Гость
Статьи
Его бывшая лучше меня

Его бывшая лучше меня

Год живу с мужчиной, люблю его очень, отношения тёплые и доверительные, но кое-что буквально отравляет мне жизнь.
Он общается со своей бывшей. Редко и не близко, поэтому оснований для ревности у меня нет. Проблема в другом. Не могу не сравнивать себя с ней и уверена, что проигрываю по всем параметрам. И боюсь, что в глубине души любимый тоже сравнивает нас…
Она – дочь богатых родителей, имеет квартиру, машину, лучшие шмотки и т.д., плюс ко всему стройная блондинка, а я работаю за копейки (по здешним московским меркам) и содержу ещё младшую сестру, сама полная и навряд ли внешне нравлюсь МЧ (хотя он и не скажет этого, разумеется).
Не знаю, как вышло так, что уронила свою самооценку ниже плинтуса… Превращаюсь в закомплексованную дурёху, хотя никогда раньше такой не была! Пройдёт ли это? Как вернуть уверенность в себе?.. Хочется жить уже спокойно, не думая о прошлом мужчины.

Спасибо всем, кто прочёл тему)

Марика
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Хочется жить, не думая о прошлом мужчины - живите и не думайте. Вам, кроме вас, никто этого делать не мешает. Все, что вы написали - это только в вашей голове. Вы сравнили, вы накрутили, вы сделали выводы. А в реальности, скорее всего, все совсем не так. Сами же пишете, что отношения у вас хорошие, что мужчина никаких недовольств вашей внешностью и образом жизни не высказывает. Не приходило в голову, что он хочет быть именно с вами и именно вы ему нужны - такая, какая вы есть?
Да, у нас принято считать, что любви достойны только стройные упакованные блондинки в красивых шмотках. А остальным или об стену сразу убиться, или сидеть и комплексовать. А можно, автор, просто жить. Нормально жить, не отравляя себе мозг всякой ерундой. И проблемы решать по мере возникновения, а не придумывать на пустом месте там, где их нет.

#2

Но он же с вами, а не с ней. Значит, для него вы лучше.

#3
Кузя

Но он же с вами, а не с ней. Значит, для него вы лучше.

#4
Кузя

Но он же с вами, а не с ней. Значит, для него вы лучше.

Вот именно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: