Гость
Статьи
Первая ссора, …

Первая ссора, рассудите. Очень хочется услышать мнение мужчин.

с любимым три месяца, недавно произошла первая ссора. ссора произошла из за того, что мы когда поехали в сервис с моей машиной на какое то его замечание сказала не лезь, он молча вышел и поехал домой, я сначала вообще не поняла где он, думала курить ушел, а он я домой поехал, говорю возвращайся поговорим. пришел и заявил что он такое не будет терпеть, что ему баба с яйцами не нужна и что такие вопросы как машина должен он решать. в итоге я извинилась, но задумалась. неужели мы девушки так привыкли к самостоятельности, что не пускаем мужчин уже к решению проблем. сошлись на том, что все проблемы решает он а я расслабляюсь. вот думаю над его поведением, с одной стороны он прав, но с другой так молча уйти и бросить меня в сервисе тоже некрасиво, что думаете?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Марьяна
#1

Правильно он и уехал. Вы показали ему свое неуважение, нагрубили, опустили его, причем при посторонних. Почему нельзя было его мнение выслушать хотя бы? Прислушиваться к нему или нет это уже ваше дело, тк машина ваша.

автор
#2
Марьяна

Правильно он и уехал. Вы показали ему свое неуважение, нагрубили, опустили его, причем при посторонних. Почему нельзя было его мнение выслушать хотя бы? Прислушиваться к нему или нет это уже ваше дело, тк машина ваша.

вы знаете я даже как то на автомате это сказала, видно привыкла все сама, а потом поняла что наверное не права.

Ксю
#3

Некрасиво конечно с его стороны, но зато действенно - Вы же задумались над своим поведением. Извинитесь и впредь будьте женщиной "без яиц"

Да щас
#4

Нифига он *****, мог бы просто сказать что так не делается, а не уходить по английски. Я все понимаю, ему обидно, однако его обостренное самолюбие меня настораживает.

Гость
#5

Почему мнение мужчин вы спрашиваете на женском форуме?
Вы молоко тоже в овощном отделе ищите?

А по теме: не лезь звучит по-хамcки. Очень грубо.

Да щас
#6

**** это истеричччка

Гость
#7

Мужик всегда прав , автор а ты свои Яики себе в ***** засунь и слушай мужика

Кристина
#8

Ехала бы сама со своей машиной в сервис, если такая самостоятельная. Думаю, вам надо пересмотреть свое поведение или парень вообще сбежит.

Гость
#9

спокойно так ему заяви, что принимать решения по твоей машине он сможет только после свадьбы и смотри)))

Гость
#10

Мы так один раз бытавую технику в новую квартиру пошли покупать, я уже знала все подводные камни, что нужно и т.д. Так как в квартире ремонтом и покупкой всей мебелей занималась я, знала все до мелочей, он вообще не в курсе что да ка. Тут решил поучаствовать, в разговоре с консультантом он сказал мне "помолчи", реакция была как у вашего молодого человека, я развернулась и ушла, только он знает меня давно и хорошо, бежал за мной роняя тапки. Выслушал очень много всего. Что касается авто, я даже как омывающую жидкость не знаю как залить и не стремлюсь,всем он занимается.

Гость
#11

а нафиг вы его туда взяли если сама со всем справляетесь? надо было либо скидывать машину на него под предлогом что не разбираетесь, либо не брать его как балласт, это все равно что многие девушки таскают парней по торговым центрам где им не место. зачем вы его взяли? не лезь - не хамство, а мч ваш просто гордый быдлохам (по выражению баба с яйцами), называет вас бабой, считает женщин глупее априори, зачем вам этот невоспитанный гендерный шовинист с непомерной гордыней? зачем? че с него взять? вы еще и извинились по сути ни за что.

Авиатор
#12

Самостоятельность - это само по себе не плохо, Автор. Далеко не всем мужчинам нравятся облачные создания, которые сами по себе ничего не могут. (читай - т.п.))) Только надо точно чувствовать, где заканчивается самостоятельность и начинается авторитарность. То есть прежде чем хвататься за тяжёлые сумки подумайте о том, как себя будет чувствовать находящийся рядом мужчина. Это его элементарно может оскорбить. Нет ничего плохого в том, что женщина способна сама решить какие-то дела в автосервисе, и стереотип "баба с яйцами" тут совершенно ни при чём.
Пресекать его жёстким "не лезь" - это, конечно, крайне неуважительно. Вообще к нему как к человеку. По сути конфликт исчерпан - Вы поняли в чём были неправы и извинились. И, думаю, сделали выводы на будущее - уважать надо и себя и своего партнёра, иначе смысла в общении (не говоря уж об отношениях) нет.

Гость
#13
автор

вы знаете я даже как то на автомате это сказала, видно привыкла все сама, а потом поняла что наверное не права.

Не "наверное не права", а "точно не права". Кроме того, "не лезь" действительно прозвучало очень грубо, все-таки за словами надо следить. Я бы тоже на такое обиделась, так что Ваш мч прав.

Гость
#14

Не лезь, конечно, грубо, но у него своя машина есть? Или он разбирается только потому, что он "мужик"? шовинизмом пахнет. Или знания о машине инсталлируются им автоматически?

автор
#15
Гость

Не лезь, конечно, грубо, но у него своя машина есть? Или он разбирается только потому, что он "мужик"? шовинизмом пахнет. Или знания о машине инсталлируются им автоматически?

была, он свою продал, разбирается в авто поэтому и обиделся(

Наталья
#16

Прочитали с мужем Ваш пост и при споре чуть не разодрались!)))) И он и Вы не правы!)))) Вы действительно не должны были так грубо его отрывать при всех а он ***** не должен был бежать сразу как ТРУС! Это не по мужски...

Наталья
#17

Отомстите ему!))) Пойдите с ним в магазин за утюгом допустим или за кастрюлями и дайте ему выбрать самому , после его выбора вставьте свои пять копеек и когда он вас обрубит фразой не лезь или что то в этом роде, в итоге поступите так же как он разворачивайтесь и уходите домой. Пусть прочувствует какого было вам.

Гость
#18

Автор, меня бы больше насторожило то, что он сказал после. Замашки тирана. Если вы девушка современная, а не воспитанная на домострое, будут проблемы.

Александр
#19

автор, вы, конечно, проявили неуважение своим "не лезь", но он,как мужчина должен был по-другому среагировать. а он отреагировал по-женски, взял и побежал, а после того, как вы извинились, еще и нагрубил вам, причем очень неуважительно. согласен с комментарием про тирана. я мужчина, но никогда так со своей женщиной себя не веду. мужчина должен быть сдержан, мудр и спокоен, и никогда не должен позволять себе оскорбление женщины, пусть даже если она ему нагрубила. как сильный, он должен понимать, что женщина слабее, и относиться к ней снисходительно. ваш мужчина с комплексами, невоспитан и вас не уважает.

Гость
#20

То что он уехал - правильное решение! А то такому хамлу еще по губам дать можно. Вы поняли, что были не правы, впредь следите за речью.

Гость
#21

Не красиво вы потупили. Такое говорить нельзя! он прав.

гость
#22

Что первое бросается в глаза- действительно, мужское поведение. У вас. Как жить будете- 2 мужика?

Гость
#23
автор

вы знаете я даже как то на автомате это сказала, видно привыкла все сама, а потом поняла что наверное не права.

на автомате хамите? однако

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: