Гость
Статьи
Мужчины за 40 не умеют …

Мужчины за 40 не умеют ухаживать?

Интересно, способны ли мужчины за 40 вести себя галантно с женщинами? Я несколько раз ходила на свидания с теми, кто старше меня на 10 лет и более, и каждый раз это было очень неприятно.
Мне 30 лет, хорошая фигура (занимаюсь много лет фитнесом), симпатичная, доброжелательная, начитанная. На улице со мной обычно пытаются познакомиться мальчики лет 20-25.
Недавно мне помог поднести вещи мужчина лет 45-48. Очень настойчиво просил у меня номер телефона и предлагал попить вместе чаю. Не могу сказать, что он мне понравился, но решила дать шанс человеку. Все-таки, мужчина опытный, интересный собеседник. Узнаю наконец, как галантно ухаживают опытные мужчины. В итоге он привез меня пить чай в шашлычную возле его дома, сразу закал только чай, чем крайне удивил официанта, и сразу попросил счет. Постоянно зазывал меня к себе домой и приглашал потанцевать в этом кабаке под Ирину Аллегрову.
Недавно мужчина , 41 год, с СЗ предложил встретиться с ним на остановке (у нас сейчас почти 20 градусов мороза), а еще очень интересовался, какая у меня работа, есть ли машина и т.п.
Мне очень интересно на что рассчитывают такие мужчины и обламывается ли им когда-нибудь секс?
Также интересно, это мне так "повезло" или после 40 лет большинство мужчин становится циничными и ленивыми? У кого есть противоположный опыт общения с возрастными мужчинами?

Полина
87 ответов
Последний — Перейти
давай до свидания
#1

угарный текст Петросятины :)))

"Дать ему шанс..." Да вы, автор, уже не то чтобы в последний вагон... вообще уже за поездом в догонку бежите...Любым штанам зеленый свет...

Гость
#2

Автор, а чего так на старпёров-то потянуло? Вы очень ошибаетесь, думая, что мужчины в таком возрасте очень галантные. Они это уже по-молодости проходили, а сейчас просто надоело строить из себя кавалеров.

Гость
#3

А нафига им этот цирк с брачными танцами страусов устраивать? Ради секса? Даже не смешно.

няшка
#5

Тебе просто нищеброды попались, автор. дело не в возрасте

Гость
#6

если мужчина хочет,то он хочет,при чем тут возраст

Гость
#7

мда
куда школа смотрит- совсем не умеют сочинения писать
не хочешь с*рать- не мучай ж опу, автор

Мужчина за 40
#8

Автор, а нам зачем ухаживать, на нас и так все вешаются.)))

Чай в шашлычной ... Хе... Это надо запомнить.)))

Гость
#9

Зачем вам нужны такие старперы??? Моложе нет?

Гость
#10
Мужчина за 40

Автор, а нам зачем ухаживать, на нас и так все вешаются.)))Чай в шашлычной ... Хе... Это надо запомнить.)))

"Все", - это кто?

Катя
#11

ну не знаю автор...). мой бывший мужчина за 40. очень красиво ухаживал, дорогие подарки дарил и бабки давал. мы когда встречались мне было 24-25, а ему 40.

интересующаяся
#12
Полина

Интересно, способны ли мужчины за 40 вести себя галантно с женщинами? Я несколько раз ходила на свидания с теми, кто старше меня на 10 лет и более, и каждый раз это было очень неприятно.

Ну раз неприятно с теми, кто старше на 10 лет, знакомьтесь с ровесниками, с теми, кто ненамного старше. Может хотя бы интереснее будет...)

Гость
#13

Может и не умеют. В мои 28 ухаживал итальянец 42 года, состоятельный, симпотный, холостой. Первый раз по Собору с ним и его другом гуляли, второй - попросил меня выбрать русский ресторан. Платил он конечно, цветов не дарил, привозил угощения из италии и посылал мне красивые открытки. Кекса не было, только гуляли, а я к нему так и не поехала. Мой ровесник тем временем засыпал меня цветами и покупал разные подарки. А что по-вашему значит галантный?

интересующаяся
#14
Катя

ну не знаю автор...). мой бывший мужчина за 40. очень красиво ухаживал, дорогие подарки дарил и бабки давал. мы когда встречались мне было 24-25, а ему 40.

Умение "красиво ухаживать" зависит от самого человека, а не от возраста.

Катя
#15
интересующаяся

Умение "красиво ухаживать" зависит от самого человека, а не от возраста.

согласна) автор спрашивает просто про мужчин за 40. мне на самом деле нравятся постарше, а не ровесники. хотя и ровесники тоже разные есть.

Гость
#16

Прилетела птица Обломинго. Авторша надеялась на "Пушкин", брюллевое кольцо и поездку на Мадагаскар. А ей предложили чай в дешевой закусочной, поебки на быструю руку и танец под Аллегрову. Еще и официанты там пристукнутые, в первый раз видимо видят людей, пьющих чай. Смех, да и только.

Гость
#17

Мужчины за 40 не умеют ухаживать?



Получше чем мужчины за 20.
(Лично из моего опыта)

Гость
#18

Красиво ухаживают за действительно любимой






А цепляющуюся за штаны даму не замечают,не уважают.Любимой быть ненавяжешься .
Вот откуда выражение -его как подменили,мужчина с разными женщинами и ведёт себя по разному.Ухаживать умеют все,но ни для каждой они по стараются.

Гость
#19

Все зависит от воспитания, среды обитания, личности самого мужчины и самое главное насколько сильно вы его зацепили. Мужчины сразу определяют доя какой цели им нужна та или иная женщина. Для той, которая определена как короткая интрижка/постель, затраты будут минимальны и мужчина оценит примерно за сколько ресторанов / чашек кофе вы ему дадите. А галантными они могут быть еще как в этом возрасте, даже если цель только секс - красивые места, поездки, рестораны с видом на город, все это было с такими мужчинами, правда они в все были иностранцы (я в Европе живу) А мой нынешний любимый мужчина до сих пор не перестает меня удивлять мы 9 месяцев вместе (ему 44, мне 37) цветы с доставкой на дом без повода, романтические прогулки, театры на лучшие спектакли, галантное обращение, никаких приставаний вообще не было первый месяц, секс через 2 только случился.. Все они могут и любить и ухаживать и заботится и галантными быть, правда не всем дано... Я считаю что есть просто люди не способные любить и мужчины не умеющие обращаться с женщиной

Гость
#20

Я стала искать мужа в 40. Осталась "богатой" вдовой. Чуть ли не на первом свидании мужчины спрашивали о наличии машины-квартиры-дачи, на каких курортах отдыхаю и тд. И сходу уже планировали, как они будут "жить в квартире, коттедж сдавать", "жить в коттедже. квартиру сдавать", ездить на МОЕЙ машине, а меня отвозить на работу и забирать. А отдыхать - исключительно в заморских пятизвездочных отелях. Они уже рвались пользоваться моими благами, ничего не предлагая из своих. А редкие состоятельные мужчины, не интересовавшиеся моим приданым, ставили сходу такие "рабские" условия ради их полного ублажения и удобства, даже не интересуясь моими пожеланиями, что напрочь отбивали желание продолжить знакомство. В итоге я разочаровалась в русских мужчинах и вышла замуж за иностранца. И очень довольна.

Гость
#21
Полина

Недавно мне помог поднести вещи мужчина лет 45-48.

А это уже ухаживанием не считается?

Гость
#22
Гость

"Все", - это кто?

Да вот хотя бы автора взять.)))

Гость
#23
Гость

А это уже ухаживанием не считается?

Блин, я как то 9 летней девочке - соседке помог велосипед на 3 этаж поднять. Так это я ухаживал значит?!!!
Фуууу, извращенец!))))

Гость
#24
Гость

Я стала искать мужа в 40. Осталась "богатой" вдовой. Чуть ли не на первом свидании мужчины спрашивали о наличии машины-квартиры-дачи, на каких курортах отдыхаю и тд. И сходу уже планировали, как они будут "жить в квартире, коттедж сдавать", "жить в коттедже. квартиру сдавать", ездить на МОЕЙ машине, а меня отвозить на работу и забирать. А отдыхать - исключительно в заморских пятизвездочных отелях. Они уже рвались пользоваться моими благами, ничего не предлагая из своих. А редкие состоятельные мужчины, не интересовавшиеся моим приданым, ставили сходу такие "рабские" условия ради их полного ублажения и удобства, даже не интересуясь моими пожеланиями, что напрочь отбивали желание продолжить знакомство. В итоге я разочаровалась в русских мужчинах и вышла замуж за иностранца. И очень довольна.

И правильно сделали. В Раше люди рассматривают друг друга только с целью что то урвать или кинуть.

Регина
#25

Автор мне 32 года и на мужиков за 40 даже не смотрю. Для меня они старперы все. Максимум 40 лет при условии что выглядит значительно моложе и интересная личность. Тогда еще можно дать шанс. Но таких разумеется единицы большинство уже потасканы и побиты жизнью выглядят не айс. Предпочитаю контингент 29-36. И вам того же желаю.

Катя
#26
Гость

Я стала искать мужа в 40. Осталась "богатой" вдовой. Чуть ли не на первом свидании мужчины спрашивали о наличии машины-квартиры-дачи, на каких курортах отдыхаю и тд. И сходу уже планировали, как они будут "жить в квартире, коттедж сдавать", "жить в коттедже. квартиру сдавать", ездить на МОЕЙ машине, а меня отвозить на работу и забирать. А отдыхать - исключительно в заморских пятизвездочных отелях. Они уже рвались пользоваться моими благами, ничего не предлагая из своих. А редкие состоятельные мужчины, не интересовавшиеся моим приданым, ставили сходу такие "рабские" условия ради их полного ублажения и удобства, даже не интересуясь моими пожеланиями, что напрочь отбивали желание продолжить знакомство. В итоге я разочаровалась в русских мужчинах и вышла замуж за иностранца. И очень довольна.

молодец вы. не то что нытики всякие " я уже старая, никому не нужна" , всех нормальных мужиков разобрали" и т.д. но я смогла и здесь на Родине удачно выйти замуж. правда я в 26 вышла, а не в 40, на какая разница-то??

Ёжик бегущий по граблям
#27
Гость

Я стала искать мужа в 40. Осталась "богатой" вдовой. Чуть ли не на первом свидании мужчины спрашивали о наличии машины-квартиры-дачи, на каких курортах отдыхаю и тд. И сходу уже планировали, как они будут "жить в квартире, коттедж сдавать", "жить в коттедже. квартиру сдавать", ездить на МОЕЙ машине, а меня отвозить на работу и забирать. А отдыхать - исключительно в заморских пятизвездочных отелях. Они уже рвались пользоваться моими благами, ничего не предлагая из своих. А редкие состоятельные мужчины, не интересовавшиеся моим приданым, ставили сходу такие "рабские" условия ради их полного ублажения и удобства, даже не интересуясь моими пожеланиями, что напрочь отбивали желание продолжить знакомство. В итоге я разочаровалась в русских мужчинах и вышла замуж за иностранца. И очень довольна.

Вооот! Единственный разумный человек на форуме.
Учитесь курицы

Гость
#28

Мне 41. Обычный мужчина, живущий как и все и конечно же есть машина. Деньги есть, но особых вкладов никогд не собиралось. Познакомился я с женщинаой моего возраста. Хорошо выглядит, замечательная, яркая, красиво одевается. Когда я с ней познакомился то понимал что она человек которая работает на себя, но никогда не вдавался в подробности её бизнеса. Просто мне с ней было хорошо. Как только она рассказала что у неё помимо дома в элитном районе, ещё есть две квартиры и купленая земля под строительство второго дома, я себя посчитал далеко не её уровня состояния и мои чувства стали угасать, а спустя недели две вообще ничего не осталось. Я очень жалею что изменил своим правилам и решил с кем то познакомиться, потому что сейчас ей очень тяжело, она плачет, переживает. Мне тоже паршиво, потому что понимая что я не буду себя чувствовать мужчиной рядом с ней, всё равно это произойдёт чуть позже. Очень жалею что так получилось и очень ценю то время когда я был один и мне было легко, свободно и радостно.

Гость
#29

Гость 28, вы что же ни с кем не знакомитесь, а как давно? И почему если не секрет?

котенок по имени ГАП
#30

да это обычные нищенки, они и в 20 лет такие, и в 40.

Цените свое время. Как пошла какая-то муть - разворачиваетесь и уходите.

Гость
#31
Гость

Гость 28, вы что же ни с кем не знакомитесь, а как давно? И почему если не секрет?

Лет шесть примерно. Я стараюсь много работать, заниматься домашними делами, по два часа провожу в фитнесе. Привычка что это всё нужно только мне самому, тишина в доме, спокойствие в душе, свежесть в голове и конечно же нет ответственности ни перед кем. К этому всему со временем привыкаешь и после уже очень тяжело перестраиваться. Это самая главная причина людей, которые живут одни.

Барыня
#32
Гость

Лет шесть примерно. Я стараюсь много работать, заниматься домашними делами, по два часа провожу в фитнесе. Привычка что это всё нужно только мне самому, тишина в доме, спокойствие в душе, свежесть в голове и конечно же нет ответственности ни перед кем. К этому всему со временем привыкаешь и после уже очень тяжело перестраиваться. Это самая главная причина людей, которые живут одни.

Я вот сталкнулась с таким же моральным уродом. Будь те вы ***** мужики с ви-ся-ком.

#33

а почему *****? Потому что хочет жить только для себя, и может себе это позволить?

#34

ypoд под зведочками

Гость
#35

У мужчины за сорок уже столько раз все эти ухаживания были, что он отлично знает - ни у кого не поперек, так что смысла переплачивать и тратить лишнее время для того, чтобы получить обыкновенный секс, нет. Шансы на перепихон есть всегда - не даст эта, даст следующая. В конце концов, тетки тоже хотят этим заниматься. И удовольствие больше будет с той женщиной, которая сама хочет-хочет, а не с той, которая может быть согласится потерпеть за поход в дорогой кабак. Фитнесс-начитанность- милость в общении в данном случае ненужная опция, типа литых дисков на ниве, за которую продавец просит доплатить. Молодежь по неопытности на это ведется. У более взрослых опыта хватает отклонить эти предложения.

Гость
#36
Гость

У мужчины за сорок уже столько раз все эти ухаживания были, что он отлично знает - ни у кого не поперек, так что смысла переплачивать и тратить лишнее время для того, чтобы получить обыкновенный секс, нет. Шансы на перепихон есть всегда - не даст эта, даст следующая. В конце концов, тетки тоже хотят этим заниматься. И удовольствие больше будет с той женщиной, которая сама хочет-хочет, а не с той, которая может быть согласится потерпеть за поход в дорогой кабак. Фитнесс-начитанность- милость в общении в данном случае ненужная опция, типа литых дисков на ниве, за которую продавец просит доплатить. Молодежь по неопытности на это ведется. У более взрослых опыта хватает отклонить эти предложения.

С началом ,пожалуй, я соглашусь но с продолжением нет. Вас почитаешь так мужчины за 40 такие кобели, которые только и думают, когда ахнемся и им всё равно, как общается.Это юными гормоны управляют, лишь бы дала,а в возрасте пис-ка уже не руководит, и очень большая избирательность.Да ан материальный фактор тоже внимание обращается и кем работаешь.

Барыня
#37
Sergey

а почему *****? Потому что хочет жить только для себя, и может себе это позволить?

тогда и будьте одни всегда и до конца! су-киии

гость
#38

бред какой то, годами сидишь один и привыкаешь....фактически за все свои 28 лет одиночества нифига не привыкла к нему! страдаю и с нетерпением жду встречи со своим человеком( просто му/дачье попадается часто, даже страшно уже что в головах у наших мужчин творится, без комментариев

Барыня
#39
Sergey

а почему *****? Потому что хочет жить только для себя, и может себе это позволить?

А ты,у-ро-деЦЦЦ,зачем знакомился,пипетку свою пристраивать! живи один и не порть никому жизнь...а то как что, так я один ,я пошел,у меня денег нет столько сколько у тебя ....сучООООнок!....еще небось и про любовь загибал....чтоб тебя поносс прошибал каждый день!

Гость
#40
Гость

С началом ,пожалуй, я соглашусь но с продолжением нет. Вас почитаешь так мужчины за 40 такие кобели, которые только и думают, когда ахнемся и им всё равно, как общается.Это юными гормоны управляют, лишь бы дала,а в возрасте пис-ка уже не руководит, и очень большая избирательность.Да ан материальный фактор тоже внимание обращается и кем работаешь.

Те мужчины за сорок, которые не кобели, мирно-тихо жену любят да детишек растят всем на радость в этом возрасте. А те, у которых еще все спереди, становятся к этим годам профессионалами, умеющими получать искомое при минимальных затратах. Есть и другие категории - адекватный разведенный - неженатый в поиске спутницы или подруги жизни, но они незнакомым девам чемоданы не таскают, а присматривают себе беспроблемную спутницу в своей среде, ну и полный неадекват, который не знает, чего он хочет и как это получить.

Барыня
#41

ПОСТ 39,к гостю - пост 28

интересующаяся
#42
Гость

Фитнесс-начитанность- милость в общении в данном случае ненужная опция

То есть Вам лишь бы *****? Не важно с какой дамой? Хотя может и есть такие мужчины, которым было всё-равно на её фигуру, широкий кругозор и милость в общении. Но это нельзя сказать о всех мужчинах 40+.

интересующаяся
#43

То есть Вам лишь бы пот.рахаться?

Гость
#44
давай до свидания

угарный текст Петросятины :)))"Дать ему шанс..." Да вы, автор, уже не то чтобы в последний вагон... вообще уже за поездом в догонку бежите...Любым штанам зеленый свет...

вы серьезно?? про вдогонку за поездом? )) так все плохо у вас? у автора совсем юный возраст

Гость
#45
Гость

Те мужчины за сорок, которые не кобели, мирно-тихо жену любят да детишек растят всем на радость в этом возрасте. А те, у которых еще все спереди, становятся к этим годам профессионалами, умеющими получать искомое при минимальных затратах. Есть и другие категории - адекватный разведенный - неженатый в поиске спутницы или подруги жизни, но они незнакомым девам чемоданы не таскают, а присматривают себе беспроблемную спутницу в своей среде, ну и полный неадекват, который не знает, чего он хочет и как это получить.

Знаете, я бы не сказала, что я безпроблемная. Я встретила своего разведнца в своей среде - 43, более чем адекватный, ничего ему не приелось, он 23 гола ничего кроме жены не видел. Ухаживал и продолжает ухаживать красиво и заботливо, возит отдыхать и решает мои проблемы. А уж проблем у меня хоть отбавляй - разведёнка с ребенком, без своего жилья и иммигрантка в стране где мы живем, всякое бывает, мужчины разные

Гость
#46

Ленивы мужчины за 40 на самом деле. Вообще никаких действий от них не дождаться. Один такой попался: состоятельный, выглядит отлично, женщинам всем нравится. Вот и решил наверно, что я за ним буду бегать. Так мы и ждали чего-то друг от друга))

Сон
#47

За мной очень красиво ухаживал второй муж. Букеты, рестораны, цветы утром под дворниками машины, при том, что у него была очень бурная молодость и он сильно пользовался успехом у женщин и был уже женат ранее. От ситуации все зависит.

Ночная гостья
#48

Да любые мужчины ленивы. Автор, вы что думаете, что те, кто младше как-то круто умеют это делать?
Это либо дано либо нет. Есть ленивые, а есть глупые тупорезы, которые не догадываются, что женщине нравится. Короче, НЕ дамские угодники.
У меня вот муж не умеет ухаживать, сама учила. Подкупил своей простотой и честностью. Отсутствие ухаживаний простила:)
А на СЗ пи***оров полно всяких. Они там воспринимают очередную женщину как подругу на ночь. Им на самом деле пофиг вообще. Не вы, так следующая.

Ночная гостья
#49
интересующаяся

Умение "красиво ухаживать" зависит от самого человека, а не от возраста.

Поддержу

Ночная гостья
#50
Гость

Все зависит от воспитания, среды обитания, личности самого мужчины и самое главное насколько сильно вы его зацепили. Мужчины сразу определяют доя какой цели им нужна та или иная женщина. Для той, которая определена как короткая интрижка/постель, затраты будут минимальны и мужчина оценит примерно за сколько ресторанов / чашек кофе вы ему дадите. А галантными они могут быть еще как в этом возрасте, даже если цель только секс - красивые места, поездки, рестораны с видом на город, все это было с такими мужчинами, правда они в все были иностранцы (я в Европе живу) А мой нынешний любимый мужчина до сих пор не перестает меня удивлять мы 9 месяцев вместе (ему 44, мне 37) цветы с доставкой на дом без повода, романтические прогулки, театры на лучшие спектакли, галантное обращение, никаких приставаний вообще не было первый месяц, секс через 2 только случился.. Все они могут и любить и ухаживать и заботится и галантными быть, правда не всем дано... Я считаю что есть просто люди не способные любить и мужчины не умеющие обращаться с женщиной

А Европе мужчины и выглядят красиво и об одежде думают. А за нашими привыкли бегать и зад вылизывать, любого подберут, так и стараться не обязательно