Гость
Статьи
Я сама порчу все …

Я сама порчу все отношения

Каждый раз когда начинаются отношения мне кажется, что я как-то все не так делаю, не так говорю. Постоянно думаю, что он меня бросит. Что я вообще все делаю не так. Что я зря сказала то или это. Что я слишком навязываюсь или слишком пассивна.
Что со мной? может быть здесь есть психологи, которые помогут. Начинаю слишком зависеть от человека с которым начинаются отношения. И они быстро заканчиваются.
Я уже так устала от себя(((
Как мне научиться отпускать ситуацию?
Пожалуйста, не стебитесь, посоветуйте что-нибудь или проанализируйте, пожалуйста мое состояние. Заранее спасибо!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость

Автор, Вы не утопайте в человеке, занимайтесь своей жизнью. Не тратьте время на обдумывание того, чо Вы сказали так или не так. Мужики чувствуют, когда девушка у них на крючке. Вы это время лучше на иностранный язык потратьте:) - и для арьеры полезно, и для самооценки, и для отношений, т.к. мужчина будет видеть, что Вы не зависите от него эмоционально и Вас не надо "спасать".

Автор
Гость

Автор, Вы не утопайте в человеке, занимайтесь своей жизнью. Не тратьте время на обдумывание того, чо Вы сказали так или не так. Мужики чувствуют, когда девушка у них на крючке. Вы это время лучше на иностранный язык потратьте:) - и для арьеры полезно, и для самооценки, и для отношений, т.к. мужчина будет видеть, что Вы не зависите от него эмоционально и Вас не надо "спасать".

Спасибо большое за ответ!
А если я уже в очередной раз в такой ситуации, что мне делать сейчас? Я ни о чем другом думать не могу, это как пытаться не думать о белой обезьяне, все равно думается: (
Постоянно думаю, что он от меня отдаляется потому что я что-то делаю не так.

Автор

Я даже заниматься ничем не могу себя заставить, вот как переключиться?

Кроссовка
Автор

силой воли

Гость

Психологи не советуют, они анализируют Вашу ситуацию и помогают Вам самой найти решение и поменять поведение. Запишитесь на прием к психологу в вашем городе, проблема-то, в общем, стандартная

Гость
Автор

Осознайте, что кроме Вашего ненаглядного в мире полным полно достойных мужиков, которым Вы понравитесь и если не сложется с этим - не беда, Вы с легкостью найдете другого!
Вам нужно поднимать самооценку, Вас нужно загрузить такими делами, которыми будут улучшать Вашу внешность, Вашу карьеру, учебу - словом, когда Вы будете достигать чего-то, Вы сами того не понимая будете поднимать свою знамичость в собственных глазах. А мужики такое чувствую, каая девушка себя ценить и тратит свое время на личное развитие, а не самоанализ поведения с мужчиной. Делать Вам, что ли, нечего) Они как будто святые)

Кроссовка

а может вы ленивая, автор? и от скуки *** себе мозги

Автор
Кроссовка

а может вы ленивая, автор? и от скуки *** себе мозги

Да, вроде, нет:)
Может быть у кого-то есть личный опыт как отгонять от себя такие мысли? Или любые дурные мысли?

Автор
Гость

Осознайте, что кроме Вашего ненаглядного в мире полным полно достойных мужиков, которым Вы понравитесь и если не сложется с этим - не беда, Вы с легкостью найдете другого!Вам нужно поднимать самооценку, Вас нужно загрузить такими делами, которыми будут улучшать Вашу внешность, Вашу карьеру, учебу - словом, когда Вы будете достигать чего-то, Вы сами того не понимая будете поднимать свою знамичость в собственных глазах. А мужики такое чувствую, каая девушка себя ценить и тратит свое время на личное развитие, а не самоанализ поведения с мужчиной. Делать Вам, что ли, нечего) Они как будто святые)

Да я вроде и осознаю, но все равно не могу не думать. Кажется просто концом света. Чувства и разум вообще не коррелируют. Умом я все понимаю, а чувствам и мыслям приказать не могу. И сама душу все отношения!

Вы знаете, я наверно такой-же. Встретите вы своего человека, обязательно, никуда он от вас не денется. Счастья и удачи!

Гость
Автор

Да я вроде и осознаю, но все равно не могу не думать. Кажется просто концом света. Чувства и разум вообще не коррелируют. Умом я все понимаю, а чувствам и мыслям приказать не могу. И сама душу все отношения!

Что значит "душите отношения"? В чем это выражается?

Автор
Evgeny59

Вы знаете, я наверно такой-же. Встретите вы своего человека, обязательно, никуда он от вас не денется. Счастья и удачи!

Спасибо большое за поддержку!

Автор
Гость

Я начинаю слишком много думать о нем, постоянно. Каждую минуту сомневаться правильно ли я что-то сделала и сказала. В любом его слове мне уже мерещится, что он хочет со мной расстаться. Все его действия тоже так интерпретирую. Слишком много делаю, наверное.
И не могу перестать думать об этом. О ситуации, о нем. И еще больше себя накручиваю.
Как научиться отпускать ситуацию? Как все, просто встречаться, вместе проводить время. Как ослабить вожжи?
Пробовала уже по-всякому, никак не получается. Может быть кто-то что-то посоветует.

Кроссовка
Автор

Я начинаю слишком много думать о нем, постоянно. Каждую минуту сомневаться правильно ли я что-то сделала и сказала. В любом его слове мне уже мерещится, что он хочет со мной расстаться. Все его действия тоже так интерпретирую. Слишком много делаю, наверное. И не могу перестать думать об этом. О ситуации, о нем. И еще больше себя накручиваю. Как научиться отпускать ситуацию? Как все, просто встречаться, вместе проводить время. Как ослабить вожжи? Пробовала уже по-всякому, никак не получается. Может быть кто-то что-то посоветует.

автор, пока вам самой это все не надоест.пока вас не начнет интересовать ВАША жизнь, вы так и будете сидеть страдать на задворках жизни ваших парней. никто из них о вас так не думает, не накручивает, не растрачивает свою жизнь на смакование уже произошедших и незначительных ситуаций. От вас сбегают потому что вы сама себе не интересны, циклитесь на парнях.

Гость
Кроссовка

силой воли

Бесполезно.)

У человека внутри пустота. Там ни силы, ни воли. Пока автор затыкает пустоту отношениями, но пустота, как черная дыра, засасывает все и требует добавки. Тут лечить невроз надо, психотерапия. Несколько месяцев точно. Но зато потом как хорошо будет.

Автор
Кроссовка

автор, пока вам самой это все не надоест.пока вас не начнет интересовать ВАША жизнь, вы так и будете сидеть страдать на задворках жизни ваших парней. никто из них о вас так не думает, не накручивает, не растрачивает свою жизнь на смакование уже произошедших и незначительных ситуаций. От вас сбегают потому что вы сама себе не интересны, циклитесь на парнях.

Вы абсолютно правы! Циклюсь.
Но как мне можно переключиться, как это следать технически?
Я уехала в другой город в командировку-постоянно думаю о нем.
Стала учить испанский-все равно, доминанта вообще другая.
Может, есть какие-то методики?

Кроссовка
Автор

Вы абсолютно правы! Циклюсь. Но как мне можно переключиться, как это следать технически? Я уехала в другой город в командировку-постоянно думаю о нем. Стала учить испанский-все равно, доминанта вообще другая. Может, есть какие-то методики?

методик никаких нет. если вам повезет, то выкарабкаетесь из этого, а если нет то так и будете одна всю жизнь в тоске и печали

няшка

автор, а вы не напрягайтесь. Не думайте о том, что нужно сохранить отношения или взамуж пойти. Расслабьтесь и наслаждались отношениями здесь и сейчас без всяких перспектив на будущее. Ну бросит он завтра, ну и что? Сегодня то клёво было)) Наслаждались моментом и ничего не ждите ни от кого.

няшка
Автор

Я начинаю слишком много думать о нем, постоянно. Каждую минуту сомневаться правильно ли я что-то сделала и сказала. В любом его слове мне уже мерещится, что он хочет со мной расстаться. Все его действия тоже так интерпретирую. Слишком много делаю, наверное.
И не могу перестать думать об этом. О ситуации, о нем. И еще больше себя накручиваю.
Как научиться отпускать ситуацию? Как все, просто встречаться, вместе проводить время. Как ослабить вожжи?
Пробовала уже по-всякому, никак не получается. Может быть кто-то что-то посоветует.

Автор, вы такая милая) так хочется вам помочь!) Вы главное поймите, что мужчины охотники и они всегда охотятся на женщин А знаете почему? Потому что им всегда нужнее чем женщине. Знаете, как говорят - кому надо, тот и делает. И именно поэтому на вас всегда будут охотится. Это и должно стать вашим козырем навсегда. Вас хотят, вас добиваются. Просто будьте собой. И все, кто вас не любит, хрен с ними

Гость

А сколько вам лет? Если это первые отношения, то все норм. Опять же может в силу возраста неуверены в себе

Marya

я такая же, мне уже 31, и вам честно скажу что это характер и это не лечится. С возрастом я научилась просто меньше показывать свою зависимость, но внутри все тоже самое. Научилась смотреть со стороны на эти свои состояния, как бы говоря себе - мне сейчас это кажется, так уже было, это только у меня в голове.
Все идет от самооценки, видимо в детстве у нас чего-то не хватало, вот и мучаемся. Единственное что вы можете сделать это постоянно повышать свою самооценку. Мне помогает спорт. и медитации.
Ну и как вам тут уже написали, просто встретить своего человека, который внушит вам уверенность что любит вас и не бросит.

Счастливая

Блин, когда действительно парню нравится девушка, он будет рад, что она навязывается и звонит и пишет и зависит) главное быть собой, и вообще не зацикливаться на том "а правильно ли я сказала, сделала, и т.д."

Счастливая

А если уж говорить о ваших сомнениях, это неуверенность в себе) работать нужно только с этим в этом случае)

Гость

все советы ни о чём,не в обиду советующим,но автору ничего не поможет,да и вряд ли ей помощь нужна,так все себя ведут будучи влюблёнными,но конечно без крайностей,думы постоянно о любимом человеке-норма и понятно,что и сомнения присутствуют

чуйка.
Автор

Каждый раз когда начинаются отношения

И сколько уже раз?
У вас это уже должно быть поставлено на поток.
Короче, тютя вы несобранная.

Гость

Вы склонны впадать в эмоциональную зависимость. Рискуете стать женой тирана, если не измените себя. Прочитайте о СММ (синдром Мерилин Монро)

Гость
Marya

я такая же, мне уже 31, и вам честно скажу что это характер и это не лечится

Это лечится или, по крайней мере, купируется. Так же как алкоголизм, при сильном желании самого человека вылечится.

кошка
Marya

я такая же, мне уже 31, и вам честно скажу что это характер и это не лечится. С возрастом я научилась просто меньше показывать свою зависимость, но внутри все тоже самое. Научилась смотреть со стороны на эти свои состояния, как бы говоря себе - мне сейчас это кажется, так уже было, это только у меня в голове. Все идет от самооценки, видимо в детстве у нас чего-то не хватало, вот и мучаемся. Единственное что вы можете сделать это постоянно повышать свою самооценку. Мне помогает спорт. и медитации.Ну и как вам тут уже написали, просто встретить своего человека, который внушит вам уверенность что любит вас и не бросит.

Это лечится. Вы нашли верный путь, но нужно еще корректировать отношение к себе.

ГостьЯ

Автор, поймите, что любят не за что-то, и заслужить любовь нельзя, как и купить. Заслужить можно хорошее отношение, если вы стремитесь к этому, то да - правильно себя ведите, обдумывайте каждое предложение и каждый шаг. Но человеку, который вас полюбит, будет все равно, правильно вы себя ведете или нет, если только вы откровенно мозг ему выносить не будете. А если искры между вами не пробежало, то хоть как себя ведите, это ничего не изменит. Исходя из этого будьте самодостаточной и не копайтесь в своих недостатках. Они есть у всех.

Гость

Спасибо большое всем ответившим!

Светлана
Автор

Да, вроде, нет:) Может быть у кого-то есть личный опыт как отгонять от себя такие мысли? Или любые дурные мысли?

Да, есть. Нужно себе повторять: "Я здесь и сейчас!" Тем самым возвращать себя в реальность. Очень помогает. А еще такая медитация: Ни о чем не сожалею, ничего не боюсь, все принимаю как данное Жизнью." Тоже останавливает поток сознания. Наращивайте любовь к себе, трепетно, с нежностью к себе относитесь. Считайте ваши дела и потребности самыми главными в жизни. И все у Вас будет ОК!

Гость

Автор, я Вас понимаю. Сама недавно находилась в похожей ситуации. Могу поделиться опытом.

Гость
Гость

Автор, я Вас понимаю. Сама недавно находилась в похожей ситуации. Могу поделиться опытом.

Поделитесь, пожалуйста!

Дарья Крымова

Здравствуйте! Здесь совершенно не над чем " стебаться". Ситуация очень распространенная
Просто не все её осознают
Я порекомендую Вам три книги, которые Вы легко найдёте в сети. Ответ на этот вопрос в них. И четвертую для так сказать окончательной полировки ситуации.
1. Девид П. Селани -Иллюзия любви
2. Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд- Освобождение от зависимости
3. Берри К. и Дженней Б. Уфйнхолд -Бегство от близости
4. Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения.
Ваша основная книга - книга Освобождение от Созависимости.
Если Вы начнёте читать в предложенном порядке и справитесь со скукой первых 67 страниц теории - вам вероятно улыбнётся счастье
Удачи
С уважением Дарья Крымова http://www.b17.ru/krimova_daria/?prt=148686

Гость
Автор

Мне напиши😉 я люблю эмоциональных девушек)

валя

Мне дали надежду обрести опять любовь и счастье в жизни друзья, дав номер телефона самой могущественной ведьмы России whatsapp 89031708267, она смогла мне вернуть в семью моего любимого, я очень счастлива