Гость
Статьи
что в вашем понимании …

что в вашем понимании женственная женщина?

Вопрос в теме.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Бабко Светко.
#1

енто прям как любовная любовь.

Гость
#2

Опять 25.
Стопятая тема.
Щас про УХОЖЕННОСТЬ запоют.

Гость
#3

Без истерекосов ,драм,авантюр,выноса мозга

А
#4

Прекрасные манеры,утонченая,изысканная,чистоплотная,ухоженая,сексуальная девушка имеющая свою изюминку,свою загадочность,но не кекс конечно)))

Гость
#5

не люблю с детства слово женственная.
В моем понимании это расплывшаяся желеобразная фигура в розовеньком платье с цветочками, медленные движения, плавная походка , как в стихе пушкина "выступает, словно пава.."
мне нравятся неженственные спортивные девушки (я сама девушка)

Гость
#6

У нас с мужем почти никогда не совпадали взгляды на этот вопрос.

Гость
#7

А как ваш муж понимает женственность ?

Гость
#8

А как ваш муж понимает женственность ?

котенок по имени ГАП
#9

што, опять???

Злата
#10

У меня раньше женственность ассоциировалось с полной женщиной с формами;большая грудь,бедра...) И вдруг мне стали делать такие" комплименты",) якобы я женственная,хотя у меня ни груди,ни попы,так с чего бы вдруг?))

Гость
#11

женственная значит сексуальная до предела, но при этом нежная и грациозная

Гость
#12

вот Мэрилин Монро - супер женственная была

Аннушка
#13

это Моника Белуччи

Гость
#14

Да, сексуальная до предела...

Гость
#15
Гость

не люблю с детства слово женственная.В моем понимании это расплывшаяся желеобразная фигура в розовеньком платье с цветочками, медленные движения, плавная походка , как в стихе пушкина "выступает, словно пава.."мне нравятся неженственные спортивные девушки (я сама девушка)

Поддерживаю полностью (мужчина)

Гость
#16
Гость

Поддерживаю полностью (мужчина)

мужественный?

Гость
#17

По-моему, женственная - эта которая не берет никогда на себя функции мужчины, особенно в его присутствии. Во всех отношениях - в том числе, в психологическом. Та, которая не путает гендерные роли и умело ориентируется в "своей части пространства".

Гость
#18

Если актрис вспоминать - тогда Одри Хепберн.

Гость
#19

Элизабет Тэйлор в фильме про писателя, там и внешность и характер героини, достоинство и красота, короче супер!

Гость
#20
Гость

По-моему, женственная - эта которая не берет никогда на себя функции мужчины, особенно в его присутствии. Во всех отношениях - в том числе, в психологическом. Та, которая не путает гендерные роли и умело ориентируется в "своей части пространства".

Единственный адекватный ответ:))) женственность - это внутреннее состояние:) оно и ощущается. Внешние проявления могут быть обманчивы.
А все эти розовые рюшечки - ребячество, налет романтически настроенного инфантила:)))

Гость
#21
Гость

вот Мэрилин Монро - супер женственная была

Довольно вульгарная.

Евгеша
#22

Такая, о которой хочется заботится, стройная, сексуальная и милая.

Злыдень под парасолькой
#23

А для меня женственная женщина - это Антонина из "Москва слезам не верит".

Лиза
#24

Женственность для меня - это носить платья, туфельки, ухаживать за собой, не ходить с грязной головой, не большой макияж, порой прически, ухоженные руки, всегда приятное личико (улыбка) и прочее. Но никак ходьба в кедах и джинсах постоянно!

Гость
#25

женственная значит не мужественная
то есть нерешительная, мягкая,робкая, нежная

гость
#26
Гость

не люблю с детства слово женственная.В моем понимании это расплывшаяся желеобразная фигура в розовеньком платье с цветочками, медленные движения, плавная походка , как в стихе пушкина "выступает, словно пава.."мне нравятся неженственные спортивные девушки (я сама девушка)

Надеюсь ты не розовая". Не удивительно, что тебе и слово, и смысл слова "женственная "не нравится. Куда тебе?

гость
#27
Гость

Если актрис вспоминать - тогда Одри Хепберн.

Я тоже о ней сразу вспомнила. Мерилин Монро тоже

Гость
#28
Лиза

Женственность для меня - это носить платья, туфельки, ухаживать за собой, не ходить с грязной головой, не большой макияж, порой прически, ухоженные руки, всегда приятное личико (улыбка) и прочее. Но никак ходьба в кедах и джинсах постоянно!

Некоторые и в джинсах с кедами выглядят женственнее, чем другие в платьях с туфельками.

еще один на бапском
#29
Гость

По-моему, женственная - эта которая не берет никогда на себя функции мужчины, особенно в его присутствии. Во всех отношениях - в том числе, в психологическом. Та, которая не путает гендерные роли и умело ориентируется в "своей части пространства".

так и есть.

еще один на бапском
#30
Гость

Единственный адекватный ответ:))) женственность - это внутреннее состояние:) оно и ощущается. Внешние проявления могут быть обманчивы.А все эти розовые рюшечки - ребячество, налет романтически настроенного инфантила:)))

и тут согласен. кроме про внешние проявление. они не так уж обманчивы. женственность, если есть, ее кедами не скроешь, а если нет - то и самое замечательное розовое платье как к женщине относиться не заставит.

Гость
#31
Гость

Некоторые и в джинсах с кедами выглядят женственнее, чем другие в платьях с туфельками.

Нет. Не бывает такого.

Гость
#32
Гость

По-моему, женственная - эта которая не берет никогда на себя функции мужчины, особенно в его присутствии. Во всех отношениях - в том числе, в психологическом. Та, которая не путает гендерные роли и умело ориентируется в "своей части пространства".

А я не вполне согласна. А, если такая женщина одна остаётся, ей, что вешаться на первого встречного?Чтобы он мужские функции выполнял? У меня подруга женственна При фигуру отдельный разговор: 4 грудь при узкой талии и это в приличном возрасте.Но, главное ,энергетика, голосок такой, движения.Но я вам скажу,когда ей надо вырвет, что ей надо:))) Когда у неё распался брак, она крутилась челноком и сумки таскала и лампочки вкручивала. Конечно, если поблизости мужчины были, они с лёгкостью их припахивала, при чём общие знакомые,которые мне ничего не делали( сразу говорю,заинтересованности в сексе у них не было, но они, как очаровывались ею).Но сказать,что она никогда не будет выполнять мужских функций, это какая -то беспомощная женщина в вашем описании,такие только всех раздражают

Гость
#33
Гость

Нет. Не бывает такого.

То есть по-вашему, женственность - это исключительно платья и туфли?

Гость
#34
Гость

Нет. Не бывает такого.

Тогда, по- вашему, женственная женщина надела в поход кеды и джинсы и перестала ею быть? А энергетика у неё куда делась?

Гость
#35
Гость

женственная значит не мужественнаято есть нерешительная, мягкая,робкая, нежная

Это инфантильность женщина-ребёнок я сама такой была в молодости, мужчины одни бежали, другие начинали издеваться Над такими женщинами, как правило берут шефство другие женщины постарше и начинают их защищать Помню ,как одна моя подруга врезала за меня одному парню.Нет мы не *** были. Но мужчинам точно такие мягкие и нерешительные не нравятся.С возрастом я себе перевоспитала, да к психологу пришлось походить.Когда я познакомилась с, по-настоящему, женственной женщиной, я почувствовала разницу между собой и ей.Хотя её она вовсе не нерешительная, но гибкая в общении и хитрая,и не орёт,всё добивается спокойно.Там где я плакала и уступала,она нет.

Злыдень под парасолькой
#36
Гость

Тогда, по- вашему, женственная женщина надела в поход кеды и джинсы и перестала ею быть? А энергетика у неё куда делась?

Так и ложась спать голышом, женственная женщина, получается, тоже теряет свою женственность )))
Без платья и без туфлей на каблуках? Ты не женственна!!!11адын-адын

еще один на бапском
#37

женственность - это самочувствие, выражающееся и в поведение и во внешности. больше в поведении.
и никак не связана с жеманностью, инфантильностью, романтизмом.

плАхая
#38

Некоторые женщины считают, что достаточно просто платье и туфли надеть.
А мужчины считают, что надо быть красоткой и тихо молчать при них, с открытым ртом выслушивая все, что они несут в эфир.

Гость
#39
плАхая

Некоторые женщины считают, что достаточно просто платье и туфли надеть.

Ага, и по фигу, что они на каблуках ходить не умеют.

гость
#40
Гость

А я не вполне согласна. А, если такая женщина одна остаётся, ей, что вешаться на первого встречного?Чтобы он мужские функции выполнял? У меня подруга женственна При фигуру отдельный разговор: 4 грудь при узкой талии и это в приличном возрасте.Но, главное ,энергетика, голосок такой, движения.Но я вам скажу,когда ей надо вырвет, что ей надо:))) Когда у неё распался брак, она крутилась челноком и сумки таскала и лампочки вкручивала. Конечно, если поблизости мужчины были, они с лёгкостью их припахивала, при чём общие знакомые,которые мне ничего не делали( сразу говорю,заинтересованности в сексе у них не было, но они, как очаровывались ею).Но сказать,что она никогда не будет выполнять мужских функций, это какая -то беспомощная женщина в вашем описании,такие только всех раздражают

Женственная женщина никогда не останется без мужской помощи. Никогда.
На то она и женственная.

Гость
#41
Гость

Нет. Не бывает такого.

бывает. я такая.

Гость
#42
гость

Женственная женщина никогда не останется без мужской помощи. Никогда.На то она и женственная.

+1 Истинно так:)

Гость
#43

как что -- девственница покорная

Ть!...
#44

Это особа, взвизгивающая при виде жучка, паучка, таракашки. Особенно, если рядом мужчина.

Ть!...
#45

Это классически глупая дама.

Женственность = глупость.

Гость
#46
гость

Надеюсь ты не розовая". Не удивительно, что тебе и слово, и смысл слова "женственная "не нравится. Куда тебе?

я не розовая никаким боком.
Но меня задрало, что полноватых и откровенно полных девушек часто называют женственными. У меня выработалось негативное отношение к этому слову и теперь для меня женственная=толстая

Гостья
#47
Гость

Опять 25. Стопятая тема.Щас про УХОЖЕННОСТЬ запоют.

Ну вообще-то так и есть

Грушенька
#48

Дышит духами и туманами. Вся воздушная, нежная. Непременно в платье, струящиеся длинные шелка, нежные цвета. Не жгучая брюнетка. Плавные движения, округлые формы. Но не угловатая, конечно, как каряга. Длинные волосы. Божественный голос.

Гость
#49
Грушенька

Дышит духами и туманами. Вся воздушная, нежная. Непременно в платье, струящиеся длинные шелка, нежные цвета. Не жгучая брюнетка. Плавные движения, округлые формы. Но не угловатая, конечно, как каряга. Длинные волосы. Божественный голос.

Да вы эльфийку описали.

Гость
#50
Гость

я не розовая никаким боком.Но меня задрало, что полноватых и откровенно полных девушек часто называют женственными. У меня выработалось негативное отношение к этому слову и теперь для меня женственная=толстая

Вот и у меня тоже самое - почему-то сразу представляется этакая томная попасто-грудастая мадам с косой и в рюшах.
Хотя, наверняка, это слово имеет несколько иное значение.