Гость
Статьи
Как изменить жизнь в …

Как изменить жизнь в 31?

Добрый вечер всем! Мне через 4 месяца стукнет 31, не замужем и детей нет.
Родители этим не попрекают, тк понимают что часть вины лежит на них (они не дали ни нужных знаний, ни наследства, ничего, кроме жизни и невнятного существования), сама поступила в большой город, сама нашла неплохую работу. Отношения были, за всю жизнь всего трое мужчин, расставались после 2-3 лет встреч (не сожительствовала). Я подолгу отхожу от разрывов, и понимаю свою проблему:1. Нет отца, который был бы рядом и защищал, 2. Нет "приданого", живу в съёмной кВ и вариантов купить свою нет. Хожу в фитнес клуб, на выставки, там знакомятся в основном оч молодые парни (20-24), я не считаю возможным отвечать взаимностью, а они воспринимают меня как ровесницу (со мной интересно общаться, маленького роста, выгляжу на 24 максимум, фигура норм, на лицо средненькая:(( ), взрослые мужчины не смотрят на меня, а если смотрят то я туплю и стесняюсь. Как измениться? Есть ли реальные истории из жизни, когда в 31+ женщина встретила своего мужчину? Я уже отчаялась совсем, полтора года прошло после разрыва последнего, руки опускаются(((

Оксана
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну при чём тут наши истории из жизни,у вас своя история,у меня много знакомых которые встретили своего мужчину в 32,34,38 и удачно вышли замуж и есть женщины которые так никого и не встретили и в 43,48 лет живут одни хотя не страшные и с хорошей работой,вам какой вариант больше нравиться?...

Гость
#2

я ток не поняла причём тут приданое, у меня тоже нет, жила в общаге, с мужем повезло конечно, но это уже моя заслуга так сказать

Гость
#3

и отца тоже не было, это все ерунда, не вините все подряд

Гость
#4

Автор, вы всегда во всем виноватых ищете? В себе не хотите поискать? От вашего текста таким унынием веет... И все причитаете, что вам что-то не дали...

Гость
#5
Оксана

там знакомятся в основном оч молодые парни (20-24), я не считаю возможным отвечать взаимностью, а они воспринимают меня как ровесницу (со мной интересно общаться, маленького роста, выгляжу на 24 максимум

Они с тобой знакомятся, потому что они со всеми знакомятся, у них сперма давит. А не потому что ты моложе выглядишь. Видят, что тетка возрастная, но не страшная - такие легко дают чаще всего.
Отчаянно молодиться и считать, что выглядишь моложе - признак старческой деградации ума.

Оля
#6
Гость

Они с тобой знакомятся, потому что они со всеми знакомятся, у них сперма давит. А не потому что ты моложе выглядишь. Видят, что тетка возрастная, но не страшная - такие легко дают чаще всего.Отчаянно молодиться и считать, что выглядишь моложе - признак старческой деградации ума.

По себе людей не судите :)

Гость
#7

хм, очень странно что автор считает себя молодо выглядящей потому что к ней клеятся молодые и не замечают ровесники. она серьезно считает что мужикам в 30 интересны только 30тилетки?)))

Гость
#8
Гость

Они с тобой знакомятся, потому что они со всеми знакомятся, у них сперма давит. А не потому что ты моложе выглядишь. Видят, что тетка возрастная, но не страшная - такие легко дают чаще всего.Отчаянно молодиться и считать, что выглядишь моложе - признак старческой деградации ума.

вполне логичный комментарий.
автор, может быть вы не ухоженая? какое у вас состояние кожи, волос, какой стиль одежды?
и еще, по-моему вы очень инфантильная для 30 лет. я бы вам дала лет 18-20по тому как вы пишете о себе и обвиняете в своих проблемах судьбу и родителей.

6a6yuH4uk
#9

раньше надо было менять

Гость
#10
6a6yuH4uk

раньше надо было менять

симпатичный ник

Гость
#11

ну... кот и вибратор.

Галина
#12

А причем тут квартира? Масса примеров когда после 30 выходят и все хорошо.

Ася
#13

Родители не виноваты в том что вы не замужем. А не попрекают тк любят и любя жалеют. А вы как ребенок, все вам 31, пора самой брать ответственность за свою жизнь.
Нет квартиры, ну и что.. Масса людей женятся и без квартир, вместе берут ипотеку. У меня на работе тоже была девушка уверенная что личная жизнь не складывается из-за того что у нее комната, а не квартира. БРЕД. Причина в вас.
Для некоторых покупка квартиры - это отказ от фитнеса, приличной еды, поездок, кафе-ресторанов и проч.
Знакомиться лучше в компании друзей, на работе, если нет - идите на сайт знакомств, встречайтесь, общайтесь и будет вам счастье.
Но помните, искать виноватых проще всего. Искать причину нужно прежде всего внутри себя. Меняться сложнее, чем найти оправдание.
У меня есть квартира, но на количество женихов это не влияло и до 31 года я была дна. Все валила на инвалидность, на других, на судьбу.. и прочее.
Я встретила своего мужчину когда поняла, что под лежачий камень вода не течет и что всем людям хочется любить, быть любимыми, что все любят открытых и жизнерадостных людей. Перестала винить своих родителей, что я такая несчастная (у меня есть проблемы со здоровьем), записалась к психологу, разобрала по полочкам все свои комплексы, перебила почти всех своих тараканов, остальные сидят и не рыпаются.

Мне 32, работать над собой начала в 30, познакомилась на СЗ в 31, отходила примерно на 40 встреч, пока не встретила своего. Люблю, любима. Здоровый, умный, его квартира как и моя, на решение встречаться не повлияли, тк даже и не говорили о жилье, тем более что при моем раскладе квартира и не сильно бы помогла..

Ася
#14

Извиняюсь,что много написала)

Vittoria
#15

Сделайте то же, что и Ася. Яркий пример как нужно действовать.
у меня то же самое начиналось: кризис 30-ти летней неустроенной женщины.
но к 30 была взята ипотека, была насыщенная яркая работа: недовольство и депресс подкрались в связи с незамужеством, житьем в съемной квартире с несколькими девушками, с неперспективными болезненными отношениями более 3 лет с московским хлыщом, со свадьбами и леиорождением всех близких подрудек, ловля букетов невест на всех свадьбах лучших подружек.
ну и т.д.: можно перечислять и перечислять...
Ну и не успело все это достичь апогея:
Появился мужчина, а поиом и маленький человечек,
Который нааронил дизнь смыслом и новыми покорениями вершин..
вперед и с песней, Оксан!

Гость
#16

автор у меня тоже самое только была щамужем и есть ребенок)в квартире жить не хочу,только в доме,причем в классном)сейчас диву с родителями в доме но верю что встречу мужчину с домиком у моря!!!

Гость
#17

У меня тоже отца не было и приданного нет,это здесь не при чем.

Ирма
#18
Ася

Родители не виноваты в том что вы не замужем. А не попрекают тк любят и любя жалеют. А вы как ребенок, все вам 31, пора самой брать ответственность за свою жизнь.Нет квартиры, ну и что.. Масса людей женятся и без квартир, вместе берут ипотеку. У меня на работе тоже была девушка уверенная что личная жизнь не складывается из-за того что у нее комната, а не квартира. БРЕД. Причина в вас.Для некоторых покупка квартиры - это отказ от фитнеса, приличной еды, поездок, кафе-ресторанов и проч.Знакомиться лучше в компании друзей, на работе, если нет - идите на сайт знакомств, встречайтесь, общайтесь и будет вам счастье.Но помните, искать виноватых проще всего. Искать причину нужно прежде всего внутри себя. Меняться сложнее, чем найти оправдание.У меня есть квартира, но на количество женихов это не влияло и до 31 года я была дна. Все валила на инвалидность, на других, на судьбу.. и прочее.Я встретила своего мужчину когда поняла, что под лежачий камень вода не течет и что всем людям хочется любить, быть любимыми, что все любят открытых и жизнерадостных людей. Перестала винить своих родителей, что я такая несчастная (у меня есть проблемы со здоровьем), записалась к психологу, разобрала по полочкам все свои комплексы, перебила почти всех своих тараканов, остальные сидят и не рыпаются. Мне 32, работать над собой начала в 30, познакомилась на СЗ в 31, отходила примерно на 40 встреч, пока не встретила своего. Люблю, любима. Здоровый, умный, его квартира как и моя, на решение встречаться не повлияли, тк даже и не говорили о жилье, тем более что при моем раскладе квартира и не сильно бы помогла..

Вы прямо как Феникс- из пепла! Молодец, круто! Что еще здесь сказать...

Armande
#19
Ася

Мне 32, работать над собой начала в 30, познакомилась на СЗ в 31, отходила примерно на 40 встреч, пока не встретила своего. Люблю, любима. Здоровый, умный, его квартира как и моя, на решение встречаться не повлияли, тк даже и не говорили о жилье, тем более что при моем раскладе квартира и не сильно бы помогла..

Вы на меня похожи)) мне 34, работать над собой начала в 31, познакомилась на СЗ тоже в 31, сходила на 5 встреч (хорошо фильтрую, прежде чем встречаться). Мужчин было полно, но я предпочитаю на 3-8 лет моложе себя. В общем, многое сдвинулось с мёртвой точки, но работы ещё непочатый край (по книгам, с психотерапевтом).

Гость
#20

Я замуж выходила без квартиры, без работы и без образования.

Гость
#21

Дочитала про"часть вины" лежит на родителях-дальше читать пер стала. Вот родишь, а потом заявят,что ничего не дали. Знаете,у всех запросы разные. Вам дали минимум,а дальше сами боритесь. Вы неблагодарная маленькая девочка,сваливающая вину за себя и свое настроение на других. Попробуйте повзрослеть, глядишь и сложится всё.

Гость
#22
Гость

Автор, вы всегда во всем виноватых ищете? В себе не хотите поискать? От вашего текста таким унынием веет... И все причитаете, что вам что-то не дали...

+100000

Гость
#23

Ася,отписавшаяся выше, Вы оч.крутая! Молодец!

Гость
#24
Ася

Родители не виноваты в том что вы не замужем. А не попрекают тк любят и любя жалеют. А вы как ребенок, все вам 31, пора самой брать ответственность за свою жизнь.Нет квартиры, ну и что.. Масса людей женятся и без квартир, вместе берут ипотеку. У меня на работе тоже была девушка уверенная что личная жизнь не складывается из-за того что у нее комната, а не квартира. БРЕД. Причина в вас.Для некоторых покупка квартиры - это отказ от фитнеса, приличной еды, поездок, кафе-ресторанов и проч.Знакомиться лучше в компании друзей, на работе, если нет - идите на сайт знакомств, встречайтесь, общайтесь и будет вам счастье.Но помните, искать виноватых проще всего. Искать причину нужно прежде всего внутри себя. Меняться сложнее, чем найти оправдание.У меня есть квартира, но на количество женихов это не влияло и до 31 года я была дна. Все валила на инвалидность, на других, на судьбу.. и прочее.Я встретила своего мужчину когда поняла, что под лежачий камень вода не течет и что всем людям хочется любить, быть любимыми, что все любят открытых и жизнерадостных людей. Перестала винить своих родителей, что я такая несчастная (у меня есть проблемы со здоровьем), записалась к психологу, разобрала по полочкам все свои комплексы, перебила почти всех своих тараканов, остальные сидят и не рыпаются. Мне 32, работать над собой начала в 30, познакомилась на СЗ в 31, отходила примерно на 40 встреч, пока не встретила своего. Люблю, любима. Здоровый, умный, его квартира как и моя, на решение встречаться не повлияли, тк даже и не говорили о жилье, тем более что при моем раскладе квартира и не сильно бы помогла..

Молодчага.

Гость
#25
Гость

Я замуж выходила без квартиры, без работы и без образования.

А я со всем вышеперечисленным, но с инвалидностью по опорно-двигательному аппарату. Так что. автор, не вижу ничего, что бы вам мешало.И.кстати, 25 летних стоит рассматривать.Если понравился-что вы теряете при знакомстве?

Гость
#26

В вашем возрасте пора уже разочароваться в мужчинах и завести кота. Живите как живется, цените что имеете, не надо бежать поперек батьки в пекло, нет мужика - и не надо. Сейчас такое время, когда без мужика даже проще.

Гость
#27

Стань лесбиянкой,это сейчас модно

Гость
#28
Гость

я ток не поняла причём тут приданое, у меня тоже нет, жила в общаге, с мужем повезло конечно, но это уже моя заслуга так сказать

заслуга в чём?встретить хорошего мужчину-это просто везение

Гость
#29
Гость

Они с тобой знакомятся, потому что они со всеми знакомятся, у них сперма давит. А не потому что ты моложе выглядишь. Видят, что тетка возрастная, но не страшная - такие легко дают чаще всего.Отчаянно молодиться и считать, что выглядишь моложе - признак старческой деградации ума.

да никто не видит и не определяет возраст))) реально молодые парни принимают автора за ровесницу, у меня также долго было

Гость
#30

а) Решите вопрос с проблемами в своей голове
б) Знакомтесь в устойчивых "группах по интересам". Да хоть на собраниях политических партий и общественных организаций. А не на выставках. Вам же нужен обычный м/ч 30-35 лет, а не мастер скоростного съема ? Те кто легко знакомиться и уживчив в семье обычно к 30 уже женаты.

Юлька
#31

У меня есть знакомая, которая когда-то выбрала странный способ знакомства.
Она где-то в транспорте услышала, что сантехники хорошо зарабатывают. Так вот, она раз 3-4 в год меняла съемную квартиру. Наверное, районов 10 сменила.
Сейчас замужем за сантехником:)
Мы об этом узнали не так давно. Коллега планирует менять квартиру и опрашивала знакомых, мол какие районы нравятся...Посмеялись, конечно. Но факт.

Гость
#32
Юлька

У меня есть знакомая, которая когда-то выбрала странный способ знакомства.Она где-то в транспорте услышала, что сантехники хорошо зарабатывают. Так вот, она раз 3-4 в год меняла съемную квартиру. Наверное, районов 10 сменила.Сейчас замужем за сантехником:) Мы об этом узнали не так давно. Коллега планирует менять квартиру и опрашивала знакомых, мол какие районы нравятся...Посмеялись, конечно. Но факт.

не совсем понятно....меняла жильё,а при чём здесь сантехники?

гость
#33
Гость

не совсем понятно....меняла жильё,а при чём здесь сантехники?

меняла жилье, чтобы сантехников из разных ЖеКов вызывать.

#34

Оксана, самое главное не отчаивайтесь! Нужно взять себя в руки, настроиться на позитив и действовать! Перед Вами отличный пример - Ася! Мне вот 29, и я пока не планирую семью и ребенка, все время забирает карьера. Уверена, что встречу своего мужчину, с которым действительно захочется связать судьбу, а не просто потому, что биологические часы тикают. Решила заморозить яйцеклетки на будущее, планирую рожать после 35 лет.Вам тоже могу посоветовать подумать об этом (можно здесь почитать подробнее http://reprobank.ru/Personalnyi-bank/Hranenie-yajtsekletok-i-embrionov-v-Reprobanke), чтобы спокойно искать своего мужчину! Для меня, например, это действительно, выход.
У каждого своя история, но в любой ситуации нужно менять себя, не опускать руки и не винить окружающих! Верьте в себя, все получится!

Али
#35

Оксана, мне тоже через 3 месяца будет 31 год. Не замужем, детей нет. Серьезных отношений не было. Были люди, которых я любила, но они женились на других. Было 2 ухажера, один из них до сих пор иногда пишет, другой сейчас собирается жениться, но у меня к ним не было никаких чувств. Мне намного легче было бы жить замужем за кем-то из них, но я не смогла пойти против себя, даже под страхом, что останусь одна. Долго снимала жилье, потом в ипотеку купили квартиру, зарплата у меня маленькая, но ежемесячный платеж тоже небольшой, поэтому справляюсь. Мебели пока в квартире нет, даже из самого необходимого не все. На море ни разу не была. Сейчас при появлении небольших свободных денег покупаю одежду. Коллектив на работе женский, знакомиться негде, друзей здесь почти нет. Есть в других отделах молодые люди, один из них внешне мне очень нравится, очень хочу с ним познакомиться. Внешность у меня обычная. Времени выйти замуж и родить осталось очень мало. Не понимаю, почему так получилось.

#36

А почему бы не попробовать встречаться с молодым парнем может он хорошим человеком окажется? К 30 годам все свободные ровесники ваши скорее всего или разведенные со странностями или женатые. Вы уверены что вам с вашими проблемами еще и их решать надо да и потенция к 30 годам у мужчин падает. Повстречайтесь с молодым для себя а там поймете что делать. Мы не в каменном веке уже живем и 30 лет давно не возраст) может повстречаетесь с одним и другой попадется и даже ровесник подобное тянется к подобному, а вы грустите ходите вот и получается так) удачи вам)

ежа
#37
Гость

Они с тобой знакомятся, потому что они со всеми знакомятся, у них сперма давит. А не потому что ты моложе выглядишь. Видят, что тетка возрастная, но не страшная - такие легко дают чаще всего..

+++ Не льстите себе, думая что если вы худенькая, то выглядите на 24 . Мужчины кстати точнее женщин умеют определять возраст.
То что они знакомятся с вами на выставках , так может просто более опытного собеседника в вас ищут ., Но наврядли что с целью с/о

настя
#38
Оксана

Нет отца, который был бы рядом и защищал

у меня есть отец, но я тоже одинока) так что, автор не в отце дело

весна
#39

возраст тут не причем , вы ходите также на фитнес, на танцы, запишитесь на курсы какие нибудь , будьте модной , ухаживайте за собой, вы даже и не заметите как встретить свою судьбу ! Значит раз до 32 х не вышли замуж значит ваше время еще не пришло , не кисните , все у вас будет !!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: