муж вообще не хочет работать. квартира сьемная, платит за нее кое как. у нас маленкий совсем ребенок, я с ним сижу дома. денег нет буквально на еду. ребенку покупаю мясо, молочное и фрукты овощи, сама ем картошку на завтрак обед и ужин. или макароны. или рис. просто без нечего. мужу говорю, мне скоро нечем будет ребенка кормиьт, иди работай. а он в ответ орет и матерится на меня. играет в игры всю ночь и потом весь день спит. что делать не знаю. я не работаю, декретных нет, идти некуда.
Я - автор. муж орет и психует, полдня спит и ночь играет в игрушки. Денег нет даже на проезд на автобусе. Сами с мужем едим макароны и рис просто без ничего. Я просто постоянно голодная, если честно. Это кошмар ,а не жизнь
да прекрасно я вас понимаю. занимайтесь ребенком. только им. не даром же умные люди говорили: "кто не работает, тот не ест". кушать захочет - пойдет работать. а в вашем городе центров поддержки материнства нет? я знаю одну женщину еще, у которой ситуация даже похуже вашей была. денег не было ВООБЩЕ. ее с ребенком церковь выкормила - люди приносят туда хлеб, сахар, крупу, овощи, они отдают это все людям, оказавшимся в таком положении. еще есть вариант работать дома. подруга сестры тройню родила, работает на дому на телефоне. но если будете работать - то деньги ТОЛЬКО на ребенка и на себя. нефиг бездельника кормить.
Ну сейчас-то, получается, он их кормит. Откуда-то фрукты и мясо берутся.
А зачем? Декрет до трех лет ребенка, муж должен содержать все это время.
Он и содержит. Правда, на свой лад.
Гость
[401594642]
#214
Обычный славянин - бытовой проститут ищущий мамку выгодную. Чтобы любила простотак зачлен и ничего не попросила но соответствовала его шкурным хотелкам. Иначе - плохая такая же какфсе. Верещит о духовном внутреннем мире хотя не имеет души а внутри только пустота и гниль. Считает нищета это уже святость а злоба ко всем женщинам и успешным это и есть духовность, а их широкий кругозор и интерессы пожрать поспать помечтать о своей уникальности в отличии от "потребителей" которые лучше значит они плохие и все одинаковые. На этом "духовность" заканчивается (которой нет) Не способные на любовь помощь и логику. Только ненависть и противопоставление себя святого и себе подобных "плохому" (невыгодному) ему обществу в котором он ни на что не годен и пытается доказать что это оно ему не нужно. Он слишком идеален для него. Такие существа опасны для психики и жизни и будут пытаться уничтожить жертву морально и физически чтобы использовать ее как ресурс не давая ничего взамен кроме одобрения ( тынитакая, ты хорошая). Как только у шкурца появляются деньги он сразу же интересуется только собой и любви уже не ищеть( если только для экономии и выгоде в пополамстве ) т.к любые отношения ему нужны были ради выгоды (секса обслуживание помощи) взамен на пустые слова и член. Любить они не умеют но использовуют имитацию любви пока им это выгодно. Это не люди но уничтожать их можно только в зародыше что и рекомендую делать иначе они уничтожат вас морально и физически прикрыв "охотой на ведьм" и предварительно расчеловечит вас в глазах окружающих и оставит во всем всегда виноватой.
А о чем вы думали когда замуж выходили за такого бездельника и дармоеда? А о чем вы думали, когда беременели от него? А теперь уже поздно пить боржоми. Теперь либо смиритесь со своей судьбинушкой и плывите по течению, либо разводитесь и сама на своем горбу вытаскивайте ребенка.
А о чем вы думали когда замуж выходили за такого бездельника и дармоеда? А о чем вы думали, когда беременели от него? А теперь уже поздно пить боржоми. Теперь либо смиритесь со своей судьбинушкой и плывите по течению, либо разводитесь и сама на своем горбу вытаскивайте ребенка.
его начинают давать с 8 месяцев а как без мяса, птицы, рыбы? у ребенка должно быть полноценное питание
Так без мяса, птицы и рыбы - это и есть полноценное питание. Что питательного в мясе, антибиотики, которыми кололи животных, или гормоны ужаса и страха, выделяющиеся в гиганских количествах при забое?
Гость
[4250249301]
#228
Eva Eva
А вот и потерпите. Тут вопрос в том где у автора моск, а не в том, что делать в сложившейся ситуации. Вот когда моск начнет функционировать у автора сразу же появятся ответы на ее вопросы и свет в конце тоннеля. До тех пор терпеть, а че еще остается.
МозГ. В конце "Г". Странно читать про упрёк в отношении отсутствия"мозга", когда у самого автора он развит на уровне 1 класса видимо.
Гость
[3968964686]
#229
Зачем тебе такой муж. Устраивал свою жизнь сама. Потерпи, ребёнок подрастёт в ясли его и на работу. Выкарабкивайся из ситуации иначе жизнь загубишь свою окончательно.
Гость
[3932529798]
#230
Гость
Сочувствую, Автор. Хотя прошло 6 лет с момента выхода темы, Вы возможно или наладили отношения с мужем, или развелись и работаете. Или, возможно, 2й раз вышли замуж.
У меня ситуация хуже: муж не работает, не собирается, ни за что не платит, но и берёт мои (!) деньги. У него есть своя квартира, - туда он уходит, дочка , к счасттю, скандалы не слушает. Если я не плачУ ему (!) - собирается и уходит, страшно хамит(. Требует, чтобы я продала свою (!) квартиру, на эти деньги содержала бы себя, его и ребёнка. Он живёт в убитой старой двушке, у него "просрочка" оплаты за ЖКХ - более 60-ти тысяч плюс кредит, он ничего не выплачивает, так как не работает. Сказал, что если всё-таки пойдёт работать, сразу разведётся, потому что я ему тогда больше не нужна. Вот так. Не разводка, всё что я описала - чистая правда.... Очень больно.
Женщина самолюбие ваше где? В пи*де? Не видите очевидного решения?
Гони в три шеи!!! И не бойся, не пропадешь!!! И ребенку больше отломится без такого папашки, может себе потом в будущем мудилу не найдет, глядя на это чучело...и Вам как следствие на старость лет проблем меньше! Поговорить.... Бла бла это с мужиками не работает - чемодан вокзал Одесса... Жестко и без лишних слюней, это они быстро понимают, поверьте моему богатому опыту ( моя личная жизнь все таки сложилась очень хорошо, тьфу тьфу, не жалуюсь ВООБЩЕ)) и вообще мужики любят независимых самостоятельных, которые не боятся в глаза как есть сказать.. Не понял?... Извини дорогой- нет ..удака- нет проблемы. Вылечишь долб.. зм, научишься не только баб еб.. Ь, но и работать - приходи я подумаю... Но!!!! Да, ПОДУМАЮ! потому что это уже по факту предательство, двойное причем - вас кинул, и своего ребёнка! А я б и не согласилась ДАЖЕ возвращать (предатель предаст дважды, хотя есть редкие случаи исправления) если Вашему избраннику больше 25 лет. Если еще думаешь, ой он же папа, читай мое послание сначала. Удачки тебе!
Если Вы толковая, то жениха старше себя можно найти. Если ни то ни се, то сочувствую 🤷
Гость
[152238295]
#237
Галина Александровна
Найди другого
Олени перевелись давно
Гость
[4238900168]
#238
давай до свидания
а почему у вас еще есть интернет? Надо отпилить провод, чтобы муж не играл...
Ага. Это точно поможет. Ему окончательно свалить. И будет вам хорошо
Гость
[280511389]
#240
Элис
А в связи с чем муж перестал работать? ведь вы когда квартиру снимали и ребенка планировали - какие то средства имели? Думаю, что ваш муж не дурак и не слепой, и видит происходящее, от этого раздражается, а Ваш приказной тон "иди работай" - раздражает еще больше. Попробуйте обсудить ситуацию спокойно, ВМЕСТЕ подумать над вариантами, сядьте ВМЕСТЕ и поищите мужу вакансии подходящие, купите газеты соответствующие и *****. Примите тоже участие, вы же семья, и почаще говорите "давай я помогу", "я рядом" ну поддержку оказывайте, некоторым мужикам это нужно (если не всем).
Поддержку в чем оказывать? В компьютерных играх? Этак втянется и будут вдвоем наяривать. А кормить кто будет?
Гость
[280511389]
#241
Элис
Судя по всему голодать скоро будет не только ребенок, но и он сам, попахивает мазахизмом. Тем не менее, считаю что поговорить стоит, хотя бы узнать какой выход из ситуации видит ОН. (тем более что как говорит автор - идти некуда)
Прям панацея - сесть и поговорить. А стоя нельзя поговорить? Может, толку больше будет? Сели поговорили и от весго спаслись. Сразу деньжища рекой полились, и на квартиру,и на машину.
Гость
[1556711403]
#242
Гость
И если покупать мясо, молочные продукты и фрукты, то на это должны уходить не малые суммы. Значит все таки муж зарабатывает? Помню мой муж зарабатывал мало, так вот никакого мяса и молока, и фруктов не могли себе позволить, просто не на что было. После оплаты коммуналки оставалось только на 2 кг куриных спинок, 2 кг макорон, сахара, крупы и т,д. Иногда приходилось обходиться без куриных спинок, варили суп с бульонных кубиков. В итоге дорастила детей до того момента как стали от груди отучать, родни нету с моей стороны, начала студентам сессии готовить за деньги, деток домой брала чужих, вообщем хоть какая то копейка на еду. на скромную еду. А как доросли дети до сада, так устроилась на две работы, с одной зп платила за садик и коммуналку, с другой еда/одежда. С мужем развелась. Замуж больше не ногой. Правда квартира моя.
Жесть какая-то. Интересно, для чего мужики нужны? Чтоб детей только плодить, раз не могут даже семью прокормить, сидят дома на *** ровно и яйца чешут? Убила бы. Женщины труженицы, сами уже всего начинают добиваться, находить какой-то выход из разной ситуации, а сильной половине человечества наплевать на это, ну так женщина устроилась на 2-3 работы, пусть работает, а мужик дальше будет сидеть дома что ли, в комп играть и спать до обеда? Не мужики пошли, а фиг знает что, тряпки какие-то!! Честное слово. Женщины и мужчины меняются ролями
Гость
[1556711403]
#243
Если честно, сейчас и мужчин наверное то и не осталось, хочется верить, что они есть- настоящие, целеустремлённые и работящие. А так думаешь порой, с кем жизнь связала. Конечно, хорошо, когда мужчина много зарабатывает, но ещё важнее, что он любит постоянно работать, и на него точно можно положиться, и он всегда будет приносить деньги в дом. Как и женщина должна работать тоже между прочим, а не сидеть на шее у мужа.
Гость
[1556711403]
#244
Гость
до брака и первые месяцы ребенка он был идеальным мужем!!! И беременность у меня была в отличном платном месте, ребенку всего накупили. А теперь вот мат перемат, крики и денег только на еду ребенку. Вот как бывает! Сначала на руках носят и ножки целуют, а потом матерят и оскорбляют
Никогда не надо верить мужикам. Они лапшу на уши навешают- и ходи с этой лапшой, пока сама не снимешь. Всегда такое происходит, а потом когда начинаешь присматриваться к человеку, и думаешь ,правильно ли я сделала выбор? В начале такой,потом другим оказался. Дурят по страшному.
Обычный славянин - бытовой проститут ищущий мамку выгодную. Чтобы любила простотак зачлен и ничего не попросила но соответствовала его шкурным хотелкам. Иначе - плохая такая же какфсе. Верещит о духовном внутреннем мире хотя не имеет души а внутри только пустота и гниль. Считает нищета это уже святость а злоба ко всем женщинам и успешным это и есть духовность, а их широкий кругозор и интерессы пожрать поспать помечтать о своей уникальности в отличии от "потребителей" которые лучше значит они плохие и все одинаковые. На этом "духовность" заканчивается (которой нет) Не способные на любовь помощь и логику. Только ненависть и противопоставление себя святого и себе подобных "плохому" (невыгодному) ему обществу в котором он ни на что не годен и пытается доказать что это оно ему не нужно. Он слишком идеален для него. Такие существа опасны для психики и жизни и будут пытаться уничтожить жертву морально и физически чтобы использовать ее как ресурс не давая ничего взамен кроме одобрения ( тынитакая, ты хорошая). Как только у шкурца появляются деньги он сразу же интересуется только собой и любви уже не ищеть( если только для экономии и выгоде в пополамстве ) т.к любые отношения ему нужны были ради выгоды (секса обслуживание помощи) взамен на пустые слова и член. Любить они не умеют но использовуют имитацию любви пока им это выгодно. Это не люди но уничтожать их можно только в зародыше что и рекомендую делать иначе они уничтожат вас морально и физически прикрыв "охотой на ведьм" и предварительно расчеловечит вас в глазах окружающих и оставит во всем всегда виноватой.
Как хорошо, что я "плохая"...
Гость
[1419056730]
#246
Гость
Жесть какая-то. Интересно, для чего мужики нужны? Чтоб детей только плодить, раз не могут даже семью прокормить, сидят дома на *** ровно и яйца чешут? Убила бы. Женщины труженицы, сами уже всего начинают добиваться, находить какой-то выход из разной ситуации, а сильной половине человечества наплевать на это, ну так женщина устроилась на 2-3 работы, пусть работает, а мужик дальше будет сидеть дома что ли, в комп играть и спать до обеда? Не мужики пошли, а фиг знает что, тряпки какие-то!! Честное слово. Женщины и мужчины меняются ролями
Ну проще всего не выходить замуж за таких. Без замужества вы не умрёте, что бы вы там ни говорили