Гость
Статьи
Не дави на меня!

Не дави на меня!

Коротко : Мне 25 вместе уже 9 лет(встречаемся со школы) живем вместе 2 года.Как только начинаю разговор о свадьбе в ответ одно и тоже : Не дави на меня ! может поже через пол годика.Дайте совет как быть ждать предложения или не ждать.

Паутинка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не ждите. Так и до смерти дождаться можно в гордом одиночестве. Хотите семью, замуж - ищите того, кто тоже этого хочет. А таких нерешительных - в сад. Ваши нервы будут в порядке, и давить на мужчинку никто не будет. Сплошные плюсы!

Гость
#2
Гость

Автор, не ждите. Так и до смерти дождаться можно в гордом одиночестве. Хотите семью, замуж - ищите того, кто тоже этого хочет. А таких нерешительных - в сад. Ваши нервы будут в порядке, и давить на мужчинку никто не будет. Сплошные плюсы!

Ага, искать она будет долго, потом опять ждать!

Гость
#3

9 лет... Ужас! Жди дальше

Daniel
#4
Паутинка

Не дави на меня ! может поже через пол годика.Дайте совет как быть ждать предложения или не ждать.

Мне кажется, тут и так всё ясно: человек сомневается, обдумывает и взвешивает все "за" и "против". Очень вероятно, что эти "против" перевешивают.
Мужчине нужна нормальная хозяйственная девушка без выносов мозга и глупых истерик.
Посмотрите на себя: если Вы плохо следите за собой в его присутствии, дома у вас *****, грязь, немытая посуда кругом, нежелание готовить и постоянные истерики и выносы мозга, то тут волей-неволей задумаешься о том, а стоит ли строить дальнейшую жизнь с такой женщиной.

Гость
#5
Гость

Автор, не ждите. Так и до смерти дождаться можно!

Представляю ситуацию когда бадка начинает гнобить деда в том, что они прожили с ним без штампа. - сразу смешно становится. ведь главное - не совместная жизнь а штамп. так подружки сказали.

Гость
#6

Не давите.
Просто заставьте его ревновать, когда есть к кому, когда есть конкуренция, тогда мужики быстрее реагируют, чтоб не упустить и чтоб сопернику не досталось.

Гость
#7

"не дави на меня!"
Мне одному здесь кажется, что это завуалированный отказ..?))

Гость
#8
Гость

Не давите.Просто заставьте его ревновать, когда есть к кому, когда есть конкуренция, тогда мужики быстрее реагируют, чтоб не упустить и чтоб сопернику не досталось.

Согласна! Просто он уже слишком к вам привык. Что для него изменится со штампом? А если он будет знать, что сможет вас иначе потерять - тогда другое дело...

Гость
#9

Ждите - ждите) но подискивайте запасной вариант. Моралисток прошу промолчать, это моё личное мнение. А вдруг он Вас бросит и быстренько найдет другую и (о, чудо!) женится. Сколько таких историй...

Гость
#10

Если у него кроме вас не было, то вполне возможно, что он хочет получить от этой жизни то, чего он еще не видел, не щупал, не пробовал. а сейчас по всюду реклама, доступные девушки... Автор, вы где потерялись?

сплетен ради
#11

уходить от него.9лет достаточный срок для того,чтобы определится с выбором спутницы

Гость
#12

Автор, он НИКОГДА не собирался на вас жениться и НЕ ВИДИТ в вас своей жены, матери своих детей. Вы для него просто приятельница, которая не видит ничего плохого в сексе до свадьбы.

Daniel
#13
Гость

Автор, он НИКОГДА не собирался на вас жениться и НЕ ВИДИТ в вас своей жены, матери своих детей. Вы для него просто приятельница, которая не видит ничего плохого в сексе до свадьбы.

Может быть дело в том, что Автор - безрукая неряха? Тогда нафига козе баян?

Айрини
#14

не женится этот товарищ. на Вас, во всяком случае..

Гость
#15
Daniel

Может быть дело в том, что Автор - безрукая неряха? Тогда нафига козе баян?

действительно, нафига коза уже 9 лет как с баяном? Фтопку...

Такая
#16

Я обычно в таких случаях говорю другое. Но ваш случай-это когда вы вместе с подросткового возраста, со школы. Соответственно кроме друг друга у вас никого скорее всего не было. Для парня видимо это тяжело, потому что любому мужику хочется погулять вначале. У него такой возможности и у вас не было. Видимо он на подсознательном уровне хотел бы этого, даже если очень любит вас. Я думаю, что брака тут не получится.

Злыдень под парасолькой
#17
Гость

Ага, искать она будет долго, потом опять ждать!

Совершенно необязательно.

Гость
#18
Daniel

Мне кажется, тут и так всё ясно: человек сомневается, обдумывает и взвешивает все "за" и "против". Очень вероятно, что эти "против" перевешивают.Мужчине нужна нормальная хозяйственная девушка без выносов мозга и глупых истерик.Посмотрите на себя: если Вы плохо следите за собой в его присутствии, дома у вас *****, грязь, немытая посуда кругом, нежелание готовить и постоянные истерики и выносы мозга, то тут волей-неволей задумаешься о том, а стоит ли строить дальнейшую жизнь с такой женщиной.

Но почему то просто жить без брака он готов даже при всем при этом(если это есть)и вот уже 2 года.Что расходиться с ней он не торопится.

Гость
#19
Daniel

Может быть дело в том, что Автор - безрукая неряха? Тогда нафига козе баян?

А чего она тогда живет с этой ''безрукой неряхой?"И встречаетс аж 9 (!)лет.

Гость
#20
Daniel

Мне кажется, тут и так всё ясно: человек сомневается, обдумывает и взвешивает все "за" и "против". Очень вероятно, что эти "против" перевешивают.Мужчине нужна нормальная хозяйственная девушка без выносов мозга и глупых истерик.Посмотрите на себя: если Вы плохо следите за собой в его присутствии, дома у вас *****, грязь, немытая посуда кругом, нежелание готовить и постоянные истерики и выносы мозга, то тут волей-неволей задумаешься о том, а стоит ли строить дальнейшую жизнь с такой женщиной.

Да причем тут... Не нагулялся парень. Со школы они вместе, а у него 1(!) девочка за всю жизнь. Ему думаю фиолетово будет как она готовит, если на него какая-нибудь краля повесится. Вот он и ждет свой шанс, так-сказать. Вроде и эта ничего, и другие видать особо интереса не проявляют. А автора и нести тяжело и бросить жалко.

Гость
#21
Паутинка

Коротко : Мне 25 вместе уже 9 лет(встречаемся со школы) живем вместе 2 года.Как только начинаю разговор о свадьбе в ответ одно и тоже : Не дави на меня ! может поже через пол годика.Дайте совет как быть ждать предложения или не ждать.

Чем больше девушка хочет свадьбу, тем меньше парень хочет на ней жениться. А вы похоже своего уже задолбали этими разговорами.
Заставьте его ревновать и дайте понять, что не хотите замуж.

Гость
#22

любовь прошла, он ещё молод. Найдет лет через 10 молодку, не б\у, на ней и женится.

Гость
#23
Daniel

Может быть дело в том, что Автор - безрукая неряха? Тогда нафига козе баян?

Так нас на другой ветке убеждали,что мужчины надо любить вне зависимости умеет ли он готовить.Так что они пусть краны не чинят, а бабы тоже в пару безрукие

Гость
#24

9 лет, ужас... лет до 30 потерпите, всего-то пять лет осталось. Может тогда вам понятно станет.

ЪЪЪ
#25
Daniel

Мне кажется, тут и так всё ясно: человек сомневается, обдумывает и взвешивает все "за" и "против". Очень вероятно, что эти "против" перевешивают.Мужчине нужна нормальная хозяйственная девушка без выносов мозга и глупых истерик.Посмотрите на себя: если Вы плохо следите за собой в его присутствии, дома у вас *****, грязь, немытая посуда кругом, нежелание готовить и постоянные истерики и выносы мозга, то тут волей-неволей задумаешься о том, а стоит ли строить дальнейшую жизнь с такой женщиной.

Так а что, за 9 лет не разглядел еще???????
Чего ж он аж 9 лет с бабой мучится???
Всё взвешивает, да развешивает. ))))))) message_id=

ЪЪЪ
#26
Гость

Представляю ситуацию когда бадка начинает гнобить деда в том, что они прожили с ним без штампа. - сразу смешно становится. ведь главное - не совместная жизнь а штамп. так подружки сказали.

Да, для множества людей главным является именно штамп, всё остальное -второстепенно.
И показателем любви к женщине, как они считают, является именно Его Величество Штамп в Паспорте!
Не забота о жене и детях, не поддержка в жизни, не любовь, и не количество счастливо прожитых лет! А просто печать в паспорте.....
Там в одной из тем кумаси говнят женщину, 35 лет прекрасно прожившую в ГБ и вырастившую двоих прекрасных детей. "Он на вас не женилсо! У вас нет семьи, нет брака. Он вам не мушшшш!" - вот их главный "лозунг" и "показатель" любви!

ЪЪЪ
#27
Daniel

Может быть дело в том, что Автор - безрукая неряха? Тогда нафига козе баян?

Спрашиваю еще раз: чего тогда он сидит возле неё аж 9 лет????

Дерзкая
#28

Не женится .Я считаю что если мужик хочет он и через полгода ппредложит.Какая разница сейчас или через пару годков? А кто так сидит и помалкивает даже о такой теме как свпдьба в ближайшем будущем то он скорее не понимает зачем ваще это надо .ему и так хорошо.поставьте вопрос ребром.и подумайте может живете уже из-за привычки?

Гость
#29
Гость

"не дави на меня!" Мне одному здесь кажется, что это завуалированный отказ..?))

Гость, Вы не одиноки. Это отказ.

Гость
#30

Вот мужики такие мужики. жить с ней он может,готов,а женится нет. не пойму этого никогда. расскажу свою ситуацию,жила с мужчиной около трех лет,тоже пыталась заводить разговор о свадьбе,слушала отмазки. унизительно как то. решила что хватит,говорю ему об этом,собираю вещи.молчит,отвезу тебя,говорю давай. везет не домой а в ювелирный,давай типо кольца выберем. как подменили прям,у меня был шок просто. а потом они еще нам про женскую логику не понятную говорят

Гость
#31
ЪЪЪ

Да, для множества людей главным является именно штамп, всё остальное -второстепенно. И показателем любви к женщине, как они считают, является именно Его Величество Штамп в Паспорте! Не забота о жене и детях, не поддержка в жизни, не любовь, и не количество счастливо прожитых лет! А просто печать в паспорте.....Там в одной из тем кумаси говнят женщину, 35 лет прекрасно прожившую в ГБ и вырастившую двоих прекрасных детей. "Он на вас не женилсо! У вас нет семьи, нет брака. Он вам не мушшшш!" - вот их главный "лозунг" и "показатель" любви!

Увы... реалии жизни. Все меньше и меньше мужчин желают создавать семью, воспитывать детей. Им проще менять женщин и не вешать на себя дополнительных хлопот и обязательств. Поэтому нынче желание мужчины жениться на конкретной женщине действительно расценивается как любовь к ней.

#32

Автор, встречайтесь до 40!

Гость
#33

Автор не делайте ошибок как я! Прожили с парнем 3 года, я давила со свадьбой, поженились и теперь реально понимаю что не надо было! Не было той любви что бы создать крепкую хорошую семью, он как был равнодушен к браку таким остался и к к семье. Сейчас жалею что сразу не ушла, и не нашла человека который бы меня любил больше чем себя. и все время тошно чтоэто не его инициатива была, а моя!.

Гость11
#34

Вот у меня знакомая тоже 13 лет совместного жития слышала -не дави на меня!..а закончилось тем, что друг с которым она переписывалась в инете 6 лет предложил ей замуж.. Сейчас она уже полтора года замужем за хорошим человеком, счастлива.. А тот на кого давили -вольный, живет без давления, сам.. Вот счастье то!!!

ЪЪЪ
#35
Гость

Увы... реалии жизни. Все меньше и меньше мужчин желают создавать семью, воспитывать детей. Им проще менять женщин и не вешать на себя дополнительных хлопот и обязательств. Поэтому нынче желание мужчины жениться на конкретной женщине действительно расценивается как любовь к ней.

Что не всегда является именно любовью!

Ева
#36
Гость

Автор, он НИКОГДА не собирался на вас жениться и НЕ ВИДИТ в вас своей жены, матери своих детей. Вы для него просто приятельница, которая не видит ничего плохого в сексе до свадьбы.

Полностью согласна! Гражданский брак - брак

ЪЪЪ
#37
Ева

Полностью согласна! Гражданский брак - брак

Далеко не всегда.

г
#38

скажу банальность...но, обычно, если мужчина любит и ценит свою женщину - то замуж возьмет без проблем и уж подавно не через много лет, а тут Вам только можно пожелать удачи.

г
#39
Гость

Вот мужики такие мужики. жить с ней он может,готов,а женится нет. не пойму этого никогда. расскажу свою ситуацию,жила с мужчиной около трех лет,тоже пыталась заводить разговор о свадьбе,слушала отмазки. унизительно как то. решила что хватит,говорю ему об этом,собираю вещи.молчит,отвезу тебя,говорю давай. везет не домой а в ювелирный,давай типо кольца выберем. как подменили прям,у меня был шок просто. а потом они еще нам про женскую логику не понятную говорят

вот кстати тоже вариант, но редкое исключение.

Гость
#40

автор, я в похожей ситуации приняла для себя следующее решение.После многочисленных разноворов, моего нытья и пр. определила срок, в течении которого я на него не давлю и не поднимаю вопрос о свадьбе.Для меня это было полгода.А если после этого времени ничего с его стороны не последует, то готова была собрать его носочки в пакет и отправить восвояси.И что интересно, как только я мысленно определила для себя свою позицию, он сам начал форсировать события и повел в загс.Как то так.

Гость
#41
Гость

Согласна! Просто он уже слишком к вам привык. Что для него изменится со штампом? А если он будет знать, что сможет вас иначе потерять - тогда другое дело...

Ага я заставила ревновать и что, нашел новую и свалил к нй.уходите автор.

Гость
#42

Автор. Вы давно и намекаете, и давите, и спрашиваете. А он - ни в какую. Вот уже и 9 лет вместе. Если вы вымучите брак с ним, это наверняка будет горе для вас! Потому что женщина достойна быть любимой женой, которую боится потерять муж, от которой очень хочет детей. А вы? Вот если вы поженитесь, насильно, то получите место нелюбимой жены рядом вечно недовольным мужем, которого вы оскорбили, навязав несвободу. Нет. Выход - поблагодарить его и разъехаться, на прощание сказав, что любящий мужчина всегда женится на любимой, даст ей статус, фамилию и законнорожденных деток, а не унизительную неопределенность долгие годы.

Гелла
#43

ой у меня такая знакомая есть! уже 2 детей от него родила, а он ей все говорит- не дави на меня! я сам созреть должен! Обычно дозревают они с другими за пару месяцев почему- то

Гость
#44

Не унижайтесь, пузом почему не привязали?

Селедка
#45

Ох говорят если за 2 года не женился то и не женится уже никогда. Бывают исключения конечно. Но редко. Советую начинать подыскивать себе нового женишка на стороне!!!

#46
Гелла

ой у меня такая знакомая есть! уже 2 детей от него родила, а он ей все говорит- не дави на меня! я сам созреть должен! Обычно дозревают они с другими за пару месяцев почему- то

Очень точно! Прям и добавить нечего!

чудачка
#47
Daniel

Мне кажется, тут и так всё ясно: человек сомневается, обдумывает и взвешивает все "за" и "против". Очень вероятно, что эти "против" перевешивают.Мужчине нужна нормальная хозяйственная девушка без выносов мозга и глупых истерик.Посмотрите на себя: если Вы плохо следите за собой в его присутствии, дома у вас *****, грязь, немытая посуда кругом, нежелание готовить и постоянные истерики и выносы мозга, то тут волей-неволей задумаешься о том, а стоит ли строить дальнейшую жизнь с такой женщиной.

Все это так, НО! Всечаются они со школьных времен. Парень не нагулялся, потомучто такой возможности не было. Вот и все.

Гость
#48

Может я ошибаюсь, но у меня бы на месте вашего парня (да может и на вашем месте, такой я человек) возникло бы ощущение, что "пока черновик". Люди в молодости часто чувствуют, что они готовятся к "большой" жизни, что им предстоит добиться чего-то и все такое, а все сегодняшнее - это подготовка. И человек, который с тобой в этот период времени, это лишь атрибут этого времени. А впереди все совсем другое, большее, лучшее, НАСТОЯЩЕЕ. Обычно подобные надежды сбываются при должных усилиях, но лишь частично, но не в этом суть. Если любишь - воспринимаешь как "навсегда", а вот эти "через полгодика" и т.д. - признак того, что человек пребывает в таком состоянии поиска себя. А раз он себя еще не нашел, вас он не нашел тем более. Не знаю понимаете ли вы, о чем я тут распинаюсь) Просто мне это очень и очень знакомо, к сожалению.

Гость
#49
Гость

Автор не делайте ошибок как я! Прожили с парнем 3 года, я давила со свадьбой, поженились и теперь реально понимаю что не надо было! Не было той любви что бы создать крепкую хорошую семью, он как был равнодушен к браку таким остался и к к семье. Сейчас жалею что сразу не ушла, и не нашла человека который бы меня любил больше чем себя. и все время тошно чтоэто не его инициатива была, а моя!.

Если детей нет то уйти не поздно

Злыдень под парасолькой
#50
Гость

Если детей нет то уйти не поздно

Да и с детьми можно уйти - плати алименты и топай. Кто хочет уйти, того ничто не удержит, даже дети.