно к знакомству с родителями относятся, ну познакомились и что в этом такого? Я с 15 лет встречалась с парнями, и ко всем ходила в гости, и знала родителей, Чаще всего родителям вообще пофиг

Авиатор
#37
Гость

Автор, я была в такой ситуации, всю молодость боялась сказать, что без отца и нас много, что проблемы у брата и никогда никого не приглашала. В результате мне 30 лет ни ребенка ни мужа. Автор приглашайте, пускай видит все как есть, так как это не исправить и это от вас не зависит. Если его отпугнет ищите другого. Я всю жизнь из себя кого-то строила в результате жизнь не удалась.

+100
У меня была ситуация. Родители всегда жили в идеальном порядке, и ремонт, не то чтобы "евро" (просто понятий таких не существовало) но вполне приличный был. В итоге сам, где бы меня не носило, даже в служебном жилье, хоть на год проживания, старался сделать ремонт и привести всё основное в порядок насколько возможно. Так с детства воспитан, ну что поделаешь). Познакомился с девушкой, а у неё дома (ограменная сталинка за сотню квадратов) ремонта не было с 1945 года(!). Ну чё, рукава засучил и вперёд))). А она другое дело - с детства прожила в условиях бардачных до крайности, и ей как-то пофиг было. В итоге ремонт я не закончил - разбежались) - не смогли понять друг друга.
У знакомых было примерно так же - парень жил в приличных условиях, а девушка в квартире, где три поколения женщин и ни одного мужика(( Там такой ***** в квартире был, что описать невозможно. Девушка красивая умопомрачительно, а всё одно они разбежались. Потому как бардак в вещах - бардак в мозгах. Проверено.

бычок
#38

Тут дело не в ремонте, ремонт это наживное, главное квартира сама есть, но.. тебе 18 лет, ты ещё соплячка и хочешь такого же пацанчика притащить к себе на показ родителям? Или что? Зачем? Хочешь тр@хаться, иди к нему или, как у всей молодежи в подъезде, туалетах и тд.

Инесс
#39

Если у вас родители работают, да и вам 18 могли бы подработать,возьмите кредит сделайте приличный ремонт и не только из за парня а хотя бы потому что рано или поздно прийдется! ибо тут дело даже не конкретно в стыдно или не стыдно, суть в том что самим нужно выходить на новый уровень так сказать, не прятать же квартиру и родителей всю жизнь!

Инесс
#40
бычок

Тут дело не в ремонте, ремонт это наживное, главное квартира сама есть, но.. тебе 18 лет, ты ещё соплячка и хочешь такого же пацанчика притащить к себе на показ родителям? Или что? Зачем? Хочешь тр@хаться, иди к нему или, как у всей молодежи в подъезде, туалетах и тд.

Или на крайний случай снимите квартиру !

Гость
#41
Гость

Нормальный парень как раз таки не привыкнет к голытьбе и отнесется соответственно. К девушке отношение будет как к разовой дешевке

Какой бред! Как разовую дешевку он ее будет воспринимать, если она будет вести себя соответственно. Причем тут наличие или отсутствие ремонта?

Гость
#42
Гость

Все как-то уж слишком серьезно к знакомству с родителями относятся, ну познакомились и что в этом такого? Я с 15 лет встречалась с парнями, и ко всем ходила в гости, и знала родителей, Чаще всего родителям вообще пофиг

Ну вот и плохо это, с родителями надо знакомиться, когда уже дело идёт к свадьбе или решили пожить в ГБ, т.е. когда все серьёзно. А не так как сейчас молодежь делает, д ебилизм какой-то. Мои родители сразу сказали мне, чтобы знакомила их только с будущим мужем, а всяких разных нечего таскать в дом, что я и делаю. Да я сама не хожу знакомиться с родителями парней.

Гость
#43

Я ни разу не приглашала парней домой. Тоже стеснялась и говорила, строгие родители. Не приглашайте никого, а то привыкнут домой таскаться. У моей подруги был евро-ремонт, она с удовольствием всех собирала у себя. Поднимала свой авторитет за счет богатства. Некоторые наглые парни ходили к ней просто пожрать. А парни, с которыми она встречалась зависали у нее дома. Удобно же. Не надо деньги на кафешку тратить и тд.

Гость
#44
Инесс

Если у вас родители работают, да и вам 18 могли бы подработать,возьмите кредит сделайте приличный ремонт и не только из за парня а хотя бы потому что рано или поздно прийдется! ибо тут дело даже не конкретно в стыдно или не стыдно, суть в том что самим нужно выходить на новый уровень так сказать, не прятать же квартиру и родителей всю жизнь!

В 18 лет? У нее еще таких мальчишек может поменяться нное колличество. Зачем всех водить домой, превращать в почти сожителей? Пусть парень напрягается, что не хотят его знакомить с родителями.

Гость
#45
Авиатор

+100У меня была ситуация. Родители всегда жили в идеальном порядке, и ремонт, не то чтобы "евро" (просто понятий таких не существовало) но вполне приличный был. В итоге сам, где бы меня не носило, даже в служебном жилье, хоть на год проживания, старался сделать ремонт и привести всё основное в порядок насколько возможно. Так с детства воспитан, ну что поделаешь). Познакомился с девушкой, а у неё дома (ограменная сталинка за сотню квадратов) ремонта не было с 1945 года(!). Ну чё, рукава засучил и вперёд))). А она другое дело - с детства прожила в условиях бардачных до крайности, и ей как-то пофиг было. В итоге ремонт я не закончил - разбежались) - не смогли понять друг друга. У знакомых было примерно так же - парень жил в приличных условиях, а девушка в квартире, где три поколения женщин и ни одного мужика(( Там такой ***** в квартире был, что описать невозможно. Девушка красивая умопомрачительно, а всё одно они разбежались. Потому как бардак в вещах - бардак в мозгах. Проверено.

У нас тоже был бардак. Сейчас в моей взрослой жизни все по полочкам, пахнет цветами)))) я мечтала жить по другому и стала жить так, как мечтала. Муж обеспечивает, я создаю уют.

Гость
#46
Гость

Автор, я была в такой ситуации, всю молодость боялась сказать, что без отца и нас много, что проблемы у брата и никогда никого не приглашала. В результате мне 30 лет ни ребенка ни мужа. Автор приглашайте, пускай видит все как есть, так как это не исправить и это от вас не зависит. Если его отпугнет ищите другого. Я всю жизнь из себя кого-то строила в результате жизнь не удалась.

Не думаю, что не удалась по финансовой причине.

гость
#47

ко мне в свое время пришел парень и ему так понравилось у меня в квартире.что он стал меня там же ахать.пока предки на работе. у него никогда не было своей комнаты и он хотел жить у меня.в моей комнате. вот так иметь хорошую квартиру...

Лилька
#48

Мне 20, у меня была такая же проблема. За мной ухаживал оч классный парень, подвозил каждый день до дома на своей бэхе. И я ни разу за все это время не предложила ему подняться выпить кофе, потому что у меня дома мебель старше чем я сама))) В общем, все кончилось, так и не начавшись, а жаль, он мне сам очень нравился...(((

Инесс
#49
Гость

В 18 лет? У нее еще таких мальчишек может поменяться нное колличество. Зачем всех водить домой, превращать в почти сожителей? Пусть парень напрягается, что не хотят его знакомить с родителями.

Суть как я понимаю, что ей стыдно за дом, получится и в 20 лет ей стыдно будет мужчину привести в дом и в 30!это может продолжаться бесконечно, проще сделать ремонт, ведь рано или поздно к ним родители жениха свататься придут и что будет тот же стыд?

вектор А
#50

Дельный совет: лучше узнать сейчас как он отнесется к твоей х.а.л.у.пе , чем через год, когда у вас уже будут серьезнее отношения.
А так, тебе 18 лет. Это квартира не твоя , а родителей. Соответсвенно, ты ведь не можешь там начать порчдки наводить.
А так, работай, чтоб сделать ремонт хотя б в своей комнате.