Гость
Статьи
Быть любимой или …

Быть любимой или любить?

Милые дамы, поделитесь опытом! Что по жизни лучше, быть любимой или любить? Если со взаимной любовью не получилось. Речь идет о жизни в браке.

Ученый 69
30 ответов
Последний — Перейти
mavis
#1

Брак счастливый, только когда чувство обоюдно. Когда только любим, партнер раздражает, кажется неприятным, живешь вместе из чувства вины или долга. Когда любишь, а тебя нет, чувствуется обида, одиночество. Ни то, ни другое особой радости не доставляет.

Гость
#2

Не люблю если меня не любят. А если любовь ко мне одностороняя, меня это только напрягает и расстраивает, я человека сторонюсь сразу.

Катя
#3

Смотрите, чтобы любили вас. если вам человек этот хотя-бы симпатичен- то попробуйте с ним отношения построить. Возможно, вы со временем полюбите его.

Гость
#4

Если со взаимной любовью не получилось, то брак вам зачем? Брак - это логическое продолжение взаимной любви.

Гость
#5
Катя

Смотрите, чтобы любили вас. если вам человек этот хотя-бы симпатичен- то попробуйте с ним отношения построить. Возможно, вы со временем полюбите его.

А возможно и нет,все ее будет раздражать в нем,даже то что он любит будет напрягать и раздражать!

мохнатая булка
#6

Лучше любить, это обогащает душу любящего, даже не взаимно
А быть одностороннее любимой в браке = пользоваться человеком, это просто удобно

Тина
#7

В моей жизни было всякое. Пришла к выводу что счастливой я буду с тем кто любит меня, но при этом с моей стороны должна быть симпатия обязательно, доверие и уважение к партнеру.

Гость
#8

Пусть лучше он любит, это надежнее.

Гость
#9

Надо. уметь быть благодарной человеку, который тебя любит, стараться сделать его счастливым. Тогда и духовное обогащение будет взаимным, и , конечно, уважение. Счастливыми являются именно такие пары.

Катя
#10
мохнатая булка

Лучше любить, это обогащает душу любящего, даже не взаимно А быть одностороннее любимой в браке = пользоваться человеком, это просто удобно

нет, любить, но при этом не взаимно- это ужасно. Мужчина в таком случае ничего делать для женщины не будет.

мохнатая булка
#11
Катя

Лучше любить, это обогащает душу любящего, даже не взаимно А быть одностороннее любимой в браке = пользоваться человеком, это просто удобно

нет, любить, но при этом не взаимно- это ужасно. Мужчина в таком случае ничего делать для женщины не будет.
Тоже верно) ладно, тогда только взаимно))

Гость
#12
Катя

Смотрите, чтобы любили вас. если вам человек этот хотя-бы симпатичен- то попробуйте с ним отношения построить. Возможно, вы со временем полюбите его.

И тратить чужое время даром? Не надо лезть к человеку, если ничего не можете ему дать.

Гость
#13

Лучше тогда одной быть. Сами-то подумайте???
Или вам нужен мужик, хоть какой?

Гость
#14
Гость

Надо. уметь быть благодарной человеку, который тебя любит, стараться сделать его счастливым. Тогда и духовное обогащение будет взаимным, и , конечно, уважение. Счастливыми являются именно такие пары.

потом ему надоест, его полюбит другая и он её, и уйдёт.

Гость
#15

Если любовь есть - она завсегда может пройти...
А нет, то и не придет.
Так что, в принципе, все неважно.
Уважение, дружба, преданность...это главное

Гость
#16

Пусть завтра кто-то скажет как отрубит, и в прах развеет все твои мечты,
Как страшно если вдруг тебя разлюбят, Еще страшней когда разлюбишь ты....


Прочтите, чудесные стихи, все ставят на свои места.

Гость
#17

Любить самой. Иначе, какой вообще смысл брака лично для меня был бы? Зачем мне это надо то? Но тут возникает вопрос, конечно, зачем этот брак второй, не любящей меня, половинке? Вот этот то вопрос и развалит в итоге данный, неполноценный брак.

Гость
#18
Тина

В моей жизни было всякое. Пришла к выводу что счастливой я буду с тем кто любит меня, но при этом с моей стороны должна быть симпатия обязательно, доверие и уважение к партнеру.

Вы просто сдались, решили плыть по пути наименьшего сопротивления...

Тина
#19
Катя

нет, любить, но при этом не взаимно- это ужасно. Мужчина в таком случае ничего делать для женщины не будет.

А женщина от этого будет только страдать! Лучше быть любимыми, чем любить и понимать, что не любима.

Гость
#20

Только взаимная любовь может принести счастье,а если ее нет,то лучше быть одной.Вот многие говорят,что нужно,чтобы тебя любили.Но как ложиться с нелюбимым в постель,да и просто ходить на свидания.Я вот не могу обманывать людей, мне лучше быть одной.

Катя
#21
Гость

Только взаимная любовь может принести счастье,а если ее нет,то лучше быть одной.Вот многие говорят,что нужно,чтобы тебя любили.Но как ложиться с нелюбимым в постель,да и просто ходить на свидания.Я вот не могу обманывать людей, мне лучше быть одной.

я когда познакомилась с мужем, увидела сразу что он влюбился. Мне он тоже нравился, но это сначала была не любовь. Мне он нравился как человек, тем более с достатком, и симпатичный. через три месяца он мне предложил выйти за него замуж. Ну я тоже со временем полюбила его. Только не говорите, что я просто вышла по расчету.

Гость
#22
Катя

я когда познакомилась с мужем, увидела сразу что он влюбился. Мне он тоже нравился, но это сначала была не любовь. Мне он нравился как человек, тем более с достатком, и симпатичный. через три месяца он мне предложил выйти за него замуж. Ну я тоже со временем полюбила его. Только не говорите, что я просто вышла по расчету.

Ну вы же заставляли себя ходить на свидания с ним.Симпатичен как человек это описание друга,но вы то знали,что ему от вас не дружба нужна.Не все так могут

Kay
#23

Конечно любить.

Катя
#24
Гость

Ну вы же заставляли себя ходить на свидания с ним.Симпатичен как человек это описание друга,но вы то знали,что ему от вас не дружба нужна.Не все так могут

это происходит постепенно. он мне понравился тоже сразу, но не могу сказать, что он стал смыслом моей жизни с первого свидания. или что вы любовью называете?

плАхая
#25

А есть возможность выбирать?

Гость
#26

Всегда удивлял этот вопрос. Автор, вам какую руку лучше оставить правую или левую? Вы понимаете, что в понятии любовь, любая однобокость - это инвалидность. Страдание будет и так, и так.

Гость
#27

И так *** и так.

Наталья Экстра
#28
плАхая

А есть возможность выбирать?

Единственный мудрый человек в этой теме. Рассуждать можно сколько угодно что лучше, а будет так как должно быть. Миллионы людей живут с нелюбимыми и не любящими. Они сами выбрали? Зачем? Расчет? Да не всегда... Страх одичества? Порой. Стерпится, слюбится? И такое бывает. Я на 100% уверена, что люди с которыми мы будем вместе нам предначертаны. И не обязательно они будут любимыми и любящими. Смысл? У вас с ними одна задача, отрабатываете вместе свои косяки в этой жизни. Вы ж не думаете, что после смерти все закончится? Так легко не отделаетесь. Как же жизнь приведет вас к тому, что вы выйдете замуж за нелюбимого и не любящего? Обстоятельства, иллюзии, меркантильность, чувство собственничества, страх одиночества, потери, месть, безысходность и еще сотни человеческих качеств и пороков, разнообразных причинно-следственных связей сделают свое дело. Но открою вам секрет. Вы можете быть счастливы в любой жизненной ситуации, с любым человеком. Все в вас! А то чем на пичкали с детства лишь иллюзорный атрибут счастья, созданный тысячилетия назад для более продуктивного размножения.

ВаськаДаГама
#29
Катя

нет, любить, но при этом не взаимно- это ужасно. Мужчина в таком случае ничего делать для женщины не будет.

Я любил 15 лет безответно одноклассницу, которая не то что ничего для меня не делала - она иногда делала мне больно. 15 лет пустых надежд, пока, наконец, меня не схомутала другая. Сколько ей было написано отправленных и неотправленных писем, сколько человеко-дней проведено у нее в подъезде, сколько за ней проехано километров... Страдал, конечно, но и жил ею...

Галинка Малинка
#30
ВаськаДаГама

Я любил 15 лет безответно одноклассницу, которая не то что ничего для меня не делала - она иногда делала мне больно. 15 лет пустых надежд, пока, наконец, меня не схомутала другая. Сколько ей было написано отправленных и неотправленных писем, сколько человеко-дней проведено у нее в подъезде, сколько за ней проехано километров... Страдал, конечно, но и жил ею...

Жить никем не надо, это не любовь, скорее болезнь. Обычно виной этому незавершившиеся отношения с родителями, в вашем случае симбиоз мать-сын. Если не разорвать эту связь, то болезненные привязанности могут преследовать всю жизнь. Также банальное расширение сознания может помочь раскрыть глаза. Это обычно что-то вроде: да мне и одной не плохо, не пойму, для чего я столько времени жила чужой жизнью. Я же ведь и не любила, а просто пыталась расположить к себе объект моих иллюзорных грез. А что если бы он стал моим, я стала бы счастливой? Наверное лишь временно, пока ликует мое эго.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: