У кого такое было: сначала все казалось, что незачем идти на компромиссы и вступать в отношения с теми, кто не достоин. Было ощущение, что вот-вот, и встретишь того самого, который влюбится, женится. А время шло, и вот уже старые поклонники все женились и обзавелись детьми, а того самого так и нет. И теперь уже никто даже и не предлагает отношений, женщина за 30 выходит в тираж. И начинаешь жалеть о своей глупости и вспоминать старые отношения, вот вышла бы тогда замуж и жила бы как все. К чему я это - девушки, иногда ожидание любви и лучшей жизни может обернуться одиночеством и сожалением, т к молодость не вернешь и красоту тоже
Да ладно вам не берут )) У всех понятия богатство разное . Пусть не олигарх ,а обычных средний класс (хата-машина -2-3 раза в год поездки за границу ) мужчине вообще все равно какого статуса его женщина если он её любит то и бедную возьмёт замуж [/quote]
я про внешность.
Гость
[3179194759]
#52
Аргентина
Сообщение было удалено
Я Вас разочарую, этот прием не всегда работает. Во-первых, для осуществления цели может элементарно не быть денег, во-вторых, может не быть здоровья, в-третьих, ради некоторых целей надо идти по головам, а далеко не все это могут и т.д. Любят психологи советовать этот прием, но он не всегда работает. Как вариант в рамках этой темы - мне остался жить год, пошлю-ка на *** моего мужа, он мне надоел, ну фиг с ним, что дети без папы, год ведь всего остался, буду искать другого (или не искать.. уж не знаю) И что в итоге - жизнь-таки продолжается, никто не умер, у мужа крыша поехала на почве потери семьи или инфаркт случился, дети обижены из-за на мать из-зп того, что их нормального отца лишили, сама женщина детей материально не тянет и т.д. и т.п. Просто женщина решила резко изменить свою жизнь. Ну совсем не умно.
Гость
[2166310730]
#53
Гость
Сообщение было удалено
тут говорится о людях, у которых нет пары..не то , что мужа....Если свободной женщине остался жить год и она поедет на край света..то хуже не станет никому от этого
Гость
[4014491476]
#54
Аргентина
Сообщение было удалено
Ой, в 24 самый рассвет молодости- гулять и гулять еще. Но в 25-27 уже пора задуматься серьезно и не растрачиваться на мимолетные интрижки.
Гость
[3350545067]
#55
Гость
Сообщение было удалено
а в чьей квартире живете?
Горгона Б
[1200670810]
#56
Моя подруга, как мне кажется. Когда ей было года 33-34 в нее был влюблен совершенно роскошный мужик, а она в него-нет. Он ждал ее несколько лет, готов был на ней жениться, даже когда она ребенка родила " для себя" в 37. Глупо, конечно, с одной стороны, но я ее безумно уважаю, за то, что она предпочла жить одна ( ну с ребенком, конечно), чем с человеком, которого она не любит.
Гость
[461883733]
#57
Автор, у всех по разному. Жизнь это как бы и есть выбор. Жалеть никогда ни о чем нельзя! А вот дальше сами решайте, ждать ли принца или уже пора искать партнера по жизни, а это возможно, ничего невозможного в этом нет, сейчас столько разведенных мужиков за 30.
Мне 31 и вспоминая всех, кого я отвергла я не жалею! Как представлю, что с кем-то из них жить, спать, терпеть - мороз по коже, полное неприятие. Значит не мое это все было. Надеюсь, что встречу "мое".
Гость
[3179194759]
#59
Гость
Сообщение было удалено
Если свободная женщина сильно болеет - она никуда не поедет, если у нее элементарно нет денег - она тоже никуда не поедет
ЕвГениЯ
[32105114]
#60
Аргентина,Мне очень близки ваши рассуждения,я жила одна в другой строне-Таиланд,очень бы хотела с вами познакомиться,мне тоже 24 года-если не прочь напишите - мс.прелестное@маил.ру Если человеку скучно наедине с собой,как может быть другому интересно быть с этим человеком)))
Гость
[43230072]
#61
у меня так, как описал автор: все думала куда торопиться. Училась, работала, потом 2-е образование, работа ..... потом, бац, 39 лет.... и все.... На вопрос- где я все это время была? у меня нет ответа.... я не спала с женатыми, я не встречалась с не любимыми, просто любимого не встретила.....
Ничего исправлять, сломя голову, не нужно. У каждого свой путь. У Вас - вот такой. Не каждому должно и нужно создавать семью, рожать детей. Ранее здесь уже писали о матрице причинно-следственных связей.
Гость
[43230072]
#64
Ирина
Сообщение было удалено
спасибо за поддержку.
Автор
[1330446913]
#65
Гость
Сообщение было удалено
Да, у меня все очень похоже( Думала, ну как же, я такая вся правильная, воспитанная, понимающая, не страшная - обязательно и у меня будет любимый мужчина, семья. Ужасно, что время так пролетело, знаете, я сейчас думаю, что попробую так сказать совершить последний марш-бросок - и если не судьба, значит так тому и быть. Кроме СЗ вариантов правда не вижу, на улице со мной последний раз знакомились лет 5 назад..) Как в басне про разборчивую невесту получилось, и смешно и грустно, хотя у меня завидных женихов не было никогда. А сейчас вообще никого на горизонте
Гость
[43230072]
#66
Автор
Сообщение было удалено
удачи Вам в марш-броске. Пусть он будет единственный и результативный.
Автор
[1330446913]
#67
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо Вам!
Гость
[1512447071]
#68
[quote="Автор" message_id="51912130"]Да, я знаю, что надо встряхнуться. Просто что-то накатила депрессия, сижу вот и думаю: на что потратила свою молодость? У всех ровесниц семьи, дети, да, у кого-то развод, но это тоже опыт.
С вашими рассуждениями вы бы сейчас были одной из разведенных. Это очень плохо,наверно,что вы кому-то жизнь не испортили.. Удивительно.И почему мужчина не находится?)
Гость
[3027088074]
#69
угу,только ещё не забывайте,что ожидание любви очень отличается от реальных любовей и замужеств,чаще бывает так живут,что лучше уж без взамужа жить
Грушенька
[2832378173]
#70
В смысле? Это когда поклонники ходят вокруг да около, круги нарезают и просят выйти за них замуж, а ты отказываешь по причине того, что ждёшь лучшего?) У меня было так: причина по которой не хотела замуж за желающих была одна - не хотела и не любила, кроме того их от меня судьба отводила. Считаю, что если судьба (а первый муж от бога) - то никуда он не денется и мужем-таки станет. Судьба и всё. Так что все эти сослагательные склонения на катят. Они достались тем, кому и должны были достатся по судьбе, а я достанусь другому)
гость
[680569735]
#71
Девушки! Ну хватит вам уже, 30 лет это абсолютная молодость! Выглядеть можно великолепно! Какой тираж? Какой может уйти к 20-летней, там и разницу не всегда разглядишь. Мне сейчас 25, ну 26 скоро, я выгляжу гораздо лучше, чем в 18. Как взгляну на фотки юности, так аж пугаюсь))) моя подруга также, в 20 лет была угловатым подростком, а сейчас ей 31, выглядит просто отлично! Не могу говорить про замужество, я замужем и счастлива. Однако, уверена, и видела много раз, что жизнь после 30 есть и зачастую гораздо лучше, чем в 20. Мужчины взрослее и успешнее, сами знают чего хотят. Отличный возраст. Не отчаивайтесь, найдете свое счастье, я абсолютно уверена. Уж как выглядят русские женщины, пример многим другим странам.
Гость
[1190935856]
#72
Автор
Сообщение было удалено
У меня тоже был перед глазами пример. очень разборчива была моя тетя. Хотя сама не красавица, но искала себе уж точно принца. Парни появлялись, были хорошие, но она всех отметала - у одного то не так у другого другое. Один получил отставку, потому что носил очки! Дотянула до 33 и вот в их доме появились строители (помогли строить дом) и один из них прям почти сразу сделал ей предложение. И она согласилась - видимо поняла что все уже деваться некуда. Дело было давно, при СССР, тогда то рано все замуж выходили. В итоге строитель этот оказался жуткий алкоголик. Развелись через год, успела она дочку родить, которую всю жизнь шпыняла и орала на нее. Вот так.
Мне 36 лет. Хороших мужчин в моей жизни не было (внешность на любителя). А те строители, курьеры, работники завода, машинисты (да знаю, что машинисты хорошо получают) - всё это не моё! У меня есть примеры брака женщины с вышкой и мужчины без вышки и как мужики такие самоутверждаются. Нет уж спасибо. Я не готова больше зарабатывать и терпеть мужика ради штампа в паспорте. Так что однозначно нет. Вернулась сейчас с отдыха в Европе. Лучше уж одной отдыхать или с подружкой, чем платить за мужика, который не способен зарабатывать наравне со мной (не так уж и много). Пусть хорошо зарабатывающие мужики достаются красавицам, но я не готова выбирать ленивого бедного мужика, потому что он обратил на меня внимание. Бывший вот сидит на сайте знакомств (у него трешка от родителей в москве), тоже до сих пор ищет. Потому что зарабатывает копейки, ленивый, необязательный, любящий компигры и пиво. Так что я ни о чем не жалею. Морально готова к одиночеству. Паники уже нет.
Гость
[3370817963]
#74
к последнему посту....я ищу только обеспеченного и образованного мужчину, с бедным мужчиной никогда не буду,не мое это....Сама себе пообещала,что нищету плодить не буду...А одиночество, я всю жищнь одна, даже в отношениях с мужчинами,не попался мне тот самый...
Гость
[764488173]
#75
Гость
Сообщение было удалено
Обеспеченный для вас это сколько тыс. в месяц? С квартирой, машиной?
Гость
[404730208]
#76
Гость
Сообщение было удалено
а если она еще будет "ныть", как вы и искать везде причину с частицей "не", то надо вообще укутаться заранее этими "не" и либо ждать дальше, либо не стонать потом!
мой пост 73.. зп от 100 тыс. (я примерно столько получаю).. квартира лучше, чтобы купили совместно, у меня есть кое-какие накопления.. так что готова к ипотеке.. машина - по желанию..
Гость
[964698623]
#79
Гость
Сообщение было удалено
Я ни в коем случае не подписывала..я высказала схожую с вами точку зрения на жизнь)
Гость
[3350545067]
#80
Гость
Сообщение было удалено
а)) ну ок)) подитожили-то всё верно))
у меня в отделе столько примеров женщин, которые либо замужем либо живут с мужчинами, у некоторых дети.. но все эти мужчины финансово до женщин не дотягивают + у мужчин дети от предыдущих браков.. для меня всё это сомнительное женское счастье, но кому-то и это счастье..
Гость
[3179194759]
#81
На самом деле, реально напрягает, когда мужчина на постоянной основе зарабатывает меньше. Понимаешь, что ты основной добытчик в семье со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я на этой почве себе конкретный невроз заработала. Когда ты не имеешь права потерять работу, потому что вся твоя семья будет сос@ть - это морально очень напрягает. Когда ты разрываешься между больным ребенком и работой, потерять которую просто не имеешь - это очень грустно. Мужчина должен мамонта добывать, а женщина должна быть тылом. Понятно, что у мужчины могут быть трудности или он может заболеть и потерять трудоспособность. Но когда женщина является основным добытчиком на постоянной основе - это ненормально.
Гость
[764488173]
#82
Гость
Сообщение было удалено
Сами же выбирали, что теперь локти кустать? В следующий раз выбирайте лучше, или не рожайте от "недостойных"
Гость
[3179194759]
#83
Гость
Сообщение было удалено
Ничего я не выбрала. В начале наших отношений он зарабатывал в 2 раза больше меня. Но потом, видимо, судьба решила, что мне надо стать независимой женщиной :)))) Плюс от этого какой - не цепляюсь за мужчин, как за источник дохода. Не ставлю деньги на первое место. Понимаю, что хорошо зарабатывающий сегодня мужчина, завтра может оказаться в полной жо-пе. Но мужчина должен быть способен содержать семью. Не просто иметь хорошую работу, а в принципе должен быть способен заработать денег.
Гость
[3179194759]
#84
И еще.. в дополнение.. про семьи, где женщина зарабатывает больше.. Мужья обычно боготворят своих жен (если она еще и жена хорошая), в рот заглядывают, на руках носят, слова поперек никогда не скажут, женщинам нравится такое отношение, их это устраивает. Естественно, если мужик не альфонс, а нормальный мужчина, к тому же, хороший человек, просто меньше зарабатывающий.
Гость
[964698623]
#85
Гость
Сообщение было удалено
Нормальный мужик никогда не будет зарабатывать меньше женщины...ему совесть этого не позволит..или он не мужик
Балалайка
[2756360847]
#86
Гость
Сообщение было удалено
Как так может случиться, что человек сначала зарабатывал больше вас, а потом даже на еду не мог заработать? Случай наверное довольно редкий.
ну у всех судьба разная,мне вот предлржения взамуж повалили после 30 хотя я уже ***,но выгляжу сейчас лучше чем до 30 выглядела,спортом занимаюсь,но замуж не зочу больше а родать тем более,не для этого я фигуру берегу
Гость
[3179194759]
#88
Балалайка
Сообщение было удалено
Мне всю жизнь везет на редкие случаи.. Касаемо моей ситуации - человек имел доход с продажи пиратской аудиопродукции, потом приняли 4 часть Гражданского Кодекса и лавочку прикрыли. Сам он творческий работник. Я работала обычным бухом, срочно пришлось стать главным. С тех пор пересмотрела критерии оценки мужчин.
Гость
[1546428807]
#89
гость
Сообщение было удалено
Согласна с вами,в 30 лет выгляжу намного лучше,чем в 18-22,начала расцветать и соображать,что мне к лицу,а что нет только годам к 27.Так что все еще впереди)
Luisinio
[193109757]
#90
Горгона Б
Сообщение было удалено
Вы понимаете, что такое спать с мужиком, в которого ты не влюблена? Сами-то небось по симпатии замуж вышли, а не спали с "шикарным" мужиком, потому что он "хороший". И автору тоже нечего скучать по чмошнику, который облизывался на нее в 26 лет. Нет ничего более мерзкого, чем брак двух неликвидных людей, которые не любят друг-друга, а просто надо было семью абы с кем создать. Это они в супермаркетах в очередях даже стоять, не ругаясь, не могут, стоят и огрызаются друг на друга, и детки их недолюбленные бегают рядом с волчьими глазами. Таких в России "семей" большинство.
Luisinio
[193109757]
#91
Гость
Сообщение было удалено
+1
Luisinio
[193109757]
#92
Автор
Сообщение было удалено
Ну, и живите одна, раз не дано вам. Ищите счастье в другом. Нет ничего хуже брака с низкокачественным мужиком. И потом, даже если бы у вас был такой, учиться жить счастливо без мужика нужно уметь обязательно. Мужики щас мрут рано, да и вообще после 50 не до этого, а у вас никакой отдушины. Так нельзя.
Я вот поражаюсь, никто же не убивается из-за того, что ему не дано стать миллионером/примой большого театра/актрисой, а от того, что не суждено стать женой принца или тем более какого-то сранюка, тем более переживать не стоит. Живите и живите себе. Здоровье и деньги - вот что самое главное в жизни. С ними вы никогда не пропадете, лучше подумайте, как их сохранить.
Гость
[3350545067]
#93
Гость
Сообщение было удалено
так он вот так в рот и заглядыывает, потому что жена больше зарабатывает и содержит его..я именно эти примеры и наблюдаю
Гость
[303807476]
#94
Автор
Сообщение было удалено
А на что вы потратили молодость? В чем реализовались? Что интересного сделали, попробовали? Какой круг знакомств наработали? От этого и надо плясать. Если женщина активная, общительная, с работой / финансами, которые позволяют хобби и поездки, то у нее и за 30 полно шансов встретить адекватного во всех отношениях мужчину. Просто потому, что ее жизнь проходит среди пробивных, интересных людей. Нет-нет да и попадется кто-то, с кем "совпадет". А у офисной серости жизнь после 30 идет к закату, ничего нового в ней не происходит.
Гость
[303807476]
#95
Автор
Сообщение было удалено
Воспитание и правильность для большинства мужчин вовсе не являются основными достоинствами женщины. Это скорее достоинства для будущей свекрови ))), а мужчин совсем другое цепляет.
Гость
[2805574700]
#96
Гость
Сообщение было удалено
да, конечно, лучше быть невоспитанным бы длом
Гость
[4088553738]
#97
Гость
Сообщение было удалено
Ну поедет , а её проблемы вслед за ней поедут
Аргентина
[3339532267]
#98
Вот по этому надо что то менять, раз такая жизнь не устраивает. А устраивала бы и не было разговоров. Я думаю автор, некоторые комментарии вас подбодрили, а может и побудили к действиям. Наслаждайтесь жизнью, все проблемы у вас к голове. Если не поможет вуман идите к психологу. Пробудитесь от то сна в котором живете. В Мире столько всего хорошего, найдите себя.
Гость
[3179194759]
#99
Гость
Сообщение было удалено
Ну почему сразу содержит, мужчина тоже работает, просто зарабатывает меньше.