Гость
Статьи
Мой мужчина считает …

Мой мужчина считает что по дому он ничего не должен делать

Мы ещё не женаты, встречаемся 3 года., когда вопрос встаёт о распределение домашних обязанностей. МЧ говорит он работает, зарабатывает, добытчик, а всё хозяйство на женщине. Но я так же работаю, плюс есть дополнительная подработка. и плюс домашнее хозяйство!!! Он не моет за собой посуду, раскидывает вещи, только работа, телевизор, футбол, баня и встреча с друзьями. Мы пробовали жить вдвоём у меня-всё хозяйство было на мне он выносил мусор, в магазин за продуктами ходили вместе. Но по дому выматывалась так что времени и желания на подруг и куда то сходить не было, про секс я вообще молчу ни сил ни настроения. Это ещё детей нет, а когда дети будут я не уверена что он с детьми будет помогать. Я бы приняла его политику если бы он меня полностью обеспечивал я бы не работала а сидела дома и вела всё хозяйство. Переубедить его никак не получается. Подскажите советами мудрые девушки.
Красота
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#64
Красота
Сообщение было удалено
Вот! Ещё даже не муж, а у Вас уже какие-то обязанности. Он не изменится. Можете не ждать. Тут уж выбирать - либо быть должной всю жизнь ему, либо искать другого.
#65
Гостья
Сообщение было удалено
+++ видимо у 321 свои стандарты чистоты:)
Гостья
#66
Гость
Сообщение было удалено
Только вчера читала статью о том, что современные женщины работают больше, чем в советское время.
Ну а ежели не устраивают нынешние бабы, то у мужиков два выхода:
1. жить с мужиками, а не с бабами
2. достойно зарабатывать, чтобы баба, как раньше, не работала, а только домом и детьми занималась.
#67
Гость
Сообщение было удалено
Можно еще проще: по мере необходимости заказывать мальчика в одном из женских клубов или приборчик купить:). Автору нужно не подстраиваться под неадекватного мужчину, покупая роботов-пылесосов и посудомойки, а понять стоит ли жить с таким МЧ как у нее и можно ли изменить ситуацию. Предположим она ребенка родит, памперс ночью поменять, купать, кормить ей робот поможет?
#70
Красота
Сообщение было удалено
Плохо. Очень плохо. Бегите роняя тапки, серьёзно вам говорю. Его претензии по домашнему хозяйству - лишь вершина айсберга. Мужчины, не имевшие в детстве мужского примера и воспитания, в большинстве случаев выращиваются либо прислужниками для "маменьки", либо эдакими царьками, которым пол-жизни мать в жoпy дует, а после женитьбы эта почётная эстафета передаётся жене (впрочем, маменька с горизонта фиг исчезнет, а то вдруг нерадивая жена сыночку плохо обхаживает). Судя по контексту, у вас как раз второй экземпляр.
Гостья
#71
Марта
Сообщение было удалено
Не иначе. )))
И это я ещё не всё перечислила. Например, можно добавить к ежедневным домашним делам мытьё и чистку уличной обуви. Плиту после готовки протереть и рабочую поверхность кухонного стола.
Если есть домашнее животное, то и его покормить/выгулять нужно.

Тому, кто не занимается домашними делами, фронт работ и кажется маленьким. Такие люди думают, что всё само делается. )))
Вероника
#72
Гостья
Сообщение было удалено
Подписываюсь.

Да и зачем сравнивать несравнимое - то, что было раньше, и что сейчас. Моя мама, напр., типичная представительница женщины советского времени, и работала, и по дому хозяйство вела (без гаджетов). Только зарабатывала она всегда меньше отца, работа от дома - 15мин пешком, рабочий день заканчивался в 17.00, а по пятницам в 16.00. Когда мы с братом были маленькие, вообще на полставки работала - до обеда и домой, в магазин, готовить и нас из сада пораньше забрать.
И даже при таком графике работы отец ей всегда по дому и с нами детьми помогал, как-то вот советские мужчины были более "рукастые" и хозяйскими делами не кичились, мол мужское дело в доме - отдыхать.

И что сравнивать со мной: до работы ехать в одну сторону минимум 1,5часа на перекладных, а то и больше, если в пробке застрянешь. Работа с 9 до 18.00 (но это только на бумаге, клиентов не бросаем, т.ч. если есть нерешённые вопросы, решаем и закрываем проект в срок). Сейчас времена другие, требования другие. Хотите КЗОТ - работайте за копейки в гос.учреждениях, но я не могу позволить себе такую роскошь, я не домохозяйка на полном обеспечении мужа.
И вот когда ты к ночи приезжаешь вся вымотанная, заёбанная и проблемами на работе и долгой дорогой - какое там шустрить по хозяйству? До выходных бы дожить и хотя бы банально выспаться.
#74
Гость
Сообщение было удалено
Ах ты наш любитель ранних времен. А давай кодекс законов о труде советский перечитаем, особенно главу про женский труд, ясли, садики, продленные группы для детей вспомним, когда квартиры выдавались от заводов/учреждений и до работы было 15 минут пешком или 3 остановки на трамвае без пробок. И что кушали тогда вспомним, я ассортимент магазинов помню, готовить было особо не из чего. А еще тогда можно было сидеть с ребенком до 3 лет это засчитывалось в стаж и оплачивалось так, что на декретные можно было жить и больничные врали, потому что их нормально оплачивали.
Гостья
#75
Гость
Сообщение было удалено
Вы будете удивлены, но меня стиркой вручную не напугать. Я до сих пор выполаскиваю и постельное бельё (!!!) вручную. Потому как машинка у меня не автомат. )))
Посудомоечной машины у меня нет и ставить некуда. Посуду мою этими самыми ручками. Приходящих уборщиц нет и не будет. Утюг у меня, правда, не тяжёлый, каюсь. ))))) Но зато я на лето приезжала в деревню и научилась косить, доить коров, кормить поросят, готовить в печке (затопив её самостоятельно), заниматься огородом и т.п.
В советское время моя бабуля не работала, а занималась домом. Отсюда и пироги с борщами, и все сыты-одеты.
Вероника
#77
Гость
Сообщение было удалено
Я так понимаю это вещает - либо раба мужичонки Васька, иначе без штанов никуда.
Либо сам Васёк, который только на пивко себе может заработать, поэтому жена у него бесплатная домработница... а скорее всего и нет жены, только дрочево под порнушку.
Гость
#80
Гость
Сообщение было удалено
Да, поколение диванно-пивных мужиков гораздо лучше!!!
Гостья
#81
Гость
Сообщение было удалено
Ныли! Ещё как ныли! Просто мужьям своим они вида не показывали, что им трудно и осточертело. Потому что в советское время было стыдно разводиться. Вот и терпели.
Кстати! А как вам из советских времён правило - до свадьбы ни-ни? Сами бы вой подняли, что никто не даёт. )))))
#82
Гость
Сообщение было удалено
Если мужчина не в состоянии заработать и обеспечить женщине жизнь домохозяйки или нанять домработницу, то пусть берет тряпку в зубы и драит пол. А чего им было в ныть? Хорошо жили. Мама со мной на больничном раз в месяц стабильно сидела и генеральную уборку делала:) Все оплачивалось. а сейчас с температурой на работу ходим.
Гость
#83
Гость
Сообщение было удалено
Так еси все это так легко, почему мужики не хотят разделить эти "легкие и приятные" домашние хлопоты с женщиной, которая сама себя обеспечивает, да еще сексом с вами занимается??
Гостья
#84
Гость
Сообщение было удалено
Ещё раз - лично у меня тоже нет посудомоек, миксеров, комбайнов, нормальной стиралки и прочих "гаджетов". Мультиварки, кстати, тоже нет.
Вероника
#86
Гость
Сообщение было удалено
Вы очень слабенький тролль, видимо начинающий. Заладили - "срамота, срамота"... Других слов для пикировки подобрать не можете, фу на вас)) тухло, оттачивайте мастерство.
#87
Гость
Сообщение было удалено
Про "все" не соглашусь, но да, хорошо воспитанных людей сейчас редко встретишь, многие тянут одеяло на себя, договориться не могут и компромисс не приемлют ибо все вокруг должны.
Искренне не понимаю, почему многие мужчины воспринимают домашние дела как личное оскорбление? почему не заниматься ими вместе, та же уборка - муж пылесосит, жена пыль вытирает, в два раза быстрее же получается, вместе быстренько прибрались, вместе отдыхать пошли. Всем ж профит.
Эльза
#88
Гость
Сообщение было удалено
Если вы не заметили, советское время давно прошло. Нет очередей за едой, вы не носите 1 пальто по 5 лет и хватаете что попало, лишь бы купить. Так почему и все остальное не должно меняться? Я не понимаю, почему при работающей девушке или жене мужик считает нормальные заявлять что он работает а значит по дому ничего делать не будет. Мы все обязанности поделили. Муж моет посуду, помогает почистить овощи, убирает. Я не раб что бы вкалывать еще и дома.
Вероника
#89
Марта
Сообщение было удалено
+1. Так и есть.
Гость
#90
Гость
Сообщение было удалено
Кто еще хабалит. Свои сообщения перечитайте. Диван и пиво - любимые предметы подобных мужчин. И нечего обижаться на то, чем каждый вечер занимаетесь, пока "ноющие бабенки" ужины готовят.
Вау
#91
Нафига замуж выходить за мужика который не может нанять домработницу, если вы по дому шуршать не желаете ?) сами виноваты )
Вау
#92
Сначала сами хватаете нищеброда, а потом ноете что посуду мыть сложно ))
Гость
#93
Ну и зачем вам такой ушибленный на голову? Явно же психика у человека не в порядке, если элементарных вещей не понимает, да еще и с вами пытается разговаривать свысока.
*nickname
#95
Гость
Сообщение было удалено
Мне почти 29. А что, думаете, возраст сильно влияет?) Маме моей 55, домохозяйка. Муж добытчик. Но за продуктами ходит, посуду моет, по дому помогает. Просто любит ее.
Мой не добытчик, зато по дому шуршит больше меня, а я работаю спокойно.
А у автора какое-то г.
Поколения наших родителей воспитано и выросло в других традициях,привычках и другой стране!А мы совсем в других,большинство..
Моя мама ровесница вашей,но работала только по молодости,пару лет в браке тоже.Последнии несколько лет работает пару часов в день,но она хозяйка в доме,папа содержит семью,не скажу,что у каждого по машине....,но нам не нужно именно так.
Голодные,драные и грязные не ходили,все моральноустойчивые,не ассоциальные.Дети, то есть я нормальные во всех смыслах.
Тема автора близка и становится обидно за нормальных девушек,кот.не ногти целый день пилят,а ходят и работают каждый день.Так еще и 2 смена дома!А потом это кобелье скажет,что ты какая то не та,да помята...и заведет любовницу,кот.домашний работой после работы не завалена.Сами виноваты,сначала ноги без офиц отношений раздвигаем и ГБ нам норма..теперь вот это... Вот и кушаем!
*nickname
#97
Красота
Сообщение было удалено
Сейчас я живу у себя, а он с мамой. Всё делает его мама. Он вырос без отца.
Вот и весь ответ!Мамуля все ДЛЯ И РАДИ него делает,любимый сына!Как же!?Вот они, такие у матерей одиночек в основном ...и от нас ждут!Счаз!!!
Вау
#98
Гость
Сообщение было удалено
Про своих мужиков пишут же ))
Гость
#101
Гость
Сообщение было удалено
Корты намного приятней чем рабство в две смены...
Гостья
#103
Гость
Сообщение было удалено
Так а кто начал вещать про "нынешних баб"? Вам и ответили. Только и всего.
Кстати, и по существу ответы были.
И, между прочим, сами же таких выбираете, потому как что "нижняя голова" выбрала, то и берём. А потом жалуетесь на то, что она боится маникюр испортить. ))))

И если уж на то пошлО, то советское поколение мужчин не позволяло себе оскорблять женщин и повышать себе самооценку таким образом, каким это делают "мужички" на вумене. Да и слово "баба" лично я слышу только от своего поколения и младше (мне 36 лет). "Баба", "тёлка", "чикса". А раньше называли "барышня". Вот так-то.
Гость
#104
Гость
Сообщение было удалено
У меня муж в адеквате, да и до него все парни были в адеквате. Не было бы- жила бы с котами. Знакомая замуж выходит. Живут в ее квартире, ее зп 80, его 15 (мск, то есть уметь надо), она продала квартиру наследственную чтобы покрыть его долги, дома тоже разносолы готовит и убирается, у него регулярно новая любовница и разовые ***, о чем она знает, один раз он ее отпинал, когда она хотела от него уйти. Не ребят- чем такое- лучше коты))))
Гость
#108
Гость
Сообщение было удалено
Так у меня то все нормально. А вот те дамы- ну да, мазохизм он такой. Не хотела бы та дама- не жила бы с этим... Жила бы с котами.
Гость
#109
*nickname
Сообщение было удалено
40 лет.
Гость
#110
не читала комменты, автор, а как вы распределяете бюджет? может выпотрошить его чтоб не на что не хватало, а вы свои денежки придержите раз на вас хозяйство типа вы и не работаете
Гость
#112
Гость
Сообщение было удалено
Так и есть. Впрочем ваш пол тем же страдает- а, от меня нужны только деньги, а жена- такая сякая, а -изменила, отпилила. И продолжают жрать кактус.... Особенность человеческой психики. А вообще- неча на зеркало пенять, коли ***** кривы. Ко всем страдальцам относится.
Гостья
#113
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Да и кстати, никогда не задумывалась почему слово "баба" почему-то считается уже почти ругательным, а "мужик" - нет.
Гость
Так что заводи котов и кошек, вибратор покупай и вперед с песней.
Нет. Не хочу. По счастью, у меня традиционная ориентация.


Не задумывалась. Мне приятнее, когда меня барышней называют.
Но зато я задумалась о том, когда это мы на "ты" перешли?


Кот у меня есть, вибратор - тоже. Вот любовник наклёвывается на 10 лет моложе. Возраст меня смущает, но он очень уж ухаживает красиво. ))) Так что за меня не переживайте, товарищ! )))
Гостья
#114
Гость
Сообщение было удалено
Так и мужчинам говорят - живите с мужиками, раз маникюр не устраивает. )))
Вау
#118
Гость
Сообщение было удалено
скоро она придет на вуман "а пачиму мой муж - казел?")
Гостья
#119
Гость
Сообщение было удалено
Ну так и я могу погуглить! )))

Баба - это:
1. Замужняя крестьянка; простая женщина не из образованных, не из привилегированных слоев населения; жена прост. устар..
2. Вообще о женщине, девушке иногда с пренебр. или шутл. оттенком; прост..
Гостья
#120
Ну и для полной гармонии в том же гугле:
Тёлка - "Детёныш (женского пола) коровы".

Но никого ж не смущает, что человек - это не корова.)))
Гость
#123
Гость
Сообщение было удалено
Ну таки сей мужик действительно не ангел, но вот нафига она с ним, если он ее не устраивает и такой козлик - действительно загадка.
VV
#124
Гость
Сообщение было удалено
мужа пусть она тоже обслуживает, они огонь в постели, не то что чахлые рашенбабы
Гостья
#126
Гость
Сообщение было удалено
Может, физически и истребили их самих, вот только потомки их остались. Если уж Вам так нравится сравнение с животными, то вот пример:
"Если усыпить породистую собаку, то щенки её от этого менее породистыми не станут". ;)
Лида
#128
Гость
Сообщение было удалено
Если бы к вам там женщина на улице обратилась, то и вам бы не понравилось.
Типа" Слышь, мужик, отвали!
Гостья
#131
Гость
Сообщение было удалено
Я не знаю, почему мужчины не обижаются, но вот лично для меня "мужик" и "баба" в обращении нежелательны. Мужиками я называю именно невоспитанных, грубых, необразованных, хамоватых людей мужского пола.
Мужчина же - человек интеллигентный, умный, воспитанный и порядочный.
Лида
#132
Гость
Сообщение было удалено
Да в вашем культурном уровне я даже ни секунлы не сомневалась. Вопрос в другом: такой ответ последовал от того, что понравилось обращение мужик?
Гостья
#133
Гость
Сообщение было удалено
Не только в царской семье барышни были. И не только на царей с крестьянами люди делились. )))
Гостья
#135
А ежели коробит "барышня", то почему бы не использовать "девушка" и "женщина"? Или их тоже постреляли в войну? )))))

Просто примите как данность, что обращение "баба", "тёлка" и прочее мало кому из женщин нравится. Это именно мужикам нравится так называть.
Гостья
#137
Гость
Сообщение было удалено
Я тут почти не бываю, поэтому тему не видела. Но не стала бы автора поддерживать. Не спорю, приятно, когда тебе мужчина помогает из машины выйти, но это ж не обязательно. Это то же самое, как если бы жена подала налитый и сладкий чай (кофе) или же поставила чашку, чайник, сахар и чтоб сам себе наливал. Из той же серии. Приятно, но не обязательно.
Лида
#139
Гость
Сообщение было удалено
Ой, Вы себе явно льстите. Как правило, если человек ругается матом, то он у него проскальзывает в лбом обществе и любой ситуации, так и сподобным лексиконом.
Гостья
#140
Вдогонку к тому, что написала выше (137):
Можно точно так же вопрошать - каким местом этот кавалер себе такую капризную мадам выбирал?
Гостья
#141
Гость
Сообщение было удалено
Я не буду следовать за стадом. И уж тем более никогда не буду с мужчиной, который меня бабой или тёлкой назовёт. У нас с таким интересов общих не будет.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова