Гость
Статьи
Жадные парни

Жадные парни

Встречаюсь с парнем 3 года,из них год на расстоянии(сейчас он в Москве). Оба учимся, живем на деньги родителей. Парень подрабатывает, денег ему хватает . Дело в том, что часто бывает такое, что он просит заплатить за него в магазине или в кафе, за проезд. Мне не жалко конечно, но неприятна сама ситуация. Почти всегда когда мы вдвоем, я достаю кошелек. Я не из тех, кто будет выманивать деньги из парня, просто хочется чувствовать, что он мужик и может заплатить сам. Я его люблю и не могу бросить. Хотя он это делал несколько раз. Я пыталась поговорить с ним на тему денег, но он не понимает, считает, Что это совершенно нормально, когда девушка платит за двоих, покупает, занимает деньги. Как ему объяснить, что так не должно быть?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему это не должно.
У всех по разному бывает.
А жадных теток тоже никто не любит.

Гость
#2

Какой смысл в том, что вы ему это " объясните"?!

Гость
#3

А вы объясните, что тоже не видите ничего такого, если он за все будет платить.
А вам своих родителей не жалко, что вы их деньги этому удоду отдаете?!

Jessie
#4

Я думаю , что он вас не любит .. Возможно даже использует

Гость
#5

а почему "Мне не жалко конечно"...?
потому-что деньги родителей?
В след.раз хлопайте глазками и говорите что денег нет совсем, возможно Вам удастся его перевоспитать...

Райханка
#6

А мне 30-\+, а выгляжу на 50, сижу дома , работаю дистанционно на сайтах, который вы чичас читаете, хочу тоже как все рррраббботать, но....
обида и злоба и страсть застявляет меня ттрррястись...

Гость
#7

По сути,это ваши родители за него платят,а собственно говоря - почему они это должны делать? Автор,у вас совсем мозга нет? Ели с этого начинаются отношения,потом будет тема - помогите мой жених отжал у меня квартиру...

Гость
#8

По сути,это его родители за тебя платят,а собственно говоря - почему они это должны делать? У парня че совсем мозга нет? Если с этого начинаются отношения, потом будет тема - помогите моя жена отжала у меня квартиру.

Гость
#10

Ничего не надо обьяснять. Просто не надо было сразу платить. Рассуждать о жадности и равноправии можно бесконечно.

Гость
#12

а когда вы достаете кошелек, он внимательно смотрит на его содержимое?

Гость
#13

он пользуется не только вами, но и вашим кошельком.Ах,эти милые,влюбленные дурочки(( Как только вы поставите вопрос финансов ребром, он забудет о вашем существовании.Собирайте волю в кулак и прекращайте отношения. Таких любовей у вас еще сто штук будет

#14
Автор

Я его люблю и не могу бросить.

Автор

Как ему объяснить, что так не должно быть?

Тогда платите... За "люблюнимагу" обычно дорого приходится платить...
Почему не должно? Вы ж платите, значит - должно... И он это прекрасно понимает. "Объяснить" что-либо можно только делами.

Да щас
#15

Покажите ему значение слова "Альфонс". А на самом деле вы сами выниваты, нечего свой кошелек доставать, сидели как в фильмах/клипах мужчины если не хватает то оставляют свои часы и прочее? Так вот пусть свой телефон оставляет, пусть посуду моет, вы тихо сидите и хлопайте глазками. Но так уже не получится, он думает что ваш кошелек=общий. Но это вам на будущее

#19

самое ужасное - это жадные мужчины, он так всю жизнь и будет делать, потому что его все устраивает, и еще он тебя не уважает, коль не прискорбно это признавать, потому что ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не позволит девушке платить за него. ты молодая и красивая, он тебя не достоин. просто повысь свою самооценку, разве тебе нужно тащить на себе такого трутня? вокруг километр нормальных парней, которые стремятся создать бизнес, заработать, сделать свою женщину счастливой. Неужели тебе реально нужен этот обленившийся?

Гость
#20

Автор, не надо объяснять ему, что так быть не должно. Надо показать, что у Вас иное мнение на этот счет. Почему Вы поступаете так, как он хочет? Поступайте так, как хотите Вы. Не платите за него и всё. Если он уйдет, то Вы и не были ему нужны. И пусть уходит, другого найдете и тоже будете любить.

Анна
#21

У меня точно также было с моим мужчиной. Когда познакомились, я училась и не зарабатывала, а он уже работал, но чуть ли не каждый раз, когда мы куда-то шли, он просил меня платить, хотя знал, что мне деньги дают родители или чуть позже что я работаю и получаю очень мало. Он так вел себя наверное года два, постепенно переходя на систему платим раз через раз, потом больше стал платить он. Мы уже 4 года вместе, и недавно имея разговор на эту тему он поделился, что во-первых, делал это, чтобы понять, что мне от него не деньги нужны (был у него печальный опыт), во-вторых, признался, что большую часть зп отдавал родителям и сам считал каждую копейку. В завершение могу сказать, что пройдя с ним все это время вместе, сейчас он платит почти за все. А я его люблю что тогда, что сейчас)

Гость
#22
Анна

У меня точно также было с моим мужчиной. Когда познакомились, я училась и не зарабатывала, а он уже работал, но чуть ли не каждый раз, когда мы куда-то шли, он просил меня платить, хотя знал, что мне деньги дают родители или чуть позже что я работаю и получаю очень мало. Он так вел себя наверное года два, постепенно переходя на систему платим раз через раз, потом больше стал платить он. Мы уже 4 года вместе, и недавно имея разговор на эту тему он поделился, что во-первых, делал это, чтобы понять, что мне от него не деньги нужны (был у него печальный опыт), во-вторых, признался, что большую часть зп отдавал родителям и сам считал каждую копейку. В завершение могу сказать, что пройдя с ним все это время вместе, сейчас он платит почти за все. А я его люблю что тогда, что сейчас)

*****, как можно такого по-любить... Проверял он, блиннн, лошок, петух, *****, крыса...

Гость
#23

Жадность это конечно плохо, но в отличие от вас, лицемерок, я не делаю различий между мужской и женской жадностью. Быть содержанкой также позорно, как и альфонсом.
Я понимаю если мужчина оплатит какие-то общие развлечения, кафе, кино - это нормально, но когда она хочет чтоб он давал деньги на ее личные расходы - понятно что ее цели от отношений сугубо меркантильные.
Это не про автора, просто ситуации вокруг и пример женского лицемерия, когда содержанок поощряют, а альфонсов не любят.

Гость
#24
Да щас

Покажите ему значение слова "Альфонс".

А он в ответ покажет значение слова "Пpocтитутка". На том и порешат.

Яна
#25

Сразу вспомнила себя в 18-20 лет, молодая наивная дурилко, влюбляешься и на всё закрываешь глаза) Бывают такие отношения, где не оба любят, а кто-то один в отношениях любит,а второй позволяет любить или использует влюбленного в своих целях. Так вот в твоём случае, ты сильно влюблена в него, он это чувствует и пользуется тобой, твоей добротой и твоими деньгами. Мой тебе совет, попробуй две-три недели не брать с собой денег или брать только мелочь и немного охладей к нему и посмотри как он себя поведёт!!Будет ли сам платить за тебя? Заметит ли твою холодность, спросит ли что с тобой? Если он ничего не спросит о тебе, ничего не купит, а лишь поинтересуется где твои деньги, значит бросай его без сожаления, это не твой человек, он не ценит тебя!!

Гость
#26
Гость

*****, как можно такого по-любить... Проверял он, блиннн, лошок, петух, *****, крыса...

Именно. Предыдущая девушка это поняла и ушла, а он как все му\д\аки объяснил это деньгами.
А так-то он хороший, з\п родителям отдавал, а за него девушка платила. Ну да, если бы девушка не платила, то родителям меньше бы доставалось.

Гость
#27
Гость

А он в ответ покажет значение слова "Пpocтитутка". На том и порешат.

Не знала, что ***** - это девушка, которая не платит за парня, а платит только за себя.

Гость
#29

А мой на стадии встречаний, всегда сам за все платил. Когда денег не было, говорил: "у меня напряги с деньгами", тогда я уже вытягивала его из дома (шли за мой счет в кафе), чтобы не сидеть по разным углам. НО даже в этих случаях он доставал последние 500 рублей, чтобы я за него не платила.
Считаю, что изредка можно оплатить счет и самой. ИЗРЕДКА.

Гость
#30

Если бы не было глупых девушек, то не было бы жадных парней. Автор продолжайте и дальше платить, раз у вас это получается и вы его любите)

.
#31

что мешает не платить? нет денег и всё,сами же платите,получите,распишитесь

#32

Просто хочет, чтобы вы вкладывались в него и больше привязывались.

Гость
#33

Дак а он то платит за кафе, кино? Если по очереди - это нормально для студентов. А если только вы, то надо задуматься.

Гость
#34

И он, и вы студенты, за обоих платят родители. Это нормально, один раз вы заплатили, другой раз он.

гость
#35

девушка,в следущий раз платите только за себя.
демонстративно.
в кафе счёт напополам,билет только один,
продукты себе,по другому никак.

Анна
#36

Продавать свою пзду за походы в кино и рестораны - работа обычных городских *****, которые себя почему-то считают "приличными девушками, которых должен обеспечивать мужчина". *** вам кто должен! Мозгами пораскиньте! Встречается вам мужик, который говорит что вы ему сосать должны трижды в день, а вы ему - что айфон он новый вам должен. Вот и договор, вот и продались.
А теперь к здравомыслию. Подумайте, два человека, каждый со своими загонами просто не смогут построить нормальные отношения. Чтобы была семья, надо отбросить часть своих предубеждений обоим! Я отбросила мысли о том, что мужчина должен платить, и благодаря этому нашла прекрасного доброго и щедрого мужа, который изначально просил меня платить за нас везде. И мне похрен, что это была его проверка, я готова была закрыть на это глаза из-за его других достоинств. Мое умение идти на уступки открыло в нем настоящего мужчину - доброго, сильного, заботящегося. Я не говорю, что так будет с любой мадам, все люди разные.
Но Автор, хочу сказать, что вам нужно принять решение исключительно для себя: готовы ли вы закрыть на это глаза и вечно слушать как вам задают вопрос почему вы платите за двоих? Если в мужчине есть черты, которые вы ставите выше умения платить, то сомневаться ни к чему.

Гость
#37

Фу, мерзость. Даже затошнило

Т.
#38
Анна

У меня точно также было с моим мужчиной. Когда познакомились, я училась и не зарабатывала, а он уже работал, но чуть ли не каждый раз, когда мы куда-то шли, он просил меня платить, хотя знал, что мне деньги дают родители или чуть позже что я работаю и получаю очень мало. Он так вел себя наверное года два, постепенно переходя на систему платим раз через раз, потом больше стал платить он. Мы уже 4 года вместе, и недавно имея разговор на эту тему он поделился, что во-первых, делал это, чтобы понять, что мне от него не деньги нужны (был у него печальный опыт), во-вторых, признался, что большую часть зп отдавал родителям и сам считал каждую копейку. В завершение могу сказать, что пройдя с ним все это время вместе, сейчас он платит почти за все. А я его люблю что тогда, что сейчас)

".........но чуть ли не каждый раз, когда мы куда-то шли, он просил меня платить, хотя знал, что мне деньги дают родители......"

а потом:

"........во-вторых, признался, что большую часть зп отдавал родителям и сам считал каждую копейку.........."

))))))))))))))))))))))))))))))))

Вывод: Деньги из карманов Ваших родителей во время встреч плавно перетекали в карманы его родителей)))
Закон физики: если где-то чего-то убавилось, то где-то чего-то обязательно прибавилось))))
Как-то так.

Гость
#39

я не против потратить на женщину деньги, но только в ситуации когда вижу отсутствие меркантильного расчета с ее стороны. Например, она сама чего-то добилась в жизни, имеет нормальные доходы, и значит явно мужчина для нее - не кусок использованного материала за счет которого она решает свои проблемы.
Либо просто характер скромный и нетребовательный, без короны что ей должны (как я недавно слышал в разговоре двух студенток: "неохота вставать рано и неохота работать, и только лишь чтобы этого не делать, хочу выйти замуж" - тут все очевидно, мужчина для нее лишь способ решения проблем жалкой неудачницы).
Вообщем если я вижу отсутствие расчета и наглости, я без проблем могу и счет в кафе и кино оплатить, и цветы подарить, и подарок периодически нормальный купить. Но не переношу наглости и потребительского отношения. Не переношу амебности и инфантильности. Когда после свидания девушка зазывает тебя по магазинам, и хочет чтобы ты оплачивал там ее личные расходы. Или когда говорит чтобы ты давал ей деньги на ее личные расходы. Одно дело если у нее какие-то временные трудности, она хочет их решить и быть самостоятельной - тогда я непротив помочь. Но если она на постоянной основе хочет сесть на шею - гнать надо взашей такую халявщицу-паразитку. Очевидно что отношения для нее - это не искренние чувства, а лишь способ решить ее проблемы, а мужик просто дойный олух которого дурят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: