Гость
Статьи
Манипуляции мужчиной, …

Манипуляции мужчиной, или о книге Не рычите на собаку

Всем добрый день
Разбавлю форум обсуждения не бед, а манипуяций
Прочитала книгу о дрессировке себя и людей и не могу развести понятия, ниже их опишу, спасибо , кто откликнется и поделится впечетлениями или опытом. Сразу скажу тема не призвана осудить то или иное поведение обоих, касается только выработки желаемого поведения

Ситуация - образно- мужчина не пишет во время работы, хотя очевидно время у него на это есть. Женщину задевает, что он уделяет ей мало врмени и она хочет добиться желаемого повадения - допустим 1 смс в час
1. Она сообщает свою просьбу мужчине по-доброму, хвалит его , если он пишет ( положительное подкрепление), игнорирует его дома вечером, если он ее просьбу не выполнил ( отрицательное подкрепление). И любые иные способы, таким образом ОНА меняет его характерное поведение
2. Сам мужчина не хочет менять привычку, и хочет , чтобы женщина перестала ворчать по этому поводу, что он может сделать ? Здесь я и заступорилась
То есть он не меняя своего поведения, которое партнеру причиняет неудобство, может изменить отношения партнера к этому.
Что я путаю дрессировку действий с дрессировкой чувств???

Хочу понимать - я сравниваю две несравнимые вещи, и если да, то почему? В чем я ошиблась?

Или аналогия мужчина флиртует, его желательно бы отучить, ведь мало кто посчитает нужным работать над тем, чтобы женщина стала реагировать на флирт положительно

skd
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое-то смятое у вас сообщение. Вы говорит о том, кто кого переиграет, а должны бы по идее о том, как не лезть в личное пространство партнера каждый раз, когда вам захочется эмоциональной подачки. Имеет ли женщина право дергать мужчину в его рабочие часы? Очевидно, нет. Должен ли он сам ей звонить, если она хочет, а он нет? Снова нет. Угрожает ли отсутствие таких звонков чьей-то жизни? Нет. Готова ли она отказаться от того, что ей приятно? Нет, а стоило бы. Такие книги развивают в нашем обществе культ женщины, которая словно ребенок может потребовать любую игрушку и ей нельзя отказать.
По теме - чувства и смежные понятия с точки зрения психологии есть движущая сила действий. Управляя настроением, вы управляете человеком. Но честно вам сказать - грош цена мужчине, на котором это сработает. Однажды вы сами перестанете его хотеть и уважать.

Гость
#2

Хочу напомнить, что манипуляции недопустимы в нормальных отношениях ни в каком виде. И если партнер хоть чуть-чуть не *****, он фишку быстро просечет, и бросит вас к чертовой матери.

Гость
#3

И вообще, женщины, не читайте эти все книжки про стерв и манипуляции мужчинами! Так вы гарантированно одни останетесь!

Гость
#4

Манипуляции-основной инструмент Авантюристов




одна баба пытается,уже из шкуры выворачивается ради бабла-
идиот бы давно клюнул.некоторые бабы-воплощение ту*пизма

Гость
#5

А вот мне интересно, какова цель этой манипуляции. Вот чтобы что? Просто на живом человека проверить, являетесь ли вы, автор, великой дрессировщицей человеков? я вам и так скажу, что нет. И не потому что вы плохи, а потому что никому и никогда не удавалось манипулировать любым человеком. Есть экземпляры, с которыми манипуляции в большинстве случаев срабатывают, так они давно без гроша или в могилке.
Нафейхоа вам смски по одной в час? если чтобы быстрее он вас послал туда, где Макар телят не пас, то да, ваша манипуляция сработает, и еще как.
Я не являюсь противником манипуляций, как и сторонником, но должна же цель у манипуляции быть какая-то. Если чтобы он вас любил, так такой манипуляции ваще не существует, а если жить с ним мирно и счастливо, то самое натуральное идиотство вынуждать мужчину заниматься ему ненужной хренью.

Гость
#6

Необходимость подобных манипуляций, по-моему вещь не особо нужная. Не получится из человека "выкроить" (выдрессировать) своего "принца".Если простые разговоры не помогают, то вы просто слишком разные.

Гость
#7

да знают сейчас все всё. информация то открытая. автор прочитала книжку и решила мужиков дрессировать? так они те же книжки читают. и что?

Гость
#8

Тут с хорошей собакой, чтобы выдрессировать ее надо немеряно работать, в том числе и над собой, так там цель имеется, чтобы псина та защищала и охраняла или там за детьми смотрела, и то при этом надо учитывать и характер зверя и его пристрастия в еде и, на что и как реагирует. А чтоб дрессировать живого человека, да еще мужчину... хмм... ну есть методики подавления воли и разума в сектах некоторых, там сначала из человека скотину делают, а потом уже некоторых доводят до состояния, когда он готов выполнять совершенно бессмысленные команды и ненужные ему действия, так таких сектантов отслеживают и закрывают. А авторица хочет дрессировать вменяемого человека делать какую-то шнягу, ему совершенно ненужную.

Гость
#9
skd

и она хочет добиться желаемого повадения - допустим 1 смс в час1.

вы больная

Гость
#10

Я бы, на месте мужчины, послала вас, после первом манипуляции. Умный, нормальный так и сделает. А дурак может повестись, если на него, кроме вас вообще никто не клюнул и с головой у него не очень. Если вас такой устраивает - вперед! Мне кажется, что само манипулирование другими людьми говорит о вас как о человеке далеко не успешном в жизни, ущербном, неуверенном в себе, зажатом. Потому что ни один нормальный человек не даст возможности вам дрессировать себя как собачку. Так что лучше научитесь любить и уважать людей, баловать других, а не себя, понимать занятость на работе, а для дрессировки заведите собачку, может что путное из нее и вырастите.

Гость
#11
Гость

вы больная

Плюсуюсь)) причем илти лучше сразу в церковь, бесов из головы выгнать, а потом к псизотерапевту, чтобы в шизофрению не перешло. Извините, автор, но никаких положительных эмоций вы не вызываете, ваше потребительское отношение к людям поражает своей глупостью, бестактностью. Такие вещи может говорить девочка лет в четырнадцать, которая чего-то там прочитала и сильно "влюбилась в мальчика, а ему на нее плевать". Но никак не девушка, а тем более не женщина. Учите матчасть.

Кукла Колдуна
#12

Извините что не в тему но зачем вам одна смс в час?

Гость
#13

Он же не идиот смс -ить по штуке в час целый день. Какой бы нормальный человек стал это делать? Никакой.
Автор, бросай это дело, манипуляции все эти, дрессировки, так и до психбольницы недалеко.

Гость
#14
Кукла Колдуна

Извините что не в тему но зачем вам одна смс в час?

да ни зачем, выработка рефлекса собаки Павлова. что б в дальнейшем давал 5000 в день без вопросов. типа "некогда объяснять, так надо!".

Алиса
#15
Гость

Хочу напомнить, что манипуляции недопустимы в нормальных отношениях ни в каком виде. И если партнер хоть чуть-чуть не *****, он фишку быстро просечет, и бросит вас к чертовой матери.

+100.

Манипулируют и ведутся на манипуляции только аддикты. В нормальных отношениях двух психологически (не путать с психически) здоровых людей манипуляций нет - там есть обсуждение проблемы и ее решение.

Анна-Мария
#16

Девушка, все комментарии тут не в тему и мой тоже будет не в тему. Но я читала (и с удовольствием) книгу, о которой вы говорите, хоть и лет 10 назад. Мне дала ее подруга - владелица четырех прекрасно выдрессированных собак, воспитаннейшего кота и дивных послушных хомячков. Говорю безо всякой иронии, у нее талант к этому с детства, животные всегда замечательные, на соревнованиях по дрессировке призы. Но! Отношения с мужем, начинавшиеся 25 лет назад с любви, портились год от года и сейчас это какая-то жуть. Притом что объективно он мужик неидеальный, но и не монстр отнюдь, хоть и с характером. А у подруги характер весьма твердый, прирожденный дрессировщик. Так сейчас в их двушке сын живет в одной комнате, муж в другой, а она с собаками на кухне и спит там же на полу. С мужем не разговаривают года 3 совсем. Депрессия, выхода не видит, хотя знаю ее с детства и она всегда была оптимисткой. Вывод - что-то с дрессировкой человеческого существа не так просто. Я сама выходила замуж почти одновременно с ней, очень счастлива. Мужем если и манипулирую, то щедрой похвалой по поводу и еще чаще без - он это ценит чуть не до слез. Если чем-то недовольна, выжидаю, и через время озвучиваю свое недовольство огорченно, но непременно с юмором. Муж это четко запоминает именно из-за редкости и неожиданности для него, и обычно сразу учитывает, если это что-то из поведения и поступков. А если из чувств - то все тоже самое, только годами, изредка, не капая особо. Постепенные изменения есть. Думаю, кстати, что он также незаметно манипулирует мной. Но при этом мы чувствуем любовь и уважение друг друга, наверное, потому и прислушиваемся. Удачи вам!

Гость
#17

Это все работает, когда у человека нет выбора. В малых групах например, вроде армии (там правда 1 пол) или изолированных деревень. В жизни будет так:

1. Она сообщает свою просьбу мужчине по-доброму, хвалит его , если он пишет ( положительное подкрепление), игнорирует его дома вечером, если он ее просьбу не выполнил ( отрицательное подкрепление). В результате мужчина, которому необходимы положительные стимулы и который не собирается при этом менять свои привычки, начинает искать женщину, которая его не игнорирует - либо потому что ей не нужно столько внимания, либо просто терпит. И мужчина уходит к этой женщине (в малой группе это проблема, нет выбора, в большой - запросто), а старая вместо 1 смс в день вместо желаемых 10 получает 0.


"2. Сам мужчина не хочет менять привычку, и хочет , чтобы женщина перестала ворчать по этому поводу, что он может сделать ? Здесь я и заступорилась
То есть он не меняя своего поведения, которое партнеру причиняет неудобство, может изменить отношения партнера к этому." - Для этого партнер должен быть разумным и уметь отделять важное (для него лично) и второстепенное (опять же для него лично). То есть допустим понимать, что лучше 1 смс в день без измен чем 10, но измены. Или 1 смс в день и уважение или 10 смс и пьяные разборки. Плюс должен уважать другого человека и понимать, что тот ничего не должен. Послал 1 смс - быть за это благодарной, если тебе это так необходимо, а не скрипеть зубами что мол мало, почему не 10.

Гость
#18

Вообще в отношении любящих людей манипуляции неприемлемы.Но в принципе это возможно.Изначально партнера надо привязать к себе, а потом, когда его бдительность усыплена, начинать действовать...)))

Гость
#19

Анна-Мария ,ну и ужас у вашей подруги, спит на кухне с собаками, не разговаривают с мужем три года, зачем тогда жить вместе.
По теме, если мужчина тебя не любит, дрессировка вызовет ненависть , скандалы

Анна-Мария
#20
Гость

Анна-Мария ,ну и ужас у вашей подруги, спит на кухне с собаками, не разговаривают с мужем три года, зачем тогда жить вместе.По теме, если мужчина тебя не любит, дрессировка вызовет ненависть , скандалы

Видимо, да, вы правы. А подругу мне очень жалко, и даже ее мужа. Им бы лет 10 назад развестись, пока сил и драйва побольше было. Но ему идти некуда - квартира ее, а ей жить не на что - всю почти жизнь только редкие ветеринарные подработки, основное время - любительская дрессировка, а муж зарабатывает на всех, не миллионы, но достаточно. Она жалеет , что не развелась, а сейчас в депрессии и уже боится, самой 45 лет, ни профессии толком, ни работы, а главное - боязнь какая-то искать ту работу, вливаться в коллектив и пр. Они не развелись раньше, думаю, потому что надеялись все-таки на пресловутые манипуляции, что партнер изменится. А стало только хуже. Знаете, в жизни не поверила бы, что знакомый с детства, адекватный человек может в такую ситуацию попасть.

Гость
#21

надо сделать так. чтобы ему самому хотелось вам написать. и раз в час- это утопия. что он будет писать-то? сюси-пуси? отчитываться? задавать вопросы? интересная смс-переписка не может быть банальной, это целое искусство. в смске должна быть или эмоциональная цеплялка, или шутка, или подковырка, или интересный какой-то факт, замечание, наблюдение, на это нужно и настроение и время. сюси-пуси фуфло и приедается. нельзя отвечать сразу. отослав смс мужчина ждет ответа, и все это время поглядывает на телефон, слушает, ждет. он и сам это понимает, отсылая смс.и либо работа, либо интересная переписка.

skd
#22
Гость

Какое-то смятое у вас сообщение. Вы говорит о том, кто кого переиграет, а должны бы по идее о том, как не лезть в личное пространство партнера каждый раз, когда вам захочется эмоциональной подачки. Имеет ли женщина право дергать мужчину в его рабочие часы? Очевидно, нет. Должен ли он сам ей звонить, если она хочет, а он нет? Снова нет. Угрожает ли отсутствие таких звонков чьей-то жизни? Нет. Готова ли она отказаться от того, что ей приятно? Нет, а стоило бы. Такие книги развивают в нашем обществе культ женщины, которая словно ребенок может потребовать любую игрушку и ей нельзя отказать.По теме - чувства и смежные понятия с точки зрения психологии есть движущая сила действий. Управляя настроением, вы управляете человеком. Но честно вам сказать - грош цена мужчине, на котором это сработает. Однажды вы сами перестанете его хотеть и уважать.

Еще раз повторю , это пример ради примера, ни для оценки поведения с той или иной стороны. Речь о воспитании

skd
#23
Анна-Мария

Девушка, все комментарии тут не в тему и мой тоже будет не в тему. Но я читала (и с удовольствием) книгу, о которой вы говорите, хоть и лет 10 назад. Мне дала ее подруга - владелица четырех прекрасно выдрессированных собак, воспитаннейшего кота и дивных послушных хомячков. Говорю безо всякой иронии, у нее талант к этому с детства, животные всегда замечательные, на соревнованиях по дрессировке призы. Но! Отношения с мужем, начинавшиеся 25 лет назад с любви, портились год от года и сейчас это какая-то жуть. Притом что объективно он мужик неидеальный, но и не монстр отнюдь, хоть и с характером. А у подруги характер весьма твердый, прирожденный дрессировщик. Так сейчас в их двушке сын живет в одной комнате, муж в другой, а она с собаками на кухне и спит там же на полу. С мужем не разговаривают года 3 совсем. Депрессия, выхода не видит, хотя знаю ее с детства и она всегда была оптимисткой. Вывод - что-то с дрессировкой человеческого существа не так просто. Я сама выходила замуж почти одновременно с ней, очень счастлива. Мужем если и манипулирую, то щедрой похвалой по поводу и еще чаще без - он это ценит чуть не до слез. Если чем-то недовольна, выжидаю, и через время озвучиваю свое недовольство огорченно, но непременно с юмором. Муж это четко запоминает именно из-за редкости и неожиданности для него, и обычно сразу учитывает, если это что-то из поведения и поступков. А если из чувств - то все тоже самое, только годами, изредка, не капая особо. Постепенные изменения есть. Думаю, кстати, что он также незаметно манипулирует мной. Но при этом мы чувствуем любовь и уважение друг друга, наверное, потому и прислушиваемся. Удачи вам!

Спасибо за мнение
Вопролс был все таки - подменяю ли я понятия выработки желаемого поведения и смены чувства? Реально ли над обеими вещами работатать или только над действиями

skd
#24

Девушки, кто понял, о чем текст, спасибо за мнения
Кто посчитал это жалобой и личным примером- перечитайте тему

Повторяюсь, речь идет в первую очередь о книге, пример дан как пример- формирование желаемого поведения, можно заменить хоть на что, нравится вам букет роз в др, а мужчина не дарит, а вам очень хочется.
Если же вам не хочется ничего в своем мужчине воспитывать и дополнять, то может вы просто его мама, если так безусловно любите?
По- прежнему жду комментариев по книге и по опыту, можно ли поменять чувство или только книга опирается на формирование навыка, поступков.

skd
#25
Гость

Это все работает, когда у человека нет выбора. В малых групах например, вроде армии (там правда 1 пол) или изолированных деревень. В жизни будет так:1. Она сообщает свою просьбу мужчине по-доброму, хвалит его , если он пишет ( положительное подкрепление), игнорирует его дома вечером, если он ее просьбу не выполнил ( отрицательное подкрепление). В результате мужчина, которому необходимы положительные стимулы и который не собирается при этом менять свои привычки, начинает искать женщину, которая его не игнорирует - либо потому что ей не нужно столько внимания, либо просто терпит. И мужчина уходит к этой женщине (в малой группе это проблема, нет выбора, в большой - запросто), а старая вместо 1 смс в день вместо желаемых 10 получает 0."2. Сам мужчина не хочет менять привычку, и хочет , чтобы женщина перестала ворчать по этому поводу, что он может сделать ? Здесь я и заступориласьТо есть он не меняя своего поведения, которое партнеру причиняет неудобство, может изменить отношения партнера к этому." - Для этого партнер должен быть разумным и уметь отделять важное (для него лично) и второстепенное (опять же для него лично). То есть допустим понимать, что лучше 1 смс в день без измен чем 10, но измены. Или 1 смс в день и уважение или 10 смс и пьяные разборки. Плюс должен уважать другого человека и понимать, что тот ничего не должен. Послал 1 смс - быть за это благодарной, если тебе это так необходимо, а не скрипеть зубами что мол мало, почему не 10.

Спасибо за комментарий
Но откуда эта утопия у вас быть благодарной хоть за что? Это признак созависимого, как пример приведу, муж пьет-бьет, но не гуляет, ай молодец, спасибо ему, буду и за это благодарная и не буду его менять
Вам не смешно хоть писать-то?))) что мужчину надо носить на руках просто за то что он с вами, где тут самоуважение..

Гость
#26

Анна-Мария ,не похожа ваша подруга на манипулятора, манипуляторы хитры гибкие, мстительные, могут годами притворяться, зато потом постепенно скручивать,это про них сказано:Мягко стелит, да жёстко спать Как правило ,вначале милая улыбка и сюси пуси.Но то, что вы описываете,это громбаба.

skd
#27
Гость

Анна-Мария ,не похожа ваша подруга на манипулятора, манипуляторы хитры гибкие, мстительные, могут годами притворяться, зато потом постепенно скручивать,это про них сказано:Мягко стелит, да жёстко спать Как правило ,вначале милая улыбка и сюси пуси.Но то, что вы описываете,это громбаба.

Стыдно не разводиться, когда нужно
Не по теме, но все-таки

Гость
#28

Можно и натаскать и действия и чувства. Самое сложное - определить что для конкретного чела будет положительным и отрицательным подкреплением. Нужно обладать очень тонким чутьем дрессировщика, чтобы понять ( почувствовать) результаты применения подкреплений. Ошибка может быть фатальной

Гость
#29
Гость

Можно и натаскать и действия и чувства. Самое сложное - определить что для конкретного чела будет положительным и отрицательным подкреплением. Нужно обладать очень тонким чутьем дрессировщика, чтобы понять ( почувствовать) результаты применения подкреплений. Ошибка может быть фатальной

вот так и увеличивается количество убийств на бытовой почве, кто - то, кого-то пытался натаскать,а второму не понравилось ,взял и по**р*ил

Skd
#30
Гость

Можно и натаскать и действия и чувства. Самое сложное - определить что для конкретного чела будет положительным и отрицательным подкреплением. Нужно обладать очень тонким чутьем дрессировщика, чтобы понять ( почувствовать) результаты применения подкреплений. Ошибка может быть фатальной

Вы думаете любое чувство можно натаскать? Например , женщине не нравится , что мужчина раскидывает вещи , какими подкреплениями он может ее отношение к этому изменить ?

Гость
#31
Skd

Вы думаете любое чувство можно натаскать? Например , женщине не нравится , что мужчина раскидывает вещи , какими подкреплениями он может ее отношение к этому изменить ?

может если она начнет раскидывать рядом с его вещами свои,тогда до него допрет,что это не хорошо

Анна-Мария
#32

[quote="Гость" message_id="51811405"]Анна-Мария ,не похожа ваша подруга на манипулятора, манипуляторы хитры гибкие, мстительные, могут годами притворяться, зато потом постепенно скручивать,это про них сказано:Мягко стелит, да жёстко спать Как правило ,вначале милая улыбка и сюси пуси.Но то, что вы описываете,это громбаба.[/Quote

Согласна, для истинного манипулятора она слишком открытая, и в хорошем, и в плохом. Но мужа, как и все мы грешные, пыталась изменить. Только слишком прямолинейно все-таки, на животных срабатывало идеально, а на человеке нет. Громбаба - немножко похоже, улыбнуло, но в душе ранимый человек.

Анна-Мария
#33
skd

Стыдно не разводиться, когда нужноНе по теме, но все-таки

Увы, и с вами согласна. Испортили неплохие люди друг другу жизнь. Кстати, муж ее по первому образованию тоже специалист по животным, и дрессировщик-любитель неплохой. Грустно все это.

Гость
#34
skd

Спасибо за комментарийНо откуда эта утопия у вас быть благодарной хоть за что? Это признак созависимого, как пример приведу, муж пьет-бьет, но не гуляет, ай молодец, спасибо ему, буду и за это благодарная и не буду его менятьВам не смешно хоть писать-то?))) что мужчину надо носить на руках просто за то что он с вами, где тут самоуважение..

К сожалению вы увидели (захотели увидеть) только часть сказанного. Чуть выше предложения проблагодарность, было написано про умение отличать главное от второстепенного. Определитесь что для вас важнее - "пьет-бьет" или "не гуляет".
Да, человеку надо быть благодарным что он с вами, и не делает при этом вам вреда, что в этом такого-то? Ну конечно если для вас важно, чтобы он был с вами. А если не важно - тогда другой разговор.

Гость
#35

Не по теме, но все же. Я знаю много разных людей, я чувствую где можно поднадавить, где ловко обойти, чем пронять и что сделать, чтобы то-то и то-то. Но мой муж утер мне нос. Не ведется совершенно ни на какие манипуляции, уловки, слезы, скрытые послания-ему ПО БОКУ! И это круто! Для меня он всегда загадка и я влюблена в него как и прежде.

skd
#36
Гость

Не по теме, но все же. Я знаю много разных людей, я чувствую где можно поднадавить, где ловко обойти, чем пронять и что сделать, чтобы то-то и то-то. Но мой муж утер мне нос. Не ведется совершенно ни на какие манипуляции, уловки, слезы, скрытые послания-ему ПО БОКУ! И это
круто! Для меня он всегда загадка и я влюблена в него как и прежде.

Искренне вас поздравляю
А ответа на вопрос нет- что обычно меняют манипуляцией, действие или чувство?

skd
#37
Гость

К сожалению вы увидели (захотели увидеть) только часть сказанного. Чуть выше предложения проблагодарность, было написано про умение отличать главное от второстепенного. Определитесь что для вас важнее - "пьет-бьет" или "не гуляет".Да, человеку надо быть благодарным что он с вами, и не делает при этом вам вреда, что в этом такого-то? Ну конечно если для вас важно, чтобы он был с вами. А если не важно - тогда другой разговор.

Вред - это абстракция
Не дарить цветы или не писать сутками тоже для кого-то вред, все разные люди, с разным опытом
Если у вас есть мужчина, вам тоже наверняка что-то в нем нравится менее остального

Гость
#38
skd

Искренне вас поздравляюА ответа на вопрос нет- что обычно меняют манипуляцией, действие или чувство?

Действие. Перерастающее в привычку(при хорошем раскладе)

Нехочуха
#39
skd

Искренне вас поздравляюА ответа на вопрос нет- что обычно меняют манипуляцией, действие или чувство?

чувство.
если человек понимает, что им манипулируют, то у него изменятся чувства к человеку.
если не понимает, то кто знает....

самое лучшее - искренность. не прямолинейность. хвалите, сразу, как вас человек порадовал. это не манипуляция. это искреннее восхищение. и человек запоминает это и хочет повторять подобное.
неодобрение, ругань, негатив - вызывает те же чувства к объекту.
поэтому самое сложное донести до человека, что вызывает негатив так, чтоб он/а поняли.
наверно лучше тут использовать простую констатацию факта. нейтрально, однозначно и последовательно. сказал и следующими поступками подтверждаешь свою позицию.
p.s. чем больше я читаю этот форум, тем больше радуюсь. радуюсь, что не нужно искать подходы, компромиссы, терпеть чужие манипуляции, разрабатывать свои. ощущение, что 80 процентов людей в мире заняты именно этим: как сломать другого, чтобы с ним было удобно жить.

Шут
#40
skd

Если же вам не хочется ничего в своем мужчине воспитывать и дополнять, то может вы просто его мама, если так безусловно любите?

Как раз "мамочки" и воспитывают :) Сами незрелые и таких же незрелых подбирают.
Взрослый же человек или принимает другого взрослого сформировавшегося человека, или не принимает. "Воспитать" сформировавшуюся личность - это сломать её.
Дрессируйте, дрессируйте, автор. Кто-нибудь да даст в йeбaльник :))

Гость
#41
Гость

И вообще, женщины, не читайте эти все книжки про стерв и манипуляции мужчинами! Так вы гарантированно одни останетесь!

Мальчики-манипуляторы забеспокоились))

Гость
#42
Шут

Как раз "мамочки" и воспитывают :) Сами незрелые и таких же незрелых подбирают. Взрослый же человек или принимает другого взрослого сформировавшегося человека, или не принимает. "Воспитать" сформировавшуюся личность - это сломать её. Дрессируйте, дрессируйте, автор. Кто-нибудь да даст в йeбaльник :))

вы явно не замужем

Шут
#43
Гость

вы явно не замужем

Бог миловал.

skd
#44
Гость

вы явно не замужем

Плюсую и удваиваю

Шут
#45
skd

Плюсую и удваиваю

И в степень ещё возведите :)

Гость
#46
Шут

Бог миловал.

Зато советы с умным видом в разных темах раздаёте, были бы д у р о й тогда понятно,но когда не г л у пый человек даёт глупые советы, это уже из разряда вредительства

Шут
#47
Гость

Зато советы с умным видом в разных темах раздаёте, были бы д у р о й тогда понятно,но когда не г л у пый человек даёт глупые советы, это уже из разряда вредительства

Забаньте меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: