Гость
Статьи
Кого выбрать - мужа …

Кого выбрать - мужа или любовника?

Такая ситуация: в браке с мужем 5 лет, последние 3 года всяческие скандалы, живем как кошка с собакой. Но я в надежде что все изменится, пытаюсь сохранить отношения. Тем более что много общего в духовном плане. Иногда муж заводит разговоры о разводе, но дальше слов не идет. И тут вдруг я встречаю человека от которого просто сносит башню. Идеал мужчины, он сразу предлагает мне стать жить вместе, но мне страшно - мы слишком мало знакомы. В итоге стала с ним изменять мужу. Понимаю что плохо это все и надо решать. Пугает лишь то что с любовником слишком мало знакомы, а мужа знаю давно - налаженный быт. Кого выбрать - привычные отношения без любви или же бурю эмоций и сильные чувства? Боюсь рисковать...

Мария
56 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

Изменяйте пока, зачем торопиться с выбором, потом и решите

Мила
#2

Если детей нет и вы и вправду с мужем, как кошка с собакой-стоит подумать. Какое материальное положение у любовника-тоже играет роль. Короче: а) есть ли у вас дети?
б) что представляет из себя любовник?

Гость
#3

я тоже не знаю кого выбрааать( решила не торопиться, жизнь расставить все на места

zaichik
#4

я тоже

Гость
#5

Как будто про себя прочитала.... Уже 3 месяца такая же дилемма .....

Гость
#6

да все козлы, так что пофиг)))

Гость
#7

фига себе, а как мужья им изменяют сразу кукарекать начинают, и их любовниц шлюхами называть)))

Гость
#8

И у меня тоже самое.... Вроде и фиг с ним этим страхом бы.... А только никак.... А чего жду непонятно, надеюсь что все изменится все-таки . Хотя уже и надеяться то не на что походу. С одной стороны страшно, а с другой думаешь, а вдруг так действительно нужно, и возможно, ты упускаешь свой шанс на счастливую жизнь.Хорошо что у нас детей пока нет.

Гость
#9

не понимаю зачем цепляться за налаженный быт, если живёте как кошка с собакой. быт то можно наладить, а вот нервы свои труднее. если нет детей вообще только 2 вариант я бы рассматривала

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Падшие тетки.

О времена.

_

Зимняя
#11

Так как вы цинично спите сразу с двумя,вы не заслуживаете в любом случае достойного человека(еще о какой-то духовности говорить у вас язык поворачивается).Муж все равно раньше,или позже,но узнает о предательстве и не будет с вами.Ну а другой,которого устраивает делить женщину с другим,далек от понятия-НОРМАЛЬНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ мужик.Вы уже в принципе сами сделали свой выбор и даже не поняли это.

Катерина
#12

Ну для современных людей выбор "муж и ли любовник" не стоит. Они понимают, что муж - это одно, а любовник - совсем другое. Более того, это понимают и современные муж и любовник. Для современного человека ревность - это дикость. Другое дело, если любовь прошла и настала жизнь "как кошка с собакой". Это действительно означает, что отношения изжили себя и их пора прекращать.

Гость
#13
Лапуля

Изменяйте пока, зачем торопиться с выбором, потом и решите

Что с *****-то взять..

Гость
#14
Катерина

Ну для современных людей выбор "муж и ли любовник" не стоит. Они понимают, что муж - это одно, а любовник - совсем другое. Более того, это понимают и современные муж и любовник. Для современного человека ревность - это дикость. Другое дело, если любовь прошла и настала жизнь "как кошка с собакой". Это действительно означает, что отношения изжили себя и их пора прекращать.

Лошары может и понимают, а нормальный мужик пинок под с.р.а.ку. за измену выпишет в момент.
И нормальная женщина разведется с изменщиком мужем.

Малу
#15
Катерина

Ну для современных людей выбор "муж и ли любовник" не стоит. Они понимают, что муж - это одно, а любовник - совсем другое. Более того, это понимают и современные муж и любовник. Для современного человека ревность - это дикость. Другое дело, если любовь прошла и настала жизнь "как кошка с собакой". Это действительно означает, что отношения изжили себя и их пора прекращать.

О!Современные! А когда такие Законы приняли?)

Гость
#16

Да чего уж там....покайтесь перед мужем и спите втроём!!!Так сказать,освежите семейную жизнь нововведениями!

Гость
#17
Зимняя

Так как вы цинично спите сразу с двумя,вы не заслуживаете в любом случае достойного человека(еще о какой-то духовности говорить у вас язык поворачивается).Муж все равно раньше,или позже,но узнает о предательстве и не будет с вами.Ну а другой,которого устраивает делить женщину с другим,далек от понятия-НОРМАЛЬНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ мужик.Вы уже в принципе сами сделали свой выбор и даже не поняли это.

Лучший комментарий, который можно было бы дать к данной ситуации, и вдвойне приятно, что так рассуждает девушка

Катерина
#18
Гость

Лошары может и понимают, а нормальный мужик пинок под с.р.а.ку. за измену выпишет в момент.И нормальная женщина разведется с изменщиком мужем.

Малу

О!Современные! А когда такие Законы приняли?)

Ну нормальные в вашем понимании и по-настоящему любящие - это разные люди. Ревность - это проявление эгоизма, а эгоизм с любовью не совместим. Более того, они находятся в антагонистическом противоречии, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Любовь - это прежде всего уважение прав, интересов и потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. Любимый человек не вещь, существующая для удовлетворения ваших прихотей, а такой же человек со своими правами, интересами и потребностями. Запрещать ему их реализовывать означает элементарное неуважение и попрание его прав. Поступают ли так любящие люди? Нет. Любящий человек всегда порадуется за любимого, если тому хорошо, пусть и не с ним.

Дело не в законах, а в здравом смысле. А вот когда здравый смысл полностью возобладает, то придет черед и адекватных законов. Например, давно уже пора разрешить полигамные браки, *** браки, ***-парады, проституцию, секс и нахождение в обнаженном виде в общественных местах. Один из признаков зрелого общества - право людей самим решать, как, с кем им жить, любить и получать удовольствие.

Гость
#19
Катерина

Любящий человек всегда порадуется за любимого, если тому хорошо, пусть и не с ним.

С удовольствием порадовался бы за гипотетическую жену, если бы она изменила и честно про это рассказала. Развод и живи свободной как птица.
А обман терпеть будут только дауны и подкаблучники.
Впрочем наброс на вентилятор был хорош (про *** браки и т.д.), даже не понял сразу, что вы тролль.

Катерина
#20
Гость

Развод и живи свободной как птица.

Гость

А обман терпеть будут только дауны и подкаблучники.

Гость

Впрочем наброс на вентилятор был хорош (про *** браки и т.д.), даже не понял сразу, что вы тролль.

А если она хочет есть, пить, спать, тоже надо разводиться?
Так не надо никакого обмана. Возможность секса на стороне должна предполагаться самой сутью отношений. Имеет ли право жена запретить вам есть, пить, спать и т.д.? Нет. Имеет ли она право запретить вам встречаться с родителями, друзьями и т.д.? Нет. Изменять самой или нет - это ее дело, но запрещать получать удовольствие на стороне - не ее компетенция, иначе это домашняя тирания.

Отнюдь. Вы наверно новый человек на этом форуме. Я обо всем этом уже третий год пишу. 99% ограничений в сексе бред, ни на чем не основанный.

Гость
#21
Катерина

Возможность секса на стороне должна предполагаться самой сутью отношений.

Если муж изначально знает, что его "любимая" намерена скакать по чужим х..м, и согласен с этим, это его право (придержу свое мнение о таком "мужчине").
Иное дело, если жена шпилится втихомолку, мол это её право. Что делает нормальный мужик в этом случае, уже писал.

Швартовые концы
#22
Зимняя

Так как вы цинично спите сразу с двумя,вы не заслуживаете в любом случае достойного человека(еще о какой-то духовности говорить у вас язык поворачивается).Муж все равно раньше,или позже,но узнает о предательстве и не будет с вами.Ну а другой,которого устраивает делить женщину с другим,далек от понятия-НОРМАЛЬНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ мужик.Вы уже в принципе сами сделали свой выбор и даже не поняли это.

+1

Катерина
#23
Гость

Иное дело, если жена шпилится втихомолку, мол это её право.

Да нет, это не иное дело. Ваша жена вас с самого начала посвятила в то, сколько у нее подруг, перечислила всех поименно и пофамильно, с каждой познакомила? Или все-таки она эту информацию сочла не такой уж важной? И вы ей каждый день отчитываетесь, сколько раз за день вы пили? Сколько стаканов чая выпили на работе, сколько в кафешке с другом, сколько бутылок минералки купили по дороге домой? Или вы тоже не считаете эту информацию критичной и даже не запоминаете, сколько чего вы успели употребить? И для вас всегда стоит нелегкий моральный выбор по Шекспиру: пить или не пить? И вы пьете только чай, заваренный женой, а выпить чай в ресторане для вас сродни измене, заварить самому сродни онанизму, а выпить в гостях у мамы сродни инцесту? Так вот секс - этот тот же стакан воды: выпил и забыл.

tyi
#24

Вы с мужем только из-за налаженности быта?! Это как?! И что же вас такое духовно сближает, что приэтом вы ему изменяете?!
Вы обманываться рады...
Зачем портить друг другу жизнь. Сами пишете - скандалы не первый год.
Вы пишете, что пытаетесь сохранить отношения. Но чем? Как?! Просто тем, что вы не уходите от него?!
Наладить это значит - сесть поговорить, идти на компромис, сходиььк психологу, подарить ему дорогущий подарок или осуществить его голубую мечту, наладить интим, и многое другое!
Поэтому мой вердикт , что ваш муж пригрел на груди змею, жаль его...
Сами поймите : вы не налаживаете, вы рушите.

tyi
#25
Гость

Лошары может и понимают, а нормальный мужик пинок под с.р.а.ку. за измену выпишет в момент.И нормальная женщина разведется с изменщиком мужем.

Что же так категорично. У каждой измены есть предпосылки и причины. И вина на обоих. А то что "пинок и выпишет" так это гордость и ни капли понимания и сьдействия сохранению отношениЙ. И "нормальная" женщина это какая!? Что из-за гордости разведется с мужем, оставив детишек без папы?! Которая только о своем самолюбии бкдет думать!?

tyi
#26
Катерина

Ну нормальные в вашем понимании и по-настоящему любящие - это разные люди. Ревность - это проявление эгоизма, а эгоизм с любовью не совместим. Более того, они находятся в антагонистическом противоречии, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Любовь - это прежде всего уважение прав, интересов и потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. Любимый человек не вещь, существующая для удовлетворения ваших прихотей, а такой же человек со своими правами, интересами и потребностями. Запрещать ему их реализовывать означает элементарное неуважение и попрание его прав. Поступают ли так любящие люди? Нет. Любящий человек всегда порадуется за любимого, если тому хорошо, пусть и не с ним.Дело не в законах, а в здравом смысле. А вот когда здравый смысл полностью возобладает, то придет черед и адекватных законов. Например, давно уже пора разрешить полигамные браки, *** браки, ***-парады, проституцию, секс и нахождение в обнаженном виде в общественных местах. Один из признаков зрелого общества - право людей самим решать, как, с кем им жить, любить и получать удовольствие.

Но согласитесь, что у тех кто не хочет видеть это воочую тоже есть права!!! Например, я не хочу чтоб моего ребенка обучал пе.де.раст! Давайте еще и пе.до.филию разрешим?! По вашему мнению ее же можно тоже разрешить ?! А?!
То что г.е.и, ле.сбы, и.нце.сты были ВСЕГДА с древнейших времен и прочие ОТКЛОНЕНИЯ - это факт. Но то что это надо признавать НОРМОЙ я не соглашусь. Пусть такие люди будут, имеют тоже право жить, но не надо чтоб они всем показывали и рассказывали, как они ко.лются, стр.апонются и прочее!

Катерина
#27
tyi

Но согласитесь, что у тех кто не хочет видеть это воочую тоже есть права!!!

tyi

Например, я не хочу чтоб моего ребенка обучал пе.де.раст!

tyi

По вашему мнению ее же можно тоже разрешить ?!

tyi

То что г.е.и, ле.сбы, и.нце.сты были ВСЕГДА с древнейших времен и прочие ОТКЛОНЕНИЯ - это факт. Но то что это надо признавать НОРМОЙ я не соглашусь.

tyi

но не надо чтоб они всем показывали и рассказывали, как они ко.лются, стр.апонются и прочее!

Мало кто что не хочет видеть. Кому-то может не нравится как вы выглядите, как одеваетесь, кому-то не нравится ваше лицо. Никто же не призывает вас запретить или от вас избавиться.
А какая тут связь? Он же не сексу его будет обучать, а наукам. По-моему тут важны профессиональные качества, а не ориентация. Кого действительно я бы не допускала до обучения, так это так называемых верующих. Учебное заведение по определению светское научное учреждение.
Сказочникам и мракобесам там не место.

Нет. Ребенок не может дать осознанное согласие на секс, поэтому это получается насилие.

Во-первых, еще Зигмунд Яковлевич доказал, что все люди по природе своей бисексуальны, просто многие желания скрыты в подсознании, а люди их либо до конца не осознают, либо боятся и стесняются. Во-вторых, примеры инцеста есть в той же Библии, которую многие все еще считают нравственным ориентиром. Поэтому верующие по идее должны быть в первых рядах сторонников инцеста. Что до меня, то я в инцесте между совершеннолетними родственниками ничего плохого не вижу.

А почему я не могу выразить свое мнение, если по конституции у нас свобода слова? Мне нравится и с мужчинами, и с женщинами. И я этого не стесняюсь и не считаю это чем-то предосудительным и социально опасным.

Нищеброд
#28
tyi

Но согласитесь, что у тех кто не хочет видеть это воочую тоже есть права!!!

Вот и вы попались троллю )

Гость
#29

я была в такой же ситуации после 10 ти лет брака. Муж как чужой стал, были плохие лотношения, истерики и скандалы. Любовник - летала с ним. ходила с ума, т.к. не могла понять - кого люблю, казалось, что обоих. В результате осталась с мужем и это правильно и хорошо. мужем свежий виток ак-будто. Но иногда пишет любовник бывший уже, и я схожу с ума, вспоминаются чувства и крыша едет. И мужа тоже люблю. Это ужасная ситуация. До того мужа никогда за 10 лет не изменяла.

tyi
#30
Катерина

Мало кто что не хочет видеть. Кому-то может не нравится как вы выглядите, как одеваетесь, кому-то не нравится ваше лицо. Никто же не призывает вас запретить или от вас избавиться.А какая тут связь? Он же не сексу его будет обучать, а наукам. По-моему тут важны профессиональные качества, а не ориентация. Кого действительно я бы не допускала до обучения, так это так называемых верующих. Учебное заведение по определению светское научное учреждение.Сказочникам и мракобесам там не место.Нет. Ребенок не может дать осознанное согласие на секс, поэтому это получается насилие.Во-первых, еще Зигмунд Яковлевич доказал, что все люди по природе своей бисексуальны, просто многие желания скрыты в подсознании, а люди их либо до конца не осознают, либо боятся и стесняются. Во-вторых, примеры инцеста есть в той же Библии, которую многие все еще считают нравственным ориентиром. Поэтому верующие по идее должны быть в первых рядах сторонников инцеста. Что до меня, то я в инцесте между совершеннолетними родственниками ничего плохого не вижу.А почему я не могу выразить свое мнение, если по конституции у нас свобода слова? Мне нравится и с мужчинами, и с женщинами. И я этого не стесняюсь и не считаю это чем-то предосудительным и социально опасным.

Ужас. Вы хоть знаете таких людей ЛИЧНО?! Я знаю! Это реально больные люди!!!

tyi
#31
Нищеброд

Вот и вы попались троллю )

Почему?! Не поняла(( не отвечатить ей?!

Ди
#32

Не ну правильно бросай мужа ты все равно про него все знаешь! А про любовника? На то он и любовник чтос ним хорошо только так. И не факт что он женится на тебе. А если даже и женится то не бросит через лет пять? Могу поспорить на то что ты уже себе на фантазировала то чего на самом делал и нет в этом человеке. Ужасно разрушать семью. Ведь и в муже было что-то хорошее до брака?

Гость
#33

Тем более что много общего в духовном плане.
Ну ну.... Духовная у вас семья ничего не скажешь: вы изменяете, скандалы, взаимопонимания нет. Духовный общий план - это когда вы оба живёте для того чтобы служить богу и поддерживаете друг друга на этом пути, оберегаете от ошибок... Никогда больше не употребляйте это слово (духовность) для описания вашего гоморра

Гость
#34

Однажды и муж найдет подружку, и будет у вас полная гармония...

Гость
#35

Катерина очередную тему создала. Уже и про законы песню затянула - раньше до законотворчества еще не доходили. Мы подождем, я думаю, лет 1000-150. Посмотрим со стороны, как там получится у тех, кто эти законы уже принял. Как у них дело пойдет с детьми и все такое. Уже сейчас видно, как у нормальных родителей из семей детей изымают по поводу и без - ясно же, ***-то плодиться не в состоянии, а развивать общество в этом духе "зрелой свободы" надо ж как-то... одними уроками о сексе в начальной школе сыт не будешь. Вот поглядим. что с ними станет через 3-5 поколений. И решим тогда, нам оно надо или как бы кому надо - пусть и едет в сторону свободного и зрелого сообщества. Почему-то мне кажется, что результат я могу спрогнозировать уже сейчас.

Гость
#36

Лет 100-150, хотела я сказать.

fight tonight
#37
Гость

Катерина очередную тему создала. Уже и про законы песню затянула - раньше до законотворчества еще не доходили. Мы подождем, я думаю, лет 1000-150. Посмотрим со стороны, как там получится у тех, кто эти законы уже принял. Как у них дело пойдет с детьми и все такое. Уже сейчас видно, как у нормальных родителей из семей детей изымают по поводу и без - ясно же, ***-то плодиться не в состоянии, а развивать общество в этом духе "зрелой свободы" надо ж как-то... одними уроками о сексе в начальной школе сыт не будешь. Вот поглядим. что с ними станет через 3-5 поколений. И решим тогда, нам оно надо или как бы кому надо - пусть и едет в сторону свободного и зрелого сообщества. Почему-то мне кажется, что результат я могу спрогнозировать уже сейчас.

+100500

KatrinZeta
#38
Катерина

Ну для современных людей выбор "муж и ли любовник" не стоит. Они понимают, что муж - это одно, а любовник - совсем другое. Более того, это понимают и современные муж и любовник. Для современного человека ревность - это дикость. Другое дело, если любовь прошла и настала жизнь "как кошка с собакой". Это действительно означает, что отношения изжили себя и их пора прекращать.

Подпишусь под каждым словом

Мария
#39
Мила

Если детей нет и вы и вправду с мужем, как кошка с собакой-стоит подумать. Какое материальное положение у любовника-тоже играет роль. Короче: а) есть ли у вас дети?б) что представляет из себя любовник?

Материальное положение любовника выше, но поверьте наслово, меня не это в нем привлекло (сначала я и незнала вообще о его материальном положении). Детей нет, у любовника есть ребенок от другого брака. Что представляет из себя любовник: полный антипод мужа - сильный, волевой, ласковый, секс на 5 с плюсом. Муж у меня инфантильный и мягкий, вовсе не романтик, секс ему особо не интересен (мне с ним если честно тоже секс был не интересен, а любовник пробудил чувства.

Мария
#40
Гость

С одной стороны страшно, а с другой думаешь, а вдруг так действительно нужно, и возможно, ты упускаешь свой шанс на счастливую жизнь.Хорошо что у нас детей пока нет.

Вот-вот. Здравый смысл подсказывает что не надо рушить стабильный брак, а чувства говорят "а может это твоя судьба и ты ее вот так просто хочешь упустить". Самое ужасное, что муж почуяв неладное сейчас пытается возродить отношения, а у меня никаких к нему чувств. И перед мужем стыдно (он же старается), но мысли все равно о другом человеке

Мария
#41
Гость

не понимаю зачем цепляться за налаженный быт, если живёте как кошка с собакой. быт то можно наладить, а вот нервы свои труднее. если нет детей вообще только 2 вариант я бы рассматривала

Взять и все перечеркнуть не позволяет здравый смысл - где гарантии что в новых отношениях все через пять лет не станет таким же? Т.е. по сути менять шило на мыло (это не факт конечно, может быть и все иначе, а может и нет). Второй мотив - безграничное уважение к мужу. Он не плохой человек, просто у нас с ним не сложилось. Ведь кучу семей живут на одном лишь уважении.

Мария
#42
Зимняя

Так как вы цинично спите сразу с двумя,вы не заслуживаете в любом случае достойного человека(еще о какой-то духовности говорить у вас язык поворачивается).Муж все равно раньше,или позже,но узнает о предательстве и не будет с вами.Ну а другой,которого устраивает делить женщину с другим,далек от понятия-НОРМАЛЬНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ мужик.Вы уже в принципе сами сделали свой выбор и даже не поняли это.

Муж стал догадываться, я не стала врать и все объяснила, теперь он пытается ухаживать и вернуть прежние отношения. Любовнику не нравится делить меня с другим, он уже делал несколько попыток забрать меня, но я иду в отказ.

Мария
#43
Гость

С удовольствием порадовался бы за гипотетическую жену, если бы она изменила и честно про это рассказала. Развод и живи свободной как птица.А обман терпеть будут только дауны и подкаблучники.Впрочем наброс на вентилятор был хорош (про *** браки и т.д.), даже не понял сразу, что вы тролль.

Уже не обман, муж в курсе.

Мария
#44
tyi

Вы с мужем только из-за налаженности быта?! Это как?! И что же вас такое духовно сближает, что приэтом вы ему изменяете?! Вы обманываться рады...Зачем портить друг другу жизнь. Сами пишете - скандалы не первый год.Вы пишете, что пытаетесь сохранить отношения. Но чем? Как?! Просто тем, что вы не уходите от него?! Наладить это значит - сесть поговорить, идти на компромис, сходиььк психологу, подарить ему дорогущий подарок или осуществить его голубую мечту, наладить интим, и многое другое! Поэтому мой вердикт , что ваш муж пригрел на груди змею, жаль его...Сами поймите : вы не налаживаете, вы рушите.

Нет не только из за быта. У нас много общих интересов, в приципе есть о чем поговорить. К психологу ходила (правда пока одна без него), наладить интим пока не удается - раньше он был холоден, а теперь и я (из за встречи другого человека). Сидели говорили много раз уже. Его тоже матает не хило - то разводиться хочет, то пытается наладить все. Раньше вот так и жили - то скандалы, то ровно (именно ровно, без чувств). Но теперь я уже так не могу, потому что знаю что где то "там" есть альтернативная реальность и нельзя жить вот так без эмоций.

Мария
#45
Гость

я была в такой же ситуации после 10 ти лет брака. Муж как чужой стал, были плохие лотношения, истерики и скандалы. Любовник - летала с ним. ходила с ума, т.к. не могла понять - кого люблю, казалось, что обоих. В результате осталась с мужем и это правильно и хорошо. мужем свежий виток ак-будто. Но иногда пишет любовник бывший уже, и я схожу с ума, вспоминаются чувства и крыша едет. И мужа тоже люблю. Это ужасная ситуация. До того мужа никогда за 10 лет не изменяла.

Мы 5 лет в браке, ни разу не изменяла несмотря на то что в отношениях все было плохо. Даже мыслей не было заводить отношения на стороне, да и образ жизни у меня дом-работа-дом. Но случайность - и встретила другого. Вы пишите "осталась с мужем и это правильно и хорошо". Что именно в этом хорошего? В том что семья не разрушена? В том что Вы не разбили сердце своему мужу? Мне вот тоже кажется что если прекратить все с любовником - меня это будет мучать всю жизнь (воспоминания и *****)

Мария
#46
Ди

Не ну правильно бросай мужа ты все равно про него все знаешь! А про любовника? На то он и любовник чтос ним хорошо только так. И не факт что он женится на тебе. А если даже и женится то не бросит через лет пять? Могу поспорить на то что ты уже себе на фантазировала то чего на самом делал и нет в этом человеке. Ужасно разрушать семью. Ведь и в муже было что-то хорошее до брака?

Вы правы - и я абсолютно не хочу думать ни о каком браке с любовником. Мне не нужны пока отношения с домостроем и бытом. Он конечно предлагает жить вместе, но мне кажется что отношения надо проверить временем перед этим. В муже конечно же было хорошее, и я до сих пор его очень уважаю и даже можно сказать люблю. Но другой любовью, не как к мужчине, а так к близкому родственнику.

гость
#47

Думаю все бывают в вашей ситуации. Мы с подругой одновременно вышли замуж, у обоих по двое детей и по 11лет брака. У обеих были разлады в семье, она оказалось отчаянной, сначала был любовник, потом замуж за него вышла. Я на такое не решилась. хотя оснований было больше чем у нее. Я ей завидовала, а на поверку я оказалась права, с мужем стало все хорошо, а она с любовником (мужем) развелась. Наверное тут нужна интуиция.

Мария
#48
гость

Думаю все бывают в вашей ситуации. Мы с подругой одновременно вышли замуж, у обоих по двое детей и по 11лет брака. У обеих были разлады в семье, она оказалось отчаянной, сначала был любовник, потом замуж за него вышла. Я на такое не решилась. хотя оснований было больше чем у нее. Я ей завидовала, а на поверку я оказалась права, с мужем стало все хорошо, а она с любовником (мужем) развелась. Наверное тут нужна интуиция.

А как именно стало хорошо с мужем? В чем это проявилось? Вы его заново полюбили? Я просто не представляю как мне пробудить чувства к мужу

Гость
#49
Катерина

Ну для современных людей выбор "муж и ли любовник" не стоит. Они понимают, что муж - это одно, а любовник - совсем другое. Более того, это понимают и современные муж и любовник. Для современного человека ревность - это дикость. Другое дело, если любовь прошла и настала жизнь "как кошка с собакой". Это действительно означает, что отношения изжили себя и их пора прекращать.

опять ты тут мокрая щель безотказная трактуешь всем свое понимание СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА...
ты пойми, хоть тебе и тяжело спермосборнику это сделать но все же. Быть с любовником имея при этом мужа - ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО и время это слово и вообще это явление, никогда не разрушит!!! Предательство есть и будет ВСЕГДА! и оно всегда будет САМЫМ МЕРЗКИМ ЯВЛЕНИЕМ, независимо от того соверменный человек или нет..
Другое дело, что современный человек ( в данном случае женщина), должен просто объяснить своему супругу, что необходимо прекратить отношения и просто развестись.. а там уже можно ахаться с кем угодно и сколько угодно и это НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Гость
#50
Лапуля

Изменяйте пока, зачем торопиться с выбором, потом и решите

просто умри.