Гость
Статьи
любовник в Москве или …

любовник в Москве или замуж в Германию?

любовник - мой бывший муж, с которым через 3 года после развода возобновили отношения, которые продолжаются 8 лет. Потенциальный муж - бывший однокурсник, лучший друг. Который по его словам влюблен с …

автор
481 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
M
#409
1515

Я же написала 5 000 ЧИСТЫМИ.

Да Я вас поняла).
Но тут не все в курсе, что добрая половина заработанного в европе уйдет на налоги. Надо понимать, есть ли смысл манишку на х.рен разменивать) Суммы не есть автоматически их ценность

Гость
#410

Не вижу смысла уезжать автору. Я понимаю, когда уезжаешь за кордон из какого-нибудь загнивающего посёлка, без перспектив, с надеждами на лучшую жизнь в сытую страну... А так менять вполне благополучную жизнь на туманную перспективу наверное не стоит, тем более и любви то особой нет. Почему бы тогда будущему немецкому мужу, если он любит, не переехать самому, у него проблем с адаптацией поменьше будет...

автор
#411
M

391,автор, ну история не сильно меняет дело в его корне.Он боится, независимо от того, реальна ли опасность.И всякие криминальные истории в ресторане или в подъезде, произошедшие с ним за такой короткий срок-это все из оперы материальности мысли.Возможно что это просто судьба, и дальше тухнуть в комфорте и безопасности, увы

ну хорошо, про материальность мысли я и сама ему говорила. И тем не менее - это реальность. Я тоже была в ситуации, когда ощущаешь свое бессилие. Когда только и остается что гранату в руки. Опять же, возвращаясь к эмоциональной подоплеке принятия решений - возмоно, если бы он уехал в большой город (пусть и за границу), у него не было бы такого контраста. Я тоже, побывав там, очень ощутила это. Вот уютно и все. И даже то, что пишут как аргумент в том, что скууучно - для меня это было признаками спокойствия, размеренности, безопасности опять же. Но допускаю, что это на контрасте с бешеным московским ритмом

Из Парижу
#412
автор

ну хорошо, про материальность мысли я и сама ему говорила. И тем не менее - это реальность. Я тоже была в ситуации, когда ощущаешь свое бессилие. Когда только и остается что гранату в руки. Опять же, возвращаясь к эмоциональной подоплеке принятия решений - возмоно, если бы он уехал в большой город (пусть и за границу), у него не было бы такого контраста. Я тоже, побывав там, очень ощутила это. Вот уютно и все. И даже то, что пишут как аргумент в том, что скууучно - для меня это было признаками спокойствия, размеренности, безопасности опять же. Но допускаю, что это на контрасте с бешеным московским ритмом

Автор, пишите уже, что с вами случилось. А то вы своей "безопасностью" в каждом ответе козыряете. В чём конкретно опасность жизни в Москве?

1515
#413
автор

- для меня это было признаками спокойствия, размеренности, безопасности опять же. Но допускаю, что это на контрасте с бешеным московским ритмом

Озвереете от такой размеренности и безопастности , через пару лет, захочется бешенного московского ритма. От этого спасают дети или работа. ИМХО

Из Австрии
#414
автор

ну хорошо, про материальность мысли я и сама ему говорила. И тем не менее - это реальность. Я тоже была в ситуации, когда ощущаешь свое бессилие. Когда только и остается что гранату в руки. Опять же, возвращаясь к эмоциональной подоплеке принятия решений - возмоно, если бы он уехал в большой город (пусть и за границу), у него не было бы такого контраста. Я тоже, побывав там, очень ощутила это. Вот уютно и все. И даже то, что пишут как аргумент в том, что скууучно - для меня это было признаками спокойствия, размеренности, безопасности опять же. Но допускаю, что это на контрасте с бешеным московским ритмом

Если он там счастлив - значит есть этому причина, не просто так же он там живет и мучается, так сказать. Значит, что-то его там держит настолько, что он готов жертвовать общением, любимой женщиной, которая далеко, финансовой стороной дела и карьерными амбициями. Теперь нужно Вам решить - станет ли это счастье и Вашим, хватит ли Вам тех плюсов, которые держат там его.
Единственное - ни в коем случае не продавайте квартиру, это будет ошибкой. Лучше перед увольнением накопите четыре-пять зарплат, чтобы хоть что-то было свое.

Гость
#415
1515

Я же написала 5 000 ЧИСТЫМИ.

4 - 5 тыщ чистыми - зарплата хорошего инженера в Германии.

Из Австрии
#416
1515

Озвереете от такой размеренности и безопастности , через пару лет, захочется бешенного московского ритма. От этого спасают дети или работа. ИМХО

не факт. Не все скучают по "бешеному" ритму, особенно с возрастом хочется уже стабильности и покоя, большой город становится в тягость.

M
#417
автор

ну хорошо, про материальность мысли я и сама ему говорила. И тем не менее - это реальность. Я тоже была в ситуации, когда ощущаешь свое бессилие. Когда только и остается что гранату в руки. Опять же, возвращаясь к эмоциональной подоплеке принятия решений - возмоно, если бы он уехал в большой город (пусть и за границу), у него не было бы такого контраста. Я тоже, побывав там, очень ощутила это. Вот уютно и все. И даже то, что пишут как аргумент в том, что скууучно - для меня это было признаками спокойствия, размеренности, безопасности опять же. Но допускаю, что это на контрасте с бешеным московским ритмом

автор, не объясняйте, все эмигранты вас поймут без слов, про уют, комфорт и безопасность.
И возразить на аргумент про беспредел в россии не-че-го.
Ваша ситуация -наша реальность. КОгда выбор как между нужностью папы или мамы, или левой рукой и правой. В идеале нужно и то и другое. Суметь на двух стульях усидеть получится не у всех, у вас возможно нет, вот девочка, которая в лондон хочет-да, согласна с парижанкой)

1515
#418
Гость

4 - 5 тыщ чистыми - зарплата хорошего инженера в Германии.

Про Германию и инженеров я все знаю. А, что значит "хорошего инженера" ? Я, инженер, но видимо не хороший, чистыми у меня меньше 5:(

M
#419
1515

Про Германию и инженеров я все знаю. А, что значит "хорошего инженера" ? Я, инженер, но видимо не хороший, чистыми у меня меньше 5:(

))

Гость
#420
1515

Про Германию и инженеров я все знаю. А, что значит "хорошего инженера" ? Я, инженер, но видимо не хороший, чистыми у меня меньше 5:(

С опытом работы и на большой фирме. Муж моей сестры.

Гость
#421

не будучи при этом начальником

1515
#422
Гость

С опытом работы и на большой фирме. Муж моей сестры.

Мой опыт более 10 лет, фирма не маленькая 5 500 в Германии+ 1 500 в Европе, не начальник. Эх, не хороший я какой-то инженер. Да ладно, я не жалуюсь, у меня все устраивает!

Гость
#423
1515

Мой опыт более 10 лет, фирма не маленькая 5 500 в Германии+ 1 500 в Европе, не начальник. Эх, не хороший я какой-то инженер. Да ладно, я не жалуюсь, у меня все устраивает!

У вас еще все впереди!

1515
#424
Гость

У вас еще все впереди!

Спасибо, на добром слове .

Гость
#425

Кстати пишут, что в европе женщины меньше зарабатывают

Гость
#426
frage

Как сказал мой хороший друг немец,честный и нормальный парень,кстати,работающий в крупной фирме крупным специалистом:" Русские для немцев самая последняя нация"

это он от комплекса неполноценности так сказал. Причем это явно бросается в глаза. Я живу в Германии долго уже. Отношение к русским вполне хорошее. Не важно, кто там, что сказал, важно как они общаются, как искренне помочь стараются, изучают, уважают русскую культуру.
Самые последние нации для немцев и раньше и теперь это - темный восток: арабы, турки и пр. неевропеидные рассы. Особенно из бедных стран. И часто восточной европы. А русских они как раз очень уважают в большинстве своем.

Гость
#427
Гость

Зато вечерами в ресторанах, клубах и на дискотеках. На машине можно в любой большой город быстро доехать.

:)Там вечером после 6 бутылку молока не купить. закрыто все. Максимум бар. и тот без еды. Это не Москва. где даже парикмахерскую можно найти в 3 ночи, не говоря о клубах и ресторанах. Все по норам сидят

автор
#428
Из Парижу

Автор, пишите уже, что с вами случилось. А то вы своей "безопасностью" в каждом ответе козыряете. В чём конкретно опасность жизни в Москве?

знаете, вот я села и написала. И стерла, даже не дописав. Извините, без комментариев

Гость
#429
Гость

Ни одно не подтвердят.Всё ваше образование БУДЕТ КОТУ ПОД ХВОСТ.Вы там будете никто!

в Германии сейчас подтверждают все российские дипломы.
да и до этого все мои знакомые с мед. образованием, особенно из Москвы, здесь работают по специальности.
Если сама - неудачница, то нечего других людей пугать своей тяжелой судьбой.

Гость
#430
Гость

:)Там вечером после 6 бутылку молока не купить. закрыто все. Максимум бар. и тот без еды. Это не Москва. где даже парикмахерскую можно найти в 3 ночи, не говоря о клубах и ресторанах. Все по норам сидят

в Берлине большинство магазинов до 10 вечера работают. И есть круглосуточные ( хотя, правда, мало).
Да тут никто в в 10 вечера особенно не будет бутылку молока бегать искать. Нужно будет, пойдут в кафе, ресторан поужинают. Цены очень демократичные. Мало кто сам дома готовит.

Гость
#431

автор, вам правильно кто-то написал, поезжайте месяца хотя бы на 2-3 сначала к нему в гости. Сами там все на месте лучше узнаете и почувствуете. Тем более, что вам потом в конкретный город и конкретные условия ехать жить. А то вам сейчас на форуме понапишут много всякой противоречивой информации, так мозги свихнуть можно.

Гость
#432
автор

знаете, вот я села и написала. И стерла, даже не дописав. Извините, без комментариев

Может вам к психологу сходить? Я ходила в Москве, мне очень помогло. Ходила недолго, денег из меня не тянули. Просто у вас какая-то явно травма, товарищ ваш в Германии тоже не совсем стабилен психологически, боюсь, вам там будет совсем несладко. Нужно лечить вашу травму. Поезжайте лучше к морю на юга, там хорошо помогает.

Страдалица по России
#433

Автор, вам точно не угрожают? Такое впечатление, что вы чего-то боитесь.

Гость
#434
Из Австрии

О, а я сижу и думаю - такая ветка доброжелательная получилась, что редкость для эмигрантских тем. А тут пожаловали, наконец-то )))

А я не эмигрантка. вот по теме и написала!

Гость
#435
Из Парижу

Все мои знакомые - это муж, родственники мужа, друзья по универу . (русские) и русские девченки, вышедшие замуж за французов. .

О! А это не вы говорите с ЛЁГКИМ акцентом на трёх языках?

Гость
#436
1515

Просто автор того поста, как-то легко готова отказаться от зарплаты в 300 000 р России,.

О, ужас! А разве бывают такие маленькие зарплаты??? Она там наверное из какой-то деревни, вот и хочет в Лондон. Мир, так сказать, посмотреть.

Гость
#437
Гость

О! А это не вы говорите с ЛЁГКИМ акцентом на трёх языках?

Нет, с лёгким акцентом только по-французски и по-английски (англ. хуже).

Гость
#438

После 40 уже трудно интегрироваться. Минимум 10 лет уйдет, чтобы выучить язык, получить местное образование, практики набраться. Тем более, без детей связывать ничего не будет. На вашем месте я сидела бы спокойно и не дергалась искать приключений на свою задницу.

Гость
#439
Гость

. Я живу в Германии долго уже. Отношение к русским вполне хорошее. как они общаются, как искренне помочь стараются, изучают, уважают русскую культуру. Самые последние нации для немцев часто восточной европы. А русских они как раз очень уважают в большинстве своем.

Гы-гы. Из Восточной Европы..... Однако... А насчёт "уважают", так вы , наверное, в бывшей ГДР живёте. Там руссиких ещё помнят. А в западной Германии - русские и есть та самая лимита из Восточной Европы.

Гость
#440
Гость

Нет, с лёгким акцентом только по-французски и по-английски (англ. хуже).

Ну-ну, и я ж о том. Всего-то с ЛЁГКИМ акцентом, общаясь при этом только с русскими девчонками, вышедшими замуж за французов. Причём, вы знаете: все, ну вот все русские свято уверены, что они разговаривают только с лёгким акцентом. А как рот откроют - ховайся! Тут тебе и предложения без артиклей, и дословный перевод с русского, и неправильное время в сослагательном наклонении, причём так, что меняется весь смысл предложения. А попробуй скажи! Попробуй вот этот самый муж исправь её! Да она как расскажет ему, что она уже 15 лет в Париже, Вене, Берлине, Лондоне (нужное подчеркнуть), да так, что он на следующие целых 15 намертво запомнит, как она владеет языком.

Гость
#441
Гость

Ну-ну, и я ж о том. Всего-то с ЛЁГКИМ акцентом, общаясь при этом только с русскими девчонками, вышедшими замуж за французов. Причём, вы знаете: все, ну вот все русские свято уверены, что они разговаривают только с лёгким акцентом. А как рот откроют - ховайся! Тут тебе и предложения без артиклей, и дословный перевод с русского, и неправильное время в сослагательном наклонении, причём так, что меняется весь смысл предложения. А попробуй скажи! Попробуй вот этот самый муж исправь её! Да она как расскажет ему, что она уже 15 лет в Париже, Вене, Берлине, Лондоне (нужное подчеркнуть), да так, что он на следующие целых 15 намертво запомнит, как она владеет языком.

По себе-то всех не судите))). Я училась в Париже на французском писала диплом. Произношение у меня хорошее, мне об этом говорили много раз. У меня пунктик по поводу французского, поэтому я всех и всегда прошу меня поправлять, когда я делаю ошибки. Муж поправляет, особенно, когда я в Россию уезжаю надолго, у меня начинает род путаться. Говорю я хорошо, сама это слышу, хоть и неидеально, и произношение у меня хорошее. Кстати, говорю грамотнее многих французов, выражений, типа, "des fois" или "la vache à Jean-Paul" не употребляю, хоть и слышу их вокруг себя регулярно. Кстати, с subjonctif тоже дружу. Но ошибки, естественно, не исключены. Когда-то я идеально по-русски писала, что, увы, в прошлом.

Страдалица по России
#442

[quote="Гость" message_id="50685773"]Ну-ну, и я ж о том. Всего-то с ЛЁГКИМ акцентом, общаясь при этом только с русскими девчонками, вышедшими замуж за французов. Причём, вы знаете: все, ну вот все русские свято уверены, что они разговаривают только с лёгким акцентом. А как рот откроют - ховайся! Тут тебе и предложения без артиклей, и дословный перевод с русского, и неправильное время в сослагательном наклонении, причём так, что меняется весь смысл предложения. А попробуй скажи! Попробуй вот этот самый муж исправь её! Да она как расскажет ему, что она уже 15 лет в Париже, Вене, Берлине, Лондоне (нужное подчеркнуть), да так, что он на следующие целых 15 намертво запомнит, как она владеет языком.[/

А сколько вам было лет, когда вы приехали? С чего начинали изучение языка?

M
#443

440, Вы описываете русских жен местных мужчин. Там акценты-шмакценты вообще не играют роли- изъясняются и слава богу, все равно общение с местными только на семейных праздниках мужа. А есть куча народу, приехавшая в юнности учиться, или au-pair , или родители привезли маленькими. Потом замуж, дети, бизнес-работа, и т.д Это совершенно разные культурные слои. Вы только с женами видимо сталкиваетесь?

Гость
#444
Гость

Гы-гы. Из Восточной Европы..... Однако... А насчёт "уважают", так вы , наверное, в бывшей ГДР живёте. Там руссиких ещё помнят. А в западной Германии - русские и есть та самая лимита из Восточной Европы.

А Вы про Германию только слышали иначе бы не писали такие глупости.

Гость
#445
автор

я уже жила у него 2 месяца. Не срок, спорить не буду. Но как мне кажется, основные плюсы и минусы уловила. Из очевидных минусов (и чтобы это понять не нужно жить там долго):1. небольшой городок, и как следствие трудности с трудоустройством2. резкая...не так.... РЕЗКАЯ смена сферы деятельности. В Москве я руководитель самостоятельного отдела (практически отдельной организации в рамках крупного холдинга). Там мой будущий муж может организовать мне только работу в сервисе. Не посудомойка или официантка, но не сильно выше. Возможно, в будущем, после сдачи квалификаций, появится возможность работать младшим специалистом в медицине (медсестра, к примеру, или консультант в страховой компании)3. отсутствие родных и близких

автор, на таких условиях я бы Н И З А Ч Т О не поехала.
знаю, о чем говорю, живу за границей

Гость
#446
1515

Вот и я так подумала. Просто автор того поста, как-то легко готова отказаться от зарплаты в 300 000 р России, на очень призрачные перспективы а Лондоне. Может, она лукавит?

Так я и пишу, что нелегко мне все поменять и отказаться, было бы легко - уже была бы там. Просто он мне нравится, думаю есть смысл попробовать что-то другое. Но понимаю, что там придется начинать с нуля, что морально тяжело даже в 30. И детей хочется в спокойном декрете при адекватном мужчине, в России, что ни говори сложно сейчас найти адекватного мужчину, для которого семья что-то значит, хотя и в Европе всякого сброда хватает.

Гость
#447
Из Австрии

Ну так может она туда не ради карьеры и заработка едет, а к любимому. И может, мечта ее - обеспечивать уют, заниматься домом, садом и детьми. А что, такой вариант тоже имеет место быть. Другой вопрос, что не всем он подходит, но мы-то откуда знаем.

Вот и я не знаю подходит мне такой вариант или нет, потому что никогда его не пробовала.

Гость
#448
оттуда

О,вы не видели врачей в Германии)))И очередей к ним.

стоматолог выделит в Берлине 15 мин. на прием - осмотр+ лечение )))

Гость
#449
Гость

После 40 уже трудно интегрироваться. Минимум 10 лет уйдет, чтобы выучить язык, получить местное образование, практики набраться. Тем более, без детей связывать ничего не будет. На вашем месте я сидела бы спокойно и не дергалась искать приключений на свою задницу.

да не волнуйтесь за нее, такая не пропадет ))

Гость
#450
Гость

Автор, что вы заладили со своей безопасностью? На меня в Москве в метро даже муха не села, а в Париже средь бела дня сначала араб приставал, до драки дошло, потом свора румынских попрошаек в вагоне зажала, тоже драться пришлось. На подругу напала бомжиха, била её (просто сумасшедшая) никто не вступился. У мужа на автозаправке арабы на скуторе сорвали сумку с плеча (при том, что у него 195 и 120кг). В Москве же ни у меня, ни у моих знакомых ничего подобного не случалось.

когда у нас в Париже прокололи колесо и под видом помощи ( мы остановились на заправке !!!, " помогающий" араб был в жилете коммунальных служб) сперли сумку и облазили бардачек, НИКТО из БЕЛЫХ французов ничего не сказал, ВСЕ ВСЕ ВИДЕЛИ и отводили глаза. Мы были на машине с русскими номерами ..

Гость
#451
автор

смотря в каком секторе и на каком уровне. В Москве тоже безработица косит - 35% только по офиц данным. Учитывая какому количеству народа сократили черные зп..

35 % ?!! не врите !!!

Гость
#452
Гость

Фууу...Из Москвы в маленький немецкий городок, где в 8 часов вечепа все по домам.Пустые улицы.Пустые детские площадки.Никакой детворы на улице.Но чистооо епть!Мертвенько,но чистенько.И пластмассовые улыбочки вокруг.Автор,вас жаль.

Блин, а автор не может купить дом в Подмосковье в охраняемом коттеджном поселке , например ? Где все чистенько и ОЧЕНЬ красиво , с немецкой глушью не сравнить ?!! Где есть шикарный фитнес с бассейном, куча ресторанов , магазинов и пр . ?!!

Гость
#453
Страдалица по России

Автор, вам всего 42 года, а вы уже думаете о старости и готовы себя заживо похоронить, связав узами с нелюбимым человеком. Вы уже не надеетесь,что встретите человека, которого сможете полюбить?

автору , как я вижу, любовь не нужна )) она даже ребенка учиться отправила куда подальше

Гость
#455

Люся, ты?

Гость
#456
+

Вечером в сбане в Берлине(!!!!) турок или румэн достал свое хозяйство и внаглую,глядя на меня,онанировал.Вагон не был пуст,но в нашей стороне никто не сидел

Вы про..тут..кой работаете? Приличные люди в такое время дома или с мужем в машине, а не шарахаются.

Гость
#457
Гость

автору , как я вижу, любовь не нужна )) она даже ребенка учиться отправила куда подальше

В таком возрасте пора думать головой, а не пи-пи. Хороший дом с садиком в пригороде, с заботливым мужем, в Германии - и никаких приключений. Любовь какая-то. Из ума выжили от чтения романов в бумажных обложках. Всё правильно делаете, автор.

Гость
#458
Гость

Блин, а автор не может купить дом в Подмосковье в охраняемом коттеджном поселке , например ? Где все чистенько и ОЧЕНЬ красиво , с немецкой глушью не сравнить ?!! Где есть шикарный фитнес с бассейном, куча ресторанов , магазинов и пр . ?!!

Где-то написано, что автор - миллионер? ))) Знаете сколько стоит такой домик? В немецкой "глуши" полно бассейнов и магазинов (думаю Шанель и Гуччи достаточно шикарны) в пределах часа-получаса на автомобиле, цены в два раза ниже московских.

Гость
#459
автор

любовник - мой бывший муж, с которым через 3 года после развода возобновили отношения, которые продолжаются 8 лет. Потенциальный муж - бывший однокурсник, лучший друг. Который по его словам влюблен с момента знакомства и по сию пору. Оба очень непростые по характеру. Оба мне очень близки чисто по человечески. Выбор сейчас по сути стоит - остаться в Москве и настраиваться на одинокую старость или сменить вообще все. От страны проживания и уровня жизни до профессии. Здесь я неплохо зарабатываю, и вообще довольна тем как все сложилось (и даже тем, что не замужем). Но это пока. Если думать на перспективу - наверное, замужество и переезд дадут больше стабильности и комфорта. Важное дополнение - ни того, ни другого я не люблю. Но очень ценю и уважаю по совокупности качеств (я не знаю как лучше описать свое отношение)мне 42, любовнику 39, жениху 44. Сын взрослый, живет в другой стране (учится). Жених в курсе моих отношений с бывшим мужем

Автор, третьего мужика не хватает. Азера или турка.