Гость
Статьи
Кто-нибудь начинал …

Кто-нибудь начинал жить заново в 36 лет и старше?

История, наверное, похожая, как и у всех. В прошлом году развелась с мужем, потом сократили на работе. В итоге ни денег, ни стабильности, ни личной жизни. Весь прошлый год пыталась выкарабкаться из нищеты. Потом нашла более-менее нормальную работу, познакомилась с мужчиной, с которым завязались серьезные отношения, возникла надежда, что все у нас будет хорошо, что будет будущее. В итоге месяц назад пришлось нам расстаться - очень мы оказались разные по характерам, по интересам, по жизненному темпу (его бесила моя уравновешенность, вдумчивость, а он метеор, быстрый, горячий, темпераментный). В общем, разошлись, больно было очень. И вот сейчас я живу и понимаю, что мне не нравится, как я живу, что я хочу начать все по-другому. Понимаю, что в жизни надо что-то менять, потому что рутина уже просто засосала, у меня в жизни какое-то болото. Надо начать заниматься спортом, приводить в порядок фигуру, хочу вернуться к своим интересам, которые были даже еще до замужества - музеи, выставки, я много читала, везде бывала. Сейчас даже подруги все разлетелись, каждая варится в своих проблемах и семьях. Очень хочу познакомиться с хорошим мужчиной, очень хочется быть любимой. Да и понимаю, что над характером надо хорошенько поработать, потому что с такой, какой я стала сейчас, довольно тяжеловато людям - ушла былая легкость, интересность, искринка. Потухла я как-то. Честно говоря, мозгами все понимаю, что это все надо, надо как-то себя собирать в кучу. И при этом совершенно нет сил, такая апатия иной раз нападает, все из рук валится. Девочки, расскажите, кто-нибудь из вас начинал в моем возрасте жить по-другому, заново? Мне 36 лет, детей нет, потому что в прежнем браке дети не получились, хотя врачи в один голос утверждают, что мы оба здоровые с мужем (теперь уже бывшим). Буду всем благодарна.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, у меня даже и позже получилось. После 33-х было очень сложно, не до себя несколько лет, а потом длинный и полный пофигизм, жила как во сне и только, как говорится, чтоб ноги не протянуть. Да сын с мамой еще обязывали. А потом как проснулась: ушла с дуpaцкой работы и нашла очень хорошую. Занялась внешностью. Нет, без фанатизма, но похудела, подтянулась. Стала одеваться не по рынкам. ) Меня саму в и-нете на проффоруме нашел мужчина, коллега по профессии. Он из другого города, мы долго переписывались... не буду рассказывать подробности, слишком долго. Вышла за него замуж, вместе 8 лет, нам друг с другом очень комфортно. Что называется, нашли друг друга. Живу хорошей полной жизнью. Да! Еще котов завела, стала подбирать брошенных и больных, теперь у нас пятеро.) Исполнилась мечта детства - быть в котах. ))) Научилась жить одним днем: пусть завтра будет завтра. )

#2

мне 37, развелись 5 августа 2015.двое деток 1,5 года.....похудела на 8 кг, ушло кожное заболевание...надо как-то жить.замуж больше не захочу

Tana
#3

Автор, начинать заново никогда не поздно. неужели счастье в п и сюн а носцах? Неужели так хочется быстрее перепрыгнуть на новый х е р и обслуживать очередное тело на диване? Займитесь собой, своей жизнью. Отвлекитесь от мужиков и научитесь любить себя и жить для себя любимой. Как там говорят, полюбите себя и этот роман будет длинною в жизнь. Соберитесь. Перестаньте ходить по улицам с надписью на лбу срочно хочу выйти замуж. Увидите, что Ваша жизнь станет лучше. Больше оптимизма.А то опять мужика встретите у которого за павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная ж о п а.:))).

Автор
#4
Гость

Да! Еще котов завела, стала подбирать брошенных и больных, теперь у нас пятеро.) Исполнилась мечта детства - быть в котах. ))) Научилась жить одним днем: пусть завтра будет завтра. )

Ой, как хорошо! А я вот как раз подумываю завести кошку. Так хочется приходить домой, и чтоб тебя дома кто-то ждал, встречал. С собакой не получится - у меня график сменный по 12 часов, собака скучать будет, хотя всегда хотелось собаку с детства. А тут у знакомой кошку увидела в гостях - такая киса очаровательная. Вот тоже подумываю...

Автор
#5
Tana

Автор, начинать заново никогда не поздно. неужели счастье в п и сюн а носцах? Неужели так хочется быстрее перепрыгнуть на новый х е р и обслуживать очередное тело на диване? Займитесь собой, своей жизнью. Отвлекитесь от мужиков и научитесь любить себя и жить для себя любимой. Как там говорят, полюбите себя и этот роман будет длинною в жизнь. Соберитесь. Перестаньте ходить по улицам с надписью на лбу срочно хочу выйти замуж. Увидите, что Ваша жизнь станет лучше. Больше оптимизма.А то опять мужика встретите у которого за павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная ж о п а.:))).

Да, вы правы. Но хочется не пи сю но нос.ца, а именно мужчину, хочется быть любимой, самой любить. Вот поэтому и создала тему, что надо начинать все сначала, заново, потому что у меня какая-то огромная прореха в плане самодостаточности образовалась, в плане самовостребованности.

Гость
#6

Автор у меня похожая проблема, только мне 32.
Сейчас в непонятных отношениях с мужем, ушла от него весной и мы в каком-то подвешенном состоянии и ни вместе, и не разводимся. Я сьехала от него, не видимся, но переписываемся иногда.
Так вот после того как я уехала, начала копаться в себе, перечитала уже кучу книг, думаю походить к психологу и на женские тренинги.
Такое ощущение что во мне чего-то не хватает, вроде как я начала уже интерсоваться новой жизнью, хочу начать все сначала перевенуть жизнь на 360 градусов, поняла какой мне нужен мужчина, чего хочется в отношениях, что я готова давать мужчине и как себя вести в принципе с мужчиной.
Но такое ощущение, что я не дотягиваю еще до этого уровня сама и нужно еще разбираться с собой, чтобы открыться новому.
Вот такие короче тараканы крупные у меня в голове завелись...

Гость
#7
Гость

Автор у меня похожая проблема, только мне 32. Сейчас в непонятных отношениях с мужем, ушла от него весной и мы в каком-то подвешенном состоянии и ни вместе, и не разводимся. Я сьехала от него, не видимся, но переписываемся иногда.Так вот после того как я уехала, начала копаться в себе, перечитала уже кучу книг, думаю походить к психологу и на женские тренинги.Такое ощущение что во мне чего-то не хватает, вроде как я начала уже интерсоваться новой жизнью, хочу начать все сначала перевенуть жизнь на 360 градусов, поняла какой мне нужен мужчина, чего хочется в отношениях, что я готова давать мужчине и как себя вести в принципе с мужчиной.Но такое ощущение, что я не дотягиваю еще до этого уровня сама и нужно еще разбираться с собой, чтобы открыться новому.Вот такие короче тараканы крупные у меня в голове завелись...

Геометрию для начала можно подтянуть, 360 градусов.

Гость
#8

Если я разведусь, то точно замуж больше не выйду. Не хочу больше!
Да мне никто и не предлагает. хаха==)) Слава Богу!

фсе
#9

дааааааааааааа..это капец..

до какого уровня вы недотягиваете,9.08.2015, 22:23:41 ?

Живите в удовольствие себе и никому более

Гость
#10
фсе

дааааааааааааа..это капец..до какого уровня вы недотягиваете,9.08.2015, 22:23:41 ?Живите в удовольствие себе и никому более

Понятно же, до уровня "успешного настоящего мужчины", изголодавшегося по любви и ласке.Такого все хотят, только и 20летним такого зверя раздобыть непросто

6a6yuH4uk
#11

в 36 лет самое время начать новую жизнь с котом

Гость
#12

Без проблем, даже родила в 41

Гость
#13

Какие тут все женщины озлобленные, видимо жизнь у всех такая счастливая при счастливая.
А я могу позволить себе писать с ошибками по геометрии, никогда ее не любила и мечтать об мужчине и тянуться к его уровню.
А под уровнем я имела ввиду, что мне хочется мужчину чтобы подходил мне именно, чтобы возникла духовная связь и все остальное будет легче строить вместе...

Автор
#14
Гость

Какие тут все женщины озлобленные, видимо жизнь у всех такая счастливая при счастливая. А я могу позволить себе писать с ошибками по геометрии, никогда ее не любила и мечтать об мужчине и тянуться к его уровню. А под уровнем я имела ввиду, что мне хочется мужчину чтобы подходил мне именно, чтобы возникла духовная связь и все остальное будет легче строить вместе...

Не печальтесь из-за других)) Ну что поделать - тут форум, каждый пишет, как умеет и что наболело))
Я вот тоже такого же мужчину хотела бы - чтоб подходил, любил и чтоб общность интереса и духа была бы.

Гость
#15

А кстати что я неправильно написала про 360 градусов кто-нибудь мне подскажет, чтобы я потом не опозорилась когда встречу своего мужчину..))

Гость
#16
Гость

Понятно же, до уровня "успешного настоящего мужчины", изголодавшегося по любви и ласке.Такого все хотят, только и 20летним такого зверя раздобыть непросто

Позвольте с Вами не согласиться... За частую 20-летние девочки не могут таким мужчинам много предложить, т к такие мужчины тоже ищат родственную душу, а тело как приложение уже.

Автор
#17
Гость

А кстати что я неправильно написала про 360 градусов кто-нибудь мне подскажет, чтобы я потом не опозорилась когда встречу своего мужчину..))

Повернуть жизнь можно прямопротивоположно - это 180 градусов, т.е. в другую сторону.
Развернувшись на 360 градусов, вы продолжите смотреть в том же направлении, как если бы и не разворачивались))) Вы просто обернетесь вокруг себя)))

Гость
#18

Ааааа спасибо, а я думала ну раз на 360 градусов значит все с ног на голову повернуть. Ну хорошо, буду говорить на 180, а то попаду в просак!
Автор, желаю Вам удачи и встретить своего мужчину, именно такого какого Вам нужно, подходящего Вам идеально по телу, энергии и духу!
Ведь мы женщины если чего-то нафантазируем, то это вполне реально может произойти, нужно только не сдаваться и продолжать этого очень хотеть!
Желаю Вам всего хорошего!

Автор
#19
Гость

Ааааа спасибо, а я думала ну раз на 360 градусов значит все с ног на голову повернуть. Ну хорошо, буду говорить на 180, а то попаду в просак! Автор, желаю Вам удачи и встретить своего мужчину, именно такого какого Вам нужно, подходящего Вам идеально по телу, энергии и духу! Ведь мы женщины если чего-то нафантазируем, то это вполне реально может произойти, нужно только не сдаваться и продолжать этого очень хотеть!Желаю Вам всего хорошего!

Спасибо вам большое!)) И вам всего самого лучшего!))

Автор
#20
Гость

Ааааа спасибо, а я думала ну раз на 360 градусов значит все с ног на голову повернуть.

Нет, даже в этом случае вы окажетесь на ногах. Только перекувырнувшись))))

Гость
#21

Я несколько лет назад ушла от мужа, мне столько же, как и вам, без детей. Было очень тяжело финансово, пара неудачных романов и болезненных разрывов. Тоже хочу встретить своего мужчину. Стараюсь жить для себя: читаю, гуляю, хожу в фитнес и тд. Сидела на сз, но надоело, один сброд попадался. Сейчас никого не ищу, но вечерами бывает очень тоскливо. У женщины должен быть мужчина...

Гость
#22
Гость

Я несколько лет назад ушла от мужа, мне столько же, как и вам, без детей. Было очень тяжело финансово, пара неудачных романов и болезненных разрывов. Тоже хочу встретить своего мужчину. Стараюсь жить для себя: читаю, гуляю, хожу в фитнес и тд. Сидела на сз, но надоело, один сброд попадался. Сейчас никого не ищу, но вечерами бывает очень тоскливо. У женщины должен быть мужчина...

Совершенно верно, тоже в свое время думала не хочу замуж, хочу быть одна.
А сейчас понимаю, что у женщины должен быть мужчина или муж, потом дети, потом все остальное в жизни...
Не хорошо быть одной, нужно испытывать женское счастье рядом с любимым мужчиной, но только тогда когда действительно рядом твой человек и ради него хочется жить, что-то делать, к чему-то стремиться.

Гость
#23

ну... мне 38.
развелись в 32, дочке на тот момент 5 лет было.
После развода:
-открыла с подругой свою фирму небольшую, 6 лет уже работаем. машину до этого водила, форд фокус. сейчас езжу на хорошем новом внедорожнике)
-купила однокомнатную квартиру дочке, сейчас ее сдаю.
-опять стала ходить на акварель, которую после свадьбы бросала.
-как дочка в школу пошла- стала по утрам ходить в спортзал, вес не изменился (я стройная)- но качество тело стало намного лучше
-стала свободнее путешествовать, до развода стран 6-7 посетила, сейчас веду счет странам, в данный момент- 34 страны в копилке))
-муж был первый мужчина, после него были партнеры, конечно, и секс для меня совсем по-другому раскрылся
-недавно рассталась с мужчиной, было сложно характерами притереться, но жизнь мне нравится в целом моя. будет мужчина хороший- еще лучше.
ну и, наверно, главное-я поняла, что счастье не должно зависеть от другого человека.

Гость
#24

моему брату 40 лет. Ушел из семьи этой весной, после 20 лет брака (не к бабе). Причины объяснил просто: "Все, больше не могу тянуть этот брак и такую жизнь". Было страшно в 40 лет начинать все заново с голой пятой точкой ( все имущество оставил бывшей и детям). Сейчас вроде все у него в порядке, вообще уехал из города, поменял работу . Сказал, что дышать стало даже свободнее. О бабах даже не думает. Говорит отбило))) Тут я думаю еще важно, кто инициатор расставания. Всегдя тяжелее тому, кого оставили.

Гость
#25
Гость

Совершенно верно, тоже в свое время думала не хочу замуж, хочу быть одна. А сейчас понимаю, что у женщины должен быть мужчина или муж, потом дети, потом все остальное в жизни... Не хорошо быть одной, нужно испытывать женское счастье рядом с любимым мужчиной, но только тогда когда действительно рядом твой человек и ради него хочется жить, что-то делать, к чему-то стремиться.

Мужчина или муж - это, к сожалению, переменная, а не константа. Сегодня он есть, а завтра охладел, пресытился, устал от рутины и захотел новую жизнь с ***-то другим. Самое страшное одиночество, это когда вы с любимым мужчиной по смежным комнатам, как два соседа по коммуналке. А вообще, человек всегда одинок. Со своими косяками, тараканами, болячками, старением и прочей фигней мы нужны разве что только маме.

Гость
#27

мне тоже 36, детей нет
давайте дружить

Гость
#28

В 35 лет уехала жить в другую страну. Все новое, языка не знала хорошо. Все начинала с нуля. Тяжело....но надо. Берите себя в руки, не остановаливайтесь, перед трудностями, все у вас получится.

Гость
#29

У меня получилось.
Развелась с мужем. Детей СЛВАВ БОГУ не родила от него.
Занялась карьерой, учебой, полностью сменила специальность и сферу деятельности. Каталась по миру, новые знакомства, романы... обеспечила себя недвижимостью, движимостью))
И в 37 выбрала лучшего мужчину, из потенциальных кандидатов в мужья.
Вот только детей уде не хочется. Раньше(когда хотела) было не от кого. А сейчас, у меня настолько насыщенная, и размеренная жизнь, что ребенку в ней нет места.

Автор
#30
Гость

мне тоже 36, детей нетдавайте дружить

Давайте! Я из Петербурга. А вы откуда?))

Гость
#31
Автор

мне тоже 36, детей нетдавайте дружить

Давайте! Я из Петербурга. А вы откуда?))

Я из Москвы ((
Жаль.

ХиХа
#32

Мы тоже расстались год назад, только мне уже 39) На работе спад был сильный (финансовый, а саму работу я люблю очень). Но я , правда, никуда не тороплюсь, ни личную жизнь налаживать, ничего. Пользуюсь появившимся свободным временем, и весь последний год пыталась разобраться, чего же я хочу от жизни. А то как-то плыла по течению. Поняла, что у меня в запасе неограниченные возможности, и, за редким исключением, еще ничего не поздно начать. Вот теперь буду заниматься воплощением в жизнь своих планов. А пока вернулась из отпуска, отдохнувшая, успокоенная, помирившаяся сама с собой. Учусь слушать себя. И согласна с высказыванием выше - счастье ни в коей мере не зависит от других, только от нас самих. Это так, иначе все богатые, семейные и пр. были бы поголовно счастливы. ПыСы. Кстати, я тоже из Питера)

Лена
#33

[quote="Гость" message_id="52755386"]Ааааа спасибо, а я думала ну раз на 360 градусов значит все с ног на голову повернуть. Ну хорошо, буду говорить на 180, а то попаду в просак! Автор, желаю Вам удачи и встретить своего мужчину, именно такого какого Вам нужно, подходящего Вам идеально по телу, энергии и духу! Ведь мы женщины если чего-то нафантазируем, то это вполне реально может произойти, нужно только не сдаваться и продолжать этого очень хотеть!Желаю Вам всего хорошего![/quote

Хотеть мало, надо действовать. Кто ищет, тот всегда находит.

Гость
#34

>перевенуть жизнь на 360 градусов

отлиочная идея!

Гость
#35
Гость

Давайте! Я из Петербурга. А вы откуда?))

Я из Москвы ((Жаль.
а я из москвы, 36, без детей, свободна

Lulu
#36
Гость

Геометрию для начала можно подтянуть, 360 градусов.

++++++

Lulu
#37

36 лет, по европейским меркам, совсем девочка. Еще и поклонников достаточно, и мозги есть, чтобы на грабли не наступить.
В России внедряется, что без мужиков прям смысла жизни нет, хоть худой, да свой.
Надо воспитывать в себе самодостаточность, а там и мужик найдется, если он еще будет нужен.

Гость
#38
Гость

Я из Москвы ((Жаль.

а я из москвы, 36, без детей, свободна

давайте спишемся..оставьте координаты

Гость
#39

Кто тут из Питера?)))))) Мне 34.Замужем.дочери 14. Но не хватает женского общения. Кому хочется встретиться-поговорить, сходить куда-нибудь и развеяться- пишите. Я такая оптимистка-мигом из Вас все грустные мысли вышибу))))

А
#40

Автор, я начинала жить заново много раз! И не собираюсь останавливаться. Как только я понимаю что меня не устраивает, я меняю: работу, мужчину, ремонт делаю и т.п. Это происходит не каждый год, конечно). Но суть в том что жизнь в движении. И активная работа с собой, с своим настроением, внутренним состоянием приносит отличные результаты. Вы можете все начать сначало в любой момент своей жизни, будь вам хоть 15, хоть 36, хоть 86. Это только ваш выбор. И как только вы это понимаете жизнь подкидывает подарки и сюрпризы. А энергию надо постоянно подкачивать, нельзя сидеть как пень. Удачи и настоящей женственности вам!

ХиХа
#41
Гость

Кто тут из Питера?)))))) Мне 34.Замужем.дочери 14. Но не хватает женского общения. Кому хочется встретиться-поговорить, сходить куда-нибудь и развеяться- пишите. Я такая оптимистка-мигом из Вас все грустные мысли вышибу))))

Я из Питера, писала выше. Только я сама оптимистка, ничего вышибать не надо))

Гость
#42
Гость

Геометрию для начала можно подтянуть, 360 градусов.

ахахахаххааххаха

Гость
#43
Гость

А кстати что я неправильно написала про 360 градусов кто-нибудь мне подскажет, чтобы я потом не опозорилась когда встречу своего мужчину..))

Шутите?))) Поворачивайте лучше на 180, или хотя бы на 90)

Гость
#44
Гость

Понятно же, до уровня "успешного настоящего мужчины", изголодавшегося по любви и ласке.

Такие не успевают проголодаться) Разве что он в Антарктиде или на МКС работает)

Гость
#45

Надо же.. Я думала я одна такая.. Но у меня из серии одиночество вдвоем, не знаю хуже этл или нет простого одиночества.я очень хочу все изменить и уезжала отдыхать уже 4 раза в этом году.. Но не убегается от себя и мыслей этих что живу я не своей жизнью что должно ведь быть иначе..так страшно что это иначе может никогда не наступить.. А уже не 18

Гость
#46

Интересно, как дела к новому году у отписавшихся? Удалось начать новую жизнь, девчонки? Мне 35 скоро исполнится, 3-й год в разводе, без детей, ипотека - как у многих, только в голове руины одни, надежды нет уже никакой, живу как робот... было у вас такое? Тоже нужно начинать жизнь заново, но нет сил, даже желания, жизнь как-будто закончилась и новой не вижу жизни...

Гость
#47

Девочки. Я с вами. Ничего после развода не осталось. Только главное мое счастье - дочь, 14 лет. Все заново. Мне 38. Прочитанное выше дало мне надежду. Надо жить! Спасибо Вам!

Гость
#48

И я с вами, я из Донецка украинского, мне 30, с мужем развелась, ребенку 7 лет, уехала в Смоленск, работы нет, все плохо. Дома осталось все, работа, 2 квартиры, здесь все с нуля и нет ни на что сил

Гость
#49

Мне тоже сейчас 37 лет. Развелась в 25, дочь есть, вчера 17 испонилось. Замужем второй год за хорошим парнем, младше меня на 3 года, скоро будет своя квартира. А все равно опустошенность.. второго ребенка решили что не хотим. С работой правда большие проблемы сейчас, 10 лет там отработала и фирму продают.. наступил кризис среднего возраста. Что делать и как жить дальше) вот сегодня с подругой придумали бизнес маленький сделать на двоих, у нее та же проблема с работой. Страшно так.. А надо все начинать заново. С другой стороны всегда страшно что-то новое делать. Терять то уже нечего..)

Гость
#50
Гость

Какие тут все женщины озлобленные, видимо жизнь у всех такая счастливая при счастливая.
А я могу позволить себе писать с ошибками по геометрии, никогда ее не любила и мечтать об мужчине и тянуться к его уровню.
А под уровнем я имела ввиду, что мне хочется мужчину чтобы подходил мне именно, чтобы возникла духовная связь и все остальное будет легче строить вместе...

Это не возможно потому что вы женщина.