Гость
Статьи
Привязаться к человеку …

Привязаться к человеку - это огромный риск, уходя они забирают твою душу с собой.

Вот такая цитата мне сегодня с утра попалась на глаза ВКонтакте и до сих пор не выходит их головы...
Я раньше на все подобные сопли вообще внимания не обращала, пока не умудрилась влюбиться в человека, провстречаться с ним 7 месяцев, полюбить и привыкнуть к его присутствию в моей жизни и остаться им же брошеной чуть более 2 месяцев назад.
Вот так вот первые отношения в моей жизни получили печальный исход...но к сегодняшнему дню я уже вроде как переревела, успокоилась и свыклась с мыслью, что этого человека больше в моей жизни не будет, НО!
Я перестала радоваться, я разучилась радоваться, я не помню когда последний раз хохотала в голос, с подругами встречаюсь как и прежде, но ничего не радует, улабаюсь через раз, вялая постоянно.
Знаете, все в жизни происходит инстинктами - с утра встала, днем дела, поела , вечером спать...как робот.
Еще, я конечно и до этого была сентиментальной, но сейчас стала особенно плаксивой, вот без повода могу начать плакать, в любом месте...всегда не понимала, как актрисы в фильмах так по-настоящему плачут, а теперь сама могу любой актрисе фору дать, правда это совсем не радует.

И вот я думаю, может и правда, человек уходя забирает часть души...иначе я правда не могу пояснить свое поведение..
Вообще, девочки, кто сталкивался с подобным ощущением...как выкарабкаться?)

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да откуда у вас душа, у песдострадалицы.

Гость
#2

У меня было подобное ... Буквально на днях отпустило.
Просто поняла, что жизнь у меня одна, я у себя одна и перестала страдать.

Гость
#3

Мало времени еще прошло просто, вот вы и не восстановились полностью.

Через год смеяться будете в голос, что этого человека нет у вас, потому что придет что-то лучшее.

У меня так и случилось... Правда, после той сильной любви и разочарования стала более циничной, расчетливой и недоверчивой. Но в этой реальности, знаете ли, это вряд ли можно назвать недостатками.

Гость
#4

Расставание всегда тяжело даётся. А душу Вашу никто не трогает. Это хорошо, что отплакали. Со временем всё восстановится.

Гость
#5

Постою послушаю, тоже переживаю болезненный разрыв, хотя всегда была уверенна что меня не коснется тема безответной любви....для меня нахождение в городе стало одной большой подставой - все напоминает о нем - проезжает машина его марки - сразу возврат в воспоминания, слышу музыку - возврат в воспоминания, слышу где то его имя - опять воспоминания. Короче кошмар.

Душа
#2

Это все розовые сопли. Вы просто еще не знаете настоящую боль утраты.

Гость
#6

Ну е п т...7 месяцев встречались, уже 2 как бросили и все..жизнь кончена..больше не смеется..все потеряло краски..каждый вечер на окне с кофе и сигареткой и мысли о не ...жизнь-боль, он больше не вернется..какая ж вы сопливая и нытная, это невыносимо. 7 месяцев! 7!!! Даже не год. Что ж с вами дальше будет-то...тряпка одним словом. Люди погибают, предают после многих лет, вот где боль, а тут..тьфу. Прям с подружками не хохочется. Займись учебой, пресс прокачай, может толк будет.

МалинаS
#8

Депрессняк это называется - пройдет скоро, вот увидите:)))

Гость
#9

Помогает работа и хоть какой то досуг (сейчас ничего не хочется но стараюсь заниматься минимально спортом, внедряю насильно шоппинг). Самое страшное - вечера - одинокие.

злая гостюша
#10

Пусть это будет самое большое разочарование в вашей жизни.
Потом Вы это будите вспоминать с мыслями" ну и ду ра же я была, что так убивалась".

Гость
#11
Душа

Это все розовые сопли. Вы просто еще не знаете настоящую боль утраты.

При разрыве с любимым человеком боль утраты зачастую как при смерти близкого. Это субъективно, но это так.

Гость
#12
Гость

Постою послушаю, тоже переживаю болезненный разрыв, хотя всегда была уверенна что меня не коснется тема безответной любви....для меня нахождение в городе стало одной большой подставой - все напоминает о нем - проезжает машина его марки - сразу возврат в воспоминания, слышу музыку - возврат в воспоминания, слышу где то его имя - опять воспоминания. Короче кошмар.

Ну так не вспоминайте. Все в ваших руках, было бы желание. И не говорите, что это не возможно, все можно. Машина эта машина, проехала и уехала. Не надо вспоминать и жить прошлым, идем дальше и думаем о будущем. Так всю жизнь в воспоминаниях прожить можно. Да, в этом есть какая-то соль, ностальгия, приятные моменты. Но нельзя в них тонуть при первом же случае. Прожить пару недель, месяц в таком состоянии-норма. Жить постоянно-нет. Но пока вы не захотите от этого избавится, все бесполезно. Поэтому все что я сказала для вас бессмысленно и кажется невыполнимо) А когда надоест вечная точка, вспомните и поймете что это всего-лишь был этап в вашей жизни, который не стоил потраченных эмоций после :) Удачи и хорошего настроения!

Гость
#13
Гость

Ну е п т...7 месяцев встречались, уже 2 как бросили и все..жизнь кончена..больше не смеется..все потеряло краски..каждый вечер на окне с кофе и сигареткой и мысли о не ...жизнь-боль, он больше не вернется..какая ж вы сопливая и нытная, это невыносимо. 7 месяцев! 7!!! Даже не год. Что ж с вами дальше будет-то...тряпка одним словом. Люди погибают, предают после многих лет, вот где боль, а тут..тьфу. Прям с подружками не хохочется. Займись учебой, пресс прокачай, может толк будет.

После 7ми месяцев как раз самый всплеск гормонов, самый разгар любви.
Вот после 3х лет химический процесс утихает, уже не такая физическая зависимость.

Гость
#14
Гость

При разрыве с любимым человеком боль утраты зачастую как при смерти близкого. Это субъективно, но это так.

Ну знаете, сравнили. То он живет где-то рядом, неважно как. А то в гробу лежит и вы понимаете, что никогда даже не сможете поговорить или увидеть. Другой вопрос, что человеку легче-смотреть как он строить новую жизнь без тебя, женится, растит детей и пр(если прям любовь была и отпустить тяжело) или навещать его раз в год на кладбище.

Дана_
#15

ребенок умер? родители? не? ***** просто ушел?)) конец света еще бы)) ну пострадай еще)) это же так приятно)) по факту интереса для мужского полу не представляешь?) некем увлечься?ясен пень - да

Гость
#16
Гость

Ну знаете, сравнили. То он живет где-то рядом, неважно как. А то в гробу лежит и вы понимаете, что никогда даже не сможете поговорить или увидеть. Другой вопрос, что человеку легче-смотреть как он строить новую жизнь без тебя, женится, растит детей и пр(если прям любовь была и отпустить тяжело) или навещать его раз в год на кладбище.

Ну вот потому что жив, сам накал страстей поменьше, а переживания те же.
И те же стадии горевания человек проходит: шок, отрицание, само горевание, принятие, прощение и прощание. Автор на стадии принятия где-то.

Люлек
#18

Ну не соглашусь- уходя они могут забрать частичку твоей души, поэтому нельзя так быстро впускать в свою душу, надо жить так как будто этого человека могло и не быть в твоей жизни, для этого надо быть самодостаточной , не зацикливаться и не приписывать того чего нету , а ведь мы тетки ой как любим это делать )) и как только я это поняла, можно сказать прочувствовала и начала так жить- вуаля! - я встретила своего будущего мужа ! )) жела всем , у кого были неудачные отношения не раскисать, у вас должна быть широкая душа , а ту частичку которую у вас украли постараться вернуть- забыть этого ,вас недостойного мужчинку и ждать встречи с любимым , Но главное не забывать что самая любимая это вы сами у себя!!

Гость
#19

А что все на автора накинулись?

Легко осознавать глупость таких страданий и советы давать, когда у самой тишь да гладь. А когда человек влюблен - это прям физическое ощущение. Как наркотическая зависимость. А без источника этой зависимости начинается ломка. И да, она проявляется на физическом уровне, не только в психологическом состоянии.
Отсюда и боль.

Автор, милая, это совершенно нормально. Со всеми такое случается. Почитайте о химической составляющей любви. Вся влюбленность - это химическая реакция гормонов в организме - окситоцина, допамина, эндорфинов.
Так что это не ваш возлюбленный весь такой исключительный, что лучше не найти. Это просто иллюзия вашего мозга.

Все будет хорошо, только подождите.

Гость
#20

menshe taskatsya nado do braka, togda nikto ne budet brosat kagdi god.

Гость
#22

ne nado rastvoryatsya v cheloveke...

Гость
#23

Ничего подобного, я сама уходя забираю кусочек банковского счёта или ценных вещей.

Гость
#21

Никто не забирает вашу душу! Все дело в вашей голове! Не распускайте сопли и двигайтесь вперед, несмотря ни на что. Все наладится, главное захотеть. И поменьше думать о нем! Жизнь, на самом деле, очень прекрасная штука! Главное самой это понять! А то, что нас не убивает, делает только сильнее!

Люся
#24

Вообще, девочки, кто сталкивался с подобным ощущением...как выкарабкаться?)

Мучилась около года после расставания, обратилась к психологу, лечилась от депрессии, Психолог - это однозначно кто вам сейчас поможет....а слушать советы тех, кто в такой ситуации не был - только усугубите своё состояние. Чтоб любить человека, не обязательно быть рядом с ним, если даже и унёс он частичку вашей души, то это как кожа на разбитой коленке - со временем новая нарастёт, у будет у вас душа еще больше прежней ))

гость
#26

Я сама бросила парня и сделала это в порыве эмоций, вспылила в общем, но вернуть его не удалось, хотя не сильно пыталась. сначала было очень плохо, прошло полгода и мне начало казаться, что я его выдумала в своей голове и не было его никогда. чем больше времени проходит, тем меньше я о нем вспоминаю...

Гость
#27

Вам надо обесценить потерю, вспомните его недостатки, что-то ведь в нем не нравилось? Я сама переживаю развод, помогает мысль, что жизнь одна, надо беречь нервы и развод - не конец света. Растворилась в муже, но так у многих женщин происходит. У горя четыре стадии, отрицание, сделка, дальше не помню, видимо, надо пройти их все, но быстрее. Прочитала здесь, как женщина после развода год жила, как в тумане, вот это антипример, так нельзя. Правда, у нее дети были.

Гость
#28
Душа

Это все розовые сопли. Вы просто еще не знаете настоящую боль утраты.

Например,когда уходит мама.а здесь просто опыт отношений ,к тому не родной человек,,прохожий ,встретились,разошлись.лучше помогите,тем кому тяжело действительно,оглянитесь,молодость эгоистична.

Гость
#25

Можно полжизни прожить с человеком и легко его отпустить, а есть очень сильные встречи в нашей судьбе, и пара месяцев общения оставляют след, страдать плохо, ищите занятие для ума, мне помогало активное общение с людьми, прогулки в лесу, походы в музеи, лечит только время.


Тут вам писали что боль утраты сильнее потери любимого, согласна с этим, но у меня в жизни было две просто огромных любви, когда мир суживается до одного человека, когда счастлива просто рядом с ним постоять помолчать и т, д, первая любовь была в 17 лет, были вместе 6 лет, он умер, разбился на машине. Вторая любовь в 35 лет, не поверите было всего три встречи, но человек меня до глубины души потряс, это было как удар молнии, потом он ушел от меня. Оба раза я страдала невероятно, слезы по полгода, мир в серых красках и жизнь как в болоте, только силой разума вытаскивала себя из этого кошмара. Мне оба раза было боль

Гость
#30

Автора понимаю, это больно, тяжело, но надеюсь, что пройдет скоро. Сама переживаю нечто такое же. Месяц назад рассталась с любимым человеком, полтора года были вместе, думала, что такая любовь и страсть бывает только в книгах. Но все закончилось. Первые несколько дней вообще тупо рыдала как маленькая, потом слезы закончились, но состояние такое, словно ампутировали часть души. Появилась бессонница, пропал аппетит, ничего мне не надо, ничего не доставляет радости. Хотя я довольно энергична, всегда занятая, учеба, фитнес, танцы, но тут просто забила на все. Итог плачевный, попала в больницу, нервный срыв, истощение. Приехала мама с командировки, она и помогла справиться. Она растила меня одна, не для того чтобы я убивалась по парню. Я просто осознала это, мне 22, еще все впереди, и никто не стоит таких страданий. Мама буквально наорала на меня, сказала, что когда после 12 лет брака умер мой папа, оставив ее одну с двумя детьми, она не сломалась. А тут парень меня видите ли бросил. Учись справляться с трудностями, разум всегда должен быть ясным, сердце холодным, не открывай никому душу полностью и научись уже быть СИЛЬНОЙ. Вот что она мне сказала и знаете, помогло. Позавчера пошла на в универ, потом в тренажерку, спала как убитая. Вчера встретилась с друзьями, смеялась, танцевала, жизнь продолжается. И никогда не стоит сильно привязываться к человеку, ни одна эта любовь-морковь не стоит этих страданий

Гость
#29

Автор, любые отношения ст роятся на энергетической связи людей и женщина больше отдает, чем получает. Таким образом все ее прошлые мужчины становятся в каком-то смысле эмоциональными вампирами. Даже неосознанно. Бывает только забудешь о МЧ и тут он появляется, напоминает о себе... все, наверное, такое замечали. Поэтому как бы не было тяжело., нужно выбрасывать из головы и заполнять жизнь новыми эмоциями. Пока вы думаете о нем, вы его донор.

Гость
#31

Автор, создаю Пародию на советы на Вумене по таким ситуациям: "Да, это очень тяжело переносить такие ситуации, на все нужно время и тебе нужно как-то занять себя, походи на фитнес, сделай масочки, походи в спортзал, запишись на курсы кройки и шитья или языковые курсы, встреться с подругами, сходите в кафе, найди себе ухажора или почитателя, клин, как говорится, клином вышибают, возьми отпуск и смотайся, куда можешь, на юга, за границу, смени обстановку, развейся, поменяй прическу, фигуру, внешность, начни уважать себя, (означает: плюй на всех, кроме себя!), займись шоппингом и т.д., тогда постепенно все старые невзгоды, переживания, стрессы уйдут и ты будешь восставшей из Небытия, обновленной птицей Фениксом!".

#33

но не навсегда, время лечит

Гость
#32

О да, держитесь, Автор!! Помогает ДИСЦИПЛИНА. Начать с каких-то вещей, которые вы делаете постоянно, каждый день - и пусть это будет или упражнения на пресс, или чтение поэзии - главное, не позволять себе мыслями возвращаться к нему.. Занять себя всевозможными делами, мелкими и долгосрочными целями. Витамины и хороший сон никто не отменял. Только думаете о нем - либо мантру какую-нибудь подберите себе, либо просто говорите: Мне так хорошо одной, я в восторге от себя и обожаю себя! У меня всё отлично, я никого не жду, и мне никто не нужен, чтоб чувствовать себя счастливой!..
Я Вас так понимаю.. При том, что сама многое знаю - а чуть не умерла от тоски..Спасало только то, что надо зарабатывать и выходить в люди, держать себя в руках..Отрезать от себя этого человека. И запомните: НАМ НЕ НАДО ТЕХ, КОМУ НАС НЕ НАДО!
Время и лечит, и не очень - я вот впервые поняла, что не очень и лечит время. ТОлько - внутренняя трансформация, осознание факта себя как личности, неповторимой, достойной счастья, любви, почитания, обожания, восхищения - единственно потому, что Вы родились Женщиной!

Гость
#35

«Проветривание сердца»: лекарство
от несчастной любви

Данная процедура хороша в качестве средства от «несчастной» любви и мрачных, тяжелых мыслей. Выполняется вечером,1–2 раза в неделю.

Сядьте к окну, расслабьтесь, разгоните мысли. Сосредоточьте внимание на области сердца. Представьте, что в груди у вас отверстие, и вы ощущаете тупую боль в этом месте и жжение внутри.
Вдохните, а при выдохе постарайтесь вообразить, будто воздух выходит через это отверстие, и из него выбивается что-то темное, вроде дыма. С каждым выдохом темного становится меньше, боль в груди стихает и появляется ощущение приятного холодка. Когда вы почувствуете «сквозняк в груди» — это значит, что все дурные
чувства, отравляющие ваше сердце, ушли. Посмотрите в окно на темное небо, на огоньки окон и вы почувствуете свою причастность ко всему живому, такую светлую, приносящую радость и спокойствие.
Во время выполнения этого упражнения можно зажечь ароматические палочки, свечи, включить тихую приятную музыку.

Гость
#36

Можно ещё подобных упражнений? Понятное дело, что всё это на уровне энергетики, но я поняла, что, действительно, можно и в больницу загреметь - так накрывала тоска. Плаксивая стала, просто ужас, как страдала.. Конечно, ТАК привязываться нельзя. Ошибка, неправильное действие - настолько привязываться, поэтому и страдаем потом. Не привязываться, больше внимания к себе, любимой..

Гость
#37

Ne nado godami i mesyatzami stradat chepuhoi.. Esli paren neseriezni i ne speshit genitsya, nado ego gnat cherez mesyatz, a to i ranee. 2 nedeli... Ne delaet predlogenie, znachit ne nado po nemu sohnut, kozlu..

Гость
#34
Автор

Вот такая цитата мне сегодня с утра попалась на глаза ВКонтакте и до сих пор не выходит их головы...Я раньше на все подобные сопли вообще внимания не обращала, пока не умудрилась влюбиться в человека, провстречаться с ним 7 месяцев, полюбить и привыкнуть к его присутствию в моей жизни и остаться им же брошеной чуть более 2 месяцев назад.Вот так вот первые отношения в моей жизни получили печальный исход...но к сегодняшнему дню я уже вроде как переревела, успокоилась и свыклась с мыслью, что этого человека больше в моей жизни не будет, НО!Я перестала радоваться, я разучилась радоваться, я не помню когда последний раз хохотала в голос, с подругами встречаюсь как и прежде, но ничего не радует, улабаюсь через раз, вялая постоянно.Знаете, все в жизни происходит инстинктами - с утра встала, днем дела, поела , вечером спать...как робот.Еще, я конечно и до этого была сентиментальной, но сейчас стала особенно плаксивой, вот без повода могу начать плакать, в любом месте...всегда не понимала, как актрисы в фильмах так по-настоящему плачут, а теперь сама могу любой актрисе фору дать, правда это совсем не радует.И вот я думаю, может и правда, человек уходя забирает часть души...иначе я правда не могу пояснить свое поведение..Вообще, девочки, кто сталкивался с подобным ощущением...как выкарабкаться?)

Было что-то подобное... Глупой была, но думаю, что в 19 это простительно. Зато очень быстро отпустило- за полгода. Для сравнения- отношения продолжались 2,5 года. Самый главный совет- не накручивайте себя и поменьше читайте паблики и цитатки из вк про грустную любовь и депрессию.;) и заводите новые знакомства- это поможет вытеснить прежние эмоции свежими. Не думайте, что это конец света- в конце концов никто не умер и не заболел (ттт конечно), люди встречаются и расстаются, это жизнь. Грустно, но ведь не трагедия.;)

Гость
#39
Гость

Ну е п т...7 месяцев встречались, уже 2 как бросили и все..жизнь кончена..больше не смеется..все потеряло краски..каждый вечер на окне с кофе и сигареткой и мысли о не ...жизнь-боль, он больше не вернется..какая ж вы сопливая и нытная, это невыносимо. 7 месяцев! 7!!! Даже не год. Что ж с вами дальше будет-то...тряпка одним словом. Люди погибают, предают после многих лет, вот где боль, а тут..тьфу. Прям с подружками не хохочется. Займись учебой, пресс прокачай, может толк будет.

Не осуждайте ее.:( У девушки скорее всего первая любовь, сильные чувства. Еще не успела стать циничной.))

Гость
#38

Автор, чтобы забыть человека, побольше занимайтесь делами которые полностью подчиняют все ваше внимание - например чтение форума типа Вумен, новости, интересные вам сериалы, шоппинг. Не что-то грузящее, а что-то чем можно убить целый день.
На будущее дам вам такой совет - не ищите счастье в отношениях. Отношения это рулетка, счастливая взаимная любовь встречается крайне редко, а вот неразделенная - в подавляющем большинстве случаев. Вообще есть теория что человек выбирает себе партнера по ДНК коду, комбинации феромонов флюидов и гормонов. Поэтому понимаете, что от вас ничего не зависит! Что бы вы не делали, какая распрекрасная вы бы не были, все заранее предначертано природой и ничего изменить вы не сможете!

Гость
#41
Гость

Автор, что же вы делать будете когда реально жизнь прижмет?!Нет, я понимаю страдания женщины, которая 10 лет в браке прожила и вдруг муж ушел. Но такие книжные терзания после "мы 7 месяцев встречались", столько пафосных речей и прямо Шекспировская трагедия. Автор, вы из тех, кому, видимо, очень нравится страдать. И нести любую неприятность как крест - у всех на виду и максимально подчеркивая израненномть своей души :))) С такой мнительностью вам тяжко будет жить

Это же первая любовь))), первый опыт. Это нормально....

Гость
#42

Шаманские практики " возвращение души" в таких случаях помогают

Кира
#43

Этот человек не забирал ничего. Ты просто подпустила душу, а он просто начал резать словами как ножом. Это естественно, когда начинаешь привыкать. Здесь нету не чеьей вены. Ты просто не знала его достаточно хорошо, и не знала как это больно. Он тоже не виноват. Всё-же он не смог полюбить тебя всем сердцем как и ты его. Будь то год 2-4, был бы гораздо больнее чем сейчас.

Кира
#43

Если очень больно, выплачся от всей души. Не держи это в себе.

Юми
#45

У меня так каждый знакомый/ знакомая душу забирают. Просто дружеские отношения. А выжата, как лимон

жерар
#46

если вас бросили, значит вы не подходите друг другу, и тот кто бросил понял это раньше вот и всё, нужно искать или ждать своего человека, который вас не бросит, но тогда возможно вы его бросите , нет идеальных людей по совместимости , чтобы на все 100 процентов люди подходили идеально друг другу, всегда будут проблемы рано или поздно с любым человеком и чувство что вы не подходите, придется либо смириться и терпеть что то либо жить одному или одной в постоянных поисках идеала

Гость
#47
Гость

А что все на автора накинулись?

Легко осознавать глупость таких страданий и советы давать, когда у самой тишь да гладь. А когда человек влюблен - это прям физическое ощущение. Как наркотическая зависимость. А без источника этой зависимости начинается ломка. И да, она проявляется на физическом уровне, не только в психологическом состоянии.
Отсюда и боль.

Автор, милая, это совершенно нормально. Со всеми такое случается. Почитайте о химической составляющей любви. Вся влюбленность - это химическая реакция гормонов в организме - окситоцина, допамина, эндорфинов.
Так что это не ваш возлюбленный весь такой исключительный, что лучше не найти. Это просто иллюзия вашего мозга.

Все будет хорошо, только подождите.

Совет только один как и рецепт!Клин клином вышибают,начинайте отношения с другтм мужчиной и новые эмоции затопят огонь былых страстей достаточно быстро!Все старо как мир))

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем
Следующая тема