Гость
Статьи
Почему мужчины уходят …

Почему мужчины уходят от любимых ?

Вечер добрый !) Как думаете , какими мыслями и чувствами должен руководствоваться мужчина , который уходит от девушки при этом любя ее? Зачем уходить ?

Nast
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От любимых не уходят. Не стройте себе иллюзий

Гость
#2

Себя любят больше

мч.
#3
Гость

От любимых не уходят. Не стройте себе иллюзий

Плюсану

Гость
#4
Гость

От любимых не уходят. Не стройте себе иллюзий

мч.

Плюсану

И еще один плюс

Гость
#5
Гость

От любимых не уходят. Не стройте себе иллюзий

и я плюсану. наивный бабец.

Гость
#6

Любовь - понятие относительное. Когда-то у Алены Апиной была такая песня, "Соперница", кажется, или "Разговор с соперницей". Там были слова:"На таких, как я, обычно женятся, а тебе стихи и песни посвящают". Очень часто вспоминаю эти слова. В жизни так и получается, что одних "любят", то есть вспоминают по пьянке, звонят, иногда заходят, когда нужно излить душу и еще кое-что, плачут пьяными слезами, иногда лайкают в контакте, а другим свадьбу, детей, дом - полную чашу, деньги, все удобства. Мужики, большинство, о крайней мере, четко знают границы, какая женщина для чего ему нужна и на что пригодна. Для жизни скорее выбирают женщину, с которой удобно.

Гость
#7

Потому что это "любимые" считают себя любимыми...но так ли это на самом деле? (вопрос риторический)

Гость
#8
Гость

и я плюсану. наивный бабец.

И я, и я. Вдвойне !

Гость
#9

Мой брат ушел. Сказал, что, уходя, еще любил ее. Но ***** конченная, там и демонстрации самоубийства были, и уходы в ночь, и прочий вынос мужского мозха. Вообще-то он у меня был серьезно настроен, на детей, но такая мать его детям явно не нужна была, как бы ни любил. Ушел.
То есть для ухода от любимой должны быть ооочень существенные причины. И такие, что изменить нельзя.

Гость
#10
Nast

Вечер добрый !) Как думаете , какими мыслями и чувствами должен руководствоваться мужчина , который уходит от девушки при этом любя ее? Зачем уходить ?

А зачем оставаться с той, которая ооочень сильно не устраивает по каким-то параметрам? Любовь проходит, это всего лишь химия. Значит, мужик головой думать способен, вот и все. Нормальная баба же уйдет от мужа, который ее избил или который изменил? И любовь свою заткнет подальше. Так и тут.

Татьяна
#11

от любимых не уходят.
если все таки ушел то только понимая что без него любимой лучше т ***** вы его обидели чем то.

Гость
#12

У одной моей знакомой ушел, потому, что родители заставили жениться на девушке своей национальности. Любил ее и знаю, что до сих пор любит.

Гость
#13

от любимых уходят только в случае , как у гостя 12. откуда знаю? 27 лет отработала психологом и очень часто работала с мужчинами кавказской национальности: душу изливают так, что любой сериал отдыхает.
в других случаях любимыми дорожат.

Гость
#14

Да тысяча причин: не любит, изменяет, за мужика не считает, контролирует, секса нет, мозг выносит,... продолжать? Нормальный мужик терпеть не станет.

Гость
#15

Вы хотите за счет форума найти выдуманную причину почему он вас любил, но ушел?!) для чего?! чтоб его оправдать и дальше страдать) Ушел, значит не любит, точка.

Гость
#16

Уходят, когда не любят.

Гость
#17
Гость

И еще один плюс

и ещё 100 плюсов

Гость
#18

уходят, любя, когда доводят семью до апокалипсиса.

Гость
#19

Автор, учитесь видеть, чувствовать любовь мужчины ,а не бла-бла-бла.

Гость
#20

Если спокойно ушёл,значит не такая уж и любовь там была.Когда мужики реально любят,они все свои принципы засовывают в *****,вместе с языком и проявлениями характера.Особенно,если понимают,что могут потерять

Эльза
#21
Гость

От любимых не уходят. Не стройте себе иллюзий

И еще один плюс. И даже как у гостя 12- если бы любил действительно так сильно- то пошел бы против родителей и всего мира, есть случаи- видела, отказываются от всего ради любимых женщин.

Гость
#22

Помашите в след белым платочком и угомонитесь. Живите свою жизнь а не чужую

Интересующаяся
#23
Nast

Вечер добрый !) Как думаете , какими мыслями и чувствами должен руководствоваться мужчина , который уходит от девушки при этом любя ее? Зачем уходить ?

Может быть ещё вариант, когда, например, она не отвечает взаимностью.
Но и в этом случае мужчина, скорее, не уходит, а отходит в сторону.

Гость
#24

Из-за новой любимой. А бывает в никуда уходит, потому, что любимая достала. И стала невыносимой.

Алексей
#25
Nast

Вечер добрый !) Как думаете , какими мыслями и чувствами должен руководствоваться мужчина , который уходит от девушки при этом любя ее? Зачем уходить ?

знакомлюсь вацап 87072777565 спортивный, красивый, состоятельный

Интересующаяся
#26
Гость

от любимых уходят только в случае , как у гостя 12. откуда знаю? 27 лет отработала психологом и очень часто работала с мужчинами кавказской национальности: душу изливают так, что любой сериал отдыхает.в других случаях любимыми дорожат.

Да уж. Женятся, подчиняясь традициям, без любви, ожесточая своё сердце.
И потом на своих сыновьях отыгрываются, тоже не разрешая им по любви жениться.
Так и тянется всё это из поколения в поколение.

Интересующаяся
#27
Гость

душу изливают так, что любой сериал отдыхает.

Вы действительно верили всему, что они говорили? Мужчины (тем более восточные) обычно кратко выражаются.
Может, они своим красноречием пытались как-то оправдать себя?

Ген.дирша
#28

Восточные кратко говорят? Те ещё болтуны, поверьте !

Гость
#29
Гость

Любовь - понятие относительное. Когда-то у Алены Апиной была такая песня, "Соперница", кажется, или "Разговор с соперницей". Там были слова:"На таких, как я, обычно женятся, а тебе стихи и песни посвящают". Очень часто вспоминаю эти слова. В жизни так и получается, что одних "любят", то есть вспоминают по пьянке, звонят, иногда заходят, когда нужно излить душу и еще кое-что, плачут пьяными слезами, иногда лайкают в контакте, а другим свадьбу, детей, дом - полную чашу, деньги, все удобства. Мужики, большинство, о крайней мере, четко знают границы, какая женщина для чего ему нужна и на что пригодна. Для жизни скорее выбирают женщину, с которой удобно.

))Наивная женщина). По пьянке звонят и "иногда заходят" когда присунуть хочется, а не потому, что от любви помирают)

Гость
#30
Гость

И еще один плюс

И от меня плюс ловите

7
#31

В моей истории парень любил меня, но соперница сделала приворот .

Гость
#32

Уходят от любимых.Я хоть и не мужик,а женщина,но тоже от любимого ушла,но думаю какая разница мужчина-женщина.Дело было 20 лет назад.Так вот любила его безумно,но начал косячить - начал редко приезжать,потом заразил лобковой вошью,затем вообще начал гулять в открытую практически и перевел отношения со мной во встречи для секса.Я терпела это все все около полугода,так как безумно любила,но потом резко все оборвала и начала встречаться с другим.Вот тут он засуетился меня начал уговаривать его не бросать и этому новому чуть ли не морду бил,у него реально съезжала крыша.К нму так и не вернулась,несмотря на то что просто умирала без него.Сейчас я давно замужем,дочери 17 лет,но он до сих пор под левыми никами ко мне в соц.сети заходит и пытается на встречу вытянуть,я конечно не предам свою семью,но честно до сих пор сердце о нем болит,так и не смогла никого я больше полюбить...

Гость
#33
Гость

Уходят от любимых.Я хоть и не мужик,а женщина,но тоже от любимого ушла,но думаю какая разница мужчина-женщина.Дело было 20 лет назад.Так вот любила его безумно,но начал косячить - начал редко приезжать,потом заразил лобковой вошью,затем вообще начал гулять в открытую практически и перевел отношения со мной во встречи для секса.Я терпела это все все около полугода,так как безумно любила,но потом резко все оборвала и начала встречаться с другим.Вот тут он засуетился меня начал уговаривать его не бросать и этому новому чуть ли не морду бил,у него реально съезжала крыша.К нму так и не вернулась,несмотря на то что просто умирала без него.Сейчас я давно замужем,дочери 17 лет,но он до сих пор под левыми никами ко мне в соц.сети заходит и пытается на встречу вытянуть,я конечно не предам свою семью,но честно до сих пор сердце о нем болит,так и не смогла никого я больше полюбить...

Жесть). Как можно умирать по конченому мужику, бы д л у обыкновенному?))

Гость
#34
Гость

Жесть). Как можно умирать по конченому мужику, бы д л у обыкновенному?))

Так вот и сама в шоке,умом все понимаю кто и что он,а сердце и душа до сих пор по нему тоскуют...

Гость
#35
Nast

Вечер добрый !) Как думаете , какими мыслями и чувствами должен руководствоваться мужчина , который уходит от девушки при этом любя ее? Зачем уходить ?

От любимых не уходят

Гость
#36

ЕСЛИ ОНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ГЕРОИНЮ О ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ, ПО ПУШКИНУ, ТО ЛУЧШЕ УЙТИ, ИНАЧЕ ТАКОЕ УНИЖЕНИЕ

Киса
#37
Гость

От любимых не уходят. Не стройте себе иллюзий

Да.Бьются до последнего.

Гость
#38
Гость

От любимых не уходят. Не стройте себе иллюзий

Так и есть.

Гость
#39

Уходят еще как, причем по множеству причин. Инстинкт самосохранения почти всегда берет верх над инстинктом размножения.

Гость
#40
Гость

От любимых не уходят. Не стройте себе иллюзий

Любви вообще нет)) Особенно у мужиков, они выбирают тех кто ему удобнее.

Ттт
#41
Гость

Любви вообще нет)) Особенно у мужиков, они выбирают тех кто ему удобнее.

а надо как женщина: кто лучше обеспечит?

Гость
#42
Интересующаяся

Да уж. Женятся, подчиняясь традициям, без любви, ожесточая своё сердце. И потом на своих сыновьях отыгрываются, тоже не разрешая им по любви жениться. Так и тянется всё это из поколения в поколение.

Извините, что вмешиваюсь, но у них нет любви в нашем понимании, есть страсть, есть любовь к матери детей, как к родственнице ближайшей. У девушек их так же. Я живу на границе с Кавказом, часто вижу такие лавстори, девонок наших и жалко, и нет, с интеллигентными развитыми девушками такого не случается, а вот с совсем простыми, необремененными лишним образованием, часто.

Гость
#43
Киса

Да.Бьются до последнего.

меня муж любил ,все терпел и прощал.я не ценила. в итоге в кризис, уже перед разводом поняла, что он значит для меня. а у него все прошло.хоть и говорил, что любит, но вместе быть не может больше .внутри себя я понимала, не любит, просто пытался как-то смягчить разрыв.

Гость
#44

Самыми простыми - инстинктом самосохранения. Потому некоторые любовь разрушают

Гость
#45

и еще один плюс

Екатерина
#46

У меня муж который любил (и был любимым) ушел из семьи. Причина: квартирный вопрос. Он и жить так не мог и решить вопрос не мог. Жили с моими родителями. Ушел в квартиру к своим родителям. Денег нам самим на квартиру пока не заработать. С доходами обычными не имея стартового это как-то не подъемно. Вот так женщины и становятся меркантильными... Да и мужчины наверное тоже. Хотя жили душа в душу.

Интересующаяся
#47
Гость

Извините, что вмешиваюсь, но у них нет любви в нашем понимании, есть страсть, есть любовь к матери детей, как к родственнице ближайшей. У девушек их так же. Я живу на границе с Кавказом, часто вижу такие лавстори, девонок наших и жалко, и нет, с интеллигентными развитыми девушками такого не случается, а вот с совсем простыми, необремененными лишним образованием, часто.

Да, возможно.
В посте психолога (под №13) речь скорее шла о "обрусевших" кавказцах. Потому что типичные их представители вряд ли будут обращаться за консультацией к психологу. "Обрусевшие" кавказцы (да и вообще люди с восточным менталитетом) - довольно закрытые и не любят говорить о своих чувствах.
А в тех случаях, когда они поют соловьями - это явно делается с определенной целью.
В случае с психологом, скорее всего - чтобы оправдать себя и в своих глазах, и в глазах психолога. Может, и ошибаюсь...)

Интересующаяся
#48
Гость

Извините, что вмешиваюсь, но у них нет любви в нашем понимании, есть страсть, есть любовь к матери детей, как к родственнице ближайшей. У девушек их так же.

Девушки, получается, тоже испытывают либо страсть, либо любовь как к отцу детей?

ГостьЯ
#49

от меня ушел, расчет и разум у него над сердцем вверх одержали. Работа у меня была копеечная, ребенок, мама-инвалид. Решил что ему такой груз не нужен, надо карьеру делать, жить легко и весело. 10 лет уже прошло, дочка моя выросла, мамы не стало, я купила новую квартиру, открыла свою фирму, А он так и звонит периодически, в гости напрашивается, никого так и не встретил, как сам говорит, таких как я больше нет))) да и карьеру особо не сделал.

Гость
#50

Вспомнилась давняя история...Мой любимый бросил меня на втором курсе Универа. Он был старше на два курса, городской. Я же была приезжей, жила у черта на куличках, снимала комнату, едва сводила концы с концами. Бросил без объяснений-просто перестал приходить, подходить, здороваться. Я спрашивать не стала, так как догадывалась о причине. На пятом курсе Универа вышла замуж за хорошего и умного, другого. Спустя два года, первый парень меня нашёл каким-то образом, пришёл ко мне на работу и позвал замуж (тогда ещё не было соц.сетей). Я вспомнила Пушкина про "другому отдана..". С его слов, он меня "любил", но по глупости решил, что я ему не пара. После этой встречи у меня с души упал камень. Я перестала "любить" этого парня и по-настоящему оценила своего мужа.