Гость
Статьи
Отношения без планов …

Отношения без планов на будущее

Помогите пожалуйста советом. Мне 24, моему парню тоже 24, мы встречаемся со школы, с 15 лет, то есть уже почти 9 лет вместе. Мы сходились и расходились, ругались и мирились, много всего было, год назад начали наконец жить вместе. Год прошел хорошо, у нас все прекрасно, но вот недавно мы стали говорить о свадьбе, о детях, выяснилось, что он их не планирует в ближайшем будущем, честно говоря, я сама не хотела лет до 27 рожать, и мы примерно так и говорили б этом раньше, но теперь он говорить что до 30 точно нет, и что он против свадеб и что это все глупые формальности...
не знаю теперь что и думать, потом он до 35 отложит, а я буду уже не молода. Что-о теперь грустно. Как думаете, все изменится или мне не стоит ни на что рассчитывать в ближайшие лет 5?

марина
62 ответа
Последний — Перейти
мар
#1

живите с ним дальше и параллельно присматривайтесь. Как найдете замену- уходите.
По сути он прямо сказал,чтобы вы ни на что не рассчитывали в плане семьи.

Кэт
#2

Живите и наслаждайтесь настоящим, не тащите его под венец пока он сам не решит это, времени у вас еще ого-го, учитесь, зарабатывайте, вставайте на ноги, ездите на моря, а там как судьба распорядится, вдруг встретите вообще другого человека и скажете спасибо, что не связаны узами брака и детьми, всё что ни делается всё к лучшему, не торопитесь сами и его не подгоняйте.

Гость
#3

не согласна с 1 мнением, это выглядит как поведение обезьяны - пока за следующую лиану не схватилась, эту не отпускай. Думаю, что надо как следует обдумать, стоит ли вообще продолжать отношения с этим мужчиной и если нет, то расставаться и, будучи свободной, рассматривать других мужчин, с более серьезным взглядом на жизнь. А что касается свадьбы, когда вы съезжаетесь с мужчиной, ему становится совершенно не нужен брак, т.к. у него и так все есть (женщина, секс, еда, быт).

Гость
#4
мар

живите с ним дальше и параллельно присматривайтесь. Как найдете замену- уходите.

а нельзя по честному сразу уйти? зачем юзать его?
он ведь честно признался, чтобы она не рассчитывала на брак. нельзя по честному?

мар
#5
Гость

не согласна с 1 мнением, это выглядит как поведение обезьяны - пока за следующую лиану не схватилась, эту не отпускай. Думаю, что надо как следует обдумать, стоит ли вообще продолжать отношения с этим мужчиной и если нет, то расставаться и, будучи свободной, рассматривать других мужчин, с более серьезным взглядом на жизнь. А что касается свадьбы, когда вы съезжаетесь с мужчиной, ему становится совершенно не нужен брак, т.к. у него и так все есть (женщина, секс, еда, быт).

Расстаться она всегда успеет.
Он ею пользуется,так пусть она также поступает.
Он сразу почувствует по женщине настрой,возможно, запереживает,что потерять может. Может что-то и щелкнет.

марина
#6

Спасибо за ответы. Я его люблю, и не хочу расставаться, просто не приятно, что человек так не слишком серьезно относится.
Видимо, у мужчин с этим проще

Гость
#7

24 года, девушка, займитесь образованием, карьерой, путешествуйте и не парьтесь. В загс вы всегда успеете и спиногрыза тоже, а вот хорошо пожить надо в молодости. Лучше обзаводитесь знакомствами и новыми приятными МЧ, что вы вцепились в одного?

марина
#8
Гость

24 года, девушка, займитесь образованием, карьерой, путешествуйте и не парьтесь. В загс вы всегда успеете и спиногрыза тоже, а вот хорошо пожить надо в молодости. Лучше обзаводитесь знакомствами и новыми приятными МЧ, что вы вцепились в одного?

да я не вцепилась, образование у меня есть, работа хорошая есть, и путешествую и вообще не жалуюсь на жизнь, и живем мы вместе потому что, как мне кажется, любим друг друга. Просто неприятные мысли закрадываются.

Гость
#9
мар

Расстаться она всегда успеет.Он ею пользуется,так пусть она также поступает.

он пользуется ею с её же согласия.
она сама хочет быть использованной, секс, отношения и т.д.
он по честному сказал, что против свадьбы.
её никто в принципе не держит. так зачем обманывать когда можно по честному сразу уйти? признайтесь, вы знаете, что она тоже пользуется им. ибо, зачем советуете быть вместе и искать другого? ничто не щелкнет пока они сожительствуют, это путь ведущее в никуда

Гость
#10
мар

Расстаться она всегда успеет.Он ею пользуется,так пусть она также поступает.Он сразу почувствует по женщине настрой,возможно, запереживает,что потерять может. Может что-то и щелкнет.

Совет товарки,которая может и по 2, и по 3,и по 4 мужикам одновременно прыгать.Раз вы выбрали путь ляди, не настраивайте других женщин на потаскушничество.Пойти по кривой дорожке легко,а вот потом вернуть себе честное имя и доверие сложней.

Гость
#11
Гость

а нельзя по честному сразу уйти? зачем юзать его?он ведь честно признался, чтобы она не рассчитывала на брак. нельзя по честному?

А в чем обман-то? Она ему не жена, ничем не обязана. Что он с ней живет - так это его прихоть. Вы же перед соседом в своей личной жизни не отчитываетесь. Так и тут.

Света
#12

Стандартная ситуация - стандартное сожительство.
Понятно, что парень никогда не женится на авторе, - хотел бы, боялся бы ее потерять - давно бы женился.
Как только встретит по-настоящему любимую, тут же захочет жениться и детей.
Бегите, автор, от него, бегите.

Андрюха Питерский
#13

По умному, надо бы поговорить и объяснить свою позицию. Не детским "хочу", а планами на жизнь, целями, стремлениями. Вполне возможно, что мальчик из тех самых "многих", котором с детства про "штамп" в голову не вбивали и т.д.
Так что надо попробовать логикой.)

марина
#14
Гость

он пользуется ею с её же согласия. она сама хочет быть использованной, секс, отношения и т.д.он по честному сказал, что против свадьбы. её никто в принципе не держит. так зачем обманывать когда можно по честному сразу уйти? признайтесь, вы знаете, что она тоже пользуется им. ибо, зачем советуете быть вместе и искать другого? ничто не щелкнет пока они сожительствуют, это путь ведущее в никуда

ну я не хочу от него уходить... просто он говорит, что против сейчас, мождет у кого-нибудь есть опыт, когда подобные мысли меняются у них..

Гость
#15
марина

Спасибо за ответы. Я его люблю, и не хочу расставаться, просто не приятно, что человек так не слишком серьезно относится. Видимо, у мужчин с этим проще

У мужчин сейчас стал всё чаще срабатывать "предохранитель безопасности" от законного брака - так как законный брак мужчине ничего хорошего не дает. Он ,ЗБ, никак принципиально жизнь мужчине не улучшает, вот и не смешат мужики в большей части слишком рано это ярмо себе на шею одевать. А у автор, как ни печально, биологические часы тикают без остановки. Это жизнь и не надо в этом случае ни обижаться ни виноватых искать.

марина
#16
Андрюха Питерский

По умному, надо бы поговорить и объяснить свою позицию. Не детским "хочу", а планами на жизнь, целями, стремлениями. Вполне возможно, что мальчик из тех самых "многих", котором с детства про "штамп" в голову не вбивали и т.д. Так что надо попробовать логикой.)

спасибо! но он так разозлился, когда я стала об этом говорить. как-будто я его заставляю. Я и сама пока не собираюсь в общем, настрой просто пугает.

Гость
#17
Гость

А в чем обман-то? Она ему не жена, ничем не обязана. Что он с ней живет - так это его прихоть. Вы же перед соседом в своей личной жизни не отчитываетесь. Так и тут.

А вы перед соседями ноги тоже раздвигаете?Перед "никем" тоже?

Гость
#18
марина

ну я не хочу от него уходить... просто он говорит, что против сейчас, мождет у кого-нибудь есть опыт, когда подобные мысли меняются у них..

Вы с ним с детства встречаетесь. Привык он к вам и всё его устраивает так, как есть. Есть хорошая подружка, для приятного времяпрепровождения, для секса и быта. Что ещё надо? Мысли у парней меняются, по мере взросления, и тогда, когда встретят ту, с кем хочется серьёзных отношений, семьи и детей. Вас он в этой роли не рассматривает.

Андрюха Питерский
#19
марина

спасибо! но он так разозлился, когда я стала об этом говорить. как-будто я его заставляю. Я и сама пока не собираюсь в общем, настрой просто пугает.

Ну если он злится, из-за банального и в общем то логического разговора о будущем, то вариантов как обычно два.)
1. Он ещё мал и глуп, а такое не редкость. И наслушавшись "баек про брак", банально боится что на утро проснётся с другим человеком.
2. Он вполне себе в сознании и на данный момент жизни не хочет ничего менять. А дальше как пойдёт.

Оба варианта так себе.)

марина
#20
Гость

А вы перед соседями ноги тоже раздвигаете?Перед "никем" тоже?

да я не собираюсь никого искать. Просто понять бы, что он сам никого другого не ищет... Если так, то лучше бы я сразу ушла. Жить с оглядкой на других парней я не собираюсь

Гость
#21
Андрюха Питерский

Ну если он злится, из-за банального и в общем то логического разговора о будущем, то вариантов как обычно два.)1. Он ещё мал и глуп, а такое не редкость. И наслушавшись "баек про брак", банально боится что на утро проснётся с другим человеком.2. Он вполне себе в сознании и на данный момент жизни не хочет ничего менять. А дальше как пойдёт.Оба варианта так себе.)

Он может быть вполне здравым человеком и понимать, что нынешний брак нужен женщинам лишь для отжатия имущества при разводе.Никаких гарантии и прочего он не даёт, ибо разводов 80%,и большинство по инициативе баб.Поэтому вполне логично, что он не спешит жениться и трезво смотрит на ситуацию. Преданных женщин такие мужчины не бросают,после доскональной проверки детьми, бытом и сложностями женятся.Чаще всего именно женщины соскакивают на середине пути,начинают как автор мозг себе жрать,что у неё "не как у всех и другие бабы осуждают, что штамп не выцыганила".

Гость
#22

Бросайегоонтебянедостоин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#23
Гость

А вы перед соседями ноги тоже раздвигаете?Перед "никем" тоже?

Если сосед приглянулся и я незамужем - то да, раздвину. Но это не значит что имеет на что-то право.
Общество хотело свобод, в том числе и сексуальных - оно их получило. И нечего вдруг вспоминать про мораль и нравственность. Поздно, поезд ушел.
Раз существует добрачный секс и сожительство - говорить о морали неуместно.

Гость
#24

Нет не стоит. Ошибка твоя в том, что сожительствовать с ним стала. Теперь твоя цена сильно упала в его глазах.
Вчера только с подругой обсуждали. У нее парень был, работал вахтовым методом. Приезжал раз в месяц, чтобы ее ахнуть. И уезжал сразу на месяц. И так 4 года. Она стала давить на него, когда поженимся, ведь мне уже 31? А он - не готов еще, типа. Она бросала его много раз, но каждый раз срывалась, потому что замену найти не могла, а секса ей не хватало. А он приезжал, ахал и уезжал. Наконец, она нашла себе другого, постоянного парня, который заботится о ней, красиво ухаживает и секс каждый день. А того послала совсем. А он не верит. Все равно считает ее своей девушкой, рогоносцем себя называет, говорит, что хранит ей верность. Обещает, что все простит, только пусть с другими не спит. А он приедет и докажет, что ее сильно любит. А как докажет? Ахнет в очередной раз и уедет. А жениться все равно не женится.
Так что автор, если парень жениться не намерен, то толку от него не будет вообще никогда. Меня мама всегда учила: если не женится, значит он вообще не нужен, если другого найти не можешь, значит, сама виновата.

Гость
#25
Гость

Он может быть вполне здравым человеком и понимать, что нынешний брак нужен женщинам лишь для отжатия имущества при разводе.Никаких гарантии и прочего он не даёт, ибо разводов 80%,и большинство по инициативе баб.Поэтому вполне логично, что он не спешит жениться и трезво смотрит на ситуацию. Преданных женщин такие мужчины не бросают,после доскональной проверки детьми, бытом и сложностями женятся.Чаще всего именно женщины соскакивают на середине пути,начинают как автор мозг себе жрать,что у неё "не как у всех и другие бабы осуждают, что штамп не выцыганила".

Вопрос: зачем женщине замуж после быта, детей и сложностей? Когда вме пройдено зачем брак? Чтобы было? Данахуй уже не надо.

Антонина
#26

просто т-ра хайтесь и радуйтесь жизни

Гость
#27
Гость

Вопрос: зачем женщине замуж после быта, детей и сложностей? Когда вме пройдено зачем брак? Чтобы было? Данахуй уже не надо.

Поэтому и говорю,что большинству баб нужны просто права на распил имущества, никаких обязанностей на себя брать они не собираются, да и не хотят.

Гость
#28
Гость

Если сосед приглянулся и я незамужем - то да, раздвину. Но это не значит что имеет на что-то право. Общество хотело свобод, в том числе и сексуальных - оно их получило. И нечего вдруг вспоминать про мораль и нравственность. Поздно, поезд ушел. Раз существует добрачный секс и сожительство - говорить о морали неуместно.

С чего бы это неуместно? Каждая женщина сама делает выбор: делать свою вагину помойкой,куда сливают все кому не лень левые мужики,соседи,и прочий сброд,либо жить половой жизнью только с мужем. Ваш выбор очевиден не надо винить общество в том,что вы сделали из своей помойку и вам пофиг кто там присунул,не все такие как вы.

Гость
#29
Гость

Если сосед приглянулся и я незамужем - то да, раздвину. Но это не значит что имеет на что-то право. Общество хотело свобод, в том числе и сексуальных - оно их получило. И нечего вдруг вспоминать про мораль и нравственность. Поздно, поезд ушел. Раз существует добрачный секс и сожительство - говорить о морали неуместно.

ну да ну да.."не мы такие, жизнь такая", аха)))просто кто то остаётся человеком с принципами,а кто то на жизнь кивает

Алекс
#31

Хорошее дело браком не назовут ))

Гость
#32
Гость

С чего бы это неуместно? Каждая женщина сама делает выбор: делать свою вагину помойкой,куда сливают все кому не лень левые мужики,соседи,и прочий сброд,либо жить половой жизнью только с мужем. Ваш выбор очевиден не надо винить общество в том,что вы сделали из своей помойку и вам пофиг кто там присунул,не все такие как вы.

+миллион

Гость
#33
Гость

Поэтому и говорю,что большинству баб нужны просто права на распил имущества, никаких обязанностей на себя брать они не собираются, да и не хотят.

Если вам попадаются попильщицы - это Ваши проблемы. Я ничо не пилю и не собираюсь, хотя мой муж и рисковал покупая в браке квартиру. А недавно я рискнула - родила сына ему.

Гость
#34
Гость

+миллион

Гость

С чего бы это неуместно? Каждая женщина сама делает выбор: делать свою вагину помойкой,куда сливают все кому не лень левые мужики,соседи,и прочий сброд,либо жить половой жизнью только с мужем. Ваш выбор очевиден не надо винить общество в том,что вы сделали из своей помойку и вам пофиг кто там присунул,не все такие как вы.

Вспомнила бабка як дивкой была.
Это Вы сейчас про сожилку говорите? Да, она образец морали. Или если оно обзовет своего пахаря-трахаря "мужем" то все мгновенно поменяется?

Андрюха Питерский
#35
Гость

Если вам попадаются попильщицы - это Ваши проблемы. Я ничо не пилю и не собираюсь, хотя мой муж и рисковал покупая в браке квартиру. А недавно я рискнула - родила сына ему.

Не ему, а себе в первую очередь.

Гость
#36
Андрюха Питерский

Не ему, а себе в первую очередь.

Себе бы я дочь родила. Ибо в случае чего мальчика отец должен воспитывать, а не мать. Иначе не мужик вырастет, а бабеха.

Гость
#37
Андрюха Питерский

Не ему, а себе в первую очередь.

прикольно, люди в браке, детей планируют вместе, а рожает женщина почему-то "себе" :)))

Андрюха Питерский
#38
Гость

прикольно, люди в браке, детей планируют вместе, а рожает женщина почему-то "себе" :)))

Там была аналогия, мол он квартиру в браке рискнул купить, а я рискнула и ЕМУ ребенка подила. Я просто поправил.)

Гость
#39
Гость

прикольно, люди в браке, детей планируют вместе, а рожает женщина почему-то "себе" :)))

Меня больше другое веселит: баба сама на жизнь зарабатывает, детей сама себе рожает, квартиру себе сама покупает, НО иметь свободную сексуальную жизнь не моги. Сразу вой до небес "кококо, низзя ноги раздвигать ни перед кем кроме аднаво идинственава!"

Гость
#40
Гость

Меня больше другое веселит: баба сама на жизнь зарабатывает, детей сама себе рожает, квартиру себе сама покупает, НО иметь свободную сексуальную жизнь не моги. Сразу вой до небес "кококо, низзя ноги раздвигать ни перед кем кроме аднаво идинственава!"

Если она всё сама-сама, то пусть и дальше всё сама: главное -без мужа будет сама жить и сама дальше имеет свою свободную сексуальную жизнь без каких-либо ограничений.

Гость
#41

В подавляющем большинстве случаев такое положение заканчивается не очень хорошо - мужик долго живет с одной, твердя ей, что бракэто все ерунда, а потом в какой-то момент встречает ту единственную и в три секунды женится. Вот и сказочке конец. Автор, понятно, что вас в остальном все устраивает, но все же лучше поговорить и расставить все точки над i. Не видит в вас жену - уходите. Вы найдете своего мужчину, который вас не отпустить. Лучше это делать в свои прекрасные 24, чем через еще 10 лет гб. Себя и свои желания надо уважать

Гость
#42
Гость

Меня больше другое веселит: баба сама на жизнь зарабатывает, детей сама себе рожает, квартиру себе сама покупает, НО иметь свободную сексуальную жизнь не моги. Сразу вой до небес "кококо, низзя ноги раздвигать ни перед кем кроме аднаво идинственава!"

да будьте спермосливом, всем посрать

Гость
#43
Гость

А вы перед соседями ноги тоже раздвигаете?Перед "никем" тоже?

Очень хороший ответ. Когда тети начинают кричать, что сожительство это хорошо, но при этом сожители друг другу никто, так и хочется задать такой вот вопрос. Как можно перед "никем" раздвигать ноги и еще иметь какие-то имущественные отношения.

Гость
#44
Гость

Меня больше другое веселит: баба сама на жизнь зарабатывает, детей сама себе рожает, квартиру себе сама покупает, НО иметь свободную сексуальную жизнь не моги. Сразу вой до небес "кококо, низзя ноги раздвигать ни перед кем кроме аднаво идинственава!"

Можно и нужно заниматься сексом, кто спорит. А вот совместную жизнь вести с не обязанным тебе ничем человеком странно.

Гость
#45
Гость

Можно и нужно заниматься сексом, кто спорит. А вот совместную жизнь вести с не обязанным тебе ничем человеком странно.

Так вот мужчина автора и говорит: я тебе никто. А умники начинают петь про "преданная женщина", умницы про "спермослив". Одно другому противоречит. Это потому что мужской и женский взгляд на одну и ту же ситуацию различается. И о каком равноправии можно говорить?

Гость
#46
Гость

Вспомнила бабка як дивкой была.Это Вы сейчас про сожилку говорите? Да, она образец морали. Или если оно обзовет своего пахаря-трахаря "мужем" то все мгновенно поменяется?

Помойка не становится нормальной женщиной,заимев штамп,и так же нормальная женщина не становится помойкой,не имея его. Один единственный и любимый мужчина на всю жизнь - он у женщины в голове,если она считает своего мужчину своим спутником жизни и мысли изменять у неё нет,значит она порядочная независимо от бумажек.А вам и статус жёны не поможет иметь мораль и ценности,потому что их просто нет.

Гость
#47

Один единственный и любимый мужчина на всю жизнь - он у женщины в голове,если она считает своего мужчину своим спутником жизни и мысли изменять у неё нет,значит она порядочная независимо от бумажек.

После какого сожительства она такой остается? Этот-то ее прокатит с браком. Пойдет с другим "пробовать быт"?

Гость
#48
Гость

Если она всё сама-сама, то пусть и дальше всё сама: главное -без мужа будет сама жить и сама дальше имеет свою свободную сексуальную жизнь без каких-либо ограничений.

А большинство так и живут - сколько у нас матерей-одиночек!

Гость
#49
Гость

Так вот мужчина автора и говорит: я тебе никто. А умники начинают петь про "преданная женщина", умницы про "спермослив". Одно другому противоречит. Это потому что мужской и женский взгляд на одну и ту же ситуацию различается. И о каком равноправии можно говорить?

Мужчина говорит женщине,что он ей никто,когда предлагает расстаться, поэтому этот ваш пост сплошные фантазии и ересь.Автору этого никто не говорил .

Гость
#50
Гость

Один единственный и любимый мужчина на всю жизнь - он у женщины в голове,если она считает своего мужчину своим спутником жизни и мысли изменять у неё нет,значит она порядочная независимо от бумажек.После какого сожительства она такой остается? Этот-то ее прокатит с браком. Пойдет с другим "пробовать быт"?

Это вы так решили, что прокатит? Или если сразу окольцеваться не удалось,значит все,жизнь потеряна?