Гость
Статьи
Зависимость женщины от …

Зависимость женщины от мужчины и его уважение к ней

Недавно попросила мужа вызвать электрика ,это услышал мой отец и сказал "а тебе что,самой трудно?мужья не любят женщин,от них зависимых".и вот я задумалась.речь идет как о материальной,так и моральной зависимости.в некоторых книгах учат,что женщина работать не должна ,тк теряет женскую энергию.она мол должна заниматься домом и детьми ,танцами и вдохновлять мужа на подвиги.и почаще просить мужа о чемто-ведь им нравится чувствовать себя сильными.звучит красиво ,но в реальности беременным и женщинам в декрете ,зависящих от мужей чаше всего и изменяют ,тк никуда не денутся.если не строить карьеру,то в случае развода жене останется разве что продавшицей идти.Но и с другой стороны ,сильные и независимые бизнес-леди тоже отталкивают мужчин.что вы думаете по этому поводу?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну определять зависимосто только по тому, кто в семье вызывает эелектрика - это лихо, конечно...

Но в общем случае да. Любить можно равного, т.к там есть важная составляющая любви - уважение. Зависимого можно жалеть, но не любить.

Гость
#2

То есть зависимость женщины проявляется в просьбе к мужу вызвать электрика? О_о. А я, например, мужу ботинки чищу когда терпение мое кончается наблюдать как он ходит в грязных. Все, п/пец?

Гость
#3

два мужика в доме,а электрику сделать некому...омг,о чем вообще тогда говорить?Может вы еще сама починить должны были что бы быть еще независемее.

Керен
#4

Мужчины просто не любят женщин. Любых.

Керен
#5

Зависимых не любят за зависимость, испытывают мало-преодолимое желание им всыпать.

Керен
#6

Сексуальных за чертов соблазн, который представляется их несчастным мозгам грязным и опасным.

Керен
#7

Матерей не любят за выдержку, силу и нежность.

плАхая
#8

зависимой плохо
независимой плохо
как в анекдоте про обезьяну
автор, электрика вызвали? цель достигнута?
забейте на остальное

Керен
#9

Независимых и интеллектуальных вообще не переваривают, за наглость, претензию быть лучше и высокомерие.

Керен
#10

Больше всего мужчине не нравится женщина любящая, поскольку она вообще для него опасность попасться в ловушку.

Керен
#11

Более-менее мужчина может вытерпеть амазонку, которая его не любит, в грош на ставит, ему не дает и вслучае чего может ответить насилием.

Zargana
#12

4. мизогиния - частныи случаи мизантропии.

Гость
#13

А мои родители никогда не комментировали наши с мужем отношения.

Вельма
#14

Зависимость всегда означает власть одного человека над другим, а власть как известно развращает, и если сильный и мудрый человек как то может совладать с собой и не злоупотреблять своей властью, то у слабого тут же капитально снесет крышу. Конечно лучше ни от кого не зависеть, но для женщины это зачастую невозможно, иначе как детей рожать? Пока поработаешь - накопишь денег (чтобы не зависеть) уже детородный возраст кончится. В конце концов декрет не вечный, и если мужика в этот период часто "заносило", то можно потом послать его в далекое пешее.

Гость
#15
Гость

А мои родители никогда не комментировали наши с мужем отношения.

правильно делали ,умные родители.

Гость
#16

есть вещи, которые не зависят от независимости или зависимости - домашнее электричество, сантехника, бытовые приборы, замки, двери, петли...
Не нужно даже быть женатым, чтобы начать приводить в порядок, если что-то вышло из строя...

Гость
#17
Гость

два мужика в доме,а электрику сделать некому...омг,о чем вообще тогда говорить?Может вы еще сама починить должны были что бы быть еще независемее.

Два м*дaка, точнее.

Гость
#18

Керен, +100000000000000000000000000.

Гость
#19
Керен

Независимых и интеллектуальных вообще не переваривают, за наглость, претензию быть лучше и высокомерие.

Высокомерие это несколько из другой оперы, ум и интеллект не обязательны для того, чтобы наглость и высокомерие присутствовали..))

Гость
#22
Гость

мужики любят баб которые с ними играют.ути-пути а потом морально поддых и пшел вон.

женщина - секс рабыня у плиты, которая может прикинуться пуфиком

Гость
#24

Я думаю, что у вас весьма странная семья. Если ваш отец и ваш муж даже электрика не способны вызвать, я уж молчу о том, чтобы заняться мелким ремонтом самим, то зачем вам и вашей матери такие мужья нужны? Чтоб было кому жрать и пукать перед телевизором?

Гость
#25

24

мне более странными показались рассуждения о месте женщины - или это без образования, которой место среди продавщиц, или это бизнес-вуман. А где середина, зачем бросаться в крайности?

Гость
#26

автор , в чувствую каждую строчку которую вы написали, зависимость разрушает мой мозг, я как чувствовала, поэтому не спешила создавать полноценную семью с ребенком, это все меня просто вымораживает

Гость
#27

Честно говоря электрика мне вызывать ни разу не приходилось, у мужа откуда надо руки растут и высшее техническое. Уж электрику то в состоянии починить любой муж с руками не из *****.
А вот ремонт и обслуживание машин исключительно на муже потому что выгляжу как типичная блондинка. И в автосервисе мне начинают активно ездить по ушам пытаясь подзаработать. С мужем рядом таких проблем не возникает.
Кстати развести на деньги сейчас пытаются почти везде. Например, собака попортила кожаную обивку дивана, возникла необходимость перетянуть подлокотник и боковую поверхность. Вызванный мастер долго что то мерял и назвал цену сравнимую с половиной цены нового. На мою просьбу предоставить калькуляцию сколько за работу и материал попытался втюхать мне что на боковину уйдет... 10 метров кожи!+ за каким то фигом типа будет наполнитель менять. Когда понял что несмотря на свой внешний вид я в состоянии представить что такое 10 метров кожи цена вдруг волшебным образом сменилась втрое и ушло всего... 2,5 метра и то очень много осталось. Уверена если бы с ним общался муж то сразу бы была названа адекватная цена.

Кенгуру
#28
Автор

Но и с другой стороны ,сильные и независимые бизнес-леди тоже отталкивают мужчин.что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что принимать жизненно важные решения исходя из того, понравится это мужчинам или нет, - это верх дурости. Ваша жизнь, вам и решать, как её жить. Исходя из того, чего вам лично хочется, а не каким-то абстрактным или реальным мужчинам.

Вы можете себе представить мужика, который выбирает карьеру, исходя из соображений того, будет ли это нравится женщинам? Я - как-то не очень.

Гость
#29
Гость

24мне более странными показались рассуждения о месте женщины - или это без образования, которой место среди продавщиц, или это бизнес-вуман. А где середина, зачем бросаться в крайности?

Да сейчас столько глупостей в инете и глянце пишут, что я совсем не удивляюсь, что у автора каша в голове и она бросается в крайности.

Гость
#30
Кенгуру

.Вы можете себе представить мужика, который выбирает карьеру, исходя из соображений того, будет ли это нравится женщинам? Я - как-то не очень.

А как же стриптизеры?

Керен
#31

Принимайте любые решения, девы, все равно вы никому не понравитесь, и любви не получите. Забудьте об этом наркотике и живите спокойно.

Гость
#32
Гость

А как же стриптизеры?

есть порода мужчин, которых внешность и особенности психики делают своими заложниками - стриптизёры, жиголо, альфонсы и прочие разновидности друзей обеспеченных женщин..))
Маяковский провёл разграничительную линию: предел - в баре подавать скучающим незамужним дамам ананасную воду - ниже опускаться не след...))

Гость
#33

хахаха)) а у вас есть уважение к этим двум мужчинам? два мужика в доме, а заботы электрикой вы должны брать на себя??? какие мерзкие мужики пошли... жесть. а у них какая функция в доме: на работу сходить, поспать-пожрать и вас жизни поучать? где такие неудачники родятся

Кенгуру
#35
Гость

Да сейчас столько глупостей в инете и глянце пишут, что я совсем не удивляюсь, что у автора каша в голове и она бросается в крайности.

А раньше меньше глупостей писали, что ли?

Гость
#36
Керен

Принимайте любые решения, девы, все равно вы никому не понравитесь, и любви не получите. Забудьте об этом наркотике и живите спокойно.

понравиться или быть любимой не одно и то же. Есть возможность комфорта, когда мужчина рядом, без любви с обеих сторон. В меру своей испорченности, я именно так понимаю женско-мужскую дружбу..))

Вау
#37

Автор, все мужики одинаковые, одним надо чтоб жена зарабатывала больше, другим надо чтоб и намека на конкуренцию жены с ним не было. И жены тоже разные.

Вау
#38

Не все одинаковые то есть )

Гость
#39

Зависимых никто не любит. А женщина и правда работать не должна, она должна быть женщиной, заниматься женскими делами, все правильно сказано в ваших книгах - вдохновлять мужа, На деле таким не изменяют. Совсем не обяхательно быть при этом зависимой. Изменяют чаще всего те, кто как раз пашет и семью на себе материально тащит... Даже на этом форуме, в какую тему не сунься... "Ах мы живем в моей квартире, я работаю, а он изменяет...уходить не хочу" - правильно, я бы тоже изменяла, если себя не уважаешь и мужиком стала, так с чего кто-то другой будет.
У меня есть два примера (про себя не буду говорить, я еще учусь быть хорошей женой)....талант быть ЖЕНЩИНОЙ имеют не все, этому тоже учиться надо и это тоже серьезный труд. На женщине лежит вся ответственность за семейные отношения, именно она делает так, что муж бежит с работы домой, Так вот 2 примера. 1. Сидит дома, воспитывает детей, но как не взглянешь, растолстела на ГВ на 20 кг, за собой не следит, постоянно жалуется, как ей тяжело, пилит, когда муж приходит с работы. Он ей изменяет - знаю это точно, дружим давно. 2. всегда восхищалась этой девушкой.... ей природой заложено быть той самой музой. Родила, после родов было тоже плюс 20 кг, сейчас накаченный пресс. С ребенком успевает все, дома постоянно красиво накрытый стол, ниразу не видела ее ненакрашенной, постоянно какие-то сюрпризы готовит мужу дома, романтики, увлекается танцами... Всегда улыбается. Уверена, что мозг вечерами мужу не выносит, Часто дарит ей цветы. Я смотрю на их пару и понимаю, что вот - вот он пример семьи нормальной.. А про зависимость, Знаете мужчина боиться потерять то, что нужно всем. если он знает, что его жена лучшая и одна не останется... да ни на какое лево он не пойдет, а если он еще и вложил в свою женщину мног материального (подарки, украшения и прочее) ...еще больше ценит, как мы ценим вложенные моральные усилия.

Гость
#40
Гость

мужики любят баб которые с ними играют.ути-пути а потом морально поддых и пшел вон.

Именно так!

Гость
#41
Керен

Принимайте любые решения, девы, все равно вы никому не понравитесь, и любви не получите. Забудьте об этом наркотике и живите спокойно.

А м и н ь !

Гость
#42
Гость

1. Сидит дома, воспитывает детей, но как не взглянешь, растолстела на ГВ на 20 кг, за собой не следит, постоянно жалуется, как ей тяжело, пилит, когда муж приходит с работы. Он ей изменяет - знаю это точно, дружим давно. 2. всегда восхищалась этой девушкой.... ей природой заложено быть той самой музой. Родила, после родов было тоже плюс 20 кг, сейчас накаченный пресс. С ребенком успевает все, дома постоянно красиво накрытый стол, ниразу не видела ее ненакрашенной, постоянно какие-то сюрпризы готовит мужу дома, романтики, увлекается танцами... Всегда улыбается. Уверена, что мозг вечерами мужу не выносит, Часто дарит ей цветы. Я смотрю на их пару и понимаю, что вот - вот он пример семьи нормальной.. А про зависимость, Знаете мужчина боиться потерять то, что нужно всем. если он знает, что его жена лучшая и одна не останется... да ни на какое лево он не пойдет, а если он еще и вложил в свою женщину мног материального (подарки, украшения и прочее) ...еще больше ценит, как мы ценим вложенные моральные усилия.

Ну ладно толстой заморашке вы уверенны, что муж изменяет, но почему вы уверенны, что во второй истории это не так? Из-за цветов?
"Покажи мне красивую женщину и я покажу тебе мужика которому надоело ее т р а х а т ь"

гостья
#43
Гость

"Покажи мне красивую женщину и я покажу тебе мужика которому надоело ее т р а х а т ь"

Лена с моего двора. Ну теперь показывай мужика которому надоело ее ахать. Ты прежде чем сочинять лобуду хоть шевели мозгами то.

Гость
#44
Керен

Принимайте любые решения, девы, все равно вы никому не понравитесь, и любви не получите. Забудьте об этом наркотике и живите спокойно.

у Керен ипохондрия...

гостья
#45
Гость

у Керен ипохондрия...

А я во многом с ней согласна. Редкий мужчина способен любить. А у большинства схема такая: независима Ж значит М ее ненавидит презирает завидует пытается подчинить и тд А если Ж зависимая (удалось ее загнобить или подавить или сразу такая была) то М ее не уважает. В любом случае к Ж плохое отношение. Женщине нужно не себя менять, а источник плохого отношения к себе, т.е мужика. Вот и все.

Гость
#46
гостья

Лена с моего двора. Ну теперь показывай мужика которому надоело ее ахать. Ты прежде чем сочинять лобуду хоть шевели мозгами то.

Это цитата из фильма "Идеальный незнакомец" так что на счет шевеления мозгами это пожалуйста к режиссеру фильма Джеймсу Фоули и к сценаристам Тодду Комарники, Джону Бокенкамп

Гость
#48
гостья

Лена с моего двора. Ну теперь показывай мужика которому надоело ее ахать. Ты прежде чем сочинять лобуду хоть шевели мозгами то.

Это была метафора!
Ты хоть знаешь, что такое метафора, чyшка?

Гость
#49

47, да, .а вот у меня в декрете не получилось быть такой самодостаточной, декрет мне дался очень непросто, второго ребенка от него не хочу

Гость
#50

я вообще честно говоря сейчас в тупике, не понимаю на кой мне эта семья такими моральными затратами..единственное что меня связывает с супругом это хорошая физическая совместимость,но сегодня я не представляю что я с этим человеком буду делать в старости