Гость
Статьи
Мужчина постоянно …

Мужчина постоянно говорит о деньгах

Познакомилась с мужчиной.., стали встречаться.., человек вроде не плохой, но меня как-то напрягают его разговоры о деньгах, точнее я даже не понимаю зачем он это говорит...К примеру рассказывает, что как-то его подстригли за 2800, что это ужас и обычно он стрижется за 800 рублей, что в магазине купил кексы, а на кассе оказалось, что один кекс стоит 300 рублей и какой это тоже кошмар, что в ресторане поесть достаточно 2000 на человека... , что в ГУМЕ с ценами сошли с ума...Как Вы думаете зачем он это делает и как его это характеризует.., я склоняюсь скорее, что парень жадноват..

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,его за 2800 рублей кто стриг??!Зверев??!А у вашего мужика должны быть патлы как у Джигурды!Откуда такие цены на мужскую стрижку?!!!!

Автор
#2
Гость

Автор,его за 2800 рублей кто стриг??!Зверев??!А у вашего мужика должны быть патлы как у Джигурды!Откуда такие цены на мужскую стрижку?!!!!

Вот не знаю кто уж его стриг..., особо не вдавалась в подробности (волосы короткие у него, но очень густые и жесткие) и даже не очень поняла зачем мне об этом говорить...

Андрюха Питерский
#3
Автор

Вот не знаю кто уж его стриг..., особо не вдавалась в подробности (волосы короткие у него, но очень густые и жесткие) и даже не очень поняла зачем мне об этом говорить...

Может больше не о чем поговорить.) Есть такие люди, которые считают "нормаой", то, что для других дикость. И наоборот.

Химик
#4

Попроси у него в долг 3500 евро.

опыт
#5

Какая разница зачем.. Просто готовьте себя к тому, что так он будет с Вами говорить каждый день дома, если сойдетесь, а еще если будете жить вместе, он также будет рассуждать и осуждать все, что касается Ваших трат. Т.е. при сближении он начнет считать и Ваши деньги тоже

Гость
#6

У всех стресс из за кризиса. У меня тоже аж депрессия. Боюсь идти в магазин или к врачам и косметологам. То за что раньше платила 900 руб, стало 1800. Или 8600 стало 15700. Я в декрете, муж пашет на семью. Волосы дыбом.

Гость
#7

У меня есть знакомый - очень богатый человек, тоже постоянно о деньгах говорит, правда там ДРУГИЕ суммы фигурируют....как он купил то, купил се...очень странный мужик.

Гость
#8

я тоже постоянно говорю о деньгах. просто меня это волнует)

Гость
#9
Гость

У всех стресс из за кризиса. У меня тоже аж депрессия. Боюсь идти в магазин или к врачам и косметологам. То за что раньше платила 900 руб, стало 1800. Или 8600 стало 15700. Я в декрете, муж пашет на семью. Волосы дыбом.

причем тут вы, речь не о вас, а о мужчине, а вы меньше тратьте, раз не зарабатываете

Андрюха Питерский
#10
Гость

причем тут вы, речь не о вас, а о мужчине, а вы меньше тратьте, раз не зарабатываете

А у мужчин какой то иной мозг и отличное восприятие реальности?

Гость
#11

за 2800 он наверно интимную стрижку делал

Гость
#12
Гость

за 2800 он наверно интимную стрижку делал

а делала стрижку 18 летняя гейша

Гость
#13

Он - зануда

Гость
#14
Гость

У всех стресс из за кризиса. У меня тоже аж депрессия. Боюсь идти в магазин или к врачам и косметологам. То за что раньше платила 900 руб, стало 1800. Или 8600 стало 15700. Я в декрете, муж пашет на семью. Волосы дыбом.

Блин,у меня тоже стресс и волосы дыбом. Но что ж теперь,обмусоливать ценники на свиданиях,что за бред. Максимум на свидании могу вскользь сказать, что цены поднялись, все. Иначе это невроз уже какой то.

Гость
#15

А кто сейчас о деньгах не говорит? Даже олигархи теряют деньги, а простые смертные просто в ужасе от происходящего...(

Гость
#16

он жмот, бегите от него

Светлана
#17

У меня был такой опыт. Жадноват не то слово!
Он вам своими разговорами показывает как важны для него деньги, как он от их потери расстраивается и чтобы вы не вздумали у него ничего просить и экономили. Что в ресторан ему дорого с вами ходить, а о подарках я уж и не говорю. Мне такими не приятно общаться. У нормального мужика, даже если денег нет, он женщине об этом не скажет, будет крутится как может. А этот ваш 100% состоятельный, но скряга. Бегите, или экономить на всем всю жизнь будете, лишних трусов себе не купите.

Лара
#18
Андрюха Питерский

А у мужчин какой то иной мозг и отличное восприятие реальности?

и что , на свидании мозг з а си рать надо ценами? Потенциальной невесте это на мозги капает.Неприятно слышать все это от мужчины.
А домохозяйкам, мучающимся от скуки, и слюни пускающим на витрины, и хотящим выглядеть как супермодель, и хотящим болтаться по платным докторам, если они сами ничего не зарабатывают, то ходить в бесплатные поликлиники и меньше на себя ЛУБИМУЮ тратить.

Гость
#19

Я бы тоже советовала от такого мужика держаться подальше.

гость
#20

я после каждого похода в магазин дохожу до истерики, от цен

Гость
#21

Автор, судите по отношению к себе, если он готов тратиться на вас, то все нормально. У меня муж любитель все посчитать, но на семье это не отражается.

Автор
#22

Да..., у меня вот тоже мысли именно, что парень то жадный по ходу.... видимо надо сворачивать общение)), поскольку ежедневно слушать про деньги и траты это выше моих сил..., а и еще, вспомнила..., рассказывал, что расстался со своей девушкой, так как она постоянно ходила по салонам и хотела сапоги за 100 тысяч..

Гость
#23
Автор

Да..., у меня вот тоже мысли именно, что парень то жадный по ходу.... видимо надо сворачивать общение)), поскольку ежедневно слушать про деньги и траты это выше моих сил..., а и еще, вспомнила..., рассказывал, что расстался со своей девушкой, так как она постоянно ходила по салонам и хотела сапоги за 100 тысяч..

Не, ну сапоги за 100 тр это реально слишком...может его с тех пор и переклинило))) вы не рубите так с плеча ,присмотритесь, как он за вас на свиданиях платит?

Гость
#24

Он скорее всего вас предупреждает, что тратиться на вас не будет и что бы у него ничего не просили. Мол, дорого всё, кризис и денег лищних нет.

Автор
#25
Гость

Не, ну сапоги за 100 тр это реально слишком...может его с тех пор и переклинило))) вы не рубите так с плеча ,присмотритесь, как он за вас на свиданиях платит?

На свиданиях платит.., но я как-то после всех его разговоров и не наглею.., ничего особенно дорогого не заказываю... Вот пошли поужинать.., взяла баранину на кости 650 руб.., салат овощной (не помню сколько стоит) и бокал вина -450 руб. Место ужина выбирал он.

Гость
#26
Гость

Не, ну сапоги за 100 тр это реально слишком...может его с тех пор и переклинило))) вы не рубите так с плеча ,присмотритесь, как он за вас на свиданиях платит?

Да наврал поди, кто ж с него за такую сумму требовать будет, он явно и той девушке про расходы свои напевал.

Гость
#27
Автор

На свиданиях платит.., но я как-то после всех его разговоров и не наглею.., ничего особенно дорогого не заказываю... Вот пошли поужинать.., взяла баранину на кости 650 руб.., салат овощной (не помню сколько стоит) и бокал вина -450 руб. Место ужина выбирал он.

Ну и нормальный парень, просто боится, что вы будете дорогие подарки требовать.

Автор
#28
Гость

Да наврал поди, кто ж с него за такую сумму требовать будет, он явно и той девушке про расходы свои напевал.

Может и так..., не знаю...

Гость
#29

у моей подруги такой, постоянно озвучивает ценники, может это и говорит о некоторой скупердяйности, хотя на нее он тратится, но мне просто кажется, что это скурпулезность)) есть такие люди)

Гость
#30

Щас из магазина пришла,расскажу-хлеб 18р.молоко-29р.литр,картошка-25р.сахар-52р.яйцо С1-50р.гречка-60р.(г.Екатеринбург)Стрижка мужская,специально глянула-200-300р.

Гость
#31

Да просто любит говорить о деньгах, тратах своих же, т.е. о себе, есть такие мужчины, но это не значит, что они плохие. деньги любят счёт.

Алиса
#32
Гость

Автор,его за 2800 рублей кто стриг??!Зверев??!А у вашего мужика должны быть патлы как у Джигурды!Откуда такие цены на мужскую стрижку?!!!!

У Зверева он бы вообще без штанов остался))) Наша Зам.Генерального как-то пошла в его салон понтонуться, за стрижку на короткие волосы 15тыс.р. отдала., а это было 4 года назад. Сейчас наверное полсотни стоит))

Гость
#33
Гость

Щас из магазина пришла,расскажу-хлеб 18р.молоко-29р.литр,картошка-25р.сахар-52р.яйцо С1-50р.гречка-60р.(г.Екатеринбург)Стрижка мужская,специально глянула-200-300р.

блин, у нас в провинции такие цены, а зп- 7 тыс....

Гость
#34
Алиса

У Зверева он бы вообще без штанов остался))) Наша Зам.Генерального как-то пошла в его салон понтонуться, за стрижку на короткие волосы 15тыс.р. отдала., а это было 4 года назад. Сейчас наверное полсотни стоит))

Оооо! А стрижка хоть нормальная???

Гость
#35
Алиса

У Зверева он бы вообще без штанов остался))) Наша Зам.Генерального как-то пошла в его салон понтонуться, за стрижку на короткие волосы 15тыс.р. отдала., а это было 4 года назад. Сейчас наверное полсотни стоит))

Алиса,а он лично ее стриг?Интересно просто очень!

Гость
#36
Гость

Щас из магазина пришла,расскажу-хлеб 18р.молоко-29р.литр,картошка-25р.сахар-52р.яйцо С1-50р.гречка-60р.(г.Екатеринбург)Стрижка мужская,специально глянула-200-300р.

Нам бы в Питере такие цены... Молоко литр минимум 50 р.... Яйца от 65...

Гость
#37
Гость

Щас из магазина пришла,расскажу-хлеб 18р.молоко-29р.литр,картошка-25р.сахар-52р.яйцо С1-50р.гречка-60р.(г.Екатеринбург)Стрижка мужская,специально глянула-200-300р.

Чето дешево, в нашем Зажoпинске цены повыше будут.

Гость
#38
Гость

Чето дешево, в нашем Зажoпинске цены повыше будут.

Может потому,что у нас цены на товары от местных производителей?

Гость
#39
Гость

блин, у нас в провинции такие цены, а зп- 7 тыс....

у нас яйцо 80 руб. десяток, молоко поллитра за 27 купила, хлеб 30.стрижка в простой парикмахерской женская.до 500 рублей.и жкх сегодня оплатила -6500 за двушку 50 метров. это без интернета, который 600 рублей. столица дальнего востока.

Гость
#40

Я стригусь за 80-100руб в социальной парикмахерской. Что у вас там за цены такие?

Гость
#41
Гость

Я стригусь за 80-100руб в социальной парикмахерской. Что у вас там за цены такие?

Что такое социальные парикмахерские?

Гость
#42
Гость

Может потому,что у нас цены на товары от местных производителей?

В нашем Зажопинске тоже есть местные производители, но таких низких цен нету.

Гость
#43
Гость

у нас яйцо 80 руб. десяток, молоко поллитра за 27 купила, хлеб 30.стрижка в простой парикмахерской женская.до 500 рублей.и жкх сегодня оплатила -6500 за двушку 50 метров. это без интернета, который 600 рублей. столица дальнего востока.

Нормальные цены, в Башкирии такие же и даже не в столице.

Гость
#44
Гость

В нашем Зажопинске тоже есть местные производители, но таких низких цен нету.

Ну тогда ничем помочь не могу.Значит от производителя до магазина большая цепочка посредников ненужных!Либо накручивает кто-то до фига!А у нас в Екатеринбурге вот такие вот цены,на сегодняшний день!

Гость
#45
Гость

Что такое социальные парикмахерские?

Студенты видимо стригут,учатся!Правда и гарантии на хорошую стрижку нет!

Марина
#46
Гость

Студенты видимо стригут,учатся!Правда и гарантии на хорошую стрижку нет!

Ее нигде нет...)

Гость
#47

Где вы таких ибланов находите))))))

Ольга
#48

Примерно за 2800 стригут в Персоне, это не самый дорогой салон, есть и дороже.
Сапоги за 100 тысяч вполне себе продаются в ЦУМе, так же есть и дороже.
Про вашего мужчину думаю следующее: он перед вами понтуется. А точнее пытается понтоваться, хотя особо больших денег не имеет - если бы имел, не вставлял бы в разговор так между прочим инфу о том, что подстригся он не за 500р в обычной парикмахерской, а целых 2800 отвалил, ещё и кексы покупает по 300 рэ. И бывшая девушка у него с запросами была вон какими, намекает вам, что не с обычной девушкой встречался, а вон с какой)) в общем, набивает себе цену ваш мужчина :)

Инна
#49

У меня был такой. Каждую встречу упоминал расходы, цены, деньги. Я сначала не обратила внимания, а потом невольно пришлось анализировать такое поведение.
Покупал самую дешевую одежу на распродажах. Ходить он особо никуда не хотел, кроме парка. Если выбирались в кафе, то он себе еду не заказывал, но с удовольствием помогал сьесть мое пирожное. Помню как он отсчитывал чаевые в кафе: 10, 20, так вроде хорошо обслуживали, ладно еще 10.
Был у него дешевенький телефон. Увидел мой сони, тоже себе решил купить. Выбирал неделю или две, все изучал функции разных моделей и считал во что ему это обойдется. Весь мозг мне вынес.
Я все не могла понять жмот или просто нет денег.
Однажды я делала операцию. Он приехал в больницу, чтобы довести меня до дома. Возле дома я зашла в аптеку, требовалось купить препараты (препараты я покупала на свои деньги, его оплатить не просила, как и всегда в магазинах). Он спросил сколько они стоят. Я ответила, ну вот примерно столько. На это он мне: а ты знаешь, что в разных аптеках цены могут отличаться в 2 раза? Да я лучше на метро 1 станцию проеду, но куплю подешевле. Я ему напомнила, что проезд стоит денег и выгоду от приобретения стоит уменьшить на эту сумму. На это он мне сказал: а у меня безлимитный проездной.
Вот тут мое терпение лопнуло. Я поняла, что это жмот, причем случай клинический. И сколько бы он ни зарабатывал, он всегда будет покупать самую дешевую одежду, ходить в парк, потому что он бесплатный и ездить на отдых по самому низшему классу.
Мне впервые попался подобный тип и с ним я поняла, что нужно обращать внимание на количество разговоров о деньгах.

Гость
#50

Я с таким жила 2 года. Постоянно разговоры о деньгах, постоянные упрёки за кусок хлеба, приходилось выпрашивать на трусики 250 р, он говорил что много можно и за 100 купить у китайцев. Успокаивала себя, думала, что мол экономный у меня мужик, не позволит мне тратить на всякие ненужности. Подруги говорили что ничего хорошего не выйдет, я никого не слушала. Потом мне все это надоело и я решила пойти работать, так как он не хотел что бы я работала, постоянно ревновал, думал что я найду себе другого. Так вот, мне надоело унижаться просить у него что то, и собралась пойти работать, а он мне говорит, я хочу что бы ты полностью от меня зависила, так типо будет больше гарантии что я никуда не денусь. И тут я охирела. На протяжении недели я ходила все об этом думала, вспоминала как унижалась, просила, как он поприкал, и постоянно эти разговоры о деньгах... И тут он приходит с работы и делает мне предложение о замужестве, я отказалась, так как я не хочу такой семейной жизни. Собрала вещи и ушла. Так что девочки, снимайте пелину с глаз в самом начале отношений, и думайте чем это может закончится всё. Я рада что не создала семью с таким человеком. А если бог дал ребёнка нам в отношения, боюсь представить что было бы, и на ребенке бы так жабил. И ещё девочки мужик у меня такой был, а ещё я с семейкой его пообщалась, и такое чувство что они коллективно все имеют одно и тоже мнение, и живут, один за другим повторяя модель жизни, друг за другом. Так что если мужик такой значит ещё добавится и вся его секта. Желаю всем! Счастливых отношений! И что бы мозг не включался, когда душа веет любовь!)