Гость
Статьи
Ждать ли свою судьбу

Ждать ли свою судьбу

Девушки, у меня не сложилась личная жизнь. Мне скоро 29. Мужским вниманием не обделена но вот не встретила парня, с которым захотелось бы связать свою жизнь, да и с годами все сложней представить, что придется с кем-то жить. Но детей очень хочу. Вопрос- стоит ли рожать ребенка без мужа или лучше надеяться и ждать встречи с тем, с кем захочу быть вместе навсегда.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще есть время для рождения ребенка, лет 10. Не торопитесь.

Долька
#2

а ребенка потяните сами?

Моника Александра
#3

Если финансы не поют романсы ,есть родители которые помогут то можно и родить ,но ребёнок будет не от любимого это жирный минус ,возможно вы не полюбите его и постоянно придётся гнать от себя эти мысли ...
Поживите годика 2-3 ,накопите денег поищите мужа ,а там вдруг что можно и родить

Гость
#4

Не спешите, еще есть время

Eva
#5

Судя по всему вы не особо заинтересованы своей работой, те, кто успешен в 29 лет на пике и если нет "судьбы" как вы говорите рядом так особо еще не заморачиваются с деторождением, чтобы стать матерью-одиночкой. Если у вас финансово все прекрасно - можете конечно и родить (интересно от кого), но потом личную жизнь будет устроить в разы сложнее, так как вам придется еще учитывать, чтобы мужчина полюбил вашего ребенка (для него чужого). Неужели прямо сейчас так хочется стать матерью? Если да - вперед, если просто от скуки не советую.

Дарима
#6

Ну ждать - это пустое занятие,от простого ожидания Вы не приблизитесь к цели. Искать? можно,но этот требует усилий,вложений. А с годами будет накапливаться недовольство,начнете спешить,озлобитесь и можете насовершать ошибок.
Я даже до 29 не стала ждать,родила для себя в 24. Когда ребенку было полгода,познакомилась с будущим мужем. А еще через полгода мы поженились,сейчас воспитываем уже 2-их деток.

Дарима
#7
Гость

Еще есть время для рождения ребенка, лет 10. Не торопитесь.

Меня просто трясло от таких слов раньше. Ну какое время? Время что,для того чтоб его тратить впустую? И что изменится за это время? И кто это обещает? А потом,окончательно убедившись,что все бесполезно,озлобившись на весь мир.судорожно пытаться забеременеть от первого встречного? Нет,это такое пустое все. Смысл к чему-то идти есть ,только если ты непогрешимо веришь в успех.А если ей "все труднее представить,что придется с кем-то жить",зачем советовать ей еще тянуть?

Гость
#8
Дарима

Меня просто трясло от таких слов раньше. Ну какое время? Время что,для того чтоб его тратить впустую? И что изменится за это время? И кто это обещает? А потом,окончательно убедившись,что все бесполезно,озлобившись на весь мир.судорожно пытаться забеременеть от первого встречного? Нет,это такое пустое все. Смысл к чему-то идти есть ,только если ты непогрешимо веришь в успех.А если ей "все труднее представить,что придется с кем-то жить",зачем советовать ей еще тянуть?

не надо делать целью жизни детей.

Дарима
#9
Гость

не надо делать целью жизни детей.

Почему? А если так хочется?

Гость
#10
Дарима

Почему? А если так хочется?

Ну это овулизм называется.

Дарима
#11
Гость

Ну это овулизм называется.

Поверьте,тем,кто имеет такие цели,абсолютно неинтересно, как Вы это называете.

Гость
#12
Автор

Девушки, у меня не сложилась личная жизнь. Мне скоро 29. Мужским вниманием не обделена но вот не встретила парня, с которым захотелось бы связать свою жизнь, да и с годами все сложней представить, что придется с кем-то жить. Но детей очень хочу. Вопрос- стоит ли рожать ребенка без мужа или лучше надеяться и ждать встречи с тем, с кем захочу быть вместе навсегда.

Я ждала. Думала, если до 35 не рожу, сделаю эко, но в 30 встретила

Дарима
#13

Просто ребенок не помешает встретить действительно любимого и любящего человека,своего. Но вот зато откладывание рождения ребенка, если сильно его хочешь,может помешать всему. И дело даже не в том,что возраст,просто когда не получаешь того,что хочешь,начинаешь озлобляться на весь мир и спешить. А в таком состоянии уже не до любви,совершаешь ошибку за ошибкой.

Гость
#14
Дарима

Поверьте,тем,кто имеет такие цели,абсолютно неинтересно, как Вы это называете.

Ну и пусть рожает от первого встречного, нам то что?

Гость
#15
Дарима

Просто ребенок не помешает встретить действительно любимого и любящего человека,своего. Но вот зато откладывание рождения ребенка, если сильно его хочешь,может помешать всему. И дело даже не в том,что возраст,просто когда не получаешь того,что хочешь,начинаешь озлобляться на весь мир и спешить. А в таком состоянии уже не до любви,совершаешь ошибку за ошибкой.

Как раз таким как автор ребенок навсегда закрывает путь устроить личную жизнь. Из-за этого эти матери отыгрываются на ребенке. Дети ненавидят таких матерей, покалечивших им жизнь.
А всего-то нужно найти себе мужика надежного, хоть с элементарными вещами-то нужно научиться самой справляться! Из миллиарда мужчин на планете земля не найти себе мужа - ну что это такое? Вы инвалид, у вас рук-ног нет? Вы психически больная? Станьте сначала сама Женщиной, зрелой и самостоятельной, а эти ваши инфантильные хочуньки ляльку завести просто детские капризы. Что даст ребенку такая слабая несформированная личность матери? Неспособная на элементарное, на базу, на основу всего - создать крепкую семью!

Гость
#16

Смотря насколько сильно вы хотите ребёнка, если очень-очень сильно, то можно родить и без мужа. Но перед этим представьте себе, как вы будете растить его одна. Стоит ли рожать ребёнка в неполной семье? Этот вопрос вы должны решить самостоятельно.
Мне 30, не замужем, поклонников было много, но с любимыми мужчинами отношения как-то не складывались. Влюблялась всего 3 раза, на сегодняшний день влюблена. К 30 поняла, что с нелюбимым человеком жить вместе не смогу, лучше буду одна. Но я к детям совершенно равнодушно отношусь, меня не пугает мысль, что у меня не будет детей.

Гость
#17
Дарима

Меня просто трясло от таких слов раньше. Ну какое время? Время что,для того чтоб его тратить впустую? И что изменится за это время? И кто это обещает? А потом,окончательно убедившись,что все бесполезно,озлобившись на весь мир.судорожно пытаться забеременеть от первого встречного? Нет,это такое пустое все. Смысл к чему-то идти есть ,только если ты непогрешимо веришь в успех.А если ей "все труднее представить,что придется с кем-то жить",зачем советовать ей еще тянуть?

Зачем судорожно беременеть от первого встречного?! Вы в каком веке живете?

Гость
#18
Гость

Зачем судорожно беременеть от первого встречного?! Вы в каком веке живете?

Да Дарима это местный тролль. Вы почитайте ее в теме про материнский инстинкт., не так давно тут была. Она утверждает что родила первого ребенка будучи девственницей от донора спермы, а потом вышла замуж за мусульманина и живет в. Эмиратах с бриллиантами, личным водителем и прочей атрибутикой) я не шучу, почитайте, очень забавно)))

Гость
#19

я так и не поняла - вам того единственного или ребенка? вы все-таки определитесь. единственный может и чайлдфри оказаться, что тогда? ребенка одна потянете? Быть матерью-одиночкой не пугает? В вашем возрасте пора уже знать, чего хочется.

Автор
#20
Гость

я так и не поняла - вам того единственного или ребенка? вы все-таки определитесь. единственный может и чайлдфри оказаться, что тогда? ребенка одна потянете? Быть матерью-одиночкой не пугает? В вашем возрасте пора уже знать, чего хочется.

Пугает, но еще больше пугает мысль, что упущу время и не смогу родить

Гость
#21
Гость

Да Дарима это местный тролль. Вы почитайте ее в теме про материнский инстинкт., не так давно тут была. Она утверждает что родила первого ребенка будучи девственницей от донора спермы, а потом вышла замуж за мусульманина и живет в. Эмиратах с бриллиантами, личным водителем и прочей атрибутикой) я не шучу, почитайте, очень забавно)))

Ок, пошла читать ))

Гость
#22
Автор

Пугает, но еще больше пугает мысль, что упущу время и не смогу родить

Кстати, в п.19 вопрос-то по существу. Нужен ребенок - рожайте. Нужен любимый - можно еще подождать, время есть.

няшка
#23
Дарима

Ну ждать - это пустое занятие,от простого ожидания Вы не приблизитесь к цели. Искать? можно,но этот требует усилий,вложений. А с годами будет накапливаться недовольство,начнете спешить,озлобитесь и можете насовершать ошибок.
Я даже до 29 не стала ждать,родила для себя в 24. Когда ребенку было полгода,познакомилась с будущим мужем. А еще через полгода мы поженились,сейчас воспитываем уже 2-их деток.

Вот поёт, напевает ))) в 24 для себя родила она)) ты залетела в 24 и решила родить, ибо стремно аборт было делать. Так и говори, как есть

няшка
#24
Гость

Просто ребенок не помешает встретить действительно любимого и любящего человека,своего. Но вот зато откладывание рождения ребенка, если сильно его хочешь,может помешать всему. И дело даже не в том,что возраст,просто когда не получаешь того,что хочешь,начинаешь озлобляться на весь мир и спешить. А в таком состоянии уже не до любви,совершаешь ошибку за ошибкой.

Как раз таким как автор ребенок навсегда закрывает путь устроить личную жизнь. Из-за этого эти матери отыгрываются на ребенке. Дети ненавидят таких матерей, покалечивших им жизнь.
А всего-то нужно найти себе мужика надежного, хоть с элементарными вещами-то нужно научиться самой справляться! Из миллиарда мужчин на планете земля не найти себе мужа - ну что это такое? Вы инвалид, у вас рук-ног нет? Вы психически больная? Станьте сначала сама Женщиной, зрелой и самостоятельной, а эти ваши инфантильные хочуньки ляльку завести просто детские капризы. Что даст ребенку такая слабая несформированная личность матери? Неспособная на элементарное, на базу, на основу всего - создать крепкую семью!

++++ я тоже не понимаю как можно не найти мужа, учитывая , что мужики сами постоянно охотятся на женщин. В природе не бывает так, чтобы птички, рыбки, зверюшки не нашли себе пару.

Автор
#25
няшка

Как раз таким как автор ребенок навсегда закрывает путь устроить личную жизнь. Из-за этого эти матери отыгрываются на ребенке. Дети ненавидят таких матерей, покалечивших им жизнь. А всего-то нужно найти себе мужика надежного, хоть с элементарными вещами-то нужно научиться самой справляться! Из миллиарда мужчин на планете земля не найти себе мужа - ну что это такое? Вы инвалид, у вас рук-ног нет? Вы психически больная? Станьте сначала сама Женщиной, зрелой и самостоятельной, а эти ваши инфантильные хочуньки ляльку завести просто детские капризы. Что даст ребенку такая слабая несформированная личность матери? Неспособная на элементарное, на базу, на основу всего - создать крепкую семью!

++++ я тоже не понимаю как можно не найти мужа, учитывая , что мужики сами постоянно охотятся на женщин. В природе не бывает так, чтобы птички, рыбки, зверюшки не нашли себе пару.
Объясняю- предложения замужества были, но я не готова с этими людьми построить семью. Ну не могу я так, без любви

Гость
#26

Я ждала.
Работала, бегала с подружками в кино, на танцульки...так что про ждала без напряга).
Тут-то и встретился. Но я работала в большом мужском коллективе, там встретить легче, чем не встретить.

12345
#27

найти мужчину будет сложнее с ребенком. ибо вы для них станете с прицепом. не спешите. у вас еще есть несколько лет в запасе.

Гость
#28

Только в России могут написать, что в 29 лет личная жизнь не сложилась... Даже комментить что-то дальше не хочется...

Просто признайтесь себе честно, Авор, что вы не хотите ни с кем знакомиться, что Вы, возможно, избегаете мужчин... Возможно, давно махнули на себя рукой, не развиваетесь как личность... Да что там, - просто потеряли надежду.

Но не сложилась личная жизнь я еще хоть как-то могу понять в 34-35 лет, но никак не в 29. Даже в далёкие советские времена выходили замуж и рожали и в 30, и даже в 40 лет.

Гость
#29

Автор, пардон

Гость
#30

Ещё одна прождавшая принца до старости.

гость
#31
Гость

Ещё одна прождавшая принца до старости.

Нет блин, надо было в 20 выскочить за первого встречного, зато замужем

Гость
#32
Автор

++++ я тоже не понимаю как можно не найти мужа, учитывая , что мужики сами постоянно охотятся на женщин. В природе не бывает так, чтобы птички, рыбки, зверюшки не нашли себе пару.

Объясняю- предложения замужества были, но я не готова с этими людьми построить семью. Ну не могу я так, без любви

А ребенка без любви родить можете?)При чем он на всю жизнь в отличии от замужества(развестись можно)И этот ребенок может стать напоминанием(что вы родили его без любви,будет напоминать био папашу который может быть не оч хорошим,что трудно растить,что с ним вам труднее встретить мужчину)

Занимайтесь лучше собой,карьеру,жильем если у вас нет своего,путешествуйте.

Гость
#33
12345

найти мужчину будет сложнее с ребенком. ибо вы для них станете с прицепом. не спешите. у вас еще есть несколько лет в запасе.

Это точно.У меня есть 2 знакомые которые вышли с ребенком.Точнее одна в гб.Но первую которая родила для себя,замуж взяли.Но там парень давно ее любил,поэтому ребенок не помеха был.

Гость
#34

Подождите. Лет 15, а то и 20 у вас еще есть (тогда мужа помоложе найдите). Для себя рожать не нужно. Ребенок - не игрушка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: