Гость
Статьи
парень перфекционист

парень перфекционист

парень любит чтоб все идеально было,ложечка к ложечке,все по триста раз тряпочкой вытирает. я для него безрукая и делаю все не так.
девченки,кто сталкивался с такими парнями?тяжело с ними наверное в быту?
поделитесь,как это было,и чем закончилось.

64 ответа
Последний — Перейти
Клочок туалетной бумаги
#1

)))))))))
Вспомнилось сразу 2 фильма))
"В постели с врагом" с Николь Кидман; "Позднее раскаяние" - был такой сериал на 1 канале. Чем там все закончилось, узнаете из просмотра)))

Гость
#2

Да.Тяжело.Со временем начнёт в открытую обвинять и требовать делать,как он скажет.Не постесняется обзываться и ругать при друзьях и родных.

Врач
#3

Гхм, почитайте про обсессивно-компульсивное расстройство

Клочок туалетной бумаги
#4

*** с Джулией Робертс) простите за неточность)

гость
#5
kristy

парень любит чтоб все идеально было,ложечка к ложечке,все по триста раз тряпочкой вытирает. я для него безрукая и делаю все не так.девченки,кто сталкивался с такими парнями?тяжело с ними наверное в быту?поделитесь,как это было,и чем закончилось.

Когда училась в институте встречалась с таким парнем. Сбежала от него быстро, быстро. Это нереально жить с таким человеком. У него дома даже ручки чашек на полке должны быть повернуты все в одну сторону. А обувь в прихожей стоит так как-будто он ее выравнивал по линейке. Жесть...

Янина
#7

Я сама такая, как Ваш парень. Если бы Вы знали, как меня раздражает, когда свинарник в доме устраивают! Честно говоря, я не требую от других, чтобы всё делалось по-моему. Но ведь нетрудно закрывать дверцы в шкафу, ставить обувь на место, не кидать вещи где-попало и смывать после себя (пардон).
Такой мужчина-чистюля будет напрягать в том случае, если Вы вообще не дружите с чистотой. И поверьте, мужчина-свин бесит в сто раз больше!

Гость
#8

А представляете, если оба такие - одному надо, чтоб чашки в одну сторону ручками стояли, другому, чтоб наоборот. Вот где жесть!

Гость
#9

За маниакальной любовью к наведению порядка стоят серьезные психологические проблемы. Если вы их еще не успели почувствовать в отношениях, то вам это предстоит.

Гость
#10

импотент ваш муж

Гость
#12
kristy

парень любит чтоб все идеально было,ложечка к ложечке,все по триста раз тряпочкой вытирает. я для него безрукая и делаю все не так.

А причем здесь Вы? Пусть сам и выкладывает свои ложечки. Главное - не мешайте ему.

Гость
#13
Янина

Честно говоря, я не требую от других, чтобы всё делалось по-моему. Но ведь нетрудно закрывать дверцы в шкафу, ставить обувь на место, не кидать вещи где-попало и смывать после себя (пардон).

Янина, дело не в том, трудно это или нетрудно, а в том, что им просто пофиг на дверцы в шкафу, обувь и т.д. Ну вот такой у них образ жизни и мыслей.Такие люди живут по принципу: ВЕЩИ существуют для меня, а не я - для вещей. Хорошо это или плохо - каждый решает сам.

Гость
#14

у меня муж такой же. а я жуткая неряха была до совместной жизни. сейчас все блестит, самой приятно=)

Максим
#15

Сам такой во многом, хотя не так ярко, возможно) В связи с чем, могу быть нудным. В итоге, нашел себе такую, которая еще дотошнее меня - хожу восхищаюсь))) А вообще, нужно сказать, что это хреново. Т.е. одно дело когда это твой личный заскок, а другое дело, когда ты это навязываешь. Нехрен зазноваться. Тем более если упрекает уже. Короче. Либо ставить на место, либо слать к маме обратно. Не надо прогибаться. Но и без крайностей конечно. Если пытается научить где-то и т.д., это нормально, хотя ваше дело. А если вдалбливает - оно вам надо?

Максим
#16

Кстати, маму в пример еще не ставит?)

Чоткий пацан
#17

Опишу ситуацию с другой стороны барьера. Вот гостила у меня девушка, в ванной комнате полотенце вешала так, что оно значительной частью касалось пола. Уж молчу про то, что убирать тарелки со стола в посудомойку было такой неприятной задачей, что её она могла запросто отложить на неопределённое время. Поскольку это было лишь на три дня, я убирал за ней (негодуя молча), а она восхищалась моим стремлением к порядку (а про себя наверно называла нудным перфекционистом).

Гость
#20

***** - ноют. Чистоплоден - ноют. Я сам дотошен всё и везде должно быть идеально. Лучше выглядеть солидно,ухожено и что бы всё везде было под контролем. Чем носки раскидывать и жить,как *****. Бабы - *****. Даже сами женщины так говорят. Читаешь темы и удивляешься,что вот потом такие Особо строят стереотипы,что про мужчин,что про женщин. В себе бревна не видят, за то в других соринку заметят.

Гость
#22

Знала одного такого,конечно у всех по-разному,но у него был бзик.Дома было очень чисто,но находил к чему придраться.Когда друзья на кухне например закрывали дверцы не так,как ему надо,его аж переворачивало.Проверял как что помыто,к реально чистой мультиварке подходил и осматривал несколько минут.....потом говорил,мол,да,чисто! Ну,это бред!!! Кошку погладить нельзя пока руки не помоете,тапочки в коридоре если стоят на пять сантиметров дальше от положенного места-недовольство! Причём,что интересно,за собой особо не следил,титьки,ляжки пивные....тоже как-то странно...раз перфекционист,то ао всём! Я удрала,не смогла бы ужиться с таким! Чистоплотность должна быть во всём,это не обсуждается,помыто,приготовлено,убрано,наварено,но не такие бзики,это болезнь!

Гость
#23
Врач

Гхм, почитайте про обсессивно-компульсивное расстройство

фиговый врач...это совсем другое

Гость
#24

23, нет., врач прав, это именно ОКР, похоже в тяжелой форме. Сама была почти такой, да вовремя опомнилась. Чистота должна быть в жизни, но не стерильность. А ручки на чашках в одну сторону - это что-то запредельное.

Гость
#25

Самое хреновое, что с возрастом характер этих людей становится все более сволочным и жестоким. Они готовы за единичную крошку на полу перегрызть глотку самым родным и любимым людям. Рядом с ними теряешь радость жизни и быстро состариваешься.

Гость
#26

У меня был такой парень-чистюля, прожили вместе 4 года (расстались по другой причине). У него все вещи в дома были строго параллельны либо перпендикулярны друг другу - армейская закалка давала о себе знать. Так вот, поначалу он тоже говорил, что я все делаю не так: не так убираю, не так одежду развешиваю после стирки, не так глажу, не те продукты покупаю, не тем бензином заправляю машину и т д. Я послушала раз-два эти претензии, а потом, тяжело вздохнув, признала свою несостоятельность в качестве хозяйки и попросила его самому все делать, раз я такая "неумеха". И в итоге только выиграла: он взял весь быт на себя, за мной осталась лишь готовка (он обожал, как я готовлю). Прекрасно, я считаю ;)

Гость
#27

У меня тоже раньше такое было. Могла очень сильно расстроиться из-за того, что полотенце не на тот крючок повесили, а шампунь не на тот край ванной поставили. Я реально из-за этого очень переживала, посторонний человек в доме доставлял мне жуткий дискомфорт. Меня перевоспитало проживание с мужем, он привык жить в бардаке. Правда, жить в одной комнате мы не можем, у каждого своя. У меня порядок, у него бардак. Когда я захожу в его комнату, я начинаю сильно нервничать, поэтому я туда захожу редко. Но, тем не менее, я стала более терпима к беспорядку, так как раньше уже не "гоню", теперь даже и у самой бардак периодически бывает.

orange horse
#28
Гость

***** - ноют. Чистоплоден - ноют. Я сам дотошен всё и везде должно быть идеально. Лучше выглядеть солидно,ухожено и что бы всё везде было под контролем. Чем носки раскидывать и жить,как *****. Бабы - *****. Даже сами женщины так говорят. Читаешь темы и удивляешься,что вот потом такие Особо строят стереотипы,что про мужчин,что про женщин. В себе бревна не видят, за то в других соринку заметят.

А требования к собственной идеальности не распространяются на грамотность?

Гость
#29
Гость

У меня был такой парень-чистюля, прожили вместе 4 года (расстались по другой причине). У него все вещи в дома были строго параллельны либо перпендикулярны друг другу - армейская закалка давала о себе знать. Так вот, поначалу он тоже говорил, что я все делаю не так: не так убираю, не так одежду развешиваю после стирки, не так глажу, не те продукты покупаю, не тем бензином заправляю машину и т д. Я послушала раз-два эти претензии, а потом, тяжело вздохнув, признала свою несостоятельность в качестве хозяйки и попросила его самому все делать, раз я такая "неумеха". И в итоге только выиграла: он взял весь быт на себя, за мной осталась лишь готовка (он обожал, как я готовлю). Прекрасно, я считаю ;)

Мой пост 27, меня тоже "прапорщиком" обзывают.

Гость
#30
Янина

Я сама такая, как Ваш парень. Если бы Вы знали, как меня раздражает, когда свинарник в доме устраивают! Честно говоря, я не требую от других, чтобы всё делалось по-моему. Но ведь нетрудно закрывать дверцы в шкафу, ставить обувь на место, не кидать вещи где-попало и смывать после себя (пардон).Такой мужчина-чистюля будет напрягать в том случае, если Вы вообще не дружите с чистотой. И поверьте, мужчина-свин бесит в сто раз больше!

++++++

Гость
#31
Гость

За маниакальной любовью к наведению порядка стоят серьезные психологические проблемы. Если вы их еще не успели почувствовать в отношениях, то вам это предстоит.

ну вроде как говорят, что это от сексуальной неудовлетворенности...запреты какие то в голове

Красотка 20 лет
#32

От такого парня нужно сразу бежать. Это бытовой маньяк, каждый день будет выносить мозг. У подруги сестры был такой же- как придет с работы, первым делом проводит пальцем по мебели, заглядывает под кровать, выискивает пылинки. Потом идет на кухню, заглядывает в кастрюлю и полчаса прелдьявляет претензии, что курица неправильными кусками порезана. Хватило ее на полгода. В ужасе сбежала от него.

Гость
#33

Девушки, а вы не работаете, что ли, раз у вас столько времени есть дом вылизывать? А если работаете, то шлите этих перфекционистов нафик с их претензиями

Гость
#34
kristy

парень любит чтоб все идеально было,ложечка к ложечке,все по триста раз тряпочкой вытирает. я для него безрукая и делаю все не так.девченки,кто сталкивался с такими парнями?тяжело с ними наверное в быту?поделитесь,как это было,и чем закончилось.

Закончилось тем, что я теперь тоже стала аккуратной. И это удобно, приятно, и экономит массу времени. Все вещи на своих местах, нет генеральных многочасовых уборок, в дом не стыдно неожиданно кого-нибудь привести.

Гость
#35
Гость

ну вроде как говорят, что это от сексуальной неудовлетворенности...запреты какие то в голове

Да вранье все это. Сексуальность вообще никак не связана с бардаком дома. Полно импотентов и со слабой половой активностью, скучных долбежников , и при этом неопрятных и с грязным домом, где все валяется, пыль недельная и заляпанные краны.

Гость
#36
Гость

У меня муж такой, прожили с ним 15 лет. Очень тяжело, за это время я превратилась из р а с п и з д я й к и в постоянно что то моющую и убирающую жену. Гости всегда восхищались нашей чистотой в доме, а вот муж был вечно недоволен. К примеру, пришел он домой, дом весь блестит, но на полу валяется маленькая крошечка и все трундец, у него настроение упало, все плохо. В постели кстати с каждым годом было все хуже и хуже. Сбежала от него к любовнику, роняя тапки. Живем два года, счастлива и мой новый муж меня постоянно хвалит, какая я идеальная хозяйка)))

Да это просто гaвнюк какой-то, к перфекционизму никакого отношения не имеющий. Ему нужно было кого-то учить и дpючить.
Мой муж если видит пылинку, идет и убирает ее, а не выносит мне мозг. В постели мы можем как угодно все пачкать и мять и рвать, но потом убираем за собой. В этом и есть перфекционизм. Главное итог.

Гость
#38
Гость

Мой пост 27, меня тоже "прапорщиком" обзывают.

Обзываться, конечно, самое последнее дело, не обращайте внимания ;) Вы молодец, что нашли с мужем выход из этой ситуации. И волки сыты, и овцы целы. Что толку ругаться из-за быта, если его можно правильно организовать? В жизни и так столько задач, чтобы еще на выяснения отношений из-за не помытой чашки отвлекаться

Гость
#39

очередной сра чч гиперчистюль июс неря хами)))

Гость
#40
Гость

У меня муж такой, прожили с ним 15 лет. Очень тяжело, за это время я превратилась из р а с п и з д я й к и в постоянно что то моющую и убирающую жену. Гости всегда восхищались нашей чистотой в доме, а вот муж был вечно недоволен. К примеру, пришел он домой, дом весь блестит, но на полу валяется маленькая крошечка и все трундец, у него настроение упало, все плохо. В постели кстати с каждым годом было все хуже и хуже. Сбежала от него к любовнику, роняя тапки. Живем два года, счастлива и мой новый муж меня постоянно хвалит, какая я идеальная хозяйка)))

Да это просто гaвнюк какой-то, к перфекционизму никакого отношения не имеющий. Ему нужно было кого-то учить и дpючить.
Мой муж если видит пылинку, идет и убирает ее, а не выносит мне мозг. В постели мы можем как угодно все пачкать и мять и рвать, но потом убираем за собой. В этом и есть перфекционизм. Главное итог.. Я и не говорила, что это перфекционизм, это проблема с головой. Я перфекционист, но я все делаю сама, причем хорошо и никому не выношу мозг)

Дрянь такая
#41

у него шизоидное отклонение

гость
#42

Автор, не путайте перфекционизм с бытовым педантизмом:):):)::). Перфекционизм - это черта личности, которая двигает человека вперед. А по Вашему описанию банальный зануда и педант.

Гость
#43

Автор, а что Вам не нравится? Тут темы сплошь и рядом о мужчинах-грязнулях, неаккуратных и неухоженных. Вам встретился аккуратист и опять плохо?!!!
Бабы, вы зажрались, однако!!! И это вам не так, и то вам не эдак!!!

Гость
#44

Мой муж тоже перфекционист. Конечно у него всё не так жестко, но кровь пьет без повода. Может и на ребенка накричать, если тот что то испортит в доме. Хотя уже не ворчит, если я иногда оставляю посуду до утра на кухне. Проводит слишком много времени делая что то. Иногда соглашается со мной, что вещи это не важно, что они созданы для нас, а не мы для них, но потом наступает опять и опять на те же грабли. Когда я объясняю, что он со своим перфекционизмом тратит время не на семью, вроде соглашается. Но боюсь, что в глубине души то он это считает важнее. Он может ковыряться с чем то и долбить до победного конца, даже не задумываясь о другом решении проблемы. Потом я говорю, что это можно было сделать легче и быстрее так то и так то, и он, видя, что баба то права, редко признает свою слабость. Причем долбит с неистовым упорством. Сколько времени потрачено впустую! А жизнь то коротка. И вроде всё понимает, но увы... Иногда я серьезно думаю, что это клиника. Иногда он страдает, и клянёт производителей или оппонентов в непрофессионализме или еще чем то. Готов учить всех жить, но сдерживается. А так нормальный порядочный, добрый, умный инженер ))).

Девушка с безуминкой
#45

В каком-то журнале читала, что Егор Кончаловский - такой же.

гость
#46
Гость

А причем здесь Вы? Пусть сам и выкладывает свои ложечки. Главное - не мешайте ему.

Ээээ, нет. У парня два удовольствия в одном. Ложечки выкладывать, а подругу строить своими ложечками. Если автор не хроническая неряха, то ситуацию поправить можно. Автор, вывалите все, что сумеете в бесформенную кучу и хлопните дверью. Ну то есть оставьте его наедине с его принципами. Пусть усвоит простейшее правило совместной жизни - его закидоны для вас необязательны. Не поймет урока, значит будет до конца жизни удовлетворяться раскладкой ложечек, развешиванием полотенец и т.п. пока психолог не подлечит. Надо различать что такое порядок в доме, а что навязчивое состояние.

Гость
#47

Ну вот вычитала, всё сходится,по-моему у моего мужа вот это : Ананкастное расстройство личности

Гость
#48
гость

Ээээ, нет. У парня два удовольствия в одном. Ложечки выкладывать, а подругу строить своими ложечками. Если автор не хроническая неряха, то ситуацию поправить можно. Автор, вывалите все, что сумеете в бесформенную кучу и хлопните дверью. Ну то есть оставьте его наедине с его принципами. Пусть усвоит простейшее правило совместной жизни - его закидоны для вас необязательны. Не поймет урока, значит будет до конца жизни удовлетворяться раскладкой ложечек, развешиванием полотенец и т.п. пока психолог не подлечит. Надо различать что такое порядок в доме, а что навязчивое состояние.

А закидоны автора (наверняка ведь есть?!) для парня обязательны? или он должен к ним снисходительно относиться? Ведьонажеженщина!!!

Гость
#49

Если педантизм доходит до абсурда, то это просто больной человек.
А у меня родители аккуратисты. Что не помешало мне приобрести значительную долю разгильдяйства.) Но по сравнению с мужем я милая крошка.))) Однако уже поняла, что сокровище к порядку не приучить, убираю сама. Но его не трогаю, взрослого не переучишь.

Гость
#50

он у вас не перфекционист,а педант!