Гость
Статьи
муж оставил без …

муж оставил без подарка на нг

Купила мужу подарок на нг.всегда заранее об этом забочусь,хочеться сделать приятное.тут он мне говорит мол вот ты мне подаришь подарок а я тебе нет,денег мол нету.а что ты бы хотела?хотя я говорила …

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Читаю тут комменты и ощущение, что большинство себе не мужей завели, а детей (причем с каким то синдромом явно). Ау, это взрослые вроде как дееспособные люди. Которые вроде как любят получать подарки (да все любят получать подарки). Но дарить и выбирать .... ой, это слишком сложно для мозга, затратно для кошелька и вообще вгоняет в тоску, не мучайся, маленький, я сама себе куплю. Блин.

Да. согласнА!!!

Гость
#52
Ошалевшая

Обидно, Автор. :( Я Вас понимаю. С деньгами реально напряг был? Я еще может не так поняла, но интересный момент, что муж даже не усомнился в том, что ему подарок будет. Автор, или Вы к этому моменту уже сказали ему об этом?

Когда подростком была, было такое у родителей, очень тяжело было с деньгами, на пару Днюх оставалась без подарков (понятно, что говорилось, что попозже, когда наладится, все будет,но потом... вобщем так и не было). Но никакой обиды не было и нет. Возможно потому что это всегда правильно преподносилось. И какие то мелочи всегда дарились(часть ждала утром около подушки, часть в течении дня). И просить об этом было не надо (потому что я бы все равно постеснялась, видя, что и так все сложно).

Читаю тут комменты и ощущение, что большинство себе не мужей завели, а детей (причем с каким то синдромом явно). Ау, это взрослые вроде как дееспособные люди. Которые вроде как любят получать подарки (да все любят получать подарки). Но дарить и выбирать .... ой, это слишком сложно для мозга, затратно для кошелька и вообще вгоняет в тоску, не мучайся, маленький, я сама себе куплю. Блин.

Дело не в цене подарка, а в факте внимания, участия и заботы, которые этим подарком выражаются. И даже если все это присутствует ежедневно, это не делает потребность в такой мелочи, как подарок, более слабой в праздник. Особенно в такой как НГ.

. +100500👍

Форель
#53

потре.б..ля..д.ь

Баунти
#54

А мне мой МЧ кольцо подарил, а я ему не купила подарок. Он мне сказал, что девушка не должна парню подарки дарить. Это их прерогатива.

Гость
#55
Ошалевшая

Блин.Дело не в цене подарка, а в факте внимания, участия и заботы, которые этим подарком выражаются. И даже если все это присутствует ежедневно, это не делает потребность в такой мелочи, как подарок, более слабой в праздник. Особенно в такой как НГ.

Если подарок дарится на праздник, это никакое не внимание, а обязаловка.

1
#56
Гость

Зря вы отказались от предложения мужа "давай подарок потом". Не подачка это, просто мужчины многие реально не догоняют "а что такого то", но если им без истерик объяснить, они готовы идти навстречу.

У меня один раз была ситуация - муж за месяц до НГ подарил украшение и говорит "вообще я на НГ планировал подарить, подарок то дорогой, но не выдержал, тем более ты его сможешь одеть на др к подруге и всякие корпоративы перед праздником. Давай это типа на НГ, а 31-го я тебе не подарю ничего".

Я говорю "нафига ты тогда мне заранее вручил, меня при таких условиях этот подарок не радует вообще. Хотел порадовать - дарил бы просто так, без всяких условий, а на НГ отдельно! И что ты предлагаешь - всем на НГ подарят подарки, а я на вопрос что мне муж подарил буду говорить ничего?"

Словом, объяснила, что я чувствую, но без наезда. В итоге он извинился и на НГ подарил целых два отличных подарка. Видать вину загладить хотел)))

неадекватная женщина

Гость
#57

Тебе кроме учебника ничего и не надо.

Гость
#58

Считаю, что НГ не тот праздник, чтобы дарить дорогие подарки , детям конечно купили, что заказывали Деду Морозу, а уж для взрослых так чисто символические подарочки . Мне муж, например, купил новые перчатки и спрятал в шкаф ( а я делаю вид, что не видела), я мужу тоже простенький подарок подготовила , у нас в отношениях теплота и любовь , которая не измеряется дороговизной подарка !

Наталья
#59

Самый большой подарок-это любовь. А остальное всё тлен и суета сует.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Всех с Новым Годом!!!

Лена
#60
Коко

Многие мужчины дарят подарки только в конфетно-букетный период, потому что так положено, и сюрпризы делают, тоже потому что так положено. У них мозг по-другому работает. Если его в семье не принято было дарить и прочее, то он этому и не обучен.У вас другие представления на этот счёт? Вот и прекрасно!Делайте как ВЫ хотите, а не ведитесь на его желания, которые сводятся как бы облегчить себе жизнь. Прямым текстом скажите, что в ВАШЕЙ (совместной) семье, подарки будут дариться, и пусть он на будущее озаботится этим заранее, поцелуйте и скажите, что его подарок теперь переносится на следующую дату и вручите вы его 23 февраля. Сами заимейте себе привычку, хотя бы за неделю торжественно объявлять, что пора готовить подарки к празднику, ну забывают мужчины об этом, что сделаешь, а вы не огорчитесь зато и получите подарок.))) Дело то не в подарках, а во внимании, заботе и тр-тр-тр - дрессируйте его ))

100%

жесть
#61

я своему парню намекнула на ювелирку, а он сказал, что мне итак красиво

Ошалевшая
#62

Жесть

Гость
#63
Гость

Для того, чтобы купить хороший подарок, нужно поломать голову, подкопить денег, бояться, что не понравится - все это напряжно. Как можно радоваться подарку, зная, что для его приобретения мужчине (или женщине) пришлось испытать такой стресс? Нафик эти подарки.

Ну вот вашему мужу повезло, вы думаете о нем. А кто-то дарит подарки только чтобы получить ответный.

Гость
#64
Ошалевшая

Дело не в цене подарка, а в факте внимания, участия и заботы, которые этим подарком выражаются. И даже если все это присутствует ежедневно, это не делает потребность в такой мелочи, как подарок, более слабой в праздник. Особенно в такой как НГ.

Дело не в цене подарка, а в том, что самка должна быть уверена, что по первому писку он ей все мигом принесет. Какая забота, о чем вы? Вам просто хочется, чтобы мужчина постоянно унижался и доказывал, что в его жизни на первом месте стоят почему-то ваши желания, а не его. Это в любом случае не мужчина, а сырьевой придаток, что характеризует и женщину рядом с ним как персону второсортную, не способную чего-то добиться, не продав свою мохнатку.

Ошалевшая
#65

Возможно я скажу удивительную вещь (наверное, учитывая царящий здесь обоюдный сексизм стоило с этого и начинать свое сообщение), но поменяйте в моем посте местами мужчину и женщину и смысл его не поменяется.

Я конечно понимаю, что приятно видеть везде баб, которым ничего не надо кроме денег и удовлетворения хотелок и которые сами ничего не могут, что ж поделать.... Вам приятно, Вы и видите. Но не все такие.

Дарить подарок - унижение? А получать? Быть одариваемым? Не унижение ли это достоинства по Вашей логике? Вы ведь и сами наверняка купить это можете да и выберете лучше, а тут Вам суют что-то и вообще неизвестно, с какими мотивами. Купить хотят может.

Когда я читаю, что бабам только это и нужно, что подарок это унижение и трудность, мне не по себе. Для меня выбор подарков для близких (независимо от их пола как ни странно) - это вообще один из самых светлых моментов подготовки к празднику. И это невероятно конечно, но люди вокруг меня такие же.

Гость
#66

Хотелось бы ответить тем, кто удивляется - зачем подарки мужу/жене, если бюджет общий?

Поясняю. Во-первых, не каждую вещь легко найти - и вопрос зачастую не в цене вещи, а в нехватке времени на ее поиски.

Во-вторых, некоторым дамам с вумена сложно в это поверить, но не все женщины в браке гребут под себя, транжиря зарплату мужа по максимуму на свои хотелки.
Многие женщины экономят и им жалко тратится на дорогие вещи для себя.

Ну, например, если я захочу красивый комплект белья - я пойду в инканто. Золото и камни я вообще не покупаю - денег жалко. Одежду беру в демократичных магазинах.

А муж делает подарок с какой-нибудь роскошью, которую я сама себе зажму. Ювелирные украшения, белье из дикой орхидеи, дорогая одежда или сумка и тому подобное

Гость
#67

А я считаю что это тоже прказатель отношений. Когда женщину любят ее балуют и удивляют. А тут получается что уй забил. Обидешься да и по. Мне тоже бы обидно было. Новый год приходит не внезапно. Мог бы отложить заранее. Я не меркантильная и дело не в подарке а во внимании к женщине

Гость
#68
Гость

А я считаю что это тоже прказатель отношений. Когда женщину любят ее балуют и удивляют. А тут получается что уй забил. Обидешься да и по. Мне тоже бы обидно было. Новый год приходит не внезапно. Мог бы отложить заранее. Я не меркантильная и дело не в подарке а во внимании к женщине

Между прочим да. И мужья тоже себе жалеют дорогое, по их мнению, покупать. Приходится это делать жёнам.
А на форум зайдешь - джунгли какие-то

Гость
#69

А мне муж норковую шубу подарил за 15 ты с долларов, black lama, а я ничего, я сама подарок и наши девочки! Им кстати тоже подарки, но поскромнее.

Гость
#70
Гость

А мне муж норковую шубу подарил за 15 ты с долларов, black lama, а я ничего, я сама подарок и наши девочки! Им кстати тоже подарки, но поскромнее.

Что такое" блэк лама"? Такого не существует

Гость
#71
Гость

У вас разве не общий бюджет?

Общий бюджет - унижение для женщины.особенно, если живут в ее квартире или если она зарабатывает примерно наравне с мужем.пашешь на работе,а потом еще отчитывайся за каждую копейку.а если я хочу купить себе седьмую сумку? Ну хочется мне.а муж нудеть еще начнет,что это лишняя трата семейного бюджета. Бюджет должен быть таким - зп мужа это деньги семьи , зп жены это ее личные деньги на булавки.

Гость
#72

Для меня важны праздники и подарки. А как жить без ярких моментов? Что вспоминать? Самое дорогое в старости - это наши воспоминания!
У моего мужа плохо с подарками. По магазинам он ходить не любит, и боиться подарить не то. Часто остаюсь без подарка, хотя сама подарки дарю. Мне приятно и дарить подарок и получать. Да, неприятно. Особенно когда видишь в соцсетях, что мужья подарили своим женам..

Гость
#73

Вот сколько раз уже всем говорила - не надо намекать,думать что сам догадается и т.д. Говорите ,так,невзначай мол хочу вот это и вот это.Если муж нормальный - запомнит.Я хотела туалетный столик - муж взял и подарил его на новый год мне.Конечно главный подарок - это любовь,ага.Но столик был нужен)
У меня другая проблема - очень сложно придумывать подарки для мужа.Прям всю голову сломала,придумала только за неделю до нового года.А сейчас у него еще и день рождения через месяц.У него все есть.
Со мной ему проще.Я всегда чего-то хочу.У меня тоже день рождение скоро - едем покупать телефон новый.

Гость
#74
Гость

Общий бюджет - унижение для женщины.особенно, если живут в ее квартире или если она зарабатывает примерно наравне с мужем.пашешь на работе,а потом еще отчитывайся за каждую копейку.а если я хочу купить себе седьмую сумку? Ну хочется мне.а муж нудеть еще начнет,что это лишняя трата семейного бюджета. Бюджет должен быть таким - зп мужа это деньги семьи , зп жены это ее личные деньги на булавки.

Вот у нас так же.Муж зарабатывает - тратим на еду и прочие штуки.Я квартиру сдаю и работаю на дому - трачу на себя.
С какой-то точки зрения это цинично.Но это логично и правильно - мужику мало что надо,а женщинам сумочку новую ,надеть нечего,обуть нечего и т.д.Общий бюджет - неудобно.Я и так себя пилю что шопоголизмом страдаю.Еще не хватало мне что бы муж пилил за растраты.

Гость
#75

Прежде всего подарки - внимание к женщине. Ну устроены так женщины.Мужик понимает,что его любят когда ему приготовят вкусный ужин.А женщина - когда ее балуют.Поняла это когда со своим мужем познакомилась.Мы тогда в кафе ходили ,я уже собралась за себя заплатить ,а он взял и заплатил(вот до чего дожили! удивляемся что мужчина платит в кафе!!!).Конечно надо знать меру.Лежать на диване и требовать это и вот это - тоже не вариант.
А раньше тоже была проблема подарков.Мне муж за первые полгода отношений цветов столько подарил сколько до этого за 10 лет не дарили все мужики вместе взятые.Я думала раньше ,что это нормально.И что в кафе не платят ,и даже на др подарки не дарят ,и на новый год,и не покупают ничего. Мол равноправие.Но это неправильно.Просто мужикам так удобнее.А женщинам больше ничего и не остается кроме как думать ,что так правильно.

Гость
#76

автор я вас понимаю не слушайте никого. это ж кошмар выслушивать такое от своего мужа на нг.

Гость
#77
Гость

Дело не в цене подарка, а в том, что самка должна быть уверена, что по первому писку он ей все мигом принесет. Какая забота, о чем вы? Вам просто хочется, чтобы мужчина постоянно унижался и доказывал, что в его жизни на первом месте стоят почему-то ваши желания, а не его. Это в любом случае не мужчина, а сырьевой придаток, что характеризует и женщину рядом с ним как персону второсортную, не способную чего-то добиться, не продав свою мохнатку.

у таких кабелин они у себя итак на первом месте так, что могут себя царя немного притеснить в желаниях, чтоб исполнить желание воей девушки.

Гость
#78
Гость

Купила мужу подарок на нг.всегда заранее об этом забочусь,хочеться сделать приятное.тут он мне говорит мол вот ты мне подаришь подарок а я тебе нет,денег мол нету.а что ты бы хотела?хотя я говорила ему,что я хочу.давай он мне говорит подарю сейчас тебе чехол на планшет а потом подарок.я ответила,что не надо мне ничего.получаеться как подачка.так ему и сказала мол стала женой и удивлять и радовать уже не нужно получаеться.к слову женаты второй год.так обидно стало.мне кажется если человек хочет он дарит,нет денег находит.я себе ужимаю но ему куплю и не оставлю без подарка.настроения нет вообще.называться новый год.как у вас мужья в этом плане?

Мне ничего не подарил, и не говорил о подарке. И денег от него не вижу. Все сама. Обидно. Устала. А у кого-то все иначе. С ним себя уже девушкой не ощущаю.

Гость
#79
Гость

Для меня важны праздники и подарки. А как жить без ярких моментов? Что вспоминать? Самое дорогое в старости - это наши воспоминания!
У моего мужа плохо с подарками. По магазинам он ходить не любит, и боиться подарить не то. Часто остаюсь без подарка, хотя сама подарки дарю. Мне приятно и дарить подарок и получать. Да, неприятно. Особенно когда видишь в соцсетях, что мужья подарили своим женам..

Я за это не люблю праздники. Девочки начинают обсуждать кому и что мужья подарили, а мне сказать нечего. Стараюсь в такие моменты слиться.

Гость
#80
Гость

у нас мужья зашибись. Каждый год брюлики дарят и извиняются, что маленькие.)))))

Автор, да фиг с ними с этими тупыми безделушками, нафик никому не ненужными.
Самый большой подарок-это любовь. А остальное всё тлен и суета сует.

Мне мой вообще ничего не дарит

Гость
#81
гостья

Господи, да плевать на эти подарки.Радуйтесь, что он рядом будет в новогоднюю ночь. мой м.ч. сегодня позвонил и просто перед фактом поставил, что отмечать будем не вместе, при этом на вопрос, это можно расценивать как конце отношения? ответил, нет, просто обстоятельства так складываются. и трубку положил. про подарок я и не думаю и не ждала ничего, лишь бы рядом был. а вы...

Ужас, вот это вы рассудили, лишь бы рядом был, вы что себя на помойке нашли! Уважать себя нужно, дамочки, а не лишь бы....

Гость
#82

Сижу без подарка и нг и на др, и рождение ребёнка

Гость
#83

Сам просил говорить, что хочу в подарок. Прямо и сказала в начале года и периодически напоминала, в итоге получила в подарок не то совсем, дешевле раз в 5,да ещё бабушка-стайл. Как насмешка какая-то. А я подарила хороший, нужный дорогой подарок.Разругались в бой курантов.Уехал к маме, бросил меня одну и "поларок" забрал. Испорченный нг. Думаю, разлюбил, раз такой пофигизм на отвали. В браке 10 лет. Жадный очень был всегда, но в этот раз капец какой-то.

Светлана
#84

Вот сейчас спросила мужа, что ты хотел бы на новый год? Говорит, ничего мне не дари и у меня ничего не проси...***! С ним даже разговаривать нихочу, жмотяра какой стал! Женаты 9 год... что будет дальше?

Гость
#85

10 лет женаты. Я тоже без подарка. Всю новогоднюю ночь была в ожидании красивого предложения на венчание - 101 роза и кольца...но увы... сегодня проходя мимо ювелирки, зашли с ним по моей инициативе. Я ему показала, что сама себе вот такое куплю.. вообщем раньше я была настроена на 3 ребенка, теперь на развод. Не он, так другой подарит мне кольцо и красивый огромный букет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: