Гость
Статьи
А что, мой тоже на мне …

А что, мой тоже на мне никогда не женится?

Часто на форуме девушки жалуются, что живут со своими мужчинами много времени, но те не спешат на них жениться. У меня ситуация немного иная, но даже и не знаю что лучше, живут и не женятся или как у нас.
С молодым человеком вместе чуть более года. Ему 36 лет, женат не был, с женщинами никогда не сожительствовал, по его словам я вообще вторая девушка, с кем у него сложились более-менее серьезные отношения. С прошлой осени начала намекать ему, что пора бы нам попробовать вместе пожить, ведь не студенты уже, чтобы затягивать букетно-конфетный период. Потом еще, и еще. А недавно поставила вопрос ребром - собираемся ли мы жить вместе или так и будем всю жизнь встречаться? И каждый раз я получаю один и тот же ответ - попозже. Когда попозже, естесственно, не уточняется. Иногда мне кажется, что семья, совместная жизнь с женщиной ему просто не нужно, хотя в искренность его чувств верю.
Я его люблю. Второй раз в жизни полюбила человека по-настоящему. И боюсь, что придется выбирать одно из двух - вечные "встречалки" с любимым или искать другого человека, с похожими целями и жить с нелюбимым.
Не знаю каких советов хочу услышать, скорее хочу услышать взгляд со стороны на нас и наши отношения. Что думаете о нем и нас? Может был кто в подобной ситуации.
Да, и хочу сразу сказать что мой мужчина не маменькин сынок, с 24 лет живет отдельно от родителей, служил в армии, вобщем не инфантил.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, он в сознании закоренелый холостяк. Ему брак просто не нужен. Он уже не женится никогда.

Гость
#2
Гость

Мне кажется, он в сознании закоренелый холостяк. Ему брак просто не нужен. Он уже не женится никогда.

Зачем лишать девушку надежды.Конечно он на вас женится.Попозже.Значительно попозже.Когда сиделка бесплатная будет нужна.Лет в 70.

Гость
#3

Он даже жить с вами не хочет, куда жениться.

Фу
#4

Он не ваш, он сам по себе. А Вы - обычный спермосборник.

Гость
#5

Ему 36, а вам? Время идет.

Автор
#6
Гость

Он даже жить с вами не хочет, куда жениться.

Вы знаете, он мне очень дорог и я уже готова с ним жить без регистрации. Я про свадьбу ему даже и не заикалась.

Гость
#7

и яйцеклеток всё меньше и меньше

Гость
#8

Да сейчас женитьба обременяет, работал себе парень - деньги копил. А тут раз и девица денежный кровосос объявилась

Автор
#9
Гость

Ему 36, а вам? Время идет.

Мне 31. Была замужем и плюс жила незарегистрированно с первой любовью, правда не долго. Я девушка с опытом, но не думаю что в этом причина его нежелания съезжаться.

Автор
#10

Да, забыла сказать. Ему о женитьбе я даже и не заикалась. Да и штампами, впринципе, не мыслю. Готова жить и без свадьбы, но блин он даже жить вместе не хочет, вот в чем дело!

Автор
#11
Гость

Мне кажется, он в сознании закоренелый холостяк. Ему брак просто не нужен. Он уже не женится никогда.

Вот и мне так кажется...

Гость
#12

Нафига вам с ним жить, сплошная рутина. Встречайтесь).

Гость
#13
Автор

Да, забыла сказать. Ему о женитьбе я даже и не заикалась. Да и штампами, впринципе, не мыслю. Готова жить и без свадьбы, но блин он даже жить вместе не хочет, вот в чем дело!

Это пока. А пройдет немного времени и ваши аппетиты возрастут, это всегда и у всех происходит. Учитывая, что вы пришли спрашивать чужого мнения, чтобы сформировать свой, то обязательно захотите штампа.

Ольга
#14
Гость

Мне кажется, он в сознании закоренелый холостяк. Ему брак просто не нужен. Он уже не женится никогда.

+1. Тоже так считаю.

Самой 35 лет, последний раз жила с мужчиной в ГБ 4 года назад. После как расстались, только встречания и никаких "под одной крышей жить". Сейчас уже и нафиг не надо мне в брак. Не смогу я свою жизнь переиначевать, а точнее не хочу - мне так спокойно и удобно. Мой привычный образ жизни, полная свобода действий и решений. Так что мужчину закоренелого холостяка хорошо понимаю.

Потрахушки они и без брака хороши, даже более того - как раз без брака они и хороши. А для всего остального... проблем в жизни и так слишком много, чтобы еще браком ее отягащать. Имхо.

Ольга
#15
Гость

Нафига вам с ним жить, сплошная рутина. Встречайтесь).

И я о том же.

Гость
#16

такие женятся очень поздно, не в 70 конечно, и не для сиделки, но близко к этому. 36 для мужчины расцвет еще, энергии много, здоровья тоже. А вот лет через 15 захочет жениться, мотаться на свидания станет лень, готовить, стирать, убираться тоже будет лениво, захочется "все включено" не выходя из дома. Еще и уговаривать будет))
Есть еще вариант, что просто не любит, но думаю это Вы бы заметили

Гость
#17

Автор, в жизни как на войне, каждый сам за себя :))) Вы лично чего хотите? Готовы встречаться еще 3-5-7 лет? Или хотите семью и просыпаться вместе? Вот решите для себя какой видите свою жизнь и от этого пляшите. Если хотите жить вместе с мужчиной так и говорите ему "Вася, у тебя есть 2 месяца на поиск обще квартиры для нас". Ну и через 2 месяца делаете глубокий вдох и вычеркиваете его из свой жизни. И начинаете новую жизнь и поиски нового мужчину, с которым будете жить долго и счастливо.
PS Или все-таки встречаться? :)))

Автор
#18

12, 14, 15
По началу это хорошо и классно! Но конфеты-букеты и встречи только по вечерам и выходным это хорошо именно в начале отношений. Дальше новый этап (если конечно влюбленным не по 20 лет), когда хочется совместной жизни, совместного быта. Да банально - один заболел, а второй в аптеку сбегал, купил нужные лекарства и вылечил, а не ехал от Алтуфьево и до Пражской (у нас соседние станции)).
Ни в коем случае не осуждаю тех, кто мыслит иначе, мы все свободные люди, но мне хочется... совместности, что ли. Семейности.

:)
#19

А зачем перестарку в 31 год нужен сожитель? В таком возрасте у женщин уже дети в школу давно ходят. Сожителя берут или в молодом возрасте - на полгодика, чтобы перед свадьбой протестировать, или уже после 40, когда дети взрослые. А в таком возрасте срочно мужа ищут, пока совсем в тираж не вышла и не утратила репродуктивную функцию

Гость
#20
Автор

Мне 31. Была замужем и плюс жила незарегистрированно с первой любовью, правда не долго. Я девушка с опытом, но не думаю что в этом причина его нежелания съезжаться.

А толку от вашего опыта,сейчас вы не молодая и не замужняя,и ухватились за него как за последний шанс.

Автор
#21
Гость

Автор, в жизни как на войне, каждый сам за себя :))) Вы лично чего хотите? PS Или все-таки встречаться? :)))

Да-да, именно так. Просыпаться вместе, жить вместе, делать вместе какие-то дела, решать совместные вопросы и т.п. Именно этого и хочу. Ну 1-2 года готова еще так "погулять" с ним, но 7 лет... блин даже не знаю...

Кстати по поводу квартиры. Я скажу вам больше, я ему говорила, давай попрошу квартирантов съехать и мы с тобой в мою квартиру переедем (сейчас живу в кв.родителей, которые большую часть года живут на даче, свою сдала), на что мне был дан ответ - подожди, пока ничего не говори квартирантам.

гость
#22

Вы что, даже не ночуете вместе?

Ольга
#23
Автор

Да-да, именно так. Просыпаться вместе, жить вместе, делать вместе какие-то дела, решать совместные вопросы и т.п. Именно этого и хочу.

Автор, всего этого хотите ВЫ... а он? Его вы спросили, чего он хочет?

Автор
#24
Гость

А толку от вашего опыта,сейчас вы не молодая и не замужняя,и ухватились за него как за последний шанс.

Я ухватилась за него как за любимого человека. Думала уже не смогу полюбить, но нет, вот она, пришла любовь!
А по поводу не молодая - вот доживете до моего возраста, а потом расскажете, молодая вы или нет))

Автор
#25
Ольга

Автор, всего этого хотите ВЫ... а он? Его вы спросили, чего он хочет?

Он говорит, хочу, но давай попозже. Это его любимый ответ.

Автор
#26
гость

Вы что, даже не ночуете вместе?

Ночуем, раз в неделю. Реже два. А, ну отдыхать вместе ездили.

Гость
#27
Автор

Да, забыла сказать. Ему о женитьбе я даже и не заикалась. Да и штампами, впринципе, не мыслю. Готова жить и без свадьбы, но блин он даже жить вместе не хочет, вот в чем дело!

Вы на всё готовы - вот и ответ. Пока так обстоят дела, не будет никаких изменений. Автор, если вы действительно готовы что-то менять вам надо рискнуть и пойти ва-банк. То есть вы ему объявляете, что либо вы съезжаетесь, либо расходитесь. Вам самой нужно быть готовой к обоим вариантам. Это рискованно, но лучше, чем медленно воду в ступе толочь. Либо он будет воспринимать вас серьёзно, либо вам придётся расстаться, поплакать и найти кого-то более серьёзного.

гость
#28
:)

А зачем перестарку в 31 год нужен сожитель? В таком возрасте у женщин уже дети в школу давно ходят. Сожителя берут или в молодом возрасте - на полгодика, чтобы перед свадьбой протестировать, или уже после 40, когда дети взрослые. А в таком возрасте срочно мужа ищут, пока совсем в тираж не вышла и не утратила репродуктивную функцию

По себе судите? Зачем искать именно срочно? Чтоб был? просто какой-то?

гость
#29

А он обеспеченный деньгами и жильем?

Гость
#30
Автор

Я ухватилась за него как за любимого человека. Думала уже не смогу полюбить, но нет, вот она, пришла любовь!А по поводу не молодая - вот доживете до моего возраста, а потом расскажете, молодая вы или нет))

Я почти вашего возраста и не считаю себя молодухой,всему своё время,смешно когда тётенька девочку из себя строит.

гость
#31

Автор, он вас содержит и на каком уровне? А все эти сюси-пуси оставьте 20 леткам.

Автор
#32
:)

А зачем перестарку в 31 год нужен сожитель? В таком возрасте у женщин уже дети в школу давно ходят. Сожителя берут или в молодом возрасте - на полгодика, чтобы перед свадьбой протестировать, или уже после 40, когда дети взрослые. А в таком возрасте срочно мужа ищут, пока совсем в тираж не вышла и не утратила репродуктивную функцию

Ага, а одна цыганка в 23 года стала самой молодой бабушкой, а еще в какой-то стране в 63 стала мамой.
На счет искать мужа, хотелось бы конечно что бы брак был официальным, но вообще штампами не мыслю. Знаю 4 семьи, где люди живут несколько лет без штампа, у двух из этих пар есть дети. И для меня они именно СЕМЬИ, и никак иначе!
По поводу репродуктивной функции - маиеринство для меня не является чем-то очень важным. Хотелось бы конечно ребенка именно от моего любимого, почему то мпльчика, но вообще для меня самое главное - это реализоваться как любимая и любящая жена.

гость
#32
Гость

Я почти вашего возраста и не считаю себя молодухой,всему своё время,смешно когда тётенька девочку из себя строит.

31 не тетенька) тем более если выглядишь молодо, стройная, и детей нет, вы смешны реально

гость
#34
Автор

Ага, а одна цыганка в 23 года стала самой молодой бабушкой, а еще в какой-то стране в 63 стала мамой.На счет искать мужа, хотелось бы конечно что бы брак был официальным, но вообще штампами не мыслю. Знаю 4 семьи, где люди живут несколько лет без штампа, у двух из этих пар есть дети. И для меня они именно СЕМЬИ, и никак иначе! По поводу репродуктивной функции - маиеринство для меня не является чем-то очень важным. Хотелось бы конечно ребенка именно от моего любимого, почему то мпльчика, но вообще для меня самое главное - это реализоваться как любимая и любящая жена.

Женой же вы уже были, еще хотите?

Автор
#35
гость

А он обеспеченный деньгами и жильем?

Он из Белгородской области, ему на пополам с коллегой фирма снимает двушку на двоих. Средняя мужская зарплата по Москве.

Да, и он меня не содержит (тут кто-то об это спрашивал). Ну конечно если кужа идем, то платит он и на отдых ездили за его счет тоже. Ну а так я тоже работаю, не содержит. Но я и не ищу себе спонсора:)

гость
#36
Гость

Я почти вашего возраста и не считаю себя молодухой,всему своё время,смешно когда тётенька девочку из себя строит.

Да, некоторые становятся страшными коровушками к тридцати. А вообще по идее до 35 вполне реально выглядеть молодой стройной девушкой.

Гость
#37
гость

31 не тетенька) тем более если выглядишь молодо, стройная, и детей нет, вы смешны реально

Ну посмейся если хочешь,но в 31 как не крути-уже не девушка,а женщина.

Гость
#38
гость

Да, некоторые становятся страшными коровушками к тридцати. А вообще по идее до 35 вполне реально выглядеть молодой стройной девушкой.

При чём тут как выглядишь,я нормально выгляжу 50 кг и т.д ,но 31 это не девичий возраст,а тёткинский.

Автор
#39
Гость

Я почти вашего возраста и не считаю себя молодухой,всему своё время,смешно когда тётенька девочку из себя строит.

Ну если в моем возрасте вы себя считаете тетенькой, то мне даже ответить вам нечего...
Всему свое время вообще дурацкое выражение. У каждого своя судьба и время у все свое.

Гость
#40

если замуж невтерпеж, делайте официальное предложение сами, заодно и определитесь с его намерениями, от него еще долго ждать будете, походу он из нерешительных

Автор
#41

Так и я не говорю, что я юная девочка (но конечно и не тетка)). А вы, гость, мне предлагаете ползти на кладбище, забить на отношения с мужчинами и т.п.?

Гость
#42

а вы с его родителями знакомы?

Автор
#43
Гость

а вы с его родителями знакомы?

Я с его нет, он с моими знаком.

гость
#44
Гость

При чём тут как выглядишь,я нормально выгляжу 50 кг и т.д ,но 31 это не девичий возраст,а тёткинский.

девичий

гость
#45
Автор

Он из Белгородской области, ему на пополам с коллегой фирма снимает двушку на двоих. Средняя мужская зарплата по Москве.Да, и он меня не содержит (тут кто-то об это спрашивал). Ну конечно если кужа идем, то платит он и на отдых ездили за его счет тоже. Ну а так я тоже работаю, не содержит. Но я и не ищу себе спонсора:)

Ну так вы удобная такая женщина, поэтому он может еще лет 5 собираться съехаться, еще лет 5 собираться жениться, а когда содержат - все происходит гораздо быстрее.

Гость
#46

Знаю такого, он также с одной встречается, уже больше 20-ти лет.... Когда ему скучно - он её в гости зовет, отдыхать вместе берет. Периодически, по молодости, других заводил, но исправно возвращается к ней. Мож даже и женится когда-нибудь... на ком-нибудь. Сейчас ему 44 ей 43.

Гость
#47
Гость

Знаю такого, он также с одной встречается, уже больше 20-ти лет.... Когда ему скучно - он её в гости зовет, отдыхать вместе берет. Периодически, по молодости, других заводил, но исправно возвращается к ней. Мож даже и женится когда-нибудь... на ком-нибудь. Сейчас ему 44 ей 43.

А да, он состоятельный, помогает подруге материально, практически содержит.

Гость
#48

н у раз уж он приезжий, да на съемной квартире, и то не желает в вашу квартиру переехать - то явно не хочет и не будет он жить с вами, автор. Ну не нужна ему традиционная семья. И еще : а вы уверены что у него в родном городе нет жены с ребенком ? А то и парочкой детишек? Может, у них гражданский брак, штампа нет - вы же у него никогда не были, родственников его не знаете....

Автор
#49
гость

Ну так вы удобная такая женщина, поэтому он может еще лет 5 собираться съехаться, еще лет 5 собираться жениться, а когда содержат - все происходит гораздо быстрее.

Что именно подразумеваете под срдержанием? Т.е. я увольняюсь с работы и перехожу на его полное обеспечение?
Моя первая любовь, тот самый с кем жили без брака, в каком-то смысле содержал меня. И хотя я работала, абсолютно все затраты были на нем (ну кроме личных вещей, всякой мелочевки и подарочков ему). Но мы жили вместе. А как он будет меня содержать живя отдельно?

Гость
#50

Зачем вам на себя взваливать быт добровольно? Встречайтесь,наслаждайтесь, ловите своих бабочек в животе