Гость
Статьи
Замуж после трех …

Замуж после трех свиданий

Здравствуйте.
Вот хотела спросить, возможно у кого-то похожая ситуация
Познакомилась с мужчиной (31 год) 3 месяца назад в интернете, он меня добавил в друзья (мне 24). Начали общаться, ни о чем серьезном я не думала.
Он сам живет за границей(дипломатическая служба) но родом из моего города.
По телефону говорил, что я ему очень нравлюсь и он решил приехать на майские праздники на несколько дней ко мне, чтобы познакомиться поближе.
Когда мы встретились, он был в восторге и смотрел на меня такими влюбленными глазами, которых я никогда еще не видела.
У нас было 3 свидания, во время которых он намекал о создании семьи и детей.
После того как он вернулся на работу, предложил выйти за него замуж и сказал, что летом приедет делать официальное предложение и знакомиться с родителями.
Как реагировать на такую ситуацию? Возможно, у кого-то было что-то похожее?
Буду благодарна за ваши отзывы :-)

Натали
196 ответов
Последний — Перейти
О
#1

Меня такое бы отпугнуло. Даже не в плане, что человек незнакомый, а в том, что откровенно влюбленные мальчики быстро надоедают.

Клочок туалетной бумаги
#2

А почему нет? Попробуйте, я с мужем 4 месяца встречалась до свадьбы.

Вау
#3

Так хочется замуж что готова за кого попало?)
Мне кажется он тебя разводит, сам так и живет в твоем городе, но с сожительницей или женой, а тебя разыгрывает просто и веселится как ты ведешься.

Гость
#4

Вы взрослая женщина,а ума не набрались!как вы сами на эту ситуацию смотрите?разве такое поведение мужчины серьёзное?он всем подряд предлагает,но видимо остальные дамы были в трезвом уме и отказали!

Гость
#5

Гоните его в шею!! Дипломата с'раного!!! Что-то тут нездоровое есть!!

Гость
#6
Вау

Так хочется замуж что готова за кого попало?)Мне кажется он тебя разводит, сам так и живет в твоем городе, но с сожительницей или женой, а тебя разыгрывает просто и веселится как ты ведешься.

Нет,замуж не хочу, если бы хотела то давно б уже была замужем))
У меня есть 100% доказательства, что он действительно за границей и что семьи у него нет) кстати предлагает ехать к нему, я пока решаюсь.

Гость
#7

Моя мама во второй раз в 32 года в ЗАГС пошла на третьем свидании. Муж оказался алкоголиком и лентяем. А красиво очень туману в глаза и в мозги напустил. Еле выгнала его потом.

Гость
#8

Автор вы с ума сошли?
Мужику не 20 лет, а 31! В этом возрасте, адекватные мужики уже не смотрят щенячим взглядом и не делают предложение на третьем свидании.
Такое поведение взрослого мужчины меня бы сильно насторожило. Непонятно к чему такое скорое стремление именно в брак. Если вам так уж неймется, можете сьездить к нему как бы в отпуск, пожить с ним пару недель. Хоть что то понятно будет (и то страшновато).

Анна
#9

Знаете, такие "чудесные сказки" бывают часто, но вы не знаете, что может быть после.

Гость
#10

Мой папа сделал маме продолжение на третьем свидании и подарил перстень с рубином (это было еще в далеких 70-х). Счастливо прожили 30 лет. Папа умер ((

Гость
#11

он хочет вас накуканить.

Гость
#12

10"Предложение" ( долбанный т9)

Элина
#13

У меня так было, позеакомились в инете, он моряк, полюбили друг друга в первую же встречу. Потом он ушел в море на 1.5 месяца, а когда вернулся сделал мне предложение. Вот мы уже женаты полгода.

Гость8
#14

Я нисколько не сомниваюсь что вы красавица и умница, но вы же должны понимать что вы не первая красавица которая ему встретилась. Поэтому с чего вдруг такое его рвение жениться - непонятно.
Это в 20 лет мозг мужчины сосредоточен в трусах и он готов жениться и на первом свиданиитоже, но к 30 годам у них мозг возвращается на законное место и они уже мыслят трезвее.
Боюсь у вашего кавалера есть свои причины так торопиться с браком

Натали
#15
Гость

Вы взрослая женщина,а ума не набрались!как вы сами на эту ситуацию смотрите?разве такое поведение мужчины серьёзное?он всем подряд предлагает,но видимо остальные дамы были в трезвом уме и отказали!

Почему сразу всем предлагает?
У меня до того были отношения 2 года и ни к чему не привели. Хотя тоже говорили о семье.
А может он решил для себя что ему нужно в жизни. Мы же общаемся 3 месяца уже..каждый день по несколько раз. И я вижу что он очень серьезно настроен.

Гость8
#16
Элина

У меня так было, позеакомились в инете, он моряк, полюбили друг друга в первую же встречу. Потом он ушел в море на 1.5 месяца, а когда вернулся сделал мне предложение. Вот мы уже женаты полгода.

Все эти полгода он плавает?
Вы же понимаете что ваша история не показательна. Полгода - это ничто! Вот когда вы проживете вместе ну хотя бы лет пять, можно будет делать первые выводы. Сейчас вы еще сами не поняли что случилось.

Гость8
#18
Натали

Почему сразу всем предлагает? У меня до того были отношения 2 года и ни к чему не привели. Хотя тоже говорили о семье. А может он решил для себя что ему нужно в жизни. Мы же общаемся 3 месяца уже..каждый день по несколько раз. И я вижу что он очень серьезно настроен.

Так ладно, скажу прямо. Мой родственник женился прямо как в вашем случае. Тоже бурная переписка по интернету, потом два свидания, на третьем - предложение и очень спешная свадьба. Угадайте почему родственники жениха не возражали, даже узнав что невеста приехала почти из деревни ?
Молодая жена только через несколько лет узнала что у ее мужа некоторые проблемы нервной системы, ну и ряд интересных наследственных заболеваний. Но к тому моменту когда до нее дошло, она уже была почти что матерью.

Он пробовал встречаться с девушками дольше, но это всплывало и они сваливали от него. Поэтому интернет роман и быстрый брак оказались очень даже в тему.

Есть много причин, по которым мужчина может захотеть быстро жениться.
Кстати, вы как любовника его проверьте тоже...

Гость
#19

Да ладно, вполне вероятно, что мужик еще до знакомства с автором поставил себе ближайшую цель жениться и размножиться. А тут вдруг еще и влюбился в подходящую девушку. Вот он и решил, что это то самое счастливое совпадение.
А реагировать - адекватно. Сказать, что нужно побольше времени провести вместе, чтобы принимать такие серьезные решения (о том, что вы в него не влюблены, не говорите пока, а то вдруг он всё же пригодится).

Натали
#20
Гость8

Я нисколько не сомниваюсь что вы красавица и умница, но вы же должны понимать что вы не первая красавица которая ему встретилась. Поэтому с чего вдруг такое его рвение жениться - непонятно.Это в 20 лет мозг мужчины сосредоточен в трусах и он готов жениться и на первом свиданиитоже, но к 30 годам у них мозг возвращается на законное место и они уже мыслят трезвее. Боюсь у вашего кавалера есть свои причины так торопиться с браком

Я знаю несколько причин такой спешки:
1)Ему еще год надо работать за границей,потом он приедет обратно
2)Он боится, что я его не дождусь
3)Он очень хочет детей
4)Если мы узаконим отношения,ему будет легче ездить ко мне и мне к нему (мне тоже выдадут дипломатичный паспорт)

Натали
#21
Гость

Да ладно, вполне вероятно, что мужик еще до знакомства с автором поставил себе ближайшую цель жениться и размножиться. А тут вдруг еще и влюбился в подходящую девушку. Вот он и решил, что это то самое счастливое совпадение.А реагировать - адекватно. Сказать, что нужно побольше времени провести вместе, чтобы принимать такие серьезные решения (о том, что вы в него не влюблены, не говорите пока, а то вдруг он всё же пригодится).

Спасибо за совет

Гость
#22

пусть сначала приедет)а там уже решите)
мы с мужем до свадьбы 3 месяца встречались (т.е. через месяц уже пошли заявление подавать)

Гость
#23

Мой второй муж сделал предложение через 2 месяца, уже два года женаты, правда не три свидания было

Гость
#24

А вам он хоть нравится?)Или просто замуж хочется?
Жить вам не с тем,что вы придумали,а с ним настоящим,которого вы не знаете и(под радостным впечатлением) не хотите узнавать.И разница у вас в возрасте,поэтому поспешность может объясняться тем,что ему уже пора.В любом случае,хочет-пусть едет,знакомится.Если так торопится я бы с предельным вниманием стала обращать внимание на любые мелочи,если уж и вам не терпится побыстрее.)Вы же,надеюсь,не на месяц серьезно) замуж собрались.

Гость8
#26
Натали

Я знаю несколько причин такой спешки:1)Ему еще год надо работать за границей,потом он приедет обратно2)Он боится, что я его не дождусь3)Он очень хочет детей4)Если мы узаконим отношения,ему будет легче ездить ко мне и мне к нему (мне тоже выдадут дипломатичный паспорт)

Ни одна из этих причин на серьезную не катит.
Что значит "он боится" - это в 16 лет мальчик боится, а в 30 лет мужик трезво понимает, что если вы не можете подождать год, то штамп в паспорте ваши трусы не удержит. Тут или любит или не любит.

Натали
#27
Гость

А вам он хоть нравится?)Или просто замуж хочется?Жить вам не с тем,что вы придумали,а с ним настоящим,которого вы не знаете и(под радостным впечатлением) не хотите узнавать.И разница у вас в возрасте,поэтому поспешность может объясняться тем,что ему уже пора.В любом случае,хочет-пусть едет,знакомится.Если так торопится я бы с предельным вниманием стала обращать внимание на любые мелочи,если уж и вам не терпится побыстрее.)Вы же,надеюсь,не на месяц серьезно) замуж собрались.

Да,мне он очень нравится. И не так внешностью,как своим вниманием,поведением,поступками,планами на будущее,мудростью. Я не боюсь разницы в возрасте,потому что всегда имела парней,старше меня.

Элина
#28
Гость8

Все эти полгода он плавает?Вы же понимаете что ваша история не показательна. Полгода - это ничто!

Вот когда вы проживете вместе ну хотя бы лет пять, можно будет делать первые выводы. Сейчас вы еще сами не поняли что случилось.

Нет у него график месяц дома месяц в море, у него руководящая должность.

По поводу полгода и 5 лет. Вы же сами понимаете что очень многие пары сожительствую по 10 лет а потом рассиаются после регистрации брака.

Все относительно. Но мы на самом деле друг друга любим. Это мой второй брак, и его тоже, мы оба уже не дети давно.

Натали
#29
Гость8

Ни одна из этих причин на серьезную не катит. Что значит "он боится" - это в 16 лет мальчик боится, а в 30 лет мужик трезво понимает, что если вы не можете подождать год, то штамп в паспорте ваши трусы не удержит. Тут или любит или не любит.

Я знаю историю его отношений прошлых, поэтому немного понимаю его спешку и желание семьи. На самом деле,он очень одинокий, ему в жизни повезло с работой но не с отношениями.

Гость
#30

У меня так почти было. Он молодой офицер, я студентка 2го курса консерватории, альтистка. Познакомились случайно. Два раза он меня после учебы встретил, на третий предложение сделал, а в четвертый уже помолвка была с родителями моими. По срокам - 11 ноября познакомились, 14 января уже свадьба была. всего от знакомства до свадьбы в общей сложности виделись не более 10 раз, я помню, всё к сессии готовилась в поте лица:)
Живем в браке 22й год, мне сейчас 40, ему 45 лет.

Натали
#31
Гость

У меня так почти было. Он молодой офицер, я студентка 2го курса консерватории, альтистка. Познакомились случайно. Два раза он меня после учебы встретил, на третий предложение сделал, а в четвертый уже помолвка была с родителями моими. По срокам - 11 ноября познакомились, 14 января уже свадьба была. всего от знакомства до свадьбы в общей сложности виделись не более 10 раз, я помню, всё к сессии готовилась в поте лица:)Живем в браке 22й год, мне сейчас 40, ему 45 лет.

Очень красивая история :) Рада за Вас!!!

Гость
#32

автор а вы уверены что он заграницей работает а не в тюряге сидит?

Аристина
#33

Я рискнула и....не пожалела. Только у нас с мужем свиданий как таковых не было, до свадьбы видела его два раза по шесть часов, а в третий раз приехала на собственную свадьбу. Живём уже 4 года, родили дочку, ждём второго малыша.
Причём уехала я за 3,5 тысячи километров от родителей и до встречи с мужем была девственницей. Многие меня не понимают до сих пор, осуждают и обсуждают, но такого хорошего человека как мой супруг я бы в своей стране не встретила бы.

Гость
#34

Я так вышла и уже восемь лет счастлива.

Гость
#35
Гость

автор а вы уверены что он заграницей работает а не в тюряге сидит?

Ага. А как он к ней в гости приезжал? Типа отпуск в тюряге дали?!

Элина.
#36
Элина

У меня так было, позеакомились в инете, он моряк, полюбили друг друга в первую же встречу. Потом он ушел в море на 1.5 месяца, а когда вернулся сделал мне предложение. Вот мы уже женаты полгода.

Ого!Мой ник! Только я здесь раньше появилась!))

#37
Натали

Здравствуйте.Вот хотела спросить, возможно у кого-то похожая ситуацияПознакомилась с мужчиной (31 год) 3 месяца назад в интернете, он меня добавил в друзья (мне 24). Начали общаться, ни о чем серьезном я не думала.Он сам живет за границей(дипломатическая служба) но родом из моего города.По телефону говорил, что я ему очень нравлюсь и он решил приехать на майские праздники на несколько дней ко мне, чтобы познакомиться поближе.Когда мы встретились, он был в восторге и смотрел на меня такими влюбленными глазами, которых я никогда еще не видела.У нас было 3 свидания, во время которых он намекал о создании семьи и детей.После того как он вернулся на работу, предложил выйти за него замуж и сказал, что летом приедет делать официальное предложение и знакомиться с родителями.Как реагировать на такую ситуацию? Возможно, у кого-то было что-то похожее?Буду благодарна за ваши отзывы :-)

То, что мужик так себя подозрительно ведет, это, минимум, странно. Проверь, есть ли у тебя какие-либо блага типа квартирывмоскве, деньги, бизнес, наследство и *****..., если да, то 99% ему побоку на тебя и его "влюбленные" глазенки - отражение его хитрожопости, если же нету у тебя жизненных атрибутов роскоши, то он вероятно обычный омега-самец, которого всю жизнь все травили и неудачи т**хали его в ж...

Элина
#38
Элина

Нет у него график месяц дома месяц в море, у него руководящая должность.По поводу полгода и 5 лет. Вы же сами понимаете что очень многие пары сожительствую по 10 лет а потом рассиаются после регистрации брака. Все относительно. Но мы на самом деле друг друга любим. Это мой второй брак, и его тоже, мы оба уже не дети давно.

Пишу с телефона, хотела написать пары разводятся после многих лет сожительства

Элина
#39
Элина.

Ого!Мой ник! Только я здесь раньше появилась!))

Я не слежу за никами, я тут редко ))

Гость
#40
Гость

10"Предложение" ( долбанный т9)

Ахаха))

Натали
#41
Гость

автор а вы уверены что он заграницей работает а не в тюряге сидит?

какой бред :))))))))) вы сериалов пересмотрели?))

Нэт
#42

Автор, рассказываю. Обычно на дипломатических должностях за границей работают семейные. Не семейных стараются либо не пускать, либо сокращают срок работы за границей. Ему хочется поработать за границей - поэтому и спешит. Я сама работаю в такой конторе и ни с того, ни с сего за мной прям-таки приударил мой ровесник. Сразу познакомил с родителями (прям на первой встрече) и начал предлагать расписаться... Я была в шоке и отказалась. А потом он буквально через пару месяцев укатил на работу в Европу и очень быстро там женился на сотруднице Торгпредства. Но такой скоропалительный брак не спас его командировку - он вернулся, не отработав положенный срок и сразу развелся.. Это я к чему Вам пишу - просто Ваш молодой человек хочет жениться не из какой-то внезапно вспыхнувшей любви, а по долгу службы ему положено иметь жену. Но на деле у вас может ничего не получиться.. Семью нельзя создавать вот так вот..((((

Натали
#43
Аристина

Я рискнула и....не пожалела. Только у нас с мужем свиданий как таковых не было, до свадьбы видела его два раза по шесть часов, а в третий раз приехала на собственную свадьбу. Живём уже 4 года, родили дочку, ждём второго малыша. Причём уехала я за 3,5 тысячи километров от родителей и до встречи с мужем была девственницей. Многие меня не понимают до сих пор, осуждают и обсуждают, но такого хорошего человека как мой супруг я бы в своей стране не встретила бы.

Спасибо за Вашу историю! Надеюсь, у меня будет так же :)

Натали
#44
Felis Bengalensis

То, что мужик так себя подозрительно ведет, это, минимум, странно. Проверь, есть ли у тебя какие-либо блага типа квартирывмоскве, деньги, бизнес, наследство и *****..., если да, то 99% ему побоку на тебя и его "влюбленные" глазенки - отражение его хитрожопости, если же нету у тебя жизненных атрибутов роскоши, то он вероятно обычный омега-самец, которого всю жизнь все травили и неудачи т**хали его в ж...

На самом деле,он значительно богаче меня. Но это не главное, что в нем меня привлекло. Потому чтто я тоже не нищенка. И кстати,он ни разу не спрашивал о квартире,благах всяких и сколько я зарабатываю.

Гость
#45

Я так же вышла быстро замуж,особо не встречались.

Натали
#46
Нэт

Автор, рассказываю. Обычно на дипломатических должностях за границей работают семейные. Не семейных стараются либо не пускать, либо сокращают срок работы за границей. Ему хочется поработать за границей - поэтому и спешит. Я сама работаю в такой конторе и ни с того, ни с сего за мной прям-таки приударил мой ровесник. Сразу познакомил с родителями (прям на первой встрече) и начал предлагать расписаться... Я была в шоке и отказалась. А потом он буквально через пару месяцев укатил на работу в Европу и очень быстро там женился на сотруднице Торгпредства. Но такой скоропалительный брак не спас его командировку - он вернулся, не отработав положенный срок и сразу развелся.. Это я к чему Вам пишу - просто Ваш молодой человек хочет жениться не из какой-то внезапно вспыхнувшей любви, а по долгу службы ему положено иметь жену. Но на деле у вас может ничего не получиться.. Семью нельзя создавать вот так вот..((((

Он не хочет работать за границей, поэтому возвращается обратно через год. И я ему сказала, что не хочу жить за границей. У меня здесь семья,работа,семейный бизнес.

Натали
#47
Гость

Я так же вышла быстро замуж,особо не встречались.

И как результат?

Гость
#48

Меня на втором позвал. ПРичем первое и свиданием трудно назвать, просто списались в нете, договорились на великах покататься. А при второй встрече с места в карьер начал:"Я тут подумал..."))) Никаких щенячьих взглядов не было, но видно было, что зацепила. Я, как матерый скептик, естественно, спросила , в чем причина такого скоропостижного предложения (хотя он мне тоже очень сильно понравился). Он ответил, что всегда видно, что человек из себя представляет, а время тянут ради приличия, и чтобы не спугнуть, что готов был и при первой встрече замуж позвать, но побоялся) Я предложила все-таки месяцок подождать, он согласился. Все это время присматривалась, и так и сяк, искала подвох, пыталась аккуратненько (чтобы не просек) моделировать какие-то ситуации, посмотреть, как он будет себя в них вести. В конце концов согласилась и не жалею. Более того, могу сказать, что этот тот самый мужчина, которого я всю жизнь мечтала встретить. Просто в нас столько копится недоверия и предубеждений из-за неудачного опыта, что мы готовы обеими руками отталкивать свое счастье, просто потому что уже не верим в него. Автор, вы главное , не пугайте его категоричным отказом, дайте ему шанс, особенно если он вам нравится. Возьмите небольшой таймаут, если уж очень боязно сразу прыгаь в брак, главное, не пройдите мимо своего счастья.

Аристина
#49
Натали

Спасибо за Вашу историю! Надеюсь, у меня будет так же :)

Я вам этого счастья от всей своей русской души желаю, честно! Главное-это понять, что это действительно ваш человек.
Я вот это поняла практически сразу, хотя до этого 6,5 лет встречалась с парнем, сыном друзей моих родителей, дело шло к свадьбе, даже платье успела сшить, но....не сложилось. Расстались правда, близкими друзьями. Просто в один момент поняла, что не такую жизнь я для себя хочу и не тот человек рядом со мной. Так что, слушайте своё сердце и удачи вам!!!

Натали
#50
Гость

Автор, вы главное , не пугайте его категоричным отказом, дайте ему шанс, особенно если он вам нравится. Возьмите небольшой таймаут, если уж очень боязно сразу прыгаь в брак, главное, не пройдите мимо своего счастья.

Спасибо! Очень ценные слова!!!