Девушки, такая ситуация. Встречаюсь с мужчиной полгода, мне 29, ему 35. У меня дочь 5 лет. Жильем я обеспечена, через месяц въезжаю в свою собственную квартиру, работаю. Он квартиру временно снимает, хотя знаю, что у него есть возможность купить собственную, пока вкладывает в бизнес. В общем, с деньгами у него проблем нет. Отношения прекрасные, он заботлив, внимателен, строит планы на будущее, говорит о браке и детях. К дочке моей относится замечательно. И все бы хорошо. Но он совсем не дает мне денег. Оговорюсь сразу, я не собираюсь повиснуть у него на шее, и после свадьбы работы бросать не буду. Но этот момент меня очень сильно напрягает. Вроде и по ресторанам дорогим ходим, и цветы дарит, но как речь заходит о каких-то подарках, его прямо клинит. Я не выпрашиваю айфоны, просила платье. Хочу просто получить его как знак внимания и любви. Он отшучивается. Правда, на 8 марта подарил мне ролики, те, которые хотела (после двух недель разговоров). Самое интересное, что когда он все-таки дарит мне то, что я хочу, радость переполняет его, сам кайфует от этого. Но как же долго его приходится к этому подводить. Я все это к чему. Не хочу связывать свою жизнь со жмотом. Не могу понять, то ли он и впрямь жмот, то ли что-то его останавливает. Подскажите, может, есть какие-то экологичные методы, чтобы разрулить ситуацию.
Одно платье в подарок за несколько месяцев встречаний- это не бесконечный шоппинг. В соседней теме девушка написала, что попросила парня купить лекарства, а он потребовал деньги ) Разве это не жмотство? Пожалеть денег для девушки на витамины, с которой он встречается несколько лет. Я считаю, что мужчине должно быть приятно радовать свою девушку, от покупки платья и пары туфель, не обеднеет. И приятно смотреть на девушку в красивом платье, а не в стремном спорт.костюме.
гость
[988319946]
#258
Гость
Сообщение было удалено
я время не теряю) я вижу из ПЭ тему, сразу захожу и пишу свои мысли и что думаю, зачем мне весь талмуд перечитывать
Белоснежка
[325195547]
#259
Гость
Сообщение было удалено
Конечно! Как только автор переедет в СВОЮ квартиру, так сразу он захочет срочно жить вместе с перспективой на ЗАГС и детей))) А потом его бизнес резко постигнет бонкротство и ему понадобится финансовая помощь автора или "временное" содержание, пока он новый бизнес не придумает)))
гость
[988319946]
#260
Гость
Сообщение было удалено
во! несколько лет, зачем так долго ждать? я попросила купить сапожки примерно через 2 недели знакомства
гость
[988319946]
#261
Гость Что за ахинею я сейчас прочёл?)) какую девушку я "так" жить заставляю?)Я отношу себя к среднему классу, есть своё дело. Но для меня заработок денег не самоцель. И мне претит мысль жить с женщиной для которой счастьем в жизни является бесконечный шопинг. Вы прочтите тему. Ну вот это пресловутое платье - это что? Необходимый вклад в семью? Опека ребёнка? Не смешите - это просто желание женщины заиметь вещью через мужчину, не имея возможности заработать самой.
Средний бизнес у вас....Вот вы куда полетите летом? Как вы вообще видите совместную жизнь: дома перед ТВ или все-таки познавать мир? Мы с мужем едем в июне в Ниццу, в августе в Рим, это пока что точно запланировано.
И на кой чёрт я здесь распинаюсь?)) Каждый живёт,как хочет. Кому-то за счастье покрасоваться перед товарками в соцсетях, а кому-то радость приносит возможность помочь детскому благотворительному фонду. Пойду дальше вискарь пить))
+1 Автору: бывает что мужчина привык жить ТОЛЬКО для себя и все... моя подруга так вышла замуж: у него и деньги и квартиры и она не бедная была..НО ее муж привык тратить ТОЛЬКО на себя, в итоге в браке ее обеспечивали родители и работа, а он жил для себя. Когда появился ребенок они разошлись... не привык мужчина тратить деньги на кого-то еще,,,,
Татв
[2881201797]
#269
Гость
Сообщение было удалено
Просчёт для женщины вполне нормален и заложен природой генетически, и дело не в платье и телесах, а в том, что каждого мужчину она рассматривает, как потенциального мужа и отца своих детей, и ради детей ей нужно знать все достоинства отца, в состоянии ли он вырастить и обучить их. Раньше женщин интересовала физическая сила, чтоб мамонта убил, сейчас мужчина проявляет себя финансово, за мамонтом не ходит, поэтому генетический код немного видоизменился, но по-прежнему именно забота о будущей семье заставляет женщин выяснять всю подноготную. Учиться в школе нужно было лучше, вопросы бы глупые не возникали ;)
гость
[988319946]
#270
Гость
Сообщение было удалено
и зачем родила только....
Белоснежка
[325195547]
#271
Татв
Сообщение было удалено
Для этих женщин потом декрет оказывается кошмаром, ибо оказываются без своих финансов рядом с мужчиной, который по-прежнему не считает нужным тратиться на женщину и на новорожденного тоже.
Гость
[3939526251]
#272
Татв
Сообщение было удалено
Ваши знания о древнем мире почерпнуты из женских форумов?)) перестаньте писать эту чушь "про мамонтов" , не позорьтесь. В ту эпоху всё решала грубая физическая сила. И там самец силой забирал себе самку. И уж точно никакая самка в тот период ничего не выбирала)))
гость
[988319946]
#273
Гость
Сообщение было удалено
Сейчас выбирают слава Богу, не устраивает вас - никто не неволит, сидите, пейте вискарь, пока другие мужчины семью, жену, ребенка заводят
гость
[988319946]
#274
Гость
Сообщение было удалено
Хорошо что есть форум, вы теперь подкованы и знаете что женщинам надо, так что старайтесь, тогда может и вас выберут и ваш род дай Бог продлят
Гость
[401321979]
#275
женщины по-прежнему ничего не выбирают, разве только подобрать могут неликвидного мужичонку, который не способен сам забрать женщину харизмой, влюбить в себя, чтобы бегала как собачка за ним преданно в глаза глядя
Гость
[3890789472]
#276
гость
Сообщение было удалено
))))))
гость
[988319946]
#277
Гость
Сообщение было удалено
))))))))))) насмешили Конечно девушка выбирает, а вы встаете в ряд и рассказываете и показываете свои достоинства, убеждаете выбрать именно ВАС.
Татв
[2881201797]
#278
Гость
Сообщение было удалено
Это Вы каких животных имеете ввиду? Как Вы лихо весь животный мир под один знаменатель впихнули ))) В животном мире именно самцы имеют яркий окрас, и именно для того чтобы понравится самке и она его выбрала.... Вот по окрасу и выбирают, всё как у людей ))))
Старайтесь, и вас выберут)) Бармену показал - поржали вместе)) Поверьте, девушки, в 30лет уже не вы выбираете. И все вы это прекрасно осознаёте)) Могу поспорить, сегодня один домой я не уйду.
гость
[988319946]
#280
Гость
Сообщение было удалено
да я замужем и при чем тут 30? ))) смешите вы меня, как раз именно в 30 сами и выбирают, это еще 20 летке можно мозги запудрить и на "любовь" раскрутить, я замуж не в 20 выходила, постарше и мужа отобрала среди сотен достойнейших
Гость
[3939526251]
#281
Татв
Сообщение было удалено
Паноптикум на выезде)) А какой окрас был у неандертальцев и кроманьонцев??))
Гость
[3890789472]
#282
Гость
Сообщение было удалено
Никчемные мужчины не нужны ни 20-летним, ни 30-летним. Слышали фразу - лучше быть одной, чем с кем попало. А вы видимо от счастливой жизни, заливаетесь в баре и ищите доступную девицу ?) )
на ночку найдете такую, которая на первом же свидании дает? ну ну) смешно
гость
[988319946]
#284
Гость
Сообщение было удалено
не мешайте ему, ему за радость хоть за титечки подержаться доступной бабенки, какая ему жена, никто не спешит к нему
Гость
[2355590102]
#285
гость
Сообщение было удалено
Какие же вы во всю голову... Кто-то вам, что-то должен, все в сад, к родителям. Мужчина сам хочет доставлять удовольствие своей женщине, а не бл... торгующей, простите, это слишком, меняющее ее на "ништяки". Поскольку другой ценности кроме "бус" у нее нет...
Белоснежка
[325195547]
#286
Гость
Сообщение было удалено
Печальное зрелище: мужиГ пьющий в баре, вещает бред на ЖЕНСКОМ форуме и зачитывает всё это бармену))) Вот он– яркий пример неудачника обыкновенного)))
Гость
[3890789472]
#286
гость
Сообщение было удалено
+++++ много разводов именно среди 20-летних. По глупости выходят за кого-попало. Потом умнеют и на развод. А к 30-ти уже осознанно женщина к браку подходит или понимает, что ей это не нужно
Гость
[3939526251]
#287
гость
Сообщение было удалено
Просто мне почти тридцать. И что-то я не вижу проблему найти себе девушку.
Гость
[401321979]
#289
гость
Сообщение было удалено
не неси чушь
адекватный мужчина возьмет только женщину по уши в него влюбленную, готовую почти на все
а не влюбленная годится только на трах
Гость
[3890789472]
#290
Белоснежка
Сообщение было удалено
аххахах ))) еще гордится этим )
Гость
[3939526251]
#291
Белоснежка
Сообщение было удалено
Сколько не пытайтесь - не получится меня уколоть. Я слишком толстокож для этого))
Гость
[2355590102]
#292
гость
Сообщение было удалено
прям всю 100ню через себя.. Вы смелая, завидую Вам!
Не путайте - девушку, спутницу по жизни (такой у вас нет), или подругу на ночь, которая даст первому встречному )
Англичанка
[4018383147]
#294
гость
Сообщение было удалено
На внешность никогда не жаловалась и не собираюсь ))
Читала недавно статью о разнице в выборе и восприятии партнёров в России и на Западе.
Тут женщина - мясо, которое покупают, ценится красота и молодость. Мужчина -покупатель, ценится богатство и влияние.
Там - критерии одинаковые, родство душ, взаимопонимание, близость взглядов, возможно, удобство в быту.
Да и замуж выходят/ женятся позже, когда красота/молодость уже далеко не на первом месте.
Гость
[3939526251]
#295
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Сибаритствую)) Когда был нищим студентом нужно было кучу усилий приложить чтобы с девушкой завязать хоть какие-то отношения. А сейчас -красота) Без проблем находишь. Зажрались!!)))
гость
[988319946]
#296
Гость
Сообщение было удалено
девушку - да, на разок, на ночку, на полгода, а нормальную, классную, хорошую, для жизни трудновато в любом возрасте найти
Белоснежка
[325195547]
#297
Гость
Сообщение было удалено
Я уколоть и не пытаюсь.Правду пишу, всего лишь.Мне бы не пришло в голову отдыхая в баре писать ещё и на вумане. Вы уйдете сегодня домой один, ибо не на то сейчас время тратите... могли бы конечно трихоманадную звЯзду подснять(приличные-то внимание не обратят) на ночь, но Вы предпочли вуманру.Благо инет кишит порнороликами–неудовлетворенным не останетесь)))
гость
[988319946]
#298
Гость
Сообщение было удалено
в смысле через себя? )) в плане постели муж первый, с теми встречалась, с кем-то целовалась, не более
гость
[988319946]
#299
Белоснежка
Сообщение было удалено
Белоснежка, вы с ним слишком строги, хороший парень, скажем, задатки есть, не надо с ним так жестко
Гость
[3939526251]
#300
Всем спасбо за общение)) Пойду дальше "никчёмно влачить своё существование) PS потрахайтесь ужеа то, что - то злые какие-то
Татв
[2881201797]
#301
Англичанка
Сообщение было удалено
какая уничижительная антироссийская статейка т.е. напрочь огромной стране отказали в душе и близости взглядов? Животными нас там, случайно, не называли?
Белоснежка
[325195547]
#302
гость
Сообщение было удалено
Не разглядела задатки, блин)
Гость
[2355590102]
#303
гость
Сообщение было удалено
Не плохо было бы вас ахнуть, не более того.. )
гость
[988319946]
#304
Белоснежка
Сообщение было удалено
по сравнению с другими вуманскими экземплярами в этом чувствуется что парень тянется к свету из тьмы
Гость
[401321979]
#305
что тут? опять тетки пытаются себя убедить, что они лучше 20 летних телочек?