Гость
Статьи
Есть такие, у кого не …

Есть такие, у кого не было конфетно-букетного периода в отношениях?

Встретились - пообщались - секс - начали жить. Может, чем старше мы становимся, тем всё это сокращается по продолжительности? И следует ли лишать себя этого первого конфетного периода в отношениях? Или лучше сразу - совместная жизнь, и кризисов и конфликтов, "притирки характеров" меньше? Как думаете?

Аноним
58 ответов
Последний — Перейти
мистер
#1

есть...шл---ю-хи называется..

Гость
#2
мистер

есть...шл---ю-хи называется..

согласна. один раз так попробовала, такой шал""""" себя чувствовала! хорошо, что хватило ума не жить вместе

Гость
#3

Ну вот у нас так было - встретились, пару раз съездили погулять в парк, шашлыки покушать, кофе попить, а потом одна ночь, вторая ночь и уходить не хочется. И как-то быстро так все получилось, что и свадьбу не обсуждали, скинулись, поженились, вот уже 7 лет вместе.

Людмила
#4
Аноним

Встретились - пообщались - секс - начали жить. Может, чем старше мы становимся, тем всё это сокращается по продолжительности? И следует ли лишать себя этого первого конфетного периода в отношениях? Или лучше сразу - совместная жизнь, и кризисов и конфликтов, "притирки характеров" меньше? Как думаете?

Ну притирка характеров все равно будет и не меньше, а даже больше. Но это только сужу по себе. С бывшим парнем так же все начиналось. Конфетно-букетный период начался уже в совместной жизни. Главное, деликатно донести до человека, что тебе это будет приятно. У меня именно так было. Парень еще так прямо и спросил: "Так почему ты мне это не сказала?" (А как будто ты не знал? вот такие они мужчины. Странные. Считают, что нам это и не надо вовсе)

Лена
#5

автор, у меня так было.
мне уже было 27 и я устала ждать свою "любоф". с парнем познакомились в инете, он был из Подмосковья, приехал ко мне в Москву. сходили в кино, он очень понравился как человек, да и я ему. у нас не оставалось другого выхода, кроме как ему перебираться в Мск и съезжаться для жизни. я сильно скучала по нему и хотела, чтобы когда он приехал, мы не тянули. сейчас уже лет 7 женаты, иногда жалею, что проскочили как-то всю романтику и сразу бытовуха началась. сейчас уже и ребенок родился. говорят, что жалеть нельзя, но у меня ощущение, что чего-то упустила

Лена
#6
Людмила

Ну притирка характеров все равно будет и не меньше, а даже больше. Но это только сужу по себе. С бывшим парнем так же все начиналось. Конфетно-букетный период начался уже в совместной жизни. Главное, деликатно донести до человека, что тебе это будет приятно. У меня именно так было. Парень еще так прямо и спросил: "Так почему ты мне это не сказала?" (А как будто ты не знал? вот такие они мужчины. Странные. Считают, что нам это и не надо вовсе)

у меня муж не знает,что такое романтика. цветы не дарит

Гость
#7

У нас почти не было. Раз в 2-3 месяца приглашал пообедать... Оба занятые взрослые, я не заморачивалась. Через год говорит, а поехали в Питер на выходные, я говорю, давай... 3 дня в Питере, приехали домой, через неделю жили вместе...Мне не нужны цветы особо, что нужно подошла, спросила дал денег, пошла купила

гость
#8

Кому как. Есть такие пары как вы автор, для них это нормально . Я так не могу, мне надо узнать сначала человека прежде чем съезжаться с ним . Даже после свадьбы , в быту очень важны и цветы и комплименты , хочу чтобы так было всю жизнь вся эта романтика )

Гость
#9

А у меня был парень, сколько романтики было! И розы зимой внезапно из-под полы, и поездки вечером на озеро поздней осенью, в тишине помолчать, на воду посмотреть, и прогулки под луной, и вино под звездами, ну много всего было. А вот ответственности не было у него, жениться он боялся, бросал меня сначала несколько раз, потом я его бросать начала, и так мозгоблудство лет 10 продолжалось. Любила, замуж за него очень хотела. Он тоже любил, но ему постоянство не нужно было, ему нужны были страсти, разлуки, измены, прощения. Я так устала от этого...
а мужа встретила - все так сразу четко и понятно стало. и плевать что этого конфектного периода не было.

Гость
#10

жили с мужем в разных городах, переписывались, звонили друг другу. До свадьбы виделись три раза. Вот вместе 29 лет, два взрослых сына.

Гость
#11

Мы через месяц начали жить вместе уже 3,5 года, осенью свадьба, но у меня конфетно-букетный период никогда не заканчивался и не закончится, такой уж он человек, ему очень нравится дарить мне подарки иногда даже выше своих возможностей. Мне в этом плане очень повезло.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Аноним

Есть такие, у кого не было конфетно-букетного периода в отношениях?

Да не нужен он? тока время зря тратить, лучше попутешествовать с любимым человеком это время, или просто жить.

Не понимаю, ну как можно быть такими нерациональными, это время, деньги и эмоции на ветер.

Да просто спросите теток постарше, кто-нить из них помнит этот дебильный период, да ни кому он наиф не уперся, там даже помнить нечего, а мужики и подавно этот период не помнят, а те кто помнят забыть мечтают.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13

наиф не уперся = нафик не уперся

Гость
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да не нужен он? тока время зря тратить, лучше попутешествовать с любимым человеком это время, или просто жить.Не понимаю, ну как можно быть такими нерациональными, это время, деньги и эмоции на ветер. Да просто спросите теток постарше, кто-нить из них помнит этот дебильный период, да ни кому он наиф не уперся, там даже помнить нечего, а мужики и подавно этот период не помнят, а те кто помнят забыть мечтают. _

А вот и неправда ваша!!!!!!!!!!
У меня мама 35 лет с папой в браке, она до сих пор вспоминает, как он красиво ухаживал за ней, дарил гвоздики, читал ей Есенина. И до сих пор дарит ей цветы. Мы приходим с мужем к родителям в гости, а папа рассказывает, как он маме букет выбирал. Говорит: кучу павильонов обошел прежде чем самые красивые и свежие найти. А другие бы купили любой веник или ничего.
Так что для кого-то воспоминания очень важны

Гость
#15

так что не надо только со своей мужицкой позиции судить

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Гость

А вот и неправда ваша!!!!!!!!!!
У меня мама 35 лет с папой в браке, она до сих пор вспоминает, как он красиво ухаживал за ней, дарил гвоздики, читал ей Есенина. И до сих пор дарит ей цветы. Мы приходим с мужем к родителям в гости, а папа рассказывает, как он маме букет выбирал. Говорит: кучу павильонов обошел прежде чем самые красивые и свежие найти. А другие бы купили любой веник или ничего.
Так что для кого-то воспоминания очень важны

Ну и плохо, а вот если бы они это время путешествовали, то вспоминали бы это. Ну, например.

Плохо, что у ваших родителей это самое яркое событие.

_

Гость
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну и плохо, а вот если бы они это время путешествовали, то вспоминали бы это. Ну, например. Плохо, что у ваших родителей это самое яркое событие._

Да они напутешествовались уже за глаза и за уши. Ездили раньше на юг России, сейчас могут махнуть куда-нибудь вдвоем в Карелию или в Германию к родственникам

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну и плохо, а вот если бы они это время путешествовали, то вспоминали бы это. Ну, например. Плохо, что у ваших родителей это самое яркое событие._

Как можно на такую ерунду, да еще и свои воспоминания тратить, ужас.

Получается - время, деньги, эмоции, да еще и воспоминания.

_

Гость
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

Как можно на такую ерунду, да еще и свои воспоминания тратить, ужас. Получается - время, деньги, эмоции, да еще и воспоминания. _

А мужики на что тратят свое время? Мы все разные. Женщины более чувствительны по природе своей

Гость
#20

Мой в армию уходил, мы общались где-то месяц до этого, и я решила его ждать. Дождалась. Я жила в областном центре, он в пригороде. Пришел из армии, и я сразу забеременела. Поженились и началась бытовуха....Никакого конфетно-букетного периода. В ссорах всегда ему это припоминаю. Женаты 8 лет

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Гость

А мужики на что тратят свое время? Мы все разные. Женщины более чувствительны по природе своей

Да ничего они не чувствительные, притворяются они, а то мы не знаем. Цену себе набивают, на брачном рынке. Чувствительные.

_

#21

Так вы сами себе ответили на свой вопрос "встреча-секс-сожительство". Вы сами себя лишили конфетно-букетного периода.

Вау
#23

Мне и сейчас муж всякую мелочевку дарит, цветочки, сладости )

Гость
#24
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну и плохо, а вот если бы они это время путешествовали, то вспоминали бы это. Ну, например. Плохо, что у ваших родителей это самое яркое событие._

Не все любят путешествовать,некоторые только на огород :))

Гость
#25

Читаешь такие темы и все меньше и меньше хочется с кем-либо знакомиться. Хотя, говорят, есть и умные девушки. Правда, где их искать никто не знает.

Гость
#26
Гость

Читаешь такие темы и все меньше и меньше хочется с кем-либо знакомиться. Хотя, говорят, есть и умные девушки. Правда, где их искать никто не знает.

а че так

Гость
#27

гость 25 что для вас является критерием ума??

Гость
#28

у меня не было. общались дружили,а потом я предложила ему остаться. Надо было клином выбить чувства к одному мужику.Так вот и остался он у меня на 15 лет

Гость
#29

тоже не было никакого периода. И сейчас нет. 3,5 года вместе. Мне особо и не нужно, но иногда томно вздыхаю, все равно романтики хочется.((

Гость
#31

У нас был секс в первый же вечер знакомства(в баре познакомились) а потом начался период ухаживаний, смешно было и необычно. Сейчас давно женаты. Всякое бывает в жизни и каждый случай уникален))

Гость
#32

3 дня знакомы были,разъехались по своим городам,месяц переписки, замужем 20лет.

Лимпопо
#33

Думается, от натуры тут зависит. Мне, к примеру, ничего другого и не нужно, кроме конфетно-букетного периода. А вместе жить, готовить, прибираться и прочее - ну, на фиг. Я к свободе привыкла. Мужчина мне нужен для романтики, сильных эмоций и секса, а не для совместного быта.

Kamilla
#34

У меня!!!!
А началось все: сожительство-секс-дружба-отношения )
И не жалею ни капельки , сейчас же все тьфу -тьфу замечательно , ухаживания , всякие сюрпризики постоянно.Чего не скажешь ,про отношения ,которые начинались с ухаживаний ,ничем хорошим не заканчивались ,а так узнала хорошо человека , он меня , чем живет , чем дышит , поняла что мой типаж и надежный парень .
Так что считаю это нормой )

Гость
#35

У меня были конфеты-букеты до тех пор, пока не начала серьезно зарабатывать. Лет до 26.
Потом мне стало некогда время на это тратить. С будущим мужем не ходили на свиданки. Несколько раз пообщались,посексились и стали жить вместе.

Гость
#36
Гость

У нас был секс в первый же вечер знакомства(в баре познакомились) а потом начался период ухаживаний, смешно было и необычно. Сейчас давно женаты. Всякое бывает в жизни и каждый случай уникален))

У меня был период ухаживаний лет через пару-тройку после штампа в паспорт. муж тогда лежал с носом в больнице. а я его навещала. Приходила красиво одетая. мы гуляли по парку, держась за ручки))

Гость
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да просто спросите теток постарше, кто-нить из них помнит этот дебильный период, да ни кому он наиф не уперся, там даже помнить нечего, а мужики и подавно этот период не помнят, а те кто помнят забыть мечтают. _

Согласна. Помню, как один романтик 4 месяца таскал меня по кафе и творческим вечерам, читал ммне стихи на Воробьевых и катал на кораблике. А я такая горячая была молодая. И смотрела на него и думала - когда ж трахацца пойдем уже! И в сексе он оказался ноль! С тех пор у меня предубеждение насчет красиво ухаживающих романтиков. А тут 4 месяца зря. Жизнь не бесконечна.

L
#38
мистер

есть...шл---ю-хи называется..

+1000

Гость
#39

у нас не было конфетно-букетного. т.к. я не люблю ни конфеты, ни букеты. а люблю стейки с кровью и икру заморскую баклажанную. у нас говяжье-баклажанный период, который начался 8 лет назад и продолжается по сей день.

Гость
#40
Гость

Мы через месяц начали жить вместе уже 3,5 года, осенью свадьба, но у меня конфетно-букетный период никогда не заканчивался и не закончится, такой уж он человек, ему очень нравится дарить мне подарки иногда даже выше своих возможностей. Мне в этом плане очень повезло.

Извините, смутила ваша фраза "иногда даже выше своих возможностей". Он что в долг у кого-то берет, чтобы вас порадовать или все деньги расстраивает, а потом вы "лапу сосете"? Я конечно люблю романтику и подарки, но не дай Бог, чтобы мой муж даже иногда тратился сверх своих возможностей мне на подарки. Мне такой показухи и долгов, которые потом отдавать, не нужно.

Гость
#41

Свой конфетно-букетный период действительно мечтаю забыть. )))

Ибо это по-сути даже не отношения, а реклама себя любимых.

С другой стороны, считаю, что сразу переходить к полноценным отношениям тоже не стоит.

Должна быть хоть какая-то защита от спамеров (тьфу, пикаперов), да и просто несознательных людей.

Вообще, мне кажется за пикап нужно как-то наказывать. Хоть штамп в паспорт ставить - "козёл блудивый".

Гость
#42
Лимпопо

Думается, от натуры тут зависит. Мне, к примеру, ничего другого и не нужно, кроме конфетно-букетного периода. А вместе жить, готовить, прибираться и прочее - ну, на фиг. Я к свободе привыкла. Мужчина мне нужен для романтики, сильных эмоций и секса, а не для совместного быта.

+1 тоже самое)читаю и не понимаю этих замужних в чем у них счастье то???

Гость
#43
Гость

+1 тоже самое)читаю и не понимаю этих замужних в чем у них счастье то???

Есть кому довериться, есть на кого опереться в трудную минуту, есть родной человек рядом.

БКП -это еще химическая реакция, легкая влюбленность. А дальше несознательные люди расстаются, разводятся, приедаются, сознательные учатся любить друг друга.

Гость
#44

// КБП

#46

было так 2 раза.
Оба раза отношения были неудачные.

Поэтому 3 раз я этот период решила не пропускать) И не зря.

Гость
#47
Гость

Мы через месяц начали жить вместе уже 3,5 года, осенью свадьба, но у меня конфетно-букетный период никогда не заканчивался и не закончится, такой уж он человек, ему очень нравится дарить мне подарки иногда даже выше своих возможностей. Мне в этом плане очень повезло.

Извините, смутила ваша фраза "иногда даже выше своих возможностей". Он что в долг у кого-то берет, чтобы вас порадовать или все деньги расстраивает, а потом вы "лапу сосете"? Я конечно люблю романтику и подарки, но не дай Бог, чтобы мой муж даже иногда тратился сверх своих возможностей мне на подарки. Мне такой показухи и долгов, которые потом отдавать, не нужно.

Нет, в долгу, конечно же нет)). Я не знаю как вам правильно объяснить, чтоб меня поняли. Просто у него своя фирма и у него своя месячная зарплата, как и у всех кто в ней работает, и иногда, когда ему нужно, то помимо зарплаты он может брать деньги в любой момент. И допустим, если он хочет подарить мне что-то дорогое, но при этом потом "не сосать лапу", то это оплачивается помимо зарплаты. К примеру в прошлую пятницу мне iphone купил последний, а месяц назад сумку очень дорогую, но ни из своей зарплаты. "Выше своих возможностей", я имела ввиду, что если-бы мы жили только на одну зарплату многих бы вещей у меня не было. Вот как-то так.

Гость
#48
Подкаблучница

было так 2 раза.Оба раза отношения были неудачные.Поэтому 3 раз я этот период решила не пропускать) И не зря.

В смысле было 2 раза, что не ухаживали, а на 3-ий раз вы попросили цветы и конфеты?))

Гость
#49
Гость

Извините, смутила ваша фраза "иногда даже выше своих возможностей". Он что в долг у кого-то берет, чтобы вас порадовать или все деньги расстраивает, а потом вы "лапу сосете"? Я конечно люблю романтику и подарки, но не дай Бог, чтобы мой муж даже иногда тратился сверх своих возможностей мне на подарки. Мне такой показухи и долгов, которые потом отдавать, не нужно.

Нет, в долгу, конечно же нет)). Я не знаю как вам правильно объяснить, чтоб меня поняли. Просто у него своя фирма и у него своя месячная зарплата, как и у всех кто в ней работает, и иногда, когда ему нужно, то помимо зарплаты он может брать деньги в любой момент. И допустим, если он хочет подарить мне что-то дорогое, но при этом потом "не сосать лапу", то это оплачивается помимо зарплаты. К примеру в прошлую пятницу мне iphone купил последний, а месяц назад сумку очень дорогую, но ни из своей зарплаты. "Выше своих возможностей", я имела ввиду, что если-бы мы жили только на одну зарплату многих бы вещей у меня не было. Вот как-то так.
Доставило))))))
Не из своей ЗП, а из потенциальной ЗП сотрудников

Гость
#50
Гость

Извините, смутила ваша фраза "иногда даже выше своих возможностей". Он что в долг у кого-то берет, чтобы вас порадовать или все деньги расстраивает, а потом вы "лапу сосете"? Я конечно люблю романтику и подарки, но не дай Бог, чтобы мой муж даже иногда тратился сверх своих возможностей мне на подарки. Мне такой показухи и долгов, которые потом отдавать, не нужно.

Нет, в долгу, конечно же нет)). Я не знаю как вам правильно объяснить, чтоб меня поняли. Просто у него своя фирма и у него своя месячная зарплата, как и у всех кто в ней работает, и иногда, когда ему нужно, то помимо зарплаты он может брать деньги в любой момент. И допустим, если он хочет подарить мне что-то дорогое, но при этом потом "не сосать лапу", то это оплачивается помимо зарплаты. К примеру в прошлую пятницу мне iphone купил последний, а месяц назад сумку очень дорогую, но ни из своей зарплаты. "Выше своих возможностей", я имела ввиду, что если-бы мы жили только на одну зарплату многих бы вещей у меня не было. Вот как-то так.
Доставило))))))
Не из своей ЗП, а из потенциальной ЗП сотрудников

Да нет, все зарплату получают во время, жалоб небыло))

#51
Аноним

Встретились - пообщались - секс - начали жить. Может, чем старше мы становимся, тем всё это сокращается по продолжительности? И следует ли лишать себя этого первого конфетного периода в отношениях? Или лучше сразу - совместная жизнь, и кризисов и конфликтов, "притирки характеров" меньше? Как думаете?

Здрастьте, приехали! То есть вы сразу подписываетесь на стирку, глажку, уборку его вещей, трехразовое кормление вашего мч, ссоры, притирки, и т д??? А как же пожить для самой себя??? Почувствовать, что мужчина о тебе заботится, радует тебя...

Авт
#52
Гость

Нет, в долгу, конечно же нет)). Я не знаю как вам правильно объяснить, чтоб меня поняли. Просто у него своя фирма и у него своя месячная зарплата, как и у всех кто в ней работает, и иногда, когда ему нужно, то помимо зарплаты он может брать деньги в любой момент. И допустим, если он хочет подарить мне что-то дорогое, но при этом потом "не сосать лапу", то это оплачивается помимо зарплаты. К примеру в прошлую пятницу мне iphone купил последний, а месяц назад сумку очень дорогую, но ни из своей зарплаты. "Выше своих возможностей", я имела ввиду, что если-бы мы жили только на одну зарплату многих бы вещей у меня не было. Вот как-то так.

Доставило))))))Не из своей ЗП, а из потенциальной ЗП сотрудников

Сбрендила совсем?
Фирма не на зарплату рабам существует, а для дохода владельцам. И брал этот мужчина СВОИ деньги, а не зп рабов