Гость
Статьи
Надо ли продолжать …

Надо ли продолжать отношения?

Привет девочки:) Долго описывать ситуацию,постараюсь рассказать кратко. Встречаемся с парнем 3 года,живем вместе 1,5 года, мне 25 ему 27.В самом начале нашего совместного проживания оговаривали все нюансы, т.к. я всегда насторожено относилась к совместному проживанию без брака. Решили, что поживем вместе год и если все будет хорошо будем планировать свадьбу, плюс договорились что по дому все обязанности будем делить пополам, за квартиру сначала будем платить пополам, а потом он будет пытаться оплачивать чуть больше. В итоге сейчас мы все оплачиваем поровну, единственное, что за еду он платит больше, так как и есть намного больше меня) Почти весь дом на мне, его помощь ограничивается пылесосом раз в неделю и походам в магазин за продуктами, но только большую часть эти походы вместе со мной, так как один он ходить не любит. Свадьбу мы так и не планируем, как он объясняет сейчас в стране кризис, на свадьбу нужны деньги, а он пока не может их насобирать, когда я предлагаю просто пойти расписаться он не соглашается,хочет свадьбу. Помогать по дому он не любит, сколько раз я ему объясняю,что мне тяжело все самой делать он не понимает, говорит я ничего особенного не делаю( Конечно если в доме что-то ломается,то чинит он очень хорошо,может починить практически все, и кран поменяет и технику починит, считает что это его основные обязанности по дому. Ну и еще он очень любит заглядывать ко мне в карман, если замечает что я себе что-то купила(косметику,одежду) то сразу в шутку начинает требовать показать что же я там в очередной раз купила) Из его достоинств так это очень нежное ко мне отношение, постоянно называет меня ласковыми именами,никогда не позволяет поднимать тяжести,да в принципе и все...( Вобщем все равно вышел длинный текст, понимаю,что сейчас я описала много негативных сторон, конечно у нас в отношениях было и много приятных моментов, но были они в букетно-конфетный период,сейчас же никаких цветов и подарков,(

Диана
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продолжайте, мне кажется 1,5 года - это не такой большой срок..у меня знакомые жили 8 лет и только потом поженились, а одна подруга уже 6 лет встречается с мч и до сих пор он не решился сделать предложение. Если для вас так важен штамп - поставьте ультиматум, может это и жестко, зато все сразу встанет на свои места, если поймет, что любит вас и не хочет терять, то сделает предложение. Предложите ему: идем в загс подавать заявление (а дату выберете через полгода), будет время организовать все+вам станет спокойнее, что вы не просто живете вместе, а уже помолвлены

Гость
#2

тут главное : определиться. либо ждать и молчать, не пилить каждый день, либо четко сказать: хочу расписаться. не понимаю девушек, которые страдают, требуют, но при этом дальше терпят и живут вместе.

хай
#3

Знаете ,что я вам скажу. Я тоже начала жить с парнем, месяца еще не прошло. А я поняла, что мне это НЕ НУЖНО!!! Постоянно ломать голову над тем,что готовить, убираться, ругаться из-за бытовухи, слушать его храп, терпеть его прикосновения потными ладошками, дышать вонючими носками,которые везде разбросаны, а также нюхать пот.... чувств не осталось, интима не хочется.....фууу!!! Я убегаю из этого ада!!! Не пойду замуж!!! И жить с парнем вместе не буду!!! Фуфуфу мерзкие мужчинки

Я
#4

Относится он к Вам хорошо, в силу своих "возможностей", но в целом позиция немного эгоистичная с его стороны, в моем понимании, мужчина для женщины должен ничего не жалеть, ни себя, ни средств. А он себя очень бережет. Я долго писать не буду, если люди хотят свадьбу - они ее делают, или начинают копить, если хочется попышнее и тд. И женщина поровну вкладывать совсем не обязана. Возможно, у меня старомодные взгляды, но с ним мне легче, я так чувствую себя счастливее. Я не буду говорить - бросайте его, потому что, это только Вам решать, но раз у Вас уже есть такие мысли... Я бы с ним не стала жить.

Вредная
#5
Я

Относится он к Вам хорошо, в силу своих "возможностей", но в целом позиция немного эгоистичная с его стороны, в моем понимании, мужчина для женщины должен ничего не жалеть, ни себя, ни средств. А он себя очень бережет. Я долго писать не буду, если люди хотят свадьбу - они ее делают, или начинают копить, если хочется попышнее и тд. И женщина поровну вкладывать совсем не обязана. Возможно, у меня старомодные взгляды, но с ним мне легче, я так чувствую себя счастливее. Я не буду говорить - бросайте его, потому что, это только Вам решать, но раз у Вас уже есть такие мысли... Я бы с ним не стала жить.

++++++++++++++

Не всегда добрая фея
#6

И не слова про любовь) Кроме как в предложении, где он "любит заглядывать в карман") и как люди так живут..... По теме, автор: партнерские отношения для женщины всегда крайне не выгодны, может не стоит торопиться со свадьбой.

Гость
#7

Я не поняла в чем проблема....

Гость
#9
Я

но в целом позиция немного эгоистичная с его стороны, в моем понимании, мужчина для женщины должен ничего не жалеть, ни себя, ни средств... Я бы с ним не стала жить.

Это шЫдевр!

Гость
#10
Я

Относится он к Вам хорошо, в силу своих "возможностей", но в целом позиция немного эгоистичная с его стороны, в моем понимании, мужчина для женщины должен ничего не жалеть, ни себя, ни средств. А он себя очень бережет. Я долго писать не буду, если люди хотят свадьбу - они ее делают, или начинают копить, если хочется попышнее и тд. И женщина поровну вкладывать совсем не обязана. Возможно, у меня старомодные взгляды, но с ним мне легче, я так чувствую себя счастливее. Я не буду говорить - бросайте его, потому что, это только Вам решать, но раз у Вас уже есть такие мысли... Я бы с ним не стала жить.

заплюсую! и еще: прям разит , что у вас внутренняя борьба идет между как вы считаете д.б., и тем, что есть на самом деле. у менятак тоже было, МЧ очень любила, но постепенно некоторые нюансы стали отчетливо оседать в моей голове, что меня напрягает и что не устраивает. лучше отпустите себя и его в свободное плавание по отдельности и живите счастливо. и я тоже считаю, что кто хочет, тот делает, кто нет, тот в сад

увы
#11
Гость

Я не поняла в чем проблема....

Я тоже:)

Гость
#12
Диана

он объясняет сейчас в стране кризис, на свадьбу нужны деньги, а он пока не может их насобирать, когда я предлагаю просто пойти расписаться он не соглашается,хочет свадьбу.(

Автор, ну вы же взрослая женщина, должны понимать, что деньги - это лишь отговорки, он просто не желает с вами расписываться.
Что делать - ждать, когда он встретит ту, на которой захочет жениться, а вас выкинет из своей жизни или расстаться с ним сейчас и искать достойного человека - решать, разумеется, вам.

Диана
#13
хай

Знаете ,что я вам скажу. Я тоже начала жить с парнем, месяца еще не прошло. А я поняла, что мне это НЕ НУЖНО!!! Постоянно ломать голову над тем,что готовить, убираться, ругаться из-за бытовухи, слушать его храп, терпеть его прикосновения потными ладошками, дышать вонючими носками,которые везде разбросаны, а также нюхать пот.... чувств не осталось, интима не хочется.....фууу!!! Я убегаю из этого ада!!! Не пойду замуж!!! И жить с парнем вместе не буду!!! Фуфуфу мерзкие мужчинки

Кто же вас так обидел?Поверьте,не от всех мужиков воняет:))

Диана
#14
увы

Я тоже:)

Вы не первые,которые не понимают,в чем же проблема,для некоторых девушек это нормальная ситуация,когда весь быт они тянут на себе)

увы
#15
Диана

Вы не первые,которые не понимают,в чем же проблема,для некоторых девушек это нормальная ситуация,когда весь быт они тянут на себе)

Если он к пылесосу будет выносить мусор и чистить картошку, все ОК? Или что?

Гость
#16
Гость

Я не поняла в чем проблема....

Автор сомневается, любят ли они с ее сожителем друг друга.

Диана
#17
увы

Если он к пылесосу будет выносить мусор и чистить картошку, все ОК? Или что?

Ну ведь здесь основная проблема не в том,что кто-то картошку не почистил,а само отношение к девушке,как к своей прислуге. У него в семье также,родители живут в селе,мама его все делает,даже часть тяжелой работы,папа же валяется на диване, его мама в 60 лет выглядит на 80,это разве нормально?

увы
#18
Диана

Ну ведь здесь основная проблема не в том,что кто-то картошку не почистил,а само отношение к девушке,как к своей прислуге. У него в семье также,родители живут в селе,мама его все делает,даже часть тяжелой работы,папа же валяется на диване, его мама в 60 лет выглядит на 80,это разве нормально?

Ну, тода, основная проблема в том, что написал гость 16:)

Гость
#19
Диана

мама его все делает,даже часть тяжелой работы,папа же валяется на диване, его мама в 60 лет выглядит на 80,это разве нормально?

Нормально, если папа - эгоист и любит только себя, а маму не любил никогда. Вот почему такой расклад устраивал маму вашего сожителя - загадка.

Гость
#20

Скажите конкретно, какие бытовые обязанности он должен выполнять и когда. И что это его часть домашних дел, к которым вы не прикоснетесь. Составьте график. Все. Диана, конфетно букетный период не бывает вечным)))

Диана
#21
Гость

Скажите конкретно, какие бытовые обязанности он должен выполнять и когда. И что это его часть домашних дел, к которым вы не прикоснетесь. Составьте график. Все. Диана, конфетно букетный период не бывает вечным)))

Спасибо за совет,попробую)А если парень начнет, простите "брыкаться" или отлынивать от обязанностей?

Гость
#22

Пишут, что мужчина эгоист, что он должен не жалея себя работать и т.д. Он ничего не должен. Люди живя вместе поддерживают отношения, не ссорятся из-за пустяков, тем более из-за денег и быта. В основные обязанности мужчины входит починка техники, ремонт, работа, помочь что-то приготовить. Но он явно не обязан убираться и мыть полы. И вообще мне политика автора не понятна, уже в тексте явно недовольство какое-то и сразу внимание на деньгах. Кто сколько платит и т.д. сразу видно материальная девушка, цветочки не дарят. Вот проблема. Лучше беспокоилась бы, как отношения сохранить, любовь и уважение. И вообще, какая разница, когда расписаться. Подпись ничего не значит. Если захочет, все равно уйдёт. И никакими бумажками не удержать.

Гость
#23
Диана

Спасибо за совет,попробую)А если парень начнет, простите "брыкаться" или отлынивать от обязанностей?

Не делайте того, что в ваши обязанности не входит. Или он, или пусть так будет. А лучше просто поговорите с ним, спокойно, поделитесь своими соображениями по поводу домашних дел, выслушайте его мнение. Превратите это в игру в конце концов, ставьте баллы за выполнение каких то пунктов, определяйте победителя по итогам 10 дней, назначайте призы. Развлекайтесь и любите друг друга, в каждом из вас частичка души другого, поменьше раньте)))

Диана
#24
Гость

Пишут, что мужчина эгоист, что он должен не жалея себя работать и т.д. Он ничего не должен. Люди живя вместе поддерживают отношения, не ссорятся из-за пустяков, тем более из-за денег и быта. В основные обязанности мужчины входит починка техники, ремонт, работа, помочь что-то приготовить. Но он явно не обязан убираться и мыть полы. И вообще мне политика автора не понятна, уже в тексте явно недовольство какое-то и сразу внимание на деньгах. Кто сколько платит и т.д. сразу видно материальная девушка, цветочки не дарят. Вот проблема. Лучше беспокоилась бы, как отношения сохранить, любовь и уважение. И вообще, какая разница, когда расписаться. Подпись ничего не значит. Если захочет, все равно уйдёт. И никакими бумажками не удержать.

Извините,а вы мужчина или женщина?) Да, согласна я немного меркантильна,особенно стала такой за последний год. Но посмотрела бы я на вас, если бы вы каждую копейку считали, ничего себе не покупали, откладывали деньги(при чем я их откладываю не на шмотки,а на лечение), и при этом не получали бы подарков(даже на годовщину),а вас потенциальный будущий муж в это же время замечательно себя чувствовал и на свадьбу(на которую как он говорит нужны деньги) эти бы деньги не собирал.Женщины в принципе существа немного меркантильные, но в меру. Все так любовь любовью, а хочется какой то стабильности и уверенности в своем партнере. Эх,накопилось все((((

Гость
#25

У вас все нормально, то что помогает пылесосить - уже плюс. Мужики не любят ничего делать по дому, считая, что это унизит их мужское достоинство, типа "я что баба чтоли". Другое дело, если вы заболеете, то тут посмотрите, как будет себя вести: будет ли ухаживать за вами, убираться по дому, пока вы в постели. А так, судя по описанию, у вас все нормально. Посмотрите еще годик, если и тогда к браку будет не готов, тогда уже надо будет задуматься, ваш ли это мужчина. Все-таки мы, женщины, не молодеем, а мужики и в 50 лет новую семью могут создать. Удачи вам!

Basi
#26

Ну, я понимаю мужчин, которых в ЗАГС не затащишь - это нормально, сам такой же, но чтобы в ЗАГС можно, но только со свадьбой - это трэш. Для адекватного мужчины свадьба это бестолковая трата денег и ничего больше, да можем принять в ней участие, но не в силу своего желания, а в угоду женщине. По принципу я люблю пивка с друзьями попить, а женщина вот на свадьбе покрасоваться, как говорится, у каждого свои причуды. Остальные факты тоже ясно говорят: хотите быть в доме мужиком - продолжайте эти отношения, нет - разбегайтесь. Дело ваше, но если продолжите, то должны ясно отдавать себе отчет, что семью тащить вам.. Многим женщинам это даже нравится, поэтому мне все равно какой выбор вы сделаете. Ваша жизнь - ваши правила.

Алиса
#27

Автор, на тебе использовали классический прием "женские обязанности", когда все финансовые расходы пополам и все дела по дому на женщине. Дальше будет хуже.Появится ребенок, он будет полностью на тебе. Мужик будет считать одолжением посидеть с ним 20 минут. При этом весь дом тоже будет на тебе и он будет заставлять тебя работать и оплачивать все расходы наравне. В итоге к 30 годам ты превратишься в замудо/ханную бабу, которая выглядит на 40, ненавидит мужиков и себя.
Ты мудро сделала что договорилась о всех нюансах До сожительства. Но ты к сожалению позволила себя не уважать и сесть тебе на шею. Он нарушил ваши договоренности полностью. Он просто ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕБЯ. Я считаю ты спокойно можешь закончить эти отношения.

Гость
#28

а зачем ему загс? всё удобно. вы можете сколько удобно оправдывать свою ситуацию, но если бы он хотел он бы давно женился. и вот еще что не совершайте ошибок девочек которые думают что после свадьбы парень изменится, нет если вам ща сложно то и потом будет ровно так же или хуже. а что с этим делать решать только вам.

Я
#29
Гость

Пишут, что мужчина эгоист, что он должен не жалея себя работать и т.д. Он ничего не должен. Люди живя вместе поддерживают отношения, не ссорятся из-за пустяков, тем более из-за денег и быта. В основные обязанности мужчины входит починка техники, ремонт, работа, помочь что-то приготовить. Но он явно не обязан убираться и мыть полы. И вообще мне политика автора не понятна, уже в тексте явно недовольство какое-то и сразу внимание на деньгах. Кто сколько платит и т.д. сразу видно материальная девушка, цветочки не дарят. Вот проблема. Лучше беспокоилась бы, как отношения сохранить, любовь и уважение. И вообще, какая разница, когда расписаться. Подпись ничего не значит. Если захочет, все равно уйдёт. И никакими бумажками не удержать.

Да причем здесь мыть полы и чинить водопровод, речь о жизни! В которой может случиться разное, и самое плохое тоже! Вы уверены, автор, что Ваш мужчина, ну например, если Вам понадобится серьезный уход, не дай Бог, Вам поможет и поддержит?!
Я это имею ввиду, у меня знакомая после операции долго лежала, муж за ней ухаживал, а Вы политика, и прочее... Страшно не то, что он пылесос не починит, страшно, что когда нужна опора ( а в жизни так бывают ), человек свалит, искать более теплые края!!! Про должен - должен - не обольщайтесь! Мы все друг другу должны! Все! У нас у всех ответственность перед другом. А про "не должны" придумали те, кто хочет в кустах всю жизнь отсидеться, изредка выходя оттуда на пати!

Гость
#30
Алиса

Автор, на тебе использовали классический прием "женские обязанности", когда все финансовые расходы пополам и все дела по дому на женщине. Дальше будет хуже.Появится ребенок, он будет полностью на тебе. Мужик будет считать одолжением посидеть с ним 20 минут. При этом весь дом тоже будет на тебе и он будет заставлять тебя работать и оплачивать все расходы наравне. В итоге к 30 годам ты превратишься в замудо/ханную бабу, которая выглядит на 40, ненавидит мужиков и себя.Ты мудро сделала что договорилась о всех нюансах До сожительства. Но ты к сожалению позволила себя не уважать и сесть тебе на шею. Он нарушил ваши договоренности полностью. Он просто ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕБЯ. Я считаю ты спокойно можешь закончить эти отношения.

Диана, прочитайте этот комментарий много раз. Алиса очень правильно написала, плюсуюсь под каждым словом.

Диана
#31
Гость

Диана, прочитайте этот комментарий много раз. Алиса очень правильно написала, плюсуюсь под каждым словом.

Спасибо, прочитала уже несколько раз, прям озвучили все мои страхи

Гость
#32

И Вы от нежности таете... Знаете, а ведь быть нежным и ничего конкретного не делать - не помогать, не звать замуж, не платить - куда проще... Я бы на Вашем месте поставила бы вопрос ребром и напомнила о договоренностях. Если начнутся опять отмазки из серии "кризис" - скажите, что для Вас важны узаконенные отношения. И если парня такой расклад не устраивает - пусть уходит. Заодно поймёте его истинное к Вам отношение. На одной нежности не выехать в этой ситуации, покажите ему, что Вам хочется видеть рядом не просто нежного мелвежонка, а прежде всего - ответственного мужчину, который несёт ответственность за свои слова и поступки.

Гость
#33

вот сколько читаю на вумане, столько удивляюсь. как вобще можно платить за жилье пополам? платить - обязанность мужчины, а женщина платит по желанию. сколько себя помню, мужчины всегда платили за меня, и я бы не стала жить с таким, за которого приходится платить. вот честно, девы, не понимаю я. неужели так боитесь одни остаться ?

Гость
#34
Гость

вот сколько читаю на вумане, столько удивляюсь. как вобще можно платить за жилье пополам? платить - обязанность мужчины, а женщина платит по желанию. сколько себя помню, мужчины всегда платили за меня, и я бы не стала жить с таким, за которого приходится платить. вот честно, девы, не понимаю я. неужели так боитесь одни остаться ?

Конечно, боятся. Одной приходится за все платить по полной программе.

Гость
#35
Гость

вот сколько читаю на вумане, столько удивляюсь. как вобще можно платить за жилье пополам? платить - обязанность мужчины, а женщина платит по желанию. сколько себя помню, мужчины всегда платили за меня, и я бы не стала жить с таким, за которого приходится платить. вот честно, девы, не понимаю я. неужели так боитесь одни остаться ?

Конечно, боятся. Одной приходится за все платить по полной программе.

Как вобще можно боятся остался одной, если мужик - это такое существо, которое постоянно ищет женщину????? накрутила губки, надела каблуки и искать никого не надо. тебя сами найдут. я последний раз одна боялась остаться в глубокой юности.

Гость
#38
Гость

мама его все делает,даже часть тяжелой работы,папа же валяется на диване, его мама в 60 лет выглядит на 80,это разве нормально?

Нормально, если папа - эгоист и любит только себя, а маму не любил никогда. Вот почему такой расклад устраивал маму вашего сожителя - загадка.

Потому что мама сижителя всегда боялась остаться одна и "что люди скажут "

Гость
#39
Диана

Пишут, что мужчина эгоист, что он должен не жалея себя работать и т.д. Он ничего не должен. Люди живя вместе поддерживают отношения, не ссорятся из-за пустяков, тем более из-за денег и быта. В основные обязанности мужчины входит починка техники, ремонт, работа, помочь что-то приготовить. Но он явно не обязан убираться и мыть полы. И вообще мне политика автора не понятна, уже в тексте явно недовольство какое-то и сразу внимание на деньгах. Кто сколько платит и т.д. сразу видно материальная девушка, цветочки не дарят. Вот проблема. Лучше беспокоилась бы, как отношения сохранить, любовь и уважение. И вообще, какая разница, когда расписаться. Подпись ничего не значит. Если захочет, все равно уйдёт. И никакими бумажками не удержать.

Извините,а вы мужчина или женщина?) Да, согласна я немного меркантильна,особенно стала такой за последний год. Но посмотрела бы я на вас, если бы вы каждую копейку считали, ничего себе не покупали, откладывали деньги(при чем я их откладываю не на шмотки,а на лечение), и при этом не получали бы подарков(даже на годовщину),а вас потенциальный будущий муж в это же время замечательно себя чувствовал и на свадьбу(на которую как он говорит нужны деньги) эти бы деньги не собирал.Женщины в принципе существа немного меркантильные, но в меру. Все так любовь любовью, а хочется какой то стабильности и уверенности в своем партнере. Эх,накопилось все((((

перестаньте! когда мужчина любит, он ничего не жалеет. ни денег , ни помощи по дому. меркантильная /немеркантильная. ... весь наш мир строиться на деньгах. я и сама прилично зарабатываю и обожаю, когда мужики тратят на меня деньги. А мой муж обожает тратить на меня. Мало того, я знаю, что он работает ради меня. Я - его главный стимул зарабатывать. Деньги - это лучшее, что может мужчина дать женщине. Все остальное - лирика.

злата
#40
хай

Знаете ,что я вам скажу. Я тоже начала жить с парнем, месяца еще не прошло. А я поняла, что мне это НЕ НУЖНО!!! Постоянно ломать голову над тем,что готовить, убираться, ругаться из-за бытовухи, слушать его храп, терпеть его прикосновения потными ладошками, дышать вонючими носками,которые везде разбросаны, а также нюхать пот.... чувств не осталось, интима не хочется.....фууу!!! Я убегаю из этого ада!!! Не пойду замуж!!! И жить с парнем вместе не буду!!! Фуфуфу мерзкие мужчинки

👍

Диана
#41

Прочитала свой пост годичной давности и ужаснулась)) Не верится, что такое со мной было) С парнем рассталась уже год назад и не пойму, как могла находится в таком рабстве больше двух лет(( Девушки, не верьте в перспективу "гражданских браков", редко когда это приводит к хепи енду. Сейчас я действительно абсолютно счастлива, поменяла работу, друзей, занялась благотворительностью и вообще всем тем, на что времени не хватало пока обслуживала парня) Так что не надо бояться, что без мужчины можно пропасть;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: