Гость
Статьи
Стесняюсь обеспеченных …

Стесняюсь обеспеченных друзей своего молодого человека

У моего мужины (нам 25 и 26, живем вместе 5 лет) есть несколько друзей обеспеченнее его, с которыми он часто встречается, соответственно у тех друзей такого же социального статуса девушки при дорогих машинах, брендовой одежде и т.п. Мы же с моим мч порой жалуемся, что билеты в кино дорогие и что фрукты подорожали, одеваюсь я самое дорогое в Заре, езжу на метро, а он на фольксвагене.

И вот есть у меня такой загон, что когда мы встречаемся парами, те богатые девочки меня сканируют и сравнивают с собой не в мою пользу, и мне каждый раз не хочется идти на такие встречи. Я чувствую себя комфортно только с равными мне по финансовому положению. Говорила об этому своему мч, он говорит, у него таких комплексов нет. А у меня с детства комплекс бедности, и в школе, и в университете я сторонилась обеспеченных девочек, тк рядом с ними всегда чувствовала себя не в своей тарелке.

Дорогие девочки, посоветуйте, как избавиться от этих комплексов или не стоит что-то делать и это нормально?.

Мари
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Мари

У моего мужины (нам 25 и 26, живем вместе 5 лет) есть несколько друзей обеспеченнее его, с которыми он часто встречается, соответственно у тех друзей такого же социального статуса девушки при дорогих машинах, брендовой одежде и т.п. Мы же с моим мч порой жалуемся, что билеты в кино дорогие и что фрукты подорожали, одеваюсь я самое дорогое в Заре, езжу на метро, а он на фольксвагене.И вот есть у меня такой загон, что когда мы встречаемся парами, те богатые девочки меня сканируют и сравнивают с собой не в мою пользу, и мне каждый раз не хочется идти на такие встречи. Я чувствую себя комфортно только с равными мне по финансовому положению. Говорила об этому своему мч, он говорит, у него таких комплексов нет. А у меня с детства комплекс бедности, и в школе, и в университете я сторонилась обеспеченных девочек, тк рядом с ними всегда чувствовала себя не в своей тарелке.Дорогие девочки, посоветуйте, как избавиться от этих комплексов или не стоит что-то делать и это нормально?.

не гнаться за кем-то, а не следить за девочками, и не стараться им соответствовать.
А БЫТЬ СОБОЙ. Себя любить и уважать.
более чем уверенна, что никто вас не рассматривает, все вы себя накручиваете

злая гостюша
#2

Обратитесь к психологу.

Керен
#3

Интересно, откуда люди знают чье-то финансовое положение.

Гость
#4

Думаю, не у вас одной такой комплекс. Многие пережили 90-е. Наверное, мне бы было тоже тяжело там находиться. Или переводила бы тему, когда начинали обсуждать покупки. Или придумала отговорки, чтобы не пойти.

Керен
#5

У него же на лбу ни его доходы, ни его долги, ни его ссуды не написаны?.. Вот вопрос. Судить по ботинкам, промахнешься однако.

Гость
#6
Керен

Интересно, откуда люди знают чье-то финансовое положение.

кто на чем приехал, кто где отдыхал, кто где ужинает, какие новинки в бутиках, какие интересы и времяпровождения - все это выдает состоятельных и неочень

Гость
#7

А я стесняюсь своей большой жеппы!

Амина
#8

Меньше нойте и жалуйтесь с вашим парнем. Тогда и смотреть на вас как на ***** не будут. Сначала повод даете, потом удивляетесь, почему на вас так все смотрят.
Я тоже не за границей одеваюсь. Но мне как-то плевать, кто в какие шмотки одет. Мне как-то важнее, что у знакомых в голове. А то я и на новые брендовые шмотки не посмотрю, если девушка моего друга полная *****. Буду к ней относиться как к юродивенькой. Но с закидонами.

Сплетен ради
#9
Гость

А я стесняюсь своей большой жеппы!

ахаха))та же фигня))

гость
#9

Никак не избежать вам этого " сканирования " , честно, девушки , которые живут этими шмотками и машинами будут постоянно вас " сканировать " и сравнивать . Вам только советик - полюбите себя и будьте ухоженной , и светитесь , если вы будете красивее и ярче по энергетике этих девочек из высшего общества - это заметят мужчины . Удачи

Гость
#11

А мой парень стесняется с друзьями ходить в баню.Все потому,что у него член 28 сантиметров.И он висит такой!

Амина
#12

*** - н.и.щ.е.б.р.о.д.о.в.
**** - у.б.о.г.е.н.ь.к.а.я

Гость
#13

Потому что дружить надо с себе подобными и проблем не будет,хотя на разводку похоже.

Вентура
#14
Керен

У него же на лбу ни его доходы, ни его долги, ни его ссуды не написаны?.. Вот вопрос. Судить по ботинкам, промахнешься однако.

Нет, не промахнешься. Дешевую обувь видно сразу.
Выходит мч из дешевой машины в дешевой обуви и на руки дедушкины часы "Полет" или Ролекс из подземного перехода.
Обеспеченные девушки сканируют почище товароведов.
По поводу мч автора - ну нет, в 26 лет замарачиваться, что фрукты дорогие билеты в кино не купить - неее, такой мч нам не нужен)

Гость
#15
гость

Никак не избежать вам этого " сканирования " , честно, девушки , которые живут этими шмотками и машинами будут постоянно вас " сканировать " и сравнивать . Вам только советик - полюбите себя и будьте ухоженной , и светитесь , если вы будете красивее и ярче по энергетике этих девочек из высшего общества - это заметят мужчины . Удачи

ухоженным и богатеньким девушкам на всех нас\рать!))
Зачем им кого-то с собой сравнивать, если у них все ок?
А вот на забитеньких ду\рочек, которые жмутся к стенке, стыдливо прикрывают руками свои небрендовые одежды, мямлят что-то, краснеют, заикаются и т.д. они смотрят с неподдельным интересом:"Что за чудо, откуда выплыло?"

Гость
#16
Вентура

Нет, не промахнешься. Дешевую обувь видно сразу.Выходит мч из дешевой машины в дешевой обуви и на руки дедушкины часы "Полет" или Ролекс из подземного перехода.Обеспеченные девушки сканируют почище товароведов.По поводу мч автора - ну нет, в 26 лет замарачиваться, что фрукты дорогие билеты в кино не купить - неее, такой мч нам не нужен)

Моя семья состоятельная, нет мы не олигархи, но доход с мужем у нас 15-18тыс. долларов в месяц, и я честно не разбираюсь из перехода роллекс или нет))) по-моему, чтобы в этом разбираться - этим надо просто торговать)))))

Керен
#17

Слушайте, всегда у кого-то будут ботинки дороже моих. Это же не играет ровно никакой роли. Почему это колышет?

Гость
#18

подруги - насосали , а вы нищебродка

Керен
#19

Я совершенно не разбираюсь, что из барахла сколько стоит. Зачем это надо? Что в этом смысл?

Гость
#20
Керен

Я совершенно не разбираюсь, что из барахла сколько стоит. Зачем это надо? Что в этом смысл?

я в одних штанах 10 лет хожу, и трусы с носками дырявые уже

Гость
#21
Керен

Я совершенно не разбираюсь, что из барахла сколько стоит. Зачем это надо? Что в этом смысл?

+++++++++++
и уж точно это не показатель состоятельности - разбираться в шмотках-обуви-часах)))

Керен
#22

18, во-во. Дурью можно не маяться.

Керен
#23

Ну штаны можно иногда поменять. Но мериться у кого ботинки краше, не серьезно.

Керен
#24

Ну я могу понять еще хороший или плохой дом. Кто-то живет в доме, кто-то в халупе. Но и это тоже текучее состояние и тоже оно говорит о человеке совсем не то, что человек стоит. Не со всеми, кто живет во дворце, я бы поменялась.

Вентура
#25
Гость

Моя семья состоятельная, нет мы не олигархи, но доход с мужем у нас 15-18тыс. долларов в месяц, и я честно не разбираюсь из перехода роллекс или нет))) по-моему, чтобы в этом разбираться - этим надо просто торговать)))))

Дорогая моя, позвольте вам не поверить..
Не смешите людей - при таких доходах у вас че, муж или вы носите копеечные часы?
У мужиков кроме марки машины и часов нет ничего "отличительного".
Никогда не видела на состоятельных мужиках ничего кроме швейцарских Ролексов, Шапардов, Патек Филиппов и т.д.
Поэтому оставьте свои фантазии.

Амина
#26
Вентура

Дорогая моя, позвольте вам не поверить..Не смешите людей - при таких доходах у вас че, муж или вы носите копеечные часы?У мужиков кроме марки машины и часов нет ничего "отличительного".Никогда не видела на состоятельных мужиках ничего кроме швейцарских Ролексов, Шапардов, Патек Филиппов и т.д.Поэтому оставьте свои фантазии.

У меня брат хорошо зарабатывает. Очень хорошо. До сих пор носит дедушкины часы Ракета. Страшненькие. Говорит, ему удобно. К брендам не привязан.
На шмотках, кстати, тоже не зациклен. Мужику 35 лет.
Что значит "очень хорошо зарабатывает" - в прошлом году купил 2 квартиры в Москве. Одну - чтоб переселить маму, другую - чтоб просто вложить деньги. Будет сдавать, скорее всего.

Гость
#27
Вентура

Дорогая моя, позвольте вам не поверить..Не смешите людей - при таких доходах у вас че, муж или вы носите копеечные часы?У мужиков кроме марки машины и часов нет ничего "отличительного".Никогда не видела на состоятельных мужиках ничего кроме швейцарских Ролексов, Шапардов, Патек Филиппов и т.д.Поэтому оставьте свои фантазии.

да не верьте на здоровье!
У мужа Ulysse Nardin. Я часов не ношу. Вы конечно не поверите, но мы действительно не ходим и не разглядываем у кого какие и не выясняем чем они отличаются от тех, что в переходе)

Амина
#28
Вентура

Дорогая моя, позвольте вам не поверить..Не смешите людей - при таких доходах у вас че, муж или вы носите копеечные часы?У мужиков кроме марки машины и часов нет ничего "отличительного".Никогда не видела на состоятельных мужиках ничего кроме швейцарских Ролексов, Шапардов, Патек Филиппов и т.д.Поэтому оставьте свои фантазии.

А вообще глубоко убеждена, что на бренды нажимают те, кому больше нечем похвастаться.
Обеспеченным людям бренды побоку. Потому что наличие денег для них также естественно, как для вас наличие кипяченой воды в чайнике дома. Они этим не самоутверждаются.

Гость
#29

Ну если бы его друзья как то думали про то, что вы ниже статусом, то наверное не дружили бы с вами. Так что узбагойтесь и живите нормально. Лучше не думать о пустом, а стремиться к тому, чего вы желаете (шмотки, машины и т.д)

Анюта
#30

Я тоже из бедой семьи денег нет, но я обожаю общество богатых людей, любуюсь ими приятно их слушать. Никогда меня никто не разглядывал

Розамунда
#31
Гость

А мой парень стесняется с друзьями ходить в баню.Все потому,что у него член 28 сантиметров.И он висит такой!

да уж, прямо слоник))))

_Дана_
#32

ну пусть сравнивают вам то что от того что они сравнивают себя с вами? сравнивать в свою пользу можно лишь то чтопринадлежит непосредственно личности как то интеллект, образование, кругозор, личные профессиональные достижения и тд, то что дается кем то и чего легко лишиться не может быть преимуществом. в нете масса литературы, ищите, читайте и боритесь со своими комплексами

Гость
#33

а мне смешно с такими. я сижу и смеюсь про себя. Вот она крутит своим крутым телефоном перед носом у всех, как ребёнок, который хвастается игрушкой и которому не хватает внимания. Знаете все кто, простите, выёбы-вается, как правило неуверенные в себе. Моя директор-женщина, денег выше крыши, но человек простой, добрый. Стремитесь быть самой собой и любите себя.

Лапушка
#34

знаете, я люблю покупать вещи на распродажах или не особо дорогие,( некачественного тряпья много, но суть найти что то стильное)я прям от этого получаю такое удовольствие, что нашла вещь которая на мне хорошо сидит и она отличного фасона, потому что бывает, что даже дорогущее платье может сидеть как тряпка :) И одеваю эти вещи с удовольствием и мне часто говорят, что я классно одета! Главное не стоимость одежды , а как вы себя ощущаете в ней и как она подобрана, люди оценивают ОБРАЗ в целом и мало кто лезет за шиворот смотреть этикетки. А когда спрашивают где купила отвечайте с доброй улыбкой "места знать надо " или "где купила там такого уже нет".

Гость
#35
гость

Никак не избежать вам этого " сканирования " , честно, девушки , которые живут этими шмотками и машинами будут постоянно вас " сканировать " и сравнивать . Вам только советик - полюбите себя и будьте ухоженной , и светитесь , если вы будете красивее и ярче по энергетике этих девочек из высшего общества - это заметят мужчины . Удачи

Это факт. Присоединяюсь.

Лиса
#36
Амина

А вообще глубоко убеждена, что на бренды нажимают те, кому больше нечем похвастаться. Обеспеченным людям бренды побоку. Потому что наличие денег для них также естественно, как для вас наличие кипяченой воды в чайнике дома. Они этим не самоутверждаются.

Я вот тоже читаю эту тему и думаю писать или нет... Я неплохо зарабатываю, ну меня максимум может выдать машина, еще я много путешествую, но фото нигде не выкладываю и особо об этом не рассказываю. А одеваюсь я красиво, но не в "Гуччи"))). Я живу в большом городе, но не Москва или Питер и у нас в ТЦ зары и все этом духе, вещей у меня много, но стоимость каждой вещи не большая и мне вообще нет дела кто и что думает. Причем некоторые мои знакомые носят более дорогую одежду и обувь при значительно меньшем заработке и еще всегда удивляется, почему, когда я была в Италии, например, не привезла кучу шмоток. Я даже не знаю как объяснить, что ходить по магазинам для меня весьма занудно, а вот любоваться другой страной и культурой - это просто потрясающе и как можно отнять от этого время на шоппинг? Конечно я что-то покупаю, но не мешками и коробками. Я всегда просто выбираю идущую мне одежду и на бренды не ориентируюсь.

Белая козочка
#37

А мы живем не в москве. Для нашего города зп у нас средняя. Не бомжи совсем, но связались с ипотекой, отдых позволить себе уже 3 год не можем. И вторую машину тоже. Я из-за этого очень комплексую и стараюсь ограничить свое общение с девушками на машинах и ездящих по морям несколько раз в год. А на одежду бренды мне пофигу, при выборе одежды смотрю не на бред а на то как на мне сидит. На других тоже не заглядываюсь кто во что одет.

Бубличек
#38

Люди общаются не из-за денег, а ради совместного времени провождения. Ваша одежда - это ваше лицо, а не шмотки из зары. Хороших, опрятных, общительных и добрых людей примут в любом обществе.

Гость
#39
Бубличек

Люди общаются не из-за денег, а ради совместного времени провождения. Ваша одежда - это ваше лицо, а не шмотки из зары. Хороших, опрятных, общительных и добрых людей примут в любом обществе.

Да ,но есть один момент вот вы в таком обществе и начинаются разговоры: А я была во Франции, я в Италии на горнолыжном курорте, а ты где была в этом году? Нигде? А куда летом собираешься?Как никуда? Ну ,я не завистливая, и к тому же понимаю,что вот сейчас я квартиру достраиваю, а потом поеду куда-нибудь когда-нибудь:)), но дальше треш Одни люди нормально воспринимают,что не езжу. А другие до ко лё бываются: Как ты не поедешь с нами в Испанию? А почему? Да ведь это не дорого, и в от я чуть ли не оправдываться должна .пыталась отшутиться. но это стабильно происходило раз в неделю, запас шуток кончился.Но они прекрасно знают,что я строю квартиру. Потом опять я не хожу,чтобы не тратиться в кафе. а они только в кафе общаются, и не в дешёвых.Дальше одна подруга, обеспеченная, я её познакомила с другой обеспеченной, теперь он сошлись, так как больше в этом плане подходят друг другу, а я в пролёте,так что стала выбирать друзей не только по душе но и по карману.

Мари
#40

от Автора.

Честно, ожидала, что тут все сразу набросятся с обвинениями в закомплексованности и советами обратиться к врачу, но нет)

Конечно, как ни ухаживай за собой и не обладай хорошим вкусом, разница между сумочкой за 5 тысяч и за 20 чувствуется. Богатые девушки даже ведут себя более расслабленно, у них на лице такое выражение уверенности в себе и в завтрашнем дне. Конечно, при них не будешь хвастаться повышением з/п на 15 тысяч рублей спустя год работы (чему я пару дней назад была просто счастлива) или рассказывать, как мы с мч полгода копили на поездку в Грецию.

Вот еще забавный случай. Летом ездили в гости к его обеспеченному другу (обеспеченный в его случае - доход более миллиона рублей в месяц), у моего мч на тот момент машина была в ремонте, поэтому пришлось добираться до его друга на двух маршрутках (живем в СПб). И в гостях я ляпнула, что вот мол, добирались до вас долго, на 2 марштрутках. Вы бы видели глаза этих людей! А один из них сказал примерно следующее: "Кааак, вы ехали на 2 маршрутках?! А почему не на такси?? Хотите, обратно когда поедете, я дам вам номер хорошего такси, у них мерседесы Е-класса, всего за тысячу рублей доедете?" И все это с искренним желанием помочь. Думаю, нет нужды рассказывать, как мне пришлось краснеть и оправдываться, что у меня уже есть номер другого такси?)))

плАхая
#41
Гость

да не верьте на здоровье!У мужа Ulysse Nardin. Я часов не ношу. Вы конечно не поверите, но мы действительно не ходим и не разглядываем у кого какие и не выясняем чем они отличаются от тех, что в переходе)

еще можно сказать, что в переходы не спускаемся
ага

Але
#42

Причина - в пока еще очень низкой культуре рос. об-ва - в более развитых странах, где тот период, кот. проходим мы, уже давно пройден, таких проблем нет т.к. об-во, люди ушли гораздо вперед во всех смыслах. Богатый? Ну и что? Такой же человек как и все, только при деньгах. Очень богатый - см. выше. На Зап. обесп. люди ведут себя оч. скромно и точно так же как и остальные "небог." ибо другое поведение просто неприлично и бескультурно. Наши же жутко отстают, напр, Мск - это вообще Мумбай и редкая жесть, не знаю как можно хотеть жить при любом доходе в этом спертом гадюшнике, где прямо как в Индии 1 % имеет всех и все, а остальные 99 лезут из кожи вон, чтобы показать, что они тоже в доле и вообще сами с усами - оч. смешно и убого, жалко россиян. Качество воздуха, воды, продуктов, отношений между людьми, к людям - вы думаете не это настоящий показатель богатства об-ва и местным богачам как-то легче в этом плане? А ведь именно это качество жизни. Поэтому по-настоящему богатые люди в РФ давно не живут, их не осталось, одна копирущая бездарность, шестерки, кот. мне если честно жалко и за кот. мне стыдно - настолько они убоги в своем стремлении казаться, а не быть, настолько низкокультурны и самое главное живут в РФ, за что их уже просто по-человечески можно пожалеть! А оценивать кого-то по одежде, вещам любого рода - мега убого, но проблема в том, что у еще не оч. опытных может возникнуть ощущение, что они дейст-но уверенные в себе, такие, сякие. 1. На самом деле далеко не всегда, 2. что мешает вам быть такой же при вашем (ЛЮБОМ!) доходе? Как правильно написали выше - любите себя, уважайте, развивайтесь профес-но и личностно, давайте отпор при случае и надобности и этим убогим пафонсным курицам и всем остальным, и уж точно не комплексуйте если у кого-то есть что-то, чего у вас нет - Подумайте о том, что даже шейхи постоянно делают все более крутые яхты, напр, чтобы перещеголять других ибо комплексы и глупость - они такие, а конечности у них нет, как видите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: