Гость
Статьи
отношения с его мамой

отношения с его мамой

Всем привет! Поделитесь советом или опытом, может кто был в похожей ситуации? Я живу с парнем, мы вместе два года, в прошлом году сделал мне предложение, я согласилась, но никак не доходили руки до свадьбы, и вот мы решились подать заявление на сентябрь, но я отказалась брать фамилию его и в итоге все воспринял в штыки вплоть до того что мне пришлось уйти из дома на пару дней. Всему причина его мама. Когда мы начали встречаться он ничего против не имел единственным условием было для будущих детей его фамилия. А когда мы подали заявление его мама категоричеки стала возмущаться что нет тогда смысла в росписи раз фамилию его брать я не хочу. Я и замуж то особе не спешу мне с ним и так хорошо. Но ей видимо приспичило нас женить , я согласилась на роспись, согласилась на свадебный балаган, но вот с фамилией решила не соглашаться и теперь я враг номер один. Мало того, что я когда ушла она еще меня виноватой сделала, что я такая стервозина бросила ее мальчика! Позже у нас с ней был разговор что типа я должна молчать в тряпочку и не выделываться а то я могу ее сына потерять она мне по дружески совет такой дала все его прихоти исполнять! Как она до 30 лет ему сопли вытирает и из меня хотят сделать такую же дом работницу. Естественно я амбициозный и сильный человек и на такие условия не согласна. Так же она сказала пока нам не стоит торопиться с росписью. Я его все еще люблю, когда мы вдвоем у нас все нормально. Но после моего ухода он изменился, больше жениться не хочет и ничего не хочет, но при этом признается в любви и мы все еще вместе. А у меня начинается внутренняя борьба разума и чувств. Я понимаю что не готова быть домохозяйкой и прислугой, но и расставаться с ним не хочу так как мне с ним комфортно и хорошо. После ситуаций этих закрадывается мысль а вдруг это уже не любовь? Я лечусь по женским делам и пока нет у нас близости из за чего возникают раздраженность и я не чувствую его поддержку, ну и помимо прочего есть моменты которые сложно принять (такие как неожиданные гости друзья в доме) (очные ставки с мамой) (и подставы при друзьях в каких либо вопросах). По гороскопу он лев, я овен) Может кто то сталкивался с похожими ситуациями участия его мамы в вашей жизни? Как ограничить общение с ней и влияние ее?, или может как улучшить отношения? Сейчас я для нее пустое место, но разрывает все ей сказать чтоб не лезла к нам и не науськивала его против меня! Но и с ним не понятно что делать, он мечется между нами! Но настраивать его против матери не хочется и свои отношения портить тоже не хочет. Запуталась я)) Подскажите как поступить? Спасибо!

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Судьба дала вам знак не связываться с мамсиком. Не спешите замуж, приглядитесь того ли мужчину вы выбрали. Прекрасная ситуация, позволяющая вам увидеть, что он за человек и можно ли на него положиться.

Лена
#3

Мне бы вашего парня, а то я своего никак до загса дотащить не могу... И свекровь бы такую, которая женить бы сына хотела. У меня все наоборот...

Лена
#4
Гость

Судьба дала вам знак не связываться с мамсиком. Не спешите замуж, приглядитесь того ли мужчину вы выбрали. Прекрасная ситуация, позволяющая вам увидеть, что он за человек и можно ли на него положиться.

2 года уже приглядывеется. Сколько можно???

Гость
#5
Лена

2 года уже приглядывеется. Сколько можно???

Смотря, что автор разглядела за два года. Сейчас у них стрессовая ситуация, когда из людей много чего неожиданного может полезть.

Гость
#6

Автор, Вы и сама очень не простой человек. Много претензий. Нашла коса на камень, а молодого человека жалко. Думаю, что они чувствуют, что Вы не хотите серьезных отношений и отсюда все проблемы. И еще: " я лечусь по женским делам" у Вас нет близости, есть раздражение и Вы не чувствуете его поддержку. О какой поддержке может идти речь? Он что должен делать? Уговаривать Вас ездить на мазки, проводить беседы с Вашим гинекологом? Вы ему кто? Беременная жена с токсикозом? Вы хотите свободы и необременительных отношений и в тоже время слишком навязывание себя и свои проблемы. Встречайтесь чтоб потр-ся и не общайтесь с его близкими.

Гость
#7

Я думаю, бросайте Вашего МЧ. Пусть ему хоть немного в жизни повезет.

Гость
#8
Гость

Автор, Вы и сама очень не простой человек. Много претензий. Нашла коса на камень, а молодого человека жалко. Думаю, что они чувствуют, что Вы не хотите серьезных отношений и отсюда все проблемы. И еще: " я лечусь по женским делам" у Вас нет близости, есть раздражение и Вы не чувствуете его поддержку. О какой поддержке может идти речь? Он что должен делать? Уговаривать Вас ездить на мазки, проводить беседы с Вашим гинекологом? Вы ему кто? Беременная жена с токсикозом? Вы хотите свободы и необременительных отношений и в тоже время слишком навязывание себя и свои проблемы. Встречайтесь чтоб потр-ся и не общайтесь с его близкими.

Я не увидела какие-то зашкаливающие претензии у автора. Если МЧ сейчас ее не поддерживает, то и когда она с токсикозом - тоже не будет. По мне, то как он себя ведет, очень показательно.

И еще - автору - у вас отношения не с его мамой, а с МЧ. От мамы вы лично держитесь подальше, установите вежливо-холодные отношения, не надо с ней ничего выяснять. Позвольте вашему МЧ показать себя взрослым мужчиной. А если он в этом не преуспеет, подумайте такой ли мужчина вам нужен.

#9
Гость

Автор, Вы и сама очень не простой человек. Много претензий. Нашла коса на камень, а молодого человека жалко. Думаю, что они чувствуют, что Вы не хотите серьезных отношений и отсюда все проблемы. И еще: " я лечусь по женским делам" у Вас нет близости, есть раздражение и Вы не чувствуете его поддержку. О какой поддержке может идти речь? Он что должен делать? Уговаривать Вас ездить на мазки, проводить беседы с Вашим гинекологом? Вы ему кто? Беременная жена с токсикозом? Вы хотите свободы и необременительных отношений и в тоже время слишком навязывание себя и свои проблемы. Встречайтесь чтоб потр-ся и не общайтесь с его близкими.

Ну мои претензии просты если врач прописывает постельный режим то его надо соблюдать, для скорейшего выздоровления, а мой МЧ не пытается понять что это действительно важно и требует от меня поездок в лес) вопрос поддержки это как раз самому себе разогреть обед/ужин и протереть полы раз в неделю)
Касательно общих вопросов у меня нет к нему претензий, так как я его люблю и принимаю его со всеми тараканами и прочим багажом! даже с мамой было со сих пор в дружеских отношениях, просто видимо понятия семьи у каждого разные. Спасибо что уделили время)

#10
Гость

Я не увидела какие-то зашкаливающие претензии у автора. Если МЧ сейчас ее не поддерживает, то и когда она с токсикозом - тоже не будет. По мне, то как он себя ведет, очень показательно. И еще - автору - у вас отношения не с его мамой, а с МЧ. От мамы вы лично держитесь подальше, установите вежливо-холодные отношения, не надо с ней ничего выяснять. Позвольте вашему МЧ показать себя взрослым мужчиной. А если он в этом не преуспеет, подумайте такой ли мужчина вам нужен.

Спасибо большое за советы. Вот поэтому и обратилась сюда, так как появились сомнения тот ли он самый! В такой ситуации серьезной впервые и понятия не имею как вообще строить отношения с чужими мамами)) Сейчас стараюсь максимально не пересекаться с ней)

Гость
#11

А в чем проблема взять двойную фамилию ?! Или с документами не хотите возиться !?
Вы же любите своего мужчину , детей готовы родить для него а фамилию брать не хотите - где логика?
Вы пишите что сильный человек , сила проявляется не в упертости и рогости а в хитрости- мудрости- терпимости. Мне кажется если Вы сейчас пишите что "а может не любовь" может и нет,тогда зачем Вам этот геморрой , живите для себя, вы волевой человек. Львы мужчины - никогда от мамкиной юбки не уйдут, они считают это в порядке вещей. А с мамашей - просто перестаньте с ней спорить, быть упертой , сказали да да да, а сами сделали по своему как надо Вам.

#12
Гость

Судьба дала вам знак не связываться с мамсиком. Не спешите замуж, приглядитесь того ли мужчину вы выбрали. Прекрасная ситуация, позволяющая вам увидеть, что он за человек и можно ли на него положиться.

Положиться до недавнего времени можно было, пока мама не стала ему на мозги ему капать что женщина его должна детей рожать, борщи варить и прислугой дома быть, впрочем кем его мама всю жизнь и была, обхаживаю троих мужиков. А в моем понятии брак и семья это когда двое людей одинаково хотят одного и того же и делам заняты вместе (будь то уборка, прогулка, отдых, хобби и прочие моменты жизни) причем парень мой всегда накормленный, ухоженный, выглаженный и не живет в квартире заросший в грязи!

#13
Гость

А в чем проблема взять двойную фамилию ?! Или с документами не хотите возиться !?Вы же любите своего мужчину , детей готовы родить для него а фамилию брать не хотите - где логика?Вы пишите что сильный человек , сила проявляется не в упертости и рогости а в хитрости- мудрости- терпимости. Мне кажется если Вы сейчас пишите что "а может не любовь" может и нет,тогда зачем Вам этот геморрой , живите для себя, вы волевой человек. Львы мужчины - никогда от мамкиной юбки не уйдут, они считают это в порядке вещей. А с мамашей - просто перестаньте с ней спорить, быть упертой , сказали да да да, а сами сделали по своему как надо Вам.

Сейчас не разрешают брать двойные фамилии) причин не брать фамилию достаточно, возня с документами, лишние траты, сейчас есть земельные и судебные дела в которых геморрой с документами, да и банальное "не хочу". Изначально мы обговаривали этот вопрос и ему было все равно какая у меня фамилия, потом пришли в итоге к тому что когда родятся дети тогда и поменяет такой вариант сначала тоже был принят а потом мама его вмешалась и сказала нет! и жених мой сразу остыл ко мне и женится перехотел)

#14
Лена

Мне бы вашего парня, а то я своего никак до загса дотащить не могу... И свекровь бы такую, которая женить бы сына хотела. У меня все наоборот...

Ой ну парня пожелаю такого а вот свекровь не в коме случае) таких надо в рамку и в музей) слишком уж властная и с гонором женщина) просто удивлена что два года не тужили и тут как уже писали "полезло со всех дыр" истинное лицо)

Гость
#15
senorita

Сейчас не разрешают брать двойные фамилии) причин не брать фамилию достаточно, возня с документами, лишние траты, сейчас есть земельные и судебные дела в которых геморрой с документами, да и банальное "не хочу". Изначально мы обговаривали этот вопрос и ему было все равно какая у меня фамилия, потом пришли в итоге к тому что когда родятся дети тогда и поменяет такой вариант сначала тоже был принят а потом мама его вмешалась и сказала нет! и жених мой сразу остыл ко мне и женится перехотел)

Не правда разрешают .

Статья 32. Право выбора супругами фамилии

[Семейный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 32]
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.

2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

#16
Гость

Смотря, что автор разглядела за два года. Сейчас у них стрессовая ситуация, когда из людей много чего неожиданного может полезть.

да многое пережили со многим справились сами, мама к счастью не участвовала, а вот тут совпал момент и она прицепилась к фамилии и понеслось, до того что пришлось взять паузу в отношениях на пару дней. И больше меня заботит тот вопрос как мне с ней уживаться в дальнейшей жизни, если я таки выйду за него замуж) обиды с его стороны что я в гости к ней не горю желанием ходить и вообще что либо общее с ней иметь) но ради любви к нему и потому что для него это важно, приходится идти на уступки "улыбаться и махать" )

#17
Гость

Не правда разрешают .Статья 32. Право выбора супругами фамилии[Семейный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 32]1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

Пару месяцев назад моя подруга выходила замуж ей фамилию не разрешили взять двойную, аргументируя тем что "так нельзя и это не правильно" (работник загса)! А вот вторая выходила замуж за иностранца и ей фамилию разрешили взять и то потому что она за иностранцы выходила и еще какую то справку там приносила. Но спасибо за статьи, буду в качестве аргументов предоставлять в загс если пойдем туда снова)

Автор
#18

Автор, вас послушаешь так вы прям вся из золота и сама невинность. То с какой циничностью вы пишите о его матери "Мало того, что я когда ушла она еще меня виноватой сделала, что я такая стервозина бросила ее мальчика! Позже у нас с ней был разговор что типа я должна молчать в тряпочку и не выделываться а то я могу ее сына потерять она мне по дружески совет такой дала все его прихоти исполнять! Как она до 30 лет ему сопли вытирает и из меня хотят сделать такую же дом работницу. " это говорит о том, что характер у вас с гнильцой)) И сами вы чего то не договариваете, не просто так она вам вычитывает эти лекции. Может вы ее и не слышите и позицию ее не хотите понять даже. Значит что то вы делаете все же не так, ведете себя нет так, характер свой показываете там где не нужно, раз ваше поведение не одобряют

Гость
#19
senorita

Пару месяцев назад моя подруга выходила замуж ей фамилию не разрешили взять двойную, аргументируя тем что "так нельзя и это не правильно" (работник загса)! А вот вторая выходила замуж за иностранца и ей фамилию разрешили взять и то потому что она за иностранцы выходила и еще какую то справку там приносила. Но спасибо за статьи, буду в качестве аргументов предоставлять в загс если пойдем туда снова)

Есть закон, и в ЗАГСЕ обязаны его знать, просто видимо не охота было заморачиваться. У меня двойная фамилия - замуж вышла в прошлом году.

#20
Автор

Автор, вас послушаешь так вы прям вся из золота и сама невинность. То с какой циничностью вы пишите о его матери "Мало того, что я когда ушла она еще меня виноватой сделала, что я такая стервозина бросила ее мальчика! Позже у нас с ней был разговор что типа я должна молчать в тряпочку и не выделываться а то я могу ее сына потерять она мне по дружески совет такой дала все его прихоти исполнять! Как она до 30 лет ему сопли вытирает и из меня хотят сделать такую же дом работницу. " это говорит о том, что характер у вас с гнильцой)) И сами вы чего то не договариваете, не просто так она вам вычитывает эти лекции. Может вы ее и не слышите и позицию ее не хотите понять даже. Значит что то вы делаете все же не так, ведете себя нет так, характер свой показываете там где не нужно, раз ваше поведение не одобряют

Я совершенно обычный человек, не претендую на идеальную мисс вселенную)) Я думаю что в отношениях двоих не должно быть ни мам ни пап ни подруг ни друзей. Я никогда не стремилась стать ее подругой, я относилась к ней с уважением, но из последних событий сделала вывод что ей надо сбагрить сына чтоб он был пристроен, накормлен, выглажен, обогрет) и чтоб я сидела дома, рожала детей, и вытирала мужу сопли. И не вижу ничего плохого в том чтобы женщина работала, ходила в спортзал, имела какое то хобби, а не растворялась в домашних хлопотах в муже. Ну конечно не просто так выговаривает, мальчика то обидела, ушла потому что он против того чтоб я оставляла свою фамилию, а он побежал маме жаловаться) что его прихоть не исполнила) я ее пойму ведь ее ребенка обидели, но не ей решать какую мне брать фамилию и что я должна в своей будущей семье делать! Гнильца как вы сказали проявляется в том, что я имею свое мнение и взгляды на семейные отношения отличные от их представлений о семье))) Вопрос в данном случае стоит в том чтобы разобраться в себе, стоит ли связывать свою жизнь с этим человеком и его матерью)

ростовская
#21

Ночная кукушка дневную перекукует. В вашем возрасте должно быть так. Значит плохо кукуете)

Гость
#22
Автор

Автор, вас послушаешь так вы прям вся из золота и сама невинность. То с какой циничностью вы пишите о его матери "Мало того, что я когда ушла она еще меня виноватой сделала, что я такая стервозина бросила ее мальчика! Позже у нас с ней был разговор что типа я должна молчать в тряпочку и не выделываться а то я могу ее сына потерять она мне по дружески совет такой дала все его прихоти исполнять! Как она до 30 лет ему сопли вытирает и из меня хотят сделать такую же дом работницу. " это говорит о том, что характер у вас с гнильцой)) И сами вы чего то не договариваете, не просто так она вам вычитывает эти лекции. Может вы ее и не слышите и позицию ее не хотите понять даже. Значит что то вы делаете все же не так, ведете себя нет так, характер свой показываете там где не нужно, раз ваше поведение не одобряют

О, вот и свекровище отписалось. Я взрослая тетка, если что, уже никому не невестка и с обоими свекровями не было никаких проблем. Но вот такие высказывания считаю не очень умными - люди разные, и то, что кто-то не одобряет поведение другого, совершенно не означает, что первый прав, а второй делает что-то не так. А у вас выходит - если свекровь, то она обязательно права, если потенциальная невестка, в конфликтах она виновата. Если свекровь до такой степени неумна и нетактична, что позволяет себе "читать лекции" будущей невестке, то от нее надо держаться подальше, а к ее сыну - присмотреться, его эта неумная мама воспитывала.

Автор
#23
senorita

Я совершенно обычный человек, не претендую на идеальную мисс вселенную)) Я думаю что в отношениях двоих не должно быть ни мам ни пап ни подруг ни друзей. Я никогда не стремилась стать ее подругой, я относилась к ней с уважением, но из последних событий сделала вывод что ей надо сбагрить сына чтоб он был пристроен, накормлен, выглажен, обогрет) и чтоб я сидела дома, рожала детей, и вытирала мужу сопли. И не вижу ничего плохого в том чтобы женщина работала, ходила в спортзал, имела какое то хобби, а не растворялась в домашних хлопотах в муже. Ну конечно не просто так выговаривает, мальчика то обидела, ушла потому что он против того чтоб я оставляла свою фамилию, а он побежал маме жаловаться) что его прихоть не исполнила) я ее пойму ведь ее ребенка обидели, но не ей решать какую мне брать фамилию и что я должна в своей будущей семье делать! Гнильца как вы сказали проявляется в том, что я имею свое мнение и взгляды на семейные отношения отличные от их представлений о семье))) Вопрос в данном случае стоит в том чтобы разобраться в себе, стоит ли связывать свою жизнь с этим человеком и его матерью)

Гнильца в том, как вы отзываетесь о людях. Вы овен, это о многом говорит-упрямость, упертость. Да, мамы и папы не должны участвовать в отношениях своих детей, но все равно они будут присутствовать. И ваш мужчина ничего такого не сделал, что рассказал ей о вашем выборе фамилии, может нужен был взгляд со стороны. А это секрет какой то ото всех? И да, ваше взгляд на семейные отношения отличаются от ее, это все понятно. Но будь у вас хоть капля мудрости достойно объяснить что почему и как-может вас бы поняли. как говориться "скажите спасибо за совет я прислушаюсь-но делайте по своему"..

#24
ростовская

Ночная кукушка дневную перекукует. В вашем возрасте должно быть так. Значит плохо кукуете)

Поделитесь опытом пожалуйста) я сюда за этим и пишу)) не сарказм!

Автор
#25
Гость

О, вот и свекровище отписалось. Я взрослая тетка, если что, уже никому не невестка и с обоими свекровями не было никаких проблем. Но вот такие высказывания считаю не очень умными - люди разные, и то, что кто-то не одобряет поведение другого, совершенно не означает, что первый прав, а второй делает что-то не так. А у вас выходит - если свекровь, то она обязательно права, если потенциальная невестка, в конфликтах она виновата. Если свекровь до такой степени неумна и нетактична, что позволяет себе "читать лекции" будущей невестке, то от нее надо держаться подальше, а к ее сыну - присмотреться, его эта неумная мама воспитывала.

"А у вас выходит - если свекровь, то она обязательно права, если потенциальная невестка, в конфликтах она виновата." это выходит у вас) а не у меня))) А у авторы выходит наоборот, что виноваты кроме нее).Мы же не знаем как было на самом деле? И что ей говорила свекровь. Но то, каким сленгом описано ее будущая мамо- уже о многом говорит.

#26
Гость

О, вот и свекровище отписалось. Я взрослая тетка, если что, уже никому не невестка и с обоими свекровями не было никаких проблем. Но вот такие высказывания считаю не очень умными - люди разные, и то, что кто-то не одобряет поведение другого, совершенно не означает, что первый прав, а второй делает что-то не так. А у вас выходит - если свекровь, то она обязательно права, если потенциальная невестка, в конфликтах она виновата. Если свекровь до такой степени неумна и нетактична, что позволяет себе "читать лекции" будущей невестке, то от нее надо держаться подальше, а к ее сыну - присмотреться, его эта неумная мама воспитывала.

Спасибо вам за поддержку)

Свекурва
#27
senorita

Ой ну парня пожелаю такого а вот свекровь не в коме случае) таких надо в рамку и в музей) слишком уж властная и с гонором женщина) просто удивлена что два года не тужили и тут как уже писали "полезло со всех дыр" истинное лицо)

А вы автор наглая и *****.

Свекурва
#28
senorita

Поделитесь опытом пожалуйста) я сюда за этим и пишу)) не сарказм!

Вас маман на помойке родила?

Свекурва
#29

Надеюсь, парень бросит и найдёт нормальную девушку без гонора.

Свекурва
#30

Авторшу бросит.

#31
Автор

Гнильца в том, как вы отзываетесь о людях. Вы овен, это о многом говорит-упрямость, упертость. Да, мамы и папы не должны участвовать в отношениях своих детей, но все равно они будут присутствовать. И ваш мужчина ничего такого не сделал, что рассказал ей о вашем выборе фамилии, может нужен был взгляд со стороны. А это секрет какой то ото всех? И да, ваше взгляд на семейные отношения отличаются от ее, это все понятно. Но будь у вас хоть капля мудрости достойно объяснить что почему и как-может вас бы поняли. как говориться "скажите спасибо за совет я прислушаюсь-но делайте по своему"..

А вы думаете я просто сказала что не хочу?! ) Я настолько деликатно с ним вела беседу на протяжении года и мне удалось его убедить в том что я останусь на своей фамилии) а когда родятся дети я ее поменяю, как раз закончат все дела и будем оформлять общее жилье наодную общую семью и фамилию))! а он после подачи заявления при ней говорит мама а вот Лена не хочет фамилию брать представляешь! и мама тут же начала фу что за дела, нечего тогда и росписываться, и вообще не стоит вам женится и что это за бред! Я сказала что сейчас предстоит судебное разбирательство и я не могу менять документы мне надо целый талмут документов менять это помимо времени заберет еще кучу денег, которых сейчас нет на это. Плюс остальных куча документов на недвижимость, на предпринимательство паспорта загран и гражданский а это минимум два месяца! И мама ни в какую ) так же я предложила после судебных разбирательств росписываться тоже хотят! вы считает я должна повиноваться чтобы выйти замуж?

#32
Автор

"А у вас выходит - если свекровь, то она обязательно права, если потенциальная невестка, в конфликтах она виновата." это выходит у вас) а не у меня))) А у авторы выходит наоборот, что виноваты кроме нее).Мы же не знаем как было на самом деле? И что ей говорила свекровь. Но то, каким сленгом описано ее будущая мамо- уже о многом говорит.

Ну видимо я не из того теста, раз хочу оставить свою фамилию, и мое мнение никому не интересно и я должна делать так как его мама скажет)
Передала в точности как она мне сказала. Не выделывайся, иначе можешь его потерять, ты должна с ним быть молчаливой и смиренной, права качать будешь когда роспишетесь! но я тебе рекомендую не торопиться с росписью вы еще не готовы! а вот молчи в тряпочку это уже от себя я добавила)

#33
Свекурва

Надеюсь, парень бросит и найдёт нормальную девушку без гонора.

Держите кулачки) вдруг сбудется)

Автор
#35
senorita

Ну видимо я не из того теста, раз хочу оставить свою фамилию, и мое мнение никому не интересно и я должна делать так как его мама скажет)Передала в точности как она мне сказала. Не выделывайся, иначе можешь его потерять, ты должна с ним быть молчаливой и смиренной, права качать будешь когда роспишетесь! но я тебе рекомендую не торопиться с росписью вы еще не готовы! а вот молчи в тряпочку это уже от себя я добавила)

И судя из поста выше она вам правильно ответила- вы не готовы расписываться! зачем подаете заявление тогда? По поводу не выпендривайся-это уж не знаю автор, как вы себя показали и проявили, на пустом месте такие слова не говорят. Я бы на вашем месте вообще пропустила бы слова по поводу "молчаливой и смиренной"-это ее загоны, ее образ поведения. Она вам посоветовала и все- приняли совет и забыли.

Гость
#37
senorita

А вы думаете я просто сказала что не хочу?! ) Я настолько деликатно с ним вела беседу на протяжении года и мне удалось его убедить в том что я останусь на своей фамилии) а когда родятся дети я ее поменяю, как раз закончат все дела и будем оформлять общее жилье наодную общую семью и фамилию))! а он после подачи заявления при ней говорит мама а вот Лена не хочет фамилию брать представляешь! и мама тут же начала фу что за дела, нечего тогда и росписываться, и вообще не стоит вам женится и что это за бред! Я сказала что сейчас предстоит судебное разбирательство и я не могу менять документы мне надо целый талмут документов менять это помимо времени заберет еще кучу денег, которых сейчас нет на это. Плюс остальных куча документов на недвижимость, на предпринимательство паспорта загран и гражданский а это минимум два месяца! И мама ни в какую ) так же я предложила после судебных разбирательств росписываться тоже хотят! вы считает я должна повиноваться чтобы выйти замуж?

Уууу, все даже хуже, чем я представляла. Автор, извините, что повторяюсь, но настоятельно вам советую не спешить с замужеством. Если кто-то и с гнильцой, то это совершенно точно не вы. Но гнильца присутствует в некоторых участников этой истории, не спешите в ней окунаться. Дочери своей то же самое посоветовала бы в подобной ситуации.

#38
Автор

И судя из поста выше она вам правильно ответила- вы не готовы расписываться! зачем подаете заявление тогда? По поводу не выпендривайся-это уж не знаю автор, как вы себя показали и проявили, на пустом месте такие слова не говорят. Я бы на вашем месте вообще пропустила бы слова по поводу "молчаливой и смиренной"-это ее загоны, ее образ поведения. Она вам посоветовала и все- приняли совет и забыли.

Так я и не собиралась, мне и так было хорошо) сначала она настояла чтоб мы квартиру сняли, мы жили у меня, у нее иногда ночевали чтоб он мог с племянником играть на выходных! Потом она его заставила тащить меня в загс потому что ей не нравилось что мы живем вместе не в браке! Я пошла на уступки ради любимого потому якобы для него это важно! и свадьбу и платье тоже ради него, потому что он хочет! Мне свою любовь не нужно доказывать показухой свадебной, и сменами фамилий) Я все эти девчачьи мечты о принцах и свадьбах мечты переросла в 15 лет) для меня свадьба не предел мечтаний)

Автор
#39
senorita

Так я и не собиралась, мне и так было хорошо) сначала она настояла чтоб мы квартиру сняли, мы жили у меня, у нее иногда ночевали чтоб он мог с племянником играть на выходных! Потом она его заставила тащить меня в загс потому что ей не нравилось что мы живем вместе не в браке! Я пошла на уступки ради любимого потому якобы для него это важно! и свадьбу и платье тоже ради него, потому что он хочет! Мне свою любовь не нужно доказывать показухой свадебной, и сменами фамилий) Я все эти девчачьи мечты о принцах и свадьбах мечты переросла в 15 лет) для меня свадьба не предел мечтаний)

Автор, вы чего сами хотите?Хотите за него замуж или нет? Свадьба не свадьба -а роспись многое поменяет..

#40
Гость

Уууу, все даже хуже, чем я представляла. Автор, извините, что повторяюсь, но настоятельно вам советую не спешить с замужеством. Если кто-то и с гнильцой, то это совершенно точно не вы. Но гнильца присутствует в некоторых участников этой истории, не спешите в ней окунаться. Дочери своей то же самое посоветовала бы в подобной ситуации.

Спасибо большое, за поддержку! Мысли ваши наталкивают подумать о многом, начинаю потихоньку расставлять точки на И. Пока вот на вопросы отвечаю картина вырисовывается!

#41
Автор

Автор, вы чего сами хотите?Хотите за него замуж или нет? Свадьба не свадьба -а роспись многое поменяет..

Хочу жить со своим любимым человеком, наслаждаться каждым моментом и ничего не портить свадьбами, сменами документов и прочей ерундой)

Автор
#42
senorita

Хочу жить со своим любимым человеком, наслаждаться каждым моментом и ничего не портить свадьбами, сменами документов и прочей ерундой)

НУ так забирайте заявление и живите как вам хочется. Думаю и свекровь ваша будет солидарна с вами здесь. все

Гость
#43

Все ваши амбиции быстро разлетятся, как на работу выйдете. Ну год-два максимум. Потом если и сделаете карьеру, все равно будете уставать, подчиненные бесить и мечтать будете уйти в домохозяйки. Так что, не дури, девка. От работы кони дохнут.

#44
Автор

НУ так забирайте заявление и живите как вам хочется. Думаю и свекровь ваша будет солидарна с вами здесь. все

ну естественно мы не пойдем в загс в ближайшие месяцы)) мой вопрос в том как дальше с ней отношения строить если я не хочу со своим парнем расставаться))
и судя потому что я не спешу в загс она начнем вести с ним разговор о том что надо бы новую девушку искать) и тогда получается грошь цена нашей любви)))

Автор
#45
senorita

ну естественно мы не пойдем в загс в ближайшие месяцы)) мой вопрос в том как дальше с ней отношения строить если я не хочу со своим парнем расставаться))и судя потому что я не спешу в загс она начнем вести с ним разговор о том что надо бы новую девушку искать) и тогда получается грошь цена нашей любви)))

Автор, если не хотите чтобы вам искали замену-общаться так, чтоб максимально к вам расположились. Если у вас сейчас отношения прохладные-сделать это будет достаточно трудно. Просто и в правду умерьте свой пыл и амбиции, у вас их много. Не ждите подвоха от нее- сами себя же настраиваете на волну вражды. Живите с парнем, с ней максимально по-хорошему общаться, я не имею в виду подлизываться.

#46
Гость

Все ваши амбиции быстро разлетятся, как на работу выйдете. Ну год-два максимум. Потом если и сделаете карьеру, все равно будете уставать, подчиненные бесить и мечтать будете уйти в домохозяйки. Так что, не дури, девка. От работы кони дохнут.

Мне уже 30 лет) я давно работаю) и люблю быть занятой) а не сидеть на диване смотреть сериалы) мне нравится быть увлеченной делом ) я успеваю и обед приготовить и маникюр сделать и на пробежку сходить) и возможность посидеть дома у меня будет когда родятся дети))
но спасибо за рекомендации)

#47
Автор

Автор, если не хотите чтобы вам искали замену-общаться так, чтоб максимально к вам расположились. Если у вас сейчас отношения прохладные-сделать это будет достаточно трудно. Просто и в правду умерьте свой пыл и амбиции, у вас их много. Не ждите подвоха от нее- сами себя же настраиваете на волну вражды. Живите с парнем, с ней максимально по-хорошему общаться, я не имею в виду подлизываться.

Спасибо за совет, обязательно приму к сведению.

Ол
#48

Бегите от такого!!! Не будет у вас жизни с ним!!! Я 3 года тянула такие отношения, плюнула на них, и счастлива!!! Пока молчала, все хорошо было, а как показала, что имею свои интересы-враг номер 1. Под конец дошло до того, что я на работе не обедала, не присаживалась, чтоб уйти вовремя, а под вечер, доделав все дела, по нескольку часов слушала про пробки, дела на работе и *****, в как потом выяснилось, он в это время у мамы все время сидел, а потом дома мне высказывал претензии языком своей мамы. Оно вам нужно!? Либо соглашайтесь на бессовестную роль, либо бегите!!!

#49
Ол

Бегите от такого!!! Не будет у вас жизни с ним!!! Я 3 года тянула такие отношения, плюнула на них, и счастлива!!! Пока молчала, все хорошо было, а как показала, что имею свои интересы-враг номер 1. Под конец дошло до того, что я на работе не обедала, не присаживалась, чтоб уйти вовремя, а под вечер, доделав все дела, по нескольку часов слушала про пробки, дела на работе и *****, в как потом выяснилось, он в это время у мамы все время сидел, а потом дома мне высказывал претензии языком своей мамы. Оно вам нужно!? Либо соглашайтесь на бессовестную роль, либо бегите!!!

Ужас какой! Вы смелая что распознали это и смогли уйти!
Ну у нас пока не так запущено, он наоборот за общие интересы и часто именно они нас выручают удается сбежать от родственников и побыть вдвоем)
Но я для себя прям Америку открыла когда узнала что он во всем с мамой советуется, поэтому как то осадок не приятный от этой новости, то есть сначала его решения обычной росписи и оставления фамилий вообще не напрягали, и он сам был против свадьбы! решились с ним на обычную роспись без свидетелей, а потом когда мама узнала началось свадьба им подавай, смена фамилий, зачем тебе работать - детей рожай!

#50

Не спешите с замужеством, судя по написанному вами, там и маманя и сынок та еще семейка...