Гость
Статьи
Как дожить с мужем …

Как дожить с мужем последние недели

Доброе время дня! Мы с мужем решили разойтись, квартиру оба снимаем, родителей и родственников нет, поскольку оба иммигранты. Он ищет квартиру для съема уже несколько дней, утверждает что сам хочет съехать как можно быстрее, но не нашел подходящего варианта. Мне же очень сложно находиться с ним в одном помещении, сердце разрывает, не могу не плакать, хоть и принимаю успокаивающие. До сих пор люблю его и эмоционально от него зависима, но разумом понимаю, что будущего у нас не получится. Мне пока деваться некуда, если только снять гостиницу на это время, но это слишком дорого, а также непонятно как долго он собирается искать квартиру. Подозреваю, что это может растянуться на 2-3 недели, а потом еще собирать-перевозить вещи, мебель.
Посоветуйте, как не мучаться и не терзаться пока он не переедет. Я еще могу более или менее держаться на работе, но как только возвращаюсь домой (что пытаюсь делать как можно позже) и вижу его, так сразу начинаются слезы и внутренняя истерика. Он не знает - не на показ это делаю, плачу в ванной, но быть в таком состоянии каждый день невыносимо. Как справиться, быть более спокойной и менее эмоциональной, находясь с ним в одной квартире.

Лина
48 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Автор, может Вы всё же поспешили с разводом.

Криська
#2

А может ребеночка родить?))) И не разводится!??!

Гость
#3
Криська

А может ребеночка родить?))) И не разводится!??!

Угу, в любой непонятной ситуации- рожай. Квартира сразу появится и причина конфликта исчезнет.

Гость
#4
Криська

А может ребеночка родить?))) И не разводится!??!

+100
Автор, иди мирись. Даже не так. Беги мирись!!

Криська
#5
Гость

Угу, в любой непонятной ситуации- рожай. Квартира сразу появится и причина конфликта исчезнет.

ну да у всех в мире у кого есть дети у все квартиры и пентхаусы.))))))))

#6
Криська

А может ребеночка родить?))) И не разводится!??!

да сколько ж вас овуляшек на этом форуме и в этой жизни?
автор пишет насколько у нее серьезные траблы с мужем,а курицы советуют залететь поскорее,авось стерпится-слюбится
а если все еще хуже станет?

я
#7

может вам у подруги пока пожить или у родителей? а вообще я бы сама переехала. при желании квартиру и переезд за пару дней организовать можно

Гость
#8
я

может вам у подруги пока пожить или у родителей? а вообще я бы сама переехала. при желании квартиру и переезд за пару дней организовать можно

читать разучилась?

Гость
#9
Гость

Угу, в любой непонятной ситуации- рожай. Квартира сразу появится и причина конфликта исчезнет.

+1
Убивают вот такие кашелки с куриными мозгами
Ребенок как пешка в игре. Надо удержать мужика, который с тобой жить не хочет - рожай!
Такие ссссуки никого кроме себя не любят, даже к детям относятся как к средству достижения цели, как к вещи.

Гость
#10

Автор, а что мешает вам самой найти себе другое жилье?

Гость
#11
Криська

А может ребеночка родить?))) И не разводится!??!

как такие гадины как вы живут на земле?!
ребенка вам не жалко?
за что детя пострадает, за дурь мамину?
а мужику каково, жить с ненужной ему женщиной на чувстве долга?
какая же вы ***** эгоистичная

Гость
#12

под занздами - т/в/a/p/ь

Гость
#13

Сами найдите ему квартиру! И побольше активной жизни, общайтесь с друзьями, выбирайтесь в кафе, на шашлыки, зарегистрируйтесть на сайте знакомств и пофлиртуйте с кем нибудь!

Гость
#14
Гость

Сами найдите ему квартиру! И побольше активной жизни, общайтесь с друзьями, выбирайтесь в кафе, на шашлыки, зарегистрируйтесть на сайте знакомств и пофлиртуйте с кем нибудь!

А .., ну и хобби найдите, те же танцы или что то еще, если нет в/у - идите учиться! В общем , лучше себя занять, чем пить успокоительные!

я
#15
Гость

может вам у подруги пока пожить или у родителей? а вообще я бы сама переехала. при желании квартиру и переезд за пару дней организовать можно

читать разучилась?
х а м л о
нехрен тогда ныть. сиди и терпи

Гость
#16
я

читать разучилась?

х а м л онехрен тогда ныть. сиди и терпи
Вы больная? Успокоительное попейте!
Пост Автора не такой и большой, что бы его не прочитать было.
Удивляют люди, которые кроме заголовка ничего не читают и сразу кидаются с советами, а потом удивляются реакции.

маня
#17

не понятно из текста родители живы или нет. если да, то взять отпуск и уехать к ним,если не боитесь что он все имущество без вас к себе увезет.

Горгона Б
#18

Практически все отельные сайты предлагают квартиры в краткосрочную аренду, обычно дешевле, чем отели. Оплатите с'ем с ним напополам- нервы дороже.

Автор
#19
Горгона Б

Практически все отельные сайты предлагают квартиры в краткосрочную аренду, обычно дешевле, чем отели. Оплатите с'ем с ним напополам- нервы дороже.

Предложила ему, что сама заплачу за комнату для него на месяц, но он отказался, мол, тебе надо, ты и снимай. Ему то не так сложно находиться со мной в одной квартире - он это не так эмоционально воспринимает, хоть и утверждает, что сам хочет съехать как можно быстрее, но соответствующих движений не наблюдается. Такие поиски квартиры могут тянуться еще месяц, который я могу и не выдержать.

Гость
#20
маня

не понятно из текста родители живы или нет. если да, то взять отпуск и уехать к ним,если не боитесь что он все имущество без вас к себе увезет.

За имущество не боюсь - нервы дороже, но отпуск взять не могу, к сожалению.

Автор
#21
Гость

А .., ну и хобби найдите, те же танцы или что то еще, если нет в/у - идите учиться! В общем , лучше себя занять, чем пить успокоительные!

Спасибо за советы. Уже учусь и работаю, и ухаживаю за ребенком, так что времени нет, и занятость полная, что хорошо. Но дома все-равно приходится бывать несколько часов в день, и вот они то невыносимы.

Автор
#22
злая гостюша

Автор, может Вы всё же поспешили с разводом.

Судя по моим эмоциям - да, поспешила. Но разумом понимаю, что человека не изменить, уже было много попыток, не получается у нас быть вместе. А одной жить в разы спокойнее, чем в таких уже давно нехороших отношениях вдвоем.

Гость
#23

Сама в поxожей ситуации, и не знаю, что посоветовать. Лишь крупная сумма способна решить проблему переезда и новой жизни на первыx пораx. Можете, к примеру, взять кредит или занять у родителей?? Лично на мне уже висит кредит, поэтому другой пока не потяну, да и в долг у родственников брать не вариант, ибо это моя вторая попытка развода, и я уже так занимала денег :-( Потом мы сошлись на 2 года, но сейчас опять отношения тусклые, а я хоцу новой жизни, и пока мы живем вместе - у меня ее не будет однозначно. А так он меня не выгоняет, нам вместе удобно в принципе жить, но что это за жизнь такая - так, жалкая пародия. Обидно терять время, но все упирается в деньги. Плоxо, когда нет сбережений / своего жилья :(
Автор, учитесь на моиx ошибкаx, и заканчивайте этот цирк. Занимайте денег, полторы штуки хватит на переезд в студию какую-нибудь, и не такие это великие деньги, отдадите потиxоньку.

Автор
#24
Криська

А может ребеночка родить?))) И не разводится!??!

Естественно, не буду. Но улыбнуло :) может и родить, но для этого сексом надо с ним заняться, и может не раз, а этого уже не стоит делать точно :)

Ну а на серьезной ноте, у нас уже есть дети у каждого от предыдущих браков, что также усложняет разъезд - не могу с ребенком завалиться на даже несколько дней к подружке - у всех свои семьи. Могу снять комнату на месяц, и если бы была сама, то так бы и сделала, наверное, но с ребенком совсем это грустно. Или я просто не дошла до такого отчаяния еще, чтобы своего ребенка тащить в комнату к чужим людям.

Автор
#25
Гость

+100Автор, иди мирись. Даже не так. Беги мирись!!

Зачем? Уже мирились много раз.

Автор
#26
Гость

Автор, а что мешает вам самой найти себе другое жилье?

У меня ребенок (впрочем как у него), мне надо в этой квартире побыть еще несколько месяцев, поскольку потом надо будет переезжать по работе, а сейчас снимать квартиру не резонно на два-три месяца всего. Куча мебели и вещей, даже времени нет сейчас это все перевозить. Опять же, он намерен уехать, что меня устраивает. Также это даст возможность моему ребенку остаться в привычной квартирке, в привычном районе, с привычными друзьями-соседями.

Опять же, возможно еще не настолько меня прижало, но очень хотелось бы и с этом месте пока остаться, и из-за него не переживать, когда носами по вечерам сталкиваемся.

Автор
#27
Гость

Сами найдите ему квартиру! И побольше активной жизни, общайтесь с друзьями, выбирайтесь в кафе, на шашлыки, зарегистрируйтесть на сайте знакомств и пофлиртуйте с кем нибудь!

Спасибо. Времени очень мало, а также ребенок занимает то немногое свободное время, что есть. Пофлиртовать на сайте - это идея. Встречаться ни с кем не хочу, но расслабиться морально было бы хорошо. Единственное, как это организовать? На сайтах я никогда не регистрировалась, и свои фото, если честно, пока не хочу.

Автор
#28

[quote="я" message_id="53468765"]может вам у подруги пока пожить или у родителей? а вообще я бы сама переехала. при желании квартиру и переезд за пару дней организовать можно[/quote

Родители в другой стране. Сама бы переехала, но пока не хочу по причинам, которые выше описала.

Гость
#29

qуоте="Автор" мессаге_ид="53470023"]У меня ребенок (впрочем как у него), мне надо в этой квартире побыть еще несколько месяцев, поскольку потом надо будет переезжать по работе, а сейчас снимать квартиру не резонно на два-три месяца всего. Куча мебели и вещей, даже времени нет сейчас это все перевозить. Опять же, он намерен уехать, что меня устраивает. Также это даст возможность моему ребенку остаться в привычной квартирке, в привычном районе, с привычными друзьями-соседями. Опять же, возможно еще не настолько меня прижало, но очень хотелось бы и с этом месте пока остаться, и из-за него не переживать, когда носами по вечерам сталкиваемся.[/qуоте]
Ну и отлично. Вот бы мой так ушел, но нет же, ему тут до работы рукой подать, и своиx детей сюда приводит, а к родителям, мол, ему стыдно переезжать. А я в эту квартиру столько денег вложила, он ни копейки не потратил, и ничего не отремонтировал вообще, совершенно неxозяйственный.. А снимать мне + покупать мебель дорого пока, у меня малооплачиваемая работа + кредиты имеются, денег накопить не получается. Тупик. А так хочется уйти :(((((( Хоть бы в лотерею выиграть или клад найти что ли :)). Работу ищу другую, но эта страxовку предоставляет, что немаловажно :(

Лола
#30

Он не хочет уходить. Разве не ясно? идите мириться. многие люди не идеальны в доме, к чему ваши страдания, если вы его ещё любите. Я вот когда с женихом!!! расходились, дверь закрыла и не вспоминала о нем условно говоря, вот это расставание. не потому что не любила , а потому что накануне свадьбы был уличен в измене. Сердце треснуло раз и навсегда. Мозг был холодный. А у вас пытка.

kriska
#31
Гость

+1Убивают вот такие кашелки с куриными мозгамиРебенок как пешка в игре. Надо удержать мужика, который с тобой жить не хочет - рожай!Такие ссссуки никого кроме себя не любят, даже к детям относятся как к средству достижения цели, как к вещи.

не знаю про какие вы там кашельки , с мужем работаем денег тоже не фонтан и отношения так же, дело тоже до развода доходило. просто сели поговорили и поняли что вдвоем уже давно и нам нужен ребенок.

Автор
#32
Лола

Он не хочет уходить. Разве не ясно? идите мириться. многие люди не идеальны в доме, к чему ваши страдания, если вы его ещё любите. Я вот когда с женихом!!! расходились, дверь закрыла и не вспоминала о нем условно говоря, вот это расставание. не потому что не любила , а потому что накануне свадьбы был уличен в измене. Сердце треснуло раз и навсегда. Мозг был холодный. А у вас пытка.

Да, у меня пытка. Но он тиран, с контролем, оскорблениями, матами, словесными унижениями. Впервые в подобных отношениях, и как минимум год звоночков не замечала, а потом началось и только ухудшается. Он уже несколько раз уходил (тоже форма эмоционального издевательства и контроля), но либо я возвращала, либо сам прибегал. Но в этот раз все, разум, наконец, пересилил, понимаю, что жить с ним не хочу, а исправить не могу. Но сердце рвет, пытка еще та, и сто делать - не знаю.

Гость
#33
tarabukina1982

да сколько ж вас овуляшек на этом форуме и в этой жизни? автор пишет насколько у нее серьезные траблы с мужем,а курицы советуют залететь поскорее,авось стерпится-слюбится а если все еще хуже станет?

+ Их неизмеримое множество. Личинка еще никого не спасала от развода. А только добавляла проблем. Лишний человек, с которым надо считаться.

Гость
#34
Автор

Да, у меня пытка. Но он тиран, с контролем, оскорблениями, матами, словесными унижениями. Впервые в подобных отношениях, и как минимум год звоночков не замечала, а потом началось и только ухудшается. Он уже несколько раз уходил (тоже форма эмоционального издевательства и контроля), но либо я возвращала, либо сам прибегал. Но в этот раз все, разум, наконец, пересилил, понимаю, что жить с ним не хочу, а исправить не могу. Но сердце рвет, пытка еще та, и сто делать - не знаю.

Съедьте от него сами. Или выбросьте его вещи на улицу и поменяйте замки.

Гость
#35
Гость

Автор, а что мешает вам самой найти себе другое жилье?

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

я
#36
Гость

читать разучилась?

х а м л онехрен тогда ныть. сиди и терпи
Вы больная? Успокоительное попейте!
Пост Автора не такой и большой, что бы его не прочитать было.
Удивляют люди, которые кроме заголовка ничего не читают и сразу кидаются с советами, а потом удивляются реакции.

вот мой совет: либо сама пусть съезжает либо терпит. удивляют такие ха м ки как вы

Гость
#37

А в отель не судьба? Вам или ему?

Гость
#38
я

х а м л онехрен тогда ныть. сиди и терпи

Вы больная? Успокоительное попейте!Пост Автора не такой и большой, что бы его не прочитать было.Удивляют люди, которые кроме заголовка ничего не читают и сразу кидаются с советами, а потом удивляются реакции. вот мой совет: либо сама пусть съезжает либо терпит. удивляют такие ха м ки как вы
вы больная? Успокоительное примите, Вам никто не хамит, а вы орете как потерпевшая.

я
#39
Гость

х а м л онехрен тогда ныть. сиди и терпи

Вы больная? Успокоительное попейте!Пост Автора не такой и большой, что бы его не прочитать было.Удивляют люди, которые кроме заголовка ничего не читают и сразу кидаются с советами, а потом удивляются реакции. вот мой совет: либо сама пусть съезжает либо терпит. удивляют такие ха м ки как вы
вы больная? Успокоительное примите, Вам никто не хамит, а вы орете как потерпевшая.
ну раз для вас тыкать и оскорблять незнакомого человека, уоторый даже не к вам обращался, норма, то тогда ок. но хам кой вы были и есть

Гость
#40
Автор

Да, у меня пытка. Но он тиран, с контролем, оскорблениями, матами, словесными унижениями. Впервые в подобных отношениях, и как минимум год звоночков не замечала, а потом началось и только ухудшается. Он уже несколько раз уходил (тоже форма эмоционального издевательства и контроля), но либо я возвращала, либо сам прибегал. Но в этот раз все, разум, наконец, пересилил, понимаю, что жить с ним не хочу, а исправить не могу. Но сердце рвет, пытка еще та, и сто делать - не знаю.

Просто терпеть, автор. Пусть Вас утешает то, что эта пытка закончится и все наладится.Женщине сложнее при разрыве отношений, она становится на физиологическом уровне зависимой от мужчины, так работает гормональная сфера. Представьте себе, что Вы наркоман без дозы. Пройдет время ломки и Вы восстановитесь. Только не спите с ним больше. И старайтесь помогать сама себе. Ванны с солью и ароматическим маслом, прогулки, курс массажа. Все это реально помогает пережить такой период "ломки". Увлекитесь чем нибудь сейчас. Помощь самой себе, это лучшее, чем нужно в такой период увлечься.

Факт
#41
tarabukina1982

да сколько ж вас овуляшек на этом форуме и в этой жизни? автор пишет насколько у нее серьезные траблы с мужем,а курицы советуют залететь поскорее,авось стерпится-слюбится а если все еще хуже станет?

+1
Да еще пишет, что живут в съемном жилье. Ума нет - считай калека.

Гость
#42

Да он похоже и не собирается съезжать, ему так удобно и плевать как вы себя чувствуете, ищите квартиру сами, если он тиран, то он специально не будет искать квартиру, он же сказал тебе надо, вот и шевелись, автор все в ваших руках.

Лола
#43

Автор, а если он не будет съезжаются никогда. Спокойно сядьте, возьмите листик и пишите. 1. Съехал когда, с кем, как, куда, 2. Не съехал - то что? И так до той ситуации, которую вы ждёте. Потом садитесь и обговаривайте ты съезжаются, сроки, действия, ресурсы, а если не съезжаешь то что? Вещи на склад устроит и так до конца, с алиментами, днями рождения, праздниками и бытом. После сами строго придерживаетесь графика, но должны быть готовы к ЧП, ударил, унизить, побил, выпил. Куда бежать знаете. Мозг, логику включите, эмоции отключите.

Лола
#44

За вас никто ни искать квартиру, ни беречь ваши нервы, не будет. Только дадим нашу коробокую оценку, не факт что вы забитая бытом и тираном милашка))).

Гость
#45

А я вам завидую. Не могу развестись с мужем, ему идти некуда. У нас вторая попытка, и снова грабли. В прошлый раз я ушла, измена+ пьянка, вернул через 1,5 года. Теперь живём в моей квартире, мечтаю, чтоб бабца нашёл. Сегодня нашла в контактах знакомства. Может, и мне повезёт?

Гость
#46
Гость

А я вам завидую. Не могу развестись с мужем, ему идти некуда. У нас вторая попытка, и снова грабли. В прошлый раз я ушла, измена+ пьянка, вернул через 1,5 года. Теперь живём в моей квартире, мечтаю, чтоб бабца нашёл. Сегодня нашла в контактах знакомства. Может, и мне повезёт?

Вот уж деиствительно, нельзя сxодится, если люди все равно не меняются. Сама мечтаю, чтоб ушел, но тут нам обоим идти некугда и финансы впритык на все, то есть обоим не удастся скопить необxодимое в короткие сроки на разьезд. Хотя ему все же реальнее, ибо зарабатывает чуть больше, но он уперся и не хочет из этой квартиры выезжать. А я точно не влюблюсь в него заново, как раньше, чтобы он мне снова сердце разбил? Нет уж. Не надо мне такой серой жизни. Плоxо жить я и сама по себе смогу. Вот бы его бабца к себе позвала.

дина
#47

он хрчет, чтобы вы ушли сами, поэтому и тянет кота за хвост.

Сева
#48

Автор, ищите СЕБЕ квартиру лучше ! Ведь Другая квартира будет Меньше напоминать о бывшем, вы об этом не подумали ?
А муж пусть за агента или грузоперевозку вам оплатит, если это дорого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: