Гость
Статьи
Кто в вашем понимании …

Кто в вашем понимании успешная женщина?

Раньше полагала, что успешная женщина - прежде всего это женщина независимая в материальном и духовном плане. Нет абсолютной независимости и даже той степени культурно - духовной независимости, которую идеализировала я добиться очень трудно. Теперь же приоритеты изменились, на первом месте - наличие благополучной семьи, затем уже умение заработать деньги, a не просто наличие работы, которая только отнимает время. Третье - обходиться без огромных жертв во имя чего-либо, семьи ли карьеры.

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня успех - это в первую очередь материальное благосостояние. Остальное - вторично

Керен
#2

Ну вот видите, Автор, вы уже додумались, что абсолютной независимости не бывает.

Но ведь точно так же не бывает и успеха - все отностительно. Что мы приобретаем, и сколько за это заплатили. Может быть, то что считается у меня успешным, у вас будет считаться крушением всех надежд жизни.

Керен
#3

Материальное для успеха желательно. Но не обязательно. Можно и без него тоже.

Семья - на мой взгляд - то же самое. Можно и без нее.

Вообще у меня лично успех измеряется реализацией своего творческого потенциала. Я, таким образом, преуспеваю процентов на 20. Остальные 80, а я человек очень талантливый, остались зарыты в землю.

Милана
#4

Это кому как, тут однозначного ответа быть не может!

У меня подруга-карьеристка, она теперь занимает оч высокую должность и рада этому. Считает себя успешной женщиной.

Мне важно заниматься интересным делом, начальника из меня не вышло - нервная система не та. Для меня, наверное важнее семья и состоявшийся мужчина рядом. Я тоже считаю себя успешной.

Ель
#5

Успех - это не результат, а процесс. От которого получаешь удовольствие. Мне доставляет удовольствие мой процесс семейной и профессиональной жизни. А перечень материальных благ - не показатель успеха. Главное - доставляют ли именно эти блага удовольствие именно вам. Примерно так.

ре-диско
#6

согласна для каго что является успехом, для одной карьера, для другой замужество. для меня лично совокупность различных "деталей", это и материальное - люблю хорошие вещи и люблю путешествия, вот пожалуй последнее для меня просто необходимо, нужен достойный мужчина в моем понимании рядом.....сложно мне понять чистых карьеристок, которые кроме работы не четра ни видят в своей жизни, сложно понять подруг носящийся по жизни в поисках мужа, не в поисках родного человека рядом, а именно мужа, есть и те и другие подруги, но это в их понимании успех, им сложно понять мой идеал успеха - куда захотел туда и поехал, в любое время, быть не рабом денег - но уметь их зарабатывать, любить мужчин и ценить их, не стремясь к замужество как таковому, но быть для каго-то центром вселенной, не на века конечно, но на какое-то время.

Василиса
#7

Думаю та, которая любит и любима, у которой задействована и использована детородная функция.Которую устраивает её умственный и культурный уровень. Которой не нужно пахать чтоб обеспечить себя, а работать для души и иметь достойную оплату за свой труд.Иметь широкий круг интересов и время ими заниматься.

Вкраце, чтоб была успешна, как любовница, жена, мать, дочь, подруга, личность, работник

Василиса
#8

Природа не терпит пустоты и все должно быть

#9

По мне так успешностьравно как и неуспешность вопрос исключительно самоощущения. Есть какие-то ценности, модели, представления, начинаешь вписываться в них возникает ощущение драйва, т.е. успешности, нет - то и нет...Все остальное - как надо и как не надо - пустое и наносное, потому как у всех свои идеалы и представления и "тараканы" - для всех хорошей равно как и плохой не будешь как не старайся...

Sтрекоза
#10

та, которая получает всё, что захочет.

Керен
#11

Василиса, это что-то перебор получается.

#12
Василиса

Думаю та, которая любит и любима, у которой задействована и использована детородная функция.Которую устраивает её умственный и культурный уровень. Которой не нужно пахать чтоб обеспечить себя, а работать для души и иметь достойную оплату за свой труд.Иметь широкий круг интересов и время ими заниматься. Вкраце, чтоб была успешна, как любовница, жена, мать, дочь, подруга, личность, работник

ну, тогда 99% - глухие лузерши))) И где вы таких чудо-женщин то встречаете, аж завидую:)

Стрела
#13

успешная женщина- прежде всего здоровая и приятная в общении женщина, которая состоялась в семейной жизни (есть хороший муж и дети) и в профессиональной (развивается, интересна, и любит свою работу, которая приносит доход).

Керен
#14

Вы кстати забыли бабушку, внучку, и еще чтобы она на пианинах бацала.

А как насчет денег?

Керен
#15

Стрекоза, самый несчастный человек в мире - тот, кто получает все, что захочет. Просто в петлю.

Гриб
#16
Sтрекоза

та, которая получает всё, что захочет.

Таковых людей не существует, определение некорректно. Пытайтесь заново

Гость
#17

Усоешная женщина - это та, которая зарабатывает много денег и у которой при этом муж или дети или и то и другое - хорошие.

Василиса
#18

Это я так в идеале)в теме не просили писать про реальных людей.Но можно стремится к идеалу. А то у нас то домашние курицы, то сухие карьеристки

мики
#19

Успешная женщина, та которая имеет успех у своего мужчины, успех как мать у своих детей, и считает что она успешно творчески реализовывается.

Гость
#20

та, которая знает, чего она хочет :))

Василиса
#21

чтобы сварить борщ там должны быть все ингредиенты. А чтоб получился счастливый человек должны быть все составляющие,но все почему-то руководствуются полу мерами.

Sтрекоза
#22

ок, корректирую для педантов.

та, которая постоянно чего-то хочет, к чему-то стремится и делает определенные шаги к достижению поставленных целей. если шаги оказываются удачными, она идет дальше, если нет - находит другие пути.

Милана
#23
Василиса

Думаю та, которая любит и любима, у которой задействована и использована детородная функция.Которую устраивает её умственный и культурный уровень. Которой не нужно пахать чтоб обеспечить себя, а работать для души и иметь достойную оплату за свой труд.Иметь широкий круг интересов и время ими заниматься.

Вкраце, чтоб была успешна, как любовница, жена, мать, дочь, подруга, личность, работник

Как-тоочень категорично получается, особенно с детородной функцией. Т.е. если женщина по каким-то причнам не стала матерью, то она аутсайдер? Или не встретила мужчину, за которого захотела бы выйти замуж, а по пустякам размениваться не стала - тоже ее в лузеры?

Я уважаю вашу точку зрения, просто интересно.

Щасвирнус
#24

Материально независима и нет мужа-это не успешная женщина. Успешная-когда и в профессиональном плане состоялась и семья благополучная.

Василиса
#25

23 хорошо когда все сбалансировано, перекосы всегда вредны. То что написано это идеал, для меня,я бы хотела к этому стремиться.У нас часто или карьерой заняты, а в 40 лет одиноки и грустят ни детей и родного человека рядом.Или всю жизнь семье отдают, а лет в 40 муж молодую находит. Так вот я за баланс.Надо развивать все по возможности.

Если тренируя тело, вы будете качать только пресс , а все остальное пусть будет как будет ваше тело будет красиво и спортивно?

Милана
#26

Нет, девочки, для меня идеальной модели не существует. Успешный человек - счастлвый человек, а что такое счастье, каждый понимает по-своему.

#27
Щасвирнус

Материально независима и нет мужа-это не успешная женщина. Успешная-когда и в профессиональном плане состоялась и семья благополучная.

Это сугубо ваше личное мнение. Мне для успеха семья не нужна. Пока.

Василиса
#28

27 вы киборг?вам нужны деньги деньги и еще раз деньги?

Булавка+
#29

"успех" - успевать....От сюда и танцуйте. Это женщина, которая все успевает.

Щасвирнус
#30

Пусть меня закидают помидорами, но женщина создана чтобы рожать детей.

#31
Василиса

27 вы киборг?вам нужны деньги деньги и еще раз деньги?

Мне - да. Для успеха. А все остальное покупается за деньги.

#32
Щасвирнус

Пусть меня закидают помидорами, но женщина создана чтобы рожать детей.

Какое-то примитивное понимание у вас предназначения женщины.

Василиса
#33

у вас высокое, люсенька-людоедочка)а кто вы по профессии?

Керен
#34

Вот вы и рожайте. "Создана". Тоже мне.

#35
Василиса

у вас высокое, люсенька-людоедочка)а кто вы по профессии?

"А вы, судя по всему, Людмила, временно работающая на хлебозаводе? - Да, ну и что?! - Вот и работайте!"

kreativ
#36

Полностью согласна с Булавкой 2 9 !!!!!!

Керен
#37

Нет необходимости все успевать. Что это, гонки, что-ли? Надо во-первых понять себя. Во-вторых найти путь соответствовать своим ожиданиям. В-третьих не ожидать результата. Вот это и есть успех.

А быть и тем, и тем, и все бегом - по-моему не стоит.

Василиса
#38

Ну что за истерики?Простой человеческий интерес. вы так себя позиционируете, стало интересно чем занимаетесь)

Василиса
#39

38 это 35

#40
Василиса

Ну что за истерики?Простой человеческий интерес. вы так себя позиционируете, стало интересно чем занимаетесь)

Я цирковая артистка

Василиса
#41

Прикольно) Ну там совсем другой образ жизни, наверное. И уклад другой, и рецепты счастья свои)

Керен
#42

Честно говоря, мне чихать на предназначение женщины в высоком смысле. Я сомневаюсь, что мое счастье зависит от того, насколько я оправдываю это высокое предназначение. Кроме того, женщина женщине рознь. Я, например, предназначена спать, гулять и бумагу переводить.

#43

А я соглашусь с Елью, 5. По-моему, идеальное определение.

Милана
#44
Щасвирнус

Пусть меня закидают помидорами, но женщина создана чтобы рожать детей.

Меня такие высказывания оскорбляют, как будто я корова для отела.

Гость
#45
Щасвирнус

Пусть меня закидают помидорами, но женщина создана чтобы рожать детей.

Фууу, какой примитив.

Щасвирнус
#46

Ну хорош отпираться. Вся жизнь женщины подчинена гормональным циклам. Люсеньку жаль, если она по причине особенности своей профессии не может иметь пока детей. Хотя профессия классная. У многих теоретиков, нереализовавших свою природную суть крышу то после 35 сносило-не надо ля=ля.

Василиса
#47

Если все женщины решать косить деньги, то кто рожать будет?

Милана
#48
Щасвирнус

Ну хорош отпираться. Вся жизнь женщины подчинена гормональным циклам. .

Да никтож не отказывается от детородства-то, но не все же в этом смысл жизни видят.

Опять же женщины есть, которые не могут родить, им как? Удавиться?

Василиса
#49

Не кто не говорит, что в этом смысл жизни.Как раз о том, что не стоит фанатично бросаться или в карьеру,или в корову детородную

Керен
#50

А есть - которые не хотят.

А вообще, постановка вопроса "кто рожать будет", меня просто сбивает с ног. Так и хочется сказать ВЫ!!!