Гость
Статьи
разница в возрасте и …

разница в возрасте и любовь

Девушки, у которых был/есть опыт отношений с мужчиной значительно старше (от +15 и выше), поделитесь своими историями и опытом. Как всё началось, кто был инициатором, как развивались отношения и чем закончились или не закончились?

кукушка
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не начинайте,все красиво может быть в начале,но поймете со временем,что поезд ваш ушел...когда розовые очки спадут.

Гость
#2

Упаси Боже! Мужчина для меня только тот, кто не старше меня, все остальные - деды

Гость
#3

Ну я жила с мужчиной 3 года на полном обеспечении ни дня не проработав с разницей более 20 лет и ничего,он моложаво выглядел,не импотент далеко😁✌ вспоминаю его порой как лучшие годы в моей жизни и даже не за то что кормил обучал одевал нет а за то что вытащил в своё время из большой опыт😩😩😩 там кошмар что было,если бы он тогда мне не попался неизвестно что со мной было бы,дай бог ему счастья и всего хорошего,хоть я уже замужем он звонит мне и говорит что до сих пор любит помнит и ценит...вот так то

кукушка
#4

ну ровесников я всерьёз не воспринимаю, может в силу возраста пока...мне 23) мне кажется минимальная разница хотя бы 5 лет должна быть. мужчина старше естественно.

все же хочется услышать истории из жизни...

кукушка
#5

гость 3. как у вас все закрутилось? поначалу не смущала такая большая разница?

Гость
#6

ой факт, сначала прикольно типо взрослый умный, а потом страшно смотреть когда он превращается в старика причем за очень короткий срок.

Гость
#7

автор, любые отношения без любви радости особо не принесут вне зависимости от разницы в возрасте. ну если только у вас финансово ситуация совсем плохая, тогда да, лучше выбираться из нищеты пусть и таким путем. а у вас любви нет, раз вы подобные вопросы задаете.

Гость
#8
кукушка

гость 3. как у вас все закрутилось? поначалу не смущала такая большая разница?

Поначалу очень смущала, особенно на людях было неловко с ним рядом находится,все ведь думали что отец😁😁 а потом с течением времени как то было пофиг на всех,хотя многие нашу пару обсуждали и недоумевали как так😸😆 он не богач был но деньги были всегда ,мне само собой почти никогда не отказывал,он был знаком с моей семьёй уже,мама вообще без ума от него была,говорит если бы ты с ним не была я бы за него замуж вышла✌✌ реально человек всегда на позитива,скучно с ним никогда не было а познакомились мы в е но городе я приглянулась его другу а я этому..

Гость
#9

Не очень хорошо. Старше был почти на 17 лет. Любила его безмерно, и сейчас люблю. Но единственная роль, которую он мне отводил - роль непутевой дочки при отце. Папа решает, как дочь должна жить, чего хотеть, что делать. В результате я с 20 до 30 лет вместо того, чтобы строить карьеру, сидела дома и воспитывала его детей от пред.брака. А когда они выросли, внезапно оказалось, что я должна уступить место следующей "дочке". В результате я в 30 лет осталась на улице, с разрушенной самооценкой, без профессии и навыков. А кого винить? Сама виновата.

Гость
#10

зачем любовь и любовницы - проще п о д р о ч и т ь на порнушку

Гость
#11

Все мужчины делятся на 2 группы: "хочу жениться на ней" и "хочу приятно провести с ней время, а для семьи ей нужен кто-то другой". Так вот, чем старше мужчина, тем очевиднее, как какой из групп он принадлежит. Ровесники могут годами морочить голову. А тот, кому глубоко за 40, намерения афиширует открыто. И это плюс, конечно.

кукушка
#12

гость 7, я влюблена, поэтому и спросила) для меня такое в новинку, знала что бывают такие истории и т.д. но чтобы со мной))) и финансовая сторона меня сейчас меньше всего волнует, просто пытаюсь понять как так получается

Гость
#13

Муж на 16 летстарше. Вместе 8 лет. Сыну 5 месяцев. Все здорово) отношений папа-дочка нет. Он заботится я забочусь как-то так

Гость
#14

И да, если лейтмотивом становится "Я для тебя староват, тебе надо принца" - дядька из второй категории, без вариантов. Не тратьте время и душу.

Гость
#15

у знакомой было как у 3, так же с теплотой вспоминает, я тот период когда мне мог понадобится мужчина постарше как то легко проскочила, справилась сама, в плане половых связей самый старый был старше меня на 10 лет, мне это показалось большой разницей и в моральном и в физическом плане, неинтересно, отпал сам собой

Гость
#16
Гость

Не очень хорошо. Старше был почти на 17 лет. Любила его безмерно, и сейчас люблю. Но единственная роль, которую он мне отводил - роль непутевой дочки при отце. Папа решает, как дочь должна жить, чего хотеть, что делать. В результате я с 20 до 30 лет вместо того, чтобы строить карьеру, сидела дома и воспитывала его детей от пред.брака. А когда они выросли, внезапно оказалось, что я должна уступить место следующей "дочке". В результате я в 30 лет осталась на улице, с разрушенной самооценкой, без профессии и навыков. А кого винить? Сама виновата.

печально. а своего ребенка рожать он не дал? или сами не хотели?

Гость
#17
кукушка

гость 7, я влюблена, поэтому и спросила) для меня такое в новинку, знала что бывают такие истории и т.д. но чтобы со мной))) и финансовая сторона меня сейчас меньше всего волнует, просто пытаюсь понять как так получается

ну тогда в чем проблема? рядом любимый, с деньгами все в порядке. живите и радуйтесь. пройдет любовь, появится кто-то другой. не забывайте только о себе, образование, работа, чтобы не получилось как у гостя 9

кукушка
#18

гость 11. о вот тут 100% согласна)
из этого вытекает еще вопрос: а способны ли мужчины в таких парах (когда они старше намного) полюбить или это просто "приятное времяпрепровождение с молодухой, которое значительно повышает самооценку"? тем более что с возрастом влюбляться людям всё сложнее, ну во всяком случае я так подозреваю...
броня и всё такое))

мужчины тут не пробегают?) может они опытом тоже поделятся?

Гость
#19

16, не хотела. Мечтала, что его дети подрастут, и я смогу вырваться из домашней тюрьмы, стану работать, и добьюсь его уважения. Добьюсь того, что он начнет считаться с моим мнением. Да и куда - 2 детей, куда третьего? Еще и жили у меня, в моей квартире.

Гость
#20
кукушка

гость 11. о вот тут 100% согласна) из этого вытекает еще вопрос: а способны ли мужчины в таких парах (когда они старше намного) полюбить или это просто "приятное времяпрепровождение с молодухой, которое значительно повышает самооценку"? тем более что с возрастом влюбляться людям всё сложнее, ну во всяком случае я так подозреваю...броня и всё такое))мужчины тут не пробегают?) может они опытом тоже поделятся?

Способны. Но увы уродами бывают личности разного пола и возраста.

Гость
#21
Гость

Муж на 16 летстарше. Вместе 8 лет. Сыну 5 месяцев. Все здорово) отношений папа-дочка нет. Он заботится я забочусь как-то так

как он заманил вас в свои сети??))

Гость
#22
кукушка

гость 11. о вот тут 100% согласна) из этого вытекает еще вопрос: а способны ли мужчины в таких парах (когда они старше намного) полюбить или это просто "приятное времяпрепровождение с молодухой, которое значительно повышает самооценку"? тем более что с возрастом влюбляться людям всё сложнее, ну во всяком случае я так подозреваю...броня и всё такое))мужчины тут не пробегают?) может они опытом тоже поделятся?

обычно если любит, это чувствуется. смотрите на то, насколько он стремиться с вами поделиться тем, что у него на душе, насколько любит с вами разговаривать. если любовь проявляется только в цветах, подарках и сексе, то это именно тот случай, что вы описали, когда интересует молодое тело и вообще нахождение молодой девушки рядом льстит. можно еще на его предыдущий опыт посмотреть, если у него все бывшие моложе были, то вывод напрашивается однозначный. а если по-разному бывало, то может и любовь

Гость
#23
Гость

16, не хотела. Мечтала, что его дети подрастут, и я смогу вырваться из домашней тюрьмы, стану работать, и добьюсь его уважения. Добьюсь того, что он начнет считаться с моим мнением. Да и куда - 2 детей, куда третьего? Еще и жили у меня, в моей квартире.

припереться к молодой девочке в ее квартиру с двумя детьми от предыдущего брака и еще работать ей не дать... тут уж, извините, действительно вы сами виноваты. любовь любовью, но в вашем случае было очевидно, что любовь была только с вашей стороны

Гость
#24
Гость

если любовь проявляется только в цветах, подарках и сексе, то это именно тот случай, что вы описали, когда интересует молодое тело и вообще нахождение молодой девушки рядом льстит

Не факт!!! Многим мужчинам на первых порах раскрыться и "лечь брюшком кверху" тяжело, и чем старше мужчина, тем страшнее ему это сделать.
Наличие цветов и подарков еще не свидетельство любви, но отсутствие цветов и подарков четко свидетельствует о нелюбви. Пожалуй, только это можно утверждать с уверенностью.

Гость
#25
Гость

Не факт!!! Многим мужчинам на первых порах раскрыться и "лечь брюшком кверху" тяжело, и чем старше мужчина, тем страшнее ему это сделать. Наличие цветов и подарков еще не свидетельство любви, но отсутствие цветов и подарков четко свидетельствует о нелюбви. Пожалуй, только это можно утверждать с уверенностью.

А не надо раскрываться и кричать на каждом углу люблю не могу. Мужчинам вообще не свойственно выражать чувства словами. Но любимая женщина как раз и нужда для того, чтобы изливать душу (в плане всего: работа, отношения с другими людьми, здоровье, мечты...). Если этого не происходит, значит нет любви, есть сексуальное желание и удобство. Я в этом уже не раз убеждалась.

Гость
#26
Гость

как он заманил вас в свои сети??))

Говорить, нехороший человек, умеет хорошо) на самом деле он очень хороший отец и муж. Терпеливый (видимо в силу возраста)

Котя
#27

У родителей разница 15 лет (папа старше) и ничего, живут замечательно

Гость
#28
Гость

Но любимая женщина как раз и нужда для того, чтобы изливать душу (в плане всего: работа, отношения с другими людьми, здоровье, мечты...).

Снова не факт. То, что вы описали - это не уровень души, это уровень разума. И этим впооолне можно делиться с той, кто является для тебя просто "приятной подружкой".

кукушка
#29

гость 26. это вы сейчас знаете какой он хороший муж и отец, изначально же это было загадкой)) вот у нас тут постами выше маленькая дискуссия назревает о том как ведет себя мужчина если любит. Если учесть что вы таки поженились, значит были и есть чувства с его стороны. Так что он делал? разговоры по душам были? много внимания уделял? контролировать не пытался?

извините, может не скромный вопрос, сколько сейчас мужу вашему?

Гость
#30

[quote="кукушка" message_id="50650763"]гость 26. это вы сейчас знаете какой он хороший муж и отец, изначально же это было загадкой)) вот у нас тут постами выше маленькая дискуссия назревает о том как ведет себя мужчина если любит. Если учесть что вы таки поженились, значит были и есть чувства с его стороны. Так что он делал? разговоры по душам были? много внимания уделял? контролировать не пытался?извините, может не скромный вопрос, сколько сейчас мужу вашему?[/
45. Он всегда был очень внимательным по отношению ко мне. В бытовом плане идеален) блин, изначально было ощущение, что это мой человек. Предложение сделал почти сразу как начали встречаться, но сказал, что могу думать сколько нужно. Давить и контролировать никогда не пытался воспитан не так. Рахговаривать - это больше по его части, но он и слушает хорошо. А и еще мы друг другу в секск очень подошли.

Гость
#31
Гость

Снова не факт. То, что вы описали - это не уровень души, это уровень разума. И этим впооолне можно делиться с той, кто является для тебя просто "приятной подружкой".

а что тогда уровень души? делиться то можно с "приятной подружкой", только не хочется. а хочется именно с любимой. да и вообще тут встает вопрос о возможности дружбы мужчины и женщины. я на него однозначно отвечаю: такой дружбы не существует. если у мужчины постоянная потребность разговаривать серьезные разговоры с женщиной, он ее любит. вот вы знаете мужчин, которые сокровенные темы общаются сразу со многими "приятными подружками"? Я нет. Зато знаю мужчин, у которых много "приятных подружек" для секса :)

Гость
#32
Гость

если у мужчины постоянная потребность разговаривать серьезные разговоры с женщиной, он ее любит.

Он может просто доверять ей и быть высокого мнения о её интеллект. и человеческих качествах. Я по своему опыту знаю. Но любви ко мне не было. Был своеобразный "секс по дружбе". И кстати, подарки и цветы - только по праздникам)

гость
#33
Гость

Ну я жила с мужчиной 3 года на полном обеспечении ни дня не проработав с разницей более 20 лет и ничего,он моложаво выглядел,не импотент далеко😁✌ вспоминаю его порой как лучшие годы в моей жизни и даже не за то что кормил обучал одевал нет а за то что вытащил в своё время из большой опыт😩😩😩 там кошмар что было,если бы он тогда мне не попался неизвестно что со мной было бы,дай бог ему счастья и всего хорошего,хоть я уже замужем он звонит мне и говорит что до сих пор любит помнит и ценит...вот так то

У меня также. Только не звонит. Лучшие годы моей жэизни. С ровесниками и с чуть постарше зря теряла время. Только сейчас поняла, что большая разница в возрасте- счастье! А раньше тоже дур всяких слушала, ненавижу себя за это. Это от зависти не советуют связываться со взрослыми на надцать лет старше.

гость
#34
Гость

ой факт, сначала прикольно типо взрослый умный, а потом страшно смотреть когда он превращается в старика причем за очень короткий срок.

Женщины в старух из-за нелюбви превращаются гораздо быстрей, независимо от того, кто рядом с ними (если нет любви к женщине)

Гость
#35
Гость

Он может просто доверять ей и быть высокого мнения о её интеллект. и человеческих качествах. Я по своему опыту знаю. Но любви ко мне не было. Был своеобразный "секс по дружбе". И кстати, подарки и цветы - только по праздникам)

вы ему были кем? любовницей? секс по дружбе - и есть любовь. просто ваш, несмотря на любовь, не был готов уходить из семьи (финансы, жилье, общественное мнение...). или же не был готов связывать с вами жизнь, т.к. вы умнее, богаче... инфантил короче. хоть и любящий

123
#36

Вообще нет разницы сколько лет...
Сядтье рядом, говорите, говорите с ним ...и если вам он нравится (ваш человек ) - вам будет все равно сколько лет...

На счёт дружбы между мужчиной и женщиной...наверное верно, что ее не существует.
Действительно если мужчина начинает делится с женщиной самым сокровенным, значит ему эта женщина очень нравится...

гость
#37
123

Вообще нет разницы сколько лет...Сядтье рядом, говорите, говорите с ним ...и если вам он нравится (ваш человек ) - вам будет все равно сколько лет...На счёт дружбы между мужчиной и женщиной...наверное верно, что ее не существует.Действительно если мужчина начинает делится с женщиной самым сокровенным, значит ему эта женщина очень нравится...

Душевная близость цепляет и сближает на всю жизнь

кукушка
#38

гость 33. а почему расстались? если лучшие годы, любовь и т.д.

кукушка
#39

интересно посмотреть на ситуацию с другой стороны. мужчины - ау!:)
были у вас любовные истории с девушками намного младше? интересно с вашей колокольни глянуть)

по-любому должны же быть какие-то и у них страхи/сомнения "а не слишком ли большая разница? не посмеется ли над чувствами? не испорчу ли я ей жизнь?" если конечно мужчина не совсем толстокожий, которому пофиг на всё главное цель.

Гость
#40
гость

У меня также. Только не звонит. Лучшие годы моей жэизни. С ровесниками и с чуть постарше зря теряла время. Только сейчас поняла, что большая разница в возрасте- счастье! А раньше тоже дур всяких слушала, ненавижу себя за это. Это от зависти не советуют связываться со взрослыми на надцать лет старше.

не всегда!!просто тогда вы счастливы были с тем человеком.он давал вам много положительных эмоций а это женщинами очень ценится.. Мне не нужен и не интересен бездушный и не эмоциальный тип которому все пофигг.мне 23 и я лучше буду с мужчиной на много старше но который обожает меня чем с ровесником у которого ничего нет ни в семье голове ни в сердце.мой муж тоже старше значительно на 13 лет но иногда я даже ощущаю себя намного старше его.

123
#41

ОК. Я мужчина старше на 19 лет...
Страхи есть, что я испорчу жизнь девушке и т.д.
Но как только я сяду рядом и мы забываем кто из нас старше или младше...
Первое время казалось, что ее чувства фальшивых и ей что то надо от меня...
Но потом я понял , что ошибался...

кукушка
#42

123, "Первое время казалось, что ее чувства фальшивых и ей что то надо от меня"

в смысле она была инициатором ваших отношений? и как долго вы уже вместе? любовь таки?)

Гость
#43
кукушка

интересно посмотреть на ситуацию с другой стороны. мужчины - ау!:) были у вас любовные истории с девушками намного младше? интересно с вашей колокольни глянуть)по-любому должны же быть какие-то и у них страхи/сомнения "а не слишком ли большая разница? не посмеется ли над чувствами? не испорчу ли я ей жизнь?" если конечно мужчина не совсем толстокожий, которому пофиг на всё главное цель.

да тут нет таких возрастных богатых мужчин. а у молодых и бедных, которые тут бывают. разумеется не было. и поверьте, страхи и сомнения мужчинам в отношении чувств женщины вообще не свойственны. "не испорчу ли я ей жизнь?" - это вообще смешно ))) оно куда большие эгоисты, чем мы, даже когда любят. так что думайте в первую очередь о себе. хорошо вам с ним - и чудненько. но всегда держите в голове, что вполне возможно, так будет не всегда.

кукушка
#44

может вы и правы. всегда хотелось научиться закрывать чувства на замок или выбрасывать, если только мешают. не умею...а по себе всех не судят)

123
#45
кукушка

123, "Первое время казалось, что ее чувства фальшивых и ей что то надо от меня"в смысле она была инициатором ваших отношений? и как долго вы уже вместе? любовь таки?)

Да это была ее инициатива...
Срок ещё не большой ...чуть больше двух лет...
Пока нормально...

А вообще это тема не про что...
Риск взаимоотношений существует всегда, в любом возрасте...

To гость 43
Мужчины бывают разные, как и женщины...

Гость
#46
123

Да это была ее инициатива...Срок ещё не большой ...чуть больше двух лет...Пока нормально...А вообще это тема не про что...Риск взаимоотношений существует всегда, в любом возрасте...To гость 43Мужчины бывают разные, как и женщины...

да, разные. но про "боюсь жизнь испортить" не надо лукавить. испортить чем? она проявила инициативу, вы ее обеспечиваете (надеюсь), еще возьмите подарите квартиру, машину, ребенка и алименты хорошие после расставания, и уж точно жизнь вы ей не испортите. так что слова это все. если бы боялся испортить, делал бы все, чтобы этого не произошло. ни одни искренние отношения жизнь не портят, вне зависимости от разницы в возрасте. а вот если просто пользоваться молодым телом, морочить голову и ничего взамен не оставить, то это да, испортите. Но не случайно же это произойдет...

Гость
#47
Гость

вы ему были кем? любовницей? секс по дружбе - и есть любовь. просто ваш, несмотря на любовь, не был готов уходить из семьи (финансы, жилье, общественное мнение...). или же не был готов связывать с вами жизнь, т.к. вы умнее, богаче... инфантил короче. хоть и любящий

Мне кажеца, вы путаете любовь и "привязанность-симпатию-секс. приятность". Вот второе у нас было взаимно) А любви не было.
Семьи у него как таковой не было, жена уже много лет жила за границей, но развод не оформлялся, да. Я была беднее и глупее его))) Хотя могу предположить, что если бы разница в возрасте была, скажем, 10 лет, а не 25, то он бы вел себя иначе.

Гость
#48
Гость

Мне кажеца, вы путаете любовь и "привязанность-симпатию-секс. приятность". Вот второе у нас было взаимно) А любви не было. Семьи у него как таковой не было, жена уже много лет жила за границей, но развод не оформлялся, да. Я была беднее и глупее его))) Хотя могу предположить, что если бы разница в возрасте была, скажем, 10 лет, а не 25, то он бы вел себя иначе.

не, я то не путаю. это для вас у него "семьи как таковой не было". а для него "развод не оформлялся". значит на то были причины. инфантил, короче. таких большинство. тут уж любит-не любит, делать ничего не станет

Гость
#49
Гость

да, разные. но про "боюсь жизнь испортить" не надо лукавить. испортить чем? она проявила инициативу, вы ее обеспечиваете (надеюсь), еще возьмите подарите квартиру, машину, ребенка и алименты хорошие после расставания, и уж точно жизнь вы ей не испортите. так что слова это все. если бы боялся испортить, делал бы все, чтобы этого не произошло. ни одни искренние отношения жизнь не портят, вне зависимости от разницы в возрасте. а вот если просто пользоваться молодым телом, морочить голову и ничего взамен не оставить, то это да, испортите. Но не случайно же это произойдет...

В точку!!!!!

Но про "испортить жизнь" говорят обычно бедные мужчины, которые знают, что материально ничего значительного дать не смогут, даже содержать не всегда смогут, не говоря уже о машинах-отпусках и проч.

Гость
#50
Гость

"развод не оформлялся". значит на то были причины.

Согласна полностью. Но на инфантила он совсем не похож. Тут, скорее, продуманность. Игра не стоила свеч в его глазах. Для реализации сексуально-душевно-общительной потребности ему хватало 1 встречи в неделю. Потребности быть со мной каждый день, вместе проводить время где-то вне дома у него не было, потому что не было любви.