Гость
Статьи
отношения с его мамой

отношения с его мамой

Всем привет! Поделитесь советом или опытом, может кто был в похожей ситуации? Я живу с парнем, мы вместе два года, в прошлом году сделал мне предложение, я согласилась, но никак не доходили руки до …

75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маруся
#51

Мама всегда будет для него авторитетом. Ее мнение будет не только важнее вашего, но и важнее его собственного.
Вам оно надо?

Свекурва
#52
Panthere

Не спешите с замужеством, судя по написанному вами, там и маманя и сынок та еще семейка...

Маман автора небось от наркоты сдохла.

Гость
#53

Автор, ищите запасной аэродром. И я бы на вашем месте подружилась с его мамой, строила бы из себя "идеальную мисс вселенную" и тд. То есть в глаза улыбайтесь, а за спиной уже делайте что хотите. Главное- создать видимость идеальной невестки, довести этого маменькиного сынка до загса, а потом устроить все как вам надо) . Короче, будьте хитрее. играйте по их правилам

#54
Panthere

Не спешите с замужеством, судя по написанному вами, там и маманя и сынок та еще семейка...

мы все отложили до возможных лучших времен)

#55
Гость

Автор, ищите запасной аэродром. И я бы на вашем месте подружилась с его мамой, строила бы из себя "идеальную мисс вселенную" и тд. То есть в глаза улыбайтесь, а за спиной уже делайте что хотите. Главное- создать видимость идеальной невестки, довести этого маменькиного сынка до загса, а потом устроить все как вам надо) . Короче, будьте хитрее. играйте по их правилам

Спасибо за совет) придется стать хорошей актрисой) но вообще особо желания с ней пересекаться нет)

Гость
#56

вот правильно посоветовали- искать другого мужчину, ну или вытянуть из этого как можно больше денег, чтоб западло было бросать вас) а ведь его мамочка этого и добивается, вот уже главную задачу выполнила- свадьбы не будет, а ваш мч даже и не собирается жениться на вас. вы понимаете какая ***** ситуация вырисовывается? а вы еще говорите что все хорошо. да его мама уже завтра дочку подруги будет сватать ему! поэтому быстро налаживайте контакт с его мамой, кайтесь во всех грехах и становитесь ее подружкой. не хочется, а придется (если вы хотите серьезные отношения с парнем и других не рассматриваете) с мч ведите себя идеально, начинайте все по новой. можете даже уехать куда-то одна, чтобы соскучился и понял как xepoво без вас. через полгода-год в загс и точка. вы и так долго ждали. говорите, что даете ему последний шанс, пусть чувствует себя виноватым ( давите на то, что когда у вас были проблемы со здоровьем вы чувствовали его ужасное отношение и тд). если он отказывается, то уходите. если согласен, то после свадьбы ведите себя как хотите. к тому же фамилию вас никто в загсе менять не заставит, там при заявлении надо подпись поставить в каком-то документе, говорите нет и точка. его мама узнает об этом только на свадьбе. вообще такие мужчины всю жизнь будут держаться за маму и бояться ответственности, умеют только п**деть. надеюсь, я ошибаюсь. так что вот вам примерный план, удачи!

Гость
#57

Читала все сообщения, и так тошно становится... Пишут, настраивайтесь на добрый лад с его мамой и всяко разно в этом духе... Как это унизительно и неприятно... Вроде выходишь замуж за него, а тут что-то мама его решает... Ужасно.

Автор, я не знаю, что вам подсказать, потому как опыта общения с мамами у меня такого нет.

Но вам 30 лет,и свадьба отложена. Да и живете вместе уже некоторое время. Вопрос, а куда уже откладывать? И все равно, как-то это неправильно что, что-то еще решает мама его. Мужчине наверное тоже около 30?!...

Может вы начните говорить, что вам некомфотно будет на свадьбе? Замечтайте о свадьбе вдвоем на островах,тайной? (я бы хотела потом на маку посмотреть, когда она это узнает...)

Но в целом, опасная ситуация. Мужики в 30 лет, настолько ведомые матерями((

Гость
#58
Гость

Читала все сообщения, и так тошно становится... Пишут, настраивайтесь на добрый лад с его мамой и всяко разно в этом духе... Как это унизительно и неприятно... Вроде выходишь замуж за него, а тут что-то мама его решает... Ужасно.Автор, я не знаю, что вам подсказать, потому как опыта общения с мамами у меня такого нет.Но вам 30 лет,и свадьба отложена. Да и живете вместе уже некоторое время. Вопрос, а куда уже откладывать? И все равно, как-то это неправильно что, что-то еще решает мама его. Мужчине наверное тоже около 30?!... Может вы начните говорить, что вам некомфотно будет на свадьбе? Замечтайте о свадьбе вдвоем на островах,тайной? (я бы хотела потом на маку посмотреть, когда она это узнает...)Но в целом, опасная ситуация. Мужики в 30 лет, настолько ведомые матерями((

Вот именно что какое то влияние мамы появилось после вопроса о фамилии, мы до этого прекрасно ладили и все было нормально) она даже в некоторых вопросам меня поддерживала)
С ним мы изначально разговор вели о росписи просто вдвоем и свадебное путешествие без балагана свадебного, ну не нужна эта показуха когда вам уже по 30 лет. И он был согласен, но в какой то момент все переменилось и началось "а я хочу свадьбу и друзей своих позвать, и чтоб платье было белое свадебное, и чтоб фамилию мою взяла и все такое" а мне это не нужно)
Да ему тоже 30 лет, и для меня шок что все вопросы решает мама взрослого мужика! То есть когда он с ней не видится прям идеальный мужчина) но стоит ей на уши ему присесть его ход мыслей тут же меняется) но я прекрасно понимаю что ультиматумы выбора я или она это детский сад, и не метод.

Спасибо вам за участие) очень помогает в разборе полетов)

Гость
#59
Гость

вот правильно посоветовали- искать другого мужчину, ну или вытянуть из этого как можно больше денег, чтоб западло было бросать вас) а ведь его мамочка этого и добивается, вот уже главную задачу выполнила- свадьбы не будет, а ваш мч даже и не собирается жениться на вас. вы понимаете какая ситуация вырисовывается? а вы еще говорите что все хорошо. да его мама уже завтра дочку подруги будет сватать ему! вообще такие мужчины всю жизнь будут держаться за маму и бояться ответственности, умеют только п**деть. надеюсь, я ошибаюсь. так что вот вам примерный план, удачи!

Это хорошая идея искать другого человека)
Что касается быть маминой подружкой, мне так не хочется с ней лишний раз пересекаться, и тем более делать вид, что я такая вся замечательная невестка, горохом россыпаться перед ней чтобы угодить, играть на публику не смогу, нет у меня никакого желания быть забитой горе женой) а как же любовь? если у него нет желания со мной семью строить есть ли смысл пытаться? Мою идею обратиться к семейному психологу он отверг сказал затея бессмысленная.
Поэтому для себя вот решаю готова ли я дальше все это продолжать? или стоит набраться смелости и двигаться дальше! За совет и удачу спасибо!!

Гость
#60

Думаю, вам надо расставить с ним точки на И.
Тем более, вы не меняете фамилию по уваж.причине, а не просто так. С ним нужно поговорить и выяснить, что человек от жизни хочет. Вам обоим по 30, свадьбу переносить некуда уже.

#61
Гость

Думаю, вам надо расставить с ним точки на И. Тем более, вы не меняете фамилию по уваж.причине, а не просто так. С ним нужно поговорить и выяснить, что человек от жизни хочет. Вам обоим по 30, свадьбу переносить некуда уже.

Человек хотел чтобы я была его официальной женой (дом работницей - принеси подай) с его фамилией, чтоб борщи готовила, дом убирала, детей рожала и сопли ему вытирала. То есть как его мама стояла у плиты и только и делала что занималась домом и его обхаживала. А я свое желание высказала что помимо жены с обязанностями дом работницы, хочу быть любимой женщиной и со своей фамилией) в итоге свадьба отменена.

Второй раз на этот разговор не выходили, сейчас с ним живем как будто все этого не было, то есть все хорошо, внимание, любовь, общие дела и интересы.
о росписи ни слова.

Гость
#62

Ну, если вы не переживаете, что время женского здоровья тикает, уверены в нем, то так и живите.

С мамой наверное не пересекайтесь, да и в принципе можете высказать, что ему 30, а он все маме рассказывает....

Отбивайте его у нее. Давно вместе живете?
Спрашиваю потому, что все девушку очень быстро это общение пресекают на раз в неделю.

Солнце
#63

Я никогда не хотела менять фамилию. Но в первом браке поменяла, муж настоял, да и фамилия у него в то время знаменитая была, красивая. Зв годы брака много документов появилось у меня на эту фамилию, поэтому, при разводе менять фамилию не стала. Более того, я пожалела, что пошла на уступки и меняла свою фамилию. Теперь я вов втором браке, ношу фамилию первого мужа (и мой сын от того брака, так как БМ просил оставить). Так новая жена моего БМ предъявляет мне претензии, почему я фамилию не поменяла)))
Автор, правильно делаете! Не меняйте фамилию. Мой второй муж даже и не заикался ни о какой смене фамилии. Дети нос его фамилию.
И, как показываете практика, вот эта мужская позиция "бери мою фамилию, или росписи не будет" - она мужчину с плохой стороны характеризует. Значит, закомплексованным он, неуверенный в себе и в чувствах девушки. Такой будет и дальше нервы трепать и доказательств любви требовать.
А то, что он маму слушается - это вообще ахтунг! К 30-ти уже свои мозги иметь нужно и всех мам уметь на место ставить.

Гостья
#64

Автор,не обижайтесь,но мама вашего парня права насчет общей фамилии.

#65
Гость

Ну, если вы не переживаете, что время женского здоровья тикает, уверены в нем, то так и живите.С мамой наверное не пересекайтесь, да и в принципе можете высказать, что ему 30, а он все маме рассказывает....Отбивайте его у нее. Давно вместе живете?Спрашиваю потому, что все девушку очень быстро это общение пресекают на раз в неделю.

Живем три месяца и пока разговоров о росписи не было все было хорошо. Сейчас все делают вид что ничего не произошло, но рано или поздно все опять всплывет. Я начала сомневаться готова ли я свою судьбу с ним связать, вот сижу копаюсь в себе взвешиваю все за и против)

#66
Солнце

Я никогда не хотела менять фамилию. Но в первом браке поменяла, муж настоял, да и фамилия у него в то время знаменитая была, красивая. Зв годы брака много документов появилось у меня на эту фамилию, поэтому, при разводе менять фамилию не стала. Более того, я пожалела, что пошла на уступки и меняла свою фамилию. Теперь я вов втором браке, ношу фамилию первого мужа (и мой сын от того брака, так как БМ просил оставить). Так новая жена моего БМ предъявляет мне претензии, почему я фамилию не поменяла)))Автор, правильно делаете! Не меняйте фамилию. Мой второй муж даже и не заикался ни о какой смене фамилии. Дети нос его фамилию.И, как показываете практика, вот эта мужская позиция "бери мою фамилию, или росписи не будет" - она мужчину с плохой стороны характеризует. Значит, закомплексованным он, неуверенный в себе и в чувствах девушки. Такой будет и дальше нервы трепать и доказательств любви требовать.А то, что он маму слушается - это вообще ахтунг! К 30-ти уже свои мозги иметь нужно и всех мам уметь на место ставить.

Вот и я потому не хочу меня фамилию что очень много всяких документов.
Но так как я его люблю согласилась после рождения детей все же взять его фамилию. Но в свете последних событий я понимаю что человеку на меня наплевать! он пофигист, и я у него не то что на первом даже не на 10 месте. От этого и обидно. и когда влюблена была не замечала что он меня использует, а когда дело коснулось фамилии разум мой включился и я теперь анализирую все за и против! и периодические поступки так рознятся со всеми его словами что прям до слез больно и обидно. Понимаю что надо наверное уходить, а силы нет чтоб поступок такой совершить!

#67
Гостья

Автор,не обижайтесь,но мама вашего парня права насчет общей фамилии.

когда человек любит ему все равно какая у него фамилия, а у меня не одна уважительная причина этого не делать.

Гость
#68
Panthere

Не спешите с замужеством, судя по написанному вами, там и маманя и сынок та еще семейка...

Гыыы )))))) Авторша сама себе отвечает, номерки разные, а стиль-то авки и ника один и тот же.
Автор, слышь, у нас тут не модно региццо, да еще и авки брать. Глянь, ты одга только и додумалась до этого. Палишься.

Гость
#69
senorita

когда человек любит ему все равно какая у него фамилия, а у меня не одна уважительная причина этого не делать.

Не любит он тебя, не любит. И спорить не будем. Отцепись уже от него.

#70
Гость

Не любит он тебя, не любит. И спорить не будем. Отцепись уже от него.

Спасибо) в таких моментах главное сделать шаг, хотя это очень трудно)

Гость
#71

Автор, значит покопайтесь в себе. Понятно, что это вас гнетет. Может лучше с ним все-таки пообщаться?

Ну не знаю. Можете еще с близким человеком посоветоваться, который его знает, знаком. Вага мама, сестра, папа. Но поделиться надо.

Это в том случае, если у родителей нет установки "абы взамуж хоть за кого...."

Гость
#72
Гость

Автор, значит покопайтесь в себе. Понятно, что это вас гнетет. Может лучше с ним все-таки пообщаться? Ну не знаю. Можете еще с близким человеком посоветоваться, который его знает, знаком. Вага мама, сестра, папа. Но поделиться надо.Это в том случае, если у родителей нет установки "абы взамуж хоть за кого...."

Спасибо большое) меня родители поддерживают, и хотят чтоб я счастлива была , а не слезы лила) просто надо набраться смелости, разговоров с ним хватает на два три дня, восстанавливается идиллия, а потом все по по старому, замкнутый круг.

Гость
#73

А что говорит? Обещает золотые горы?

Есть случаи, когда пары встречались несколько лет. Расходились, и сразу выходили замуж/ женились.

Да и живете вы всего-то три месяца. А кто кого позвал совместно жить? Если он, то гиблое дело.

#74
Гость

А что говорит? Обещает золотые горы?Есть случаи, когда пары встречались несколько лет. Расходились, и сразу выходили замуж/ женились. Да и живете вы всего-то три месяца. А кто кого позвал совместно жить? Если он, то гиблое дело.

Говорит что любит и счастлив что у него есть я))
Жить вместе звал меня почти полтора года, но я не соглашалась, как то перемены мне с трудом даются) переехала к нему недавно, через полгода после предложения.

Он как я поняла от мамы хотел съехать, и сделал это а потом уже меня перевез так как не мог без меня и скучал очень, ну это с его слов))

Гость
#75

Надо было говорить, без штампа жить вместе не будете. Ну после драки, кулаками не машут.

Думается, надо ставить человека перед выбором. Или его принциипы непонятные, или брак. У вас уважительная причина, мама его вообще тут не причем. Не ей решать.

Гость
#76

И кстати, если от мамы недавно переехал, значит она скучает, возможно ревнует. Мамы бывают разными...

#77
Гость

Надо было говорить, без штампа жить вместе не будете. Ну после драки, кулаками не машут.Думается, надо ставить человека перед выбором. Или его принциипы непонятные, или брак. У вас уважительная причина, мама его вообще тут не причем. Не ей решать.

Спасибо за ответ, для меня замуж это вообще никогда не было главной целью в жизни, конечно я планировала но не так чтоб прям хочу и все! Идея поженится была его, предложение он сделал где-то через год отношений, но о свадьбе разговоров не было было лишь о росписи, а тут вдруг мама откуда то взялась с желаниями свадьбу, гостей, смена фамилии. и всю охоту мне отбили своим напором! Я на это согласилась только потому что ему это важно, и потому что люблю. Может вы и правы тут действительно ревность , но в то же время она сама его на это толкала быстрей давайте женитесь и детей рожайте. Мне жутко не нравится что чужая женщина решает за меня что и когда делать.

Гость
#78

Все зависит от вас. Решайте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: