Гость
Статьи
Проблема: не умею …

Проблема: не умею любить?

Мужа не люблю. Была страсть, прошла быстро. Он говорит, "с жиру бесишься". А еще говорит (да и делает), что любить - это все отдавать, и в беде быть рядом и поддерживать и до конца (вопрос, конца чего?) быть вместе. Хотя, по сути прописные истины. Ну и дружбу можно под эти постулаты подвести, это ведь тоже любовь, дружеская. Ну вот дружить я могу, без оглядки... А вот любить? Думала, что бывшего своего люблю, но прикинула так - да нет, не хочу я и с ним всю жизнь быть, не готова и в огонь и в воду..
Ребенка своего люблю. Это да. Но это ведь тоже не та любовь, а материнская.

Как это - когда любишь? Всегда лумала, что любовь - вот она, рядом. А оказывается, не умею я любить. Себя люблю. Ребенка. Друзей. А мужчин - не умею? Я в замешательстве.

Может, я просто конченая эгоистка?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Зачастую любовь путают со своей бесхребетностью. Позволяют человеку вытирать об себя ноги, прислуживать ему во всем, это и называют любовью.

Plumb
#4
Гость

Зачастую любовь путают со своей бесхребетностью. Позволяют человеку вытирать об себя ноги, прислуживать ему во всем, это и называют любовью.

То есть муж у меня бесхребетный? Думала об этом..
А что тогда получается? Вы это к чему?

Гость
#6

а любовь это не падание на колени постоянное с изливаниями пламенной страсти, любовь это и есть дружба, мужу покажите это сообщение. Химическая любовь со страстями живет 3 года, дальше начинается ( или не начинается) другая стадия любви. Ежели постоянно в страстях гореть к 45 помрешь от инфаркта

Гость
#7
Plumb

То есть муж у меня бесхребетный? Думала об этом.. А что тогда получается? Вы это к чему?

О том,что не все умеют любить. Я на писала- зачастую, а не все. Я не конкретно вашего мужа имела в виду, это мнение которое сложилось по наблюдению за своими подругами и знакомыми.

Дальний Восток
#8
Гость

а любовь это не падание на колени постоянное с изливаниями пламенной страсти, любовь это и есть дружба, мужу покажите это сообщение. Химическая любовь со страстями живет 3 года, дальше начинается ( или не начинается) другая стадия любви. Ежели постоянно в страстях гореть к 45 помрешь от инфаркта

у меня знакомый так горел в страстях, скоро год,как умер, а все время страстям в интернете до этого посвящал,писательствовал

#9
Гость

а любовь это не падание на колени постоянное с изливаниями пламенной страсти, любовь это и есть дружба, мужу покажите это сообщение. Химическая любовь со страстями живет 3 года, дальше начинается ( или не начинается) другая стадия любви. Ежели постоянно в страстях гореть к 45 помрешь от инфаркта

А вот если не начинается?
Или как это, когда начинается? У нас как раз 3 года и я уже на грани, готова на развод подавать, потому как копится раздражение, а радости никакой от присутствия мужа не испытываю...
Как она начинается-то другая стадия? Что люди чувствуют в браке? Должны, точнее чувствовать?
Не могу назвать себя прям несчастной, но и счастья нет.. У нас н и к а к. А это как-то неправильно, да?

Гость
#10
Дальний Восток

у меня знакомый так горел в страстях, скоро год,как умер, а все время страстям в интернете до этого посвящал,писательствовал

Во-во, Но творческие страсти они слегка иное, а межполовые .. это вообще удел плебеев имхо, немного под настроение можно, а быть **страдальцем/цей это реально убивает , особенно женщин

Гость
#11
Plumb

А вот если не начинается?Или как это, когда начинается? У нас как раз 3 года и я уже на грани, готова на развод подавать, потому как копится раздражение, а радости никакой от присутствия мужа не испытываю... Как она начинается-то другая стадия? Что люди чувствуют в браке? Должны, точнее чувствовать?Не могу назвать себя прям несчастной, но и счастья нет.. У нас н и к а к. А это как-то неправильно, да?

"Должны" смешное слово, не долджен никто ,у всех по своему. А Вы не догадываетесь почему ничего к мужу нет-то? Потому что ничего кроме страсти и не было.
Настоящая любовь, которая имеет шансы длиться во времени это ничто иное как дружба + секс, когда кроме страсти ничего нет , то брак закончится вместе с повышенной выработкой гормонов через 3 года.
Вы же друзей своих не бросаете по жизни ? Вот и тут так

😻
#12

не готова она всю жизнь с мужем, что по писюлям поскачешь антилопа?

#13
😻

не готова она всю жизнь с мужем, что по писюлям поскачешь антилопа?

То есть по вашему все разведенные - б.дяди? :)
Очень глубокомысленно

#14
Гость

"Должны" смешное слово, не долджен никто ,у всех по своему. А Вы не догадываетесь почему ничего к мужу нет-то? Потому что ничего кроме страсти и не было. Настоящая любовь, которая имеет шансы длиться во времени это ничто иное как дружба + секс, когда кроме страсти ничего нет , то брак закончится вместе с повышенной выработкой гормонов через 3 года.Вы же друзей своих не бросаете по жизни ? Вот и тут так

Спасибо. Я это всё сама понимаю, но иногда нужно от кого-то другого услышать, стоб в голове на место встало.
Буду идти в этом направлении.

Гость
#15

***** уже своими темами под копирку.
Отцепись уже от своего несчастного мужа - дай ему развод.

Евгения
#16
Plumb

Может, я просто конченая эгоистка?

Нет вы не эгоистка. Если любите своего ребенка, умете дружить и помогаете людям. Но с мужчинами все намного сложнее! У вас возможно был негативный опыт и ваше сердце теперь закрыто для мужчин, в то время как для остальных вы стараетесь. У меня так же, с детьми, родителями, друзьями я очень открытая и много энергии им отдаю, а мужчин держу на расстоянии вытянутой руки и близко не подпускаю, почти ничего не даю им но много беру! Печально на самом деле(( Но это душевные раны, и они к сожалению очень долго заживают.

Гость
#17

Ой я такая же, замучалась сама от себя

лимончик
#18

Автор, я вот в 34 поняла, что вообще не понимаю, что такое любовь.
В 15 лет и в 25 тоже можно было принять за любовь гормональные всплески, желание секса. Позже принимала за любовь жертвенность, мазохизм и самоуничижение.
А теперь не понимаю вообще. Но утешает то, что никто вокруг тоже не знает.
И чем старше люди, тем охотнее они признают: не знаем и все.

#19
лимончик

Автор, я вот в 34 поняла, что вообще не понимаю, что такое любовь.В 15 лет и в 25 тоже можно было принять за любовь гормональные всплески, желание секса. Позже принимала за любовь жертвенность, мазохизм и самоуничижение.А теперь не понимаю вообще. Но утешает то, что никто вокруг тоже не знает.И чем старше люди, тем охотнее они признают: не знаем и все.

Я тут вообще осознала, что взросление - это самое страшное, что происходит с человеком. В розовых очках жилось так здорово и защищенно :)

Луиза
#20
Plumb

А вот если не начинается?
Или как это, когда начинается? У нас как раз 3 года и я уже на грани, готова на развод подавать, потому как копится раздражение, а радости никакой от присутствия мужа не испытываю...
Как она начинается-то другая стадия? Что люди чувствуют в браке? Должны, точнее чувствовать?
Не могу назвать себя прям несчастной, но и счастья нет.. У нас н и к а к. А это как-то неправильно, да?

Такая же ***... уже незнаком куда деваться(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: