Гость
Статьи
Как жить так,чтобы …

Как жить так,чтобы жизнь не крутилась вокруг мужа?

У меня всегда была насыщенная жизнь , учеба + работа, друзья.на 5 курсе начала встречаться с будущим мужем.сейчас итог такой, мне 24, я работаю преподавателем на курсах с 2 дня и до 7-8 вечера, 6 дней в неделю.работа нравится.все свободное время провожу с мужем.по утрам высыпаюсь, готовлю-убираюсь, хожу в салоны и по магазинам.жилье свое у меня есть.все вроде бы неплохо.но по факту вся моя жизнь подстроена под мужа.особенно остро я это чувствую,когда он уезжает в командировки или к родителям в родной город.мои друзья растерялись,кто вышел замуж и переехал,кто заграницей, кто на трех работах, иногда вижусь конечно с кем-то, но так чтобы вечером позвонить и позвать в кафе посидеть как раньше уже не получается.хобби у меня нет, пробовала ходила на фитнес, больше не хочу.как не циклиться на личной жизни? Чем заняться?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Автор

Как жить так,чтобы жизнь не крутилась вокруг мужа?

Жизнь любой тетки должна крутиться вокруг мужа и детей. Это правильно и так и должно быть.

_

Гость
#2

Ты типична замужняя женщина, так и надо жить, а то на другую поменяет

каста лаписта
#3

только любовника не хватает =) зачем вы ищете себе головняк? займитесь чем то. почему фитнес бросили? довольно неплохое занятие,тем более есть и деньги и время. то вам просто лень,найдите себе новых друзей. муж заполнил всю вашу жизнь. смотрите как бы ему не надоело. вы типичная домохозяйка. ваша жизнь скучна и муж наверняка это чувствует.

#4

Ходите на работу дальше 6 дней в неделю )) жалко вас.

#5

Пишут что у работающих тёток большой круг друзей. И где? Не понимаю (

Автор
#6
Bay

Ходите на работу дальше 6 дней в неделю )) жалко вас.

долго думала , отвечать ли на этот бред)) работа - мое хобби, а мне жалко домохозов, которые ничем не занимаются.

каста лаписта
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

Жизнь любой тетки должна крутиться вокруг мужа и детей. Это правильно и так и должно быть. _

ключевое слово Т Ё Т К А

#8
Автор

долго думала , отвечать ли на этот бред)) работа - мое хобби, а мне жалко домохозов, которые ничем не занимаются.

Ну вот и занимайтесь хобби. Что мешает?)

#9

Я почему-то не вешаюсь , когда муж на работе ))

Автор
#10
Bay

Я почему-то не вешаюсь , когда муж на работе ))

Вы интроверт,а я нет.мне нужно постоянно что-то делать и с кем-то общаться.вам комфортно сидеть дома и шить,а я затухну.все разные.у мужа доход нормальный, раьотаю не ради денег.

#11
Автор

Вы интроверт,а я нет.мне нужно постоянно что-то делать и с кем-то общаться.вам комфортно сидеть дома и шить,а я затухну.все разные.у мужа доход нормальный, раьотаю не ради денег.

Я вообще-то не шью дома )
Круг общения большой. У вас почему нет никого? Неужели нет никого с кем пообщаться? Муж надолго уезжает? Я бы в гости ездила у подругам если ненадолго.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
каста лаписта

ключевое слово Т Ё Т К А

А чем вам слово тетка не нравится, ну не дядька же.

_

Автор
#13
каста лаписта

только любовника не хватает =) зачем вы ищете себе головняк? займитесь чем то. почему фитнес бросили? довольно неплохое занятие,тем более есть и деньги и время. то вам просто лень,найдите себе новых друзей. муж заполнил всю вашу жизнь. смотрите как бы ему не надоело. вы типичная домохозяйка. ваша жизнь скучна и муж наверняка это чувствует.

Муж уезжал в командировку и мне было грустно и одиноко,я себе места не находила.или уезжал в свой родной город , занимался делами, мог забыть позвонить там.я не хочу ,чтобы он думал,что я все,его и уже никуда не денусь.и почему я домохоз? Я работаю с одним выходным.фитнес прям особого удовольствия не приносил , ходила и ходила тупо,и без него норм.фигура у меня хорошая.с мужем иногда в бассейн ходим.я не знаю где найти новых друзей.негде.

Автор
#14
Bay

Я вообще-то не шью дома ) Круг общения большой. У вас почему нет никого? Неужели нет никого с кем пообщаться? Муж надолго уезжает? Я бы в гости ездила у подругам если ненадолго.

Значит другая какая-то bay пишет в темах,что она не работает, а подрабатывает шитьем как хобби.в институте было 2 подруги, одна уехала жить заграницу,видимся раз в год теперь, вторая очень некрасиво со мной поступила.одну подругу детства ее муж поставил перед выбором , либо он либо я (он ненавидит москвичей), она выбрала его.четвертая испугалась, когда на ее глазах у меня сумку со всеми вещами украли,я ее попросила пойти свидетелем,она тут же слилась, дружили 10 лет.еще одна подруга с мужем флиртовала.много разных ситуаций было.у меня есть близкая подруга,но она живет в области и после того,как вышла замуж не хочет без мужа приезжать, а он все время работает.а к ней тоже проблемно приехать, ибо однушка.ну и тд

#15

Я шью, но не дома. И это не подработка а сплошные траты )))

#16

Странно что вы экстраверт и так мало подруг. А у меня интроверта намного больше. Как так?

#17

С последней подругой с которой сейчас больше всех общаемся и видимся почти каждый день, познакомились 2 месяца назад, например. И в общении куча планов. Хотя она тоже интроверт.

#18

Хотя я бы на вашем месте если бы было фигово без мужа, уволилась бы и ездила с ним. Тем более вы не ради бабла работаете. И работа вас от тоски не спасает.

Автор
#19
Гость

Ты типична замужняя женщина, так и надо жить, а то на другую поменяет

Слова моего мужа ))) он говорит,что у нас все идеально, он не хочет,чтобы я шла куда-то в офис , вставала в 7 утра и ходила замотанная уставшая, да и доход у меня выше,чем если бы я в офисе работала.задумываться я стала после того,как муж уехал на неделю в родной город, встречался с одногруппниками, занимался делами, бывало забывал мне звонить и у него было все хорошо,а мне без него плохо.хотя так у нас все хорошо, цветы подарки шубы рестораны.

Автор
#20
Bay

Странно что вы экстраверт и так мало подруг. А у меня интроверта намного больше. Как так?

Повезло вам.у меня мама интроверт,у нее несколько близких подруг,с которыми она дружит десятки лет,да и живут недалеко.это круто.а у меня подружек тьма была, но то мужика не поделили , то карьерное место (давно было), то еще что.вот например была ситуация , я еще была холостая , мне и подруге понравился один парень на вечеринке.она его типа первая приметила, но ему понравилась я.подруга как перчатки парней меняла,а я вечная одиночка была, соответственно не задумываясь я начала с ним общаться ,флиртовать и тд подруга обиделась и выставила статусы о предательстве.деьский сад.я пробовала помириться-не хочет.а навязываться не хочу.

Маруська
#21

А муж-то тут причем? Если я правильно понимаю, вы встаете часов в 8-9, около часа тратите на домашние дела, примерно полчаса собираетесь на работу, примерно полчаса-час тратите на подготовку к занятиям (раз вы преподаватель), полчаса-час добираетесь до работы и полчаса-час с работы. В какое время вы планируете общаться с друзьями? По моим подсчетам у вас свободны (в лучшем случае) около 1 часа утром (когда муж и потенциальные друзья скорее всего на работе) и около 1 часа вечером. Конечно, есть 1 выходной, но думаю, что вам с мужем есть чем заняться вместе.

Автор
#22
Bay

С последней подругой с которой сейчас больше всех общаемся и видимся почти каждый день, познакомились 2 месяца назад, например. И в общении куча планов. Хотя она тоже интроверт.

Где поднакомились ?

Автор
#23
Маруська

А муж-то тут причем? Если я правильно понимаю, вы встаете часов в 8-9, около часа тратите на домашние дела, примерно полчаса собираетесь на работу, примерно полчаса-час тратите на подготовку к занятиям (раз вы преподаватель), полчаса-час добираетесь до работы и полчаса-час с работы. В какое время вы планируете общаться с друзьями? По моим подсчетам у вас свободны (в лучшем случае) около 1 часа утром (когда муж и потенциальные друзья скорее всего на работе) и около 1 часа вечером. Конечно, есть 1 выходной, но думаю, что вам с мужем есть чем заняться вместе.

Вы все правильно подсчитали :))))) тему я создала после того,как в одной теме отписалась,что очень скучаю по мужу,когда он вмкомандировке и морально выпадаю из колеи,так меня обозвали приложением к штанам.мол надо быть само достаточной,иметь свою жизнь и тд

#24
Автор

Где поднакомились ?

В контакте. Общие интересы - хобби.
Она её и победитель конкурса дизайнеров. Я ей помогаю к конкурсу другому сейчас готовиться и она меня тоже вдохновляет.

#25

Её и - ещё и.

Автор
#26
Bay

Хотя я бы на вашем месте если бы было фигово без мужа, уволилась бы и ездила с ним. Тем более вы не ради бабла работаете. И работа вас от тоски не спасает.

Работа как раз единственное ,что и спасает.а после работы приходила домой когда муж уезжал и сходила с ума.

Маруська
#27

Может у вас, конечно, и побольше свободного времени... Тогда как вариант (мой вариант) - я примерно 1 раз в месяц уезжаю к одной из своих подружек с ночевкой или они ко мне приезжают ночевать. Мы что-нибудь пьем, можем куда-нибудь сходить, но в основном - чисто пообщаться - до 2-3 ночи. Утром прямо оттуда на работу. В идеале, если до или после этой встречи выходной или хотя бы неполный день. Мы с двумя подружками живем в разных городах (примерно 1-2 часа по трассе на машине), а с другими - в разных микрорайонах - с ночевками проще. Я бы Если честно, из вашего текста не увидела, что муж вам как-то мешает общаться с подругами, так кто вам мешает приглашать их в гости, когда он уезжает?

Маруська
#28

ещё, если условия позволяют, я бы, конечно, собаку завела))

#29

А ещё мой муж по выходным иногда уезжает, даже бывает на сутки. Я тогда вообще кайфую. Езжу к подругам, которые за городом живут и кого полгода- год не видела например.
Даже сейчас с мужем договаривалась на конец октября в Москву ехать )

Маруська
#30
Bay

А ещё мой муж по выходным иногда уезжает, даже бывает на сутки. Я тогда вообще кайфую. Езжу к подругам, которые за городом живут и кого полгода- год не видела например. Даже сейчас с мужем договаривалась на конец октября в Москву ехать )

Угу, я тоже кайфую, когда муж уезжает)) Даже не надо никого - просто в одиночестве посидеть))

Автор
#31
Маруська

Может у вас, конечно, и побольше свободного времени... Тогда как вариант (мой вариант) - я примерно 1 раз в месяц уезжаю к одной из своих подружек с ночевкой или они ко мне приезжают ночевать. Мы что-нибудь пьем, можем куда-нибудь сходить, но в основном - чисто пообщаться - до 2-3 ночи. Утром прямо оттуда на работу. В идеале, если до или после этой встречи выходной или хотя бы неполный день. Мы с двумя подружками живем в разных городах (примерно 1-2 часа по трассе на машине), а с другими - в разных микрорайонах - с ночевками проще. Я бы Если честно, из вашего текста не увидела, что муж вам как-то мешает общаться с подругами, так кто вам мешает приглашать их в гости, когда он уезжает?

А у вас подружки замужние, дети есть? Вот одна моя близкая подруга живет в области ,пара часов езды, раньше было не проблема , виделись часто.а после окончания института у меня вых- вс, у нее-чт.я за, пусть приезжает в чт, но в среду она работает допоздна и вечером ей поздно ехать,а в чт приехать и в чт уехать это геморрой.к ней приехать тоже не получается ,она живет с мужем и мамой.вот и получается,что видимся пару раз в год.

#32
Маруська

Угу, я тоже кайфую, когда муж уезжает)) Даже не надо никого - просто в одиночестве посидеть))

Да)) я мужа люблю и люблю с ним время проводить. Но лежать на диване и смотреть мелодрамы и ужастики (что он не любит) - тоже кайф ))

Автор
#33
Маруська

ещё, если условия позволяют, я бы, конечно, собаку завела))

Собака - это радость , но много сложностей с ней.пока довольствуемся собакой моих родителей, ездим к ним за город каждый месяц,с собакой много гуляем и занимаемся ей, это осень круто.

Автор
#34
Маруська

Угу, я тоже кайфую, когда муж уезжает)) Даже не надо никого - просто в одиночестве посидеть))

У меня такое было когда работала в офисе ,не хватало личного пространства, уединения.сейчас у меня есть время утром побыть с собой , походить с масочкой на лице смотря какой-нибудь сериал, который муж не переносит.в том ,чтобы денек провести без мужа я не нуждаюсь.

Маруська
#35
Автор

А у вас подружки замужние, дети есть? Вот одна моя близкая подруга живет в области ,пара часов езды, раньше было не проблема , виделись часто.а после окончания института у меня вых- вс, у нее-чт.я за, пусть приезжает в чт, но в среду она работает допоздна и вечером ей поздно ехать,а в чт приехать и в чт уехать это геморрой.к ней приехать тоже не получается ,она живет с мужем и мамой.вот и получается,что видимся пару раз в год.

ну не знаю... у моих подружек у всех дети, у половины мужья или типа того... Мы ездим друг к другу... и с детьми ездим бывает, кстати. А мамы - это наоборот хорошо - детей уложим, мама присмотрит, а мы гулять и болтать по душам))

каста лаписта
#36
Автор

Муж уезжал в командировку и мне было грустно и одиноко,я себе места не находила.или уезжал в свой родной город , занимался делами, мог забыть позвонить там.я не хочу ,чтобы он думал,что я все,его и уже никуда не денусь.и почему я домохоз? Я работаю с одним выходным.фитнес прям особого удовольствия не приносил , ходила и ходила тупо,и без него норм.фигура у меня хорошая.с мужем иногда в бассейн ходим.я не знаю где найти новых друзей.негде.

тетка,домохозяйка,работяга..эти слова почти идентичны по смыслу. вашим отношениям нужна искра. домохозяйка потому что вы слишком озабоченны обустройством семейного очага. пашете и всё в семью. это только быт,а там и рутина. и что это за график? вы же не вол чтоб так пахать.если вам не хватает внимания мужа,нужно чем то его заинтересовать. если бы у вас были друзья,недостаток этого внимания чувствовался бы не так остро. с годами всё тяжелее заводить новые знакомства. а работа должна вас наоборот отвлекать. я бы подумала что это мужу не хватает вашего внимания.

каста лаписта
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

А чем вам слово тетка не нравится, ну не дядька же._

вы уместили весь смысл в одной фразе. для меня тетка-это человек озабоченный консервативностью отношений,который сначало думает о быту а потом уже о духовном.

Дорогой автор,возможно вы вынесите свои выводы после прочтения этой статьи blog.i.ua/user/7310258/1714278/ если у вас такой плотный график,куда вы втулите хобби и посиделки с подругами? у меня знакомая работает в той же сфере,у нее ноги гудят после рабочего дня и мысли лишь о том чтоб до кровати доползти. я думаю вы так хотите заполнить своё свободное время,вам наверное нужен постоянный контакт с людьми. а еслиб муж проводил время с вами,вы бы закинули в дальний ящик мысли куда и с кем податься. повторяю:заинтересуйте его собой. Из какого вы города? если совсем скучно пишите мне vetervvolosax@inbox.ru

Меламори
#38

А так ли вам нужно то, чего вы просите, автор? Вы играете в "да, но".

"Да, подруги - вариант, но все рассорились-разъехались-заняты"
"Да, собака - но такие-такие сложности, не буду"
"Да, фитнес, но надоело"

Неужели нет хобби никакого? Столько возможностей - учить новый язык, заняться новым спортом, путешествовать в короткие туры во время командировок мужа. Но у вас все время оправдания.

Гость
#39
Автор

хобби у меня нет, пробовала ходила на фитнес, больше не хочу.как не циклиться на личной жизни? Чем заняться?

Человек, не умеющий найти интереса в жизни - пустой человек?
Не может быть, вы же преподаватель, стало быть, должны любить читать, для работы, для самообразования, для души. Если есть чтиво - никогда не бывает скучно. Видов рукоделия - тьма, одно увлекательней другого. Еще можно заняться графоманией, тоже захватывает и не сказать, что так уж бесполезно.
Вчера дочка рассказывала школьные истории и, между прочим, выдала такую фразу: Преподаватели - это такие мощные люди, они сильно отличаются от других.)

Гость
#40
Маруська

ещё, если условия позволяют, я бы, конечно, собаку завела))

Лучше ребенка) Тогда у вас появится хобби на 24 часа в сутки и муж уйдет на 2-й план

Лимпопо
#41

А чем фитнес не угодил, автор? К тому же, чтобы найти новых друзей как раз надо бы в кружок какой-нибудь ходить. Даже не в один.

Гость
#42

Я как то туже задумывалась одно время над этой темой, так как у нас выходит так что живу по стандарту: работа-дом. И дома конечно приковано все внимание к мужу. Покормить, постирать, погладить (и вещи и мужа). И к тому же его постоянное желание сидеть с ним рядом. И до такой степени привыкаешь к этому, что потом когда ему случалось уезжать на пару дней (это было крайне редко) это было катастрофой. Но муж поступил учиться и уехал на сессию на неделю аж. Думала с ума сойду. Но оказалось все не так. У меня очень быстро переделались все дела, что долгое время копились. Мы с детьми стали больше времени проводить вместе и развлекаться. И как то стало легче, потому что есть чем заняться. Я домоседка а тут стала выходить в гости. В общем нашла себе применений и никакой трагедии. Можно и не быть приложением к штанам. Есть куча всего интересного. Автору наверное просто надо найти себя, то что будет действительно ей интересно кроме работы. А куча знакомых вовсе не залог нескучной жизни. Количество не определяет качество.

Лика
#43

Салоны... фитнес...... В ХРАМ ХОДИТЕ, ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ВЕЧНЫ! РЕБЕНКА РОДИТЕ!

Гость
#44
Лика

Салоны... фитнес...... В ХРАМ ХОДИТЕ, ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ВЕЧНЫ! РЕБЕНКА РОДИТЕ!

Христанутая ***** детектед

Гость
#45
ЧелЛoв ★ ★ ★

Жизнь любой тетки должна крутиться вокруг мужа и детей. Это правильно и так и должно быть. _

А жизнь мужика должна крутиться вокруг денег, любовниц и пивка?))) Жги еще тролль!))

Вы
#46

мы тоже с мужем есть друг у друга и все. друзья куда то растерялись. пытаеммя их звать..но все такие занятые. а новых знаклмств уже как то не придвидеться даже

галинка
#48
ЧелЛoв ★ ★ ★

А чем вам слово тетка не нравится, ну не дядька же._

Все дядьки -опы.... и Челлов тоже

#50

Автор, даже если Ваша работа и приносит Вам удовольствие и воспринимается, как хобби, это вовсе не значит, что другие увлечения Вам не нужны. Поясните, почему Вы бросили фитнес, расскажите, что Вас вообще интересует.

От себя замечу, что считаю, что преподавательская деятельность несколько отупляет (по своему опыту). Может, причина в этом?