Гость
Статьи
Привязываться к …

Привязываться к человеку - это большой риск, ведь уходя, человек забирает с собой вашу душу.

Вот такая цитата мне с утра попалась на глаза ВКонтакте и до сих пор не выходит из головы.
Я раньше вообще не обращала внимания на все подобные сопливые статусы, НО!
В один прекрасный, а может и нет, день меня угораздило влюбиться в человека, начать с ним встречаться и за это время успеть привыкнуть к нему, полюбить и остаться брошеной им же чуть более 2 месяцев тому назад...(
И вот казалось бы, когда я уже отстрадала, отревела и более менее начала приходить в себя и свыкнуться с мыслью, что этого человека больше никогда не будет в моей жизни, мне попалось это выражение.
Я задумалась...я не помню когда последний раз хохотала в голос, я как будто радоваться разучилась...с подругами встречаюсь, но каждую улыбку приходится выдавливать из себя...взгляд потухший
Все как по течению происходит, с утра встала, днем дела, поела, вечер, сон...как робот.
И еще, я конечно и до этого была сентиментальной, но сейчас стала очень плаксивой...могу в любой момент и в любом месте пустить слезу, а ведь когда то удивлялась, как так актрисы в фильмах правдоподобно плачут, а теперь сама могу любой из них фору дать, только радости от этой никакой(
Вот ведь правда, как будто душу отобрали...

Девочки-мальчики, что вы думаете по этому поводу и может вы знаете, как вернуться к себе прежней?
Просто сил нет уже, терпеть всю эту боль, от которой ни одна таблетка не поможет

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем вас не устроили ответы в прошлой теме?

Гость
#2
Гость

Чем вас не устроили ответы в прошлой теме?

а что, она есть?
я создала вчера тему, но обновляла, обновляла и так ее не увидела

Гость
#3

Да а так всегда, пока не встретить человека снова и не влюбишься так и будешь думать и страдать, потом и этот уйдет.. А ты опять будешь страдать...

Гость
#4

Когда я рассталась с любимым вердце на куски было разбито, казалось, что никогда уже не полюблю и не смогу доверять мужчине, иногда даже выла так плохо было. Но прошло время и теперь вспоминая об этом вообще ничего не чувствую, такое ощущение, что и не со мной это было. Живу дальше, встречаюсь смужчинами, только стала более внимательной. Так что все проходит, а душа, оказывается, умеет восстанавливаться как печень )))

Лара
#5

Только время лечит и дела интересные вам. проходила всё это и хорошо, что это всё уже прошлое.

мышь+
#6

нет смысла привязываться, даже если никто и никуда не уйдет. И человек этот рано или поздно умрет, и вы рано или поздно умрете. Когда это окончательно поймете и примете, то начнете просто испытывать радость от общения.

Отлов разводчиков
#7

Скажите, а вы всегда перед отправкой темы ее сохраняете в блокнот?

Автор
#8
Отлов разводчиков

Скажите, а вы всегда перед отправкой темы ее сохраняете в блокнот?

Нет, с головы писала, это же мои мысли

Гость
#9
Автор

Нет, с головы писала, это же мои мысли

ИЗ головы

Мимимишка
#10

Если не сама, никто не поможет. Надо самореализовываться. Просто прочувствуй одну мысль..... "Жизнь одна, молодость одна, ты не проживешь ее заново, не исправишь то, что пошло не так". И пойми, жизнь так коротка, что просто скотств/о тратить ее на переживания.... Ты всё стоишь на месте, а твой парень уже забыл.... Мне эта мысль была бы невыносима, никто не заслуживает траты моего времени, не важно каким образом...

Мимимишка
#11

Подумай, чем тебе приятно заниматься, старайся делать всё, что любишь, что вызывает эмоции. По началу может быть не очень интересно, потому что депресс есть депресс, потом создашь нужную энергетическую оболочку и все попрет как по накатанной. Ведь энергетика доказана и когда ты на позитиве, вокруг тебя позитив. Это не волшебство никакое, что если творишь добро и притягивается только добро...суть не в этом, просто, когда в мире с собой, мир окружающий иначе воспринимаешь и он отвечает тем же )

Гость
#12

Да ничего он не забирает. Вернется ваша душа и будете удивляться, как можно было так переживать из-за этого человека. Время делает свое дело. А вы перестаньте травить душу воспоминаниями и смотрите вперед. Займитесь собой и тем, что вам интересно. Это лучше всего поможет. Да, и постарайтесь не привязываться сильно в след. отношениях. Нельзя мужчину делать пупом своей жизни, о себе тоже нельзя забывать.

Гость
#13
Автор

Вот такая цитата мне с утра попалась на глаза ВКонтакте и до сих пор не выходит из головы.Я раньше вообще не обращала внимания на все подобные сопливые статусы, НО!В один прекрасный, а может и нет, день меня угораздило влюбиться в человека, начать с ним встречаться и за это время успеть привыкнуть к нему, полюбить и остаться брошеной им же чуть более 2 месяцев тому назад...(И вот казалось бы, когда я уже отстрадала, отревела и более менее начала приходить в себя и свыкнуться с мыслью, что этого человека больше никогда не будет в моей жизни, мне попалось это выражение.Я задумалась...я не помню когда последний раз хохотала в голос, я как будто радоваться разучилась...с подругами встречаюсь, но каждую улыбку приходится выдавливать из себя...взгляд потухшийВсе как по течению происходит, с утра встала, днем дела, поела, вечер, сон...как робот.И еще, я конечно и до этого была сентиментальной, но сейчас стала очень плаксивой...могу в любой момент и в любом месте пустить слезу, а ведь когда то удивлялась, как так актрисы в фильмах правдоподобно плачут, а теперь сама могу любой из них фору дать, только радости от этой никакой(Вот ведь правда, как будто душу отобрали...Девочки-мальчики, что вы думаете по этому поводу и может вы знаете, как вернуться к себе прежней?Просто сил нет уже, терпеть всю эту боль, от которой ни одна таблетка не поможет

Если у вас нету дома, Пожары ему не страшны, И жена не уйдёт к другому, Если у вас, если у вас, Если у вас нет жены, Нету жены. Если у вас нет собаки, Её не отравит сосед, И с другом не будет драки, Если у вас, если у вас, Если у вас друга нет, Друга нет.
Помните песенку из фильма "Ирония судьбы или с легким паром"
ЭТО ПЕРЕЖИВАЮТ МИЛЛИОНЫ!
и ничего живут дальше и снова любят!, так что не ной!
погуглии:"КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗРЫВ" Там миллион статей психологов!

Гость
#14

Вы хоть раз в жизни Библию прочитайте, чтобы такие глупости о душе не говорить.
Депрессия у вас...

Гость
#15

Вот такая цитата мне с утра попалась на глаза ВКонтакте и до сих пор не выходит из головы.


Мне другая цитата нравится:
Душу-Богу
Сердце-Даме
Жизнь-Государю
Честь -никому.

Гость
#16
Гость

Вот такая цитата мне с утра попалась на глаза ВКонтакте и до сих пор не выходит из головы.Мне другая цитата нравится: Душу-БогуСердце-ДамеЖизнь-ГосударюЧесть -никому.

Девки! а кроме контакта че-нить читаете???? или это уже не модно, модно только статусы

Гость
#17
Гость

Девки! а кроме контакта че-нить читаете???? или это уже не модно, модно только статусы

А это не статус из ВКонтакта, это текст песни Газманова вообще-то.
А эти нелепые статусы, )))) Меня саму выеселят, стазу видет интеллектуальный уровень человека.
Дама у которой нет фото на странице, нет статусов, все кратко, лаконично.
И мукла с 6000 фото на странице и вечно меняющая нелепые статусы))))))

Гость
#18

Гость

Девки! а кроме контакта че-нить читаете???? или это уже не модно, модно только статусы

А это не статус из ВКонтакта, это текст песни Газманова вообще-то.
А эти нелепые статусы, )))) Меня саму веселят, сРазу видет интеллектуальный уровень человека.
Дама у которой нет фото на странице, нет статусов, все кратко, лаконично.
И мукла с 6000 фото на странице и вечно меняющая нелепые статусы))))))

Ой, пардон за опечатки)))))

Гость
#19
Гость

Вот такая цитата мне с утра попалась на глаза ВКонтакте и до сих пор не выходит из головы.Мне другая цитата нравится: Душу-БогуСердце-ДамеЖизнь-ГосударюЧесть -никому.

Цитата еще глупее, чем авторская. С чего это жизнь государю?

Гость
#20

Я вот вчера Ремарка дочитала" Триумфальная арка", второй день под впечатлением, а вы тут статусы-статусы))))

Гость
#21
Гость

Цитата еще глупее, чем авторская. С чего это жизнь государю?

Вообще-то это офицерская песня))))
Мне просто цитата нравится (припев)

Гость
#22

Не пускай никого в свою душу.

Гость
#23
Гость

Цитата еще глупее, чем авторская. С чего это жизнь государю?

потому, что надо вымуштровать людей под нужды государства, которому на сам народ нас\рать. Чтобы когда возникла необходимость сложить голову за интересы государя(олигарха) инстинкт самосохранения не дал о себе знать, чтобы его забили псевдо-понятия о чести

Гость
#24
Гость

Я вот вчера Ремарка дочитала" Триумфальная арка", второй день под впечатлением, а вы тут статусы-статусы))))

Расскажи кратко о своих впечатлениях от Ремарка! (заинтересованно).

Гость
#25
Гость

Я вот вчера Ремарка дочитала" Триумфальная арка", второй день под впечатлением, а вы тут статусы-статусы))))

А я Данте дочитала в среду.
Тоже впечатлило, а сегодня вот на вумане висну, тоже ничё)))))))

Гость
#26
Гость

а что, она есть?я создала вчера тему, но обновляла, обновляла и так ее не увидела

Поиском браузера пользуйтесь http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4532527/

Гость
#27
Гость

Расскажи кратко о своих впечатлениях от Ремарка! (заинтересованно).

в повести описываются событие в преддверии 2й мировой. Центральная фигура немолодой беженц-немец Равик, блестящий хирург и порядочный человек, который вынужден жить и практиковать нелегально в Париже. Он одинок, бежал гестаповских пыток, от рук нацистов погибла его любимая женщина.
В Париже Равик не живет, а существует. У него нет "завтра", нет планов, нет стремлений, целей. Все меняет случай, когда он влюбляется в молодую женщину, она любит его тоже, но увы этому союзу не суждено стать счастливым.
Помимо судеб главных героев в произведении множество второстепенных образов, описываются ценности буржуазной Европы(мальчик-подросток очень рад, что ему ампутируют ногу, потому, как страховая заплатит его семье больше денег, медсестра из клиники ОЧЕНЬ любит свою работу, потому как умирающие больные что-то ей дарят, врач-хирург(коллега Равика) обманывает своих пациентов с целью скачать с них денег и т.д.)
В повести поднимаются вопросы чести, достоинства, ответственности, мести и конечно же любви, пусть даже несчастной, пусть без будущего, но ТОГО ЧУВСТВА, КОТОРОЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЖИТЬ!)))
Короче, почитайте, не пожалеете, я вас уверяю. Написано очень легко и доступно

Гость
#28

Кто смотрел 50 оттенков серого???
Стоит сходить?? Как вам вообще??

Гость
#29
Гость

Кто смотрел 50 оттенков серого???Стоит сходить?? Как вам вообще??

если писались кипятком от"сумерек", то сходить определенно стоит))))

Гость
#30
Гость

если писались кипятком от"сумерек", то сходить определенно стоит))))

Не, Сумерки- это тоска дикая, с тощими, бледными, наркушного вида актеришками.
Не осилила ни одного фильма, листала, листала, думала- Ну может не понимаю чего-то, столько восторженных отзывов...
ПЫТАЛАСЬ смотреть, так и не осилила))

Гость
#31
Гость

А я Данте дочитала в среду. Тоже впечатлило, а сегодня вот на вумане висну, тоже ничё)))))))

Поделись своим впечатлением о Данте! (интересно).

Гость
#32

меня вылечил другой мч, в которого я влюбилась по уши . он меня оживил и снова вернул к жизни . а до этого была в состоянии овоща . ничего и никого не хотела , так раздавил меня и мой внутренний мир предыдущий парень

Гость
#33
Гость

Помимо судеб главных героев в произведении множество второстепенных образов, описываются ценности буржуазной Европы(мальчик-подросток очень рад, что ему ампутируют ногу, потому, как страховая заплатит его семье больше денег, медсестра из клиники ОЧЕНЬ любит свою работу, потому как умирающие больные что-то ей дарят, врач-хирург(коллега Равика) обманывает своих пациентов с целью скачать с них денег и т.д.)

при чем тут ценности буржуазной Европы? Это реалии того времени, трагедия этих конкретных людей, пытающихся ухватиться за лучик жизни, когда кругом боль и смерть, и завтра может не наступить.

Гость
#34

Целая у вас душа. И спустя время все пройдет. Меня год назад парень бросил за месяц перед свадьбой, встречались почти три года, любила его очень сильно, привязалась, а он сказал, что мы совершаем ошибку, что не будет у нас счастливой жизни и прочий бред. Испугался просто видимо и разлюбил. Я на тот момент думала, что жизнь моя окончена, впала в ужасную депрессию, не разговаривала ни с кем, не могла спать, есть, похудела на 8 кг, стала страшной, бледной развалиной, в 22 года. Но потом пришла в себя, страдала ровно 2 месяца, собирала себя по кусочкам, к тому же ужасно было видеть сочувствующие взгляды друзей, подруг. Но справилась. Нашла себе новые увлечения, продолжила учебу в магистратуре, новый круг общения, появились другие интересы, жизнь то одна и губить себя из-за мужчины это бред. Надо быть сильнее, кто знает, какие впереди будут сюрпризы.
Автор, советую вам прочитать "Триумфальную арку", люблю эту книгу, мне нравится взгляд автора на любовь, на привязанность, расставание. И в том, что книга ведется от мужского лица есть много полезного.

Гость
#35
Гость

Поделись своим впечатлением о Данте! (интересно).

Это надо читать.
Любителям поэзии, духовности и философии, это будет по душе.
Глубокий был человек (ИМХО) Перечитала "Божественную комедию". Читала в первый раз в 18 лет, впечатление было совершенно иное)))
Как и от Фауста ( Гетте)

Гость
#36
Гость

при чем тут ценности буржуазной Европы? Это реалии того времени, трагедия этих конкретных людей, пытающихся ухватиться за лучик жизни, когда кругом боль и смерть, и завтра может не наступить.

вы похоже не читали!))) прочтите, не пожалеете!))

Гость
#37
Гость

вы похоже не читали!))) прочтите, не пожалеете!))

спасибо, я читала, давно, правда. А вы, похоже, читали, только не поняли ничего.

Гость
#38
Гость

спасибо, я читала, давно, правда. А вы, похоже, читали, только не поняли ничего.

как хорошо, что вы мне разъяснили, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!)))) вы сделали мой день!))

Гость
#39
Гость

как хорошо, что вы мне разъяснили, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!)))) вы сделали мой день!))

всегда пожалуйста))

Гость
#40
Гость

Кто смотрел 50 оттенков серого???Стоит сходить?? Как вам вообще??

Я вчера смотрела, мне понра, но без фанатизма. Сказка конечно, но не такая сопливая как сумерки. Идите, смотреть можно))))

Гость
#41

еще, я конечно и до этого была сентиментальной, но сейчас стала очень плаксивой...могу в любой момент и в любом месте пустить слезу,

у меня такое было,давно правда, конечно в двух словах ничего не посоветуешь,ведь каждый человек индивидуален, мне помог полностью выйти из этого состояния один человек,психолог, мало того,что я больше не подвержена таким состояниям, он полностью меня перестроил,я теперь свободно могу посмотреть на раздавленного человека на асфальте , наплевать на чужие страдания,да и на все страдания в принципе,мне все равно кто и как мучается и от чего,все эти страдания как бы до меня не доходят,я стала жесткой,непробиваемой, иногда мне кажется,что я свободно могу убить и мне будет все равно, поэтому подумайте ,может лучше быть плаксивой и сентиментальной,но иметь душу.эмоции,чем стать такой. как я

Гость
#42
Гость

Кто смотрел 50 оттенков серого???Стоит сходить?? Как вам вообще??

я смотрела, не понравился фильм,мало сексуальности,мало фантазии,мало пыток,мало боли,мало загадочности, вообщем фигня скучная

лисичка
#43
Автор

Вот такая цитата мне с утра попалась на глаза ВКонтакте и до сих пор не выходит из головы.
Я раньше вообще не обращала внимания на все подобные сопливые статусы, НО!
В один прекрасный, а может и нет, день меня угораздило влюбиться в человека, начать с ним встречаться и за это время успеть привыкнуть к нему, полюбить и остаться брошеной им же чуть более 2 месяцев тому назад...(
И вот казалось бы, когда я уже отстрадала, отревела и более менее начала приходить в себя и свыкнуться с мыслью, что этого человека больше никогда не будет в моей жизни, мне попалось это выражение.
Я задумалась...я не помню когда последний раз хохотала в голос, я как будто радоваться разучилась...с подругами встречаюсь, но каждую улыбку приходится выдавливать из себя...взгляд потухший
Все как по течению происходит, с утра встала, днем дела, поела, вечер, сон...как робот.
И еще, я конечно и до этого была сентиментальной, но сейчас стала очень плаксивой...могу в любой момент и в любом месте пустить слезу, а ведь когда то удивлялась, как так актрисы в фильмах правдоподобно плачут, а теперь сама могу любой из них фору дать, только радости от этой никакой(
Вот ведь правда, как будто душу отобрали...

Девочки-мальчики, что вы думаете по этому поводу и может вы знаете, как вернуться к себе прежней?
Просто сил нет уже, терпеть всю эту боль, от которой ни одна таблетка не поможет

Поможет вам только новая любовь. А душу бывшие не забирают. Они ,разочеровывая нас, на самом деле помогают нам сделаться морально сильнее,- всё что нас не убивает,- то делает сильнее. Всё вы вытерпите. Харэ раскисать! ещё хорошо что не залетели от него.

лисичка
#44
Гость

еще, я конечно и до этого была сентиментальной, но сейчас стала очень плаксивой...могу в любой момент и в любом месте пустить слезу,

у меня такое было,давно правда, конечно в двух словах ничего не посоветуешь,ведь каждый человек индивидуален, мне помог полностью выйти из этого состояния один человек,психолог, мало того,что я больше не подвержена таким состояниям, он полностью меня перестроил,я теперь свободно могу посмотреть на раздавленного человека на асфальте , наплевать на чужие страдания,да и на все страдания в принципе,мне все равно кто и как мучается и от чего,все эти страдания как бы до меня не доходят,я стала жесткой,непробиваемой, иногда мне кажется,что я свободно могу убить и мне будет все равно, поэтому подумайте ,может лучше быть плаксивой и сентиментальной,но иметь душу.эмоции,чем стать такой. как я

Когда сядете за деяние то жёсткость ваша вам в тюрьме пригодится.....

Гость
#45
лисичка

Когда сядете за деяние то жёсткость ваша вам в тюрьме пригодится.....

Улыбнулась с вашей наивности

лисичка
#46
Гость

Когда сядете за деяние то жёсткость ваша вам в тюрьме пригодится.....

Улыбнулась с вашей наивности А я - вашей самоуверенности улыбаюсь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: