Гость
Статьи
Девушки, живущие с мч …

Девушки, живущие с мч без зарегистрированного брака, расскажите про ваш семейный бюджет

вопрос в теме

Регина
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А почему он будет вам отдавать свои деньги? Никогда такого не видела. Ну ладно общим счет, но на каком основании он вам все должен отдавать? А сам он как? Не знаю, пообедать пойти, встретиться с друзьями, купить что-то?

Да собственно в чем проблема, пусть не отдает, но пусть тогда со мной и не живет. Вот и весь разговор. Муж мне всю зарплату отдает (кладет в тумбочку). Потом берет из этой тумбочки на свои нужды на свои расходы. Я точно также кладу свою зарплату в тумбочку. Крысятничества не приемлю. Не устраивает такая модель - пусть со мной не живет. Мне по-другому не комфортно.
И да, гражданский брак я тоже не приемлю. Несколько месяцев пожила, поэтому и отписалась тут. А если имеет место быть фраза "кто ты такая", то имеет место быть друга фраза "пошел ты *****". Оговорка по Фрейду, замуж звали несколько раз, и настоящий муж в рот заглядывает.

Гость
#52
Гость

Есть женщины-матери, которым муж-сын отдаёт зарплату и дальше её забота всё распределить мудро, а есть женщины-дочери. Кому как, а мне комфортнее во второй роли. Есть ещё соратницы, но это уже пополамный бюджет, что тоже мне претит.

Я женщина-дочь, муж заботится, содержит, оберегает, следит чтобы оделась тепло и пр и при этом отдает зп.

Гость
#53
Гость

Да просто просишь столько сколько нужно, или он сам денег выдает периодически на бассейны-салоны-кофе. По моему намного удобней, ни о каких бытовых тратах голова не болит и весь бюджет за тебя рассчитывают. Не хватает? В первую очередь это будет проблема и вопрос того, у кого бюджет. По моему очень удобно. А вникать и не надо. Ему. Я сомневаюсь что какому то мужчине в принципе будет интересна точная сумма похода в салон с расписанным ценником.

Почему бы самой ему не выдавать периодически на его нужды? У нас так.

Гость
#54
Гость

До предложения жили полтора года, за все платил мужчина, в том числе, когда поступила в универ, за него тоже платил он. Когда работала, поучала какое то время более менее, большую часть копейки. Деньги тратила и на себя, и на него, и на дом. Кончались, давал еще. Теперь и вовсе не работаю, учусь на дневном. Ношу в

Xot odna tolkovaya baba ... devochki ya ne govoru chto nado bit naxlebnucej no zachem togda mujik kotoruj prosit pol kvartiri oplachivat ???

Гость
#55
Гость

Xot odna tolkovaya baba ... devochki ya ne govoru chto nado bit naxlebnucej no zachem togda mujik kotoruj prosit pol kvartiri oplachivat ???

Далеко не все современные мужики в состоянии содержать семьи, оплачить нужды и хотелки жен и детей. Если в провинции зарплаты 30-40 т.р. Так мужчине и остается, что все отдать жене. Или всем провинциальным женщинам замуж не выходить за вот таких вот недостойных *****?

Гость
#56
Гость

Да собственно в чем проблема, пусть не отдает, но пусть тогда со мной и не живет. Вот и весь разговор. Муж мне всю зарплату отдает (кладет в тумбочку). Потом берет из этой тумбочки на свои нужды на свои расходы. Я точно также кладу свою зарплату в тумбочку. Крысятничества не приемлю. Не устраивает такая модель - пусть со мной не живет. Мне по-другому не комфортно.И да, гражданский брак я тоже не приемлю. Несколько месяцев пожила, поэтому и отписалась тут. А если имеет место быть фраза "кто ты такая", то имеет место быть друга фраза "пошел ты *****". Оговорка по Фрейду, замуж звали несколько раз, и настоящий муж в рот заглядывает.

Я девушка, никогда ни с кем не сожительствовала и не собираюсь, и считаю, что семейный бюджет только тогда, когда вы женаты, то есть у вас например общий счет и у каждого естественно есть доступ к нему. Я искренне не понимаю вашей позиции о том, что он вам должен отдавать деньги.

Гость
#57
Гость

Xot odna tolkovaya baba ... devochki ya ne govoru chto nado bit naxlebnucej no zachem togda mujik kotoruj prosit pol kvartiri oplachivat ???

Знаете мужчин сейчас много таких, а самоуважение есть не у каждой женщины. Мной подобный экземпляр был послан далеко и надолго, потому что я себя ценю. Но морально не каждая на такое способна.

Гость
#58
Гость

Я девушка, никогда ни с кем не сожительствовала и не собираюсь, и считаю, что семейный бюджет только тогда, когда вы женаты, то есть у вас например общий счет и у каждого естественно есть доступ к нему. Я искренне не понимаю вашей позиции о том, что он вам должен отдавать деньги.

Я тоже не с кем не сожительствовала, кроме мужа, буквально несколько месяцев перед свадьбой, уже зная, что мы семья. Именно поэтому я не понимаю никакой другой модели. Я реально не понимаю никакой другой модели. Если муж хорошо зарабатывает, значит, все равно должен выделять жене на хозяйство хотя бы тысяч 50-60, если речь идет о провинции. Остальное, так уж и быть, может оставить себе. Хотя я и с этим не согласна. В семье не должно быть крысятничества.

Гость
#59
Гость

Знаете мужчин сейчас много таких, а самоуважение есть не у каждой женщины. Мной подобный экземпляр был послан далеко и надолго, потому что я себя ценю. Но морально не каждая на такое способна.

Честное слово, не видела ни одной женщины, чтобы пополам платила за квартиру. Не любят женщины мужчин-жмотов.

Гость
#60

А разве удобно получая большую з/п на карточку снимать с нее всё и класть в тумбочку? Ладно там до 50-60 тыс. Но взять з/п в 150 тыс. Зачем это всё хранить дома?

Гость
#61
Гость

Честное слово, не видела ни одной женщины, чтобы пополам платила за квартиру. Не любят женщины мужчин-жмотов.

Есть такой тип женщин, которые сами за все готовы платить, лишь бы штаны рядом иметь.

Гость
#62
Гость

А разве удобно получая большую з/п на карточку снимать с нее всё и класть в тумбочку? Ладно там до 50-60 тыс. Но взять з/п в 150 тыс. Зачем это всё хранить дома?

А на карте лучше??? Вообще, в банке хранят умные люди. Деньги должны работать.
Лежат дома- не работают.
Лежат на карте- их могут в любой момент снять (украсть) и таких случаев тысячи. Среди моих знакомы только у пятерых за этот год снимали деньги с карт.
По этому ,обналичиваем ВСЕГДА и сразу как поступают.
Часть в банк (под проценты хорошие) а часть в ящик стола, на текущие расходы.

Гость
#63
Гость

Я тоже не с кем не сожительствовала, кроме мужа, буквально несколько месяцев перед свадьбой, уже зная, что мы семья. Именно поэтому я не понимаю никакой другой модели. Я реально не понимаю никакой другой модели. Если муж хорошо зарабатывает, значит, все равно должен выделять жене на хозяйство хотя бы тысяч 50-60, если речь идет о провинции. Остальное, так уж и быть, может оставить себе. Хотя я и с этим не согласна. В семье не должно быть крысятничества.

Причем здесь крысятничество? Он взрослый человек, что должен у вас как ребенок на мороженое просить? А если ему что-то понадобится срочно, на такси, например, он должен у вас разрешение спрашивать?

Гость
#64

Мы платим с карты ипотеку, откладываем на счет, платим за коммуналку, но все-равно наличку снимаем на какие -то текущие нужды. Закупаемся в супермаркете, тоже с карты платим. Да вообще наличкой пользуемся для оплаты тренеров и репетиторов детям. А так снимаем не очень большие суммы, чтоб в случае чего наличка всегда была. Как-то привыкли так. Все делают так как кому удобно, мне например не нужно, чтоб дома лежало много денег, я особого смысла в этом не вижу. Каждому свое. Сколько денег у мужа на карте я могу в любом момент на его телефоне посмотреть. Но надо сказать мы оба не транжиры, он просто так никуда спускать деньги не будет.

Гость
#65
Гость

Почему бы самой ему не выдавать периодически на его нужды? У нас так.

А зачем мне расчитывать сколько и когда платить за ЖКХ, самой покупать продукты, самой платить кредиты, самой платить за кружки и главное чтобы все сошлось? У меня о финансовой стороне быта вообще голова не болит и о том- а вдруг что не заплатили.

Гость
#66
Клочок туалетной бумаги

У него до Вас были браки и дети от других женщин?

Нет ) не у него не у меня

Гость
#67
Гость

Я тоже не с кем не сожительствовала, кроме мужа, буквально несколько месяцев перед свадьбой, уже зная, что мы семья. Именно поэтому я не понимаю никакой другой модели. Я реально не понимаю никакой другой модели. Если муж хорошо зарабатывает, значит, все равно должен выделять жене на хозяйство хотя бы тысяч 50-60, если речь идет о провинции. Остальное, так уж и быть, может оставить себе. Хотя я и с этим не согласна. В семье не должно быть крысятничества.

в провинции зарплата в 50-60т считается хорошей.если вы не знали.

Гостья
#68
Гость

в провинции зарплата в 50-60т считается хорошей.если вы не знали.

Ого, прямо миллионеры с такой ЗП! Я в провинции работала за 6300 руб 6 лет назад. Другая моя знакомая с высшим образованием в провинции другого Федерального округа работала года 3 назад за 5000 руб

Гость
#69

Бюджет общий, бизнес тоже, оформлен в долевой собственности. Зарабатываем соответственно одинаково и вкладываем силы тоже. Уже дом построили. Живем в ГБ, предложение делал уже несколько раз, но все никак руки не доходят собраться и сходить в ЗАГС, потому что мне лениво. А свадьба с платьем и банкетом мне не интересна. Как-то так.

Гость
#70
Гостья

Ого, прямо миллионеры с такой ЗП! Я в провинции работала за 6300 руб 6 лет назад. Другая моя знакомая с высшим образованием в провинции другого Федерального округа работала года 3 назад за 5000 руб

да это тролль закинул. я читала и удивлялась-как сразу не обхаяли. нет таких зарплат в провинции. Путин-наш президент!!!!!

Гость
#71
Гость

Бюджет общий, бизнес тоже, оформлен в долевой собственности. Зарабатываем соответственно одинаково и вкладываем силы тоже. Уже дом построили. Живем в ГБ, предложение делал уже несколько раз, но все никак руки не доходят собраться и сходить в ЗАГС, потому что мне лениво. А свадьба с платьем и банкетом мне не интересна. Как-то так.

какие умнички! Уважаю! хороший бизнес раз дом построили

леся
#72
Гость

в провинции зарплата в 50-60т считается хорошей.если вы не знали.

К слову мы живем в Нижнем Новгороде,я получаю 20,парень 35-40 и это у нас считается еще нормальным. Плюс снимаем квартиру. Знаю массу людей которые получают меньше и живут,платят ипотеку и растят детей. Такие суммы иногда заоблачные тут пишут,зп по 200-300 и им не хватает,чудеса! Мы и отдыхать летаем,хотелки оплачиваем,конечно не покупаем обувь за 40т и за обед по 3т не тратим,но не бедствуем по крайней мере

леся
#73
Гость

да это тролль закинул. я читала и удивлялась-как сразу не обхаяли. нет таких зарплат в провинции. Путин-наш президент!!!!!

Да конечно нет,еще как есть))поживите лет 5 в деревне и посмотрите)там зп 10 т считается хорошей,у нас в универе девочки учатся из провинции и когда разговоры заходили сколько родители получают рассказывали,если нет своего дела,то работая даже в администрации района официальная зп не больше 20

Гость
#74

Девушка очаг должна хранить а не работать )

Гость
#75
Гость

Мы платим с карты ипотеку, откладываем на счет, платим за коммуналку, но все-равно наличку снимаем на какие -то текущие нужды. Закупаемся в супермаркете, тоже с карты платим. Да вообще наличкой пользуемся для оплаты тренеров и репетиторов детям. А так снимаем не очень большие суммы, чтоб в случае чего наличка всегда была. Как-то привыкли так. Все делают так как кому удобно, мне например не нужно, чтоб дома лежало много денег, я особого смысла в этом не вижу. Каждому свое. Сколько денег у мужа на карте я могу в любом момент на его телефоне посмотреть. Но надо сказать мы оба не транжиры, он просто так никуда спускать деньги не будет.

Это сколько вы лет копиили ,чтобы взять ипотеку?я вот в шоке искренне,как с зп в 40 тыщ платить 100 в месяц )

Гость
#76
Гость

Мы платим с карты ипотеку, откладываем на счет, платим за коммуналку, но все-равно наличку снимаем на какие -то текущие нужды. Закупаемся в супермаркете, тоже с карты платим. Да вообще наличкой пользуемся для оплаты тренеров и репетиторов детям. А так снимаем не очень большие суммы, чтоб в случае чего наличка всегда была. Как-то привыкли так. Все делают так как кому удобно, мне например не нужно, чтоб дома лежало много денег, я особого смысла в этом не вижу. Каждому свое. Сколько денег у мужа на карте я могу в любом момент на его телефоне посмотреть. Но надо сказать мы оба не транжиры, он просто так никуда спускать деньги не будет.

Это сколько вы лет копиили ,чтобы взять ипотеку?я вот в шоке искренне,как с зп в 40 тыщ платить 100 в месяц )

Гость
#77

бюджет общий, счета за дом делим поровну. зп примерно одинаковые, выше среднего. машины и бензин каждый оплачивает свои. рестраны и отдых он оплачивает

Гость
#78
Гость

в провинции зарплата в 50-60т считается хорошей.если вы не знали.

Я сама из провинции. Ну так речь о том, что если он получает 50 т.р., то должен все отдавать на ведение хозяйства, а если он получает 150 т.р., тогда пусть 50 т.р. отдает, а остальное может себе оставить. Но, еще раз повторяю, считаю, что это не правильно, в семье бюджет должен быть общий, ИМХО,

Гость
#79
леся

К слову мы живем в Нижнем Новгороде,я получаю 20,парень 35-40 и это у нас считается еще нормальным. Плюс снимаем квартиру. Знаю массу людей которые получают меньше и живут,платят ипотеку и растят детей. Такие суммы иногда заоблачные тут пишут,зп по 200-300 и им не хватает,чудеса! Мы и отдыхать летаем,хотелки оплачиваем,конечно не покупаем обувь за 40т и за обед по 3т не тратим,но не бедствуем по крайней мере

Вам хватает, потому что Вас двое. На 3-4 человек это уже мало.

Гость
#80
Гость

Это сколько вы лет копиили ,чтобы взять ипотеку?я вот в шоке искренне,как с зп в 40 тыщ платить 100 в месяц )

О каких 40 тыс. вы говорите? Вы наверно с кем -то перепутали мое сообщение. У меня муж получает почти 150. Ипотека 35. Вы читайте внимательнее, я про з/п вообще не писала.

Гость
#81
Регина

Похоже Вы мужчина и описываете свой идеал))))

Да, вот они современные мужчины! Вот по этому принципу и живут.

Гость
#82

Жили год в ГБ. Скидывались на быт. Меня это чуть раздражало. Потом оказалось, что он ипотеку отплачивал. Предложила полностью все расходы взять на себя, а он чтоб быстрее рассчитался и ремонт сделал. Согласился. Правда, отдых все равно сам оплачивал. Поженились, ничего пока не поменялось. Хозяйство на мне, отдых и ремонт на нем. Ремонт закончит, я в декрет собираюсь, все будет на нем. Он не против. Ссор из-за денег особо нету, хотя иногда может мне что-нибудь высказать, мол я на фигню трачу (по сути прав), но я игнорирую такие выпады, потому что сказать то может, а вот не купить или не пойти куда не позволит (боится, что я потом припоминать буду постоянно). Да, деньги общими признаем, размер з.п. значения не имеет. И да, те кто будет говорить, что квартира его, вы все правы. Осознанно все делаю. Потерять деньги не боюсь. Я к ним равнодушна. На проживание всегда заработать смогу.

Гостья
#83

Добрый день, автор. Стабильно з/п получаю всегда я, он периодами, т.к. то уволят, то устроится, то сам уйдет, то не может найти работу. 2 мес нормально, и опять я сама все тяну. Живем на съемной кв, сейчас придется платить самой за аренду и коммуналку, инет и еду. Он пытается найти себя, но пока в связи с положением в стране всё тухло. Да, постоянно упрекает, что у нас нет общего бюджета, считает вы этом плане меня изгоем каким-то, "ведь я девушка, должна в семью все в семью". На этом фоне и ссоры. Когда он работает кв оплачиваем 50/50, коммуналку когда как, пока чаще я плачу. Он продукты. Одежду и косметику покупаю сама себе, еще и получаю за то, что трачусь на всякую х%у*н%ю. Тяжело конечно тяжело. Поэтому пока думать о зарегестрированном браке не думаю.

Гость
#84
Гостья

Добрый день, автор. Стабильно з/п получаю всегда я, он периодами, т.к. то уволят, то устроится, то сам уйдет, то не может найти работу. 2 мес нормально, и опять я сама все тяну. Живем на съемной кв, сейчас придется платить самой за аренду и коммуналку, инет и еду. Он пытается найти себя, но пока в связи с положением в стране всё тухло. Да, постоянно упрекает, что у нас нет общего бюджета, считает вы этом плане меня изгоем каким-то, "ведь я девушка, должна в семью все в семью". На этом фоне и ссоры. Когда он работает кв оплачиваем 50/50, коммуналку когда как, пока чаще я плачу. Он продукты. Одежду и косметику покупаю сама себе, еще и получаю за то, что трачусь на всякую х%у*н%ю. Тяжело конечно тяжело. Поэтому пока думать о зарегестрированном браке не думаю.

А он вам зачем?

Марина
#85

Никогда особо деньги не делили, у меня з/пл на карте, у него тоже. Сколько там у него точно - я не знаю, коммуналку оплачивает, в супермаркете таримся раз в неделю - оплачивает, за отдых тоже рассчитывался сам - потому что мужчина, так было и когда мы просто встречались. После работы если заезжаю в магазин - сама плачу, но там небольшие суммы. Свою машину обслуживаю сама (бензин, страховка, ТО), он - свою сам. Но опять же, там и до совместного проживания было. Странно было бы после переезда вдруг повесить эти расходы на него... Недавно колесо в хлам пробила - он поехал купил новое, никто у меня эти 8 т.р. не взымал само собой. Если бы он в машине сидел ждал, а мне бы пришлось ехать - я бы расплатилась, не вопрос. Как то так. А чтобы у мужика взрослого забирать все деньги, а потом выдавать - это для меня дикость, честно. Он же как то жил до меня, существовал, питался, вещи себе покупал, машину выбирал. Никто его не контролировал. А тут я вся такая прекрасная явилась и все забрала. Вообще, когда появляется 100% прозрачность - было 100 руб., стало 80, куда 20 девалось давай рассказывай - это странно. Главное, что все сыты, обуты, одеты.

Гость
#86

Жили 5 лет в ГБ. Зп мужа (тогда ещё не мужа) была и есть в 3 раза больше моей. У обоих карты. На мои покупается еда и мои прихоти. На его вся коммуналка, кредит, крупные покупки, помощь родне по нужде, и отложения на черный день.
Если мои деньги кончаются, беру его карту и хожу с ней. Бюджет общий. Крупные покупки обсуждаются и покупаются совместно. Считаю это идеальным вариантом для нашей семьи. Да и тогда, в ГБ это было удобно и честно.

Гость
#87
Гость

Жили 5 лет в ГБ. Зп мужа (тогда ещё не мужа) была и есть в 3 раза больше моей. У обоих карты. На мои покупается еда и мои прихоти. На его вся коммуналка, кредит, крупные покупки, помощь родне по нужде, и отложения на черный день. Если мои деньги кончаются, беру его карту и хожу с ней. Бюджет общий. Крупные покупки обсуждаются и покупаются совместно. Считаю это идеальным вариантом для нашей семьи. Да и тогда, в ГБ это было удобно и честно.

Вот у меня такой вариант. Но никому стараюсь особо об этом не рассказывать, ибо все говорят - ну ты и *****, кормишь взрослого здорового мужика за свой счет и еще готовишь ему!

Гость
#88

Живем у него уже лет 7 вроде, детей нет, последние 2 года не работаю. Бюджет всегда был общий, что во время моей работы, что сейчас.

Гость
#89
Настя

работаю днем, чтоб не беспокоить любимого. Вечером мuнет и анальный секс, затем уборка в доме + ужин. Любимый киберспортсмен, не работает, все деньги отдаю ему.

ахахахах
а потом эта девшука улетела на свою планету

ромашка
#90

Все деньги были у меня! Ну как у меня, есть кошелек, который лежит в комоде, там денюшки. Себе оставляет какую то мелочь, на маленькие расходы. Но у нас просто все развлечения вместе, даже не припомню, чтоб тусили по отдельности....Но мне легко было, потому что как только начали жить вместе, он заработанные деньги сразу отдал мне)))это все облегчило и избавило от создания таких тем)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: