Гость
Статьи
Невоспитанный муж или …

Невоспитанный муж или что это?

Мой муж в последнее время странно стал себя вести в обществе, в компаниях наших друзей, моих родителей за столом. Когда мы собираемся за столом, он буквально только ест, будто год не ел и не разговаривает почти, мало, редко смотрит в лицо собеседнику. Я ему говорю, что так некрасиво себя вести, он считает это нормальным.
Меня это очень беспокоит. Что это с ним?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А чего болтать с набитым ртом? Это более прилично? Бубнить слова с кусками во рту? Сначала нормально поесть, а потом уже и беседы вести. Я представляю это зрелище, ешь, жуешь и пристально смотришь в лицо соседу. Страшное зрелище, аппетит уйдет

HelTro
#2

А раньше такого не было? Может, у него на работе что случилось? Или в голове что-то засело? А вообще, как нам когда-то профессор рассказывал, что если заметили неясные изменения в характере, в поведении близкого человека - поговорите с ним, а если разговор не ладится - то к специалисту на консультацию(психолог, психотерапевт, психиатр) В консультациях нет ничего страшного, это не означает что мужа тут же в рубашке в дурдом запрут:) Просто мало ли что можно упустить.

Анна
#3

мой бывший так стал себя вести когда влюбился и намылился меня бросать. И вообще всех бросать, что бы переехать в другой город к своей любовнице. Мы все ему стали не интересны, все из другой прежней жизни. Я ничего еще не знала.... А пожрать он всегда любил.

Ника
#4

Он просто хочет есть! Голодный ваш муж, может работает много, устает.
Не смотрит в лицо собеседнику.. может он аудиал у вас, они обычно не смотря.. могут боком или спиной к собеседнику сидеть.. при этом это не означает, что он неуважительно относится, просто они так воспринимают информацию.. Может его все достали и он хочет просто отдохнуть, а тут гости или вы его тащите куда-нибудь..
HelTro, насмешили)) только не обижайтесь! Если при такой ситуации как у автора идти к психологу/психотерапевту и т.д., то муж сбежит, роняя тапки..

HelTro
#5
Ника

Он просто хочет есть! Голодный ваш муж, может работает много, устает.Не смотрит в лицо собеседнику.. может он аудиал у вас, они обычно не смотря.. могут боком или спиной к собеседнику сидеть.. при этом это не означает, что он неуважительно относится, просто они так воспринимают информацию.. Может его все достали и он хочет просто отдохнуть, а тут гости или вы его тащите куда-нибудь..HelTro, насмешили)) только не обижайтесь! Если при такой ситуации как у автора идти к психологу/психотерапевту и т.д., то муж сбежит, роняя тапки..

Я ж не сказала, что мужа туда тащить!:) Любой мужчина и на километр не подойдет к кабинету:) А вот проконсультироваться самой пойти, описать ситуацию- всегда можно. Мало ли что. Просто у самой в родне(дальней, слава Богу) два случая шизофрении и со стороны мужа случаи заболеваний есть, и не все наследственные. Поэтому теперь и считаю, что лучше перестраховаться:)

Ника
#6
HelTro

Я ж не сказала, что мужа туда тащить!:) Любой мужчина и на километр не подойдет к кабинету:) А вот проконсультироваться самой пойти, описать ситуацию- всегда можно. Мало ли что. Просто у самой в родне(дальней, слава Богу) два случая шизофрении и со стороны мужа случаи заболеваний есть, и не все наследственные. Поэтому теперь и считаю, что лучше перестраховаться:)

понятно)) Но я думаю, что у автора е все так критично.. мужики любят поесть плотно.. может он обижен или виновен в чем-то перед родственниками..

Гость
#7

Ну в компании ваших родителей то понятно. Он может туда идти исключительно ради Вас. Что бы не расстраивать. Ему эти люди не интересны. не близки и общаться с ними ну никакой радости. Хуже было бы если бы он чуть подвыпив начинал проявлять агрессию хотя бы в вербальной форме. \так что не будите лихо пока оно тихо.
А вот друзья... А ЕГО ли это друзья? Или Ваши?

Гость
#8

Ему неинтересны эти люди и их разговоры, вот и все. Моему мужу тоже не нравятся посиелки с моими родственниками и моими друзьями. У его родственников застолья не приняты и бывают редко, только в ресторане. Он очень мало пьет, и разговоры подвыпивших людей просто ненавидит. Изредка за столом попадается какой-нибудь интересный для него собеседник, муж или МЧ какой-то моей подруги, тогда он будет разговаривать, а так нет. В начле нашей семейной жизни у меня тоже были проблемы с мамой, сестрой и подругой. Им казалось, что мой муж на них обижается на что-то или относится к ним с презрением. Я даже плакала из-за этого. Со временем все привыкли.

А кормите, кстати, Вы его дома хорошо? Может, он систематически голоден, поэтому так концентрируется на еде, что и людей не замечает?

Гость
#9

Просто он оголодал как бык!!! А все потому, что вы его не кормите видимо!!! Поди дома на одном чёрном хлебе с луковицей, и воде сидит??? Что он ж'рет дома????? Как часто??????

Гость
#10

Раньше он так не вел себя? Дома тоже метет все подряд? Бесконтрольное пожирание пищи может быть следствием психического заболевания. Мужа к неврологу бы сводить, если такое поведение проявляется только "в последнее время".

Бабо Нино
#11

манифест аутизма

Гость
#12

Простая невоспитанность. Любой здравомыслящий человек понимает, что нужно за столом в компании поддерживать беседу. Для этого застолье и устраивается. Это не фастфуд для быстрого потребления еды. Это культура общения. И все он прекрасно понимает, но ему наплевать.
Пилите, ненормально вести себя невежливо с людьми. Так полетит и карьера и семсейные отношения и отношения с друзьями. Кому такой человек приятен? Звать перестанут.

Гость
#13

так делают люди, которым неинтересна данная компания. причем неинтересна до такой степени, что он даже не пытается это скрывать. а вы тут напридумывали психические болезни.

Ъ
#14

Свекровь говорит, что когда муж в меня влюбился, тоже так себя вел, обдумывал, как уйти из прошлой семьи.

Гость
#15
Ъ

Свекровь говорит, что когда муж в меня влюбился, тоже так себя вел, обдумывал, как уйти из прошлой семьи.

Подло как то. Еще и свекровь в курсе была.

Гость
#16

С его друзьями также себя ведет, раньше такого не замечала, скорее всего это невротическое, да, наверное потому что, мы часто сильно ругаемся. Может ему пропить какие- то успокоительные?

Елена
#18

Отчего ссоры? Кто начинает? Какой стаж отношений? Проверьте его на предмет измены вам. Может у него появились новые друзья, коллеги. О ком он часто говорит? Кого вам ставит в пример? Попробуйте расспросить его близкого друга, сестру, мать. Может что- то станет ясно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: