Гость
Статьи
Мужчина - это …

Мужчина - это зеркальное отражение нашей души

Правда, что, какой мужчина окажется рядом с нами или уже рядом это полностью наша заслуга?то есть, каждый получает то, что заслуживает. То есть, хотите нормального мужчину, начните с себя?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Первый муж был старше на 11 лет, хороший, но ревнивый до сумасбродства. Вышла за него, вроде любила. Сбежала от ревностей через 5 лет. Получила красавца и умницу сына.Второй был старше на 12 лет. С ним прожила 16 лет, любовь страшная, плюс и я и он заработали все, что имеем, всем обеспечены. Спасибо, что провидение его мне послало) расстались из-за того, что от больших денег ему снесло крышу и он стал пить как подзаборник.Третий на год старше, в браке 8 лет, влюбилась, как сумасшедшая, живем до сих пор хорошо.Мораль: кого выбираешь, такую жизнь и живешь. Бытие определяет сознание.Кого хотела, того и выбирала. Только сейчас понимаю, что каждый из них был мне нужен.Были ли они моими отражениями? Очень врядли.

Но мы ведь тоже меняемся постоянно в течение жизни Как в лучшую, так и в худшую сторону.
Ревность мужа это прежде всего недоверие Вам с его стороны. Насколько Вы сами себе доверяли в первом браке и насколько верили в себя ? Часто женщины неуверенные в себе проверяют силу своей женственности на окружающих мужчинах. Вроде бы и невинно все, а мужа это может провоцировать на ревность.
Пьянство мужа указывает на недостаток любви со стороны жены. Может Вы так увлеклись любовью к материальному, что иссякла Ваша живая любовь к мужу?
Очень может быть, что Ваши мужья отражали Ваше внутреннее состояние на те периоды.

Гость
#103
Гость

ААААААААААА! у меня нет мужика, значит нет души!!!!!!!Млин, как я живу без души то!)))))))))))))))))))

Нет мужика.... есть мужик - все это временные состояния. Сегодня нет, а завтра есть и наоборот.

Гость
#104
Гость

Если женщина к себе хорошо относится, она не станет жить с алкашом, насильником и т.д. Поэтому да, самооценка играет большую роль.

Причем самооценка это не только пространственное понятие, как высокая - низкая. А именно знание себя, степень самопознания.

Гость
#105
Гость

А почему так? Я не пилю, кстати. Просто к наркологу водила и откачивала. Кстати, очень были против лечения, зависимыми себя не считали. Мать первого парня отказалась с ним общаться, а у 2-го сейчас также. У меня комплекс вины, я должна отработать карму, это мои личные ощущения. Я сильная, поэтому деканат назначил старостой. Я помогала, правда, одногруппникам. Благо, они адекватные, отвечали тем же.Как мне перестать реагировать на мудаков? Больше года одна, много работаю.

Матери отказались от своих сыновей... Сами понимаете, что это значит. Недолюбленные в детстве мальчики. Вы пытались восполнить им материнскую любовь и заботу. Но это то, что они должны были получить от своих матерей. Это не Ваша задача. И миссия невыполнима. Знаю много случаев, когда мама и жена вместе вытаскивали таких бедняг. Но одной жене это врядли под силам, там внутренний конфликт и обида именно на мать.

Гость
#106
Гость

Дуся которая строит из себя Каралеву или Багыню вызывает только жалость.

Строить из себя королеву и быть ею - разные вещи.

Гость
#107
Левиофаня

Достаточно, что бы понимать что красивыми фразами прикрывают.Все эти "послано свыше для совершенствования" банальное прикрытие собственной глупости.Если я где то ошибаюсь (выбрала не того мужчину, например), то тут не высшие силы, а я виновата. и тут надо не со смиренным видом тянуть эту лямку, а думать где была твоя ошибка, что бы в будущем не сделать тоже самое. Любое исправление ошибок невозможно без признания своей ошибки.

Согласна! Почему-то люди часто боятся признать свою ошибку. От этого начинается отпирание, манипуляции, вранье, навешивание собак на всех окружающих и прочие "прелести" ведущие к конфликтам по всем фронтам. Это глупо, потому что нет ничего ужасного в том, что мы совершаем ошибки. И это не причина себя ненавидеть или сжирать себя за это.

Гость
#108

это уж кому как повезло в жизни. некоторые живут в маленьких городках, выбора ноль. берут что есть, иначе и этого не достанется

Гость
#109
Гость

Строить из себя королеву и быть ею - разные вещи.

да, вот королеве англии даже права не нужны. старушонка водит машину без них.

Гость
#110

Давненько не было тут такого бредового названия темы. Поржала.

идет дождь
#111

А вот почему мне всегда судьба посылает самых лучших женихов, но у меня с ними не складываются вообще серьезные отношения? Они хотят семью и я хочу. Но как только отношения начинаются, все идет неправильно. Почему-то они даже не считают меня своей девушкой и ни один из них не хотел от меня детей. Позже они женятся на ком-то другом. Один и тот же сценарий, причем я не понимаю что делаю не так! У меня было столько шансов! Любая позавидует, это мужчины за которыми сами бегают девушки, а я нет. Я устала и лет уже немало мне.

Гость
#112

[quote="Рыба без Т" message_id="53537507"]В этом есть доля истины - когда встречалась с первым мч - была вся в комплексах и неуверенности - и он был такой же))). Но мне хотелось большего, хотелось страстей, поэтому следующий мужчина оказался женатым развратником))). Слава Богу, хватило ума одуматься и расстаться вовремя, но тут и у меня вопросы: после него уже несколько лет нет серьезных оношений вообще. Значит, я духовно опустела?[/
Нет, просто с точки зрения энергии, вы наказаны за связь с женатым. Это вообще- то грех большой, считается что за это наказывают отсутствием семьи и еще дочь ваша может за это отвечать. Так что страсти у вас не закончились... Осознать надо и пытаться осознанно отвечать за свои поступки

Белка грызунья
#113

Автор - ваш пост - попытка переложить ответственность за поступки другого человека и в целом за его сущность на женщину, которая волей или не волей судьбы оказалась рядом. Если следовать вашей логике, в том что появляются садисты, наркоманы, и просто ***** виновата исключительно женщина, а не среда, воспитание и гены.

Гость
#114
Белка грызунья

Автор - ваш пост - попытка переложить ответственность за поступки другого человека и в целом за его сущность на женщину, которая волей или не волей судьбы оказалась рядом. Если следовать вашей логике, в том что появляются садисты, наркоманы, и просто ***** виновата исключительно женщина, а не среда, воспитание и гены.

Вы не правильно поняли тему. Или игра на комплексах у Вас случилась.
Пост о том, что женщина и есть необыкновенное, удивительное существо. Качеством отношения к самой себе она может менять мир вокруг себя.

Гость
#115
Гость

Вы поняли девушки? Не давайте тем, кто стремиться вас только использовать. Мужчины деградируют, как этот молодой человек от того, что женщины настолько доступны и безотказны. Если он открытым текстом говорит девушке, что он ее использует как вещь и все равно он получает то, что хочет от нее. Они сами к себе относятся как к вещи. И получают соответственное отношение от мужчины. Что ему самому тоже не на пользу - разочаровавшийся, надломленный циник, явно несчастен.

Это вы явно деградируете.Я просто уже не понимаю,что с вашей головой, вроде умной происходит.Пример из жизни:встречался с девушкой- отличный и самый подходящий вариант для меня и я для нее.Нам по 22 было.Оба достаточно серьезные,целеустремленные и образованные люди.С хорошим воспитанием.И она и я были полностью согласны сыграть свадьбу и переехать в другой город.Я тогда уже 3 года официально отработал.И все бы хорошо да прекрасно, но тут она мне по телефону звонит и говорит,типа извини,но мы разные люди и т.д.и т.п. Раньше по юности несколько раз встречался,но до серьезности не доходил.Просто думал встречу, полюблю и навсегда.Но тут меня как переклинило: сказал,что знаешь мне плевать не можем так не можем.Даже не стал выяснять причину,хотя она и так понятна.Прошло 5 лет и не о чем не жалею,что мы разошлись.Сейчас есть все,что мне нужно.Мы как то встретились и вот тут самый парадокс- любо мой вид презентабельного человека,выросшего из глупого и наивного юнца,любо ее вид-родившая 3 детей от гопника,который 7 лет отсидел.Я ее сразу то и не узнал,аж испугался.Она меня тоже,как будто в первый раз видела.Ну и кто здесь цинник? Я ведь любил этого человека,со всеми его качествами.Да я и сам не подарок,но работая над собой многое осознал и понял.Я в себе не разочаровываюсь уже давно,так как сомнения порождают предубеждения и паническую боязнь перед действительностью.Есть хорошие люди и я им всем желаю,лучшее что может быть для них самих.

Гость
#116
Гость

Это вы явно деградируете.Я просто уже не понимаю,что с вашей головой, вроде умной происходит.

Грустная история, бывает любовь не взаимная. Многие через это проходили. Но ведь это Вы писали, что называете женщин "вещью" и открыто говорите, что на пару раз переспать? Это не цинизм?
Неважно, как презентабельно Вы выглядите и какую шляпу при этом надели. Так относиться к женщинам - это и есть цинизм, из-за травматического опыта неразделенной любви. Вы мстите всем остальным женщинам, за то что Вас отвергла та, в молодости. Ищете таких жертв. Вы радуетесь, что она от гопника родила и выглядит плохо. Как то несимпатично все выглядит. Сочувствую.

Грушенька
#117
Гость

Сразу захотелось добавить, что негативные черты -не в смысле социально неодобряемые. А в смысле тех, что надо проработать конкретному человеку. Например, женщина с низкой самооценкой. Для общества такие дуньки - самое то. Работает, рот лишний раз не раскроет. Наверняка была радостью мамочки - послушная, удобная. Вот и живет потом такая удобная и для мужа такая же, и для всех остальных. Только несчаааааастнаяяя. Как правило, находится муж-тиран для такой положительной во всех отношениях женщины. И брак должен стать ей уроком - как ей перестать быть хорошей для всех и стать хорошей для себя. Сумеет она себя переделать, несмотря на воспитание - будет ей нормальная жизнь. Не сумеет, не поймет - и второй, и следующий муж будет тоже тиран. На самом деле сложно проходить эти уроки -наша личность закладывается в детстве. Фактически, как к нам относились родители - то мы получим во взрослой жизни. Практически все несчастные во взрослой жизни, в том числе семейной имеют психологические травмы детства, о которых могут даже не подозревать до самой смерти. Но жизнь дает шанс это исправить, действительно сводя с людьми, которые "отражают" наш психологический портрет. Считается, что если хорошо проходим какой-то урок - получаем бонус. Часто, к примеру, второй муж у умных тетенек лучше первого. То есть это пример правильно решенной задачи в первом браке "почему....".

А что если это судьба - быть смиренной и зависимой жертвой и жить для других? Может, в этом как раз и есть предназначение человека, и другие пути ему запрещены. Может, жизнь его как раз и учит избавиться от эгоизма. Я, например, верю и в такие индивидуальные варианты.

Грушенька
#118
Гость

Ерунда. Во-первых, не все терпят. Многие шлют таких, но муж-то все равно лядун, по факту. Во вторых, назвать замужество ненапряжной жизнью нельзя. Хорошая жена и мать, это напряжение и немалое.

А, может быть, их цель жизни научиться быть личностью, а не только быть женой и матерью? А они сами себя загоняют только в одно амплуа, и тем самым ограничивают себя и свои возможности. И мужья дастаются такие, потому что они сами в них вцепились в оное время всеми конечностями и держат во что бы то ни стало.

Гость
#119

Мой вывод после трех страниц-основное это выбор.Читаю эту ветку:) А если нет выбора?Никого не заслужила?Никого душа не отзеркалила?
Я в это не верю!Выбор это изначально отношения с двумя и больше мужчинами.В современном обществе,как много девушек,кто заводит отношения с двумя и делает выбор?
Я без подйопки спрашиваю,провожу параллель со своей жизнью.Нравятся пятеро.Двое женаты.Один извечный мальчик.Другой сам выбирает из толпы обожательниц.Последний излишне мягок и не внушает уверенности в завтрашнем дне.
Может,вопрос в том,чтобы принять мировозрение мужчин и тупо собрать свой гарем и потом делать выбор?И дело не в душе,а в зрелой оценке своего решения начать отношения с данным человеком?

Гость
#120

У каждой разные кармические задачи. Вот одной везет с хорошими мужиками, легко выскакивает замуж и катается, как сыр в масле. А другую мажоры да папики атакуют, потаскают и бросают. Потому что у другой путь саморазвития, а не халявы. Мужчины-не ваше зеркало, это бред. Мужчины-ваш стимул к вашим жизненным задачам.

Гость
#121
Гость

Но мы ведь тоже меняемся постоянно в течение жизни Как в лучшую, так и в худшую сторону.Ревность мужа это прежде всего недоверие Вам с его стороны. Насколько Вы сами себе доверяли в первом браке и насколько верили в себя ? Часто женщины неуверенные в себе проверяют силу своей женственности на окружающих мужчинах. Вроде бы и невинно все, а мужа это может провоцировать на ревность.Пьянство мужа указывает на недостаток любви со стороны жены. Может Вы так увлеклись любовью к материальному, что иссякла Ваша живая любовь к мужу? Очень может быть, что Ваши мужья отражали Ваше внутреннее состояние на те периоды.

Какой бред про пьянство Вы мамаша алкоголика? Знакомый алкоголик сказал,что в проблемаъ пьющих всегда виноваты только они сами, а вы тут лепите

Гость
#122
Гость

Какой бред про пьянство Вы мамаша алкоголика? Знакомый алкоголик сказал,что в проблемаъ пьющих всегда виноваты только они сами, а вы тут лепите

Разбирайтесь сами, кто Вам не дает? Знакомый алкоголик - тоже мне авторитет. У Вас проблемы с чувством вины? Неприятие своих ошибок? Где вы в моем предыдущем посте увидели слово "вина"? Вообще никого винить ни в чем не надо. Тем более самих себя, тем более вашим знакомым и незнакомым алкоголикам. Чувство вины только усугубляет такие ситуации и ловушка захлопывается. Есть причины и следствия. В них и надо разбираться. Есть ошибки - которые можно исправить, пока человек жив.
А Вы научились бы вести беседу и не хамить, как торговка.

Гость
#123
Гость

Мой вывод после трех страниц-основное это выбор.Читаю эту ветку:) А если нет выбора?Никого не заслужила?Никого душа не отзеркалила?Я в это не верю!Выбор это изначально отношения с двумя и больше мужчинами.В современном обществе,как много девушек,кто заводит отношения с двумя и делает выбор?Я без подйопки спрашиваю,провожу параллель со своей жизнью.Нравятся пятеро.Двое женаты.Один извечный мальчик.Другой сам выбирает из толпы обожательниц.Последний излишне мягок и не внушает уверенности в завтрашнем дне.Может,вопрос в том,чтобы принять мировозрение мужчин и тупо собрать свой гарем и потом делать выбор?И дело не в душе,а в зрелой оценке своего решения начать отношения с данным человеком?

Эти мужчины Вас добиваются? Делать выбор следует не на стадии отношений со всеми пятью. Это уже ***. Выбор делается на стадии ухаживания.

Гость
#124
Гость

У каждой разные кармические задачи. Вот одной везет с хорошими мужиками, легко выскакивает замуж и катается, как сыр в масле. А другую мажоры да папики атакуют, потаскают и бросают. Потому что у другой путь саморазвития, а не халявы. Мужчины-не ваше зеркало, это бред. Мужчины-ваш стимул к вашим жизненным задачам.

Одно другому не мешает. И почему замужество считается халявой? Замужество это труд. Семья это труд. И над собой, в том числе. Вы очень зацикленны на материальном. Таких и атакуют мажоры и папики. Потаскают и бросают. В чем тут саморазвите? Это как раз и есть желание халявы.
Сыр и масло еще надо заработать, мужчину своего надо вдохновлять и любить. Это и есть труд сердца и души.

Гость
#125
Грушенька

А, может быть, их цель жизни научиться быть личностью, а не только быть женой и матерью? А они сами себя загоняют только в одно амплуа, и тем самым ограничивают себя и свои возможности. И мужья дастаются такие, потому что они сами в них вцепились в оное время всеми конечностями и держат во что бы то ни стало.

А почему мать и жена не может быть личностью изначально? Что у всех поголовно плохие мужья? Счастливых семей немало. И все в них личности. Мои подруги имея по два высших, посвятили себя полностью воспитанию своих детей. Кто-то скажет, зачем было получать такое образование, чтобы дома с детьми сидеть? Все очень просто - образованная мать сама личность и способна правильно воспитать своих детей, а не просто роль обслуживающего персонала выполнять.

Гость
#126
Гость

В России нет красивых мужчин и скромных тоже

Склонность к обобщениям - признак поверхностного (мягко говоря) человека

Гость
#127

Подобное притягивает подобное. не каждому дано это осознать. у некоторых мощное отрицание идёт. Психоанализ помогает увидеть и услышать.

Гость
#128

[quote="Грушенька" message_id="53556882"]Лядуны даются женщинам-приспособленкам. То есть женщинам, которые иначально готовы мириться с чем угодно для своего комфорта - лишь бы замуж и не напрягаться. Мужчины изменяют, а они терпят....

Да, да и да.Мужчина чувствует,что отношение к нему потребительское и ищет подсознательно ту,что будет любить и ценить именно его,а не материальные бонусы,сопровождающие его присутствие.Печально то,что ,нередко,найдя казалось бы,ту самую,искреннюю,он через некоторое время понимают,что попал в ту же ловушку,что и в первом браке с приспособленкой,с той лишь разницей, что вторая избранница пользует его еще более изощренно, т к профессиональна в интригах и манипуляциях и ничего дурного в этом не усматривает,

Бывает ,что оба живут вместе всю жизнь,так и не найдя веских поводов расстаться или сил на это.
А еще случаетя,что первая приспособленка,получив с мужчины некие материальные блага в достаточной по ее, приспособленки, мнению,(припрятав,зашкерив,переоформивши документы на себя)подает на развод.Муж ей больше не нужен,похищенного у него ей хватит на несколько лет сносного и даже очень существования,В этом случае она разрушит все до основания,помарадерствует еще при разделе имущества, пройдет по головам в том числе собственных детей.
Оставшийся мужчина,измены которого сносились и до поры до времени(пока он зарабатывал ее "подъемные"), их тема не педалировалась,теперь оглашается дуном и развратником,жить с которым нет никакой возможности.Возможны очень жесткие варианты развития событий.
О торжество! лядун остается в обятьях своей новой приспособленки!Приспособленка номер раз одним махом урвала с него изрядный кусок добра и расквиталась за свое терпеливое унижение.
Счастье,если дети лядуна и приспособленки не сойдут с ума,выживут и не сопьются.

Гость
#129
Гость

Ошибка это ожидать благодарности от других. Сказано: отпускайте хлеб свой по водам. Значит, дарите добро и не ожидайте благодарности. Это отличает человека по-настоящему доброго, от того, кто хочет быть нужным и заработать любовь. Так ведут себя недолюбленные в детстве девочки, которыми надо быть хорошими, чтобы их любили. Которые боятся потерять любовь родителей, если они совершат ошибку и будут "недостаточно хорошими", значит, недостойными любви.. Страшный комплекс детства, который переносится на отношения с мужчинами во взрослой жизни.

очень метко!

гость
#131
Мамзель

Дело не в душе, а в том, как вы сами к себе относитесь. Мужчина на подсознательном уровне чувствует вашу уверенность (или неуверенность) в себе и ведет так, как вы того заслуживаете.Почему некоторым девушкам каждый день цветы дарят, айфоны, возят в путешествия, и вообще носят на руках, а некоторые тут темы строчат о том, что муж изменяет? Все дело в самооценке.

Дело в том, чтобы не париться об одном, а париться о другом

гость
#132
Гость

Причем самооценка это не только пространственное понятие, как высокая - низкая. А именно знание себя, степень самопознания.

Если у женщины нет тем в личности, чтобы жить с алкашом- она не будет жить с алкашом. Она найдет другие проблемы

гость
#133
Гость

А почему мать и жена не может быть личностью изначально? Что у всех поголовно плохие мужья? Счастливых семей немало. И все в них личности. Мои подруги имея по два высших, посвятили себя полностью воспитанию своих детей. Кто-то скажет, зачем было получать такое образование, чтобы дома с детьми сидеть? Все очень просто - образованная мать сама личность и способна правильно воспитать своих детей, а не просто роль обслуживающего персонала выполнять.

Необязательно образованная. Просто умная.

гость
#134
Гость

каждый получает не то, что заслуживает, а то, что получает. еще доктор Хаус сказал. нечего на пустом месте придумывать кармические причины для отношений.

Каждый получает то, что хочет. А смеет захотеть то, что может себе позволить. Это уже зависит от воспитания. Воспитание- карма и есть. Родители не могут дать то, что им родители не дали, если не работают над собой и несамосовершенствуются

гость
#137
Гость

Какой бред про пьянство Вы мамаша алкоголика? Знакомый алкоголик сказал,что в проблемаъ пьющих всегда виноваты только они сами, а вы тут лепите

А много женщин, которые умеют любить мужчин. Судя по форуму нет. Здесь умеют выкинуть мужчин за малейшую провинность на улицу без ничего. Это типа круто. Здесь умеют любую мелочь превратить в проблему. Здесь не умеют влюбить в себя мужчину так, что часами рассуждают- а почему он ведет себя так? Здесь выясняют как и сколько можно отжать от мужчины. Это даже читать грустно. Какая любовь?Если это любовь- то любовь зло. Для мужчины точно. Все так хреновато- почему бы не пить?

гость
#138
Гость

А почему мать и жена не может быть личностью изначально? Что у всех поголовно плохие мужья? Счастливых семей немало. И все в них личности. Мои подруги имея по два высших, посвятили себя полностью воспитанию своих детей. Кто-то скажет, зачем было получать такое образование, чтобы дома с детьми сидеть? Все очень просто - образованная мать сама личность и способна правильно воспитать своих детей, а не просто роль обслуживающего персонала выполнять.

Все- то мы личности. Но всем есть куда расти. Вы так не думаете?. Или рост должен остановиться в 20 лет только от того, что вы выросли.
Дальнейший рост не должен происходить в паре? Если эту пару удается сложить? Если в паре не происходит роста- дети в этой семье должны очень страдать

гость
#139

Да, да и да.Мужчина чувствует,что отношение к нему потребительское и ищет подсознательно ту,что будет любить и ценить именно его,а не материальные бонусы,сопровождающие его присутствие.Печально то,что ,нередко,найдя казалось бы,ту самую,искреннюю,он через некоторое время понимают,что попал в ту же ловушку,что и в первом браке с приспособленкой,с той лишь разницей, что вторая избранница пользует его еще более изощренно, т к профессиональна в интригах и манипуляциях и ничего дурного в этом не усматривает,

Да женщины часто за всем, что окружает мужчину- не видят самого мужчины. И это есть печаль. Любить окружение ( блага) и не любить самого человека- грустно. Есть мужчины, как алмазы. А есть так себе. Но, ведь,никто не собирается разобраться в этом. А вот то что у него есть... А кто разбирается в людях? И в чем их ценность?

гость
#140

Мужчину можно любить, как человека и как мужчину. Получается нужно разбираться и в мужчинах и людях.

гость
#141

Кто ценит, любит человека за то, что он человек? А мужчину за то, что он мужчина?

гость
#142
Гость

Эти мужчины Вас добиваются? Делать выбор следует не на стадии отношений со всеми пятью. Это уже ***. Выбор делается на стадии ухаживания.

Да, если мужчина любит- он проявляет себя и можно уже будет определиться. Он совершает поступки. Ухаживания мужчины настолько завораживает женщину, что она не задумывается, как вы. Что за мысли? Сомнения? Этого не должно быть. По мне, простите, это бред. Качество женщины зависит не от количества ухажеров. В лучшем случае- это просто нормально. А зависит от качества одного единственного. И это тем круче, если на всю жизнь смогли его- самого- самого увлечь,

Гость
#143

Нет все это бред!!! Себя любите увейте, цените- ну если есть что ценить конечно… развитие, работа, следите за собой… тогда посмотрите кто рядом с вами будет… и если вы себя не любите… допускаете до себя вроде бы нормальных🙈тоже увидите…. Надо думать о себе!!! А не о мужчинах!!! Достойные у тех, кто сами достойные!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: