Гость
Статьи
Навязчивая идея о …

Навязчивая идея о "счастливой" жизни

Привет, всем доброго дня! Такая у меня история... Настигла меня навязчивая идея выйти замуж...
Год назад. Я познакомилась с молодым человеком, мы съехались после месяца знакомства. Переехала я к нему в другой город. Наша жизнь была прекрасна! Мы были только вдвоем! Он меня обожал, я его не меньше! Он делал все, чтобы я чувствовала себя любимой, чтобы мне было хорошо, и я так же заботилась о нем (как сейчас оказалось сейчас этого было недостаточно). Он работал, а я какое-то время сидела дома и создавала уют для любимого (как сейчас оказалось - это было все не то).
Спустя полгода каждый день я бредила предложением руки и сердца, в особенности кольцом. Каждый раз, когда мы куда-то выходили, я ждала, что вот-вот сегодня!.. Но это был обычный "выход в люди" (как оказалось сейчас, который мы можем позволить себе с натягом). Я расстраивалась, замыкалась в себе, мы могли ругаться по разным причинам, но главную я знала всегда. А осознала и приняла в настоящий момент.
Мы подали заявление зимой, всем друзьям-родственникам сообщили. Но готовиться к свадьбе пока не можем, денег не накопили, хотим занимать. А я бредила предложением, которого все не было и не было, думала, что он меня не любит. Ругались. Но главную причину я скрывала. Я настолько зависла в себе! Я была ослеплена этим желанием. Да так, что забыла о самом главном - о своем мужчине! моя "
Недавно он сказал, что я веду себя не как супруга, мать наших будущих детей, хранительница очага, а как ребенок, которому все надо, за которого все сделают. Как подросток, который встречается с мальчиком и хочет гулять.
Сумбур получился, но! Я осознала. Я не заботилась о нем ( тогда я думала, что приготовить ужин - это подвиг, любите меня!). Я не создавала уют (тогда мне казалось погладить футболку и подмести коридор - великое дело!при том, что я сидела дома!!). Помешанная на желании получить предложение и кольцо, я замкнулась в себе и летала где-то, пока мой любимый работал, отдавал последние деньги, мирился с моими претензиями, высосанными из пальца! Мне так стыдно.
Он не хочет расставаться, он надеется и ждет, что я изменюсь. Надеюсь он был серьезен, когда говорил это.
Я всегда убегала от проблем. Буквально. И в этот раз хочу убежать. Стыдно. Противно от самой себя. Но осознаю, что проблемы нужно решать! Не хочу убегать! Я благодарна моему мужчине за откровенность. За терпение. За то, что не бросит меня. Сейчас я его ой-ей как начала понимать и ценить по-настоящему. Но отношение его ко мне слегка поменялось.
Дамы, вот честно, как говорится - чем сможете! Любое мнение.

Аня
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дурдом

Гость
#2

вам лет 15? я бы жить с вами не стала

Гость
#3

я осознала, как оказалось, и н и х не поняла

миу
#4

Рассписались бы себе и все. *** свадьбы какие-то раз денег нет? ***** какая-то. Занимать еще.

Eva
#5

и дальше что? Он от вас не ушел, ждет, а вы что планируете делать?

Гость
#6

Детский сад....
Вам зам уж еще ОООООЧЕНЬ рано. Даже если и выйдите(сейчас), РАЗВЕДЕТЕСЬ. вскоре.

Гость
#7

Бедный мужик..

Гость
#8

Надо же какая дуpa.

Гость
#9

Белое платье? Сделай селфи в примерочной, и повесь обратно.

гость
#10

Сколько вам лет?

Гость
#12

Да не повезло парню. Так импотентом можно в молодости стать

Гость
#14

Расскажите ему честно то, что написали нам. Не следует скрывать такие вещи, никогда мужик не угадает. Сходите к семейному психологу. Пусть проконсультирует вас двоих, как правильно общаться.

002
#15

А, если правая пука чешется это к чему? А ,если вся?????

Гость
#16
Гость

Надо же какая дуpa.

++++++

Гость
#17

Народ, кто понял, объясните в 2-х словах в чем суть послания????

Керен
#18

У меня другой вопрос, как можно поверить в эту историю.

Гость
#19
Керен

У меня другой вопрос, как можно поверить в эту историю.

Вы поняли, что там написано?

Гость
#20
Eva

и дальше что? Он от вас не ушел, ждет, а вы что планируете делать?

Начать с себя, измениться внутренне в первую очередь, все, что происходит со мной - действительно ненормально

Гость
#22
гость

Сколько вам лет?

23

Керен
#23

19 я не особо читала.

Гость
#24
миу

Рассписались бы себе и все. *** свадьбы какие-то раз денег нет? ***** какая-то. Занимать еще.

Он хочет торжество, я кстати и не мечтала никогда о шикарном банкете)

Гость
#25

Автор, мне 21 год, я год замужем. Муж старше на 10 лет. И когда мы познакомились, то он понимал, что я не домохозяйка, да и не рабочая лошадка.
Но он выбрал меня не для быта, а потому, что при всей своей инфантильности я сумела его понять, разделить с ним большую часть интересов, уважать его.
И да, я сначала думала, как вы. Что ужин и уборка раз в неделю, сидя дома - подвиг.
И мой муж ел со счастливым лицом, такую *****, которую я даже сама есть боялась, ну не кулинар я.
Он ни разу меня не упрекнул, не принудил что-то делать. Он мог ненавязчиво попросить в очень вежливой форме. И со временем для меня это все стало естественно, мне стало нравиться ухаживать за своим мужчиной и особенно потому, что он столько времени терпел и ждал. Да, у молодых жен свои недостатки, но это все проходящее. И не самое главное для счастливого брака.
Поэтому не грызите себя, а мужчина ваш не очень... Еще не женился, а уже преиензии и упреки пошли, вы от своего наплачитесь, мне кажется.

Гость
#26
Гость

Расскажите ему честно то, что написали нам. Не следует скрывать такие вещи, никогда мужик не угадает. Сходите к семейному психологу. Пусть проконсультирует вас двоих, как правильно общаться.

Смелости не хватит все выложить!(

Гость
#28
Гость

Автор, мне 21 год, я год замужем. Муж старше на 10 лет. И когда мы познакомились, то он понимал, что я не домохозяйка, да и не рабочая лошадка. Но он выбрал меня не для быта, а потому, что при всей своей инфантильности я сумела его понять, разделить с ним большую часть интересов, уважать его.И да, я сначала думала, как вы. Что ужин и уборка раз в неделю, сидя дома - подвиг. И мой муж ел со счастливым лицом, такую *****, которую я даже сама есть боялась, ну не кулинар я.Он ни разу меня не упрекнул, не принудил что-то делать. Он мог ненавязчиво попросить в очень вежливой форме. И со временем для меня это все стало естественно, мне стало нравиться ухаживать за своим мужчиной и особенно потому, что он столько времени терпел и ждал. Да, у молодых жен свои недостатки, но это все проходящее. И не самое главное для счастливого брака.Поэтому не грызите себя, а мужчина ваш не очень... Еще не женился, а уже преиензии и упреки пошли, вы от своего наплачитесь, мне кажется.

Ооо спасибо за подробный ответ! Он редко мне что-то предъявляет, хвалит всегда, по любой мелочи, поэтому мне кажется, что у него действительно накипело и это для него важно.

плАхая
#29
Гость

Народ, кто понял, объясните в 2-х словах в чем суть послания????

Я не очень поняла, я только поняла, что каждый выход "в люди" был ожиданием предложения руки и сердца. В какие люди ходили не понятно, понятно, что походы эти давались молчелу с трудом, видимо денешек не хвататет.

Гостья
#30

"Спустя полгода каждый день я бредила предложением руки и сердца, в особенности кольцом."


Вот ведущая фраза в этом эпосе, не понятно для чего здесь написанном. Особенно кольцо насмешило, какой *****.к на вас жениться собрался?

Гость
#31

Было нечто подобное, только предложение мне было не нужно. Оказалось, что был совсем не мой человек, для него ничего не хотелось делать и начинать делать. Сейчас он с женщиной старше себя, она ему быт обеспечивает весь. А я с мужем, о котором приятно заботиться.И я многому научилась

Гость
#32

какой-то детский сад... такое ощущение, что дамы замуж прямо из пробирок попадают, избежав таких понятий, как жизнь в семье с родителями, обучение мамой готовить, помощь маме в уборке, выполнение определенных домашних дел. лично я с 13 лет квартиру убирала, мама и отец работали много, не до уборки им было. и готовила сама с того же возраста на всю семью, в 7 лет уже брата из сада забирала. Сейчас сплошные инфантилы растут, в 10 лет чайник поставить не могут, дома одних не оставить на 5 минут.

Гость
#34

Отлично он вас, дуру, выстроил!

#35

весеннее обострение не выветрилось, у вас гормоны играют, успокойтесь

Вау
#36

Что вам не так-то? Копите бабло если не хватает

Гость
#37

У вас естественные романтические ожидания, которые не всегда реализуются в нашей жизни. Поменьше претензий, если средств не хватает. Счастье не от этого зависит.

Гость
#38
Гостья

"Спустя полгода каждый день я бредила предложением руки и сердца, в особенности кольцом."Вот ведущая фраза в этом эпосе, не понятно для чего здесь написанном. Особенно кольцо насмешило, какой *****.к на вас жениться собрался?

Тоже убила эта фраза. Автор, сходите и купите уже себе это дурацкое кольцо.

Вау
#39

Автор хочет как в кино )

Гость
#40

Автор, идите работать и не останется времени на бред!

Гость
#41
Гость

Автор, идите работать и не останется времени на бред!

++++++++++++

Гость
#42
Гость

Смелости не хватит все выложить!(

А как вы жить замужем собрались, там постоянно надо решать подобные вопросы. Или не выходите или смелейте.

Гость
#43
002

А, если правая пука чешется это к чему? А ,если вся?????

если чешется левая рУка - денех брать; если правая - здороваться.
если чешется пука - яйца глистов например аскрид.
если чешется левая пука - это на кафедру проктологии - затаскают по клиническим разборам, лекциям и конгрессам - очень редкий случай удвоения ануса (пуки) - проблема в том, что пуки придётся демонстрировать часто, при огромном скопленьи народу.

Гость
#44

такую фигню написали. ну-осознали, что д.урочка -так сделайте выводы-и меняйтесь.

Гость
#45

Автор, вам 23, что у вас есть, образование получили, работаете или сидите дома в чужом городе? Вы или парень обеспечены жильем? Силюсь понять на базе чего собираетесь строить счастливую жизнь, поскольку парень с трудом зарабатывает на содержание вас двоих.

Гость
#46
Гость

Автор, идите работать и не останется времени на бред!

Уже работаю) а он кстати переживает, что меньше видеться стали.

Гость
#47
Гость

Автор, вам 23, что у вас есть, образование получили, работаете или сидите дома в чужом городе? Вы или парень обеспечены жильем? Силюсь понять на базе чего собираетесь строить счастливую жизнь, поскольку парень с трудом зарабатывает на содержание вас двоих.

Работаю, вдвоем конечно легче!

Eva
#48
Гость

Начать с себя, измениться внутренне в первую очередь, все, что происходит со мной - действительно ненормально

так вперед

эх
#49

в чем проблема? взяла-и изменилась!!! веник в руки и вперед!!!авоську в зубы и в магазин.чтоб в доме наготовлено и уютно.и не надо говорить что так не бывает!!!!я после пяти лет скандалов с мужем изменилась за два дня,после того как он меня выгнал.просто язык в задддницу засунула и больше не скандалю и отношения стали супер!!!

Гость
#50

Мне кажется, что он Вам запудрил мозги. У меня что-то типа того. Только мне 27. И 2 недели жизни совместной мне показались адом. И готовить я умею, и по дому тоже делала. И да, считаю это очень ценным. Т.к. работала, сама себе покупала вещи, ремонтировала машину и т.п. Он оплатил месяц квартиры и покупал туда мебель. Но это все себе, т.к.мы не в браке, я так считаю. Так и вышло - я ушла, все в квартире у него его и осталось. Короче, смысл в том, что все ему не то было. В последний скандал тоже назвал меня несамостоятельной, инфантильной, содержанкой. Оборжаться можно. И я даже несколько дней плакала и думала, что что-то ему не додала. Хорошо, что мама мозги вправила. Когда у людей любовь, то таких проблем не возникает.