Гость
Статьи
Муж не принимает …

Муж не принимает никакого участия в воспитании детей.

У нас двое детей оба мальчики, и оба требуют колоссального внимания и терпения. старшему 14 лет, младшему 2,5. Муж крайне редко уделяет им время. младшему изредка читает книгу на ночь. Гулять выходит …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор я родила и мужу за 40... Так он кроме того, что деньги давать ничего не делает!! Так что не в возрасте дело!

Надежда С.
#52
Гость

Придумывайте себе различные дела в выходные а муж пусть сидит, так и ребёнок перестанет его воспринимать как мешок с подарками, а как папу и отец будет любить больше. А со старшим уже поздно, себя в 14 вспомните, вы очень нуждались в родителях, друзья там в основном на первом плане. в авторитете

Это ,кстати , неплохая идея. Надо почаще оставлять с детьми, ненадолго ( т.к. маленький у вас ещё) Пусть общаются. Только , главное, чтобы за младшим внимательно смотрел !!! Или идея : совместные , семейные прогулки, походы в зоопарки и т.п. - объединяют!

Гость
#53
Автор

Был период он старшим занимался, как то поактивнее был. Сейчас у него переходный возраст, характер испортился, часто стали конфликтовать. Я ему даже пару раз говорила, чтобы не лез, а он и рад. У него крайности какие то, уроки говорю проверь, он начинает до двух ночи ребёнка заставлять каждую букву переписывать. Слезы, сопли, крики. Мне такая помощь не нужна.

А какая вам помощь нужна? Вы сами мужу по рукам дали своим "не лезь". Правильно или неправильно муж пытался как-то найти свое место в жизни ребенка. помыкались бы оба до двух ночи. раз. другой, потом бы сообразили как сосуществовать вместе

Гость
#54
Гость

А какая вам помощь нужна? Вы сами мужу по рукам дали своим "не лезь". Правильно или неправильно муж пытался как-то найти свое место в жизни ребенка. помыкались бы оба до двух ночи. раз. другой, потом бы сообразили как сосуществовать вместе

Знаете, у меня мама такая же. я на нее вчера обиделась, хотя мне 30 лет и живу отдельно своей семьей. Она живет с мыслью, что ей никто не помогает, при этом не говорит конкретно что ей нужно, например "помой посуду", а если никто не подорвался мыть посуду в тот период, который для себя она считает приемлемым она ничего не скажет, но будет ходить с недовольным лицом, а ты такой чувство вины испытываешь. Раз испытаешь, два испытаешь, а потом подумаешь а зачем мне это надо.
П.С. сначала такой метод на отце культивировался, теперь перешел на детей. так что знайте, что вас ждет в будущем и начинайте исправлять СЕБЯ. Обсуждайте что вы хотите конкретно и не носите негатив в себе

Элен
#55

Автор, не обижайтесь, но когда я слышу такие истории почти всегда виновата сама женщина. Уже конечно сложно будет что-то изменить. Если ребенок не больной и постоянно не плачет приобщить мужа к уходу и заботе о ребенке не сложно. У меня почти у всех подруг и знакомых мужья не сильно помогают, даже очень хорошие мужья. А дело в том, что вернувшись из роддома женщина все лучше знает:))) и начинается: это не трогай, это не так, это не сюда, сейчас его не держи он маленький, держишь не правильно, дай мне и т.д. Как при этом отцу адаптироваться? Хоть женщине в 1000 раз сложнее у мужчины тоже своеобразный стресс. Нужно сразу его приобщить.

Гость
#56

Занимайтесь ими сами и не скандальте, разладившиеся отношения могут и окончательно развалиться. Мужикам дети не нужны. А он вам нужен или только дети?

Элен
#57

Нужно знать своего мужа и с учетом его характера править необходимость и желание проводить время с ребенком. У меня муж хотел ребенка, но зная его характер я себе с трудом представляла, как он будет за ним ухаживать. И использовала простую хитрость, чтобы привязать мужа к ребенку. У меня был спокойный мальчик и начал улыбаться еще в роддоме, я говорила мужу: смотри как он тебе улыбается, как хочет к тебе на ручки, и немного щекотала мелкого в районе животика и он непроизвольно улыбался. Папа был в восторге. Еще я сразу сказала, чтобы также менял памперсы и делал все остальное, ведь ребенок общий, он конечно сразу не могу/не умею, а я: надо же какое совпадение и у меня это первый ребенок:))) и тоже не умею. Моя мама в первый месяц часто была у нас и пыталась испортить мой хороший план тем, что говорила, что он то не так держит, то еще чего. Я сразу пресекла: как ПАПА держит, так и правильно!!! Хорошо, что держит. Через месяц уже и держал хорошо и сам мог поменять памперс и помыть. В конце второго месяца муж даже в обед начал приезжать, чтобы на мелкого смотреть, а мелкий все больше ему улыбался, уже начал понемногу его узнавать. Я все время твердила, как ребенок его любит, как ему хорошо у него на ручках, что мальчику очень полезно быть с папой и т.д. (каждый может придумать свои аргументы, которые подействуют на конкретного мужа).

Гость
#58
Надежда С.

Это ,кстати , неплохая идея. Надо почаще оставлять с детьми, ненадолго ( т.к. маленький у вас ещё) Пусть общаются. Только , главное, чтобы за младшим внимательно смотрел !!! Или идея : совместные , семейные прогулки, походы в зоопарки и т.п. - объединяют!

я так один раз с папой оставила - иду домой , вижу - окно большое нараспашку (лето, жара), 15 этаж. Ребенку 2,5 года, он один в комнате прыгает с комода на кровать (напротив окна открытого, где даже тюли нет), а папа в другой комнате в наушниках в танки играется.

Спасибо не надо, себе дороже выйдет. Другой раз оставила с папой - он на море пошел с дочкой 5 лет в шторм купаться.

Я уж лучше сама как-нибудь. С мужем развелась, кстати.

Ирина
#59
Элен

Нужно знать своего мужа и с учетом его характера править необходимость и желание проводить время с ребенком. У меня муж хотел ребенка, но зная его характер я себе с трудом представляла, как он будет за ним ухаживать. И использовала простую хитрость, чтобы привязать мужа к ребенку. У меня был спокойный мальчик и начал улыбаться еще в роддоме, я говорила мужу: смотри как он тебе улыбается, как хочет к тебе на ручки, и немного щекотала мелкого в районе животика и он непроизвольно улыбался. Папа был в восторге. Еще я сразу сказала, чтобы также менял памперсы и делал все остальное, ведь ребенок общий, он конечно сразу не могу/не умею, а я: надо же какое совпадение и у меня это первый ребенок:))) и тоже не умею. Моя мама в первый месяц часто была у нас и пыталась испортить мой хороший план тем, что говорила, что он то не так держит, то еще чего. Я сразу пресекла: как ПАПА держит, так и правильно!!! Хорошо, что держит. Через месяц уже и держал хорошо и сам мог поменять памперс и помыть. В конце второго месяца муж даже в обед начал приезжать, чтобы на мелкого смотреть, а мелкий все больше ему улыбался, уже начал понемногу его узнавать. Я все время твердила, как ребенок его любит, как ему хорошо у него на ручках, что мальчику очень полезно быть с папой и т.д. (каждый может придумать свои аргументы, которые подействуют на конкретного мужа).

Ну все- одна она умная, другие ... .

Рина
#60

Автор, вы вроде почтен.матрона, а разницу между просить и делать путаете...
Плоды воспитания и климата в семье, сделают в будущем несчастными как минимум 2х женщин. Помощь вам надо было оказывать в раннем детстве, а не сейчас.

Гость
#61
Элен

Нужно знать своего мужа и с учетом его характера править необходимость и желание проводить время с ребенком. У меня муж хотел ребенка, но зная его характер я себе с трудом представляла, как он будет за ним ухаживать. И использовала простую хитрость, чтобы привязать мужа к ребенку. У меня был спокойный мальчик и начал улыбаться еще в роддоме, я говорила мужу: смотри как он тебе улыбается, как хочет к тебе на ручки, и немного щекотала мелкого в районе животика и он непроизвольно улыбался. Папа был в восторге. Еще я сразу сказала, чтобы также менял памперсы и делал все остальное, ведь ребенок общий, он конечно сразу не могу/не умею, а я: надо же какое совпадение и у меня это первый ребенок:))) и тоже не умею. Моя мама в первый месяц часто была у нас и пыталась испортить мой хороший план тем, что говорила, что он то не так держит, то еще чего. Я сразу пресекла: как ПАПА держит, так и правильно!!! Хорошо, что держит. Через месяц уже и держал хорошо и сам мог поменять памперс и помыть. В конце второго месяца муж даже в обед начал приезжать, чтобы на мелкого смотреть, а мелкий все больше ему улыбался, уже начал понемногу его узнавать. Я все время твердила, как ребенок его любит, как ему хорошо у него на ручках, что мальчику очень полезно быть с папой и т.д. (каждый может придумать свои аргументы, которые подействуют на конкретного мужа).

Женщины умеют создавать реальность.)

Гость
#62
Гость

А законы Рита кто-нибудь читал? Там ясно сказано, что если отец не первый мужчина у матери, то духовной близости у него с детьми не будет. Он лишь донор биологического материала. Образ духа, т.*****. волновую матрицу биополя, оставляет именно первый мужчина у женщины. Другими словами женщина будет воплощать сознания только из его рода.

Проблематично, однако, сейчас найти отца, который первый мужчина у матери.

Beznika
#63

В моем окружении все папы принимают активное участие в воспитании детеи.

Это , кстати, корень трения в отношенияx родителеи. Мамы в основном балуют , а папы строгие.

Гость
#64
Ирина

Ну все- одна она умная, другие ... .

Другие - это вы, Ирина?)

Гость
#65

Милая, автор. Не надо смотреть глянцевые журналы и голивудские фильмы. Мужчина добытчик .. И все. Вы же хранительница очага: дети и дом это исключительно ваша забота. А также воспитание любви и уважения к отцу на вашей совести: " Смотри, малыш, папа заботится о тебе, это все он для нас сделал и сейчас он работает, чтобы мама могла быть рядом с тобой и мы не нуждались".
Если этого не делать, то вы подрываете родительский авторитет в целом потому, что для ребенка мама и папа неразделимы.
Научитесь быть благодарной мужу. Вспомните за что вы его полюбили, посмотрите сколько для вас он делает, а вы перестали замечать с годами.
И тогда ваш муж тоже станет лучше, ведь в него верят дома, его любят и ждут.
Оставьте упреки, будьте доброй и снисходительной женой, не травите свою семью ядом обид.

Гость
#66
Гость

а зачем вы рожали второго, хотя видели что муж к первому ребенку равнодушен ? С чего вдруг СЕЙЧАС то опомнились ? Ваш муж уже 14 лет на ребенка "забивает", а вы вдруг проснулись.....

. Вот мне этот момент тоже непонятен. Если с первым так было, то высока вероятность, что так будет и со вторым. Вот так и оказалось..... Сходите к психологу, может получите дельный совет

Гость
#67
Гость

Я смотрела, как мой парень относится к чужим детям, в гостях.С вниманием относился. А уж дети его обожали, висли на нём, играли, смеялись, он всегда умел занять их игрой. Может, даже педагогика могла бы стать его призванием. Для своих он стал лучшим отцом на свете.Девушки, всё-то вас в парнях волнует, и какая зарплата, и какая машина, и какие подарки дарит...а на какого-нибудь малыша посмотрит холодным взглядом, как на кусок мяса, и ничто в вас не встревожится даже.

Мой муж не играл с чужими детьми, но для своих стал лучшим отцом. Сейчас может привлечь в игру даже чужих детей, но только ради того, чтобы нашим было весело и поднять их авторитет. А вот у подруги муж не обращает внимания на родных детей. Но, когда я приезжала в гости и мы ходили гулять все вместе, её муж играл с моей дочкой. Была странная картина, когда его родная дочь шла рядом с нами чуть позади, а моя дочь с ним, что-то спрашивала у него, он отвечал. Даже моя подруга удивилась. Может быть от детей тоже многое зависит?

А.
#68
Гость

А законы Рита кто-нибудь читал? Там ясно сказано, что если отец не первый мужчина у матери, то духовной близости у него с детьми не будет. Он лишь донор биологического материала. Образ духа, т.*****. волновую матрицу биополя, оставляет именно первый мужчина у женщины. Другими словами женщина будет воплощать сознания только из его рода.

Люди , это такой бред, только что почитала, про эти ваши законы. Ухохоталась.
При этом и я и мой мужчина друг у друга первые (и, надеюсь, последние), но это наши личные "закидоны", но ставить физиологию во главе и создавать какую-то их этого филосовскую идею, это так нелепо, и смешно, и грустно, что люди ведутся.

А.
#69
Гость

Таких как Вы никогда не понимала. Высшая мера эгоизма.

То есть они должны были завеи не нужных никому детей и скидывать на бабушек? Так что ли?

Гость
#70
Автор

Про свекровь я написала, потому что корни из его семьи идут, такого отношения к детям.

У меня вообще свекровь перл. Ни готовить не умеет, ни сыном никогда не занималась (моим мужем) - на пятидневке жил в саду. Я уже молчу про внуков, ей они нафиг не нужны. Но я нашла в этом плюс, не лезит в мою семью. Но муж у меня готовит кушать, занимается детьми. Противоположность матери. Есть какие-то грубые замашки от мамы, но я перевоспитываю его. В моей семье так не должно быть и объясняю ему, что не так. Часто это приводит к конфликту, но потом он успокаивается и пытается измениться

А.
#71
Гость

Жесть. Никогда не увидеть себя со стороны. Не познать любовь во всех её проявлениях. Вот уж пустая жизнь.

Не понимаю только, почему муж автора бегает от этой любви, да и автор хочет скинуть детей на бабушку? Познала любовь, путь тащится от неё, жизнь наполнена, не то что у бездетных, ещё и недовольна.

Гость
#72

Автор и мужем недовольна и свекровью...вот откуда такие берутся?? мужу и первый ребенок не нужен, она второго родилаи теперь мужа упрекает! и свекровь , такафя-сякая, и сама внуками не занимается и мужа плохого вырастила! будто автора кто на аркане тянул в загс и двоих рожать! Бабушки не обязаны ваших детей воспитывать и сидеть с внуками только потому, что вы решили поселиться рядом с ними (вообще наглость!!!). Они своих вырастили. а вы, автор, Сами родили-сами воспитывайте. А бабушки могут лишь по желанию СВОЕМУ общаться со внуками, а не когда вам хочется. И ещё, когда свекровь не участвует в жизни семьи, это вообще высшее благо)))

гость
#73
Автор

У нас двое детей оба мальчики, и оба требуют колоссального внимания и терпения. старшему 14 лет, младшему 2,5. Муж крайне редко уделяет им время. младшему изредка читает книгу на ночь. Гулять выходит раз в месяц, а то и реже. Проводит время с ним от силы пару часов в выходные. Со старшим тоже ситуация не слишком радужная. Второго ребёнка просил, очень хотел. Малыш его практически не знает, не хочет идти к нему на ручки, прогоняет, когда тот лезет целоваться. Ему только мама нужна. Я сначало думала, что работает много, устает, но потом он работу сменил, времени стало побольше, но он предпочитает его тратить на свои нужды, а не на детей. Пыталась говорить, ссорились, его хватает на пару недель, а потом все по новой. Отношения очень разладились. Не знаю, что делать...

Воспитывать и ухаживать- разные вещи

Гость
#74
Гость

нам профессор психологии в крутом вузе так рассказывала. до 7 лет - главная мама, она дает базовую любовь. с 7 до 14 - папа, он объясняет принципы жизни. с 14 до 21 -друзья, они проводники информации и становления в социуме. Воспитание в 14 условно заканчивается. Поздняк метаться. Поэтому мамы работаем с детьми до 7 и разруливаем охаем над ними до семи, потом папы решают что как и где должен учиться и ***** и разруливают ситуации. В 14 о воспитании речи уже быть не может, просто коррекция чуть чуть и свобода.

Ерунда,если папа с рождения ребенком не занимался, то никакого контакта между ними и не будет

Автор
#75
Элен

Нужно знать своего мужа и с учетом его характера править необходимость и желание проводить время с ребенком. У меня муж хотел ребенка, но зная его характер я себе с трудом представляла, как он будет за ним ухаживать. И использовала простую хитрость, чтобы привязать мужа к ребенку. У меня был спокойный мальчик и начал улыбаться еще в роддоме, я говорила мужу: смотри как он тебе улыбается, как хочет к тебе на ручки, и немного щекотала мелкого в районе животика и он непроизвольно улыбался. Папа был в восторге. Еще я сразу сказала, чтобы также менял памперсы и делал все остальное, ведь ребенок общий, он конечно сразу не могу/не умею, а я: надо же какое совпадение и у меня это первый ребенок:))) и тоже не умею. Моя мама в первый месяц часто была у нас и пыталась испортить мой хороший план тем, что говорила, что он то не так держит, то еще чего. Я сразу пресекла: как ПАПА держит, так и правильно!!! Хорошо, что держит. Через месяц уже и держал хорошо и сам мог поменять памперс и помыть. В конце второго месяца муж даже в обед начал приезжать, чтобы на мелкого смотреть, а мелкий все больше ему улыбался, уже начал понемногу его узнавать. Я все время твердила, как ребенок его любит, как ему хорошо у него на ручках, что мальчику очень полезно быть с папой и т.д. (каждый может придумать свои аргументы, которые подействуют на конкретного мужа).

молодец вы какая!

Автор
#76
Гость

Автор и мужем недовольна и свекровью...вот откуда такие берутся?? мужу и первый ребенок не нужен, она второго родилаи теперь мужа упрекает! и свекровь , такафя-сякая, и сама внуками не занимается и мужа плохого вырастила! будто автора кто на аркане тянул в загс и двоих рожать! Бабушки не обязаны ваших детей воспитывать и сидеть с внуками только потому, что вы решили поселиться рядом с ними (вообще наглость!!!). Они своих вырастили. а вы, автор, Сами родили-сами воспитывайте. А бабушки могут лишь по желанию СВОЕМУ общаться со внуками, а не когда вам хочется. И ещё, когда свекровь не участвует в жизни семьи, это вообще высшее благо)))

Так же и мы по СВОЕМУ желанию будем решать, помогать свекрам в старости и болезни или по театрам ходить и своей жизнью жить. Свекровь мне несколько лет говорила, что надо срочно ещё рожать и подруги даже её имели наглость в эту тему лезть и советы мне давать. Я помощи от неё не прошу, мне не понятно такое отношение к родным внукам. От меня и моих детей она получит такое же.

Автор
#77
Гость

Милая, автор. Не надо смотреть глянцевые журналы и голивудские фильмы. Мужчина добытчик .. И все. Вы же хранительница очага: дети и дом это исключительно ваша забота. А также воспитание любви и уважения к отцу на вашей совести: " Смотри, малыш, папа заботится о тебе, это все он для нас сделал и сейчас он работает, чтобы мама могла быть рядом с тобой и мы не нуждались". Если этого не делать, то вы подрываете родительский авторитет в целом потому, что для ребенка мама и папа неразделимы.Научитесь быть благодарной мужу. Вспомните за что вы его полюбили, посмотрите сколько для вас он делает, а вы перестали замечать с годами. И тогда ваш муж тоже станет лучше, ведь в него верят дома, его любят и ждут. Оставьте упреки, будьте доброй и снисходительной женой, не травите свою семью ядом обид.

спасибо за такой прекрасный совет!

Автор
#78

я пытаюсь оставлять в выходные, в фитнес клуб хожу, специально выбрала эти дни, так он прям минуты считает, когда я приду.

Надежда С.
#79
Гость

я так один раз с папой оставила - иду домой , вижу - окно большое нараспашку (лето, жара), 15 этаж. Ребенку 2,5 года, он один в комнате прыгает с комода на кровать (напротив окна открытого, где даже тюли нет), а папа в другой комнате в наушниках в танки играется. Спасибо не надо, себе дороже выйдет. Другой раз оставила с папой - он на море пошел с дочкой 5 лет в шторм купаться. Я уж лучше сама как-нибудь. С мужем развелась, кстати.

Да, это ужасно! Я поэтому и оговорилась, чтобы ненадолго и внимательно смотрел. Но вообще , смотря какой человек папа, а то может и правда, лучше самой смотреть за детьми . От греха подальше...

Надежда С.
#80
Автор

я пытаюсь оставлять в выходные, в фитнес клуб хожу, специально выбрала эти дни, так он прям минуты считает, когда я приду.

Ну тогда лучше и безопасней для детей ( для безопасности маленького ребёнка ) - совместные прогулки, музеи, океанариумы и т.п...

Гость
#81
Гость

мой муж тоже не занимается детьми, за 6 лет он научился только быть хорошим исполнителем отвези - привези, любовь есть безумная ко мне, но не к детям, они вторичны хотя я считала как 2+2 то и детей будет обожать, я из за детей схожу с ума от любви. Так и живем)). Я применилась. Мозг не выношу - это круто)) повлияло на семью Жить стало легче

Ну ну! Сходите с ума от любви к сыновьям? Готовьтесь! Пройдёт совсем немного времени и в Вашей жизни появятся невестки, которые быстро Вас задвинут в самое дальнее место в жизни сыновей и только муж сможет Вас от них защитить! Так что пусть больше любит Вас, чем сыновей!

Гость
#82
Автор

Кстати, и свекровь такая. Внука раз в полгода видит. Не допросишься посидеть, помочь. Живём рядом, квартиру специально купили поближе к свекрам, а помощи ноль. Она по театрам, по подругам бегает, в бассейн ходит, на внуков времени нет. К старшему изредка на концерты в школу ходит и на дачу его берет к себе, чтобы помогал ей.

И естественно, свекровь во всем виновата! Это уже классика! По театрам бегает, а не хочет работать бесплатной прислугой у невестки! А если б что-то делала, то все равно не так, как мамочке надо!

Гость
#83
Автор

Так же и мы по СВОЕМУ желанию будем решать, помогать свекрам в старости и болезни или по театрам ходить и своей жизнью жить. Свекровь мне несколько лет говорила, что надо срочно ещё рожать и подруги даже её имели наглость в эту тему лезть и советы мне давать. Я помощи от неё не прошу, мне не понятно такое отношение к родным внукам. От меня и моих детей она получит такое же.

От Вас и Ваших детей она в любом случае ничего хорошего не получит, потому что невестка никогда не будет довольна свекровью! Поэтому её поведение вполне логично! У неё есть сын, а семей у него может быть много!

Гость
#84
Автор

никому она ничего не должна, я на неё и не рассчитываю. Мне не понятно такое отношение к внукам. Моя мама если их не видит пару дней начинает скучать. И ей в радость общение с моими детьми.

Общаться с детьми под непрерывный поток упрёков со стороны их матери - удовольствие маленькое! Я вот тоже не воспринимаю детей сына, потому что их мама всегда всем недовольна! Поэтому я сократила общение с ней и её детьми до минимума и чаще общаюсь с сыном. Да и театры все время посещаем! Сын меня понимает, говорит, что мне не нужно слишком часто общаться с его женой, чтобы не расстраивается! Мы с ним периодически ходим куда нибудь на выставки или ездим в туристические поездки!

Гость
#85

Я смотрела, как мой парень относится к чужим детям, в гостях.С вниманием относился. А уж дети его обожали, висли на нём, играли, смеялись, он всегда умел занять их игрой. Может, даже педагогика могла бы стать его призванием. Для своих он стал лучшим отцом на свете.Девушки, всё-то вас в парнях волнует, и какая зарплата, и какая машина, и какие подарки дарит...а на какого-нибудь малыша посмотрит холодным взглядом, как на кусок мяса, и ничто в вас не встревожится даже.

Да, Вера, я тоже так искала.

В гостях - ну усатый нянь прям. Девочек особенно любил. А вот свои родились. Двойня. мальчик и девочки. так он коляску еще возил, а как пошли своими ногами - так пару месяцев гулянья с ними и сказал - мне неприятно с ними гулять. и все на этом. В гости приходим - опять - типа - рад до безумства от маленьких детей. Дома - я не хочу играть с детьми - зачем я буду себя заставлять?..вот такие дела. Хотя детей хотел очень. Просто представления о детях у мужчин другие - ВСЕ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ - придет доченька, уже накормленная, причесанная, в красивом платье, поцелует папочку, пойдет играть, потом придут, уже умеет считать и писать, пожелает спокойной ночи и уйдет..а папа будет заниматься все теми же делами, как и раньше - СИДЕТЬ У КОМПА и пить пиво.

лена
#86
Гость

Мой муж не играл с чужими детьми, но для своих стал лучшим отцом. Сейчас может привлечь в игру даже чужих детей, но только ради того, чтобы нашим было весело и поднять их авторитет. А вот у подруги муж не обращает внимания на родных детей. Но, когда я приезжала в гости и мы ходили гулять все вместе, её муж играл с моей дочкой. Была странная картина, когда его родная дочь шла рядом с нами чуть позади, а моя дочь с ним, что-то спрашивала у него, он отвечал. Даже моя подруга удивилась. Может быть от детей тоже многое зависит?

.ясно что к своему не пристанет же...я бы заподозрала в педоффилллии... и не говорите "он не такой " ..н а лбу н ***** написано, а сколько именно знакомых дядек пользовали и воровали насилловали девочек тьма

Гость
#87
Гость

Я смотрела, как мой парень относится к чужим детям, в гостях.С вниманием относился. А уж дети его обожали, висли на нём, играли, смеялись, он всегда умел занять их игрой. Может, даже педагогика могла бы стать его призванием. Для своих он стал лучшим отцом на свете.Девушки, всё-то вас в парнях волнует, и какая зарплата, и какая машина, и какие подарки дарит...а на какого-нибудь малыша посмотрит холодным взглядом, как на кусок мяса, и ничто в вас не встревожится даже.

Да, Вера, я тоже так искала.

В гостях - ну усатый нянь прям. Девочек особенно любил. А вот свои родились. Двойня. мальчик и девочки. так он коляску еще возил, а как пошли своими ногами - так пару месяцев гулянья с ними и сказал - мне неприятно с ними гулять. и все на этом. В гости приходим - опять - типа - рад до безумства от маленьких детей. Дома - я не хочу играть с детьми - зачем я буду себя заставлять?..вот такие дела. Хотя детей хотел очень. Просто представления о детях у мужчин другие - ВСЕ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ - придет доченька, уже накормленная, причесанная, в красивом платье, поцелует папочку, пойдет играть, потом придут, уже умеет считать и писать, пожелает спокойной ночи и уйдет..а папа будет заниматься все теми же делами, как и раньше - СИДЕТЬ У КОМПА и пить пиво.

Согласна.Все так и есть

Гость
#88

Какая Вы молодец! Мне бы так в своё время….

Гость
#89
Гость

Занимайтесь ими сами и не скандальте, разладившиеся отношения могут и окончательно развалиться. Мужикам дети не нужны. А он вам нужен или только дети?

лучше уж дети чем такой имбецил

Гость
#90
Гость

Милая, автор. Не надо смотреть глянцевые журналы и голивудские фильмы. Мужчина добытчик .. И все. Вы же хранительница очага: дети и дом это исключительно ваша забота. А также воспитание любви и уважения к отцу на вашей совести: " Смотри, малыш, папа заботится о тебе, это все он для нас сделал и сейчас он работает, чтобы мама могла быть рядом с тобой и мы не нуждались".
Если этого не делать, то вы подрываете родительский авторитет в целом потому, что для ребенка мама и папа неразделимы.
Научитесь быть благодарной мужу. Вспомните за что вы его полюбили, посмотрите сколько для вас он делает, а вы перестали замечать с годами.
И тогда ваш муж тоже станет лучше, ведь в него верят дома, его любят и ждут.
Оставьте упреки, будьте доброй и снисходительной женой, не травите свою семью ядом обид.

муж травит семью тем, что никакого внимаю на семью не уделяет, неужто вы тот самый муж

Гость
#91
Гость

Милая, автор. Не надо смотреть глянцевые журналы и голивудские фильмы. Мужчина добытчик .. И все. Вы же хранительница очага: дети и дом это исключительно ваша забота. А также воспитание любви и уважения к отцу на вашей совести: " Смотри, малыш, папа заботится о тебе, это все он для нас сделал и сейчас он работает, чтобы мама могла быть рядом с тобой и мы не нуждались".
Если этого не делать, то вы подрываете родительский авторитет в целом потому, что для ребенка мама и папа неразделимы.
Научитесь быть благодарной мужу. Вспомните за что вы его полюбили, посмотрите сколько для вас он делает, а вы перестали замечать с годами.
И тогда ваш муж тоже станет лучше, ведь в него верят дома, его любят и ждут.
Оставьте упреки, будьте доброй и снисходительной женой, не травите свою семью ядом обид.

Ага, обслуживай мужа! Колотись с детьми сама! Если, дети не будут соответствовать ожиданиям-ты плохо воспитала. А папа добытчик! У него всё свободное время это отдых от тяжёлой работы. Он хороший. Мама должна сама создавать иллюзию любви. Эмоциональную связи с ребенком заменим на материальную. И когда ребенок вырастит все дети станут "неблагодарными" только деньги им нужны.

Гость
#92
Гость

Знаете, у меня мама такая же. я на нее вчера обиделась, хотя мне 30 лет и живу отдельно своей семьей. Она живет с мыслью, что ей никто не помогает, при этом не говорит конкретно что ей нужно, например "помой посуду", а если никто не подорвался мыть посуду в тот период, который для себя она считает приемлемым она ничего не скажет, но будет ходить с недовольным лицом, а ты такой чувство вины испытываешь. Раз испытаешь, два испытаешь, а потом подумаешь а зачем мне это надо.
П.С. сначала такой метод на отце культивировался, теперь перешел на детей. так что знайте, что вас ждет в будущем и начинайте исправлять СЕБЯ. Обсуждайте что вы хотите конкретно и не носите негатив в себе

А что так сложно посуду помыть?)

Гость
#93

Как задвинут так сами и будут с ними барахтаться. Сами- сами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: