Гость
Статьи
После него все мужчины …

После него все мужчины противны

Девочки, прошу вашей помощи, советов, особенно у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. Не дай Бог, конечно, кому-то с этим столкнуться в жизни...
Два года назад в аварии погиб мой муж. Прожили мы вместе 4 года, из них 2 в офиц браке. Детей, к несчастью, у нас нет, хотя очень хотели, но видимо, не судьба...
Я понимаю, что жизнь продолжается и тд, но....я ни на кого из мужчин смотреть не могу, всех сравниваю с ним и понимаю, что я люблю до сих пор его...Говорят, чтобы войти в новые отношения, надо закончить старые. Но у меня нет возможности их закончить...

Александра
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте себе время. Когда так любили, долго бывает больно. Когда-нибудь встретите нужного человека и сами захотите отношений. Просите Бога помочь вам забыть прежнюю любовь и встретить новую.

Diana
#2

У меня бывший жив и здоровья и долгих лет ему,но я хоть и не сравниваю,но такое чувство,что я могу принадлежать только ему и точка.причем, я себя никогда не настраивала так да и сейчас тем более рада бы да не могу. Как то давноо,я на ДР ему от души,от сердца ему написала,тогда еще все было хорошо,там строчки:""Пусть женщина любимая твоя,в чужой постели никогда не будетпройдут года и лишь в твоих руках она ,обласкана тобой,тебя весь век и больше любит...",этот стих,довольно длинный писала сама,с сердца своего слизывая строчки..как накаркала-он с другой,а я с ним,в нем.

Гость
#3

Diana, это ужасно. Но у Вас ведь есть шанс, он жив, здоров, и если чувствуете, что он-это то абсолютно ваше, то боритесь!

Diana
#4
Diana

У меня бывший жив и здоровья и долгих лет ему,но я хоть и не сравниваю,но такое чувство,что я могу принадлежать только ему и точка.причем, я себя никогда не настраивала так да и сейчас тем более рада бы да не могу. Как то давноо,я на ДР ему от души,от сердца ему написала,тогда еще все было хорошо,там строчки:""Пусть женщина любимая твоя,в чужой постели никогда не будетпройдут года и лишь в твоих руках она ,обласкана тобой,тебя весь век и больше любит...",этот стих,довольно длинный писала сама,с сердца своего слизывая строчки..как накаркала-он с другой,а я с ним,в нем.

кстати,даже не в курсе-передали ему тогда его или нет,но вот так..

Diana
#5
Гость

Diana, это ужасно. Но у Вас ведь есть шанс, он жив, здоров, и если чувствуете, что он-это то абсолютно ваше, то боритесь!

Нет. Он меня САМ любил,САМ ушел,пусть САМ решает дальше,никакой борьбы-Мужчина он,а не я. Как я потом могу верить ему,если влезу? Для меня доверие не пустой звук. Да я уже и привыкла,что у него то одна,то другая,но не я,зачем мне такой?чтобы всю жизнь страдать? Я таааак от всего этого и от проблем устала,мне СЕБЯ по пазлам назад собрать..

Тортик
#6

Два года не срок, чтобы восстановиться. Вы главное старайтесь!!!! Жизнь продолжается, вы должны заново стать счастливой - вы просто обязаны! Читайте как можно больше статей на тему как восстановиться и делайте разные упражнения. Особенно хорошо изучить Веды, знания придадут вам женской силы.

#7

Автор, техника есть, которая еще при несчастной любви действенна - представьте себе этого человека очень чётко, представьте нити-канаты, которые вас соединяют - голова, сердце, пах и отрезайте их мысленно, отрезайте энергетическую связь, делайте разделение, можно даже представить ножницы или нож и как Вы им отделяете себя от энергетической сущности другого человека, вроде, в инете есть эта техника, должно помочь.

Гость
#8

Автор, техника очень простая. Прекратите мазохизм и заведите серьезнные отношения.

Гость
#10
Гость

Автор, беги с этого сайта,
пока не испортилась,

гибель Мужа это то исключение,
когда клеймо не ставится.

На АБФ зайди.

фу, жирное алпатов

Лиса Алиса
#11

Сочувствую, автор. Наверное, легче вам окунуться с головой в хобби, работу и пр, а когда немного отпуситит, сами почувствуете и, может быть, понравится какой-то другой человек. Будьте счастливы, пусть вам Бог пошлет достойного человека.

Гость
#12

сочувствую вам, автор!Вы либо встретите свою любовь, либо нет. Не знаю, что вам Бог приготовил. А своего мужа постепенно переводите в категорию самого особенного и родного человека. Физически вы с ним разучились, но в сердце и душе он с вами всегда. Всегда в минуты печали и грусти, вы сможете вспоминать счастливые минуты, часы, дни с ним и понимать, что в вашей жизни был такой человек. Новый мужчина не должен обязательно быть лучше и он никогда не займет место вашего мужа. Нужно просто поместить память о вашем муже, не во все сердце , а выделить ему кусочек и плотно закрыть дверь и заходить туда только за подпиткой и любовью.

Гость
#13
Diana

У меня бывший жив и здоровья и долгих лет ему,но я хоть и не сравниваю,но такое чувство,что я могу принадлежать только ему и точка.причем, я себя никогда не настраивала так да и сейчас тем более рада бы да не могу. Как то давноо,я на ДР ему от души,от сердца ему написала,тогда еще все было хорошо,там строчки:""Пусть женщина любимая твоя,в чужой постели никогда не будетпройдут года и лишь в твоих руках она ,обласкана тобой,тебя весь век и больше любит...",этот стих,довольно длинный писала сама,с сердца своего слизывая строчки..как накаркала-он с другой,а я с ним,в нем.

Диана, по-моему, вы сами, того не ведая, сделали себе привязку к этому мужчине. Не знаю, верите ли вы в подобные вещи, но попробуйте её разорвать. Техник не знаю, но они есть, проконсультируйтесь с кем-то более сведущем в этом вопросе.

валерий
#14

вам нужно не сюда а к психологу

Гость
#15

А я замужем и люблю мужа, остальные мужики мне противны. Если муж бросит то буду одна жить

Гость
#16
mskd_cat22

Автор, техника есть, которая еще при несчастной любви действенна - представьте себе этого человека очень чётко, представьте нити-канаты, которые вас соединяют - голова, сердце, пах и отрезайте их мысленно, отрезайте энергетическую связь, делайте разделение, можно даже представить ножницы или нож и как Вы им отделяете себя от энергетической сущности другого человека, вроде, в инете есть эта техника, должно помочь.

это правда помогает

Гость
#17
валерий

вам нужно не сюда а к психологу

+1000

Вам действительно нужна сейчас профессиональная помощь.
Даже то как вы тему обозначили. Противны, не безразличны, неинтересны, не на уровне, а именно противны. Вам и при жизни мужа все мужчины вокруг противны были ?
Не затягивайте. Дальше лучше может и не стать.

Надеюсь все у вас получится и сложится.

Лола
#18

Автор, сосредоточтесь и поймите, что Вас ждёт в будущем. Вам нужны дети, семья. У многих видов и вдовцов ушедших из жизни половинки стоят на пьедестале. Мешая жить. Осознаете это. Ноль сравнений со следующим партнёром. Храните память, сколько угодно.

Гость
#19
Лола

Автор, сосредоточтесь и поймите, что Вас ждёт в будущем. Вам нужны дети, семья. У многих видов и вдовцов ушедших из жизни половинки стоят на пьедестале. Мешая жить. Осознаете это. Ноль сравнений со следующим партнёром. Храните память, сколько угодно.

Самое интересное, что я сама по образованию психолог, но помочь себе не могу, как сапожник без сапог. Я пыталась знакомиться, завести отношения, но смотрю на другого и думаю: у него ноги не такие или руки, характер и тд.

Гость
#20

Автор, каков твой возраст и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#21

20 января 26 лет будет, значит козерог я.

Гость
#22
Гость

А я замужем и люблю мужа, остальные мужики мне противны. Если муж бросит то буду одна жить

Вот у меня так же даже не представляю как другого можно подпустить сразу противно становится

Гость
#23
Гость

Вот у меня так же даже не представляю как другого можно подпустить сразу противно становится

Да! Именно, вы описали то, что я чувствую каждый раз-противно подпустить к себе другого.

Гость
#24
Гость

Автор, беги с этого сайта, пока не испортилась, гибель Мужа это то исключение, когда клеймо не ставится. На АБФ зайди.

А что это такое? И что мне там искать? Подскажите, пожалуйста.

Лолита
#25

Как психолог Вы должны знать,что с этой проблемой поможет справиться только Ваш коллега.

Б-ка
#26
Гость

Самое интересное, что я сама по образованию психолог, но помочь себе не могу, как сапожник без сапог. Я пыталась знакомиться, завести отношения, но смотрю на другого и думаю: у него ноги не такие или руки, характер и тд.

Есть такое свойство у Смерти, приукрашивать ушедших в нашей памяти. Живым, ясное дело, трудно соперничать с идеализированными воспоминаниями. Полагаю, помочь, причем не только Вам, может некий ритуал, в котором должно быть Правильное Расставание, извинения, благодарности, пожелания друг другу успехов пребывания в данной каждому сфере бытия. Пока у Вас есть дела здесь; когда они будут выполнены, еще встретитесь. А здесь он оказался не необходим для выполнения Ваших задач, поэтому можно искать другого попутчика. Не волнуйтесь, все попутчики по определению временные...

Гость
#27

психологи вообще редко помогают по настоящему. а уж себе и подавно.

Гость
#28
Гость

психологи вообще редко помогают по настоящему. а уж себе и подавно.

Вот именно))) тем более отучившись,я это знаю, как никто другой. Многие говорят, что надо верить в Всевышнего, чудо какое-то, но я почти на грани атеизма уже.

Diana
#29
Гость

Вот именно))) тем более отучившись,я это знаю, как никто другой. Многие говорят, что надо верить в Всевышнего, чудо какое-то, но я почти на грани атеизма уже.

Не знаю,может кому то и помог Всевышний разлюбить,но чем больше я прошу у него забыть его,тем больше накрывает. Положа руку на сердце-боюсь того,если у бывшего вдруг в церкви по мне сердце екнет, для меня последствия вообще будут необратимы-из под земли достану,найду. Кажется бредом,но реально так-иду в церковь или к Матроне,прошу и благодарю в основе о здравии себе и близких,включая его и тут начинает меня вытряхивать из самой себя-неуправляемая становлюсь,до истерики и внутриутробноно надрывного крика раздирает цвидеть его хоть на пять мин. Не хожу в костел(церковь,я католичка)все нормуль,начинаю остывать,как пойшла-опять та же песня.хоть не ходи туда вообще пока не отляжет от души: (

Diana
#30
Гость

Диана, по-моему, вы сами, того не ведая, сделали себе привязку к этому мужчине. Не знаю, верите ли вы в подобные вещи, но попробуйте её разорвать. Техник не знаю, но они есть, проконсультируйтесь с кем-то более сведущем в этом вопросе.

Нет,нету привязок,присушек и пр. У меня в роду есть ведунья,все чисто,просто такая любрвь,цыганячья.: (

Кристина
#31
Гость

А я замужем и люблю мужа, остальные мужики мне противны. Если муж бросит то буду одна жить

такая я же история))или изменит,не дай бог конечно...)только мы не женаты а посто вместе живем)

Гость
#32

Бог изначально устроил так, что у 1 мужчины 1 женщина - НАВСЕГДА.
ЭТО НОРМАЛЬНО! Но в нашем мире это НЕ нормально, нужно жить в ГБ-ах, скакать по койкам, "выбирать"...
Мужчины более толстокоры, но женщины же просто ломают себя этим!..
Каждый человек изначально в душЕ ОДНОЛЮБ!

Гость
#33

попробуйте гештальт-психотерапию. там вы сможете "поговорить" с ним, завершить отношения. вам не надо бросаться в новые отношения, если душа не лежит, но нужно жить дальше, найти какую-то радость в жизни, интерес. удачи вам

Б-ка
#34
Гость

Бог изначально устроил так, что у 1 мужчины 1 женщина - НАВСЕГДА. ЭТО НОРМАЛЬНО! Но в нашем мире это НЕ нормально, нужно жить в ГБ-ах, скакать по койкам, "выбирать"...Мужчины более толстокоры, но женщины же просто ломают себя этим!..Каждый человек изначально в душЕ ОДНОЛЮБ!

Бог устроил так, что люди пластичны и взаимозаменяемы, это увеличивает живучесть и разнообразие. А выражение "в душе" можно перевести как "типа склонен", "желательно", "вроде как"?.. И еще, покажите мне человека, знающего, как было изначально.

Гормон роста
#35

автор, а бывшиий муж хотел бы чтобы вы бли счастливы с другим или чтобы вы оплакивали его до смерти?

Инга
#36
Александра

Девочки, прошу вашей помощи, советов, особенно у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. Не дай Бог, конечно, кому-то с этим столкнуться в жизни...Два года назад в аварии погиб мой муж. Прожили мы вместе 4 года, из них 2 в офиц браке. Детей, к несчастью, у нас нет, хотя очень хотели, но видимо, не судьба...Я понимаю, что жизнь продолжается и тд, но....я ни на кого из мужчин смотреть не могу, всех сравниваю с ним и понимаю, что я люблю до сих пор его...Говорят, чтобы войти в новые отношения, надо закончить старые. Но у меня нет возможности их закончить...

Девочка моя, понимаю тебя как никто. У меня муж тоже погиб в дтп больше 10 лет назад. Прожили мы вместе 14 лет, двое деток, но я до сих пор одна, всех мужчин сравниваю с ним и всегда сравнения не в их пользу, очень хочу встретить человека, но......... Муж до сих пор снится чуть ли не каждый день. Я и к бабкам разным ездила и в церкви службы заказывала.Всё равно каждый день о нём вспоминаю. Мой тебе совет, постарайся не лелеять в себе это горе, переключайся на что-то другое.Тебе проще , у вас детей нет совместных.Ты ещё очень молода, всё впереди.

Справедливая
#37

Та же фигня. Только я с мужем прожила долго: больше 20 лет... А сейчас от мужиков реально тошнит. Тем более, в моей возрастной категории годных нет. Все мало-мальски годные и адекватные - женатые.
Я просто научилась жить без мужчины. Есть отношения на расстоянии, и я поняла, что именно такие устраивают. Впустить мужчину в свой дом, в свою жизнь и в своё сердце я не могу. Да и не нужно это!

Справедливая
#38

Ты молодая, возможно еще сможешь быть счастлива. Кстати, любой мало-мальски грамотный психолог тебе скажет, что 2 года - срок недостаточный. Нужно как минимум 3 года, чтобы начать хотя бы думать о новых отношениях.
Пусть всё идет своим чередом. На всё воля Божья. И если так угодно Богу, он пошлет тебе человека, с которым ты сможешь быть счастлива.
А пока занимайся собой, своим здоровьем, карьерой, делами. И всё будет хорошо!

Гость
#40

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: